Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 10 май 2019 11:49

Шеридан писал(а):
10 май 2019 11:33
JanJansen писал(а):
10 май 2019 10:36
В пьесе этим неприятным качеством оказалась наделена ещё и Джинни.
Вам Рабинович еще и не то напоет.))) Любо прочитайте наконец пьесу, либо не судите с чужих слов.
Возможно, как-нибудь и соберусь.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 10 май 2019 11:54

Шеридан писал(а):
10 май 2019 11:30
"Этически некрасивым (мягко говоря) поступком" было украсть хроноворот и начать менять реальность. Мальчики уже тогда (под влиянием Дельфи) начали решать за весь мир, каким ему быть. Почему же для вас этически некрасиво исправлять ошибки, а не совершать их? Прежде всего они виноваты перед теми, кого стерли из основной реальности и чьи жизни изменили к худшему. Люди из АУ1 вторые в очереди, как это ни обидно для них.
Вашу точку зрения понял.
И даже в чем-то с ней согласен.
(Я считаю все совершенные изменения реальности одинакого этически некрасивыми. И да. Самое первое изменение, в том числе).

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 12:37

JanJansen писал(а):
10 май 2019 10:36

В пьесе этим неприятным качеством оказалась наделена ещё и Джинни.
(Ну вот такие у Роулинг предпочтения...)
Джинни посадила семью на перманентную диету. Это притом что готовит.. гарри! ага ГЛАВА АВРОРАТА сам готовит.. А Джинни даже с детьми не общается...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 10 май 2019 13:08

Читатель писал(а):
10 май 2019 12:37
Джинни посадила семью на перманентную диету. Это притом что готовит.. гарри! ага ГЛАВА АВРОРАТА сам готовит.. А Джинни даже с детьми не общается...
Ну, насколько я понимаю, в пьесе показан только маленький кусочек их семейной жизни.
Диета запросто может объясняться - заботой о здоровье любимого мужа. (Который перейдя на руководящую работу начал стремительно набирать килограммы)
То, что Гарри, время от времени готовит - вообще не показатель. (Обычно, у кого свободного времени больше - тот и готовит)
Если она не общалась с детьми по ходу пьесы - это не значит, что она не общается с ними вообще.

Поэтому, ИМХО, для каких-либо выводов данных маловато.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 13:31

JanJansen писал(а):
10 май 2019 13:08
Читатель писал(а):
10 май 2019 12:37
Джинни посадила семью на перманентную диету. Это притом что готовит.. гарри! ага ГЛАВА АВРОРАТА сам готовит.. А Джинни даже с детьми не общается...
Ну, насколько я понимаю, в пьесе показан только маленький кусочек их семейной жизни.
Диета запросто может объясняться - заботой о здоровье любимого мужа. (Который перейдя на руководящую работу начал стремительно набирать килограммы)
То, что Гарри, время от времени готовит - вообще не показатель. (Обычно, у кого свободного времени больше - тот и готовит)
Если она не общалась с детьми по ходу пьесы - это не значит, что она не общается с ними вообще.

Поэтому, ИМХО, для каких-либо выводов данных маловато.
Нет диета перманентна. Показано два момента. Альбус есть сладости. при первой поездке и говорит Скорпу мама не разрешает. А потом Гермиона кормит Гарри ирисками. ( пока Джинни не видит) Насчет готовит
Гарри и Драко сидят поодаль друг от друга. Джинни стоит между ними.
ДРАКО: Прости за кухню, Джинни.
ДЖИННИ: О, это не моя кухня. Обычно готовит Гарри.
то есть Гарри ОБЫЧНО готовит. насчет детей. гарри хоть попытался. Подарил это дурацкое одеялко. Джинни кстати одобрила... Я так понял ее вообще нет дома практически. Журналистка она

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 10 май 2019 14:39

Джинни один из самых приятных, разумных и адекватных персонажей в этой пьесе. Она хорошая жена и настоящий друг Гарри. Она хорошая мать, которая любит и понимает своих детей. Она дает возможность Гарри самому наладить отношения с Альбусом и не лезет в их конфликт, однако переживает и дает Гарри советы, в частности, быть честным с сыном. И она всегда рядом с Гарри, когда Альбус исчезает и приходится его искать.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 10 май 2019 15:06

Читатель писал(а):
10 май 2019 13:31
Гарри и Драко сидят поодаль друг от друга. Джинни стоит между ними.
ДРАКО: Прости за кухню, Джинни.
ДЖИННИ: О, это не моя кухня. Обычно готовит Гарри.
то есть Гарри ОБЫЧНО готовит.
)))
Это может быть такой комплимент мужу. Что типа он такой замечательный... И с готовкой помогает, и хозяйством занимается. (И вообще просто золото, а не муж)

Либо просто шутка. Из семикнижия мы знаем, что у Джинни есть чувство юмора.
(Драко ей:"Прости за кухню". Она ему:"Забей. Фигня вопрос. Это не моя кухня".)

Я сильно сомневаюсь, что у начальника аврората может быть много времени на готовку.
(Варианты с шуткой или комплиментом выглядят более вероятными)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 10 май 2019 16:05

JanJansen писал(а):
10 май 2019 08:51
Jaina писал(а):
10 май 2019 00:40
JanJansen писал(а):
10 май 2019 00:11
Значит, как минимум, не настолько плохо, чтобы уйти.
Ну естественно, что ситуация не смертельная :) Но это не значит, что он бы не хотел, чтобы был способ вернутся назад и все переиграть.
Все переиграть Рон, при желании, мог и не возвращаясь назад.
Это было бы непросто, учитывая наличие ребенка :) И многих людей как раз дети останавливают от развода.
Если за все эти годы, Рон так и не узнал "любит ли его Гермиона"... может ему это было и не очень-то надо?
Не все люди смелые :) К тому же выяснять это, когда ты уже женился, несколько поздно :)
Рон - гриффиндорец. Он смелый.
Вот только в каноне это Гермиона его поцеловала, а не он ее ))) Также в каноне Рон мог ей кучу раз признаться в своих чувствах, но не признался до поцелуя от Гермионы :)
Мы говорим про Рона Уизли из АУ1
Про своих двоих детей в основной реальности, он не знает и ничего к ним не испытывает (для него их нет).
Мы говорим о Роне из АУ1, которому рассказали, что было в основной реальности. Он не знает, да, эти двух других детей, но они от любимой женщины. Так что понятное дело, что он их полюбит.
Зачем-то же они поженились...
А вот тут бывает по-разному :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 16:24

Jaina писал(а):
10 май 2019 16:05

Это было бы непросто, учитывая наличие ребенка :) И многих людей как раз дети останавливают от развода.
Я что то не понял. То есть Рона останавливает сама мысль о разводе? А вот стереть ребенка вовсе для него пустяк?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 16:34

Jaina писал(а):
10 май 2019 16:05

Мы говорим о Роне из АУ1, которому рассказали, что было в основной реальности. Он не знает, да, эти двух других детей, но они от любимой женщины. Так что понятное дело, что он их полюбит.
Это прямо так просто да? Кстати почему все ставят знак равенства между двумя Ронами? Времени столько прошло. мог изменится характер ,увлечения..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 10 май 2019 16:56

Читатель писал(а):
10 май 2019 16:24
Jaina писал(а):
10 май 2019 16:05
Это было бы непросто, учитывая наличие ребенка :) И многих людей как раз дети останавливают от развода.
Я что то не понял. То есть Рона останавливает сама мысль о разводе? А вот стереть ребенка вовсе для него пустяк?
Если оставлять АУ1, то от развода его могла останавливать в том числе мысль об общем ребенке. Иногда пара держится пока не вырастет детей, а потом пара наконец-то расходится.

Что касается стирания, то это не стирание в полном смысле этого слова, а возвращение все как было, исправление прошлого. (Рон мог именно так рассуждать, а не как рассуждает вы :) )
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 10 май 2019 16:57

Читатель писал(а):
10 май 2019 16:34
Jaina писал(а):
10 май 2019 16:05
Мы говорим о Роне из АУ1, которому рассказали, что было в основной реальности. Он не знает, да, эти двух других детей, но они от любимой женщины. Так что понятное дело, что он их полюбит.
Это прямо так просто да? Кстати почему все ставят знак равенства между двумя Ронами? Времени столько прошло. мог изменится характер ,увлечения..
Обычно мужчина любит детей от любимой женщины )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 17:36

Jaina писал(а):
10 май 2019 16:56

Если оставлять АУ1, то от развода его могла останавливать в том числе мысль об общем ребенке. Иногда пара держится пока не вырастет детей, а потом пара наконец-то расходится.

Что касается стирания, то это не стирание в полном смысле этого слова, а возвращение все как было, исправление прошлого. (Рон мог именно так рассуждать, а не как рассуждает вы :) )
ну знаете... Точно Панжу недочеловек какой то. Его ни мать ни отец не любят. Мда.. И да если Рона останавливает такая еркунда как развод.. То изменить ВСЕ это тем более для него неприемлимо.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 10 май 2019 17:39

Jaina писал(а):
10 май 2019 16:57
Читатель писал(а):
10 май 2019 16:34
Jaina писал(а):
10 май 2019 16:05
Мы говорим о Роне из АУ1, которому рассказали, что было в основной реальности. Он не знает, да, эти двух других детей, но они от любимой женщины. Так что понятное дело, что он их полюбит.
Это прямо так просто да? Кстати почему все ставят знак равенства между двумя Ронами? Времени столько прошло. мог изменится характер ,увлечения..
Обычно мужчина любит детей от любимой женщины )))
Для Рона из АУ1 Хьюго и Роза - это не больше чем имена, которые он мог бы услышать от путешественников во времени.
Он не может чувствовать к ним никакой эмоциональной привязанности.
А Панжу для него - родной сын, перед которым он чувствует свою родительскую ответственность.

Поэтому, я считаю, что Рон упирался бы против идеи изменить АУ1 на норму всеми руками и ногами.
(При возможности, даже, отобрал бы у детишек маховик времени и расфигачил бы его об стену)

А Гермиону он мог бы, при желании, добиться и не устраивая катастроф мирового масштаба)))
(Зачем же настолько-то все усложнять? :lol: )
Но судя по тому, что он за много лет не сделал ни одного шага в этом направлении... Не очень-то ему и хотелось. То есть, его чувств к Гермионе хватало для того, чтобы немножко повздыхать об упущенной возможности и повспоминать школьные приключения... Но не для того, чтобы предпринять какие-то активные действия в ее сторону.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 17:41

JanJansen писал(а):
10 май 2019 17:39

Но судя по тому, что он за много лет не сделал ни одного шага в этом направлении... Не очень-то ему и хотелось. То есть, его чувств к Гермионе хватало для того, чтобы немножко повздыхать об упущенной возможности и повспоминать школьные приключения... Но не для того, чтобы предпринять какие-то активные действия в ее сторону.
Тем более она не замужем. А в АУ 2? 20 лет вместе и просто друзья. Гм..

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 10 май 2019 17:59

Гермиона в АУ1 стала такой грымзой, что Рон наверное даже мысли не допускал с ней замутить.)))
А насчет отношения Рона из АУ1 к изменению его мира на другой, где у него будет другая семья и другие дети, соглашусь с Янсеном. Человек, который ощущает себя несчастливым, может хотеть, чтобы его жизнь в одно мгновение изменилась к лучшему. Но чтобы отец согласился, что его ребенок просто исчезнет... Не верю. Рон из АУ1, как мне показалось, не в восторге от Панжу, но это не повод желать заменить его другими, неизвестными детьми.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 18:10

Шеридан писал(а):
10 май 2019 17:59
Гермиона в АУ1 стала такой грымзой, что Рон наверное даже мысли не допускал с ней замутить.)))
А насчет отношения Рона из АУ1 к изменению его мира на другой, где у него будет другая семья и другие дети, соглашусь с Янсеном. Человек, который ощущает себя несчастливым, может хотеть, чтобы его жизнь в одно мгновение изменилась к лучшему. Но чтобы отец согласился, что его ребенок просто исчезнет... Не верю. Рон из АУ1, как мне показалось, не в восторге от Панжу, но это не повод желать заменить его другими, неизвестными детьми.
Ну в принципе почему нет? Всякое бывает. но Рон то даже не развелся!

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 10 май 2019 18:14

Читатель писал(а):
10 май 2019 18:10
Ну в принципе почему нет? Всякое бывает. но Рон то даже не развелся!
Рон в АУ1 унылый подкаблучник.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 10 май 2019 18:16

Читатель писал(а):
10 май 2019 17:36
Jaina писал(а):
10 май 2019 16:56

Если оставлять АУ1, то от развода его могла останавливать в том числе мысль об общем ребенке. Иногда пара держится пока не вырастет детей, а потом пара наконец-то расходится.

Что касается стирания, то это не стирание в полном смысле этого слова, а возвращение все как было, исправление прошлого. (Рон мог именно так рассуждать, а не как рассуждает вы :) )
ну знаете... Точно Панжу недочеловек какой то. Его ни мать ни отец не любят.
Он не недочеловек, а обычный мальчик, которому не повезло с родителями (знаете, как там в диснеевских фильмах - у родителей не "true love"? :) ). Такое случается в жизни сплошь и рядом. И нет, я думаю, что родители его любят каждый по-своему, но это не значит, что от этого в этой семье автоматически все становится хорошо и каждый в этой семье не хотел бы что-то поменять в своей жизни или изменить прошлое.
Мда.. И да если Рона останавливает такая еркунда как развод.. То изменить ВСЕ это тем более для него неприемлимо.
Не знаю, какое у вас окружение, но лично у меня есть два примера пар, которые не разводились до тех пор, пока их дети не выросли. Причем в одном из этих случаев были постоянные ссоры в семье, а после того, как их сын женился отец сказал "ну все, я сына вырастил, "пока-пока"". :)

Почему изменить все для Рона неприемлемо? Это же не взять и поменять в той точке, которой он находится, это исправить ошибки прошлого. Это как если бы некто потерял ногу и исправлял бы это не пришиванием ноги обратно, а отправился бы в прошлое и сделал так, чтобы он эту ногу не терял.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 10 май 2019 18:19

JanJansen писал(а):
10 май 2019 17:39
Jaina писал(а):
10 май 2019 16:57
Читатель писал(а):
10 май 2019 16:34

Это прямо так просто да? Кстати почему все ставят знак равенства между двумя Ронами? Времени столько прошло. мог изменится характер ,увлечения..
Обычно мужчина любит детей от любимой женщины )))
Для Рона из АУ1 Хьюго и Роза - это не больше чем имена, которые он мог бы услышать от путешественников во времени. Он не может чувствовать к ним никакой эмоциональной привязанности.
Нет, и это доказывает АУ2 :) Опять-таки могу вам посоветовать прочитать сначала пьесу :)
А Гермиону он мог бы, при желании, добиться и не устраивая катастроф мирового масштаба)))
Не все люди одинаковые ;)
Но судя по тому, что он за много лет не сделал ни одного шага в этом направлении... Не очень-то ему и хотелось.

Я могу ещё раз вам напомнить, как развивались отношения Рона и Гермионы в каноне :roll:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 май 2019 18:31

Jaina писал(а):
10 май 2019 18:16


Почему изменить все для Рона неприемлемо? Это же не взять и поменять в той точке, которой он находится, это исправить ошибки прошлого. Это как если бы некто потерял ногу и исправлял бы это не пришиванием ноги обратно, а отправился бы в прошлое и сделал так, чтобы он эту ногу не терял.
Ну если его сын для него лишь "нога"...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 10 май 2019 19:00

Читатель писал(а):
10 май 2019 18:31
Ну если его сын для него лишь "нога"...
Это аналогия же )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 10 май 2019 20:05

Jaina писал(а):
10 май 2019 18:19
JanJansen писал(а):
10 май 2019 17:39
Jaina писал(а):
10 май 2019 16:57

Обычно мужчина любит детей от любимой женщины )))
Для Рона из АУ1 Хьюго и Роза - это не больше чем имена, которые он мог бы услышать от путешественников во времени. Он не может чувствовать к ним никакой эмоциональной привязанности.
Нет, и это доказывает АУ2 :) Опять-таки могу вам посоветовать прочитать сначала пьесу :)
Насколько я знаю в АУ2 у Рона вообще все плохо. И даже безнадежно. И война проиграна. И вся семья убита.
Поэтому я очень даже могу понять его желание пожертвовать всем этим, чтобы где-то в другой реальности у другого Рона все было хорошо. И чтобы он был женат на Гермионе. И, чтобы Роза и Хьюго были. (И чтобы у них тоже все было хорошо)

Рону в АУ1 до такой стадии отчаяния еще далеко.
Он не предал бы своего сына, ради миражей другой реальности.
Но судя по тому, что он за много лет не сделал ни одного шага в этом направлении... Не очень-то ему и хотелось.

Я могу ещё раз вам напомнить, как развивались отношения Рона и Гермионы в каноне :roll:
В каноне Рон был не особо уверенным в себе подростком. Вспомним, как он стеснялся пригласить девушку на бал.
В АУ1 Рон Уизли - взрослый мужчина. И все подростковые комплексы у него по идее должны быть давно побеждены и забыты.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 10 май 2019 20:21

Jaina писал(а):
10 май 2019 18:16

Не знаю, какое у вас окружение, но лично у меня есть два примера пар, которые не разводились до тех пор, пока их дети не выросли. Причем в одном из этих случаев были постоянные ссоры в семье, а после того, как их сын женился отец сказал "ну все, я сына вырастил, "пока-пока"". :)
Среди моих родственников есть три пары, которые развелись невзирая на детей.
И еще одна такая пара есть среди знакомых.
И никто из них, насколько я знаю, об этом разводе не сожалеет.
Почему изменить все для Рона неприемлемо? Это же не взять и поменять в той точке, которой он находится, это исправить ошибки прошлого.
Ну, вряд ли он признал бы своего ребенка "ошибкой".

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 10 май 2019 23:16

JanJansen писал(а):
10 май 2019 20:05
В каноне Рон был не особо уверенным в себе подростком. Вспомним, как он стеснялся пригласить девушку на бал.
В АУ1 Рон Уизли - взрослый мужчина. И все подростковые комплексы у него по идее должны быть давно побеждены и забыты.
Подростковые комплексы сами по себе с возрастом не проходят, если человек не работает над собой. Судя по АУ2, где Рон в подполье с Гермионой и тем не менее с ней не вместе, и АУ1, где Рон оказался с Падмой и видно, что он был бы не прочь быть с Гермионой, ничего в его случае не изменилось.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»