Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 16 авг 2022 01:42

JanJansen писал(а):
16 авг 2022 00:51
А как бы она потом сражалась?
Заглотив крупную добычу (а человек для змеи очень крупная добыча), змея утрачивает подвижность. Надолго.
У них медленное пищеварение.
Скорее всего змея ещё и берегла место для Гарри Поттера - Волдеморт давно ей обещал мальчика.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 16 авг 2022 01:43

Jaina писал(а):
16 авг 2022 00:25
Afterlife писал(а):
16 авг 2022 00:07
Да помер он. У Роулинг и Поттер бы подох, если бы она не решила, что франшизу можно еще подоить.
Если бы она хотела подоить, то сделала бы это вскоре после 7 книги ))))
Какая разница, вскоре или не вскоре? Задел на будущие продолжения она себе оставила, и спокойно пошла заниматься другими проектами. И "Проклятое дитя" она спецом приурочила к возрасту персонажей из эпилога. Точнее, собиралась приурочить, если бы не природная неспособность в математику.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 16 авг 2022 01:51

Afterlife писал(а):
16 авг 2022 01:43
Какая разница, вскоре или не вскоре?
Разница в целях, по которым выжил ее герой. Если у нее не было планов продолжать серию, значит ей просто хотелось, чтобы Гарри выжил. А планов при таком большом промежутке именно, что не было. Плюс она об этом говорила неоднократно в интервью.
И "Проклятое дитя" она спецом приурочила к возрасту персонажей из эпилога.

Ее очень долго уламывали на продолжение и в конце-концов уломали в формате театра ))) То, что у авторов иногда лет через... много просыпается желание вновь что-то написать, не означает, что они об этом подумали заранее и специально оставили себе лазейку ))) Не все именно прагматичны ))) Некоторые просто не видят своих героев мертвыми и хотят им хорошей жизни )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 16 авг 2022 02:59

Jaina писал(а):
16 авг 2022 01:51
Afterlife писал(а):
16 авг 2022 01:43
Какая разница, вскоре или не вскоре?
Разница в целях, по которым выжил ее герой. Если у нее не было планов продолжать серию, значит ей просто хотелось, чтобы Гарри выжил. А планов при таком большом промежутке именно, что не было. Плюс она об этом говорила неоднократно в интервью.
И "Проклятое дитя" она спецом приурочила к возрасту персонажей из эпилога.

Ее очень долго уламывали на продолжение и в конце-концов уломали в формате театра ))) То, что у авторов иногда лет через... много просыпается желание вновь что-то написать, не означает, что они об этом подумали заранее и специально оставили себе лазейку ))) Не все именно прагматичны ))) Некоторые просто не видят своих героев мертвыми и хотят им хорошей жизни )))
Да Роулинг врет как дышит. Так что пофиг вообще, что она там говорила.
ГП - литература массовая, учитывая ее серийность. Такая в принципе рассчитана на постоянные продолжения. Все равно все смерти тут тупо ради драматизма, так что если кто-то выжил, то лишь для продолжения.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 25021
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 16 авг 2022 04:41

Afterlife писал(а):
16 авг 2022 02:59
Да Роулинг врет как дышит. Так что пофиг вообще, что она там говорила.
На чем основано ваше это утверждение? :neutral:
ГП - литература массовая, учитывая ее серийность. Такая в принципе рассчитана на постоянные продолжения.
То, что автор написал законченную серию популярных книг не означает, что он будет эту серию продолжать.
Все равно все смерти тут тупо ради драматизма, так что если кто-то выжил, то лишь для продолжения.
Вы так считаете по поводу любого произведения или просто Роулинг так не повезло? :lol:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 16 авг 2022 09:45

Jaina писал(а):
16 авг 2022 04:41
На чем основано ваше это утверждение? :neutral:
На словах. А слова - на буквах.
То, что автор написал законченную серию популярных книг не означает, что он будет эту серию продолжать.
Угу, конечно.
Вы так считаете по поводу любого произведения или просто Роулинг так не повезло? :lol:
Все, что есть в произведении, имеет смысл, интерпретацию. В том числе, чья-то смерть, особенно ключевых персонажей. Сравните с классическими произведениями. Разве там умирал кто-нибудь просто потому что?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 16 авг 2022 11:29

Afterlife писал(а):
13 авг 2022 23:58
JanJansen писал(а):
13 авг 2022 15:07
Поэтому... нет. Я бы, на месте директора, следить друг за другом студентам вообще бы не поручал. Незачем плодить между ними конфликты и обиды.
Следить за студентами, я поручил бы... домовым эльфам. По-моему, очевидный же вариант.
Дети должны приучаться к самоуправлению, а не к тому, что кто-то будет их постоянно контролировать. А то потом и вырастают всякие терпилоиды.
Я человек другой эпохи :lol:
В мое время, меня учили, что в случае возникновения любых проблем с одноклассниками... надо первым делом сообщить об этом родителям и учителям.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 16 авг 2022 11:50

Almi2017 писал(а):
15 авг 2022 21:34
Гермионе плевать, чем дышит Слизерин, а вот распознать какие-нибудь гадские замыслы у неё ума точно хватит.
По-моему, в гадских замыслах чистокровные слизеринцы имеющие возможность доступа к фамильным библиотекам, имеют явное преимущество перед маглорожденной гриффиндоркой.
К этому времени все виновные уже разбегутся, останется только очень злой, несчастный и отказывающийся отвечать на любые вопросы Снейп.
А зачем задавать Снейпу какие-то вопросы, когда эльф и так подробно видел, как все происходило.
Вопросы лучше задать мародерам. Вызвать в кабинет директора и задать.
Это в том случае, если вы правы и Макгонагал действительно, настолько медленно ходит. А иначе - она бы успела и могла разобраться в ситуации прям там, возле Озера.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 16 авг 2022 13:35

JanJansen писал(а):
16 авг 2022 11:29
Afterlife писал(а):
13 авг 2022 23:58
JanJansen писал(а):
13 авг 2022 15:07
Поэтому... нет. Я бы, на месте директора, следить друг за другом студентам вообще бы не поручал. Незачем плодить между ними конфликты и обиды.
Следить за студентами, я поручил бы... домовым эльфам. По-моему, очевидный же вариант.
Дети должны приучаться к самоуправлению, а не к тому, что кто-то будет их постоянно контролировать. А то потом и вырастают всякие терпилоиды.
Я человек другой эпохи :lol:
В мое время, меня учили, что в случае возникновения любых проблем с одноклассниками... надо первым делом сообщить об этом родителям и учителям.
Я тоже другой эпохи. Всякие пионерские школьные организации и самих пионеров я уже не застала. Но методы самоорганизации для школьников есть и сейчас.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2022 13:38

Almi2017 писал(а):
15 авг 2022 21:31
Сириус про Дамблдора говорит во время ссоры. Я вам сто раз писала, что, если бы он считал Снейпа настоящим врагом, он бы не допустил его занятий с Гарри, и был бы очень рад, что они прекратились. Но всё было не так, он хотел настаивать на продолжении занятий, значит, доверял Снейпу. Я не знаю, стал бы Сириус вспоминать о том, как ошиблись с ним, хотя и этого полностью не исключаю. Но что он не стал бы гоняться за Снейпом, а предпочёл бы помогать Гарри - это точно. Ещё раз: не делайте из Сириуса идиота, который будет заниматься дурацкой вендеттой вместо полезного дела. В пятой книге он не занимался ловлей Питера, он делал то что было нужно Ордену. Почему у вас всегда персонажи выходят раз десять тупее, чем в каноне? :dontknow:
А зачем заниматься ловлей Питера, если и так понятно где он? И что его там не поймать? Вот Гарри после смерти Дамблдора не удивился, что министерские работники, ловившие Снейпа, не смогли его найти...

- Нет, - сказала она, сложив газету. - Они все еще ищут Снейпа, безрезультатно.
- Естественно, - Гарри сердился всякий раз, когда они затрагивали эту тему. - Они не найдут Снейпа, пока не найдут Вольдеморта, а вспоминая тот факт, что они так и не смогли пока этого сделать...


Отомстить бы Сириус рвался непременно. Положим, вряд ли бы у него это вышло - потому что в школу бы он проникнуть не смог... Но вспомните, как он, например, подбивал детей на всевозможные выходки при Амбридж - можно вообразить что бы он делал при Снейп-директоре. А тому и так было трудно защищать детей от Кэрроу так, чтобы не попасться. Невилла с его группой хватало за глаза.
Ну и Лань бы он тоже сразу узнал...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2022 13:56

Almi2017 писал(а):
15 авг 2022 23:28
Но в ГП всю дорогу есть и другой Снейп - Снейп, живущий своей жизнью, которая не вертится вокруг одного Гарри и поэтому Гарри не очень интересна. И в этой жизни у Снейпа есть Дамблдор, есть коллеги, для которых он явно свой, есть его факультет, есть любимые предметы. Есть даже желание логическую задачу изложить стихами, подражая древним грекам :lol: Потому что это сложнее - не для тех, кто будет решать задачу, а для того, кто её сочиняет. Есть масса признаков того, что Снейпу жить вообще-то интересно, а не то что он уныло влачит существование из чувства долга :lol: Ну, а их общение с Дамблдором вообще мне очень нравится, настолько оно живое и интересное :smile:
Что для коллег он "свой" я не согласна. Я уже писала об этом. Верил ему на самом деле во всем ОФ только Дамблдор. А остальные, судя по всему, считали как Люпин: "Дамблдор верит Снейпу, мы доверяем Дамблдору, а значит, должны доверять и тому, кому доверяет он". Это же ровно то, что мы как-то обсуждали в споре о "зависимостях". Я верю N лишь постольку, ему верит X - мой близкий человек, тот кому я в свою очередь доверяю. При этом сам я вполне себе могу считать, что последний ошибается и высказывать ему - и тому, кому он верит - свои сомнения вслух. Но пока X ничего не желает слушать и продолжает доверять и любить - я N принимаю и верю ему (под ответственность X). Но если вдруг окажется - или покажется - что X ошибается, то я тут же сочту, что был прав с самого начала (и даже в глубине души порадуюсь подтверждению своей правоты).
Факультет - это во-первых ответственность, а он очень ответственный человек по натуре. И во-вторых история "от противного". Его никто никогда не защищал в конфликтах с гриффиндорцами, а он перегибает палку в другую сторону.
Любимые предметы... Да, но сама по себе работа преподавателя ему не слишком подходит. Он больше ученый. Но - он делает то, что надо.
Последний раз редактировалось annyloveSS 16 авг 2022 14:16, всего редактировалось 1 раз.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Римма » 16 авг 2022 14:08

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 13:38

Отомстить бы Сириус рвался непременно. Положим, вряд ли бы у него это вышло - потому что в школу бы он проникнуть не смог... Но вспомните, как он, например, подбивал детей на всевозможные выходки при Амбридж - можно вообразить что бы он делал при Снейп-директоре. А тому и так было трудно защищать детей от Кэрроу так, чтобы не попасться.
Думаю, что не до таких крайностей, но, возможно, пытался бы.
Но что вы этим хотите сказать? Что хорошо, что он погиб в Министерстве?
Да, Сириус в плане поведения для окружающих не очень удобный человек. Но сам Снейп тоже такой.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2022 14:12

Римма писал(а):
16 авг 2022 14:08
Думаю, что не до таких крайностей, но, возможно, пытался бы.
Но что вы этим хотите сказать? Что хорошо, что он погиб в Министерстве?
Да, Сириус в плане поведения для окружающих не очень удобный человек. Но сам Снейп тоже такой.
Нет, не хорошо. Но чтобы план Дамблдора со Снейпом, Гарри и СП удался - Сириуса снова пришлось бы где-нибудь запереть. Или придумывать другой план.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 16 авг 2022 14:14

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 13:38
Отомстить бы Сириус рвался непременно.
За Дамблдора? Неа. Он бы сосредоточился на помощи Гарри. Скорее всего, отправился бы с Трио на поиски хоркруксов.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 16 авг 2022 14:19

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 14:12
Но чтобы план Дамблдора со Снейпом, Гарри и СП удался - Сириуса снова пришлось бы где-нибудь запереть. Или придумывать другой план.
План Дамблдора "со Снейпом, Гарри и СП" и так не удался, Гарри стал хозяином СП случайно. Или вы называете "план удался" то, что Волдеморт убил Снейпа, считая его хозяином СП? Весьма цинично с вашей стороны.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2022 14:21

Scarlet Witch писал(а):
16 авг 2022 14:14
За Дамблдора? Неа. Он бы сосредоточился на помощи Гарри. Скорее всего, отправился бы с Трио на поиски хоркруксов.
И его бы ждало два потрясения. Первая - история Регулуса. Можно себе представить его реакцию, когда он узнал бы, что брат, которого он презирал, совершил столь отважный и самоотверженный поступок. Лань бы он скорее всего тоже узнал сразу - но тут бы он ни сном ни духом не мог бы догадаться о правде, пока ее не узнал. Что угодно бы думал: что это призрак Лили, что это фокус покойного Дамблдора, что это вообще незнамо что - только не то, что есть. Сразу два слизеринца - отважных, бескорыстных и способных отдать свою жизнь ради защиты других людей - вызвали бы у него "разрыв шаблона".
Последний раз редактировалось annyloveSS 16 авг 2022 14:24, всего редактировалось 3 раза.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2022 14:22

Scarlet Witch писал(а):
16 авг 2022 14:19
План Дамблдора "со Снейпом, Гарри и СП" и так не удался, Гарри стал хозяином СП случайно. Или вы называете "план удался" то, что Волдеморт убил Снейпа, считая его хозяином СП? Весьма цинично с вашей стороны.
Я говорю о плане Дамблдора с его убийством. СП - план попутный.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 16 авг 2022 14:29

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 14:21
Scarlet Witch писал(а):
16 авг 2022 14:14
За Дамблдора? Неа. Он бы сосредоточился на помощи Гарри. Скорее всего, отправился бы с Трио на поиски хоркруксов.
И его бы ждало два потрясения. Первая - история Регулуса. Можно себе представить его реакцию, когда он узнал бы, что брат, которого он презирал, совершил столь отважный и самоотверженный поступок. Лань бы он скорее всего тоже узнал сразу - но тут бы он ни сном ни духом не мог бы догадаться о правде, пока ее не узнал. Что угодно бы думал: что это призрак Лили, что это фокус покойного Дамблдора, что это вообще незнамо что - только не то, что есть. Сразу два слизеринца - отважных, бескорыстных и способных отдать свою жизнь ради защиты других людей - вызвали бы у него "разрыв шаблона".
Ничего, пережил бы. :mrgreen: Он-то не дурак был в отличие от некоторых недалеких любителей фанфиков. "Мир не делится на хороших людей и Пожирателей Смерти", - его слова, между прочим.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 16 авг 2022 14:33

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 14:22
Scarlet Witch писал(а):
16 авг 2022 14:19
План Дамблдора "со Снейпом, Гарри и СП" и так не удался, Гарри стал хозяином СП случайно. Или вы называете "план удался" то, что Волдеморт убил Снейпа, считая его хозяином СП? Весьма цинично с вашей стороны.
Я говорю о плане Дамблдора с его убийством. СП - план попутный.
Так сформулируйте конкретно, какой план, при чем тут СП, чем бы Сириус помешал. Хотя у вас он помешал бы "самим фактом своего существования" (с) Вы бы уж сразу писали, что Дамблдор специально все подстроил, чтобы устранить Сириуса в ОТ, чего мелочиться-то.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Римма » 16 авг 2022 15:10

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 14:12

Нет, не хорошо. Но чтобы план Дамблдора со Снейпом, Гарри и СП удался - Сириуса снова пришлось бы где-нибудь запереть. Или придумывать другой план.
Мне казалось, что после того, как Дамблдор дважды ошибся с запиранием людей, должен был отбросить эту идею.
Вообще достаточно изуверски такое предлагать.
А что вообще Сириус мог реально сделать? Он бы мог попытаться, но что такого, чтобы это непременно угрожало Снейпу?
Теоретически какая-никакая связь у него оставалась бы только с Джинни (кстати, тот же камин использовать было бы куда небезопаснее, чем это было даже при Амбридж). Но Джинни и так по своей воле занималась участием в сопротивлении.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 16 авг 2022 15:45

Afterlife писал(а):
16 авг 2022 13:35
Я тоже другой эпохи. Всякие пионерские школьные организации и самих пионеров я уже не застала.
Я слегка застал, но не участвовал. (К счастью, наверное)
Но методы самоорганизации для школьников есть и сейчас.
Хогвартс - слишком опасное место, чтобы понадеяться на самоорганизацию и допустить отсутствие контроля со стороны взрослых.
Там толпа подростков с присущей этому возрасту неуравновешенностью, расколота на два враждебных лагеря. Причем, между этими лагерями уже пролилась кровь, у представителей обоих сторон есть погибшие (или отправленные в Азкабан) родственники, родители, старшие братья-сестры. Этого уже достаточно, чтобы их головы посещала мысль об убийстве врагов.
И в дополнение к этому... они все там поголовно вооружены, потенциально смертельным оружием.
Очень-очень опасная ситуация.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2022 16:01

Scarlet Witch писал(а):
16 авг 2022 14:29
Ничего, пережил бы. :mrgreen: Он-то не дурак был в отличие от некоторых недалеких любителей фанфиков. "Мир не делится на хороших людей и Пожирателей Смерти", - его слова, между прочим.
Вообще-то по-моему это кинон)))
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Римма » 16 авг 2022 16:05

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 16:01
Вообще-то по-моему это кинон)))
— Так, по-твоему, это не из-за того, что Амбридж дотронулась до меня, когда я отбывал у нее наказание?
— Вряд ли, — сказал Сириус. — Я знаю ее репутацию и уверен, что она не из Пожирателей смерти.
— По подлости своей вполне может быть, — мрачно заметил Гарри, а Рон и Гермиона энергично закивали.
— Да, но человечество не делится на хороших людей и Пожирателей смерти, — с невеселой улыбкой возразил Сириус.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Scarlet Witch » 16 авг 2022 16:20

annyloveSS писал(а):
16 авг 2022 16:01
Scarlet Witch писал(а):
16 авг 2022 14:29
Ничего, пережил бы. :mrgreen: Он-то не дурак был в отличие от некоторых недалеких любителей фанфиков. "Мир не делится на хороших людей и Пожирателей Смерти", - его слова, между прочим.
Вообще-то по-моему это кинон)))
Это по-вашему. А на самом деле - канон. ГП и ОФ.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 16 авг 2022 16:56

Scarlet Witch писал(а):
16 авг 2022 16:20
Это по-вашему. А на самом деле - канон. ГП и ОФ.
И все же уж очень с ним не вяжутся эти слова. Наверняка чья-то повторенная фраза. Вернее всего Дамблдора.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»