Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Немо
Профессор
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Немо » 02 сен 2019 21:36

Неясно. Но Снейп вообще товарищ любознательный и мог сам что-то выяснять, как и трио. И Дамблдору не было резона скрывать эту информацию.
Мог, но выяснил - не выяснил - это всё же не факт.
Предложить что-то другое? Себя, к примеру.
Имхо, такая забота о Джинни вызвала бы подозрения у Волдеморта.
Ну, Снейп не стал бы подвергать учеников опасности из таких соображений.
Ученики и без того ей подвергнуты по самое не балуйся. А Гарри с Роном доказали, что на них можно положиться.
Во второй книге ещё вполне могли пойти.
Вот как раз во второй - далеко не факт. Имхо, тот же Гарри научился доверять неприятным людям с возрастом.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Edwina » 02 сен 2019 22:02

Almi2017 писал(а):
02 сен 2019 19:52
Дверь в Тайную Комнату открыл бы Гарри, после чего Снейп прогнал бы его и Рона спать, а сам полез в ту дыру.
Almi2017 писал(а):
02 сен 2019 20:12
Ну вот не было там никакой второй двери :nope:
Ещё как была. Что-то вы канон подзабыли. Если бы Снейп, как вы написали, заставил Гарри открыить ТК и полез бы в дыру - внизу, побродив по тоннелям и полюбовавшись шкурой василиска, он оказался бы перед второй запертой дверью. И только за ней - зал с Томом и Джинни.
Впрочем, Шеридан уже вам это сказала.
А тащить детей куда-то "на всякий случай" - это как-то не очень, по-моему.
М-да, у некоторых Снейп дурак даже тогда, когда поступает именно так, как и должен поступать взрослый человек, не желающий подвергать опасности детей :roll:
Ну, у вас он поступил бы как дурак, если бы пошел туда без Гарри. застрял бы на второй двери и потерял кучу времени, возвращаясь.[/quote]
Предложить что-то другое? Себя, к примеру.
Как видит рыжую девчонку, так и хочется самопожертвоваться? :razz:
Очередной фанфик про Виликого Севуния, рыцаря без Страха и Упрека.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26053
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 02 сен 2019 22:13

Шеридан писал(а):
02 сен 2019 21:27
Короче, фанфик про Севу-Сью. Все понятно.)))
Ничегошеньки вам не понятно :wink: :wink: :wink: Снейп не справился бы без помощи ребят не с дверью, которую надо открыть при помощи шипения, а непосредственно с Волдемортом.
Не стоит домысливать за других людей - в этом случае вероятность ошибиться чрезвычайно высока.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26053
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 02 сен 2019 22:20

Немо писал(а):
02 сен 2019 21:36
Неясно. Но Снейп вообще товарищ любознательный и мог сам что-то выяснять, как и трио. И Дамблдору не было резона скрывать эту информацию.
Мог, но выяснил - не выяснил - это всё же не факт.
Это вполне возможный вариант, скажем так.
Предложить что-то другое? Себя, к примеру.
Имхо, такая забота о Джинни вызвала бы подозрения у Волдеморта.
О, это можно замаскировать под заботу о самом Волдеморте. Типа, слишком незначительная жертва - какая-то первоклашка. А вот он, сильный маг - другое дело, и он готов доказать свою преданность Лорду.
Ученики и без того ей подвергнуты по самое не балуйся. А Гарри с Роном доказали, что на них можно положиться.
Ученики ей подвергунты отнюдь не в той степени, в какой подвергнутся. если залезут в Тайную Комнату.
Вот как раз во второй - далеко не факт. Имхо, тот же Гарри научился доверять неприятным людям с возрастом.
Гарри и Рон пошли к Локхарту. Они ему доверяли, да? Или он им был приятен? Ничего подобного. Просто ему о должности положено. А Снейп такой же учитель, как и Локхарт. Только явно более квалифицированный, судя по тому же Дуэльному клубу.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Шеридан » 02 сен 2019 22:28

Almi2017 писал(а):
02 сен 2019 22:13
Ничегошеньки вам не понятно :wink: :wink: :wink: Снейп не справился бы без помощи ребят не с дверью, которую надо открыть при помощи шипения, а непосредственно с Волдемортом.
До Волдеморта ваш Снейп просто не дошел бы, потому что не справился бы с дверью. :razz:
Не стоит домысливать за других людей - в этом случае вероятность ошибиться чрезвычайно высока.
Согласна, домысливать за автора снейпоманского фанфика точно не стоит, все равно не домылишь все, что он может напридумывать. :lol:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26053
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Almi2017 » 02 сен 2019 22:30

Edwina писал(а):
02 сен 2019 22:02
Очередной фанфик про Виликого Севуния, рыцаря без Страха и Упрека.
Нет, про самого обычного учителя, которому не наплевать на детей. Минерва, Флитвик, Спраут, Люпин, Хуч - все они поступили бы точно так же. Снейп в данном случае просто один из них. Тут может быть интересна именно его встреча с Волдемортом в подобных обстоятельствах.
И, кстати, вероятность того, что Минерва взяла бы с собой Гарри и Рона в ТК, я оцениваю ещё ниже, чем вероятность такого поступка со стороны Снейпа. Он бы ещё мог так рискнуть, хотя и вряд ли - а вот Минерва никогда, слишком она правильная для этого.
Как можно справиться со второй дверью, я выше написала. Одна версия несерьёзная, другая вполне серьёзная - выбирайте любую :mrgreen:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 00:13

SeMaria писал(а):
01 сен 2019 23:31
Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 23:05
Ой, ёлки зелёные! Локхарта забыла! Вот кто мне ещё очень неприятен.
Ха, а мне Локхарт как персонаж очень нравится. В жизни такой человек, конечно, будет раздражать, но при чтении он у меня вызывает только положительные эмоции. Смешной :mrgreen:
Локхарт - это же Коля Басков! :mrgreen: Как вижу Баскова, каждый раз думаю - Локхарта как будто с него писали. Бесит ли меня этот "певец"? Очень, и Локхарт тоже.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Мэдди » 03 сен 2019 00:19

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:13
SeMaria писал(а):
01 сен 2019 23:31
Almi2017 писал(а):
01 сен 2019 23:05
Ой, ёлки зелёные! Локхарта забыла! Вот кто мне ещё очень неприятен.
Ха, а мне Локхарт как персонаж очень нравится. В жизни такой человек, конечно, будет раздражать, но при чтении он у меня вызывает только положительные эмоции. Смешной :mrgreen:
Локхарт - это же Коля Басков! :mrgreen: Как вижу Баскова, каждый раз думаю - Локхарта как будто с него писали. Бесит ли меня этот "певец"? Очень, и Локхарт тоже.
Всегда, как читаю или смотрю про Локхарта, возникает впечатление, что это самый таллантлевейший сквиб всех времён и народов. Он как будто ну не умел колдовать, но при этом такой имидж себе создал. Как же смог приспособится человек к жижни в магическом мире, будучи почти сквибом, и казаться первым среди лучших. В своём роде это гениально!

Да, открывашаяся потом правда, делает его очень отрицательным. Если бы просто подвиги себе придумал, то другое дело.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 00:25

Не, если бы он был сквибом, он бы Хогвартс закончить не мог. Не сдал бы экзамены, да и как скрыть невозможность творить магию с помощью волшебной палочки? Он дурак просто. :mrgreen:
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Мэдди » 03 сен 2019 00:51

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:25
Не, если бы он был сквибом, он бы Хогвартс закончить не мог. Не сдал бы экзамены, да и как скрыть невозможность творить магию с помощью волшебной палочки? Он дурак просто. :mrgreen:
Не совсем. Но почти. По ходу фильма, сложилось впечатление, что единственное заклинание, которым он владеет - это "Забвение".
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 00:53

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:51
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:25
Не, если бы он был сквибом, он бы Хогвартс закончить не мог. Не сдал бы экзамены, да и как скрыть невозможность творить магию с помощью волшебной палочки? Он дурак просто. :mrgreen:
Не совсем. Но почти. По ходу фильма, сложилось впечатление, что единственное заклинание, которым он владеет - это "Забвение".
А он же из семьи магглов? Про него была статья на Поттермор, но я уже не помню, о чем она...
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Мэдди » 03 сен 2019 00:57

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:53
А он же из семьи магглов? Про него была статья на Поттермор, но я уже не помню, о чем она...
Спасибо за информацию. Никогда раньше не читала. Буду искать.
И этот факт сильно меняет дело.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 01:05

Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:57
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:53
А он же из семьи магглов? Про него была статья на Поттермор, но я уже не помню, о чем она...
Спасибо за информацию. Никогда раньше не читала. Буду искать.
И этот факт сильно меняет дело.
Да не за что. )) Я не помню, из магглов он или из магической семьи, так что могла и дезинформировать вас.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Шеридан » 03 сен 2019 01:12

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 01:05
Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:57
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 00:53
А он же из семьи магглов? Про него была статья на Поттермор, но я уже не помню, о чем она...
Спасибо за информацию. Никогда раньше не читала. Буду искать.
И этот факт сильно меняет дело.
Да не за что. )) Я не помню, из магглов он или из магической семьи, так что могла и дезинформировать вас.
Из ГП-вики: Рождённый в семье волшебницы и магла-отца после двух старших сестёр, Златопуст Локонс был единственным ребёнком, обнаружившим способности к магии.
А это статья на Поттермор полностью: https://www.pottermore.com/explore-the- ... y-lockhart

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 01:14

Шеридан писал(а):
03 сен 2019 01:12
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 01:05
Селена Луна писал(а):
03 сен 2019 00:57

Спасибо за информацию. Никогда раньше не читала. Буду искать.
И этот факт сильно меняет дело.
Да не за что. )) Я не помню, из магглов он или из магической семьи, так что могла и дезинформировать вас.
Из ГП-вики: Рождённый в семье волшебницы и магла-отца после двух старших сестёр, Златопуст Локонс был единственным ребёнком, обнаружившим способности к магии.
А это статья на Поттермор полностью: https://www.pottermore.com/explore-the- ... y-lockhart
Ага, значит, полукровка. Спасибо за ликбез! А остальные дети в их семье, получается, сквибы... Интересный случай.
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Шеридан » 03 сен 2019 01:18

Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 01:14

Ага, значит, полукровка. Спасибо за ликбез! А остальные дети в их семье, получается, сквибы... Интересный случай.
Не за что.) Амбридж тоже полукровка с братом сквибом. Что-то Ро не очень оригинальничала.)))
Из вики: Долорес была старшим ребёнком и единственной дочерью в семье волшебника Орфорда Амбриджа и маглы Эллен Кракнелл, у которых также был сын сквиб.

Аватара пользователя
Qeen of rain
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 сен 2019 23:24
Пол: женский

Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Qeen of rain » 03 сен 2019 01:20

Шеридан писал(а):
03 сен 2019 01:18
Qeen of rain писал(а):
03 сен 2019 01:14

Ага, значит, полукровка. Спасибо за ликбез! А остальные дети в их семье, получается, сквибы... Интересный случай.
Не за что.) Амбридж тоже полукровка с братом сквибом. Что-то Ро не очень оригинальничала.)))
Из вики: Долорес была старшим ребёнком и единственной дочерью в семье волшебника Орфорда Амбриджа и маглы Эллен Кракнелл, у которых также был сын сквиб.
Интересно было бы почитать про родственников Филча! Вдруг именно они были теневыми правителями магмира, а мы и не знали. :mrgreen:
"- Признать что-то невозможным для себя - значит сдаться.
- Нет. Это значит, что ты простишь себя за то, что не можешь сделать."


Драко к папочке пришел
И сказала кроха:
"Грейнджер - это хорошо!"
Папе стало плохо...

Tili
Староста
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Tili » 11 янв 2020 23:45

Almi2017 писал(а):
11 янв 2020 23:14
Tili писал(а):
11 янв 2020 23:03
Шанс у него был. Он мог бы он пойти Гарри и Роном в Тайную комнату. Если подумать, то он даже страшнее, чем ПС; про тех известно, что они - враги, а этот носит личину героя и спасителя, от него ждут помощи, а не удара в спину.
На тот момент этот шанс ему не мог пригодиться, поскольку он трус, подлец и эгоист. Та сцена, когда учителя ему устраивают обструкцию при активном участии Снейпа, показывает, чем он от них отличается - ему наплевать на детей и на школу, ему важен только он сам. Та же проблема, что и с Питером Петтигрю, хотя они совсем разные: Локхарт самовлюблённый, Питер робкий и неуверенный. Но оба эгоисты, оба не любят и не ценят ничего, кроме самих себя. Однако даже Питер, хотя и совершил куда более страшные вещи, чем Локхарт, получил шанс раскаяться хотя бы перед смертью. А у Локхарта этого шанса нет, он на всю жизнь останется заперт в своём безумии. Да, ему там вполне комфортно, но ведь это полный распад личности.
А каким вы видите такой шанс, если не этот? И кто ему мог его дать? Локонс весь год ораторствовал, какой он герой, расписывал свои подвиги. Вот у него и появился шанс совершить подвиг, СПАСТИ РЕБЁНКА. И у него даже колебаний не возникает, ни капли угрызений совести! Наоборот, он даже здесь старается сделать себе рекламу, уже готова новая история для следующей книги: "Я поведаю миру, к не успел спасти девочку, а вы оба лишились рассудка при виде её безжизненного тела!" Сколько ещё людей он бы погубил ради пущей славы? Хогвартс - это и был его последний шанс.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение annyloveSS » 11 янв 2020 23:58

Tili писал(а):
11 янв 2020 23:45
А каким вы видите такой шанс, если не этот? И кто ему мог его дать? Локонс весь год ораторствовал, какой он герой, расписывал свои подвиги. Вот у него и появился шанс совершить подвиг, СПАСТИ РЕБЁНКА. И у него даже колебаний не возникает, ни капли угрызений совести! Наоборот, он даже здесь старается сделать себе рекламу, уже готова новая история для следующей книги: "Я поведаю миру, к не успел спасти девочку, а вы оба лишились рассудка при виде её безжизненного тела!" Сколько ещё людей он бы погубил ради пущей славы? Хогвартс - это и был его последний шанс.
Согласна. У него был шанс помочь Гарри и Рону. Но он вместо этого попытался лишить их рассудка - и в итоге лишился его сам. То есть как и Лорд попал в ту самую яму, которую вырыл другому.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19471
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 12 янв 2020 09:20

Jaina писал(а):
11 янв 2020 19:32

И кстати, вы тут писали, что хуже всего пришлось тем, кто был на службе у Волдеморта. Так вот лично я считаю, что то, что случилось с Локонсом находится на одном уровне с Квиррелом - Локанс по сути умер как личность. Так что ваша теория не работает.
Хм.. Не на одном месте. Безумие хуже чем смерть.. Есть вещи и похуже смерти..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19471
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 12 янв 2020 09:24

Tili писал(а):
11 янв 2020 22:15

Локхарт был поражён своим же собственным заклятием, то есть с ним произошло то, что он хотел сделать с детьми! А перед этим он признался, что такая же участь постигла тех, чьи подвиги присвоил. Так что, поделом ему.
Не совсем верно. Вряд ли он собирался отправлять их в Мунго.. Он просто хотел чтобы они забыли последний день? Или чуть больше..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25023
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Jaina » 12 янв 2020 09:36

Читатель писал(а):
12 янв 2020 09:20
Jaina писал(а):
11 янв 2020 19:32

И кстати, вы тут писали, что хуже всего пришлось тем, кто был на службе у Волдеморта. Так вот лично я считаю, что то, что случилось с Локонсом находится на одном уровне с Квиррелом - Локанс по сути умер как личность. Так что ваша теория не работает.
Хм.. Не на одном месте. Безумие хуже чем смерть.. Есть вещи и похуже смерти..
Локанс не стал безумцем ) он потерял все воспоминания и множество навыков.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19471
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 12 янв 2020 09:45

Jaina писал(а):
12 янв 2020 09:36

Локанс не стал безумцем ) он потерял все воспоминания и множество навыков.
Одно и тоже. Он фактически младенец в взрослом теле. Это ужасно.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19471
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Читатель » 12 янв 2020 09:53

Almi2017 писал(а):
11 янв 2020 21:20
Мне сейчас вспомнилось, как в фильме Рон говорит "Локхарту перед входом в ТК из туалета Миртл: "Вы пойдёте первым". Тот спрашивает :"А, собственно, почему?". А он отвечает: "Вас - не жалко!" :oops: Вполне возможно, что Дамблдор в это смысле мыслил как Рон.
Кстати. поступать так. Очень глупо. Тащить на бой труса который к тому же очень опасен против его воли. В бою важно чтобы спина к спине как говорится. А тут? Хорошо если врагом не окажется.. Оказался.. И все хорошо закончилось по чистой случайности.. В общем так как они поступили поступать НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25023
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Златопуст Локонс (Gilderoy Lockhart)

Сообщение Jaina » 12 янв 2020 10:09

Читатель писал(а):
12 янв 2020 09:45
Jaina писал(а):
12 янв 2020 09:36
Локанс не стал безумцем ) он потерял все воспоминания и множество навыков.
Одно и тоже. Он фактически младенец в взрослом теле. Это ужасно.
В моем понимании это не одно и тоже, потому что безумца вряд ли можно вылечить, а младенец в итоге станет взрослым.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»