Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 22 фев 2021 16:36

Krystal писал(а):
22 фев 2021 16:33
Jaina писал(а):
22 фев 2021 16:30
Ни разу не точно. Хотя если "холодный человек министерства" значит думающий и ответственный, то тогда все логично. Вырос Гарри и стал больше думать головой.
Был когда-то такой вот герой-спасатель, а стал глухой, холодный чиновник.
Извините, но совершенно нормально отказаться брать в руки маховик и бежать исправлять то, что было более 20 лет назад. Игры со временем на такие расстояния - очень опасная вещь. Очень легко что-то испортить.
Научиться жертвовать людьми - это значит научиться думать головой?

:facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 22 фев 2021 16:43

Jaina писал(а):
22 фев 2021 16:36
Извините, но совершенно нормально отказаться брать в руки маховик и бежать исправлять то, что было более 20 лет назад.
Зато за своими сыновьями они с Драко Малфоем туда сразу поперлись. Да еще и компанию прихватили. И не на 20 лет, а подальше. И плевать, сколько попутно наворотят.
Если бы каноничный Гарри все время так хладнокровно относился к тому, что кого-то убивают, то пожалуй, и канона бы не было, в таком виде.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 22 фев 2021 18:40

Krystal писал(а):
22 фев 2021 16:43
Jaina писал(а):
22 фев 2021 16:36
Извините, но совершенно нормально отказаться брать в руки маховик и бежать исправлять то, что было более 20 лет назад.
Зато за своими сыновьями они с Драко Малфоем туда сразу поперлись.
Потому что они там застряли. Ал и Скорп не должны были быть в прошлом. Вы правда не видите разницы?
Если бы каноничный Гарри все время так хладнокровно относился к тому, что кого-то убивают, то пожалуй, и канона бы не было, в таком виде.
А он как не относился хладнокровно, так и не относится.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Tili » 22 фев 2021 20:14

Krystal писал(а):
22 фев 2021 11:50
Вот что интересно, про Гарри в книге написано, типа, он "надевает генеральский мундир по необходимости", то есть командовать вроде и не рвется, и в финале седьмой книги он говорит, что сыт тревогами до конца жизни. Но что же он делает потом - в пьесе Роулинг почему-то решила, что не желающий властвовать и сытый тревогами Гарри должен пойти работать не куда-нибудь, а в Мракоборческий отдел, и даже стать там главой (или даже главой всего Отдела обеспечения магического правопорядка, как там точно). Хотя на фоне всего, что Гарри вытворяет в пьесе, это вроде и мелочь, но странно, что автор видит своего главного героя еще и таким. Как бы наводит читателей на мысль, так ли Гарри любил тихую спокойную жизнь, как это показывается в книгах. Зачем же тогда ему самому позднее искать новых неприятностей и нового командования.
Когда человек, который не спал двое суток, был участником опасной вылазки в Гринготс, несколько часов летел на драконе, пробрался в Хогвартс, чудом вырвался из Выручай-комнаты, добровольно пошёл на смерть, умер и воскрес, лицом к лицу встретился с Волдом, а потом ещё должен был утешать родственников погибших чувствует себя на пределе и мечтает отдохнуть - это совершенно естественно. Так же как естественно то, что молодой сильный парень, отдохнув, чувствует потребность в активной жизни. Я, например, не сомневалась, что он отоспится и включится в дальнейшую борьбу.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 01:59

Jaina писал(а):
22 фев 2021 18:40
Потому что они там застряли. Ал и Скорп не должны были быть в прошлом. Вы правда не видите разницы?
Но они уже там и неизвестно, сколько наворотили. А Гарри с компанией и маятником времени, который, как по волшебству, в нужное время появился из кармана Драко, отправляются туда, чтобы еще и самим что-нибудь добавить.
А он как не относился хладнокровно, так и не относится.
Да куда уж больше. Собственным родителям не помог, что уж о других людях говорить.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 23 фев 2021 05:38

Krystal писал(а):
23 фев 2021 01:59
Jaina писал(а):
22 фев 2021 18:40
Потому что они там застряли. Ал и Скорп не должны были быть в прошлом. Вы правда не видите разницы?
Но они уже там и неизвестно, сколько наворотили. А Гарри с компанией и маятником времени, который, как по волшебству, в нужное время появился из кармана Драко, отправляются туда, чтобы еще и самим что-нибудь добавить.
Это троллинг такой? Гарри и ко отправились туда, чтобы забрать детей и помешать Дельфи повернуть всю историю в другом направлении. Это прямо написано в тексте пьесы.
А он как не относился хладнокровно, так и не относится.
Да куда уж больше. Собственным родителям не помог, что уж о других людях говорить.
:facepalm: Во-первых, где там в той сцене хладнокровие, о котором вы тут пишите? Во-вторых, в тексте пьесы сказано, почему он их выбрал не спасать и что для него это означало психологически. Откройте пьесу и перечитайте. То, что вы пишите ни разу не то, что было там. Я уже начинаю подозревать, что вы просто хейтерите Гарри.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 06:06

Jaina писал(а):
23 фев 2021 05:38
Гарри и ко отправились туда, чтобы забрать детей и помешать Дельфи повернуть всю историю в другом направлении. Это прямо написано в тексте пьесы.
В тексте и прямо написано, что вмешательство во время с какой-то определенной целью может привести совсем не к тому, к чему планировалось. И поэтому вмешательство с целью предотвратить другое вмешательство может обернуться еще бОльшим вмешательством, чем если бы они просто стояли в стороне и не вмешивались. Это получилась тавтология, но верно.
Проще говоря, то они боятся рты раскрыть и сказать Седрику всего одну фразу, что Кубок - это смерть, то они толпой заваливаются в прошлое на черт знает сколько годов назад и разыгрывают целое циничное представление посреди улицы и устраивают бой в церкви, - но это ничего, пустяки, абсолютно ни на что не влияющие, куда там прихлопнутой кем-то когда-то бабочке.
Во-первых, где там в той сцене хладнокровие, о котором вы тут пишите? Во-вторых, в тексте пьесы сказано, почему он их выбрал не спасать и что для него это означало психологически. Откройте пьесу и перечитайте. То, что вы пишите ни разу не то, что было там. Я уже начинаю подозревать, что вы просто хейтерите Гарри.
Пьесный Гарри - определенно скверный тип. И среди прочего сделал то, что раньше делал лишь дамбигад в фантазиях наиболее ярых дамбигадеров. Вы забыли, что у канонного Гарри когда-то Зеркало Еиналеж показывало его родственников и тем более родителей?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 23 фев 2021 06:36

Krystal писал(а):
23 фев 2021 06:06
Jaina писал(а):
23 фев 2021 05:38
Гарри и ко отправились туда, чтобы забрать детей и помешать Дельфи повернуть всю историю в другом направлении. Это прямо написано в тексте пьесы.
В тексте и прямо написано, что вмешательство во время с какой-то определенной целью может привести совсем не к тому, к чему планировалось. И поэтому вмешательство с целью предотвратить другое вмешательство может обернуться еще бОльшим вмешательством, чем если бы они просто стояли в стороне и не вмешивались. Это получилась тавтология, но верно.
Нет, там такого нет. Там есть вмешательство (в результате которого очень сложно получить то, что хочешь) и есть отмена этого вмешательства.
устраивают бой в церкви
В церкви никого, кроме них, не было. Да, это было рисковано. Но альтернатива - Дельфи бы все поменяла.
Пьесный Гарри - определенно скверный тип.
И поэтому вы делаете его ещё более скверным типом?
Вы забыли, что у канонного Гарри когда-то Зеркало Еиналеж показывало его родственников и тем более родителей?
Прекрасно помню. И к чему вы это?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 23 фев 2021 09:02

А я логики не понимаю. Ну ок Гарри решил оставить как есть Это какой то другой Гарри но ладно... Но зачем лететь в восьмидесятые.. Дратся.. Когда МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬ Ала и Скорпа в начале года?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 23 фев 2021 09:09

Читатель писал(а):
23 фев 2021 09:02
А я логики не понимаю. Ну ок Гарри решил оставить как есть Это какой то другой Гарри но ладно... Но зачем лететь в восьмидесятые.. Дратся.. Когда МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬ Ала и Скорпа в начале года?
И спасти Крейга заодно.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 23 фев 2021 09:14

Krystal писал(а):
23 фев 2021 09:09

И спасти Крейга заодно.
Именно!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 23 фев 2021 19:52

Читатель писал(а):
23 фев 2021 09:02
А я логики не понимаю. Ну ок Гарри решил оставить как есть Это какой то другой Гарри но ладно...
Это не другой Гарри, а все тот же, только более ответственный.
Но зачем лететь в восьмидесятые.. Дратся.. Когда МОЖНО ПЕРЕХВАТИТЬ Ала и Скорпа в начале года?
Потому что создатели пьесы не подумали. Всех тянет создавать таймтнквелы, когда заканчиваются идеи, но создать нормальный таймтревел очень сложно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 04 мар 2021 13:45

:love: :love: :love:
Spoiler
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 31 июл 2021 20:46

А кому-то сегодня стукнуло 41! С Днём Рождения Гарри.

А ещё сегодня ДР у Роулинг. И на иностранных ресурсах опять развернулась война 🙈
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 01 авг 2021 02:26

Jaina писал(а):
31 июл 2021 20:46
А кому-то сегодня стукнуло 41! С Днём Рождения Гарри.

А ещё сегодня ДР у Роулинг. И на иностранных ресурсах опять развернулась война 🙈
Пф, а чего удивляться? За что боролась, на то и напоролась. Она сама долгое время поддерживала весь этот [слово запрещено РКН 12/2022]-балаган.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 01 авг 2021 12:41

Чет я замоталась ...
Гарри - с Днем Рождения! Кто бы что ни говорил, а отец он хороший. Говорю как мать, которая знает, что родительство - это такое минное поле без карты )) А человек вообще замечательный.
И, конечно, с Днем Рождения автора, которому мы обязаны существованием любимых героев. Спасибо, дорогая Джоан Роулинг!
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Немо » 01 авг 2021 19:06

С днюхой, Гарри! С днюхой, Джоан!

Изображение
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Немо » 31 июл 2022 12:49

С днём рождения, Гарри! :flag: :love: :!:
Изображение
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Tom A.J. Riddle » 31 июл 2022 13:57

С ДНЮХОЙ, ГАРРИ! :love: :love: :love:

Изображение
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 31 июл 2022 15:34

Tom A.J. Riddle писал(а):
31 июл 2022 13:57
С ДНЮХОЙ, ГАРРИ! :love: :love: :love:
В сочетании с вашим ником это звучит угрожающе :grin:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Tom A.J. Riddle » 31 июл 2022 17:50

Afterlife писал(а):
31 июл 2022 15:34
Tom A.J. Riddle писал(а):
31 июл 2022 13:57
С ДНЮХОЙ, ГАРРИ! :love: :love: :love:
В сочетании с вашим ником это звучит угрожающе :grin:
Ахах дааа, похоже :lol: Но, признаюсь честно, я нежно люблю Гарри (не смотря на "зловещий" ник), и вообще поттериану, причем, всех ее персонажей, как хороших, так и плохих :mrgreen: (Меня сейчас тапками закидают за эту фразу) Но, что я могу поделать?) Они для меня все прекрасны, и неразделимы на хороших и плохих – любимые персонажи любимых книг и фильмов – олицетворение чуда, магии, детства :love:

А это просто игровой аккаунт, мы в ВХ играем) И да, его я тоже люблю))

Вообще, смешно получилось: "С днюхой, Гарри!" И в ответ – нацеленная волшебная палочка))) Не, картинку я не специально подбирал)
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Freyby » 10 мар 2023 06:04

Я тут сейчас подумал что в теории Гарри мог бы использовать палочку Волда без (больших) проблем, как с той из терновника.
Ведь у их палочек родственная связь и это ИМХО должно было бы компенсировать не признание палочки?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Smoke » 10 мар 2023 08:11

Freyby писал(а):
10 мар 2023 06:04
Я тут сейчас подумал что в теории Гарри мог бы использовать палочку Волда без (больших) проблем, как с той из терновника.
Ведь у их палочек родственная связь и это ИМХО должно было бы компенсировать не признание палочки?
В какой момент?

А вообще, по этой логике, и сам лорд мог просто заставить кого-то "случайно" сломать палочку Гарри, когда понял, что дело в них. А ещё лучше - выкрасть (глупый Крауч-мл. выбросил такую ценную штуковину!)
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Freyby » 10 мар 2023 08:29

Smoke писал(а):
10 мар 2023 08:11

В какой момент?

А вообще, по этой логике, и сам лорд мог просто заставить кого-то "случайно" сломать палочку Гарри, когда понял, что дело в них. А ещё лучше - выкрасть (глупый Крауч-мл. выбросил такую ценную штуковину!)
Ну как такового момента в каноне нет, это просто мои фантазии.
Насчёт Крауча - он ведь не знал у какого мальчика он стащил палочку, а в лесу его оглушили и затем отец снова взял его под контроль.
Ну сломать наверное мог бы попросить, но и Гарри могли бы думаю починить (скажем Дамблдор), либо что-нибудь придумали.
Canimus surdis

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Гарри (обсуждение фактов о персонаже)

Сообщение Freyby » 10 мар 2023 13:23

Под впечатлением от последнего сообщения Янсена подумал насчёт пророчества. ИМХО, но когда пророчество объявлено и известно участникам то уже не получится сторонним вмешаться силам вмешаться и выполнить условия.
То есть если бы Дамблдор пытался скажем одолеть Волда либо как Барти пытался убить Гарри, то им бы всегда мешал какой-либо случай либо помеха. Именно чтобы Гарри одолел Волда, а не кто-то другой.
Canimus surdis

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»