Только для темных.

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 27 окт 2004 19:28

Дред, а мы что, все не по теме твердим? Мы же тоже самое говорим. М-да.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Yumiko Tagaki
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:17
Откуда: Ватикан, организация Искариот
Контактная информация:

Сообщение Yumiko Tagaki » 29 окт 2004 20:40

Ага, Дред ничего не хотел слушать о том, что Пожиратели тоже люди. Он хочет услышать, что они расчетливые и трусливые сволочи, так? Конечно, Ненси права, все ей перечисленное вне всяких сомнений верно, но, Дред, у меня сложилось впечатление, что ты хотел услышать ИМЕННО такой ответ и никакой другой. По-твоему ничего общего с простой и банальной преданостью Пожиратели иметь не должны?
Да, Белла редкая сволочь, которая ничего кроме смерти не заслуживает, но лично у меня ее поведение вызывает уважение. ИМХО, если бы Беллу не держало у Волди ничего кроме страха перед смертью и пытками, то она бы ушла. Посмотреть хотя бы на то, как она вела себя на суде. Ну не тот она человек, который будет присмыкаться перед кем-то из чистого страха.
Значиться так!!! если ты сейчас отсюда не .., то я забаню!!! Так и знай.
Модератор(с) Ланочка грозится забанить меня на одном форуме. Ужас.

Аватара пользователя
zuzuzuzu
Мисс Очарование
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:24
Откуда: RnD
Контактная информация:

Сообщение zuzuzuzu » 29 окт 2004 23:30

золотые слова)
Shut up and be naked

Аватара пользователя
marmelad lady
Ученик
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 сен 2004 08:26
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение marmelad lady » 30 окт 2004 14:40

Она убивает... И ей это нравится...
Goodshippers
Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
Ученица Слизерина,3 (наконец-то) курс
http://www.diary.ru/~marmeladlady/ мой дневник

Аватара пользователя
Yumiko Tagaki
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:17
Откуда: Ватикан, организация Искариот
Контактная информация:

Сообщение Yumiko Tagaki » 30 окт 2004 20:33

Хима, а то)))
Значиться так!!! если ты сейчас отсюда не .., то я забаню!!! Так и знай.
Модератор(с) Ланочка грозится забанить меня на одном форуме. Ужас.

Аватара пользователя
Dre(a)d
Ученик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 авг 2004 20:08
Откуда: Из подземных копий

Сообщение Dre(a)d » 13 ноя 2004 02:18

Элли, это просто невинный вопрос: А ты свистеть умеешь?
!!!Гриффиндор!!!
-=>Ветеран ГСП<=-

Что за удовольствие без элемента риска?!

Я - Дух Гриффиндора! Унюхали?©

cheshirish
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2004 12:11
Откуда: днепропетровск

Сообщение cheshirish » 01 дек 2004 11:52

Наверное, тут все же большое значение имеют аналогии с фашизмом. Вот Лени Рифенштайн, например, гениальным ведь режиссером была, а для массовки в ее фильмах отбирались люди из концентрационных лагерей. тех,что не подходили, отправляли в газовую камеру, а тех что подходили то же отправляли, но уже после сьемок. В общем, каким-то непостижимым образом во время гитлеровского правления можно было совместить высокие духовные ценности (любовь к семье, к своей отчизне) и непостижимую, всепглащающую ненависть. А потом, после падения рейха, многие люди удивлялись, как это они могли с утра идти в церковь, а днем людей живьем замуровывать, например (намек на империус).так что, все это, конечно, возможно, все это уже много раз бывало. тут можно привести и генацид армян в Турции, и варфаламеевскую ночь, и уничтожение мирных индейских поселений европейцами. Главное, что бы была идея превосходства и ненавсити к инаковости. Приняв эту идею, полюбив ее, как это сделала Белатриса, самый обычный челоек, каждый из нас, сможет стать пожирателем смерти

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 21 дек 2005 01:17

Gally L. написала:
Они {Пожиратели Смерти} всегда останутся фашистами и убийцами в первую очередь – и никакой верой и семьей это не смоешь.
Я не нашёл ничего общего между идеологией УПСов и фашизмом. Начнём с того, что фашизм взрастает исключительно на демократической почве, а в магомире демократией и не пахнет.
Кроме того, УПСЫ убивали на войне, а мракоборцы их тоже не щадили. А как известно, убийство на войне не является преступлением.
Что же касается рассказов об убийстве мирных жителей, то все эти рассказы исходят от врагов Волдеморта и сильно смахивают на пропаганду (т.е. худшую разновидность лжи).

Dre(a)d написал:
Любовь - удел служителей Света или людей, но не пожирателей.
IMHO, многие подсознательно используют определение "светлые - это те, кто на стороне Гаррика и Дамблдора". Я категорически не согласен с тем, что политические пристрастия коррелируют со способностью любить.

Почитайте "Яму" Куприна: там один персонаж говорит, что содержательница борделя готова заразить посетителей всеми болезнями, лишь бы у её доченьки всё было хорошо.

Clarita написала:
Из книг нам известен один факт - любовь не может испытывать Вольдеморт.
Не факт, что эти сведения давал беспристрастный человек/персонаж.

CyberSnake написала:
Белла ведь единственная(кроме её мужа), из тех кто там был, отсидела в Азкабане, так что ей бояться было уже нечего...
Вообще-то, все наказания строятся так, чтобы человек, отбывший наказание, более не захотел подвергать себя риску повторного наказания.

Катце написал:
Да и в чем ее особенная отвага?
А идти в бой, где Кедаврами кидаются - отвага не нужна?

Ума Турман написала:
Во-первых, она боится его, его пыток и т.д., она, как и все Слизеринцы обладает отличительной чертой - больше всего на свете боится смерти.
Тот, кто боится пыток - не идёт на службу к Волдеморту. А тот, кто боится смерти - не лезет в драку. По себе знаю.

Yumiko Tagaki написала:
Да, Белла редкая сволочь, которая ничего кроме смерти не заслуживает
Если Волдеморта признАют преступником - то да. А если действия Волдеморта будут признаны оправданными (например, тем, что министерство магии осуществляло террор ради сохранения своей власти и режима скрытности), то действия Беллы вполне оправданы.

marmelad lady написала:
Она убивает... И ей это нравится...
Хочу заметить, что те, кого убивала Белла, сами убивали. И, похоже, им это нравилось...

cheshirish написала:
{...} и уничтожение мирных индейских поселений европейцами.
Читая Фенимора Купера, а зяметил, что все мужчины в индейских племенах были воинами. Так что мирных индейских поселений на территории США просто не было. А в Лат.Америке тех индейцев, которые соглашались креститься, не убивали.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 21 дек 2005 12:54

Что же касается рассказов об убийстве мирных жителей, то все эти рассказы исходят от врагов Волдеморта и сильно смахивают на пропаганду (т.е. худшую разновидность лжи).
:? А как же ты объяснишь то, что они творили после матча Болгария-Ирландия? Или эт была такая промо-акция: "Встречайте! Лорд Вольдеморт вернулся! Грязнокровкам - метку в подарок" :wink:
Хочу заметить, что те, кого убивала Белла, сами убивали. И, похоже, им это нравилось...
Кого убил Сириус? :? Его за что? Опять скажешь война? Я, конечно, в армии, в отличие от тебя, не служил, потому у нас тобою совершенно разные воззрения на этот счёт (так что не спеши осуждать). Так вот, ИМХО, никогда нельзя оправдать гражданскую войну. Что же это такое: сестра убила брата безо всякого сожаления? Гражданские войны - трагедия и позор любой нации/народности.
Читая Фенимора Купера, а зяметил, что все мужчины в индейских племенах были воинами. Так что мирных индейских поселений на территории США просто не было. А в Лат.Америке тех индейцев, которые соглашались креститься, не убивали.
Воистину. Но ты же не будешь отрицать, что индейцы не выступали агрессорами? а если и было дело, то совсем чуть-чуть...


Теперь к теме. Почему вы исключаете возможность любви? Беллатриса вполне могла любить Тома Риддла, как Джинни Гарри (именно Тома, а не Вольдеморта!). Скажем, за его отвагу, силу, ум и т.д. Тогда объясняется преданность...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

csezar
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2005 18:16

Сообщение csezar » 21 дек 2005 20:29

Grim Papa, я не думаю что она могла его любить. Вопервых она замужем, а во вторых она не дура и понимает что Вольд работае в одиночку

Аватара пользователя
Nika Riddle
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2005 20:02
Откуда: Из Питера

Сообщение Nika Riddle » 21 дек 2005 20:53

Ну не знаю, незнаю. Белла вполне могла любить ТЛ :? Как иначе вы объясните её преданность?
Viktoria Riddle - тетушка
Doriana_Riddle - мамочка.
сестренок мнооого

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 22 дек 2005 01:47

Grim Papa написал:
А как же ты объяснишь то, что они творили после матча Болгария-Ирландия? Или это была такая промо-акция: "Встречайте! Лорд Вольдеморт вернулся! Грязнокровкам - метку в подарок" ;)
Так, вроде, там же никого из мирных жителей не убили? Мракоборцы мирными жителями не считаются.
Grim Papa написал:
Кого убил Сириус?
Если речь идёт об эпизоде в мин.магии ("ГП и ОФ"), то там Сириус явно не собирался миловаться с УПСами. Правда, разница между мракоборцами и УПСами в том, что у мракобоцев есть Азкабан, куда мракобоцы сажают своих противников (и фактически пытают); а у УПСов нет тюрьмы, так что они пленных не берут (похоже на борьбу партизан с оккупантами, где в роли партизан - УПСы).
Grim Papa написал:
Гражданские войны - трагедия и позор любой нации/народности.
Трагедией является любая война (кроме явно победоносной, и то только для одной стороны). Что же касается позора - то это позор властей, допустивших создание условий для гражданской войнЫ.
Grim Papa написал:
Но ты же не будешь отрицать, что индейцы не выступали агрессорами?
Индейцы мало того, что были агрессорами - они ещё и практиковали пытки пленных и геноцид мирного населения! (Причём это было в обычае задолго до появления белых.)
Grim Papa написал:
Почему вы исключаете возможность любви? Беллатриса вполне могла любить Тома Риддла, как Джинни Гарри (именно Тома, а не Вольдеморта!). Скажем, за его отвагу, силу, ум и т.д. Тогда объясняется преданность...
Эта гипотеза не вяжется с тем, что Белла вышла замуж за другого. (Впрочем, это уже заметили до меня.)
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 22 дек 2005 16:04

csezar писал(а):Grim Papa, я не думаю что она могла его любить. Вопервых она замужем, а во вторых она не дура и понимает что Вольд работае в одиночку
Я же подчеркнул: Тома, а не Волда! Она могла полюбить Тома Риддла ещё до того, как он стал ТЛ и уж тем более не была ещё замужем. А впоследствии эта любовь вполне могла проити, но перерости в обожание тех или иных качеств...
Если речь идёт об эпизоде в мин.магии ("ГП и ОФ"), то там Сириус явно не собирался миловаться с УПСами.
То есть ты оправдываешь факт братоубийства?
Индейцы мало того, что были агрессорами - они ещё и практиковали пытки пленных и геноцид мирного населения! (Причём это было в обычае задолго до появления белых.)
У нас, похоже, разное понимание слова агрессор. Это человек, пришедший на чужую землю, угнетающий её население и стремящийся навязать ему свою волю. Так кто же был агрессором: белые или индейцы? Их война между племён называется междоусобной :!: А мы говорим именно о белых и индейцах
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 22 дек 2005 20:28

Grim Papa написал:
То есть ты оправдываешь факт братоубийства {внутри семейства Блэков}?
Не больше и не меньше чем факт попытки сестроубийства. Короче говоря, я не берусь судить, кто тут прав.
Grim Papa написал:
У нас, похоже, разное понимание слова агрессор. Это человек, пришедший на чужую землю, угнетающий её население и стремящийся навязать ему свою волю. Так кто же был агрессором: белые или индейцы? Их война между племён называется междоусобной.
Похоже, ты считаешь индейцев, живших на территории нынешних США, одним народом. А вот они так не считали и постоянно воевали друг с другом; фактически, у индейцев было много народов - гуроны, апачи, делавары, etc (как, впрочем, у европейцев тоже много народов - англичане, французы, немцы, etc); и у каждого народа были свой язык и своё (довольно примитивное) государство. Так что война между племенами всегда имела своего агрессора и свою жертву агрессии.

А белые мирно приплыли в Америку, купили у местных кусок земли и поселились на нём. Но индейцы, увидев, какие богатства есть у белых, пытались напасть на белых и силой забрать железное оружие, алкоголь и женщин. Лучше бы учились у белых земледелию!
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 23 дек 2005 01:33

Dmitry.Karpov писал(а):
Если Волдеморта признАют преступником - то да. А если действия Волдеморта будут признаны оправданными (например, тем, что министерство магии осуществляло террор ради сохранения своей власти и режима скрытности), то действия Беллы вполне оправданы.
Ну если можно оправдать садистку, которой в кайф пытыть людей. То тогда не знаю, кого уже нельзя оправдвть. Или цель оправдывает средства?

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 23 дек 2005 01:46

Dmitry.Karpov писал(а): Правда, разница между мракоборцами и УПСами в том, что у мракобоцев есть Азкабан, куда мракобоцы сажают своих противников (и фактически пытают); а у УПСов нет тюрьмы, так что они пленных не берут (похоже на борьбу партизан с оккупантами, где в роли партизан - УПСы).
А ещё разница в том, что пока сторонники Волда не начинают бесчинствовать, мракоборцы спокойно сидят по домам, воспитывают детей, занимаются работой, активизируются лишь с началом действий тёмной силы. Не выпенривался бы Волд и они себе бы сидели спокойно по домам и не надо было бы им кого- то убивать. Вас почитаешь, так получается что и фашисты и наши воины в войне 41-45 это одно и то же! В войне очень важно кто первый поднял оружие.

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 23 дек 2005 01:59

Dmitry.Karpov, знаете, меня вот тут недавно попросили пересказать коротко Поттериану, но не сюжетно, а концептуально. Кто за что борется, одним словом. Кто какую идеологию исповедует. Ну, я сначала рассказал про Упсов, вроде все понятно. Потом про противоположную сторону, вот, типа, они сражаются с такими нехорошимитемными магами... А меня спросили: какие идеи исповедует Дамблдор?Что он несет в магический мир? (Если исключить идею физического уничтожения ТЛ, ибо с этим все понятно). И я не знал, что ответить. То ли я идиот, что не исключено, то ли у Дамба действительно нет никаких высших целей, кроме этой войны, и он - фактически - не очень-то и отличается от ТЛ.
В тени АD'а

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 23 дек 2005 02:02

Dmitry.Karpov писал(а):
Grim Papa написал:
А как же ты объяснишь то, что они творили после матча Болгария-Ирландия? Или это была такая промо-акция: "Встречайте! Лорд Вольдеморт вернулся! Грязнокровкам - метку в подарок" ;)
Так, вроде, там же никого из мирных жителей не убили? Мракоборцы мирными жителями не считаются.
Странная у Вас логика. Джеймс и Сириус подвесившие за ногу Снейпа( который во- первых, всё таки имел возможность защищаться, ибо тоже был волшебником, во- вторых, сам был отчасти виноват в этом поставив себя в такую ситуацию) - отморозки.
Сторонники Волда, подвесившие АБСОЛЮТНО беззащитных маглов. среди которых был ребёнок) таким же образом - милейшие люди. По -вашему, чтобы быть подонком надо обязательно убивать? С разной меркой подходите! Издевательство над мирными и АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНЫМИ маглами,
тяга к пыткам проявленная Беллой в министерстве( то она Джини стремилась покруциатить, то добралась для Невила)- это признак человечности?!
Уж простите, так хочется пожелать Вам(не надо жене и ребёнку) повесеть, где нибудь в людном месте на верёвочке вверх ногами. Но желать не буду, ибо не хочется опускаться до уровня так горячо защищаемых вами отморозков

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 23 дек 2005 02:15

Galka, вы не горячитесь. Я вот не защищаю отморозков, но и от Дамблдора и всей его милой компашки меня просто тошнит. Слишком много лжи, вам не кажется? Покойный директор, имхо, не отличался особой щепетильностью по части развешивания лапши на уши слабому и восприимчивому мальчику, и не ему одному. Лапша отличается от убийств? Да. По сути. Но если посмотреть с высоты птичьего полета... Дамб никого не убивал своими руками. Для этого всегда находились козлы отпущения.
В тени АD'а

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 23 дек 2005 02:17

Да, и даже себя он убил чужими руками, пАдлеЦ.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

Galka
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 00:57

Сообщение Galka » 23 дек 2005 02:59

Sever_Snape писал(а):Galka, вы не горячитесь. Я вот не защищаю отморозков, но и от Дамблдора и всей его милой компашки меня просто тошнит. Слишком много лжи, вам не кажется? Покойный директор, имхо, не отличался особой щепетильностью по части развешивания лапши на уши слабому и восприимчивому мальчику, и не ему одному. Лапша отличается от убийств? Да. По сути. Но если посмотреть с высоты птичьего полета... Дамб никого не убивал своими руками. Для этого всегда находились козлы отпущения.
Просто у меня иногда возникает ощущение, что мы читали РАЗНЫЕ книги. Есть книга, к героям которой мы может относится по - разному.И имеем полное право, чтобы нас тошнило от РАЗНЫХ персонажей. Мы прочитали 6/7 повествовния. Есть конечно, что тётя Ро недоговорила,чтобы была интрига. Но всё таки в книге есть и факты. Что плохое сделали сторонники Добладора? Из того,что написанно в книгах? 1) В 15 летнем возрасте подвесили Снейпа за ногу,2) направили Снейпа к оборотню, правда потом передумали и спасли. 3)посадили определённое количество упсов в Азкабан( не буду спорить всех справедливо или нет), отдали сыночка министра поцеловать дементорам. ну ещё уничтожили филосовский камень, из за чего должен умереть 400 летний учённый.Ну вот вроде и всё.
Я понимаю что все,кому тошнит от Домбладора, могут придумывать себе, как он убивает или пытает кого то , но ведь в книге этого нет.
Теперь рассмотрим противоположную сторону.
1) Убили: Джеймса, Лили, Хвост -десяток маглов, когда смывался, Берту Джонс из министерства, старика -магла в доме Редла. Волд -6 человек когда делал хряксы, Седерика(вообще ни за что ни про что)
2)Замучали до псих больницы родителей Невила.
Конечно, можно себе напридумывать, кого поубивали мракоборцы, раз война значит убивали. НО ВЕДЬ В КНИГЕ ЭТОГО НЕТ.
Это уж простите если мне не нравится, как герой Драко, то я себе напридумываю, как он ночами с папанькой охотится маглов во время летних каникул, или пытает своих корефанов что б боялись .А кто не в восторге от Снейпа, может представить,как он находясь летом дома мучает и пытает детишек, представляя, что пытает Потера и для развлечения покедавривает соседей.
Кстати о Домбладоре, лично я к этому персонажу равнодушна. Но боюсь как- бы он не поступил его ненавистники найдут к чему придраться.
Не удавил Волда ещё в детстве - хотел иметь врага, что бы в борьбе с ним поднять свой вес в магомире. Допустим попытался уничтожить Волда в детсве- подлец, побоявшийся конкуренции с ещё одним могущественным волшебникомом .Боюсь Роллинг прочитав здешние рассуждения о том,что Домладор подлец и манипулятор, а Волд борец за демократию и справедливость кандрашка бы хватила.

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 23 дек 2005 04:50

Sever_Snape писал(а):какие идеи исповедует Дамблдор?Что он несет в магический мир? (Если исключить идею физического уничтожения ТЛ, ибо с этим все понятно). И я не знал, что ответить. То ли я идиот, что не исключено, то ли у Дамба действительно нет никаких высших целей, кроме этой войны, и он - фактически - не очень-то и отличается от ТЛ.
А какие идеи несешь в наш, немагический, мир лично ты? или я? Тут за исключением Dmitry.Karpov никто никаких идей нести не пытается вроде бы, и это бесконечно радует. :)
Ценность людей разве в идеях, который они несут? Нет, конечно, от идей тоже польза случается, но идееносительство не является неотъемлемым атрибутом человека.
Но если уж так нужно, почему бы не вспомнить дамблдорскую теориюо о том, что люпофф сильнее всего? Чем не идея?

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 23 дек 2005 10:30

1/2 litRa, от человека польза должна быть...
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
lita
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 28 июл 2005 17:39
Откуда: не помню

Сообщение lita » 23 дек 2005 11:18

Grim Papa, по-твоему, от Дамблдора пользы никому не было?
In Rowling We Trust)))

Аватара пользователя
Йен
Староста
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 авг 2005 14:34

Сообщение Йен » 23 дек 2005 14:11

Относительные веСЧи все это....При большом желании пользу можно и от Волдеморта найти....
In "Deathly Hallows" we see the most un-Snapiest Snape that ever Snaped.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»