Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 13 фев 2019 14:58

Krystal писал(а):
13 фев 2019 13:46
А уж чтобы при постепенной потере всей крови еще колдовать с такой сосредоточенностью
Нигде не сказано, что Снейп потерял всю кровь к моменту смерти :nope:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 13 фев 2019 15:25

Almi2017 писал(а):
13 фев 2019 14:49
Vault Hunter писал(а):
13 фев 2019 13:47
Almi2017 писал(а):
13 фев 2019 13:31
Суть в том, что гордость для него важнее результата как такового.
Ну так это гордыня. Вполне слизеринкое качество.
Не-е, это не гордыня. Гордыня начинается там, где человек говорит "мне наплевать на мнение других людей, на правила, на мораль - я буду поступать так, как считаю нужным, не считаясь ни с чем". А когда человек говорит "я докажу, что я не слабее их и без всяких хитрых подстав" - он ориентируется на нормы морали, считающие хитрые подставы плохой вещью, а честную силу - хорошей. А гордость его - в желании доказать, что не слабее. И это не слизеринское качество, это подростковое качество )))
Гордыня не всегда плюет на правила или мораль. Она ещё плюет на здравый смысл. Человек, вместо того, чтобы сделать что-то результативное, пытается доказать, что избранный им путь верен, даже если это объективно не так. Пусть придется расстаться с рукой, ногой, другими людьми или собственной самооценкой, но все равно будет доказывать.
Правильно советуют на Востоке усмирить свои эмоции и прислушаться к миру.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 16:19

Almi2017 писал(а):
13 фев 2019 13:31
Да, я о стереотипах ))) "Там хитрецы к своей цели идут, никаких не стесняясь путей". Это поёт Шляпа - и это в некотором роде действительно фирменный знак Слизерина. И - это не всегда плохо. Для Снейпа, возможно, было бы лучше придумать какую-нибудь хитрую подставу для Мародёров, чтобы отбить у них охоту лезть раз и навсегда - зато обида и горечь, которые подталкивали его в ПС и потом жизнь ему отравляли, исчезли бы. Но он не придумал. А настоящий слизеринец придумал бы. Но у меня такое чувство, что Снейп считал слишком уж хитрые пути не особо подходящими для себя - ему хотелось доказать, что он и без этого сильнее своих врагов. Это я и назвала "чувством чести". Возможно, неудачное выражение. Суть в том, что гордость для него важнее результата как такового.
Нуу... Он же пытался собрать компромат на Мародёров. А то, что пишите Вы... Ну, например, Том скорей всего подставил бы обидчиков, выставив их виновными в том, что они не совершали. Двух зайцев одним махом. Люциус занялся бы интригами и роспуском слухов. Но это не то, что прям слизеринский подход... Вон Питер похоже вывернулся в итоге. Если писать упрощённо, то это путь откровенно плохого человека. Крайней степени эгоиста, перешедшего грань.

А то, чем занимался Снейп - это как раз обходной путь здорового человека)) И, учитывайте, что к времени у озера он уже на грани после многолетней травли - вот и не осталось сил на слова и грамотное оценивание ситуации. Поэтому там он может показаться человеком, действующим напролом, хоть и безрезультатно. А мне видится другое - что до этого использовались все пути, а у озера откровенное отчаянье. Как то так :dontknow:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 16:22

Krystal писал(а):
13 фев 2019 13:52
Ну если вы говорите о сутках-двух. Я подумала, что речь насчет "очень" идет о много большем. О нескольких годах. Ну или как минимум нескольких месяцах.
:shock:
Официальный рекорд - одиннадцать дней. И это смертельно опасно. Речь же шла о более распространённом - когда человек действует странно от недосыпа. Хватает полутора-двух суток :dontknow:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 16:25

Almi2017 писал(а):
13 фев 2019 13:39
Я Вас правильно поняла - надеюсь - и выше ответила.
Да, правильно :grin: вот и хорошо)) я не хотела никого обижать. Просто забываю, что люди читают с разной интонацией, а не с той, которой писала)))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 17:16

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 16:22
:shock:
Официальный рекорд - одиннадцать дней. И это смертельно опасно. Речь же шла о более распространённом - когда человек действует странно от недосыпа. Хватает полутора-двух суток :dontknow:
Люди, страдающие от тех же пресловутых шумных соседей, много могли бы порассказать о подобных "рекордах". И о своих состояниях при этом. Месяцы и годы без нормального полноценного сна - не преувеличение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 17:30

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 16:19
Нуу... Он же пытался собрать компромат на Мародёров. А то, что пишите Вы... Ну, например, Том скорей всего подставил бы обидчиков, выставив их виновными в том, что они не совершали. Двух зайцев одним махом. Люциус занялся бы интригами и роспуском слухов. Но это не то, что прям слизеринский подход... Вон Питер похоже вывернулся в итоге. Если писать упрощённо, то это путь откровенно плохого человека. Крайней степени эгоиста, перешедшего грань.
Не поняла. "Эгоизм плохого человека" - любым возможным способом избавляться от ублюдка, сделавшего твою постоянную боль и унижения своим "развлечением"? Виктимология вообще берега имеет? Хоть интриги, хоть подставы, хоть убийство - все чистой воды вынужденная самооборона и месть, молодец тот, кто это сделает и достигнет успеха, не молодец - тот, кто жмется и терпит.
И, учитывайте, что к времени у озера он уже на грани после многолетней травли - вот и не осталось сил на слова и грамотное оценивание ситуации.

Похоже, что грамотно не оценивают ситуацию некоторые читатели, а вовсе не Снегг. Если учесть, что оценил там он все абсолютно правильно: к нему подходят не побалакать, а причинить боль и унижение и получить от этого свое наслаждение. Палочки у мерзавцев наготове. Фраза "для затравки" в духе "Дай закурить", только сразу сопровождаемая отвратительным оскорблением. Всем все понятно заранее, включая Люпина и Питера. И Снегг не ошибся ни на йоту в своей оценке ситуации, как все дальнейшее произошедшее и доказало во всей красе. Роулинг написала яснее некуда. Читателям почему-то непонятно.

Хотелось бы услышать хоть раз внятный ответ, что именно он там якобы оценил "неграмотно" и "неправильно", чего такого не было заготовлено и осуществлено минутами позже.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 17:33

SeMaria писал(а):
13 фев 2019 14:58
Нигде не сказано, что Снейп потерял всю кровь к моменту смерти :nope:
Гарри думал нечто вроде: "В жилах Снегга, похоже, не осталось ни капельки крови". Ясное дело, что это "похоже" меняет смысл всей фразы. Но все-таки такое впечатление у Гарри возникло при всей неправдоподобности. (видимо, просто потому, что кровь перестала течь, - кто бы сомневался :wink: )

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 фев 2019 17:36

Krystal писал(а):
13 фев 2019 17:16
Tortuga писал(а):
13 фев 2019 16:22
:shock:
Официальный рекорд - одиннадцать дней. И это смертельно опасно. Речь же шла о более распространённом - когда человек действует странно от недосыпа. Хватает полутора-двух суток :dontknow:
Люди, страдающие от тех же пресловутых шумных соседей, много могли бы порассказать о подобных "рекордах". И о своих состояниях при этом. Месяцы и годы без нормального полноценного сна - не преувеличение.
Если все настолько плохо, что мешает поменять квартиру?
И спать нормально.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 13 фев 2019 17:40

Vault Hunter писал(а):
13 фев 2019 15:25
Almi2017 писал(а):
13 фев 2019 14:49
Vault Hunter писал(а):
13 фев 2019 13:47

Ну так это гордыня. Вполне слизеринкое качество.
Не-е, это не гордыня. Гордыня начинается там, где человек говорит "мне наплевать на мнение других людей, на правила, на мораль - я буду поступать так, как считаю нужным, не считаясь ни с чем". А когда человек говорит "я докажу, что я не слабее их и без всяких хитрых подстав" - он ориентируется на нормы морали, считающие хитрые подставы плохой вещью, а честную силу - хорошей. А гордость его - в желании доказать, что не слабее. И это не слизеринское качество, это подростковое качество )))
Гордыня не всегда плюет на правила или мораль. Она ещё плюет на здравый смысл. Человек, вместо того, чтобы сделать что-то результативное, пытается доказать, что избранный им путь верен, даже если это объективно не так. Пусть придется расстаться с рукой, ногой, другими людьми или собственной самооценкой, но все равно будет доказывать.
Правильно советуют на Востоке усмирить свои эмоции и прислушаться к миру.
А причём тут избранный путь? Речь шла исключительно о выборе средств. И да, если человек говорит "я предпочитаю потерять руку, чем использовать подлые средства" - это не гордыня, это гордость. Это не значит плевать на здравый смысл - это значит ставить этику и чувство собственного достоинства выше здравого смысла.
Что касается Востока - его философия мне не близка. Эмоции надо подчинять не "миру", а истине и добру. И не во всех случаях надо их усмирять.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Karolina » 13 фев 2019 17:47

JanJansen писал(а):
13 фев 2019 17:36
Krystal писал(а):
13 фев 2019 17:16
Tortuga писал(а):
13 фев 2019 16:22
:shock:
Официальный рекорд - одиннадцать дней. И это смертельно опасно. Речь же шла о более распространённом - когда человек действует странно от недосыпа. Хватает полутора-двух суток :dontknow:
Люди, страдающие от тех же пресловутых шумных соседей, много могли бы порассказать о подобных "рекордах". И о своих состояниях при этом. Месяцы и годы без нормального полноценного сна - не преувеличение.
Если все настолько плохо, что мешает поменять квартиру?
И спать нормально.
Позвольте мне вмешаться.
Очень сильно подписываюсь под словами Кристал о шумных соседях и как это мешает в жизни. Я жила в общаге долгое время и так не в своей комнате, потому как в моей комнате было ещё хуже (и это после 5 переездов - лучше уже не найти было) и не спала, наверное, неделями, потому что новым соседям всегда надо было ходить в магазин по ночам, собираться для этого, есть, смотреть фильмы и т.д.,так как они спали днем, а бодрствовали ночью.. Мне такой режим дня был неподвластен, так как эта общага была все же универа. Приходилось выживать так полтора года, спать по часу днем, когда и они спят.
Переехать я уже не могла, так как какой-то (слово не для форума) выдумал правило "не более 5 переездов", а денег снимать не было. Вот и пришлось так жить, пока они не появились.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 13 фев 2019 17:47

Krystal писал(а):
13 фев 2019 13:46
Jaina писал(а):
13 фев 2019 11:16
я могу сказать, что глаза меняются
Я не с этим спорю, а с тем, что Гарри якобы вообще мог хорошо разглядеть глаза Снегга в полутьме и проверял реакцию зрачков на свет.
Я не думаю, что обязательно проверять реакцию зрачков на свет. Если видишь "до" и "после", то и так понятно.
И еще при том, что лицо Снегга уже немногим ранее охарактеризовано застывшим, как посмертная маска, и глаза как неживые, "невидящие" - когда Снегг все еще разговаривает с Лордом.
Ну тут же понятно, что фигура речи.
А на счёт крови - ну так мозг же не сразу умирает.
Как я понимаю, при потере определенного процента крови - далеко не "всей" - человек уже должен быть без сознания.
Ну как я думаю, Ро тут перемудрила. :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 17:52

JanJansen писал(а):
13 фев 2019 17:36
Если все настолько плохо, что мешает поменять квартиру?
И спать нормально.
А почему бы Снеггу вообще не бросить тоже Хогвартс - свой единственный дом, не сбежать прочь, не забиться под куст в Запретном Лесу или вовсе не утопиться, чтобы больше никого не беспокоить "самим фактом своего существования"? Идеальное решение, и даже рая никакого не надо, в самом деле, стоит только всем жертвам всех агрессий такое присоветовать.
А то вишь, какой-нибудь человек воображает, что имеет право на свой дом, который ему очень дорог, на свою собственную жизнь, подумать только!
Но с вами уже и так все понятно.

Ну и, как уже было сказано, даже переехать не всегда возможно, а после нескольких таких лет - уже и бесполезно.
Последний раз редактировалось Krystal 13 фев 2019 18:23, всего редактировалось 1 раз.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 фев 2019 18:03

Karolina писал(а):
13 фев 2019 17:47
Позвольте мне вмешаться.
Очень сильно подписываюсь под словами Кристал о шумных соседях и как это мешает в жизни. Я жила в общаге долгое время и так не в своей комнате, потому как в моей комнате было ещё хуже (и это после 5 переездов - лучше уже не найти было) и не спала, наверное, неделями, потому что новым соседям всегда надо было ходить в магазин по ночам, собираться для этого, есть, смотреть фильмы и т.д.,так как они спали днем, а бодрствовали ночью.. Мне такой режим дня был неподвластен, так как эта общага была все же универа. Приходилось выживать так полтора года, спать по часу днем, когда и они спят.
Переехать я уже не могла, так как какой-то (слово не для форума) выдумал правило "не более 5 переездов", а денег снимать не было. Вот и пришлось так жить, пока они не появились.
Ну, жизнь в общаге - это вообще отдельная тема.
Сам я там не был. Но от знакомых слышал, что там действительно всегда слишком шумно и черезчур весело. Но ведь общага - это же по умолчанию временный вариант. (Хотя полтора года в таких условиях... Это конечно жесть)
А Кристал говорит именно про квартиру. Которую можно поменять так, как удобно.
Согласитесь, что в этом случае, чем страдать годами, лучше совершить обмен и поменять соседей.
И жить спокойно.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 фев 2019 18:09

Krystal писал(а):
13 фев 2019 17:52
А почему бы Снеггу вообще не бросить тоже Хогвартс - свой единственный дом, не сбежать прочь, не забиться под куст в Запретном Лесу или вовсе не утопиться, чтобы больше никого не беспокоить "самим фактом своего существования"?
Топиться не надо. А вот о смене школы, я бы на его месте крепко подумал.
И сдается мне, что данное решение было бы гораздо более правильным, чем вступление в Пожиратели Смерти.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 18:13

Karolina писал(а):
13 фев 2019 17:47
Позвольте мне вмешаться.
Очень сильно подписываюсь под словами Кристал о шумных соседях и как это мешает в жизни. Я жила в общаге долгое время и так не в своей комнате, потому как в моей комнате было ещё хуже (и это после 5 переездов - лучше уже не найти было) и не спала, наверное, неделями, потому что новым соседям всегда надо было ходить в магазин по ночам, собираться для этого, есть, смотреть фильмы и т.д.,так как они спали днем, а бодрствовали ночью.. Мне такой режим дня был неподвластен, так как эта общага была все же универа. Приходилось выживать так полтора года, спать по часу днем, когда и они спят.
Переехать я уже не могла, так как какой-то (слово не для форума) выдумал правило "не более 5 переездов", а денег снимать не было. Вот и пришлось так жить, пока они не появились.
Ну вот же ж. Я много времени спорила и спорю на тему шумных соседей, но почему-то постоянно сталкиваюсь с позицией типа - "человек к любому шуму должен привыкать, а если не привыкает, то этот человек - психопат и самвиноват". Дикость полная, конечно.
Не только в общагах, в многоквартирных домах, например, с этим тоже "как повезет", потому что эти дома так же полны всякими субъектами, например, вовсе не ходящими на работу и ведущими ночной образ жизни, или вскакивающими ни свет ни заря даже по выходным и "оповещающими" всех вокруг о своем радостном пробуждении, а про слышимость в подобных домах недаром слагают печальные анекдоты.
Вот так попавший человек мается, пытается подлаживать свой график под их график, и так далее, и это только самое начало, конец бывает совсем плохой, если наступает вообще. Бывает, что человек не может переехать по личным причинам или по состоянию здоровья. Бывает, и не хочет, потому что дорожит своим домом (если это не комната в общежитии и не съемная квартира, а прожиты там уже годы и десятки лет, пока не приперлись какие-нибудь ненормальные новоселы или прежние соседи не спятили...) Или кто-то долго ждал получения квартиры или влез в ипотеку, радовался, что купил, привел все в порядок, и... приехали. Хоть на улицу иди. (иной раз и ходят на улицу, даже с простудой и температурой на холод, или на работе отпускам и праздникам не радуются, а боятся, потому что тогда совсем деться некуда. И зарабатываются до изнеможения - а отдыхать все равно негде. И это опять-таки только часть того, что бывает в таких случаях).

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 18:22

JanJansen писал(а):
13 фев 2019 18:09
Топиться не надо. А вот о смене школы, я бы на его месте крепко подумал.
И сдается мне, что данное решение было бы гораздо более правильным, чем вступление в Пожиратели Смерти.
Это не школа, это дом. Вы никак не врубаетесь.
А Пожиратели там ни при чем.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Karolina » 13 фев 2019 18:24

JanJansen, а вы думаете, что человек знает, куда переезжает? Или ему что, в подъездах, куда он думает переехать, ночами сидеть, слушать, шумят или нет? Даже если переезжать в свой дом: мои родители живут в нем, и вот летом обязательно найдутся балбесы, включающие музыку на всю округу. Им жарко днем, вот они и спят. А ночью прохладнее, им весело, хорошо. И ведь так было не всегда, мы переехали в голое поле и жили одни поначалу.
Krystal, в мою сторону, и не только в мою, летел аргумент, с их точки зрения неоспоримый: "если человек хочет спать, он будет спать"))))
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение AlexGor » 13 фев 2019 18:35

Krystal писал(а):
13 фев 2019 13:40
AlexGor писал(а):
13 фев 2019 12:14
Я Вас понял! Снейп умер на "Карибах"! А после этого сразу дал телеграмму в Попечительский Совет:
Да не нужно телеграмм. Просто Попечительский совет, будучи уверен в смерти Снегга, официально утвердил Макгонагалл в должности директора Хогвартса. И все.
Попечительскому Совету предъявили тело Снейпа и он утвердил Макгонагалл? Как члены Попечительского Совета УВЕРИЛИСЬ в смерти Северуса? Слали ему Патронусов ("уполз"), а Патронус-лань не ответила, не явилась? Поттер дал показания после Победы и на них, а также на свидетельствах Рона и Гермионы, признали его погибшим? А ТЕЛО где?
Если уж "уползать", то нужно было заранее подготовить своего Упыря (как Упырь Уизли изображал Рона), и его (Упырь-Северус) похоронили с почестями в Пантеоне Героев Великой Битвы за Хогвартс. Когда Пожики в марте 1998 года осматривали "Нору", Упырь ведь был изучен и Снейпа мог заинтересовать? Или убегавшие Уизли успели таки своего Упыря-Рона ликвидировать? И Живоглота забрать... :lol:
Снейп жил! Снейп жив! Снейп будет жить!
:lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 13 фев 2019 18:43, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 18:40

Krystal писал(а):
13 фев 2019 17:16
Tortuga писал(а):
13 фев 2019 16:22
:shock:
Официальный рекорд - одиннадцать дней. И это смертельно опасно. Речь же шла о более распространённом - когда человек действует странно от недосыпа. Хватает полутора-двух суток :dontknow:
Люди, страдающие от тех же пресловутых шумных соседей, много могли бы порассказать о подобных "рекордах". И о своих состояниях при этом. Месяцы и годы без нормального полноценного сна - не преувеличение.
Да я знаю, у нас у соседей сверху сначала дети шумели, сейчас новые въехали и ремонт делают. А ещё муж храпит да так, хоть вешайся. Но одно дело жить так и спать урывками, другое дело - полностью бодрствовать несколько дней. Не дремать, ни на минуту. Мне и так, и так приходилось. И это разные вещи. Первый вариант лучше)

Ой флудим. Так что пожалуй, сольюсь)) и о Снейпе не буду отвечать - не сойдёмся во мнениях. Извините :dontknow:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Black dog 10 » 13 фев 2019 18:44

Karolina писал(а):
13 фев 2019 18:24
в мою сторону, и не только в мою, летел аргумент, с их точки зрения неоспоримый: "если человек хочет спать, он будет спать"))))
А ваша собеседница не хочет ничего делать для решения проблемы соседей. Ни поговорить, ни вызвать полицию. Ни вырвать звонок, если в него ночью звонят хулиганы, ни отлупить этих хулиганов.
Только уничтожить мир. Мир. Из-за шумных соседей. Вряд ли это выход. :roll:
При том- птицы, собаки, люди ей мешают, а коты, которые топают и громко мяукают- нет.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 фев 2019 18:47

Krystal писал(а):
13 фев 2019 18:22
JanJansen писал(а):
13 фев 2019 18:09
Топиться не надо. А вот о смене школы, я бы на его месте крепко подумал.
И сдается мне, что данное решение было бы гораздо более правильным, чем вступление в Пожиратели Смерти.
Это не школа, это дом. Вы никак не врубаетесь.
А Пожиратели там ни при чем.
Пожиратели при том, что поменяв школу, Снейп бы лишил себя "удовольствия" стать Пожирателем. (И жил бы спокойно, занимаясь научной работой)
Дом тоже однажды приходиться менять.
Например, сейчас я живу не там, где прошло моё детство.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 18:52

Karolina писал(а):
13 фев 2019 18:24
JanJansen, а вы думаете, что человек знает, куда переезжает? Или ему что, в подъездах, куда он думает переехать, ночами сидеть, слушать, шумят или нет? Даже если переезжать в свой дом: мои родители живут в нем, и вот летом обязательно найдутся балбесы, включающие музыку на всю округу. Им жарко днем, вот они и спят. А ночью прохладнее, им весело, хорошо. И ведь так было не всегда, мы переехали в голое поле и жили одни поначалу.
Krystal, в мою сторону, и не только в мою, летел аргумент, с их точки зрения неоспоримый: "если человек хочет спать, он будет спать"))))
Мне из форумчан кто-то на полном серьезе тоже так и отвечал )) Точно в духе одного персонажа Чехова, дон Лая, который считал себя великим певцом и репетировал во всеуслышанье, в том числе и ночами, "для блага всей Португалии, а то и мира": "Коли захочешь, так заснешь!"
Так не только ночной, дневной шум тоже бывает невыносим. Придет усталый человек с работы, хочет отдохнуть, своими делами заняться, книгу почитать, скажем, - а вместо этого прослушивает бурную жизнедеятельность соседей, умаявшихся от безделья, бедолажек. Или опять же человек заболел, ему бы отлежаться, а дома и в здоровом-то виде находиться мучительно. Или просто хочет лечь спать пораньше, или работает в ночную смену, поэтому ему надо спать до или после. Куда там.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 18:55

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 18:40
Да я знаю, у нас у соседей сверху сначала дети шумели, сейчас новые въехали и ремонт делают. А ещё муж храпит да так, хоть вешайся. Но одно дело жить так и спать урывками, другое дело - полностью бодрствовать несколько дней. Не дремать, ни на минуту. Мне и так, и так приходилось. И это разные вещи. Первый вариант лучше)
А я думаю, многие выбрали бы лучше не поспать несколько дней, зато потом в течение многих лет ложиться спать и вставать, когда сами захотят, а не когда позволят чужие люди, почему-то вдруг "получившие право" управлять вашей жизнью.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 18:58

JanJansen писал(а):
13 фев 2019 18:47
Пожиратели при том, что поменяв школу, Снейп бы лишил себя "удовольствия" стать Пожирателем.
Без понятия, с чего вы это взяли. Можно подумать, Лорд иностранцев не принимал в свои ряды. Каркаров пример.
Дом тоже однажды приходиться менять.
Например, сейчас я живу не там, где прошло моё детство.
А некоторые свои дома и под бомбежками не оставляют. Некоторым дом свой потерять, может, как вам с женой развестись. Люди разные. Но в это вы тоже никогда не врубаетесь. А, да что говорить.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»