Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 16:27

SeMaria писал(а):
25 янв 2020 14:59
Читатель писал(а):
25 янв 2020 14:46
SeMaria писал(а):
25 янв 2020 14:38

Я, конечно, не спец в педагогике, но мне кажется, что тут можно больше обращать внимание на тот факт, что из всех этих чудо-блогеров успеха добиваются единицы. Это как надеяться зарабатывать на жизнь выигрышем в лотереях. Как бы тоже ни талант ни труд не нужен, но попробуй выиграй :mrgreen:
Нужен еще как нужен труд. Это со стороны так кажется.
В лотерею выиграть труд нужен? :cool:

А если серьезно, мне со стороны совсем не кажется, что для блога труд не нужен. Это просто форма. Чтобы делать действительно интересный и ценный контент труд, разумеется, нужен. А есть очень немногочисленные люди, которым просто повезло попасть в струю интересов публики. А еще есть тоже немногочисленные люди, которые успешно вложили много ресурсов на продвижение всякой своей фигни. И да, они могут тратить много сил и времени на свое занятие, но это не труд. Как построение МММ, целительство по фото и ограбление банка, которые тоже требуют сил и времени, но трудом не являются, а являются паразитством.
Хотя блогинг в общем случае, конечно, безобиднее :smile:
ОДИН ролик популярен?: Лотерея да. А УДЕРЖИВАТЬ внимание труд. публика такая быстро уйдет..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 16:32

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 15:04
\Я вам привела конкретные примеры вместо абстрактных рассуждений. Вы даже не в курсе, о чём речь. Так к чему тогда все эти бессодержательные высказывания?
Ну я знаю Красного циника. Чака Ревью. И других обзорщиков. Из американцев Ностальгирующий критик

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение SeMaria » 25 янв 2020 16:34

Читатель писал(а):
25 янв 2020 16:27
А УДЕРЖИВАТЬ внимание труд.
Это если считать трудом любую трату ресурсов, включая мошенничество и грабеж. А если трудом называть только нечто созидательное - то нет.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 16:36

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 15:16
Совершенно верно. Кстати, мне в связи с темой разговора тоже вспоминались разные "целители по фото" и "заряжатели воды". Ведь они пользовались безумной популярностью в конце 80-х - начале 90-х, к примеру. Наверное, для раскрутки им понадобились усилия и ресурсы. Но то, что они делали, никаким трудом не было.
Труд не имеет моральных оценок. Труд может быть и во зло.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 16:39

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 15:19

Он пробовал. Очень скоро понял, что ему не о чём рассказывать. Теперь с меня трясут какой-то "сценарий". А я ехидно ухмыляюсь и отвечаю: "Хочешь, я тебе фанфик по ГП сочиню в виде сценария? А ты попробуй сделать из него мультфильм" :razz: :razz: :razz: Он как-то сразу сник. А между прочим, это было бы интересно :wink:
Вот)))

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение SeMaria » 25 янв 2020 16:39

Читатель писал(а):
25 янв 2020 16:36
Труд не имеет моральных оценок. Труд может быть и во зло.
Ограбление банка - это труд?
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 16:42

SeMaria писал(а):
25 янв 2020 16:34
Читатель писал(а):
25 янв 2020 16:27
А УДЕРЖИВАТЬ внимание труд.
Это если считать трудом любую трату ресурсов, включая мошенничество и грабеж. А если трудом называть только нечто созидательное - то нет.
А чем не созидателен блогинг? Человек говорит о том что ему интересно..О чем разговор? И чтобы были МИЛЛИОНЫ это я не знаю.. Сколько просмотров надо.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 16:43

SeMaria писал(а):
25 янв 2020 16:39

Ограбление банка - это труд?
Да. Труд не имеет моральных оценок. И работа солдата тоже труд еще какой. Труд не значит добро. антоним труда не зло а безделье.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение SeMaria » 25 янв 2020 16:47

Читатель писал(а):
25 янв 2020 16:42
А чем не созидателен блогинг?
Блогинг - это просто форма. Он может быть и созидателен и нет. И четкой грани тут нет.

И, поверьте мне, Красный циник и Чак ревью - это отнюдь не самое худшее в ютубе :wink:
Читатель писал(а):
25 янв 2020 16:43
Да. Труд не имеет моральных оценок.
Ну значит вы просто вкладываете другое значение в понятие "труд". Но я что-то сомневаюсь, что вас бы не напрягало желание ваших детей трудиться на ограблениях банков :cool:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 25 янв 2020 17:07

Читатель писал(а):
25 янв 2020 16:27
ОДИН ролик популярен?: Лотерея да. А УДЕРЖИВАТЬ внимание труд. публика такая быстро уйдет..
Нет, не сойдёт. Знаете, почему? Человек существо консервативное. Если однажды ему что-то доставило наслаждение, он будет воспроизводить эту ситуацию раз за разом, чтобы испытать те же чувства. Да, в какой-то момент ему может надоесть - но не очень быстро, хватит времени придумать новенькое. А так вообще "привычка свыше нам дана, замена счастию она" (с) :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 17:11

SeMaria писал(а):
25 янв 2020 16:47

Ну значит вы просто вкладываете другое значение в понятие "труд". Но я что-то сомневаюсь, что вас бы не напрягало желание ваших детей трудиться на ограблениях банков :cool:
Разумеется. Но а) При чем тут ютьюб? И б) В том то и дело что надо обьяснить ограбление банка это вовсе не "легкий" путь к богатству а наоборот. Чтобы желание пропало)))

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 17:15

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 17:07

Нет, не сойдёт. Знаете, почему? Человек существо консервативное. Если однажды ему что-то доставило наслаждение, он будет воспроизводить эту ситуацию раз за разом, чтобы испытать те же чувства. Да, в какой-то момент ему может надоесть - но не очень быстро, хватит времени придумать новенькое. А так вообще "привычка свыше нам дана, замена счастию она" (с) :mrgreen:
Ютьюб большой)) И интересно смотреть разное да. Ну и да. О чем мы говорим? Вы хотите сказать что можно грести лопатой деньги ничего не делая? Э....

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 25 янв 2020 17:19

Читатель писал(а):
25 янв 2020 16:39
Вот)))
Что "вот"? У меня вообще не типичные интересы и вкусы для человека 1975 года рождения :mrgreen: И роди я ребёнка пораньше, лет в 25-27, у нас были бы все шансы иметь общие интересы. А я родила в 32. И "поколение ГП" уже минуло, теперь вот пошло поколение рэпперов. Но дело даже не в этом. Дело в том, что мне вряд ли пришло бы в голову сделать это профессией. Я знала, что у меня нет творческих талантов - я ведь не с Моргенштернами себя сравнивала, а совсем с другими образцами. Соответственно, мне и в голову не приходило, что те вещи, которыми я забавлялась, могут стать профессией. Я вон стихи с английского переводила ради удовольствия, и даже кое-что получалось. Но я никогда не думала, что это может стать работой - я английского не знаю, на минуточку :lol: :lol: :lol: И когда мой ребёнок думает, что блоггинг может стать профессией - ну, единственная возможная реакция вот такая: :shock: :shock: :shock:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 25 янв 2020 17:29

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 17:19

Что "вот"?
Он пробовал. Очень скоро понял, что ему не о чём рассказывать.
А говорите не труд. А так. Пусть попробует. Либо поймет что денег не будет. либо.. А если у него талант?)) И ему повезет? Но вряд ли :mrgreen:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 25 янв 2020 19:43

Читатель писал(а):
25 янв 2020 17:29
Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 17:19

Что "вот"?
Он пробовал. Очень скоро понял, что ему не о чём рассказывать.
А говорите не труд. А так. Пусть попробует. Либо поймет что денег не будет. либо.. А если у него талант?)) И ему повезет? Но вряд ли :mrgreen:
Ну, суть в том, что некоторые могут трындеть на камеру просто так, ни о чём. То, что он всё-таки ищет некую содержательность - это моё влияние :wink:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Windinwillow » 26 янв 2020 14:39

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 14:29
SeMaria писал(а):
25 янв 2020 14:10
Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 11:12
Моргенштерна знаете? На чём заработал он? На реально классных песнях или на сплошном грубом эпатаже? Или Мармока? Он комментирует игры, отпуская пошлые шуточки и матерясь. Не, я понимаю, что это многим нравится - но ... это труд, да? А есть ещё какая-то "Катя Адушкина", которая просто выкладывает свою жизнь. И некий "Влад А4", который выкладывает "челленджи": типа кто хуже нарисует жареных кузнечиков, тот их и съест. Все эти люди зарабатывают миллионы, ага.
Ой, я вам сочувствую - слушать про всю эту галиматью :tired:
Да фиг бы ним слушать - как мне убедить ребёнка, что не надо пытаться выбирать эту стезю? Вот в чём проблема. Легко говорить, что между лёгким и правильным - зарабатывать таким путём или приобретать знания и умения - надо выбирать правильное, потому что это надёжнее. Как сделать так, чтобы 12-летний человек поверил, что надо выбрать правильное? Передо мной в его возрасте такая проблема не стояла. Я любила правильное (не за то, что оно правильное, конечно, просто мне было интересно :mrgreen: ) и вообще не рассматривала лёгкое как возможный вариант. А его привлекает лёгкое. И он не видит, что оно - дрянь. Типа это моё субъективное мнение, что дрянь, а у него другое :facepalm:
Тут только осознание "естественных последствий" сработает. Пусть на каникулах снимает обзоры. На что есть, хоть на тапок-без всяких "мама,дай на камеру, дай на звук, дай на свет, дай на интернет с хорошей скоростью". Нету мамы. Темы сам ищет-а у детей с этим может быть бедааа. И с умением написать связный текст и вообще говорить по теме хоть 15-20 минут. Для того, чтобы зарабатывать, аудитория должна быть приличная -а быть в 12 инресным на такое время -это талант нужен. И четкая быстрая речь. Вот пусть и посмотрит на свои реальные способности, интерес к его деятельности публики, сколько это требует вложений как умственных, так и физических. Вероятно, призадумается. Только нужно ещё поставить в известность о том, что материться в эфире ему низзя, потому как несовершеннолетний и сам за себя не отвечает, а отвечаете вы.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Jaina » 27 янв 2020 01:37

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 10:28
А разве популярность предполагает вот прямо всеобщую любовь? Вовсе нет. Достаточно того, что у кого-то много поклонников на фоне других.
Популярность предполагает, что большой процент любит этого самого героя. Ну а в случае Локанса понятно, что у него не просто чуть больше поклонников на фоне других ))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Jaina » 27 янв 2020 01:48

Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 11:12
Jaina писал(а):
24 янв 2020 23:01
Almi2017 писал(а):
24 янв 2020 21:21
В вашем понимании это труд? Ну ок, не вопрос, у всех свои убеждения.
Я считаю, что если человек что-то делает и это что-то даёт пдоды, то он работает. А далее можно оценивать уже саму работу.
Ну я вас уже спрашивала: мошенник работает? Или его деятельность называется иначе, в том числе и законодательством?

Да, работает. А уж какую пользу для общества приносит эта самая работа - это уже отдельный вопрос.
Вы используете слово "труд" в первом значении?
Я не использую его ни в каком значении. Я рассматриваю какой был труд после того, как будет определено имел место труд или нет.
Для того, чтобы определить, имел место труд или нет, надо заранее иметь определение труда. Как вы собираетесь определять без определения?
У меня есть определение труда )))
Все эти люди зарабатывают миллионы, ага.
Ок, только если бы это было так просто, то все были бы уже миллионерами ))) чем-то эти люди зацепили своих подписчиков.
Но только сейчас дети стали воспринимать это как нечто общедоступное.
Стремление "ничего не делать и зарабатывать тонну денег" есть так или иначе у всех и было во все времена )))
Ну, суть в том, что он эту информацию якобы подтверждал личным опытом, что было ложью. Если бы он просто пересказывал варианты борьбы, все бы усомнились, стоит ли ими пользоваться.
Ничего не поняла. Вы считаете, что он там бред писал и что никто не просек, что такой метод борьбы бы не сработал?
Про Квиррела было сказано, что его амбиции очень сильно превышали его способности.
Выше Эдвина привела цитату. Там все сказано.
И сорри, я не уверена, что вы в этом разбираетесь лучше меня
Да пожалуйста :mrgreen:
Эдакое маркетинговое чутье. Но что в таком умении действительно ценного, я не знаю. А вы знаете?
Ценное - умение раскрутить товар. Полезного - это отдельный вопрос. Оно может быть полезным, если речь о стоящей вещи.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Jaina » 27 янв 2020 01:52

SeMaria писал(а):
25 янв 2020 15:09
Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 15:01
Ну ... все он верят в свою исключительность, детки. И обижаются, если им намекнуть, что может и не повезти: "ты в меня не веришь". :???:
Ну, на то она и лотерея, что от таланта ребенка не зависит :smile: А вообще, почему бы и не попробовать вести блог? Скорее всего, большинству подростков оно самой собой надоест в процессе)
Согласна с SeMaria - вместо того, чтобы запрещать или пытаться объяснить, предлагаю разрешить вести блог.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 27 янв 2020 09:51

Jaina писал(а):
27 янв 2020 01:37
Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 10:28
А разве популярность предполагает вот прямо всеобщую любовь? Вовсе нет. Достаточно того, что у кого-то много поклонников на фоне других.
Популярность предполагает, что большой процент любит этого самого героя. Ну а в случае Локанса понятно, что у него не просто чуть больше поклонников на фоне других ))
На фоне каких "других"? С кем вы сравниваете? Дамблдор, например, в определенном смысле популярнее - но я не думаю, что круги их поклонников совпадают :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Jaina » 27 янв 2020 09:53

Almi2017 писал(а):
27 янв 2020 09:51
Jaina писал(а):
27 янв 2020 01:37
Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 10:28
А разве популярность предполагает вот прямо всеобщую любовь? Вовсе нет. Достаточно того, что у кого-то много поклонников на фоне других.
Популярность предполагает, что большой процент любит этого самого героя. Ну а в случае Локанса понятно, что у него не просто чуть больше поклонников на фоне других ))
На фоне каких "других"?
Ваша фраза "Достаточно того, что у кого-то много поклонников на фоне других."
Дамблдор, например, в определенном смысле популярнее
Фенрир тоже в определенном смысле популярнее ))) Я думаю, что вы поняли, о чем была речь )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 27 янв 2020 10:01

Jaina писал(а):
27 янв 2020 01:48
Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 11:12
Jaina писал(а):
24 янв 2020 23:01

Я считаю, что если человек что-то делает и это что-то даёт пдоды, то он работает. А далее можно оценивать уже саму работу.
Ну я вас уже спрашивала: мошенник работает? Или его деятельность называется иначе, в том числе и законодательством?

Да, работает.
А, ну понятно :mrgreen:
А уж какую пользу для общества приносит эта самая работа - это уже отдельный вопрос.
Эта самая работа, то бишь мошенничество, приносит обществу вред, поэтому общество считает её уголовным преступлением.
У меня есть определение труда )))
Приведите его, пожалуйста.
Все эти люди зарабатывают миллионы, ага.
Ок, только если бы это было так просто, то все были бы уже миллионерами ))) чем-то эти люди зацепили своих подписчиков.
Ну, если они, например, зацепили пошлыми шутками, уснащёнными матерной бранью (Мармок) или грубым эпатажем (Моргенштерн), то всё прекрасно, да? Не о чем беспокоиться?
Но только сейчас дети стали воспринимать это как нечто общедоступное.
[Стремление "ничего не делать и зарабатывать тонну денег" есть так или иначе у всех и было во все времена )))
Стремление было - но было и понимание, что им не светит. Сейчас такого понимания нет.
Ну, суть в том, что он эту информацию якобы подтверждал личным опытом, что было ложью. Если бы он просто пересказывал варианты борьбы, все бы усомнились, стоит ли ими пользоваться.
Ничего не поняла. Вы считаете, что он там бред писал и что никто не просек, что такой метод борьбы бы не сработал?
Я думаю, что у нас в каноне есть пример, когда он лезет со своим советом к Хагриду, и его совет оказывается неправильным. И я думаю, что в книгах было примерно то же самое.
Ценное - умение раскрутить товар. Полезного - это отдельный вопрос. Оно может быть полезным, если речь о стоящей вещи.
А в чем заключается ценность умения раскрутить и впарить людям дрянь?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 27 янв 2020 10:05

Jaina писал(а):
27 янв 2020 01:52
SeMaria писал(а):
25 янв 2020 15:09
Almi2017 писал(а):
25 янв 2020 15:01
Ну ... все он верят в свою исключительность, детки. И обижаются, если им намекнуть, что может и не повезти: "ты в меня не веришь". :???:
Ну, на то она и лотерея, что от таланта ребенка не зависит :smile: А вообще, почему бы и не попробовать вести блог? Скорее всего, большинству подростков оно самой собой надоест в процессе)
Согласна с SeMaria - вместо того, чтобы запрещать или пытаться объяснить, предлагаю разрешить вести блог.
Он вел блог. Ничего из этого не вышло. Но от идеи он не отказался. Просто размышляет о контенте. Хочет сочинять рэп, как Моргенштерн. С той же лексикой, которая вообще-то является составом административного правонарушения. :mad: Но Моргенштерна же хавают, вот и ему так хочется .
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Jaina » 27 янв 2020 10:16

Almi2017 писал(а):
27 янв 2020 10:01
Приведите его, пожалуйста.
Труд - это сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей этого человека.
Все эти люди зарабатывают миллионы, ага.
Ок, только если бы это было так просто, то все были бы уже миллионерами ))) чем-то эти люди зацепили своих подписчиков.
Ну, если они, например, зацепили пошлыми шутками, уснащёнными матерной бранью (Мармок) или грубым эпатажем (Моргенштерн), то всё прекрасно, да? Не о чем беспокоиться?
Конечно не о чем. Во-первых, они уже заняли эту нишу, а значит любые попытки сыграть на этом же будут провальны. Т.е. всем остальным блоггера придется искать что-то ещё. Во-вторых, если это все, на чем держатся их блоги, то они скоро надоедят своим же слушателям и будут забыты. Люди всё-таки не полные идиоты.
Я думаю, что у нас в каноне есть пример, когда он лезет со своим советом к Хагриду, и его совет оказывается неправильным. И я думаю, что в книгах было примерно то же самое.
В каноне он ко всем лезет с советами ))) Это его стиль такой ))) Но приэтом нигде не сказано, что в книгах он писал чушь. Я не понимаю, вы считаете, что в маг сообществе никто не заметил, какую чушь он написал в книгах? Неужели ни один специалист по ЗОТИ не поставил его методы под сомнение? И потом, зачем Локансу что-то придумывать, если ему рассказывали все как было те, кто действительно победил всех этих тварей?
А в чем заключается ценность умения раскрутить и впарить людям дрянь?
Умение раскрутить - это умение как и любое другое умение. Его можно применить как во вред, так и во благо для всех остальных.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 27 янв 2020 10:50

Jaina писал(а):
27 янв 2020 10:16
Труд - это сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей этого человека.
Нефункционально. Отдых - это тоже сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение его потребностей. Совершение преступлений - это тоже деятельность человека, направленная на удовлетворение его потребностей. Очевидно, здесь чего-то не хватает.
Все эти люди зарабатывают миллионы, ага.
Ок, только если бы это было так просто, то все были бы уже миллионерами ))) чем-то эти люди зацепили своих подписчиков.
Ну, если они, например, зацепили пошлыми шутками, уснащёнными матерной бранью (Мармок) или грубым эпатажем (Моргенштерн), то всё прекрасно, да? Не о чем беспокоиться?
Конечно не о чем. Во-первых, они уже заняли эту нишу, а значит любые попытки сыграть на этом же будут провальны. Т.е. всем остальным блоггера придется искать что-то ещё.
Ошибаетесь. Существует такая вещь, как формат. И если формат предполагает успешность определенных вещей, их будут тиражировать в той или иной форме.
Во-вторых, если это все, на чем держатся их блоги, то они скоро надоедят своим же слушателям и будут забыты. Люди всё-таки не полные идиоты.
Они уже много лет держатся вообще-то :mrgreen:
Мармок выезжает на интересе к играм и на том, что у многих людей весьма непритязательное чувство юмора. Вас мат раздражает, меня тоже, но у достаточно большого количества мужчин реакция совершенно другая.
Моргенштерн выезжает на двух вещах - на том, что многим нравится рэп, и на эпатаже. Эпатаж - это такая фигня, которая веками работает безотказно.
Неужели ни один специалист по ЗОТИ не поставил его методы под сомнение?
Я не думаю, что они читали его книги )) Вы можете себе представить Люпина, Грюма или Снейпа читающими Локхарта? :lol:
И потом, зачем Локансу что-то придумывать, если ему рассказывали все как было те, кто действительно победил всех этих тварей?
Мне кажется, вы путаете разные вещи из его книг. Победы над опасными тварями - тут да, ему рассказывали. И бытовые советы, типа как извести спдовых гномов. Вот тут он писал лажу. И наверняка кто-то её критиковал, но верили Локхарту, т.к. он популярная личность. Та же история со всеми известными мошенниками, теми же "целителями" и т.п.
А в чем заключается ценность умения раскрутить и впарить людям дрянь?
Умение раскрутить - это умение как и любое другое умение. Его можно применить как во вред, так и во благо для всех остальных.
Разумеется, только дрянь раскручивают несколько иначе, чем хорошее.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»