Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 29 июн 2019 12:57

annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 02:04
Потому что у остальных или мы наблюдаем тех, кто не обладая особым талантом "выезжает" на старательности - как та же Гермиона
Ну уж нет, Гермиона как раз сочетает в себе и особую одаренность, и усидчивость. На одной усидчивости так далеко не уедешь :cool:
annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 02:12
Я не понимаю смысла того, чтобы придираться к этому слову.
Ну, лично я в самом слове тоже не вижу ничего плохого :smile:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 29 июн 2019 13:02

Думаю, Снейп все же был в числе лучших учеников.

Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Sticker » 29 июн 2019 13:21

JanJansen писал(а):
29 июн 2019 13:02
Думаю, Снейп все же был в числе лучших учеников.
Я вообще не понимаю, какая разница :dontknow: По зельям был, ЗОТИ как минимум очень любил. Думаю, руку он там наверняка часто тянул, вон какой рассказ на экзамене накатал, не в себе же это держать все время :mrgreen:
А по каким-нибудь магическим существам зверям мог и тролля иметь, нафига они ему? :lol:

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 29 июн 2019 13:40

Sticker писал(а):
29 июн 2019 13:21
JanJansen писал(а):
29 июн 2019 13:02
Думаю, Снейп все же был в числе лучших учеников.
Я вообще не понимаю, какая разница :dontknow: По зельям был, ЗОТИ как минимум очень любил. Думаю, руку он там наверняка часто тянул, вон какой рассказ на экзамене накатал, не в себе же это держать все время :mrgreen:
А по каким-нибудь магическим существам зверям мог и тролля иметь, нафига они ему? :lol:
Тролль вряд ли. А удовлетворительно по "непрофильным предметам" - мог иметь запросто.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 29 июн 2019 15:38

Я тоже думаю, что Снейп вполне мог средне учиться по предметам, которыми не был увлечен.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2019 16:41

Шеридан писал(а):
29 июн 2019 07:36
Kuzja 71 писал(а):
29 июн 2019 02:15
Шеридан писал(а):
29 июн 2019 01:31

Бесполезно.))) Снейп не мог не блистать, он же самый умный и самый талантливый. И эти люди ругают Кристал за Снегготерминатора.))
Нет, не самый. А что, если не "самый", то ужо и не умный и не талантливый? Только первое место, а ниже - никак?
Вот у Анни и спросите, почему он у нее вечно самый.))) Для нее, похоже, действительно, если не самый, то и не умный, и не талантливый.))
Перфекционизм :roll: Которого у самого Снейпа, кстати, не было. Как все разумные люди, он предпочитал заниматься тем, что ему нравилось или было нужно, а не всем вообще, чтобы утереть кому-то нос. И, кстати, если Джеймс действительно был отличником, тот факт, что Снейп не рвался преуспеть во всём, а от души занимался своими любимыми предметами, говорит о том, что он вовсе не был помешан на соперничестве с Джеймсом, а жил своей жизнью. И если бы Мародёры его не трогали и не издевались, да если бы они с Джеймсом не влюбились в одну и ту же девушку, ему бы и дела не было до Джеймса.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 29 июн 2019 16:44

JanJansen писал(а):
29 июн 2019 13:02
Думаю, Снейп все же был в числе лучших учеников.
Для того, чтобы быть в числе лучших, не нужно блистать вот прямо во всём.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 29 июн 2019 19:18

Almi2017 писал(а):
29 июн 2019 16:44
JanJansen писал(а):
29 июн 2019 13:02
Думаю, Снейп все же был в числе лучших учеников.
Для того, чтобы быть в числе лучших, не нужно блистать вот прямо во всём.
Не во всем, конечно.
Но, в зельях, ЗОТИ и, вероятно, в чарах, он скорей всего блистал.
А по каким-нибудь магическим зверушкам вполне мог и "Слабо" иметь. Недаром его Пушок в первой книге покусал. (То есть про то, что церберу нужно петь песенку он явно не знал).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 29 июн 2019 19:42

JanJansen писал(а):
29 июн 2019 19:18
То есть про то, что церберу нужно петь песенку он явно не знал
Если бы это проходили на уроках в школе, то Дамблдор никогда бы не разрешил Хагриду поставить цербера в качестве препятствия :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Немо » 29 июн 2019 19:47

А мне кажется, что Снейп всё же хорошо учился. Склад характера подразумевает - довольно серьёзный, вдумчивый, к тому же, школа магии была для него шансом вырваться из "магловской помойки".
А Джеймс и Сириус, видимо, выезжали на сообразительности и хорошей памяти. Представить их корпящими за учебниками мне трудно. А вот Снейпа - могу.
Но мне кажется, он был отличником в любимых предметах и хорошистом в остальных.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 29 июн 2019 22:46

Almi2017 писал(а):
29 июн 2019 16:41
Перфекционизм :roll: Которого у самого Снейпа, кстати, не было. Как все разумные люди, он предпочитал заниматься тем, что ему нравилось или было нужно, а не всем вообще, чтобы утереть кому-то нос. И, кстати, если Джеймс действительно был отличником, тот факт, что Снейп не рвался преуспеть во всём, а от души занимался своими любимыми предметами, говорит о том, что он вовсе не был помешан на соперничестве с Джеймсом, а жил своей жизнью. И если бы Мародёры его не трогали и не издевались, да если бы они с Джеймсом не влюбились в одну и ту же девушку, ему бы и дела не было до Джеймса.
Дело не только в Джеймсе. Дело в том, что это была единственная сфера, где он мог чувствовать уверенность и превосходство над всеми остальными. Что было для него крайне важно притом, что во всех остальных аспектах он безнадежно проигрывал не только Джеймсу, но и всем вообще. Во всем остальном он был изгоем, последним из последних, и только здесь его самооценка могла спасать себя, давая ему возможность ощущать себя лучше и выше других.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 29 июн 2019 22:48

А мне кажется, что Снейп всё же хорошо учился. Склад характера подразумевает - довольно серьёзный, вдумчивый, к тому же, школа магии была для него шансом вырваться из "магловской помойки".
Конечно. Но от меня ровно те же аргументы почему-то отрицают. :dontknow:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 29 июн 2019 22:52

SeMaria писал(а):
29 июн 2019 12:57
Ну уж нет, Гермиона как раз сочетает в себе и особую одаренность, и усидчивость. На одной усидчивости так далеко не уедешь :cool:
Понимаю, что меня сейчас опять закидают камнями, но - нет. Нет у Гермионы каких-то особенных выдающихся талантов. Тот же Гарри в некоторых аспектах куда одаренней ее. Но просто так сложилось, что на период ее учебы в ее окружении нет тех, кто будучи равен или даже превосходя ее способностями отличался бы таким же трудолюбием и усидчивостью, как она.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Немо » 29 июн 2019 22:55

annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 22:48
А мне кажется, что Снейп всё же хорошо учился. Склад характера подразумевает - довольно серьёзный, вдумчивый, к тому же, школа магии была для него шансом вырваться из "магловской помойки".
Конечно. Но от меня ровно те же аргументы почему-то отрицают. :dontknow:
Отрицают не то, что он хорошо учился, а превосходные степени, которыми его наделяют.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 29 июн 2019 23:08

annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 22:46
Во всем остальном он был изгоем, последним из последних
Эм, ну вот от таких необоснованных обобщений и преувеличений ваши аргументы и вызывают скептическую реакцию. :???:
annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 22:52
Нет у Гермионы каких-то особенных выдающихся талантов.
Не понимаю, с чего у вас такое впечатление. Гермиона крута все семь книг :mrgreen: Пожалуй, у Гермионы нет какого-то одного специфического таланта. Нет изобретательской жилки. Но общий уровень интеллекта и магических способностей у нее выдающийся.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 29 июн 2019 23:37

SeMaria писал(а):
29 июн 2019 23:08
Эм, ну вот от таких необоснованных обобщений и преувеличений ваши аргументы и вызывают скептическую реакцию. :???:
Почему необоснованных? От одноклассников-слизеринцев он в худшую (с их точки зрения) сторону отличается тем, что не принадлежит к влиятельным и знаменитым в магическом мире семьям и своим аховым материальным положением - то, что большинство их - богачи-аристократы не отрицает вроде бы никто. Значит именно эта сфера - знаний и навыков, талантов, изобретений - является той, где он может их превзойти и добиться таким образом уважения. Другим группам - как, например, мародеры и их поклонники или Лили и ее друзья, он проигрывает тем, что не имеет ни красоты, ни обаяния, ни спортивной силы и ловкости, ни такого характера: жизнерадостного, веселого и открытого, как у Лили, либо мягкого, приветливого, покладистого и спокойного - пусть и притворно - за который любили даже Лорда и Питера Петтигрю. То есть и здесь ему нечем отстоять свою ценность, кроме опять же знаний, навыков, талантов, умений...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Немо » 29 июн 2019 23:48

Во всем остальном он был изгоем, последним из последних
Сейчас заплачу. :mrgreen: Да не был он последним из последних.
Почему необоснованных? От одноклассников-слизеринцев он в худшую (с их точки зрения) сторону отличается тем, что не принадлежит к влиятельным и знаменитым в магическом мире семьям и своим аховым материальным положением - то, что большинство их - богачи-аристократы не отрицает вроде бы никто. Значит именно эта сфера - знаний и навыков, талантов, изобретений - является той, где он может их превзойти и добиться таким образом уважения. Другим группам - как, например, мародеры и их поклонники или Лили и ее друзья, он проигрывает тем, что не имеет ни красоты, ни обаяния, ни спортивной силы и ловкости, ни такого характера: жизнерадостного, веселого и открытого, как у Лили, либо мягкого, приветливого, покладистого и спокойного - пусть и притворно - за который любили даже Лорда и Питера Петтигрю. То есть и здесь ему нечем отстоять свою ценность, кроме опять же знаний, навыков, талантов, умений...
Во-первых, далеко не все на Слизерине, судя по всему, обладали известными семьями и прочим. К тому же, по-моему, Люциус Малфой его неплохо встретил, хотя тот с самого начала не выглядел богатым, а знатные фамилии знали назубок, и фамилия "Снейп" там не значилась.
Во-вторых, в упор не помню, чтобы все Мародёры обладали красотой - только Сириус и Лили. А спортивными талантами выделялся только Джеймс.
В-третьих, даже если ничем упомянутым не выделялся - это ещё не повод записывать в "последние из последних". Не говоря уж о том, что и достижения в учёбе весьма ценились в Хогвартсе.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 29 июн 2019 23:50

annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 23:37
От одноклассников-слизеринцев он в худшую (с их точки зрения) сторону отличается тем, что не принадлежит к влиятельным и знаменитым в магическом мире семьям и своим аховым материальным положением - то, что большинство их - богачи-аристократы не отрицает вроде бы никто.
Не знаю, с чего вдруг всем слизеринцам быть богачами..? Мне кажется, это что-то из фанфиков.
ни красоты, ни обаяния
Непонятно вообще, за что его читатели-то любят? За предполагаемые пятерки в школе? :lol: Красотой из сверстников Севы был отмечен только Сириус. Остальные были не лучше него :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 30 июн 2019 00:12

Немо писал(а):
29 июн 2019 23:48
Во-первых, далеко не все на Слизерине, судя по всему, обладали известными семьями и прочим.

Практически все. Такие как Лорд и иже с ним - исключение и он сам это говорил.
К тому же, по-моему, Люциус Малфой его неплохо встретил, хотя тот с самого начала не выглядел богатым, а знатные фамилии знали назубок, и фамилия "Снейп" там не значилась.
Люциус неплохо разбирался в людях. И даже в каноне именно ЭТА его уверенность видна даже в Омуте в разговоре с Лили о школе.
Во-вторых, в упор не помню, чтобы все Мародёры обладали красотой - только Сириус и Лили. А спортивными талантами выделялся только Джеймс.
Джеймс был довольно хорош собой, как и Гарри. Это во-первых. А что до спорта - разве Джеймс играл один за всю команду? Что для магического мира квиддич и с какой реакцией сталкиваются те, кто не увлекается им ни в качестве игрока, ни в качестве болельщика, можно видеть на примере той же Гермионы.
Не говоря уж о том, что и достижения в учёбе весьма ценились в Хогвартсе.
Нет. Только в сочетании с другими достоинствами из вышеприведенного списка. У той же Гермионы не было друзей кроме Гарри и Рона. Говоря о мародерах и Лили, даже учителя ставят на первое место, как причину их популярности вовсе не достижения в учебе, а личное обаяние. Про Лорда и так все понятно - не только талантом, но и красотой и харизмой он покорял всех, кроме Дамблдора. Кто у нас есть еще? Седрик? Красив и кроме того капитан квиддичной команды. Барти? Вряд ли бы его потянуло к Лорду, если бы его любили. Так кто же в Хогвартсе популярен и любим ТОЛЬКО за знания, таланты и достижения в учебе? В том-то вся и печаль, что никто.
Последний раз редактировалось annyloveSS 30 июн 2019 00:21, всего редактировалось 1 раз.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 30 июн 2019 00:15

SeMaria писал(а):
29 июн 2019 23:50
Непонятно вообще, за что его читатели-то любят? За предполагаемые пятерки в школе? :lol:
Любят за то, что невозможно было оценить в его юные годы, хотя все это в нем было еще тогда. А невозможно это было потому, что все то, за что его любят читатели оценивается при так сказать близком контакте, в сложной ситуации и за длительный промежуток времени.
Красотой из сверстников Севы был отмечен только Сириус. Остальные были не лучше него :mrgreen:
Многие - лучше. И почти все - обаятельней или приятней характером.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Шеридан » 30 июн 2019 01:48

annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 22:46
Во всем остальном он был изгоем, последним из последних
:facepalm: Огосподи, бедный Снейп, за что ему такие фанаты?))))

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 30 июн 2019 02:25

Шеридан писал(а):
30 июн 2019 01:48
annyloveSS писал(а):
29 июн 2019 22:46
Во всем остальном он был изгоем, последним из последних
:facepalm: Огосподи, бедный Снейп, за что ему такие фанаты?))))
Скорблю. Сочувствую. Это относительно фанатов.
А так-то восхищаюсь!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Edwina » 30 июн 2019 02:45

Шеридан писал(а):
30 июн 2019 01:48
:facepalm: Огосподи, бедный Снейп, за что ему такие фанаты?))))
C такими, с позволения сказать, фанатами и хейтеров не надо.

А вообще в снейпомании мало что меняется - и мой стишок, лет 10 назад написанный, всё ещё актуален.

ЗРИ В КОРЕНЬ

Жили однажды были
В магическом замке Хогвартс
Четверка друзей веселых:
Шут бесшабашный Джейми,
Красавчик Сириус, бывший
Надменный наследник Блэков,
Ремус, скромняга добрый,
И подлипала — Пит.

Они развлекались часто,
Не так, чтобы очень умно,
Бывало и вовсе глупо,
Бывало и очень грубо,
Что взять с молодых идиотов?
Учиться им было просто
И все у них получалось.
Они друг за дружку стояли,
И в квиддич отлично играли.
Все в замке любили их.

А вместе с ними училась
Красавица Лили Эванс,
Веселая рыжая ведьма
С глазами как изумруды,
С характером всем на зависть
С умом и с любовью к зельям
И с добрым сердцем к тому ж.

Был там еще один мальчик,
Бледный, худой и вредный,
Скрывали немытые патлы
Лицо с выдающимся носом.
А черные злые глазищи
Взирали на всех с презреньем.
Ходил как паук он боком
И темные заклинанья
Корябал в учебнике старом,
Подписанном "Принц-Полукровка".
Но, впрочем, об этом в то время
Никто не подозревал.

Но так все в каноне у Роулинг.
Кому интересно это?
А зрить-то ведь нужно в корень,
Читать-то ведь нужно меж строчек,
Тогда открывается глазу
Картина совсем иная.

Жили однажды были
В магическом замке Хогвартс
Четверка глупых садистов
О них мы расскажем вам.
Безмозглый, но наглый Поттер,
Достоинств вообще не имевший,
Работать, увы, не хотевший
Но с детства имевший ВСЁ.
Сириус, злой и жестокий
Продукт вырожденья Блэков,
Сбежавший от доброй мамы
И севший на шею другу.
Любитель кровавых пыток
И лучших людей униженья
Невежественный и грубый
И любящий убивать.

Ремус, волчара позорный,
С детства был лжец и подлиза,
Себе и другим вечно вравший
И друга в несчастье бросавший.
Трус был такой, каких мало,
И лицемер притом.

Питер был скромным мальчишкой,
Блиставшим талантами, впрочем,
Да только вот эти таланты
Никто так и не разглядел.
Искал он друзей настоящих,
С которыми можно в разведку,
Увы, не на тех он нарвался,
О, люди, всплакнем же о нем!

Был там еще один мальчик,
Холодный, но с добрым сердцем,
С душою, любви открытой,
и с острым, как бритва, мозгом.
С красивым орлиным носом
И черных волос водопадом.
Глаза его — темный омут,
А кожа бледна как снег.
Все девушки в Хогвартсе этом
Страдали по нем темной ночью.
Да только признаться боялись:
А вдруг проклянет он их?

Еще он великий был гений
В науках во всех преуспевший,
Сложнейшие зелья варивший
Еще до того, как вырос.
И в Темных Искусствах сумевший
Всех позади оставить,
Включая Темного Лорда,
Которого после, впрочем,
Он многому научил.

Любил Снейп одну лишь Эванс
Красивую рыжую ведьму,
Скрывавшую от народа
Свою неприглядную суть.
Рецепты сложнейших зелий,
Сворованные у друга,
Она за свои выдавала.
И так умудрилась выйти
В первые ученицы.
И личные Снейпа проклятья
Она у него воровала
И гнусным своим Мародерам
Их сообщала тайком.
Но Снейпу было не жалко,
Он все бы отдал любимой
И жизнь бы свою, без сомненья,
Он бросил к ногам ее.

А дальше вы поняли сами
Как, сговорившись однажды,
Решили жестокие Гриффы
Северуса извести.
Эванс хотела учебник,
Подписанный "Принц-Полукровка",
А Поттер хотел саму Эванс,
А Блэк — тот хотел поразвлечься,
А Ремус хотел скушать мяса,
А Питер тут был ни при чем.

Загнали Северуса подло
В туннель под корнями у Ивы,
Сказав, что там Эванс и Поттер
Решили уединиться,
Забыв о луне полнолунной
И звере голодном к тому ж.

Но просчиталися Гриффы
Такую простую ловушку
Расставив Великому магу!
С тех пор их снедала зависть,
Спать не давая и кушать,
Отсюда случилась и сцена
Жестокой, ужаснейшей пытки,
Удушья, насилия злого
У Озера…

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 30 июн 2019 02:52

Не, ну а правда, дорогие "справедливые", почему Все разговоры о Севе заканчиваются примерно так: косячит Снейп - дебил(ну он же должен предусмотреть/предвидеть!). Косячит Джеймс - ну он жи подросток!
Косячит Волд - обстоятельства сложились против... Плак плак.
Но да, соглашусь с Эдвиной, Снейп - дебил, дурак и идиот.

Дураки не умеют нравиться окружающим,
Зато умные знают, как пролезть в труднодоступные места, и на мыло не потратиться.
Дураки любят. Умные советуют:"ой, да подгоню тебе табун баб - только выбирай!"
Дураки жертвуют своей жизнью. "Умники" - чужими.

Но в случае чего - горой встанут за "дураков". А эти, блин, Виликии, сами пусть!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 30 июн 2019 02:55

Edwina писал(а):
30 июн 2019 02:45
Шеридан писал(а):
30 июн 2019 01:48
:facepalm: Огосподи, бедный Снейп, за что ему такие фанаты?))))
C такими, с позволения сказать, фанатами и хейтеров не надо.

А вообще в снейпомании мало что меняется - и мой стишок, лет 10 назад написанный, всё ещё актуален.

ЗРИ В КОРЕНЬ

Жили однажды были
В магическом замке Хогвартс
Четверка друзей веселых:
Шут бесшабашный Джейми,
Красавчик Сириус, бывший
Надменный наследник Блэков,
Ремус, скромняга добрый,
И подлипала — Пит.

Они развлекались часто,
Не так, чтобы очень умно,
Бывало и вовсе глупо,
Бывало и очень грубо,
Что взять с молодых идиотов?
Учиться им было просто
И все у них получалось.
Они друг за дружку стояли,
И в квиддич отлично играли.
Все в замке любили их.

А вместе с ними училась
Красавица Лили Эванс,
Веселая рыжая ведьма
С глазами как изумруды,
С характером всем на зависть
С умом и с любовью к зельям
И с добрым сердцем к тому ж.

Был там еще один мальчик,
Бледный, худой и вредный,
Скрывали немытые патлы
Лицо с выдающимся носом.
А черные злые глазищи
Взирали на всех с презреньем.
Ходил как паук он боком
И темные заклинанья
Корябал в учебнике старом,
Подписанном "Принц-Полукровка".
Но, впрочем, об этом в то время
Никто не подозревал.

Но так все в каноне у Роулинг.
Кому интересно это?
А зрить-то ведь нужно в корень,
Читать-то ведь нужно меж строчек,
Тогда открывается глазу
Картина совсем иная.

Жили однажды были
В магическом замке Хогвартс
Четверка глупых садистов
О них мы расскажем вам.
Безмозглый, но наглый Поттер,
Достоинств вообще не имевший,
Работать, увы, не хотевший
Но с детства имевший ВСЁ.
Сириус, злой и жестокий
Продукт вырожденья Блэков,
Сбежавший от доброй мамы
И севший на шею другу.
Любитель кровавых пыток
И лучших людей униженья
Невежественный и грубый
И любящий убивать.

Ремус, волчара позорный,
С детства был лжец и подлиза,
Себе и другим вечно вравший
И друга в несчастье бросавший.
Трус был такой, каких мало,
И лицемер притом.

Питер был скромным мальчишкой,
Блиставшим талантами, впрочем,
Да только вот эти таланты
Никто так и не разглядел.
Искал он друзей настоящих,
С которыми можно в разведку,
Увы, не на тех он нарвался,
О, люди, всплакнем же о нем!

Был там еще один мальчик,
Холодный, но с добрым сердцем,
С душою, любви открытой,
и с острым, как бритва, мозгом.
С красивым орлиным носом
И черных волос водопадом.
Глаза его — темный омут,
А кожа бледна как снег.
Все девушки в Хогвартсе этом
Страдали по нем темной ночью.
Да только признаться боялись:
А вдруг проклянет он их?

Еще он великий был гений
В науках во всех преуспевший,
Сложнейшие зелья варивший
Еще до того, как вырос.
И в Темных Искусствах сумевший
Всех позади оставить,
Включая Темного Лорда,
Которого после, впрочем,
Он многому научил.

Любил Снейп одну лишь Эванс
Красивую рыжую ведьму,
Скрывавшую от народа
Свою неприглядную суть.
Рецепты сложнейших зелий,
Сворованные у друга,
Она за свои выдавала.
И так умудрилась выйти
В первые ученицы.
И личные Снейпа проклятья
Она у него воровала
И гнусным своим Мародерам
Их сообщала тайком.
Но Снейпу было не жалко,
Он все бы отдал любимой
И жизнь бы свою, без сомненья,
Он бросил к ногам ее.

А дальше вы поняли сами
Как, сговорившись однажды,
Решили жестокие Гриффы
Северуса извести.
Эванс хотела учебник,
Подписанный "Принц-Полукровка",
А Поттер хотел саму Эванс,
А Блэк — тот хотел поразвлечься,
А Ремус хотел скушать мяса,
А Питер тут был ни при чем.

Загнали Северуса подло
В туннель под корнями у Ивы,
Сказав, что там Эванс и Поттер
Решили уединиться,
Забыв о луне полнолунной
И звере голодном к тому ж.

Но просчиталися Гриффы
Такую простую ловушку
Расставив Великому магу!
С тех пор их снедала зависть,
Спать не давая и кушать,
Отсюда случилась и сцена
Жестокой, ужаснейшей пытки,
Удушья, насилия злого
У Озера…
О Мерлин мой! Слава Ему, не Вы это накропали. Я не могу о Вас ТАК плохо думать!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»