Любимые фрагменты из книг...

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
ириска
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2009 18:24
Пол: женский

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение ириска » 27 июл 2009 19:14

кому нравится локонс. :evil

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:
Мне понравился фрагмент в больничной палате... Гарри говорит мадам Помфри-извините но я должен отправить Макклагенна на тот свет. :lol:

Аватара пользователя
CandyDevil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2009 22:37

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение CandyDevil » 02 авг 2009 01:45

Матч, который комментировала Полумна; радио " Потерровский дозор"; когда Фред и Джордж покидали школу; когда Гарри шел для того, чтобы умереть и разговаривал с духами родителей, Сириуса и Люпина.
Homo homines lupus est.

ириска
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2009 18:24
Пол: женский

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение ириска » 02 авг 2009 11:51

Полностью согласна с CandyDevil,насчет 1,3,4,5 фактов,а вот 2я не помню...

Аватара пользователя
CandyDevil
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2009 22:37

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение CandyDevil » 02 авг 2009 14:05

"Поттеровский дозор" был в 7-ой книге. Вели его Фред, Джордж и Ли Джордан. В гости приходили члены "Ордена Феникса" и рассказывали о текущих событиях. Для меня это было, как лучик света в кромешной темноте!
Homo homines lupus est.

Dirac
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2009 22:04
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Dirac » 02 авг 2009 14:24

Беседа троицы с Сириусом в гроте(КО)

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Hedwig » 07 авг 2009 14:58

Хотя я и не являюсь поклонницей Снегга, но мой любимый эпизод - "Воспоминания Принца-Полукровки" :smile:

Похоже, уже являюсь :oops:

Аватара пользователя
Asti
Ученик
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 июл 2009 16:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Asti » 10 авг 2009 10:02

Это моя самая любимая глава тоже) там все так замечательно написано :cry:

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Эйлин Принц » 14 авг 2009 17:06

Мой любимый фрагмент "Воспоминания Принца-Полукровки"(7 книга),"Автобус "Ночной Рыцарь"(3 книга),"Святочный бал" и "Кубок мира по квиддичу"(4 книга)

Аватара пользователя
[Betta Joliette]
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 авг 2009 10:38
Псевдоним: Сонич
Пол: женский
Откуда: Годрикова Впадина
Контактная информация:

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение [Betta Joliette] » 21 авг 2009 16:44

а один из моих любимых фрагментов - самый конец первой книги, когда Дамблдор начисляет Гриффиндору дополнительные очки. он так торжественно говорит об этом, прям дух захватывает
Три волшебных предмета, или Дара, которые, соединившись вместе, помогут своему владельцу победить Смерть... Победить... Одолеть... Ниспровергнуть... Последний же враг истребится - Смерть...

Аватара пользователя
Флёр-де-Лис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2009 10:36
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Флёр-де-Лис » 26 авг 2009 14:04

Как Гарри, Гермиона, Рон, Луна, Невил и Джинни пошли в отдел тайн. С момента, как Гарри грохнулся без чувств и увидел Сириуса в пытках до того, как он очутился в кабинете Дамбика.

Гарри дуэлит с Лордом, видит Седрика, родителей, магла...

Гарри и Дамблдор летят в Хог на метлах, там метка, пожиратели... Как Гарри гоняется за Снейпом после этого.

В больничном крыле с покусанным Биллом, говорят о смерти Дамбика, предательстве Снейпа, "болезни" Билла, его свадьбе, Тонкс, убеждающая Люпина в том, что им тоже нужно...

Гарри, Рон и Гермиона грабят Гринготс, улетают на драконе...

Гарри проходит через потайной ход в выручай-комнату, встречают всех, потом Гарри и Луна идут в гостиную Когтеврана, там он пытает УПСиху за то, что он плюнул в Макгонагал. Тыры-пыры, начинается битва за Хогвартс и все такое.

И эпилог, хотя я не совсем им довольна.

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Геральт Ривский » 20 сен 2009 04:04

Эпилог???? Вы что худеете и ЭТО вместо рвотного порошка иcпользуете??

А вообще..во всей саге самые сильные сцены: воспоминания Снегга. Все. Абсолютно. Ну и блиннецы..половину их реплик можно в мрамор оформлять
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Алекс МакГонагалл

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Алекс МакГонагалл » 30 сен 2009 09:00

Гермиона вдарила Дроко и воспоминания Снегга, да...

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Геральт Ривский » 30 сен 2009 16:14

Гермиона вдарила
, ну тогда уж и побег Близнецов..одинаково долго смеялся.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение OOKS » 30 дек 2010 16:21

юмористический персонаж Наземникус.
в 4-й книге, после нападения на Чемпионат мира по квиддичу граждане-волшебники предъявляли иски Министерству о возмещении ущерба.

слова Перси:
- Выражают недовольство службой безопасности на Чемпионате мира. Требуют компенсации за испорченное имущество. Наземникус Флетчер предъявил иск об ущербе, нанесенном палатке с двенадцатью ванными комнатами, оборудованными не помню сколькими джакузи, хотя я точно знаю, что на самом деле он спал под мантией, растянутой на колышках!

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение AlexGor » 30 дек 2010 18:44

Книга - 6, стр. 325: "Сангвини, на место! - неожиданно рявкнул Уорпл; вампир с голодным блеском в глазах бочком подбирался к ближайшей группе девочек. - Вот, возьми пирожок!"
Книга - 6, стр. 330: " - Мракоборцы участвуют в заговоре гнилозубов; я думала, все об этом знают. Они стремятся подорвать Министерство магии изнутри при помощи Темной магии и болезни десен".
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Люси. » 19 мар 2011 19:26

7книга.--как поссорились гарри с роном и герми...а потом гермиона ревела, что рон ушёл..
книга 7.стр528-529Нашли время!-негромко сказал Гарри.Никакой реакции:Рон и Гермиона только крепче прижались друг к другу.-Эй,-сказал Гарри уже громче.-мы ведь на войне!
рон и нермиона оторвались друг от друга,не размыкая объятий.
-Я знаю,друг.-Рон выглядел так,будто его только что ударили по затылку бладжером.-Поэтому сейчас или никогда,понимаешь?
это они целовались:-)кстати перевод"росмэн"
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Alex Reider
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 18:59
Пол: мужской

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Alex Reider » 30 ноя 2011 18:22

Смешная:
Книга:Принц-Полукровка.
Глава: Феликс Фелицис
Страница: 295
Разговор Джинни с Роном (если это можно назвать разговором)
Удивительная:
Книга: Дары Смерти
Глава: Кингс-Кросс

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение AlexGor » 01 дек 2011 14:59

Книга - 6, стр. 337:
" - Ладно, поскольку Чарли не приедет, Гарри и Рону достается мансарда, и если Флер уложить с Джинни...
- Джинни ожидает волшебное Рождество, - пробормотал Фред.
- ...то все разместятся с удобством. По крайней мере, девочки будут спать в кровати, - с некоторой неуверенностью в голосе закончила миссис Уизли".

О эта неуверенность в голосе миссис Уизли! О эта великолепная кровать Джинни Уизли! Не дает она мне покоя. До Гарри Поттера в ней побывали Гермиона Грейнджер и Флер Делакур! И я это утверждаю без намеков на фэмслеш...
Так одна кровать в комнате Джинни или все-таки две?
http://th09.deviantart.net/fs25/PRE/f/2 ... Loleia.jpg
Гарри и Рону достается мансарда. Она всегда им доставалась, когда Гарри гостил в "Норе". Комната Рона. Молли любит Гарри как своего сына, но отдельную кровать в 7 книге он так и не получил. Ну, вторую кровать в комнате Рона не ставили. Только раскривушку... блин... раскладушку. Хотя в 4 книге - да, получил кроватку. В 6 книге Гарри, кажется, получил целую комнату Фреда и Джорджа.
Книга - 7, стр. 100: "Гарри открыл глаза. Он снова лежал на раскладушке посреди тусклой комнаты Рона".
Нет кроватки у Гаррика. Только раскладушка. И вот он входит в комнату Джинни.
Книга - 7, стр. 103: "Он никогда еще здесь не бывал, в этой маленькой, но светлой комнате".
Маленькая комната у Джинни на втором этаже. По сравнению даже с комнатой - спальней Рона в мезонине на четвертом этаже. Нет там места для второй кровати или раскладушки.
http://th07.deviantart.net/fs18/PRE/f/2 ... nrrork.jpg
Книга - 4, стр. 53: "...Рон, пробираясь между двумя из четырех кроватей, втиснутых в комнату. - С нами будут ночевать Фред и Джордж..."
В комнату Рона при желании можно втиснуть и четыре кровати. Но Гарри позднее получал раскривушку...
Книга - 2, стр. 59 - 60: " - Маловата, конечно, - сказал Рон. - Не то что твоя комната у Дурслей".
Рон сравнил размеры своей комнаты с комнатой Гарри на Тисовой улице! Маловата! А комната Джинни еще меньше, чем комната Рона! Где четыре кровати поместились! Сравнивать спальню Дадли со спальней Гарри не будем.
А что там у девочек?
Книга - 4, стр. 64: "...вошли Гермиона с Джинни - обе бледные и не совсем проснувшиеся... села за стол Джинни, протирая глаза".
А почему это обе бледные и не совсем проснувшиеся? Если спали в одной кровати, пока пол ночи болтали, типа, я люблю Гарри, а я люблю Рона, но они еще не созрели, пока еще тормоза, давай пока займемся другими жертвами, пока девочки уснули, толкаясь, получая от подруги, то коленом, то пяткой, то локтем по ребрам, по лбу или прямо в глаз, то конечно, не выспались и побледнели.
И вот в одной кровати в 6 книге оказались Джинни и Флер. Джиневра от общения с мисс Делакур разве что кипятком не писала. Волшебное Рождество! Фред знает о чем говорит! Ну, бормочет. Разве могут Рыжая и Вейла просто спать вместе? С ВЕЙЛОЙ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ЗАСНУТЬ!

Книга - 6, стр. 97: "...Гарри машинально рывком натянул одеяло до подбородка, так что Гермиона и Джинни свалились с кровати на пол. В дверях стояла девушка невероятной красоты, что дух захватывало. Высокая, стройная, гибкая, с длинными белокурыми волосами, она словно светилась чуть заметным серебристым сиянием. И вдобавок это чудное видение держало в руках тяжело нагруженный поднос с завтраком".
http://th00.deviantart.net/fs71/PRE/f/2 ... 4c5m7f.jpg
Это было видение рая! Не только поднос с завтраком, но и полет Джинни и Гермионы с кровати в том числе. Но это уже другая история...

Книга - 6, стр. 99: " - Корова, - кивнула Джинни..."
И на свадьбе этой коровы Джиневра стала старшей подружкой невесты. Скажите, это часто бывает, что младшая сестра жениха исполняет почетную роль старшей подружки невесты? Переходит, скажем так, в противоположный "лагерь" родственников вейлы? Джинни учла тот момент, что на глазах сотен магов и волшебниц на свадьбе, ей предстоит стоять рядом, на одной линии, на одном "бруствере", на всеобщем обозрении с двумя вейлами? Быть обреченной на сравнение со светящимися серебристым сиянием и т.д. и т.п. Ее Билл уговорил или это результат близкого "общения" с Флер на одной кровати? Почему другим вейлам - кузинам Флер роль подружек невесты не доверили?
Книга - 7, стр. 129: " - Однако должна сказать, вырез у Джиневры уж больно низкий".
15 летняя Джинни (11.08.97 - 16 лет) слегка "улучшила" целомудренное платье подружки невесты. У 11 летней Габриэль такого аргумента, вернее, аргументов, еще нет...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Андромеда ХаХ » 10 дек 2011 13:38

Понравилось описание ''Сладкого королевства'' и некоторые проделки близнецов.Ну и воспоминания Снейпа,конечно)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение franti » 10 дек 2011 16:49

А мне очень понравилась сцена в доме Батильды Бэкшот, именно тот момент, когда Волан-де-Морт не успел на какие-то доли секунды, чтобы убить Гарри.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Синдер » 22 дек 2011 21:59

Из Кубка огня:
-She's trying to make you a scarlet woman!
-Scarlet woman?
-That's how Mum calls them.
Позже в той же главе: Hermione's face went scarlet...
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Снусмумрик » 24 дек 2011 12:38

нравятся все фрагменты, где гарри погружается в чужую память. в ТК, где он узнает, что якобы хагрид открыл тайную комнату.
в КО, где он видит суд над барти краучем младшим, в ОФ, где он видит своего отца молодым; воспоминания о жизни воландеморта. ну и история принца, само собой
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
Джиллин Диппет
Ученик
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 окт 2011 00:18
Псевдоним: Джилл
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: таинственные острова

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Джиллин Диппет » 07 янв 2012 22:36

Я люблю перечитывать сцену на Кинг-кросс в "Дарах смерти",когда Дамблдор рассказывает Гарри свою "биографию" и разъясняет все,что произошло.Еще мне очень нравится глава в "Узнике Азкабана",где Гарри и Гермиона спасают Сириуса Клювокрыла.
Дом львят.Griffindor 1coyrs
Мечтательница...
"Модераторам: Висю с компьютера подруги!"

Аватара пользователя
Годизин
Староста
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 21 сен 2011 17:59
Псевдоним: Дрик Гринвуд
Пол: мужской
Откуда: из замка Хогвартс

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Годизин » 07 фев 2012 15:56

чемпионат по квиддичу в 4 книге
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Волшебная палочка - 11 дюймов,умеренно гибкая,вяз,волос единорога

Имеется серая кошка Буся


Я не я,и лошадь не моя - А.С.Пушкин

Аватара пользователя
Dragon revenge
Староста
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2011 13:54

Re: Любимые фрагменты из книг...

Сообщение Dragon revenge » 07 фев 2012 16:07

Мне как и Джилл тоже нравится "Кинг-Кросс", ещё где Гарри видит отрывки прошлого (Снейпа, Дамблдора и т.п.)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»