Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 01 июн 2020 08:46

Jaina писал(а):
30 май 2020 22:02
Я просто думала, что если какие-то воспоминания можно запрятать поглубже, чтобы их трудно было найти, значит можно также "отложить" воспоминания, которые хочешь передать.
Правильно вы думали. Более того, такая подборка вообще не могла получиться случайно, слишком там всё взаимосвязанно и последовательно. "Отложить" нужные воспоминания, чтобы потом их достать и погрузить в Омут, вполне реально. Ну не копался же Дамблдор в голове каждый раз, доставая воспоминания, нужные для работы с крестражами или для других целей. И Снейп не копался, когда вел уроки окклюменции. Видимо, окклюмент способен не просто скрывать какие-то воспоминания, но и откладывать их в памяти, сохраняя, чтобы в нужный момент достать. Снейп эту подборку заранее готовил для Гарри, и планировал её показывать, естественно, не в предсмертном состоянии. Просто перед смертью, увидев Гарри, он убрал щит, за которым всё это прятал.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 04 июн 2020 16:18

Almi2017 писал(а):
01 июн 2020 08:46
И Снейп не копался, когда вел уроки окклюменции. Видимо, окклюмент способен не просто скрывать какие-то воспоминания, но и откладывать их в памяти, сохраняя, чтобы в нужный момент достать. Снейп эту подборку заранее готовил для Гарри, и планировал её показывать, естественно, не в предсмертном состоянии. Просто перед смертью, увидев Гарри, он убрал щит, за которым всё это прятал.
Да. Но, возможно, из-за того, что он так резко этот щит убрал - а не убрать в агонии не мог - туда и попало то, чего он, может быть предпочел бы и не показывать.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 05 июн 2020 10:53

Almi2017 писал(а):
01 июн 2020 08:46
Jaina писал(а):
30 май 2020 22:02
Я просто думала, что если какие-то воспоминания можно запрятать поглубже, чтобы их трудно было найти, значит можно также "отложить" воспоминания, которые хочешь передать.
Правильно вы думали. Более того, такая подборка вообще не могла получиться случайно, слишком там всё взаимосвязанно и последовательно. "Отложить" нужные воспоминания, чтобы потом их достать и погрузить в Омут, вполне реально.
Воспоминания последовательны, собственно, потому, что это книга...Но если пытаться объяснить это, исходя из канона, тогда получается, что Снейп эту подборку собрал и неоднократно "продумывал", чтобы, елси что , отдать "на автомате". Нотогда вопрос с ЛОрдом открыт - он ее не должен был видеть.То есть воспоминания хранились вне головы или под защитой. Если отдельно, то тогда Снейп должен был их или нсить с собой, или забрать перед "увольнением". Если же хранил в голове, тогда возникает вопрос - может ли окклюмент понять, что какие-то воспоминания скрыты, когда он кого-нибудь легилиментит :dontknow:
Последний раз редактировалось Windinwillow 05 июн 2020 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 05 июн 2020 10:58

Krystal писал(а):
31 май 2020 01:32
Слишком личное. Не касается никого, тем более сына Поттера, о котором Снегг специально предупредил Дамблдора сразу в роковой Хэллоуин, когда ему вообще не до того было.
Это "личное" слишком прилизанное - за 20+ лет в ситуации Снейпа о Лили могло наоткладываться много чего. В подборке -связная история, которую Снейп вполне мог бы рассказть Гарри и словами через рот. Если бы эти воспоминания были хаотичны, и попало бы все самое значимое и самое болючее (то, что другим людям не принято рассказывать)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 05 июн 2020 11:45

Windinwillow писал(а):
05 июн 2020 10:53
Воспоминания последовательны, собственно, потому, что это книга...
Это понятно, но если бы в книге подразумевалось, что часть воспоминаний попала в подборку случайно, это было бы как-то показано. Там были бы, например, воспоминания, вообще никак не относящиеся к делу. А тут всё четко, совершенно ничего лишнего, логически целостная "история Принца". Это именно заранее созданная подборка.
Но если пытаться объяснить это, исходя из канона, тогда получается, что Снейп эту подборку собрал и неоднократно "продумывал", чтобы, елси что , отдать "на автомате".
Я думаю, так и было. Он мог предположить, что у него в любом случае будет очень мало времени. И он должен будет быстро загрузить в Омут необходимое и сунуть туда голову Поттера, а не стоять и выискивать всё, что может понадобиться.
Нотогда вопрос с ЛОрдом открыт - он ее не должен был видеть.То есть воспоминания хранились вне головы или под защитой. Если отдельно, то тогда Снейп должен был их или нсить с собой, или забрать перед "увольнением". Если же хранил в голове, тогда возникает вопрос - может ли окклюмент понять, что какие-то воспоминания скрыты, когда он кого-нибудь легилиментит :dontknow:
Я думаю, он их носил в голове, закрыв щитом. А если окклюмент не может скрыть от легилимента тот факт, что он что-то скрывает, то в шпионы он явно не годится. :mrgreen: Он носил эти воспоминания при себе, за щитом, существование которого было скрыто от Лорда. Видимо, воспоминания были очень хорошо запрятаны, потому что Снейп уже бился в судорогах, а щит продолжал держать. И додержал-таки до подхода Гарри. Дальше он, естественно, не сознательно передавал воспоминания, просто перестал удерживать щит, и они вытекли. Можно ещё предположить, что они занимали в памяти какое-то очень маленькое пространство, то есть как бы были сильно "сжаты", потому что, когда щит исчез, они из Снейпа "хлынули", изо всех отверстий в голове. Хлынули, как кровь - есть в тексте такая аналогия - то бишь "с напором".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 06 июн 2020 15:09

Windinwillow писал(а):
05 июн 2020 10:58
(то, что другим людям не принято рассказывать)
А что, то, что в подборке, Снегг кому-то рассказывал или мечтал рассказать? Особенно Гарри. Там много вообще такого, что ни для дела не нужно, ни даже в личном плане особой роли не играет: как его обозвала Петунья, да что сказали Мародеры в поезде, и как Лили про Эйвери и Малсибера высказывалась. Так ли это надо Гарри, которому сейчас предстоит решать, идти на смерть или нет? А Снеггу, с сильной раной на шее, так ли уж позарез надо было сообщить, что Петунья сто лет назад проезжалась по адресу его родителей и по его одежде? Так еще и Озеро зачем-то показал, такое гадостное, грязное унижение, к тому же Гарри уже видел. Зато не показал множество других моментов. Никакой систематичности.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15871
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 06 июн 2020 20:15

Almi2017 писал(а):
05 июн 2020 11:45
Я думаю, так и было. Он мог предположить, что у него в любом случае будет очень мало времени. И он должен будет быстро загрузить в Омут необходимое и сунуть туда голову Поттера, а не стоять и выискивать всё, что может понадобиться.
вполне вероятно, что-то такое Дамблдором изначально и предполагалось.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 06 июн 2020 20:26

annyloveSS писал(а):
06 июн 2020 20:15
Almi2017 писал(а):
05 июн 2020 11:45
Я думаю, так и было. Он мог предположить, что у него в любом случае будет очень мало времени. И он должен будет быстро загрузить в Омут необходимое и сунуть туда голову Поттера, а не стоять и выискивать всё, что может понадобиться.
вполне вероятно, что-то такое Дамблдором изначально и предполагалось.
Ну, вряд ли можно было рассчитывать, что эти двое, которые так и не научились говорить друг с другом до того, как Снейп вынужден был убить Дамблдора, вдруг найдут общий язык после этого.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 07 июн 2020 10:16

Krystal писал(а):
06 июн 2020 15:09
Windinwillow писал(а):
05 июн 2020 10:58
(то, что другим людям не принято рассказывать)
А что, то, что в подборке, Снегг кому-то рассказывал или мечтал рассказать? Особенно Гарри. Там много вообще такого, что ни для дела не нужно, ни даже в личном плане особой роли не играет: как его обозвала Петунья, да что сказали Мародеры в поезде, и как Лили про Эйвери и Малсибера высказывалась. Так ли это надо Гарри, которому сейчас предстоит решать, идти на смерть или нет? А Снеггу, с сильной раной на шее, так ли уж позарез надо было сообщить, что Петунья сто лет назад проезжалась по адресу его родителей и по его одежде? Так еще и Озеро зачем-то показал, такое гадостное, грязное унижение, к тому же Гарри уже видел. Зато не показал множество других моментов. Никакой систематичности.
Вам по воспоминаниям стало понятно, почему Снейп поступали как поступал? Например я почему на холме просил только о Лили, и почему то, что ог "забыл" Джеймса (и потом не любил его сына) -закономерно; то, что Лили была не просто симпатичная девочка -"школьная любовь" и т. д. А чего, по-вашему, не хватает?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 07 июн 2020 14:41

Windinwillow писал(а):
07 июн 2020 10:16
Вам по воспоминаниям стало понятно, почему Снейп поступали как поступал? Например я почему на холме просил только о Лили, и почему то, что ог "забыл" Джеймса (и потом не любил его сына) -закономерно; то, что Лили была не просто симпатичная девочка -"школьная любовь" и т. д.
Прежде всего сцена на холме вообще выглядит сюрреалистично, если не учитывать, что Снегг напрашивается на "перевербовку", а Дамблдор пытается перевербовать. Приходит человек и просит за врага лидера этих врагов. А тот вместо удивления чужой доброте сначала бранится, что человек просит за одного, а не за всех сразу, а потом начинает торговаться за своих же. "Что я получу взамен". И этот добрый человек только что упрекал Пожирателя смерти за недостаточную добродетель? :lol: Просто обе стороны получали, чего добивались. За Джеймса Снегг вообще никого просить не обязан, а уж после одного Озера (увиденного Гарри еще в пятой книге, и незачем было стараться прокручивать в голове эту гадость снова и преподносить ее на блюдечке) понятно, за что он ненавидел Джеймса. На это были очень серьезные основания.
А чего, по-вашему, не хватает?
Да очень многого, смотря по какому принципу, по-вашему, была сделана эта подборка. (я там вообще никакого логичного принципа не усматриваю, и это одна из причин считать некоторые воспоминания непреднамеренно попавшими туда).
Снегг хотел больше рассказать о своих отношениях с Лили и о ней самой? Где же другие, хорошие моменты, ведь они дружили столько лет, неужели все эти годы она только и делала, что ругала Малсибера с Эйвери и оправдывала Джеймса Поттера? А может, и впрямь?
Снегг хотел больше рассказать о Мародерах? Где тогда Ива, что там было такое, что Снегг предпочитает скрыть от Гарри истинный ход событий даже сейчас?
Снегг хотел больше рассказать о себе самом? А почему там нет просьбы к Лорду за Лили? Почему он показывает свое ужасное состояние в роковой Хэллоуин, но не показывает множество иных переживаний - как он узнал о свадьбе Лили и Джеймса, и о том, что Лили вступила в ОФ, как он переживал за нее, когда она трижды чудом ускользнула от смерти от руки Лорда, как, наконец, он был потрясен, когда узнал, что Лорд отнес пророчество к ее ребенку?
Из того, чего нет по делу, я уже указывала сцену с ланью в лесу. Совершенно непонятно, зачем вместо этого показывать лань в глубоко личном моменте с "Всегда", когда можно спокойно показать лес. Это "Всегда" было не для Гарри сказано. Думаю, Снегг бы и Дамблдору не показал и не сказал, если бы не был так шокирован в тот момент некоторым открытием насчет истинных замыслов Дамблдора.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 07 июн 2020 15:57

Krystal писал(а):
07 июн 2020 14:41
Windinwillow писал(а):
07 июн 2020 10:16
Вам по воспоминаниям стало понятно, почему Снейп поступали как поступал? Например я почему на холме просил только о Лили, и почему то, что ог "забыл" Джеймса (и потом не любил его сына) -закономерно; то, что Лили была не просто симпатичная девочка -"школьная любовь" и т. д.
Прежде всего сцена на холме вообще выглядит сюрреалистично, если не учитывать, что Снегг напрашивается на "перевербовку", а Дамблдор пытается перевербовать. Приходит человек и просит за врага лидера этих врагов. А тот вместо удивления чужой доброте сначала бранится, что человек просит за одного, а не за всех сразу, а потом начинает торговаться за своих же. "Что я получу взамен". И этот добрый человек только что упрекал Пожирателя смерти за недостаточную добродетель?
вам вместо двадцатилетнего перепуганного пацана видится этакий хладнокровный шпион типа "Штирлиц". Вы себе его действительно так представляете, я понимаю. А вы понимаете, что с таким товарищем и разговор был бы сааавсем другой?
(увиденного Гарри еще в пятой книге, и незачем было стараться прокручивать в голове эту гадость снова и преподносить ее на блюдечке) понятно, за что он ненавидел Джеймса. На это были очень серьезные основания.
,Снейп ещё раз показал воспоминания у озера для того, чтобы продемонстрировать, что дело вообще не в мародерах (как могло показаться Гарри) - быть раздавленным в глазах пацана его папанькой с друзявками Снейп точно не хотел. Не в них дело, а в Лили -вот что Снейп хотел показать. Для Снейпа всегда дело в Лили, в конце-концов.
А чего, по-вашему, не хватает?
Да очень многого, смотря по какому принципу, по-вашему, была сделана эта подборка. [/quote] подборка была сделана для тогоч чтобы сказать Гарри, что ему необходимо пожертвовать жизнью, и для того, чтобы показать, что сам Снейп не в восторге и почему это вообще исходит от него, а не из другого источника.
Снегг хотел больше рассказать о своих отношениях с Лили и о ней самой? Где же другие, хорошие моменты, ведь они дружили столько лет, неужели все эти годы она только и делала, что ругала Малсибера с Эйвери и оправдывала Джеймса Поттера? А может, и впрямь?
Показано ровно то, что н,адо -как так получилось, что дружба распалась и они оказались по разные стороны баррикад. И как вообще Лили могла оказаться замужем за человеком, который издевался над ее другом. Приятные дружеские воспоминания ничего к общем картине не добавили бы. Читателям уже понятно к этому моменту(ну и Гарри, через которого все это показано нам) что дети дружили, и дружили долго.
Снегг хотел больше рассказать о Мародерах? Где тогда Ива, что там было такое, что Снегг предпочитает скрыть от Гарри истинный ход событий даже сейчас?
мародёры -без связи с Лили -это уж точно последнее, о чем он бы вообще думал? Или вы и вправду считаете, что в главе "самое худшее воспоминание..." самое худшее воспоминание за всю жизнь Снейпа -это то, как мародёры однажды над ним знатно поиздевадись? Его так воспринимает пятнадцатилетний Гарри, всего лишь. И то, Снейп успел вытащить Гарри то того, как он увидел следующее -то, что Снейп включит в подборку.
Снегг хотел больше рассказать о себе самом? А почему там нет просьбы к Лорду за Лили?
и откуда мы о ней знаем?( честно, не помню, упоминалось ли до, ЕМНИП, нет). Если мы о ней знаем -этого достаточно. Зачем живописать?
Почему он показывает свое ужасное состояние в роковой Хэллоуин, но не показывает множество иных переживаний
После просмотра Гарри понимает, что у него и Снейпа одна боль на двоих? Если бы вы увидели, что неприятный доселе человек скорбит о том же, о чем и вы -разве это не стало чем-то объединяющим?
как он узнал о свадьбе Лили и Джеймса, и о том, что Лили вступила в ОФ, как он переживал за нее, когда она трижды чудом ускользнула от смерти от руки Лорда, как, наконец, он был потрясен, когда узнал, что Лорд отнес пророчество к ее ребенку?
все эти отношения легко понимаются без показа. Не думаю, что кто-то, кто увидел воспоминания, вообразил, что Снейп испытывал какие-нибудь приятные эмоции по этому поводу. Думаю, всем, кому интересен этот персонаж, хотелось бы прочитать и об этом тоже, но увы, увы...
Из того, чего нет по делу, я уже указывала сцену с ланью в лесу.
Совершенно непонятно, зачем вместо этого показывать лань в глубоко личном моменте с "Всегда", когда можно спокойно показать лес.
Снейпу нужно было показать, что в лесу был его патронус, а то, что именно он значит -собственно, любовь к матери мальчика. Понять, что и лесу патронус был тот же, несложно. Да не в этом и суть.
Это "Всегда" было не для Гарри сказано. Думаю, Снегг бы и Дамблдору не показал и не сказал, если бы не был так шокирован в тот момент некоторым открытием насчет истинных замыслов Дамблдора.
Опять же, Гарри узнал, как сам Снейп относился к плану Дамблдора - что то, что следует из воспоминаний, самого Снейпа в восторг не приводит (например, без этой ни читатели, ни сам Гарри бы об отношении этом не узнали, и получилось бы,что у Снейпа необходимость гибели Гарри не встречает даже минимального внутреннего сопротивления. Что в принципе не сказалр бы ничего нового для Гарри об отношении к нему со стороны ненавистного профессора Снейп не хотел, чтобы сын Лили думал о нем так.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение marali » 15 июн 2020 12:17

Картинка
Spoiler
Показать
Изображение

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Vipera Evanesco » 15 июн 2020 13:26

marali писал(а):
15 июн 2020 12:17
Картинка
Spoiler
Показать
Изображение
Хороший арт.
Я не поняла, он что, средним пальцем кофе в чашке помешивает? :eek:
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2020 14:03

Vipera Evanesco писал(а):
15 июн 2020 13:26
marali писал(а):
15 июн 2020 12:17
Картинка
Spoiler
Показать
Изображение
Хороший арт.
Я не поняла, он что, средним пальцем кофе в чашке помешивает? :eek:
По-моему, он согнутым пальцем упирается в черенок ложки. Не самая удачная деталь арта :roll:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 15 июн 2020 16:24

Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 14:03
Vipera Evanesco писал(а):
15 июн 2020 13:26
marali писал(а):
15 июн 2020 12:17
Картинка
Spoiler
Показать
Изображение
Хороший арт.
Я не поняла, он что, средним пальцем кофе в чашке помешивает? :eek:
По-моему, он согнутым пальцем упирается в черенок ложки. Не самая удачная деталь арта :roll:
Spoiler
Показать
По-моему, он тыльной стороной среднего пальца вращает ложку в чашке, размешивая то, что у него там. И вторая рука не то чтобы получилась UPD или неглядя прото тянется к ложке
:wink1: Но и лицо, поза, и цвета - очень хорошо. Такой снейповый Снейп-Снейп Так что самое главное в работе есть :smile:
Spoiler
Показать
Палец, действительно бросается в глаза из-за расположения в чуть центре самой яркой области

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2020 17:07

Windinwillow писал(а):
15 июн 2020 16:24
Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 14:03
Vipera Evanesco писал(а):
15 июн 2020 13:26


Хороший арт.
Я не поняла, он что, средним пальцем кофе в чашке помешивает? :eek:
По-моему, он согнутым пальцем упирается в черенок ложки. Не самая удачная деталь арта :roll:
Spoiler
Показать
По-моему, он тыльной стороной среднего пальца вращает ложку в чашке, размешивая то, что у него там. И вторая рука не то чтобы получилась UPD или неглядя прото тянется к ложке
:wink1: Но и лицо, поза, и цвета - очень хорошо. Такой снейповый Снейп-Снейп Так что самое главное в работе есть :smile:
Spoiler
Показать
Палец, действительно бросается в глаза из-за расположения в чуть центре самой яркой области
Да, все остальное очень здорово. И таким одиночеством веет ...
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 15 июн 2020 17:36

Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 14:03
Vipera Evanesco писал(а):
15 июн 2020 13:26
marali писал(а):
15 июн 2020 12:17
Картинка
Spoiler
Показать
Изображение
Хороший арт.
Я не поняла, он что, средним пальцем кофе в чашке помешивает? :eek:
По-моему, он согнутым пальцем упирается в черенок ложки. Не самая удачная деталь арта :roll:
А мне показалось, что у него из чашки чей-то щупалец за палец его хватает))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 15 июн 2020 17:47

Man'ari писал(а):
15 июн 2020 17:36
Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 14:03
Vipera Evanesco писал(а):
15 июн 2020 13:26


Хороший арт.
Я не поняла, он что, средним пальцем кофе в чашке помешивает? :eek:
По-моему, он согнутым пальцем упирается в черенок ложки. Не самая удачная деталь арта :roll:
А мне показалось, что у него из чашки чей-то щупалец за палец его хватает))
Интрига,однако. :mrgreen:

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 15 июн 2020 18:14

Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 17:07
Windinwillow писал(а):
15 июн 2020 16:24
Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 14:03

По-моему, он согнутым пальцем упирается в черенок ложки. Не самая удачная деталь арта :roll:
Spoiler
Показать
По-моему, он тыльной стороной среднего пальца вращает ложку в чашке, размешивая то, что у него там. И вторая рука не то чтобы получилась UPD или неглядя прото тянется к ложке
:wink1: Но и лицо, поза, и цвета - очень хорошо. Такой снейповый Снейп-Снейп Так что самое главное в работе есть :smile:
Spoiler
Показать
Палец, действительно бросается в глаза из-за расположения в чуть центре самой яркой области
Да, все остальное очень здорово. И таким одиночеством веет ...
По-моему, тут больше сосредоточенного обдумывания. И немного рассеянности.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2020 19:30

Man'ari писал(а):
15 июн 2020 18:14
Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 17:07
Windinwillow писал(а):
15 июн 2020 16:24
Spoiler
Показать
По-моему, он тыльной стороной среднего пальца вращает ложку в чашке, размешивая то, что у него там. И вторая рука не то чтобы получилась UPD или неглядя прото тянется к ложке
:wink1: Но и лицо, поза, и цвета - очень хорошо. Такой снейповый Снейп-Снейп Так что самое главное в работе есть :smile:
Spoiler
Показать
Палец, действительно бросается в глаза из-за расположения в чуть центре самой яркой области
Да, все остальное очень здорово. И таким одиночеством веет ...
По-моему, тут больше сосредоточенного обдумывания. И немного рассеянности.
Да не столько от него веет одиночеством, сколько от всей обстановки.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 15 июн 2020 19:31

Windinwillow писал(а):
15 июн 2020 17:47
Man'ari писал(а):
15 июн 2020 17:36
Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 14:03

По-моему, он согнутым пальцем упирается в черенок ложки. Не самая удачная деталь арта :roll:
А мне показалось, что у него из чашки чей-то щупалец за палец его хватает))
Интрига,однако. :mrgreen:
М-да, Ктулху в чашке чая - это ... впечатляюще :lol: :lol: :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 15 июн 2020 20:32

Almi2017 писал(а):
15 июн 2020 19:31
Windinwillow писал(а):
15 июн 2020 17:47
Man'ari писал(а):
15 июн 2020 17:36

А мне показалось, что у него из чашки чей-то щупалец за палец его хватает))
Интрига,однако. :mrgreen:
М-да, Ктулху в чашке чая - это ... впечатляюще :lol: :lol: :lol:
А выдержка у Снейпа - ух! Смотреть на визави с таким выражением, когда невыразимо ужасное сквамозное непиосуемое нечто из чужого измерения в палец впилось. - это ж уметь надо :mrgreen:

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение marali » 16 июн 2020 16:37

А мне показалось, что он мешает ложкой в чашке, не прикасаясь к ложке. Был такой момент в 3м фильме, в "Дырявом котле".
Сколько вариаций на тему одного арта :smile:

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Vipera Evanesco » 18 июн 2020 14:25

Я тут на мысль набрела на просторах тырнета, раз уж сейчас затишье, может, кто захочет обсудить такое предположение:

В "ГП и КО" становится ясно, что ТЛ вернётся вот уже совсем скоро. Значит, Снейпу нужно готовиться, чтобы предстать пред его светлые очи, и держать ответ, как он жил и что делал в ожидании горячо любимого повелителя.
Допустим, они с Дамблдором должны были продумать все возможные вопросы и ответы, могли разучить по ролям диалоги (Дамб в роли Лорда перепрыгивает с темы на тему, пытаясь застать Снейпа врасплох). Тренировали окклюменцию.
А как насчёт устойчивости к боли? В каноне, емнип, не сказано, что ТЛ пытал лично Снейпа, но других-то точно пытал. В любом случае "первая встреча после разлуки" могла пойти по любому сценарию, надо подготовиться по-максимуму, а на Снейпа вряд ли кто в межлордовский период круцио накладывал, значит, даже если имел личный опыт в прошлом, это было 13 лет назад, мало ли что, вдруг не удержит окклюменационный щит не удержит с непривычки?
Можно ли предположить, что Дамблдор (не для своего удовольствия, исключительно для пользу дела) и в этом плане своего шпиона тренировал?
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 18 июн 2020 14:49

Vipera Evanesco писал(а):
18 июн 2020 14:25
Я тут на мысль набрела на просторах тырнета, раз уж сейчас затишье, может, кто захочет обсудить такое предположение:

В "ГП и КО" становится ясно, что ТЛ вернётся вот уже совсем скоро. Значит, Снейпу нужно готовиться, чтобы предстать пред его светлые очи, и держать ответ, как он жил и что делал в ожидании горячо любимого повелителя.
Допустим, они с Дамблдором должны были продумать все возможные вопросы и ответы, могли разучить по ролям диалоги (Дамб в роли Лорда перепрыгивает с темы на тему, пытаясь застать Снейпа врасплох). Тренировали окклюменцию.
А как насчёт устойчивости к боли? В каноне, емнип, не сказано, что ТЛ пытал лично Снейпа, но других-то точно пытал. В любом случае "первая встреча после разлуки" могла пойти по любому сценарию, надо подготовиться по-максимуму, а на Снейпа вряд ли кто в межлордовский период круцио накладывал, значит, даже если имел личный опыт в прошлом, это было 13 лет назад, мало ли что, вдруг не удержит окклюменационный щит не удержит с непривычки?
Можно ли предположить, что Дамблдор (не для своего удовольствия, исключительно для пользу дела) и в этом плане своего шпиона тренировал?
Так вот отчего у него вид такой... :mad:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»