Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Sticker
Староста
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 сен 2009 01:06
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Sticker » 12 сен 2019 00:33

Almi2017 писал(а):
11 сен 2019 00:49
Man'ari писал(а):
11 сен 2019 00:20
EndlessGalaxy писал(а):
11 сен 2019 00:10
Man'ari

Что ж поделать, если правда такова? Неухоженных грубиянов в основном не любят)) А пока снейпоманки будут продолжать петь про героя-любовника Севуния, от которого чуть ли не любая женщина поплывет, я буду не соглашаться))) :nope:
Да не соглашайтесь, вы думаете это кому-то важно?
Неухоженных грубиянов очень часто любят :love:
У некоторых даже личный опыт имеется :lol: хотя в очереди поклонниц я вроде была одна (ну в нашем коллективе и чисто технически больше быть не могло), но зато красивая :lol:

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Vipera Evanesco » 12 сен 2019 09:52

EndlessGalaxy писал(а):
11 сен 2019 20:07
Амалтея
в детстве он себе не мог позволить тупить и выглядеть глупо. Он всегда должен был быть собран, взвешивать свои действия(иначе жди унижения от мародеров или ещё от кого-либо)
В купе послушал Лили, ушел за ней и даже не подумал, что со стороны это будет выглядеть так, будто он спрятался за женскую юбку, слился из конфликта. Отсюда и получил для себя столь обидную кличку – Нюниус.
Он столько времени сам мечтал и Лили рассказывал, как будет чудесно, когда они поедут в Хогвартс, и так всё испортить, поддавшись на провокацию?
Он не выставил девочку из купе и не полез в драку с двумя холёными, мясом кормленными барчуками? Да они бы без магии его массой задавили в купе-то. Он-то щуплый был, недокормленный. Чтобы выйти из драки побеждённым, с разбитым носом/подбитым глазом и рваной единственной приличной мантией? И в таком виде явиться на распределение? Это было бы очень умно, эти двое славно бы развлеклись, да и Лили бы расстроилась. Или бы разозлилась - зачем ты в таких условиях в драку полез?
Потом он много раз им демонстрировал, что он не трус, но на их обзывания это никак не повлияло.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение marali » 12 сен 2019 11:04

annyloveSS писал(а):
11 сен 2019 18:58
marali писал(а):
11 сен 2019 18:23
Анни, Вы, как и Кристал, составляете собственный словарь русского языка? В котором любой уничижительный эпитет синонимичен слову "ничтожество"? Нечего сказать, универсальное слово. Правда, и сам Снейп уничижительные слова применял - надо думать, считал ничтожествами учеников, маглорожденных, а один раз поименовал ничтожеством страшно сказать, Лили. Правда, от злости, но сам факт...
Лично я честно подняла синонимы к словам "замухрышка", "плакса" и "неудачник" - не поверите, "ничтожества" не было нигде. Выяснилось также, что "плакса" и "неудачник, лузер" тоже не синонимы. Хотя чего мелочиться, раз для вас лично все это таки синонимы и означают "ничтожество"...
Онлайн словарь с примерами:

I could hold you in contempt, you're lily-livered sniveler, little non-neck punk.

Я мог(ла) бы презирать тебя, ты трусливый нытик, никчёмный человечишко с короткой шеей.


But there'll not be a penny more-you can take that as final. Absolutely final. And if you do try anything else like this again, I'll kill you, do you hear that? I'll kill you with my own hands, you snivelling swine!

Но больше не будет ни пенса - это был последний раз. Самый последний. И если ты попробуешь что-либо подобное опять, я убью тебя, ты слышишь? Я прикончу тебя своими руками, ты, трусливая свинья!


You and your snivelling husband.

Ты и твой размазня муж.
И где вы увидели слово "ничтожество"? Или дело в слове "никчемный", насколько я понимаю, относящееся к словам "little punk" и стоящее в одной строке с? Так там еще про короткую шею, давайте и ее туда же, синонимом... :dontknow:

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15877
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 12 сен 2019 11:12

Vipera Evanesco писал(а):
12 сен 2019 09:52
Он столько времени сам мечтал и Лили рассказывал, как будет чудесно, когда они поедут в Хогвартс, и так всё испортить, поддавшись на провокацию?
Он не выставил девочку из купе и не полез в драку с двумя холёными, мясом кормленными барчуками? Да они бы без магии его массой задавили в купе-то. Он-то щуплый был, недокормленный. Чтобы выйти из драки побеждённым, с разбитым носом/подбитым глазом и рваной единственной приличной мантией? И в таком виде явиться на распределение? Это было бы очень умно, эти двое славно бы развлеклись, да и Лили бы расстроилась. Или бы разозлилась - зачем ты в таких условиях в драку полез?
Именно так. Мало того, что он пострадал бы - еще и Лили с которой он только-только помирился, опять на него разозлилась бы.
Потом он много раз им демонстрировал, что он не трус, но на их обзывания это никак не повлияло.
Да. Случаев убедиться, что трусом он не был за семь лет у них было более чем достаточно.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 12 сен 2019 11:14

Vipera Evanesco писал(а):
12 сен 2019 09:52
Потом он много раз им демонстрировал, что он не трус, но на их обзывания это никак не повлияло.
О Божечки, да при желании всегда можно придраться. Снейп лезет в драку - у него вредный характер и он сам разжигает конфликт, Снейп молча уходит - он слюнтяй и сам дает повод для насмешек :mad:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение marali » 12 сен 2019 11:30

SeMaria писал(а):
12 сен 2019 11:14
Vipera Evanesco писал(а):
12 сен 2019 09:52
Потом он много раз им демонстрировал, что он не трус, но на их обзывания это никак не повлияло.
О Божечки, да при желании всегда можно придраться. Снейп лезет в драку - у него вредный характер и он сам разжигает конфликт, Снейп молча уходит - он слюнтяй и сам дает повод для насмешек :mad:
Угу, что бы ты ни сделал, мне это уже не нравится...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 12 сен 2019 11:55

EndlessGalaxy писал(а):
11 сен 2019 20:07
В купе послушал Лили, ушел за ней и даже не подумал, что со стороны это будет выглядеть так, будто он спрятался за женскую юбку, слился из конфликта.
А по-моему правильно все сделал.
Лили его друг, а "этих придурков" он первый раз видит... пофиг на них вообще.
Вот честно, я бы, на его месте, в той ситуации действовал аналогично.

(За исключением того, что парой минут ранее не стал бы дразнить незнакомых ребят, подколом про "факультет для тех, у кого больше храбрости, чем мозгов".)

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение marali » 12 сен 2019 12:05

Между прочим, Гермиона тоже удерживала Гарри и Рона от драк с Малфоем, и не раз.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 12 сен 2019 14:43

SeMaria писал(а):
12 сен 2019 11:14
Vipera Evanesco писал(а):
12 сен 2019 09:52
Потом он много раз им демонстрировал, что он не трус, но на их обзывания это никак не повлияло.
О Божечки, да при желании всегда можно придраться. Снейп лезет в драку - у него вредный характер и он сам разжигает конфликт, Снейп молча уходит - он слюнтяй и сам дает повод для насмешек :mad:
А именно так и придираются. Говорят и то, и другое. И что агрессивный и лез в драку. И что слабак и не полез в драку в купе. Как бы Снейп себя ни повёл, он в любом случае оказывается неправ :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 12 сен 2019 14:45

marali писал(а):
12 сен 2019 12:05
Между прочим, Гермиона тоже удерживала Гарри и Рона от драк с Малфоем, и не раз.
Кстати, да, Лили Снейпа поэтому и увела, что понимала - щас он не сдержится и кому-то в лоб даст.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15877
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 12 сен 2019 19:42

Almi2017 писал(а):
12 сен 2019 14:43
А именно так и придираются. Говорят и то, и другое. И что агрессивный и лез в драку. И что слабак и не полез в драку в купе. Как бы Снейп себя ни повёл, он в любом случае оказывается неправ :lol:
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) :smile:
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 12 сен 2019 20:42

annyloveSS писал(а):
12 сен 2019 19:42
Almi2017 писал(а):
12 сен 2019 14:43
А именно так и придираются. Говорят и то, и другое. И что агрессивный и лез в драку. И что слабак и не полез в драку в купе. Как бы Снейп себя ни повёл, он в любом случае оказывается неправ :lol:
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) :smile:
Не, там в купэ Джеймс с Сириусом были гораздо сильнее неправы.
Снейп там всего лишь допустил ошибку, некорректно высказавшись о факультете Гриффиндор. Ошибку обусловленную его колючим характером.
А Джеймс с Сириусом позволили себе сразу же перейти на личности, придумав Снейпу обидную кличку.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15877
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 12 сен 2019 21:47

JanJansen писал(а):
12 сен 2019 20:42
Не, там в купэ Джеймс с Сириусом были гораздо сильнее неправы.
Снейп там всего лишь допустил ошибку, некорректно высказавшись о факультете Гриффиндор. Ошибку обусловленную его колючим характером.
А Джеймс с Сириусом позволили себе сразу же перейти на личности, придумав Снейпу обидную кличку.
И, к слову, первым в чужой разговор вмешался Джеймс.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение EndlessGalaxy » 13 сен 2019 00:08

Vipera Evanesco писал(а):
12 сен 2019 09:52
Он не выставил девочку из купе и не полез в драку с двумя холёными, мясом кормленными барчуками? Да они бы без магии его массой задавили в купе-то.
А кто говорит про драку-то? Там словесная перепалка была. Вот и ответил бы Сириусу как следует. По мальчишеским понятиям Снейп повел себя как слабак, начал перепалку и свалил. Я не говорю, что он не имел права уходить или осуждаю его за это, это родителям надо спасибо сказать за то, что бедняга вообще не понимает как со сверстниками общаться. Я лишь не согласна с тем, что Северус в детстве был собранным и взвешивал свои действия, якобы не позволял себе выглядеть глупо. Увы, позволял.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 13 сен 2019 07:00

Амалтея писал(а):
11 сен 2019 15:29
annyloveSS писал(а):
11 сен 2019 13:30
Ничего подобного. Во-первых, он просто самоутверждается за счёт своего ума, потому что с остальным сложно, да. А во-вторых, глупость его злит, потому что она опасна: он начинает беспокоиться и оттого раздражается.
Ну по идее да.
А у меня сложилось впечатление, что его раздражает Невилл, из-за того, что в детстве он себе не мог позволить тупить и выглядеть глупо. Он всегда должен был быть собран, взвешивать свои действия(иначе жди унижения от мародеров или ещё от кого-либо) Он всегда застегнут на все пуговицы был и это очень давит, в Снейпу нет теплоты.
Тупящие на занятиях дети, особенно тупящие всерьез, когда глаза пустые и действия логике не поддаются, меня тоже раздражают. И не только меня. Я не знаю никого, кого бы это не раздражало. Это такая нормальная(в смысле частоты встречаемости) реакция​. Понятно, что в данный момент у ребенка отключились мозги и он сам в сильном стрессе, что он собраться реально не может..но БЕСИТ. И никаких разумных причин для подобной эмоциональной реакции лично я не вижу. Ну дитё, ну ошибается, ну не думает в данный момент- ну что с того? Это не болезнь, не несчастье, он этого никому не плохо и это ни на что не влияет...но как БЕСИТ. Подозреваю, что чувство это по нелогичности сродни брезгливости

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 13 сен 2019 08:13

Almi2017 писал(а):
12 сен 2019 14:45
marali писал(а):
12 сен 2019 12:05
Между прочим, Гермиона тоже удерживала Гарри и Рона от драк с Малфоем, и не раз.
Кстати, да, Лили Снейпа поэтому и увела, что понимала - щас он не сдержится и кому-то в лоб даст.
Или палочку достанет...Если уже на первом курсе знал проклятий больше, чем иные старшекурсники, думаю, что-то такое он знал и до.
Ведь он ощущал себя в небезопасности не только от Мародеров, и другие поводы были.
Так что у Поттера и Блэка был бы повод удивиться. А Блэку был бы повод продемонстрировать собственные умения (у него ведь тоже был повод что-то такое знать)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 13 сен 2019 10:53

Windinwillow писал(а):
13 сен 2019 07:00
Амалтея писал(а):
11 сен 2019 15:29
annyloveSS писал(а):
11 сен 2019 13:30

Ну по идее да.
А у меня сложилось впечатление, что его раздражает Невилл, из-за того, что в детстве он себе не мог позволить тупить и выглядеть глупо. Он всегда должен был быть собран, взвешивать свои действия(иначе жди унижения от мародеров или ещё от кого-либо) Он всегда застегнут на все пуговицы был и это очень давит, в Снейпу нет теплоты.
Тупящие на занятиях дети, особенно тупящие всерьез, когда глаза пустые и действия логике не поддаются, меня тоже раздражают. И не только меня. Я не знаю никого, кого бы это не раздражало. Это такая нормальная(в смысле частоты встречаемости) реакция​. Понятно, что в данный момент у ребенка отключились мозги и он сам в сильном стрессе, что он собраться реально не может..но БЕСИТ. И никаких разумных причин для подобной эмоциональной реакции лично я не вижу. Ну дитё, ну ошибается, ну не думает в данный момент- ну что с того? Это не болезнь, не несчастье, он этого никому не плохо и это ни на что не влияет...но как БЕСИТ. Подозреваю, что чувство это по нелогичности сродни брезгливости
Ой, это вы ещё, наверное, не знаете, какая реакция наступает, когда тупит твой собственный ребёнок )) ИМХО всякое рацио в этот момент действительно отключается, и помимо отвращения возникает ещё и какой-то подсознательный ужас. Как будто с ним сейчас что-то жуткое случится, если он мозги не включит.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение SeMaria » 13 сен 2019 10:57

Almi2017 писал(а):
13 сен 2019 10:53
Ой, это вы ещё, наверное, не знаете, какая реакция наступает, когда тупит твой собственный ребёнок ))
Любимая шутка моей мамы: Мать троих программистов ищет кого-нибудь не психованного, кто может научить ее работе на ПК :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Vipera Evanesco » 13 сен 2019 12:02

Almi2017 писал(а):
13 сен 2019 10:53

Ой, это вы ещё, наверное, не знаете, какая реакция наступает, когда тупит твой собственный ребёнок )) ИМХО всякое рацио в этот момент действительно отключается, и помимо отвращения возникает ещё и какой-то подсознательный ужас. Как будто с ним сейчас что-то жуткое случится, если он мозги не включит.
Примерно так?
https://youtu.be/XaKtt3eIkkg

Знакомая история. Ужаса, правда, не помню (со своей стороны), но желание разбить свою голову об стену помню прекрасно. И отчаяние - ну вот КАК включить ребёнку мозг? Да и чувства к нему были такие... амбивалентные.
Зато мне в то время было совершенно не до эпопеи с ГП. :lol:
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 13 сен 2019 12:53

SeMaria писал(а):
13 сен 2019 10:57
Almi2017 писал(а):
13 сен 2019 10:53
Ой, это вы ещё, наверное, не знаете, какая реакция наступает, когда тупит твой собственный ребёнок ))
Любимая шутка моей мамы: Мать троих программистов ищет кого-нибудь не психованного, кто может научить ее работе на ПК :mrgreen:
Ой, нет :mad: Учить чему-то родителей я даже не пробовала - мне хватило попыток проконсультировать моего папу, "пана профэссора", по юридическим вопросам. Это при том, что я постоянно консультирую самых разных людей, от генеральных директоров до бабушек-пенсионерок.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 сен 2019 16:22

Vipera Evanesco писал(а):
13 сен 2019 12:02
Almi2017 писал(а):
13 сен 2019 10:53

Ой, это вы ещё, наверное, не знаете, какая реакция наступает, когда тупит твой собственный ребёнок )) ИМХО всякое рацио в этот момент действительно отключается, и помимо отвращения возникает ещё и какой-то подсознательный ужас. Как будто с ним сейчас что-то жуткое случится, если он мозги не включит.
Примерно так?
https://youtu.be/XaKtt3eIkkg
Какой ужас.
Ну нельзя же так издеваться над ребенком.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 13 сен 2019 19:05

JanJansen писал(а):
13 сен 2019 16:22
Vipera Evanesco писал(а):
13 сен 2019 12:02
Almi2017 писал(а):
13 сен 2019 10:53

Ой, это вы ещё, наверное, не знаете, какая реакция наступает, когда тупит твой собственный ребёнок )) ИМХО всякое рацио в этот момент действительно отключается, и помимо отвращения возникает ещё и какой-то подсознательный ужас. Как будто с ним сейчас что-то жуткое случится, если он мозги не включит.
Примерно так?
https://youtu.be/XaKtt3eIkkg
Какой ужас.
Ну нельзя же так издеваться над ребенком.
Если не секрет, то какова Ваша внутренняя реакция на ребенка, у которого мозги вырубилось, когда думать надо? И отличается ли она от реакции мамы ребенка?

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 сен 2019 19:28

Windinwillow писал(а):
13 сен 2019 19:05
JanJansen писал(а):
13 сен 2019 16:22
Vipera Evanesco писал(а):
13 сен 2019 12:02
Примерно так?
https://youtu.be/XaKtt3eIkkg
Какой ужас.
Ну нельзя же так издеваться над ребенком.
Если не секрет, то какова Ваша внутренняя реакция на ребенка, у которого мозги вырубилось, когда думать надо? И отличается ли она от реакции мамы ребенка?
Я обычно, в таких случаях, просто подсказываю правильное решение. И объясняю почему так. (К сожалению, обычно впустую)
Если мозги вырубились, то в таком докапывании, как в клипе, ИМХО, нет смысла.
Надо просто помочь.

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Windinwillow » 13 сен 2019 19:49

JanJansen писал(а):
13 сен 2019 19:28
Windinwillow писал(а):
13 сен 2019 19:05
JanJansen писал(а):
13 сен 2019 16:22

Какой ужас.
Ну нельзя же так издеваться над ребенком.
Если не секрет, то какова Ваша внутренняя реакция на ребенка, у которого мозги вырубилось, когда думать надо? И отличается ли она от реакции мамы ребенка?
Я обычно, в таких случаях, просто подсказываю правильное решение. И объясняю почему так. (К сожалению, обычно впустую)
Если мозги вырубились, то в таком докапывании, как в клипе, ИМХО, нет смысла.
Надо просто помочь.
Спасибо. То есть внутреннего напряжения, которое можно охарактеризовать как "бесит" Вы не испытываете?Извините за настойчивость. Если не хотите, не нужно отвечать. ПыСы. Как на видео, конечно, делать не стоит

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение JanJansen » 13 сен 2019 22:48

Windinwillow писал(а):
13 сен 2019 19:49
JanJansen писал(а):
13 сен 2019 19:28
Windinwillow писал(а):
13 сен 2019 19:05
Если не секрет, то какова Ваша внутренняя реакция на ребенка, у которого мозги вырубилось, когда думать надо? И отличается ли она от реакции мамы ребенка?
Я обычно, в таких случаях, просто подсказываю правильное решение. И объясняю почему так. (К сожалению, обычно впустую)
Если мозги вырубились, то в таком докапывании, как в клипе, ИМХО, нет смысла.
Надо просто помочь.
Спасибо. То есть внутреннего напряжения, которое можно охарактеризовать как "бесит" Вы не испытываете?
Скорей отчаяние и желание заплакать)))

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»