(Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Almi2017 » 10 окт 2020 19:04

Demoiselle писал(а):
09 окт 2020 23:31
Almi2017 писал(а):
22 июн 2020 13:32
И хоть один пример, когда члены ОФ заявились домой к ПС и убили их.
Вы действительно думаете, что ОФ - не боевая организация, а шахматный клуб?
Нет, я думаю, что ОФ - бойцы, а не террористы или каратели.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Demoiselle » 10 окт 2020 22:08

Almi2017 писал(а):
10 окт 2020 19:04

Нет, я думаю, что ОФ - бойцы, а не террористы или каратели.
А Роулинг вообще практически не пишет про убиенных фениксовцами. И тем не менее, они, очевидно, были. И не факт, что им дали время переодеться из пижамы в костюмчик.
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Afterlife » 11 окт 2020 01:27

Demoiselle писал(а):
10 окт 2020 22:08
Almi2017 писал(а):
10 окт 2020 19:04

Нет, я думаю, что ОФ - бойцы, а не террористы или каратели.
А Роулинг вообще практически не пишет про убиенных фениксовцами. И тем не менее, они, очевидно, были. И не факт, что им дали время переодеться из пижамы в костюмчик.
Им нет смысла кого-то просто так убивать. Живой человек скажет немного больше мертвого.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение marali » 11 окт 2020 15:24

Да не факт, что убитых фениксовцами вообше не съели на месте. Вон Люпин оборотень? Значит, ест людей. А что он, оборотень или шахматист? Раз не играет - значит, ест, третьего не дано. Жылезная логика. :facepalm:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Kuzja 71 » 11 окт 2020 15:37

marali писал(а):
11 окт 2020 15:24
Да не факт, что убитых фениксовцами вообше не съели на месте. Вон Люпин оборотень? Значит, ест людей. А что он, оборотень или шахматист? Раз не играет - значит, ест, третьего не дано. Жылезная логика. :facepalm:
А если не съели, то надругались над трупами. Не ну а чо - по любому кто-то из ОФ мужа/жену потерял...
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2020 18:13

Demoiselle писал(а):
10 окт 2020 21:59
Almi2017 писал(а):
10 окт 2020 19:07

То есть Снейп - подонок и палач, как Риддл?
В принципе, любого крупного политика можно обвинить, что он кого-то обидел и погубил. Хоть того же Ришелье.
В принципе, можно. Что ещё сделал Ваш обожаемый Темный Лорд. кроме как "обидел и погубил"? Ришелье кое-что сделал. Риддл - нет. Ришелье хорошее зачтётся, Риддлу зачитывать нечего, ноль.
И да, Волан и Снейп - из того же "теста", что и кардинал.
Ничего подобного. Все трое из разного теста. Ришелье - политик. Его скорее стоит сравнивать с Дамблдором, применительно к его эпохе. Он заботился о благе своей страны. Волдеморт - авантюрист, стремящийся исключительно к личной тирании. То, что он нёс магомиру на уровне идеологии и практики, было сплошной дрянью, извините. Снейп вообще человек, совершенно равнодушный к власти, у него другие цели. Когда власть, хоть и не очень большая, оказалась у него в руках, он просто "нёс бремя", так сказать. Это никогда не было тем, к чему он стремился.
Другое дело, что у Снейпа не было власти, чтобы проявить себя.
У него была власть. Власть декана, а потом, в течение года, власть директора Хогвартса. Власть - это не обязательно "Великий Инквизитор Обозримой Вселенной" или какой-нибудь "Томный Лорд", бывает и власть поскромнее. Суть в том, что Снейп к ней совершенно не стремился. Он её воспринимал, как функцию и долг, состоящие в том, чтобы защищать тех, за кого он отвечает.
О моральном облике Альмиснейпа я напишу в другом месте :)
Мне, конечно, чрезвычайно лестно, что вы изволите именовать канонного Снейпа "Альмиснейпом", но вынуждена отказаться от этой чести: тот Снейп, который до самого конца сражался на светлой стороне против Волдеморта, создан не мною, а Джоан Роулинг. О том, на чьей стороне Снейп, достаточно четко сказано и в каноне, и в многочисленных интервью автора, и в её комментариях в Твиттере. Это тот случай, когда вопрос в принципе не является дискуссионным. Вам больше нравятся фанфики про "тёмного Снейпа"? Да на здоровье, некоторым вон и про "тёмного Гарри", нравятся, так типа интереснее. Но канон тут причём? У Гарри и Снейпа есть автор - Джоан Роулинг. Вот её мнение в данном случае и рулит. Что она написала о своём персонаже, то и является правдой. Если моё или ваше мнение расходятся с её мнением - к нашим услугам фандом. Моё в данном случае не расходится, ваше - несомненно. Делайте выводы. Здесь на форуме есть раздел фанфиков, вам туда.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2020 18:24

Demoiselle писал(а):
10 окт 2020 22:08
Almi2017 писал(а):
10 окт 2020 19:04

Нет, я думаю, что ОФ - бойцы, а не террористы или каратели.
А Роулинг вообще практически не пишет про убиенных фениксовцами. И тем не менее, они, очевидно, были.
Нет, совсем не очевидно. Почему это должно быть "очевидно"? В ГП перечислены убитые ПС, их всего трое. Всех убили авроры. У ОФ лидер Дамблдор, он всю жизнь старался не убивать, и Гриндевальда на дуэли тоже не убил. Члены ОФ просто брали пример с него. Есть масса других способов вырубить врага в магическом мире. Гарри вон Экспеллиармусом обошелся.
И не факт, что им дали время переодеться из пижамы в костюмчик.
Вы для начала приведите хоть один случай, когда ОФ вообще нападал на дом ПС. А то ваше неуёмное фантазирование, конечно, крайне занимательно, но Роулинг-то здесь причём? Пишите фанфики, в них можете вывести ОФ хоть людоедами. На такое тоже есть читатели. А тут обсуждают канон, то есть то, что Роулинг написала, а не то, что вы придумали.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2020 18:34

marali писал(а):
11 окт 2020 15:24
Да не факт, что убитых фениксовцами вообше не съели на месте. Вон Люпин оборотень? Значит, ест людей. А что он, оборотень или шахматист? Раз не играет - значит, ест, третьего не дано. Жылезная логика. :facepalm:
А чего только Люпин? Люди тоже могут людей есть. Они же не шахматисты - значит, ритуально поедали убитых ими ПС. Прямо вместе с пижамами.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Almi2017 » 11 окт 2020 18:35

Kuzja 71 писал(а):
11 окт 2020 15:37
А если не съели,
то понадкусывали :lol: :lol: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Kuzja 71 » 11 окт 2020 18:48

:lol:
Almi2017 писал(а):
11 окт 2020 18:35
Kuzja 71 писал(а):
11 окт 2020 15:37
А если не съели,
то понадкусывали :lol: :lol: :lol:
:lol: :flag: :c00l:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Jaina » 12 окт 2020 02:42

marali писал(а):
11 окт 2020 15:24
Вон Люпин оборотень? Значит, ест людей.
А разве оборотни людей едят? :eek: Я думала, что они либо убивают, либо обращают. :mad:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Jaina » 12 окт 2020 02:54

Demoiselle писал(а):
10 окт 2020 22:08
Almi2017 писал(а):
10 окт 2020 19:04

Нет, я думаю, что ОФ - бойцы, а не террористы или каратели.
А Роулинг вообще практически не пишет про убиенных фениксовцами. И тем не менее, они, очевидно, были. И не факт, что им дали время переодеться из пижамы в костюмчик.
Нет, извините, прийти домой и убить - это то, что должно быть прописано. Это уже не война и никак не может подразумеваться по умолчанию. Вот в бою да, ОФовцы убить могли (у нас даже есть подтверждение этому в 7 книге).
В каноне же четко прописано, кто именно "ходил по домам". И это ПСы, а не ОФовцы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение marali » 12 окт 2020 15:22

Jaina писал(а):
12 окт 2020 02:42
marali писал(а):
11 окт 2020 15:24
Вон Люпин оборотень? Значит, ест людей.
А разве оборотни людей едят? :eek: Я думала, что они либо убивают, либо обращают. :mad:
Если говорить серьезно, то из роулинговских только Фенрир отметился, и, судя по реакции Дамблдора, это у них редкость.
А у оборотней в целом, из сказок-легенд-фэнтези, там людоедство нередко встречается (мне, по крайней мере).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Jaina » 12 окт 2020 18:42

marali писал(а):
12 окт 2020 15:22
Если говорить серьезно, то из роулинговских только Фенрир отметился, и, судя по реакции Дамблдора, это у них редкость.
Что-то я такого не помню 🤔 Но Фенрир показан как сумасшедший оборотень. Так что в общем я не удивлена, если он действительно ел людей.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Afterlife » 12 окт 2020 21:06

Jaina писал(а):
12 окт 2020 02:42
marali писал(а):
11 окт 2020 15:24
Вон Люпин оборотень? Значит, ест людей.
А разве оборотни людей едят? :eek: Я думала, что они либо убивают, либо обращают. :mad:
Едят. А вот обращают далеко не всегда.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Jaina » 12 окт 2020 23:24

Man'ari писал(а):
12 окт 2020 21:06
Jaina писал(а):
12 окт 2020 02:42
marali писал(а):
11 окт 2020 15:24
Вон Люпин оборотень? Значит, ест людей.
А разве оборотни людей едят? :eek: Я думала, что они либо убивают, либо обращают. :mad:
Едят. А вот обращают далеко не всегда.
Ок. Сформулирую иначе: у Ро они разве едят?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Afterlife » 12 окт 2020 23:54

Jaina писал(а):
12 окт 2020 23:24
Man'ari писал(а):
12 окт 2020 21:06
Jaina писал(а):
12 окт 2020 02:42

А разве оборотни людей едят? :eek: Я думала, что они либо убивают, либо обращают. :mad:
Едят. А вот обращают далеко не всегда.
Ок. Сформулирую иначе: у Ро они разве едят?
Наверное, да, если захотят.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Demoiselle » 13 окт 2020 21:11

Jaina писал(а):
12 окт 2020 02:54

В каноне же четко прописано, кто именно "ходил по домам". И это ПСы, а не ОФовцы.
А ВВП считает, что нужно мочить террористов на месте поимки: дома так дома, в сортире так в сортире. Если Вам принципиально не нравится такой подход, можете эмигрировать из страны.
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Jaina » 13 окт 2020 21:20

Demoiselle писал(а):
13 окт 2020 21:11
Jaina писал(а):
12 окт 2020 02:54

В каноне же четко прописано, кто именно "ходил по домам". И это ПСы, а не ОФовцы.
А ВВП считает, что нужно мочить террористов на месте поимки: дома так дома, в сортире так в сортире. Если Вам принципиально не нравится такой подход, можете эмигрировать из страны.
О как! :lol: А причем тут то, что говорит президент России, и то, что написала Ро? :lol:
Ну и по вашей логике выходит, что Ро как раз такой подход не по душе )))) Она же в Англии, а не в России живёт ))) Так что чтд ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Demoiselle » 14 окт 2020 00:40

Almi2017 писал(а):
11 окт 2020 18:13
Demoiselle писал(а):
10 окт 2020 21:59

В принципе, любого крупного политика можно обвинить, что он кого-то обидел и погубил. Хоть того же Ришелье.
В принципе, можно. Что ещё сделал Ваш обожаемый Темный Лорд. кроме как "обидел и погубил"? Ришелье кое-что сделал. Риддл - нет. Ришелье хорошее зачтётся, Риддлу зачитывать нечего, ноль.
Как он мог что-то сделать, если не правил ни дня? Вся его жизнь свелась к борьбе за власть.
И да, Волан и Снейп - из того же "теста", что и кардинал.
Ничего подобного. Все трое из разного теста. Ришелье - политик. Его скорее стоит сравнивать с Дамблдором, применительно к его эпохе. Он заботился о благе своей страны. Волдеморт - авантюрист, стремящийся исключительно к личной тирании. То, что он нёс магомиру на уровне идеологии и практики, было сплошной дрянью, извините. Снейп вообще человек, совершенно равнодушный к власти, у него другие цели. Когда власть, хоть и не очень большая, оказалась у него в руках, он просто "нёс бремя", так сказать. Это никогда не было тем, к чему он стремился.
Ришелье бы огорчился сравнению с Д. Множество волшебников это дрянью не считали, Снейп в том числе. С. стремился к власти, чтобы осуществить нужные ему преобразования. Эти преобразования лежали в рамках идеологии ПС.
Другое дело, что у Снейпа не было власти, чтобы проявить себя.
У него была власть. Власть декана, а потом, в течение года, власть директора Хогвартса...бывает и власть поскромнее. Суть в том, что Снейп к ней совершенно не стремился.
Стремился. Кто не стремится к власти, не получает её. И во время скромной деканской власти Трио с ДРУГОГО факультета ныло, как его терроризируют, а во время директорства вообще струсили показаться на глаза, Гарик пробрался лишь под финал на битву с численным перевесом в худших мародерских традициях. А если бы он был бы вторым лицом в магической Британии, представляете, что бы было?
Мне, конечно, чрезвычайно лестно, что вы изволите именовать канонного Снейпа "Альмиснейпом", но вынуждена отказаться от этой чести: тот Снейп, который до самого конца сражался на светлой стороне против Волдеморта, создан не мною, а Джоан Роулинг.О том, на чьей стороне Снейп, достаточно четко сказано и в каноне, и в многочисленных интервью автора, и в её комментариях в Твиттере.Это тот случай, когда вопрос в принципе не является дискуссионным.
А Вам такую честь никто не предлагал. Снейпа Вы видите в меру своей испорченности. Ну слава Богу, авторство Вы оставляете за Роулинг. :wink: Двенадцать страниц посвященной этому темы говорят о том, что в каноне доказательств нет, и даже ни в одном интервью она не говорит четко, что С. перешел на сторону Д. Когда всю дорогу "темный" персонаж в результате мутного романтического "финта" в финале начинают считать "светлым", с этим нельзя согласиться. Любовь к женщине не есть отречение от взглядов.
Вам больше нравятся фанфики про "тёмного Снейпа"? Если моё или ваше мнение расходятся с её мнением - к нашим услугам фандом. Моё в данном случае не расходится, ваше - несомненно. Делайте выводы. Здесь на форуме есть раздел фанфиков, вам туда.
Что же Вы отрицали, что считаете своё вИдение Снейпа единственно правильным? А Вас и посылать не надо, Вы уже оттуда с Вашим "тоооомным лордом". :wink:
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Demoiselle » 14 окт 2020 01:18

Almi2017 писал(а):
11 окт 2020 18:24
Demoiselle писал(а):
10 окт 2020 22:08

А Роулинг вообще практически не пишет про убиенных фениксовцами. И тем не менее, они, очевидно, были.
Нет, совсем не очевидно. Почему это должно быть "очевидно"? В ГП перечислены убитые ПС, их всего трое. Всех убили авроры.
Ну значит, всё-таки шахматный клуб. :smile:
У ОФ лидер Дамблдор, он всю жизнь старался не убивать, и Гриндевальда на дуэли тоже не убил.
Любовника всё-таки жалко.
Члены ОФ просто брали пример с него.
Члены ОФ брали пример с него, а в ПС брали только натуралов! :smile:
Есть масса других способов вырубить врага в магическом мире. Гарри вон Экспеллиармусом обошелся.
Когда обошелся, а когда сектумсемпра и круциатус. И неудачная попытка их повторить. И ещё это :
"— Остолбеней! — рявкнул Гарри. Заклинание ударило Амикуса в грудь — он взвиз­гнул от боли, как свинья, подлетел в воздух и, вре­завшись в стену, сполз по ней..." Но муки и смерть ПС, Вас, разумеется не трогают.
Вы для начала приведите хоть один случай, когда ОФ вообще нападал на дом ПС. А то ваше неуёмное фантазирование, конечно, крайне занимательно, но Роулинг-то здесь причём? Пишите фанфики, в них можете вывести ОФ хоть людоедами. На такое тоже есть читатели. А тут обсуждают канон, то есть то, что Роулинг написала, а не то, что вы придумали.
Раз Вы утверждаете, что ОФ никого не убил , то не буду спорить. Только непонятно зачем он существовал , если не как противовес ПС. Похоже, Вы читали фанфы и похуже "тооомного лорда". Впрочем, этого следовало от Вас ожидать. А я чернуху не читаю и не пишу :smile:
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Demoiselle » 14 окт 2020 01:23

Jaina писал(а):
13 окт 2020 21:20

А ВВП считает, что нужно мочить террористов на месте поимки: дома так дома, в сортире так в сортире. Если Вам принципиально не нравится такой подход, можете эмигрировать из страны.
О как! :lol: А причем тут то, что говорит президент России, и то, что написала Ро? :lol:
Ну и по вашей логике выходит, что Ро как раз такой подход не по душе )))) Она же в Англии, а не в России живёт ))) Так что чтд ;)
Ну так Вы же возмущаетесь, что неэтично убивать дома.
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Jaina » 14 окт 2020 01:27

Demoiselle писал(а):
14 окт 2020 01:23
Ну так Вы же возмущаетесь, что неэтично убивать дома.
Не знала, что это тема обо мне :lol:
По существу, я так понимаю, вам ответить нечего? Ну значит точно чтд :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Jaina » 14 окт 2020 01:35

Demoiselle писал(а):
14 окт 2020 00:40
С. стремился к власти, чтобы осуществить нужные ему преобразования.
Мне даже стало интересно - какие преобразования он хотел осуществить?
а во время директорства вообще струсили показаться на глаза, Гарик пробрался лишь под финал на битву с численным перевесом в худших мародерских традициях.
А ничего что трио вообще-то было занято поисками крестражей? О том, что они не вернуться в школу на 7 год они договорились ДО того как Снейпа назначили директором Хогвартса.
А Гарри не на битву пробрался, а чтобы добыть ещё один крестраж. Но в итоге получилась ко всему прочему и битва.

Скажите, вы последние две книги как давно перечитывали?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: (Не)переход Снейпа на сторону Дамблдора

Сообщение Demoiselle » 14 окт 2020 01:43

Jaina писал(а):
14 окт 2020 01:27

По существу, я так понимаю, вам ответить нечего? Ну значит точно чтд :)
По существу, это примеры как ф. убивали кого-то в собственном жилье? Ну так по Роулинг они вообще мокрухой не занимались. Такая вот боевая, но... небоевая организация. :smile:
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»