(18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Варг » 20 сен 2019 13:41

Black dog 10 писал(а):
20 сен 2019 08:51
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 07:32
Не, я знаю, что есть куча фиков, где Джеймс на самом деле бегает за Снейпом,
:lol: :lol: :lol:
Кошмар. Я все понимайт, но этого я не понимайт.
Тройничок не понимайт?(Сириус же в доле остается, надеюсь?) Я так с тобой не играю :sad: . А вообще, фанфики же по нему есть? Чиста в ознакомительных целях, не подумай ниче такого :love:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Black dog 10 » 20 сен 2019 16:00

Варг писал(а):
20 сен 2019 13:41
Тройничок не понимайт?(Сириус же в доле остается, надеюсь?)
Пейринг Снейп и Джеймс :roll:
:shock:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 16:14

SeMaria писал(а):
20 сен 2019 11:56
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 08:49
А вообще, мне кажется, некоторые люди смешивают две разные вещи. То, что в голове у подростка, который издевается - и то, что при этом происходит с жертвой.
Да, я тоже об этом подумала. Но вообще в моем личном мысленном каноне до реального раздевания дело не дошло. Это уже какая-то запредельная гадость получается, которая с хорошими людьми не вяжется никак даже в качестве большого недостатка :-? Поэтому у меня Джеймс ограничился угрозами. Это тоже плохо, но не до такой степени.
Я тоже думаю, что до раздевания не дошло. Джеймс ляпнул мерзость, но сообразил, что сделать её - это уж слишком.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Edwina » 20 сен 2019 16:21

Шеридан писал(а):
19 сен 2019 22:29
Все с лупой ищут сексуальный подтекст, который вам виден невооруженным глазом. :mrgreen:
Напомнило шедевр Злой Ёлки, "Мемуары профессора Снейпа":

Однажды я мирно шёл по лугу после экзамена. Вдруг передо мной внезапно возникли Блэк и Поттер, как всегда, все четверо. Они спросили, как я написал экзамен, тем самым показывая, что собираются напасть на меня, но я им не дал этого сделать, то есть, хотел не дать, но они мне не дали. А потом вмешалась Лили, которая всегда меня защищала, когда думала, что я хочу обидеть Поттера, но я его никогда не обижал, потому что как же его обидишь, если он не обижается? То есть, она делала вид, что защищает меня, а на самом деле кокетничала с Поттером, а зачем – непонятно, ведь у него роман с Блэком и прочими, это все знают, у них даже спальня одна на четверых. Но он всё равно пригласил её на свидание, наверное, хотел списать следующий экзамен, а может быть, ему захотелось разнообразия.

Но Лили была ужасная кокетка и сказала, что пойдёт на свидание не с ним, а с Гигантским Кальмаром. И тогда я очень обиделся, потому что она ведь обещала пойти на свидание со мной. Уж лучше бы она выбрала всё-таки Поттера! Он хотя бы в квиддич играть умеет, поэтому можно было бы потом себя утешать что девушки всегда любили спортсменов, а Кальмар ничего не умеет, только рыбу ловить.

Вот поэтому я очень обиделся и тонко намекнул Лили, что если у тебя немагические корни, то надо быть скромной и раз она так, то мне от неё ничего не надо. А она сказала, что если бы я с ней дружил, то чаще стирал бы трусы и это было очень нетактично с её стороны – при всех говорить о таких интимных вещах, хотя я висел вниз головой и трусы были видны, но всё равно, пока она не сказала этого, Поттер их не замечал, а тут сразу заметил и сказал, что снимет.

И я очень смутился, потому что зачем же так сразу и при всех и даже при Лили? В конце концов, её наши отношения совсем не касаются. То есть, касаются, конечно, но зачем ей об этом знать? Но потом я подумал, что это даже хорошо, что Лили всё увидит, потому что там было на что посмотреть!

Но Лили не стала смотреть, а сказала, что всегда выполняет свои обещания, раз обещала пойти на свидание с Гигантским Кальмаром, так и пойдёт, и пошла к берегу озера, туда, где кусты были погуще, наверное, чтобы Кальмар не очень стеснялся. Но он, наверное, не очень стеснялся, потому что она там всё время громко смеялась, наверное, он её щекотал, и мне даже страшно подумать в каких местах!

А Поттер не стал снимать с меня трусы. Только пообещал, извращенец!


https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic. ... &chapter=1
Последний раз редактировалось Edwina 20 сен 2019 16:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Edwina » 20 сен 2019 16:24

Шеридан писал(а):
19 сен 2019 22:30
А если девочку подвесить. Вот для чего Снейп, развратник малолетний, этот Левикорпус придумал?
На Хогнете предполагали, что Сева Левикорпус придумал для пополнения своего кошелька и покупки новых труселей -
вот так:
Spoiler
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Шеридан » 20 сен 2019 16:26

Edwina писал(а):
20 сен 2019 16:21
Шеридан писал(а):
19 сен 2019 22:29
Все с лупой ищут сексуальный подтекст, который вам виден невооруженным глазом. :mrgreen:
Напомнило шедевр Злой Ёлки, "Мемуары профессора Снейпа":
:lol: :lol: :lol: Спасибо.)))

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Немо » 20 сен 2019 18:41

Шеридан писал(а):
19 сен 2019 22:29
annyloveSS писал(а):
19 сен 2019 22:27
Шеридан писал(а):
19 сен 2019 22:23
Подвешивали там всех подряд на каждом шагу. Снейп сам себя должен поблагодарить за Левикорпус. Или он его тоже с сексуальным подтекстом придумывал? Ах, вон оно чо. :lol:
Еще раз: Левикорпус - СРЕДСТВО. Естественно, когда Гарри в спальне подвешивает Рона - то никакого сексуального подтекста в этом нет. И воспринимается это как дружеская шутка, а не как унижение и издевательство. Или вы станете утверждать, что если бы с Роном то же самое проделал тот же Маклагген на глазах у Гермионы - он бы это воспринял точно также?
Никто не спорит с мотивом "унизить". Все с лупой ищут сексуальный подтекст, который вам виден невооруженным глазом. :mrgreen:
Есть у меня подозрения, что Анни понимает слова "унижение сексуального характера" не так, как мы, грешные, а в смысле, что Джеймс хотел показать как он крут, и какой чмо Сева ещё и Лили. Ну а чо - раз любовь, значит, и до секса недалеко. Значит, сексуальное!
Что есть, разумеется, перебор. Всё равно, что предложение донести портфель симпатичной однокласснице сексуальным домогательством обозвать.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 18:47

SeMaria писал(а):
20 сен 2019 11:56
Поэтому у меня Джеймс ограничился угрозами.
Я не знаю, как у вас, а у Роулинг Джеймс предложил "Кто хочет посмотреть, как я сниму с Нюниуса подштанники?", а не угрожал.
Остановил его кто-то или нет, другой вопрос, но останавливаться сам он не собирался. После того как предложил публике "шоу", и быть освистанным? Ха-ха.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Немо » 20 сен 2019 19:27

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 07:32
Black dog 10 писал(а):
20 сен 2019 07:07
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 06:37
Сорри, а что означает обнажённое тело лица своего пола для человека стандартной [слово под вопросом РКН 12/2022]?
Они у них может нетрадиционной. Нам-то откуда знать. Для некоторых же хуже этого ничего нет, так почему не приписать таким гадам, как Мародеры :lol:
Ой, А Лилька Джеймсу тогда зачем? Не, я знаю, что есть куча фиков, где Джеймс на самом деле бегает за Снейпом, а не за Лили, и, гм, штаны снимает с целью осмотреть получше предмет сексуального интереса, так сказать. А публично это делает только потому, что не находит повода остаться наедине - ну, как тот тип в песне Высоцкого "На стол колоду, господа ... ".
А в это время Волдеморт, а в это время Волдеморт... переходил границу! :mrgreen:
Бррр, нафиг неканоничные пейринги!
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Шеридан » 20 сен 2019 19:40

Немо писал(а):
20 сен 2019 18:41
Шеридан писал(а):
19 сен 2019 22:29
annyloveSS писал(а):
19 сен 2019 22:27

Еще раз: Левикорпус - СРЕДСТВО. Естественно, когда Гарри в спальне подвешивает Рона - то никакого сексуального подтекста в этом нет. И воспринимается это как дружеская шутка, а не как унижение и издевательство. Или вы станете утверждать, что если бы с Роном то же самое проделал тот же Маклагген на глазах у Гермионы - он бы это воспринял точно также?
Никто не спорит с мотивом "унизить". Все с лупой ищут сексуальный подтекст, который вам виден невооруженным глазом. :mrgreen:
Есть у меня подозрения, что Анни понимает слова "унижение сексуального характера" не так, как мы, грешные, а в смысле, что Джеймс хотел показать как он крут, и какой чмо Сева ещё и Лили. Ну а чо - раз любовь, значит, и до секса недалеко. Значит, сексуальное!
Что есть, разумеется, перебор. Всё равно, что предложение донести портфель симпатичной однокласснице сексуальным домогательством обозвать.
Анни виднее, что и как она понимает. Но факт, что Джеймс прицепился к Снейпу, когда Лили рядом не было, зато Сириусу было скучно. Если везде искать пресловутый сексуальный подтекст, то и здесь можно найти, было бы желание.)))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Almi2017 » 20 сен 2019 19:42

Немо писал(а):
20 сен 2019 19:27
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 07:32
Ой, А Лилька Джеймсу тогда зачем? Не, я знаю, что есть куча фиков, где Джеймс на самом деле бегает за Снейпом, а не за Лили, и, гм, штаны снимает с целью осмотреть получше предмет сексуального интереса, так сказать. А публично это делает только потому, что не находит повода остаться наедине - ну, как тот тип в песне Высоцкого "На стол колоду, господа ... ".
А в это время Волдеморт, а в это время Волдеморт... переходил границу! :mrgreen:
Бррр, нафиг неканоничные пейринги!
Волдеморт постоянно переходит все границы - что ж теперь, вообще пейринговаться исключительно канонно? :lol: :lol: :lol:
Гм, в моём "Протесте Северуса Снейпа против слэша" Джеймс вообще не упоминается, за редкостью пейригования. У этого пейринга даже названия нету, в отличие от снупина и снейпоблэка :razz: :lol:
Хотя я лично исключительно за дружеские пейринги такого рода.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Шеридан » 20 сен 2019 19:43

За горами снарри бедный Снейп вообще больше никаких пейрингов не разглядит.)))

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Немо » 20 сен 2019 20:41

Шеридан писал(а):
20 сен 2019 19:40
Немо писал(а):
20 сен 2019 18:41
Шеридан писал(а):
19 сен 2019 22:29

Никто не спорит с мотивом "унизить". Все с лупой ищут сексуальный подтекст, который вам виден невооруженным глазом. :mrgreen:
Есть у меня подозрения, что Анни понимает слова "унижение сексуального характера" не так, как мы, грешные, а в смысле, что Джеймс хотел показать как он крут, и какой чмо Сева ещё и Лили. Ну а чо - раз любовь, значит, и до секса недалеко. Значит, сексуальное!
Что есть, разумеется, перебор. Всё равно, что предложение донести портфель симпатичной однокласснице сексуальным домогательством обозвать.
Анни виднее, что и как она понимает. Но факт, что Джеймс прицепился к Снейпу, когда Лили рядом не было, зато Сириусу было скучно. Если везде искать пресловутый сексуальный подтекст, то и здесь можно найти, было бы желание.)))
Ну, если тонко намекнуть на [слово запрещено РКН 12/2022]...
Но если подразумевалось, что, когда подошла Лили, противостояние несколько усилилось - ну... вероятно. Вероятно, Снейпу не очень было приятно, когда его на глазах у любимой побеждают (со штанами или без них), а Джеймсу - что его в открытую шлют к гигантскому кальмару.)))
Но вот чтобы углядеть в подвешивании какой-то сексуальный смысл...блин.(
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Шеридан » 20 сен 2019 20:54

Немо писал(а):
20 сен 2019 20:41
Шеридан писал(а):
20 сен 2019 19:40
Немо писал(а):
20 сен 2019 18:41

Есть у меня подозрения, что Анни понимает слова "унижение сексуального характера" не так, как мы, грешные, а в смысле, что Джеймс хотел показать как он крут, и какой чмо Сева ещё и Лили. Ну а чо - раз любовь, значит, и до секса недалеко. Значит, сексуальное!
Что есть, разумеется, перебор. Всё равно, что предложение донести портфель симпатичной однокласснице сексуальным домогательством обозвать.
Анни виднее, что и как она понимает. Но факт, что Джеймс прицепился к Снейпу, когда Лили рядом не было, зато Сириусу было скучно. Если везде искать пресловутый сексуальный подтекст, то и здесь можно найти, было бы желание.)))
Ну, если тонко намекнуть на [слово запрещено РКН 12/2022]...
Но если подразумевалось, что, когда подошла Лили, противостояние несколько усилилось - ну... вероятно. Вероятно, Снейпу не очень было приятно, когда его на глазах у любимой побеждают (со штанами или без них), а Джеймсу - что его в открытую шлют к гигантскому кальмару.)))
Но вот чтобы углядеть в подвешивании какой-то сексуальный смысл...блин.(
В том-то и дело, что автор подвешивающего заклинания у нас Снейп. И действительно, если ко всему лепить этот сексуальный подтекст, то Снейп первый в очереди на звание извращенца - любителя позадирать мантии и мальчикам, и девочкам. Но, по-моему, о нем никто так не думает. Заклинание просто хулиганское, хоть автору и было 15 лет и возраст сексуального подтекста у него наступил уже пару лет назад.))))

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Немо » 20 сен 2019 20:57

Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 19:42
Немо писал(а):
20 сен 2019 19:27
Almi2017 писал(а):
20 сен 2019 07:32
Ой, А Лилька Джеймсу тогда зачем? Не, я знаю, что есть куча фиков, где Джеймс на самом деле бегает за Снейпом, а не за Лили, и, гм, штаны снимает с целью осмотреть получше предмет сексуального интереса, так сказать. А публично это делает только потому, что не находит повода остаться наедине - ну, как тот тип в песне Высоцкого "На стол колоду, господа ... ".
А в это время Волдеморт, а в это время Волдеморт... переходил границу! :mrgreen:
Бррр, нафиг неканоничные пейринги!
Волдеморт постоянно переходит все границы - что ж теперь, вообще пейринговаться исключительно канонно? :lol: :lol: :lol:
Гм, в моём "Протесте Северуса Снейпа против слэша" Джеймс вообще не упоминается, за редкостью пейригования. У этого пейринга даже названия нету, в отличие от снупина и снейпоблэка :razz: :lol:
Хотя я лично исключительно за дружеские пейринги такого рода.
Ну, может, фамилии неподходящие.)))
И да, я тоже за дружеские пейринги. А что за "протест"?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Немо » 20 сен 2019 21:00

Шеридан писал(а):
20 сен 2019 20:54
Немо писал(а):
20 сен 2019 20:41
Шеридан писал(а):
20 сен 2019 19:40

Анни виднее, что и как она понимает. Но факт, что Джеймс прицепился к Снейпу, когда Лили рядом не было, зато Сириусу было скучно. Если везде искать пресловутый сексуальный подтекст, то и здесь можно найти, было бы желание.)))
Ну, если тонко намекнуть на [слово запрещено РКН 12/2022]...
Но если подразумевалось, что, когда подошла Лили, противостояние несколько усилилось - ну... вероятно. Вероятно, Снейпу не очень было приятно, когда его на глазах у любимой побеждают (со штанами или без них), а Джеймсу - что его в открытую шлют к гигантскому кальмару.)))
Но вот чтобы углядеть в подвешивании какой-то сексуальный смысл...блин.(
В том-то и дело, что автор подвешивающего заклинания у нас Снейп. И действительно, если ко всему лепить этот сексуальный подтекст, то Снейп первый в очереди на звание извращенца - любителя позадирать мантии и мальчикам, и девочкам. Но, по-моему, о нем никто так не думает. Заклинание просто хулиганское, хоть автору и было 15 лет и возраст сексуального подтекста у него наступил уже пару лет назад.))))
Ни-ни! Снейп придумал такое заклинание исключительно для медитаций и раздумий умными мыслями. Это всё гады-Мародёры с их подтекстами испоганили, а Снейп чист, как русская водка! :lol: :lol: :lol: Онбыникагда! :mrgreen:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение annyloveSS » 20 сен 2019 23:02

JanJansen писал(а):
20 сен 2019 07:48
Кстати, считаю этот выкрик: "грязнокровка",- крайне неестественным.
Я бы понял, если бы он выкрикнул, что-то про Джеймса.
Или не выкрикнул, а дождался, когда тот отвлечется, и внезапно атаковал.
(Это было бы глупо, но я бы это понял)
Но Лили-то в чем виновата?
Именно ее заступничество унизило его сильнее всего. Именно из-за нее он оказался не просто в смешном и унизительном положении, как это было до ее вмешательства - но в роли побежденного, которому блистательный победитель милостиво дарует пощаду ради благосклонности прекрасной дамы. И именно это уязвляло и ранило его больнее, нежели любые издевательства. Поэтому в те несколько секунд аффекта он ее ненавидел...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение annyloveSS » 20 сен 2019 23:08

Шеридан писал(а):
20 сен 2019 20:54
В том-то и дело, что автор подвешивающего заклинания у нас Снейп. И действительно, если ко всему лепить этот сексуальный подтекст, то Снейп первый в очереди на звание извращенца - любителя позадирать мантии и мальчикам, и девочкам. Но, по-моему, о нем никто так не думает.
Я уже приводила пример с Роном и Гарри, когда никакого подобного подтекста в этом подвешивании не было. И с этим вроде бы никто не спорил. Когда Гарри в спальне подвесил Рона - это было воспринято, как дружеская шутка. Если бы того же Рона тем же заклинанием на глазах у всей школы и у Гермионы подвесил тот же Маклагген - это была бы СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ситуация.
хоть автору и было 15 лет и возраст сексуального подтекста у него наступил уже пару лет назад.))))
Значит наличие в этом возрасте этого аспекта вы все же признаете?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение annyloveSS » 20 сен 2019 23:17

Но если подразумевалось, что, когда подошла Лили, противостояние несколько усилилось - ну... вероятно. Вероятно, Снейпу не очень было приятно, когда его на глазах у любимой побеждают (со штанами или без них), а Джеймсу - что его в открытую шлют к гигантскому кальмару.)))
Естественно, усилилось. И, может быть, я неверно употребила в отношении подтекста, о котором веду речь слово "сексуальный". Ну назовите его "гендерно-психологическим", если угодно... Я говорю об аспекте, связанном не с конкретно сексуальным актом, а с отношениями мужчины и женщины. Да, Джеймс хочет показать Лили как он крут и какое чмо - Снейп. И это связано именно с отношениями мужчины и женщины. Я не понимаю, почему это отрицают.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Немо » 20 сен 2019 23:45

annyloveSS писал(а):
20 сен 2019 23:02
JanJansen писал(а):
20 сен 2019 07:48
Кстати, считаю этот выкрик: "грязнокровка",- крайне неестественным.
Я бы понял, если бы он выкрикнул, что-то про Джеймса.
Или не выкрикнул, а дождался, когда тот отвлечется, и внезапно атаковал.
(Это было бы глупо, но я бы это понял)
Но Лили-то в чем виновата?
Именно ее заступничество унизило его сильнее всего. Именно из-за нее он оказался не просто в смешном и унизительном положении, как это было до ее вмешательства - но в роли побежденного, которому блистательный победитель милостиво дарует пощаду ради благосклонности прекрасной дамы. И именно это уязвляло и ранило его больнее, нежели любые издевательства. Поэтому в те несколько секунд аффекта он ее ненавидел...
Современные подростки именно такими категориями и мыслят - категориями рыцарей и прекрасных дам. :lol:
Анни, вы...настолько не помните себя в том возрасте?)
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение annyloveSS » 21 сен 2019 00:13

Немо писал(а):
20 сен 2019 23:45
Современные подростки именно такими категориями и мыслят - категориями рыцарей и прекрасных дам. :lol:
А отчего же нет?
Те же 70-е только в другой стране:
Spoiler
Показать
"Даже книга "Три мушкетера", которую дал Серега Волошин, не отвлекала Джонни от мыслей о незнакомке. Даже заботы о мушкетерском костюме для праздника и те не отвлекли.
И сегодня Джонни снова пошел туда, где мягко светились окна и звучали стеклянные клавиши. Он стоял за тополем, и ему казалось, что по звонкой мостовой стеклянными копытами постукивают белые кони. Это едет в карете принцесса с темными кудряшками и синими глазами. Едет-едет… и вдруг из темных переулков выскакивают кардинальские шпионы во главе с Толькой Самохиным и Шпуней. Они хватают лошадей под уздцы, сбрасывают на землю кучера и слуг. Рвут дверцу кареты… Все ясно. Пора! Джонни поддергивает отвороты на ботфортах и выходит на середину мостовой. Правой рукой вынимает шпагу, левой достает из-за пояса длинный пистолет. "Эй, монсеньоры Самоха и Шпуня! Вы умеете воевать только с женщинами?"
А дальше… Дальше все понятно. Жаль только, что это не по правде. Жаль, что она не видит его в мушкетерском костюме… (с)
Или:

"Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить..." (с)

Так что современные может быть и не мыслят - а вот тогда подростки еще умели быть романтиками.
Последний раз редактировалось annyloveSS 21 сен 2019 00:21, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Almi2017 » 21 сен 2019 00:16

Немо писал(а):
20 сен 2019 20:57
Ну, может, фамилии неподходящие.)))
Почему? Такой пейринг можно назвать "споттер". Всяко лучше звучит, чем "снупин" :lol:
И да, я тоже за дружеские пейринги. А что за "протест"?
Да как-то давно написалось:
Spoiler
Показать
Протест Северуса Снейпа против слэша

Сыт я по гадом рваную глотку,
Даже от снарри стал уставать.
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
Чтоб не могли запейринговать!

Фаны твердили мне о снупине,
Сневиллом брали меня в оборот.
Знать, о моей всё радели кончине:
Волк не доест - так Лонгботтом взорвёт.

Сыт я и Гарри, и Дамблдором,
В топку - Малфои, сын и отец.
Лечь бы на дно, заглушить все моторы
И обрубить контакты вконец.

И не помогут ни - блэки, ни - морты:
С Блэком - похмелье, а с Лорда - что взять.
К Мерлину, что ль, провалиться иль к чёрту,
Чтоб не могли запейринговать!*

Сыт я по горло этой разводкой -
Слэша мне больше не предлагать!
Лягу на дно как подводная лодка,
Чтоб не могли запейринговать!

*о, наивный! сразу же появятся снейпомерлины и снейпочёрты
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26027
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Almi2017 » 21 сен 2019 00:18

Немо писал(а):
20 сен 2019 23:45
Современные подростки именно такими категориями и мыслят - категориями рыцарей и прекрасных дам. :lol:
Анни, вы...настолько не помните себя в том возрасте?)
Категориями рыцарей, прекрасных дам ... и снятых трусов.
Широк "современный подросток", я бы сузила :lol: :lol: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение annyloveSS » 21 сен 2019 00:26

Almi2017 писал(а):
21 сен 2019 00:18
Категориями рыцарей, прекрасных дам ... и снятых трусов.
Да, именно так. Или вы отрицаете, что у Озера Джеймс именно повернул все так, что он ради Лили милостиво сжалился над Снейпом ? Разве не поэтому он ему посоветовал ее поблагодарить? И разве для Снейпа с его гордым и эмоциональным складом это не было гораздо болезненнее унизительнее, чем любые физические и моральные издевательства?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: (18+) События у Озера. Отношения Снейпа, Лили и Джеймса.

Сообщение Шеридан » 21 сен 2019 00:32

annyloveSS писал(а):
20 сен 2019 23:08
Я уже приводила пример с Роном и Гарри, когда никакого подобного подтекста в этом подвешивании не было. И с этим вроде бы никто не спорил. Когда Гарри в спальне подвесил Рона - это было воспринято, как дружеская шутка. Если бы того же Рона тем же заклинанием на глазах у всей школы и у Гермионы подвесил тот же Маклагген - это была бы СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ситуация.
Ну, Гарри не знал, что это за заклинание. Потом он его к Рону и в виде шутки не применял. А для чего или кого его придумал Снейп, вообще неизвестно. Так что лучше не развивайте тему, а то мало ли, какие подтексты и аспекты можно при желании выдумать. :mrgreen:
Значит наличие в этом возрасте этого аспекта вы все же признаете?
Его никто и не отрицал. Просто везде и о всем его усматривать не стоит.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»