Вопрос про знакомство Рона с Гарри

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Ответить
qwert_359
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2019 02:26
Пол: мужской

Вопрос про знакомство Рона с Гарри

Сообщение qwert_359 » 29 дек 2019 02:38

Добрый день. Подскажите в какой книге (а еще лучше в какой главе) можно найти момент, в котором говорилось что Рон специально сел в одно купе с Гарри чтобы познакомиться с ним, а Гермиона тоже ради этого специально зашла в их купе, а не "случайно" как это они сами преподносили это в первый раз. Я говорю не о конкретном знакомстве из начала первой книги и о произвольных переводах издательства Росмэн, а именно об некотором воспоминании об этих моментах, когда Рона и Гермиону выводят на чистую воду, говоря что они специально к нему сели. Возможно это было во времена сыворотки правды (но это не точно)


Оно ведь так и было, если я ничего не путаю? Книги читал давно и подробностей не помню.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Вопрос про знакомство Рона с Гарри

Сообщение Римма » 30 дек 2019 01:15

qwert_359 писал(а):
29 дек 2019 02:38
Добрый день. Подскажите в какой книге (а еще лучше в какой главе) можно найти момент, в котором говорилось что Рон специально сел в одно купе с Гарри чтобы познакомиться с ним, а Гермиона тоже ради этого специально зашла в их купе, а не "случайно" как это они сами преподносили это в первый раз. Я говорю не о конкретном знакомстве из начала первой книги и о произвольных переводах издательства Росмэн, а именно об некотором воспоминании об этих моментах, когда Рона и Гермиону выводят на чистую воду, говоря что они специально к нему сели. Возможно это было во времена сыворотки правды (но это не точно)
Оно ведь так и было, если я ничего не путаю? Книги читал давно и подробностей не помню.
Путаете)
Гарри никогда не поил сывороткой правды Гермиону и Рона.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Вопрос про знакомство Рона с Гарри

Сообщение Scarlet Witch » 30 дек 2019 09:40

qwert_359 писал(а):
29 дек 2019 02:38
Добрый день. Подскажите в какой книге (а еще лучше в какой главе) можно найти момент, в котором говорилось что Рон специально сел в одно купе с Гарри чтобы познакомиться с ним, а Гермиона тоже ради этого специально зашла в их купе, а не "случайно" как это они сами преподносили это в первый раз. Я говорю не о конкретном знакомстве из начала первой книги и о произвольных переводах издательства Росмэн, а именно об некотором воспоминании об этих моментах, когда Рона и Гермиону выводят на чистую воду, говоря что они специально к нему сели. Возможно это было во времена сыворотки правды (но это не точно)


Оно ведь так и было, если я ничего не путаю? Книги читал давно и подробностей не помню.
В книгах такого точно не было. Это из какого-то фанфика, я его вроде даже читала, но давно и название не помню. А может, не из фанфика, а из фанатской теории "Большая игра Альбуса Дамблдора".

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Вопрос про знакомство Рона с Гарри

Сообщение AlexGor » 09 янв 2020 21:10

qwert_359 писал(а):
29 дек 2019 02:38
Подскажите в какой книге (а еще лучше в какой главе) можно найти момент, в котором говорилось что Рон специально сел в одно купе с Гарри чтобы познакомиться с ним...
"Росмэн-2002", книга - 1 ("ГП и ФК"), глава - 6, стр. 122: "Он (Рон) ради этого и подсел в купе Гарри, хотя в вагоне была куча свободных мест".
А Гермионе нужно было поспешить! Джинни Гарри увидел раньше! Опоздала...
:lol: :love: :lol:
Зато Гермиона не только обошла все купе в поиске Тревора, но и побывала в кабине машиниста паровоза! Представляю, как она лезла через бункер с углем поверху, под обстрелом Шокогадушек от Ведьмы с тележкой.
:shock: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»