Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Jaina » 13 фев 2019 11:16

Krystal писал(а):
12 фев 2019 20:20
"Что-то погасло", на мой взгляд, это его зрачки перестали реагировать на свет. Даже масляной лампы.
Лампа очень вряд ли стояла на полу. Так что лицо Снегга вообще должно было быть еле различимо в полумраке.
Скажите, а вы видели смерть кого-нибудь? Я имею ввиду вот только что некто ходил, а теперь лежит и не двигается. Мне к сожалению довелось наблюдать (правда, животного) и я могу сказать, что глаза меняются. Они словно пустыми становятся, стеклянными. Так что описание "что-то погасло" точное.
А на счёт крови - ну так мозг же не сразу умирает.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 11:20

Almi2017 писал(а):
12 фев 2019 23:51
А у Снейпа слишком сильное чувство чести для слизеринца.
Да Вы, блин, издеваетесь! :evil:
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 11:22

Windinwillow писал(а):
13 фев 2019 00:20
так Кристал утверждает, что то, как велсебя Северус, не закономерно и естественно, а именно "правильно"
Естественно, правильно. Любой, у кого хватило бы мужества сопротивляться в той ситуации, так бы себя и вел.
У меня была ситуация, когда меня со смехом побили несколько девочек. Сопли,слезы, ругань и бесполезные тычки с моей стороны- были. Стыдно. И я своё поведение "правильным" не считаю.
Сопли и слезы неправильно а ругань и тычки правильно. Это же очевидно.

А вот что крайне неправильно, так это быть жертвой не только беспомощной, но и настолько сломленной внутренне, чтобы уже даже и не помышлять об ответе и еще находить "правильным" такое положение вещей.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 11:26

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 11:20
Almi2017 писал(а):
12 фев 2019 23:51
А у Снейпа слишком сильное чувство чести для слизеринца.
Да Вы, блин, издеваетесь! :evil:
Этот субъект еще о чести там что-то рассуждает? После своих восторгов по поводу подлости и желания собственноручно совершить подлость, после влезания с грязной бранью в самые высокие темы вроде создания рая для всех пострадавших, любое рассуждение о "чести" от этого субъекта можно брать и переворачивать на 180 градусов, и тогда будет честно, не ошибешься.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 11:29

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 11:06
И хитрым присуща смелость, как и наоборот.
Меня вообще так смешит, когда из хитрости и смелости пытаются изобразить пару антонимов, - бОльшую демонстрацию глупости еще поискать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 11:40

Krystal писал(а):
12 фев 2019 23:55
А вы по себе знаете, что такое очень хотеть спать?
Показать
Вот просто пара случаев из жизни. Было время, когда ночью работала на свинце и получалось часто, что больше суток не спала. Самое прикольное опьянение как раз было во время одного такого. При том кружки пива хватило - спать не хотелось, зато мир вокруг был таким солнечным и приятным. Зато в другой похожий раз я в обморок свалилась. Раз на раз не приходится)
Друг художник ездил в Питер на фестиваль. Около двух суток не спал и начал чудить. Он вообще не пьёт, но... Его воспоминания и воспоминания компании разнятся)) он отжал стул у соседнего столика, не обращая внимание на протестующих) а сам был уверен, что это ничей стул и никто ничего ему не говорил. Решил девушке помочь, называется))

Просто в один из моментов проходит желание упасть и уснуть. И начинается самое веселье)
А по теме раборок мелких детей... Блин, это разборки детей! Понятно, что кто-то важничает, кто-то на это злится. У всех вполне обычное поведение для такого возраста.
Я была подозрительным ребёнком и отреагировала бы примерно как Петунья. И с фантазией у меня было норм, каких только историй не придумывала - но рассказать о них кому-то было смерти подобно. И дело больше не в странности мальчика и, прости Господи, его возможном алкогольном опьянении (!?). Просто было бы ощущение, что это издевательство или жестокий розыгрыш. У неё рядом сестра только что колдовала, а тут сразу мальчишка начал говорить о волшебниках. Сразу первая мысль - "это не просто так, он что-то задумал". И пошли наезды.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 11:42

Krystal писал(а):
13 фев 2019 11:26
Tortuga писал(а):
13 фев 2019 11:20
Almi2017 писал(а):
12 фев 2019 23:51
А у Снейпа слишком сильное чувство чести для слизеринца.
Да Вы, блин, издеваетесь! :evil:
Этот субъект еще о чести там что-то рассуждает? После своих восторгов по поводу подлости и желания собственноручно совершить подлость, после влезания с грязной бранью в самые высокие темы вроде создания рая для всех пострадавших, любое рассуждение о "чести" от этого субъекта можно брать и переворачивать на 180 градусов, и тогда будет честно, не ошибешься.
Эээ... Посыл моего сообщения был несколько другим. И так на личности переходить нехорошо.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 фев 2019 11:46

Windinwillow писал(а):
13 фев 2019 00:20
Кристал утверждает, что то, как велсебя Северус, не закономерно и естественно, а именно "правильно"
Что естественно - это само собой, без вопросов.
А вот в правильности его действий позволю себе усомниться.
Первая ошибка: Попытался напасть первым без шанса на успех. ( Незачем вступать в безнадёжным бой. Лучше без сопротивления вытерпеть пару тычков, а потом как следует отомстить, подловив этих ребят по одиночке.)
Вторая ошибка: назвать Лили грязнокровкой
Третья ошибка: режущее заклятье в Джеймса. (Кристал может сколько угодно жалеть, что то заклятье не попало в шею, чтоб насмерть... Но, мы-то знаем, что в этом случае, Снейпа, как минимум бы исключили, как максимум могли и посадить. И кому от этого было бы лучше?)

Но... Рассуждать об ошибках Снейпа легко и удобно сидя за монитором, в безопасности. А у него там стрессовая ситуация была. А в стрессовых ситуациях люди совершают ошибки часто. Это естественно.
У меня была ситуация, когда меня со смехом побили несколько девочек. Сопли,слезы, ругань и бесполезные тычки с моей стороны- были. Стыдно. И я своё поведение "правильным" не считаю.
За что стыдно-то?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 11:48

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 11:42
И так на личности переходить нехорошо.
Вы это МНЕ говорите, после ее грязной брани по околорелигиозным темам из-за того, что чье-то желание создать идеальный мир мешает ее личному благоденствию, после того, как она и к чужой боли со своими мерзостями лезла? Там уже переходить некуда.
А ее понятия о "чести" сама охарактеризовала сполна.

От модератора: Переход на личности запрещён при любых обстоятельствах. Можно критиковать мнение человека, а не его персону. И старайтесь не поддаваться на провокации.
Последний раз редактировалось Krystal 13 фев 2019 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 13 фев 2019 11:48

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 11:06
Немо писал(а):
12 фев 2019 22:14
Потом это уйдёт и, как ни странно, вылезет гриффиндорец.
А смелость чисто гриффиндорская черта? :???:

Во-первых, это поддержка стереотипов в самом плохом их проявлении. Дети только попадают в школу и хоба, уже тёмные маги и пропащие личности. Как мне понравилось в одном фанфике "добро пожаловать на Слизерин, теперь вас ненавидит три четверти школы". Во-вторых, люди не одномерны. И хитрым присуща смелость, как и наоборот. Гермиона умнее многих на Равейнкло, а лучшими учениками школы когда-то были Джеймс с Лили. И мало у кого повернётся язык назвать Макгонагалл не очень умной, а Флитвика не очень смелым. Гораций поборол свой страх ПС и сражался с Томом рядом с Минервой и Кингсли, Регулус отдал жизнь за возможность уничтожить крестраж. Андромеда пошла против семьи, да и мало кого из ПС можно назвать трусами. И если бы не отрицательное отношение к факультету, хороших примеров было бы больше. В-третьих, вон Белла ведёт себя безрассудно на поле боя, кидаясь грудью на амбразуру. Что ж её то гриффиндоркой никто не называет? Бессовестная и плоха? Ну дак в школе нет факультета для совестливых и милосердных. В-четвёртых, со своим "Гриффиндор панацея" чем вы отличаетесь от Тома "должен быть только Слизерин"? Только ситхи всё возводят в абсолют! Блин, чот я часто пишу эту фразу)))

Северусу было бы неуютно на шумном гриффиндоре. И прямая "в лоб" атака дружелюбностью только вызвала бы раздражение. А то, что позже проявил "грифф..." смелость. Так он смелым был всегда, ещё раз повторю, люди не одномерны. И кстати, "гриффиндорец" Гарри очень часто шпионил в каноне)))
ППКС полнейший и безоговорочный!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 11:50

JanJansen писал(а):
13 фев 2019 11:46
Но, мы-то знаем, что в этом случае, Снейпа, как минимум бы исключили, как максимум могли и посадить.
Закончик, сажающий в магомире за чистую самооборону, не процитируете? "Знаток".

Чтобы изображать ту ситуацию, как "Снегг напал первым", это как вообще читать надо?

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Tortuga » 13 фев 2019 11:55

Krystal писал(а):
13 фев 2019 11:48
Tortuga писал(а):
13 фев 2019 11:42
И так на личности переходить нехорошо.
Вы это МНЕ говорите
Я это пишу Вам, потому что Вы процитировали моё сообщение, придав ему очень негативный окрас. Если бы это сделала Альми, я бы так же ответила ей. Форум я не мониторю постоянно.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 фев 2019 12:02

Krystal писал(а):
13 фев 2019 11:50
JanJansen писал(а):
13 фев 2019 11:46
Но, мы-то знаем, что в этом случае, Снейпа, как минимум бы исключили, как максимум могли и посадить.
Закончик, сажающий в магомире за чистую самооборону, не процитируете? "Знаток".

Чтобы изображать ту ситуацию, как "Снегг напал первым", это как вообще читать надо?
По нашим Российским законам могли и впаять "превышение необходимой самообороны" (хоть это и несправедливо)
Законы магического мира нам неизвестны, но скорей всего, там было бы все ещё хуже.
При прочтении книг у меня сложилось впечатление, что с политической точки зрения магический мир - это качественно прогнивший олигархат.
Думаю, нищего полукровку, завалившего единственного наследника рода Поттеров, на суде не ожидало бы ничего хорошего.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение AlexGor » 13 фев 2019 12:14

Krystal писал(а):
13 фев 2019 11:09
AlexGor писал(а):
13 фев 2019 10:57
Так Северус Снейп покинул свой пост директора, непосредственно перед смертью в Визжащей хижине,
Да это вы добавляете сюда Хижину, а не Роулинг ))) Роулинг ни слова не говорила о Хижине и о том, что Снегга до этого увольнял Попечительский совет. Она дала уклончивый ответ, почему нет портрета - потому что Снегг не умер на своем посту. Ну еще бы.
В Хижине была инсценировка, а не смерть, и момента увольнения Снегга нет ни в Хижине, ни до нее. Только после, и то "за кадром".
Я Вас понял! Снейп умер на "Карибах"! А после этого сразу дал телеграмму в Попечительский Совет: "Меня только что зарезало трамваем на Патриарших..." Снова всех запутал!
:lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 13 фев 2019 13:21

Krystal писал(а):
13 фев 2019 11:09
Она дала уклончивый ответ, почему нет портрета - потому что Снегг не умер на своем посту. Ну еще бы.
В Хижине была инсценировка, а не смерть, и момента увольнения Снегга нет ни в Хижине, ни до нее. Только после, и то "за кадром".
Почему автор по прошествии длительного времени не раскрыла факт инсценировки?Весь смысл мистификации в том, что правда после открывается самим мистификатором.
Если с читателем ведётся игра, он должен быть в курсе, что он -в игре.
А то я с лёгкостью могу предположить, что весь магмир существует только в голове психически больного Гарри Поттера...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 13 фев 2019 13:31

Tortuga писал(а):
13 фев 2019 11:20
Almi2017 писал(а):
12 фев 2019 23:51
А у Снейпа слишком сильное чувство чести для слизеринца.
Да Вы, блин, издеваетесь! :evil:
Да, я о стереотипах ))) "Там хитрецы к своей цели идут, никаких не стесняясь путей". Это поёт Шляпа - и это в некотором роде действительно фирменный знак Слизерина. И - это не всегда плохо. Для Снейпа, возможно, было бы лучше придумать какую-нибудь хитрую подставу для Мародёров, чтобы отбить у них охоту лезть раз и навсегда - зато обида и горечь, которые подталкивали его в ПС и потом жизнь ему отравляли, исчезли бы. Но он не придумал. А настоящий слизеринец придумал бы. Но у меня такое чувство, что Снейп считал слишком уж хитрые пути не особо подходящими для себя - ему хотелось доказать, что он и без этого сильнее своих врагов. Это я и назвала "чувством чести". Возможно, неудачное выражение. Суть в том, что гордость для него важнее результата как такового.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 13 фев 2019 13:31

Windinwillow писал(а):
13 фев 2019 13:21
Krystal писал(а):
13 фев 2019 11:09
Она дала уклончивый ответ, почему нет портрета - потому что Снегг не умер на своем посту. Ну еще бы.
В Хижине была инсценировка, а не смерть, и момента увольнения Снегга нет ни в Хижине, ни до нее. Только после, и то "за кадром".
Почему автор по прошествии длительного времени не раскрыла факт инсценировки?Весь смысл мистификации в том, что правда после открывается самим мистификатором.
Если с читателем ведётся игра, он должен быть в курсе, что он -в игре.
А то я с лёгкостью могу предположить, что весь магмир существует только в голове психически больного Гарри Поттера...
Далекая радуга написана в 1964 году. Там погибает Горбовский. Жук в муравейнике написан в 1979 году... И там. Горбовский!!! Живой.. но как он выжил? там не сказано... И ни разу ни Аркадий ни Борис Стругацкие так и не ответили. как же он выжил?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Krystal » 13 фев 2019 13:39

Windinwillow писал(а):
13 фев 2019 13:21
Почему автор по прошествии длительного времени не раскрыла факт инсценировки?
Там куча намеков от автора, а финал открытый. Все, что хотела сказать, автор говорит в книге.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 13 фев 2019 13:39

    Tortuga писал(а):
    13 фев 2019 11:42
    Krystal писал(а):
    13 фев 2019 11:26
    Tortuga писал(а):
    13 фев 2019 11:20


    Да Вы, блин, издеваетесь! :evil:
    Этот субъект еще о чести там что-то рассуждает? После своих восторгов по поводу подлости и желания собственноручно совершить подлость, после влезания с грязной бранью в самые высокие темы вроде создания рая для всех пострадавших, любое рассуждение о "чести" от этого субъекта можно брать и переворачивать на 180 градусов, и тогда будет честно, не ошибешься.
    Эээ... Посыл моего сообщения был несколько другим. И так на личности переходить нехорошо.
    Да Вы не переживайте - Кристал у меня в игноре, не может в лицо оскорблять, поэтому злится и на личности переходит. А что это нехорошо, ей без разницы. Я Вас правильно поняла - надеюсь - и выше ответила.
    По несчастью или к счастью
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места.

    Даже если пепелище
    Выглядит вполне
    Не найти того, что ищем,
    Ни тебе, ни мне.

    (Г. Шпаликов)

    Karolina
    Лучшая из лучших
    Сообщения: 9812
    Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
    Псевдоним: Великая Макаронина
    Пол: женский

    Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

    Сообщение Karolina » 13 фев 2019 13:40

    Пожалуйста, давайте не будем снова провоцировать закрытие темы.
    Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

    Аватара пользователя
    Krystal
    Профессор
    Сообщения: 12029
    Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
    Пол: женский

    Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

    Сообщение Krystal » 13 фев 2019 13:40

    AlexGor писал(а):
    13 фев 2019 12:14
    Я Вас понял! Снейп умер на "Карибах"! А после этого сразу дал телеграмму в Попечительский Совет:
    Да не нужно телеграмм. Просто Попечительский совет, будучи уверен в смерти Снегга, официально утвердил Макгонагалл в должности директора Хогвартса. И все.

    Аватара пользователя
    Krystal
    Профессор
    Сообщения: 12029
    Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
    Пол: женский

    Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

    Сообщение Krystal » 13 фев 2019 13:46

    Jaina писал(а):
    13 фев 2019 11:16
    я могу сказать, что глаза меняются
    Я не с этим спорю, а с тем, что Гарри якобы вообще мог хорошо разглядеть глаза Снегга в полутьме и проверял реакцию зрачков на свет. И еще при том, что лицо Снегга уже немногим ранее охарактеризовано застывшим, как посмертная маска, и глаза как неживые, "невидящие" - когда Снегг все еще разговаривает с Лордом.
    А на счёт крови - ну так мозг же не сразу умирает.
    Как я понимаю, при потере определенного процента крови - далеко не "всей" - человек уже должен быть без сознания. А уж чтобы при постепенной потере всей крови еще колдовать с такой сосредоточенностью (невербально и без использования волшебной палочки), держаться за край Гарриной мантии и что-то говорить - это Снегг бы уж точно должен быть "Терминатором".

    Аватара пользователя
    Afterlife
    Профессор
    Сообщения: 8187
    Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
    Псевдоним: Trixxi
    Пол: женский
    Откуда: Найт-Сити

    Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

    Сообщение Afterlife » 13 фев 2019 13:47

    Almi2017 писал(а):
    13 фев 2019 13:31
    Суть в том, что гордость для него важнее результата как такового.
    Ну так это гордыня. Вполне слизеринкое качество.
    Нельзя отбрасывать тень, если нет света
    (Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

    Аватара пользователя
    Krystal
    Профессор
    Сообщения: 12029
    Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
    Пол: женский

    Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

    Сообщение Krystal » 13 фев 2019 13:52

    Tortuga писал(а):
    13 фев 2019 11:40
    Показать
    Вот просто пара случаев из жизни. Было время, когда ночью работала на свинце и получалось часто, что больше суток не спала. Самое прикольное опьянение как раз было во время одного такого. При том кружки пива хватило - спать не хотелось, зато мир вокруг был таким солнечным и приятным. Зато в другой похожий раз я в обморок свалилась. Раз на раз не приходится)
    Друг художник ездил в Питер на фестиваль. Около двух суток не спал и начал чудить. Он вообще не пьёт, но... Его воспоминания и воспоминания компании разнятся)) он отжал стул у соседнего столика, не обращая внимание на протестующих) а сам был уверен, что это ничей стул и никто ничего ему не говорил. Решил девушке помочь, называется))

    Просто в один из моментов проходит желание упасть и уснуть. И начинается самое веселье)
    Ну если вы говорите о сутках-двух. Я подумала, что речь насчет "очень" идет о много большем. О нескольких годах. Ну или как минимум нескольких месяцах.

    Аватара пользователя
    Almi2017
    Профессор
    Сообщения: 26035
    Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
    Пол: женский
    Откуда: Самара
    Контактная информация:

    Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

    Сообщение Almi2017 » 13 фев 2019 14:49

    Vault Hunter писал(а):
    13 фев 2019 13:47
    Almi2017 писал(а):
    13 фев 2019 13:31
    Суть в том, что гордость для него важнее результата как такового.
    Ну так это гордыня. Вполне слизеринкое качество.
    Не-е, это не гордыня. Гордыня начинается там, где человек говорит "мне наплевать на мнение других людей, на правила, на мораль - я буду поступать так, как считаю нужным, не считаясь ни с чем". А когда человек говорит "я докажу, что я не слабее их и без всяких хитрых подстав" - он ориентируется на нормы морали, считающие хитрые подставы плохой вещью, а честную силу - хорошей. А гордость его - в желании доказать, что не слабее. И это не слизеринское качество, это подростковое качество )))
    По несчастью или к счастью
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места.

    Даже если пепелище
    Выглядит вполне
    Не найти того, что ищем,
    Ни тебе, ни мне.

    (Г. Шпаликов)

    Ответить

    Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»