Волдеморт, Власть... а зачем?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Vault Hunter
Староста
Псевдоним: Trixxi
Контактная информация:

Re: Волдеморт, Власть... а зачем?

Сообщение Vault Hunter » 19 май 2018 12:49

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
19 май 2018 12:34
Во-первых они всё таки препираются некоторое время, а не просто перекидываются парой слов; во-вторых Лорд обещал трофей в виде Лили Снейпу, что так же ведёт к тому что Волдеморт препирается, а не убивает её сразу;
Ну так они и препираются максимум минуту. Они оба торопятся и суетятся, а не ведут деликатную беседу.
в-третьих у годовалого Гарри успевает произойти осознание того, что мама не встанет,
Тогда и вовсе должен был бы пройти час как минимум. Там нет ничего про осознание.
Так что даю минуты две, от силы - две с половиной.
"Чтоб мне так хотелось, как мне не хочется!" (с)

AlexGor
Староста
Псевдоним: St.Brutus

Сообщение AlexGor » 19 май 2018 13:03

Волдемортесса писал(а):
18 май 2018 17:28
Дамблдор не дурак, а просто человек.
Согласен, он не дурак. Просто старый человек и глупец!
Книга - 5, "ГП и ОФ", "Росмэн" - 2004 год:
стр. 783: " - Мои ошибки - ошибки старого человека";
стр. 785: "Ошибка старого человека...";
стр. 790: "... вот тебе еще одна ошибка старого человека...";
стр. 795: "... мое поведение было именно таким, какого Воландеморт всегда ожидал от глупцов, способных любить".
Книга - 7, "ГП и ДС", "Росмэн" - 2007 год:
стр. 602: "... они - приманка для глупцов, - сказал Дамблдор. - И я был одним из таких глупцов";
стр. 607: "Я был таким глупцом, Гарри! За столько лет я ничему не научился".
:lol: :lol: :lol:

Есть ли разница между дураком и глупцом? Есть. http://yablor.ru/blogs/durak-i-glupec-e ... ca/2076406 :lol:
Дура́к — неумный человек, глупец.
Глу́пость — абстрактное понятие, подразумевающее под собой низкую степень интеллекта, отсутствие здравого смысла и неспособность самостоятельно мыслить и принимать рациональные решения. Проявляется также в невозможности отвечать (или давать элементарные ответы) на более сложные вопросы, а также в поведении и некоторых проявлениях личности в более сложных ситуациях.

Если серьезно, то ни Дураком, ни Глупцом - Дамблдор конечно же не является. Но все-таки, почему он сам назвал себя трижды ГЛУПЦОМ, а не ДУРАКОМ? :dontknow:
Волдемортесса писал(а):
18 май 2018 17:28
Боже, какая кардиохирургия? Какие операции на сердце? У волшебников этого нет!
Не поминайте Господа нашего всуе!
Как лечить будем пленного Пожика, которому стрела кентавра воткнулась в грудную клетку и задела сердце? Не все помирают от таких ранений, от пули или осколка, в данном случае - наконечника стрелы. Его придется доставать. Магией? Вращая волшебной палочкой и напевая Вольнера Сонентур или еще какую песенку? А если станет вопрос о необходимости пересадки сердца? Добить на операционном столе Авадой, чтобы не мучился? Потому, что "мы такое не можем"?
При Бомбарде, при взрыве, в мага могут попасть обломки камня, дерева, железа и тоже сердце задеть. Фред от минно-взрывной травмы погиб? А те, кому чуть больше повезло, получили тяжелые ранения и не умерли на поле боя сразу, умрут в Святом Мунго?
Как обрабатывали культю ноги Грозного Глаза Грюма, оторванную взрывом или срезанную при Темном колдунстве, Бомбардой при Светлом колдунстве или Сектумсемпрой при колдунстве неопределенном. Оторван кусок носа - ерунда, на лице такое кровоснабжение, что все и само прекрасно заживает, если очень больших дефектов нет. А вот на ноге - лохмотья мышц разгибателей и сгибателей сшивать нужно. Культю нервов обработать. Сосуды перевязать. Не говоря уже про выкраивание лоскута кожи, чтобы прикрыть дефект и сформировать культю. Да и кость иногда подпилить нужно. Волшебной палочкой машут и песнопения поют спецы из Святого Мунго?
Когда Артуру Уизли накладывали швы на рану, значит в Святом Мунго были как минимум: иглодержатель, игла хирургическая, пинцет и шовный материал. Да, яд Найджини шовный материал растворил. Бывают в медицине неудачи. Но за иглодержателем, иглой, пинцетом и шелком (кетгутом), целитель сбегал в соседний военный госпиталь? Ах да! Он же интересовался магловской медициной! И случайно держал у себя малый или большой перевязочный или операционный наборы?
Судя по деревянному протезу ноги у Грюма, ортопедическая помощь для инвалидов-ветеранов у магов никакая...
Обращаться нужно к Темному Лорду, он идеальные серебряные протезы раздает со встроенной функцией: "Верность до гроба!" :lol:

И я еще что-то человеческое заметил в Темном Лорде!
"Достойно проститесь с вашими мертвецами. Окажите помощь вашим раненым".
Какая трогательная забота об организации работы военно-мемориальной службы и об организации медицинского обеспечения!

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 21 май 2018 19:36

Almi2017 писал(а):
18 май 2018 20:01
Я бы не обобщала. Среди снейпоманок это встречается ничуть не чаще, чем среди всех остальных "манов" и "манок".
Наверное, мне просто снейпоманки встречаются намного чаще, чем остальные манки. Например, от сириусоманок и мародёроманок мне не приходилось слышать, что Снейп садист, изверг, убийца, алкаш, заслуживает только смерти и т.д. А вот на заявляющих так про мародёров снейпоманок я постоянно натыкаюсь. А уж про стерву Лили, просто использующую несчастного Северуса и вышедшую замуж за Джеймса исключительно из-за денег, мне постоянно твердят. Но если так припомнить, я не встречала так уж много мародёроманок, так что может вы и правы.
Так это ко всем погибшим персонажам относится, не только к Снейпу. Она только про смерть Дамблдора прямо сказала, что он умер на самом деле, потому что её спрашивали в интервью. А больше вообще ни про кого ни слова - пока не начала извиняться с 2015 года.
Ну так насчёт остальных персонажей, кроме Дамблдора, не возникали вопросы умерли они или нет. Может быть Роулинг даже спрашивали про Снейпа. Но даже если нет, она наверняка знала о ходящих в фаноне многочисленных теориях выжившего Снейпа. Могла и опровергнуть.
Ну, может быть, это и не нужно? ))) В случае с прямым высказыванием автора всё просто - вот он, текст. А о трактовке образа можно спорить до бесконечности. И снейпоманки между собой постоянно спорят - это нормально.
Сейчас придёт Кристал и скажет, что прямое высказывание автора в интервью ни в коем случае нельзя считать за канон, так как это противоречит нарисованному ей героическому образу Волдеморта - истребителя смерти.)))
Величие пробуждает зависть, за­висть рождает злобу, а злоба плодит ложь.

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 21 май 2018 19:55

18 май 2018 22:11
Для своих лет она достаточна крута. Количество высших OWL (СОВ) означает, что тем или иным предметом ученик превосходно владеет не то что в рамках школьной программы, но и сверх её (что уж говорить про экзамены типа NEWT). И да, магическая наука и магия не отделимы друго от друга.
Это кто вам такое сказал?)) Это лишь означает, что ученик хорошо владеет школьной программой. Ни о каком сверх её и речи не идёт. А Гермиона больше выезжает за счёт ума, да постоянного зазубривания, а не за счёт суперских магических способностей. И откуда инфа про неотделимость науки и магии? Возвращаясь к той же Батильде, как в изучении истории магии нужны магические способности, тем более сильные?
Неее, в министерстве даже отдельный департамент по портключам есть :cool:
Что-то они не просекли превращение Краучем-младшим кубка в портал. Или перемещение Гарри в Нору в седьмой книге из дома Тонксов .

А оно ему надо, он всё равно знает, что Драко задумал, просто не знает подробности.
Если оно ему не надо, зачем вообще было лезть?))
Это всё равно, что разрабатывать противоядия, не будучи знакомым с ядами.
Но я ведь уже привела пример. Человек, владеюший ЗОТИ, может не владеть самими тёмными искусствами. И вы ответите на мой вопрос? По-вашему Гарри, выучи он окклюменцию, овладел бы и легилименцией? Вот так просто, без какого-либо учения, проснулся бы и понял, что может копаться в мозгах других?)

Сомневаюсь, что они что-то кроме теории учили иначе Квиреллу пришлось бы спалиться, что он беспалочковой магией владеет.
А не спаливаться он не мог?) И даже если бы спалился, то что?
Про максимум минуту вы загнули, Волдеморт минут пять Лили отпихивал, да и внешность у него примечательная. А то у вас получается вспышку и смех Гарри запомнил, а лицо нет :lol:
Пять минут?! :mrgreen: Намного меньше, и вам это уже доказали. Ну ладно максимум две минуты. И Гарри всё это время вполне мог Волдеморта и не видеть, его ж Лили собой закрывала.
А что по-вашему легче запомнить вспышку или в подробностях внешность человека?)

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 21 май 2018 20:02

Волдемортесса писал(а):
21 май 2018 19:36
Almi2017 писал(а):
Я бы не обобщала. Среди снейпоманок это встречается ничуть не чаще, чем среди всех остальных "манов" и "манок".
Наверное, мне просто снейпоманки встречаются намного чаще, чем остальные манки. Например, от сириусоманок и мародёроманок мне не приходилось слышать, что Снейп садист, изверг, убийца, алкаш, заслуживает только смерти и т.д. А вот на заявляющих так про мародёров снейпоманок я постоянно натыкаюсь. А уж про стерву Лили, просто использующую несчастного Северуса и вышедшую замуж за Джеймса исключительно из-за денег, мне постоянно твердят. Но если так припомнить, я не встречала так уж много мародёроманок, так что может вы и правы.
Нас мало, но мы в тельняшках :lol: :love:
По теме- приведенную в пример агрессию в отношении Снейпа я видела от (к сожалению) коллег по любви к Снейпу.
Но там были в основном подростки, а то и дети. Взрослых мародероманов немного и они, большей частью, довольно сдержаны в мнениях, а то и вовсе любят и Снейпа и Мародеров, либо относятся к Снейпу с симпатией.
Хотя парочка чрезвычайно взрослых снейпоненавистников на старом форуме все же были :lol:

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 21 май 2018 20:20

AlexGor писал(а):
19 май 2018 13:03
Если серьезно, то ни Дураком, ни Глупцом - Дамблдор конечно же не является. Но все-таки, почему он сам назвал себя трижды ГЛУПЦОМ, а не ДУРАКОМ? :dontknow:
А вы уверены, что он назвал себя глупцом, а не дураком?) Это же перевод, не забывайте. В английском это вообще может быть одно слово.
Не поминайте Господа нашего всуе!
Как лечить будем пленного Пожика, которому стрела кентавра воткнулась в грудную клетку и задела сердце? Не все помирают от таких ранений, от пули или осколка, в данном случае - наконечника стрелы. Его придется доставать. Магией? Вращая волшебной палочкой и напевая Вольнера Сонентур или еще какую песенку? А если станет вопрос о необходимости пересадки сердца? Добить на операционном столе Авадой, чтобы не мучился? Потому, что "мы такое не можем"?
При Бомбарде, при взрыве, в мага могут попасть обломки камня, дерева, железа и тоже сердце задеть. Фред от минно-взрывной травмы погиб? А те, кому чуть больше повезло, получили тяжелые ранения и не умерли на поле боя сразу, умрут в Святом Мунго?
Как обрабатывали культю ноги Грозного Глаза Грюма, оторванную взрывом или срезанную при Темном колдунстве, Бомбардой при Светлом колдунстве или Сектумсемпрой при колдунстве неопределенном. Оторван кусок носа - ерунда, на лице такое кровоснабжение, что все и само прекрасно заживает, если очень больших дефектов нет. А вот на ноге - лохмотья мышц разгибателей и сгибателей сшивать нужно. Культю нервов обработать. Сосуды перевязать. Не говоря уже про выкраивание лоскута кожи, чтобы прикрыть дефект и сформировать культю. Да и кость иногда подпилить нужно. Волшебной палочкой машут и песнопения поют спецы из Святого Мунго?
Когда Артуру Уизли накладывали швы на рану, значит в Святом Мунго были как минимум: иглодержатель, игла хирургическая, пинцет и шовный материал. Да, яд Найджини шовный материал растворил. Бывают в медицине неудачи. Но за иглодержателем, иглой, пинцетом и шелком (кетгутом), целитель сбегал в соседний военный госпиталь? Ах да! Он же интересовался магловской медициной! И случайно держал у себя малый или большой перевязочный или операционный наборы?
Судя по деревянному протезу ноги у Грюма, ортопедическая помощь для инвалидов-ветеранов у магов никакая...
Обращаться нужно к Темному Лорду, он идеальные серебряные протезы раздает со встроенной функцией: "Верность до гроба!" :lol:
А с чего вы взяли, что наконечник стрелы нельзя достать магией?) А вопрос о необходимости пересадки сердца у волшебников не встанет. У них медицина развита на куда более высоком уровне, чем у нас, и болезни сердца у них наверняка излечимы без таких радикальных мер.
Ну вот, вы сами говорите про Волдеморта, создающего крайне эффективные протезы одним взмахом палочки. И никакого обрабатывания культи, кстати, не было. Само по-видимому залечилось при прирастании протеза. И вы думаете при таком уровне волшебникам нужны какие-то магловские прибамбасы?
А приспособления для швов найти волшебнику не так уж и сложно. Мог и правда дома держать, как Артур всякие магловские штуковины. По-моему этот случай показателен в другом. Посмотрите, как Молли реагирует. По её реакции видно, что использование магловской медицины кажется волшебникам ненормальностью. И это просто швы. Что уж говорить о пересадке сердца и тому подобному.
И есть ещё любопытный разговор Гарри с Роном при первом посещении больницы Святого Мунго. Гарри при виде целителей спрашивает: это врачи? А Рон отвечает что-то вроде: эти чокнутые маглы, которые режут? Нет, это целители. То есть целители людей не режут.
Какая трогательная забота об организации работы военно-мемориальной службы и об организации медицинского обеспечения!
Это трогательная забота о Хогвартсе. Волдеморт до последнего не хочет идти на штурм и вызывает к себе Гарри, чтобы замок не разрушать.

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 21 май 2018 20:26

Black dog 10 писал(а):
21 май 2018 20:02
По теме- приведенную в пример агрессию в отношении Снейпа я видела от (к сожалению) коллег по любви к Снейпу.
Но там были в основном подростки, а то и дети. Взрослых мародероманов немного и они, большей частью, довольно сдержаны в мнениях, а то и вовсе любят и Снейпа и Мародеров, либо относятся к Снейпу с симпатией.
Хотя парочка чрезвычайно взрослых снейпоненавистников на старом форуме все же были :lol:
Ну вот, а снейпоманки с которыми я общалась были вполне взрослыми людьми, на полном серьёзе заявляющими, что Мародёры вообще не люди и жить не достойны. Ну это я так, утрирую, конечно, но подобные высказывания реально встречались.

Black dog 10
Староста
Контактная информация:

Сообщение Black dog 10 » 21 май 2018 20:28

Волдемортесса писал(а):
21 май 2018 20:26
Black dog 10 писал(а):
Ну вот, а снейпоманки с которыми я общалась были вполне взрослыми людьми, на полном серьёзе заявляющими, что Мародёры вообще не люди и жить не достойны. Ну это я так, утрирую, конечно, но подобные высказывания реально встречались.
Так далеко за примерами ходить не надо. Тут тоже есть такие : :whistle:

Vault Hunter
Староста
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 21 май 2018 20:38

Black dog 10 писал(а):
21 май 2018 20:28
Даже без утрирования...

Маньяк Чёрная Звезда
Староста
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 21 май 2018 21:06

Волдемортесса писал(а):
21 май 2018 19:55
Это кто вам такое сказал?)) Это лишь означает, что ученик хорошо владеет школьной программой. Ни о каком сверх её и речи не идёт. А Гермиона больше выезжает за счёт ума, да постоянного зазубривания, а не за счёт суперских магических способностей.
Тем не менее из всех известных нам персонажей получивших 12 OWL только Перси не обладает какими-либо выдающимися магическими способностями, зато и Билл, и Барти младший были своего рода магическим аналогом хакеров. Гермиона же всё достаточно быстро схватывает и чаще всего в классе именно ей первой удавалась и левитационная магия, и трансфигурационная, и именно она первая освоила невербалку и аппарацию. :cool:
Волдемортесса писал(а):
И откуда инфа про неотделимость науки и магии? Возвращаясь к той же Батильде, как в изучении истории магии нужны магические способности, тем более сильные?
Потому что любая магическая наука тесно связана с той или иной разновидностью магии - это не полунизлов выращивать с чем могут справиться даже сквибы. Историк даже в нашем мире немного геолог, немного биолог, немного теолог и т.д. Батильде ИМХО так же приходилось иметь дело с артефактами с богатой историей и богатой магией, плюс выявлять магию, которая использовалась в качестве защиты на тех или иных магических объектах (в том же Азкабане например)
Волдемортесса писал(а):
Что-то они не просекли превращение Краучем-младшим кубка в портал. Или перемещение Гарри в Нору в седьмой книге из дома Тонксов .
Во время операции Семь Поттеров Орден Феникса тесно сотрудничал с Министерством, а трое из участников были на момент операции его работниками.
В Хогвартсе власть и соответственно возможность кастовать портключи лежит на директоре, Барти законфундил Кубок, чтобы тот вместо чемпионов от трёх школ выбрал чемпионов от четырёх, так что с него сталось бы обойти и эту защиту.
Волдемортесса писал(а):
Если оно ему не надо, зачем вообще было лезть?))
Чтобы было :lol: А вдруг Драко добровольно захочет выложить свой план.
Волдемортесса писал(а):
Но я ведь уже привела пример. Человек, владеюший ЗОТИ, может не владеть самими тёмными искусствами.
Человек владеющий ЗоТИ на должном уровне, не может не владеть ТИ, хотя бы в теории, для этого и был приведён пример с ядами. К тому же, если помните с моей точки зрения, в своё время ЗоТИ была именно частью ТИ, как изготовление противоядий и лекарств на основе ядов, являются частью токсикологии. В качестве дополнительного аргумента. По словам Драко - в Дурмстранге, куда закрыт доступ магглорожденным и полукровкам изучаются именно ТИ, но выпускник Дурмстранга Виктор Крум, мало того что не является тёмным магом, он ещё и ярый ненавистник тёмной магии и тех кто с ней связан.
Волдемортесса писал(а):
И вы ответите на мой вопрос? По-вашему Гарри, выучи он окклюменцию, овладел бы и легилименцией? Вот так просто, без какого-либо учения, проснулся бы и понял, что может копаться в мозгах других?)
А он, по большому счёту и так её освоил, просто в рамках связи с Волдемортом, к которому к концу седьмой книги он попростосту вломился в сознание, чтобы узнать где тот в данный момент находится.
Волдемортесса писал(а):
А не спаливаться он не мог?) И даже если бы спалился, то что?
Это серьёзно бы подорвало бы его легенду о бедном несчастном заике Квирелле, который боится даже предмета, который преподаёт.
Волдемортесса писал(а):
Пять минут?! :mrgreen: Намного меньше, и вам это уже доказали. Ну ладно максимум две минуты. И Гарри всё это время вполне мог Волдеморта и не видеть, его ж Лили собой закрывала.
А что по-вашему легче запомнить вспышку или в подробностях внешность человека?)
Vault Hunter ничего на самом деле не доказала, я просто прекратил спор из-за его не продуктивности.
Попробуйте эту сцену воспроизвести вслух, с выражением и всевозможными телодвижениями. Минимум две с лишним минуты, а не максимум. А учитывая, что "по закону жанра" Волдеморт наверняка выдержал некоторую паузу (хотя бы чтоб отдышаться, тем более что теперь ему спешить было некуда), перед тем, как направить аваду в Гарри...
И кстати, Лили своим телом должна была не лицо Волдеморта от Гарри заслонять, а его руку :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце

Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Almi2017
Волшебник

Сообщение Almi2017 » 21 май 2018 22:44

Волдемортесса писал(а):
21 май 2018 19:36
Almi2017 писал(а):
Мне лично известна только одна снейпоманка, называющая Мародёров убийцами и садистами. Тех, кто считает Лили расчётливой стервой, больше - но снейпоманок, которые с этим не согласны, больше в разы, по крайней мере, на этом форуме и на предыдущем. И обе эти точки зрения постоянно оспариваются в том числе и снейпоманками, иногда в ходе очень бурных дискуссий. Что касается известных мне мародёроманок и некоторых лордоманок, то они честили Снейпа фашистом, предателем, садистом, предлагали надеть ему на голову котёл с зельем, искренне недоумевали, почему его не отправили в Азкабан, утверждали, что смерть свою он заслужил и т.п. Ну а использовать вместо имени прозвище, которое ему дали Мародёры - это уж само собой. Так что да, они Вам просто не попадались )))
Ну так насчёт остальных персонажей, кроме Дамблдора, не возникали вопросы умерли они или нет. Может быть Роулинг даже спрашивали про Снейпа. Но даже если нет, она наверняка знала о ходящих в фаноне многочисленных теориях выжившего Снейпа. Могла и опровергнуть.
Однозначно возникали вопросы насчёт Сириуса - но их, как и вопросы о Снейпе, никто перед Роулинг не озвучивал. И странно было бы опровергать эти теории выжившего Снейпа. Как Вы это себе представляете? "Нет, знаете, я там написала, что Снейпу огромная змея перегрызла горло, что из него кровь хлестала фонтаном, что под конец казалось, что она вся вытекла, что у него в глубине глаз что-то погасло и он больше не шевелился - так вот, всё это означает, что он умер". Звучит как-то нелепо. Вообще, единственная зацепка заключается в отсутствии упоминаний о том, что случилось с телом. Лично я искренне надеюсь, что его с почестями похоронили на территории Хогвартса, а не змея сожрала.
Сейчас придёт Кристал и скажет, что прямое высказывание автора в интервью ни в коем случае нельзя считать за канон, так как это противоречит нарисованному ей героическому образу Волдеморта - истребителя смерти.)))
Героическому образу Волдеморта - истребителя смерти противоречит очень многое в каноне, а данное высказывание, собственно, вообще не о нём, а о Снейпе.

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 21 май 2018 23:27

Almi2017 писал(а):
21 май 2018 22:44
Мне лично известна только одна снейпоманка, называющая Мародёров убийцами и садистами.
Преуменьшаете подсчеты, ну-ну.
И странно было бы опровергать эти теории выжившего Снейпа. Как Вы это себе представляете?
Обыкновенно. Объяснить (причем в тексте книги), почему он бездействовал с волшебной палочкой в руках, откуда взялся ящик поперек секретного хода, почему магия замка продолжает считать Снегга живым и после сцены в Хижине, да еще почему там стоит такой необыкновенный пароль, и почему нет никаких упоминаний о судьбе тела, как будто про Снегга, о котором открылась такая правда, в финале все просто забыли за своим победным пиршеством.
Героическому образу Волдеморта - истребителя смерти противоречит очень многое в каноне,
Чего? )) Да у него цель жизни - победить смерть, если бы не это, то и сюжета бы не было. По крайней мере, в таком виде, как он есть. И "противоречит" это только фантазиям лордофобов.

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 22 май 2018 00:16

Black dog 10 писал(а):
21 май 2018 20:28
Волдемортесса писал(а):
21 май 2018 20:26
Black dog 10 писал(а):
Дайте догадаюсь, это Кристал?

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 22 май 2018 00:48

21 май 2018 21:06
Тем не менее из всех известных нам персонажей получивших 12 OWL только Перси не обладает какими-либо выдающимися магическими способностями, зато и Билл, и Барти младший были своего рода магическим аналогом хакеров. Гермиона же всё достаточно быстро схватывает и чаще всего в классе именно ей первой удавалась и левитационная магия, и трансфигурационная, и именно она первая освоила невербалку и аппарацию. :cool:
А теперь доказательства того, что Барти и Билл магические хакеры. И, кстати, разве в книге когда-либо упоминалось количество СОВ Билла?
И я не отрицаю, что Гермиона достаточно сильная волшебница, но на супер-могущественную ведьму она как-то не тянет, ни находите?
Потому что любая магическая наука тесно связана с той или иной разновидностью магии - это не полунизлов выращивать с чем могут справиться даже сквибы. Историк даже в нашем мире немного геолог, немного биолог, немного теолог и т.д. Батильде ИМХО так же приходилось иметь дело с артефактами с богатой историей и богатой магией, плюс выявлять магию, которая использовалась в качестве защиты на тех или иных магических объектах (в том же Азкабане например)
Историю можно изучать и сидя в кабинете. Далеко не все историки путешествуют по миру.
Во время операции Семь Поттеров Орден Феникса тесно сотрудничал с Министерством, а трое из участников были на момент операции его работниками.
В Хогвартсе власть и соответственно возможность кастовать портключи лежит на директоре, Барти законфундил Кубок, чтобы тот вместо чемпионов от трёх школ выбрал чемпионов от четырёх, так что с него сталось бы обойти и эту защиту.
Орден Феникса тесно сотрудничал с Министерством? Правда?) А ничего, что вся это операция и затевалась потому, что орденцы боялись слежки со стороны ММ, в котором, как они знали, находятся шпионы Волдеморта?
А почему Волдеморт не мог обойти эту защиту? Типо Барти может, а он нет?

Чтобы было :lol: А вдруг Драко добровольно захочет выложить свой план.
Я имела в виду, не зачем было лезть к Драко с расспросами, а зачем надо было лезть к нему в голову, если, по вашим словам, оно Снейпу не надо, он и так знает, что тот задумал.
Человек владеющий ЗоТИ на должном уровне, не может не владеть ТИ, хотя бы в теории, для этого и был приведён пример с ядами. К тому же, если помните с моей точки зрения, в своё время ЗоТИ была именно частью ТИ, как изготовление противоядий и лекарств на основе ядов, являются частью токсикологии. В качестве дополнительного аргумента. По словам Драко - в Дурмстранге, куда закрыт доступ магглорожденным и полукровкам изучаются именно ТИ, но выпускник Дурмстранга Виктор Крум, мало того что не является тёмным магом, он ещё и ярый ненавистник тёмной магии и тех кто с ней связан.
Гарри лучший на своём курсе по ЗОТИ, при этом знаний ТИ у него нет. Люпин прекрасно владеет ЗОТИ, но каких-либо знаний ТИ у него не показано.
И про Крама. Если человека чему-то учат в школе, он обязательно должен это любить? Я вот училась в школе с математическим уклоном, но математику ненавижу. :mrgreen: И не слишком то в ней разбираюсь.
А он, по большому счёту и так её освоил, просто в рамках связи с Волдемортом, к которому к концу седьмой книги он попростосту вломился в сознание, чтобы узнать где тот в данный момент находится.
Гарри научился пользоваться связью с Волдемортом, а не легилименцию освоил. Это особый случай. Умение вламываться в сознание Волдеморта не дало ему умения вламываться в сознание других людей.
Это серьёзно бы подорвало бы его легенду о бедном несчастном заике Квирелле, который боится даже предмета, который преподаёт.
А что умение пользоваться беспалочковой магией требует храбрости?) К тому же Квирелл и до этого в школе преподавал, и что никто из преподователей учеников не заметил, что он может без палочки колдовать? И да, владение беспалочковой магией совершенно не означает, что Квирелл не умеет колдовать с палочкой.
Vault Hunter ничего на самом деле не доказала, я просто прекратил спор из-за его не продуктивности.
Попробуйте эту сцену воспроизвести вслух, с выражением и всевозможными телодвижениями. Минимум две с лишним минуты, а не максимум. А учитывая, что "по закону жанра" Волдеморт наверняка выдержал некоторую паузу (хотя бы чтоб отдышаться, тем более что теперь ему спешить было некуда), перед тем, как направить аваду в Гарри...
И кстати, Лили своим телом должна была не лицо Волдеморта от Гарри заслонять, а его руку :lol:
Про себя я диалог Волдеморта и Лили прочитываю где-то секунд за 30, вслух ну примерно за минуту. Ну накинем ещё секунд 30 на махание палочкой. Ну и допустим Волдеморт сделал паузу перед тем как убить Гарри, хотя это не доказано. Ещё 30. Две минуты. Ну ладно я быстро говорю. Они может медленнее. Ещё секунд 30. Две с половиной. Максимум три. Минут пять там никак не выйдет.
Лили не какие-либо части Волда заслоняла, а Гарри. Вот представьте, Гарри сидит в кроватке, Лили становится перед ним, закрывая его собой. Его из-за неё не видно. Значит, и Гарри не видет того, кто стоит перед ней. Так что Волдеморта он видел лишь перед тем, как тот в него Авадой запустил. Даже меньше минуты.

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 22 май 2018 01:02

Almi2017 писал(а):
21 май 2018 22:44
Мне лично известна только одна снейпоманка, называющая Мародёров убийцами и садистами. Тех, кто считает Лили расчётливой стервой, больше - но снейпоманок, которые с этим не согласны, больше в разы, по крайней мере, на этом форуме и на предыдущем. И обе эти точки зрения постоянно оспариваются в том числе и снейпоманками, иногда в ходе очень бурных дискуссий. Что касается известных мне мародёроманок и некоторых лордоманок, то они честили Снейпа фашистом, предателем, садистом, предлагали надеть ему на голову котёл с зельем, искренне недоумевали, почему его не отправили в Азкабан, утверждали, что смерть свою он заслужил и т.п. Ну а использовать вместо имени прозвище, которое ему дали Мародёры - это уж само собой. Так что да, они Вам просто не попадались )))
Вам повезло.) Я видела кучу снейпоманок, и все они считали мародёров садистами, а Лили расчётливой стервой.
Ну а мне видимо повезло не встречать бешеных мародёроманок.) Перекрестилась. Надеюсь, не встречу и впредь. :mad:
Однозначно возникали вопросы насчёт Сириуса - но их, как и вопросы о Снейпе, никто перед Роулинг не озвучивал. И странно было бы опровергать эти теории выжившего Снейпа. Как Вы это себе представляете? "Нет, знаете, я там написала, что Снейпу огромная змея перегрызла горло, что из него кровь хлестала фонтаном, что под конец казалось, что она вся вытекла, что у него в глубине глаз что-то погасло и он больше не шевелился - так вот, всё это означает, что он умер". Звучит как-то нелепо. Вообще, единственная зацепка заключается в отсутствии упоминаний о том, что случилось с телом. Лично я искренне надеюсь, что его с почестями похоронили на территории Хогвартса, а не змея сожрала.
А как она опровергла теории выжившего Дамблдора? Снейп действительно умер. Всё. А споры насчёт выживания Сириуса она опровергла в самой книге, когда к Гарри его дух явился, вместе с остальными мертвецами.
Змея его точно не съела, не волнуйтесь. Волд же её сразу забрал. Но вот что похоронили на территории Хогвартса, я сомневаюсь. В книге же говорилось, что там не хоронят, насколько я помню. Только Дамблдор удостоился такой чести.
Героическому образу Волдеморта - истребителя смерти противоречит очень многое в каноне, а данное высказывание, собственно, вообще не о нём, а о Снейпе.
Кристал так не считает.) Я просто имела в виду, что не все люди признают интервью за канон. Но ладно, я не из них. Ну когда это не касается Проклятого Дитящи.

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 22 май 2018 01:04

Krystal писал(а):
21 май 2018 23:27
Чего? )) Да у него цель жизни - победить смерть, если бы не это, то и сюжета бы не было. По крайней мере, в таком виде, как он есть. И "противоречит" это только фантазиям лордофобов.
У него цель жизни - сбежать от смерти.)

Krystal
Волшебник
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 22 май 2018 01:11

Волдемортесса писал(а):
22 май 2018 01:04
Канон читайте. В том числе собственные слова вашего якобы "любимого" героя. Ах да... вы никого в каноне не слушаете ))

Волдемортесса
Ученик

Сообщение Волдемортесса » 22 май 2018 01:22

Krystal писал(а):
22 май 2018 01:11
Волдемортесса писал(а):
22 май 2018 01:04
Канон читайте. В том числе собственные слова вашего якобы "любимого" героя. Ах да... вы никого в каноне не слушаете ))
Знаете, слова " канон читайте" это вообще не аргумент. Давайте, все на форуме будут друг друга так отвечать? Через пару дней он заглохнет. А якобы любимый это потому что я не страдаю привычкой его идеализировать, как многочисленные манки какого-либо персонажа?

AlexGor
Староста

Сообщение AlexGor » 22 май 2018 12:50

Волдемортесса писал(а):
21 май 2018 20:20
AlexGor писал(а):
А вы уверены, что он назвал себя глупцом, а не дураком?) Это же перевод, не забывайте. В английском это вообще может быть одно слово.
"And I was such a fool. ... I was such a fool, Harry".
Fool. Дурак, глупец, болван. Первое слово в вариантах перевода - дурак. Переводчик выбрал второе - глупец. Его право.
Пытался я мучить Яндекс-перевод:
"И дурак, и глупец, и болван!" - "A fool, a fool, a fool!"
"И глупец, и дурак, и болван!" - "And stupid and stupid and stupid!"
"И болван, и глупец, и дурак!" - "And stupid and stupid and stupid!"
"И болван, и дурак, и глупец!" - "And stupid and stupid and stupid!"
Дурак для Fool все-таки на первом месте! Дамблдор от "Блумсбери-2007" (Роулинг) - считает себя Дураком. Дамблдор от "Росмэна-2007" ("Трио" - перевод С. Ильина, М. Лахути, М. Сокольской) - считал себя Глупцом!
Как же богат русский язык! Однако... :lol: :lol: :lol:
Волдемортесса писал(а):
AlexGor писал(а):
У них медицина развита на куда более высоком уровне, чем у нас, и болезни сердца у них наверняка излечимы без таких радикальных мер.
И вы думаете при таком уровне волшебникам нужны какие-то магловские прибамбасы?
Посмотрите, как Молли реагирует. По её реакции видно, что использование магловской медицины кажется волшебникам ненормальностью.
То есть целители людей не режут.
Меня заинтересовала проблема стоматологической помощи в Волшебном Мире! :lol:
weasley-family-clock.jpg
Дантист на волшебных часах Уизли.
Ах, какая жалость, что это всего лишь кинон 2-го фильма! А Дж. К. Роулинг - сценарист (сценаристка) этого фильма, кстати! И супротив этих часов с Дантистом, не выступала!
А в 4 книге, при перечислении:
"Там было девять золотых стрелок, и на каждой было вырезано имя одного из членов семьи Уизли. Цифры на циферблате отсутствовали, но имелись надписи, кто где находится. Тут можно было видеть «дом», «школа», «работа» и, кроме того, «потерялся», «больница», «тюрьма», а на том месте, где положено быть двенадцати часам, — «смертельная опасность»".
... Дантист не упоминается... :evil:
Дантисты, стоматологи Грейнджеры и другие из мира маглов - людей "режут"! Зубной врач, стоматолог и челюстно-лицевой хирург отличаются! Зубной врач - это среднее медицинское образование. А стоматологи и ЧЛХ-хирурги - Оперируют! А дантисты из Волшебного Мира?
Книга - 7:
стр. 54 - 55: "... ударившись о сиденье, выбил зуб... ... Гарри выплюнул кровь..."
стр. 58: "Выбитый зуб уже вырос заново". Гарри не удивила такая его чудесная способность к регенерации? :lol:
стр. 59: "Ребра, зуб и руку я починил". Ан нет! Тед Тонкс не дал этой приятной опции порадоваться!
Тед отличный магический дантист! Если у мага или ведьмы кариес, не стоит мучится у Грейнджеров, зуб можно просто выбить (удалить, вытащить, заклинание исчезновения) и вырастить абсолютно новый! :lol:
Гермиона у мадам Помфри испытала достижения магической косметологической стоматологии на себе!
Но два года жизни в Волшебном Мире, так и не повлияли на мозги "бывшего магла" Поттера!
Книга - 2, стр. 317: "Нигде ни одного слова, ни одной самой обычной записи, вроде... "Зубной в 15.30".
Зубная фея (фей) у магов и ведьм? Гарри! Ну ты фантазер! Крестраж улавливает мысли тех, кто к нему рядом? Эмоционально привязываются и думают о нем? Вот когда глубоко сидящий в продвинутом реинкарнирующем дневнике-крестраже Том Реддл понял, что имеет дело со слегка туповатым полукровкой! :lol: :lol: :lol:
Итак, вывод по анатомии. Маги и маглы анатомически отличаются! Я не могу себе представить, чтобы мадам Помфри смогла правильно поставить диагноз и волшебной палочкой лечить аппендицит у студента Хогвартса! Не перепутать апоплексию яичника, перекрут кисты яичника, другую острую хирургическую гинекологическую патологию у студентки школы - с аппендицитом или коликами в связи с обжорством! Или маги и ведьмы по определению - лишены червеобразного отростка? Но ведь волшебники размножаются так же как маглы? :lol: :lol: :lol:
Волдемортесса писал(а):
AlexGor писал(а):
Это трогательная забота о Хогвартсе. Волдеморт до последнего не хочет идти на штурм и вызывает к себе Гарри, чтобы замок не разрушать.
Это обращение к защитникам уже после первого этапа битвы. А с 00.00 до 03.00 "02" мая 1998 года, за три часа сражения - Хогвартс уже получил все повреждения. Замок уже и для магов, и для маглов - выглядит одинаково! Поздно уже проявлять заботу о любимой школе. Нужно было еще до полуночи, до начала битвы - не тупо вызывать Поттера к себе, а официально пригласить Гарри на дуэль магов согласно Дуэльного Кодекса Волшебного Мира. Выслать парламентеров - переговорщиков. Трубят трубы, реют знамена и штандарты! Абраксанские кони ржут и роют землю копытами, встают на дыбы! Рыцарский ритуал - минимум. Дуэль с секундантами, свидетелями и весь положенный политес. Гарри совершеннолетний, так что его отказ при свидетелях - позор. "Отдайте мне Гарри Поттера!" Трижды это повторил! "И вы получите награду". Это что, честное предложение магической дуэли? Купить какой то наградой? Том! Ты действительно идиот?
Не хотел идти на штурм? Тут мозги еще работали. Чувствовал Темный Лорд таки, что после победы Пий Толстоватый и Яксли весь бюджет Волшебного Мира при восстановлении и ремонте Хогвартса "распилят", на откаты пустят! И Империо не поможет... :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AlexGor 22 май 2018 14:39, всего редактировалось 3 раза.

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 май 2018 13:21

Волдемортесса писал(а):
22 май 2018 00:48
А теперь доказательства того, что Барти и Билл магические хакеры.
А чем "вскрыватель проклятий" или как там было для вас не хакер. Просто Билл хороший хакер, который использует свои умения во благо))) :lol:
Да и для того чтобы законфундить Кубок огня надо иметь не дюжий талант.
Волдемортесса писал(а):
И, кстати, разве в книге когда-либо упоминалось количество СОВ Билла?
Вскользь, но упоминается во "Второй книге", когда близнецы сообщают Гарри, что Персик получил 12 баллов и говорят, что Билл в своё время получил столько же.
Волдемортесса писал(а):
И я не отрицаю, что Гермиона достаточно сильная волшебница, но на супер-могущественную ведьму она как-то не тянет, ни находите?
Гермиона в каноне ещё школьница.
Волдемортесса писал(а):
Историю можно изучать и сидя в кабинете. Далеко не все историки путешествуют по миру.
Может, если он студент первых курсов, которого ещё не берут в экспедиции или академик "грязную" работу за которого выполняют персональные "негры". Это в нашем мире. Что касаемо мира магического, думаю там количество историков можно посчитать по пальцам. И опять таки на исторических манускриптах могут быть охранные проклятия, которые нужно уметь выявлять и снимать. Так же никуда не деться от защиты информации, которая ещё не была зафиксирована в учебниках. Так что Батильде по любому пришлось бы и покататься по миру и иметь прокачанный скилл владения магией.
Волдемортесса писал(а):
Орден Феникса тесно сотрудничал с Министерством? Правда?) А ничего, что вся это операция и затевалась потому, что орденцы боялись слежки со стороны ММ, в котором, как они знали, находятся шпионы Волдеморта?
А почему Волдеморт не мог обойти эту защиту? Типо Барти может, а он нет?
Повторюсь, среди членов ОФ было трое работников министерства в настоящем т.е. Кингсли, Дора и Артур, а так же бывший работник Шизоглаз. У каждого стопроцентно есть связи, чтобы официально зарегистрировать портключи, минуя возможных шпионов в министерстве. А Волдеморт не мог обойти защиту, потому что был младенчиком и находился за пределами Школы (в отличие от ситуации в первой книге), тогда как Барти был в самом Хогвартсе.
Волдемортесса писал(а):
Я имела в виду, не зачем было лезть к Драко с расспросами, а зачем надо было лезть к нему в голову, если, по вашим словам, оно Снейпу не надо, он и так знает, что тот задумал.
Хотя бы для того, чтобы проверить доверяет ли ему легилиментка Беллатрисса :lol: Точнее, чтобы убедиться, что таки не доверяет.
Волдемортесса писал(а):
Гарри лучший на своём курсе по ЗОТИ, при этом знаний ТИ у него нет. Люпин прекрасно владеет ЗОТИ, но каких-либо знаний ТИ у него не показано.
Гарри покачался, как специалист по ЗоТИ в пятой книге, когда у него появилась возможность изучить литературу, предоставленную Комнатой по Заказу, а так же подаренную Рэмом и Сириусом. Плюс, нам подробно не показывают ВСЕ уроки Люпина и Моуди-Крауча. А в седьмой книге Гарри достаточно уверено кастует Империус. Так что всё таки он в какой-то степени владеет ТИ, хотя по прежнему не фанатеет от них в отличие от слизеринцев, которые на них только что не... эммм... рукоблудием не занимаются :cool: (хотя не факт :lol: )
Волдемортесса писал(а):
И про Крама. Если человека чему-то учат в школе, он обязательно должен это любить? Я вот училась в школе с математическим уклоном, но математику ненавижу. :mrgreen: И не слишком то в ней разбираюсь.
Во-первых не Крам, а Крум, Ivanov вы тоже будете, как Айвэнов читать? :lol: Во-вторых, Крум рассказывал о том, что чуть ли не у половины дурмстрангцев кто-то из родни был убит Гриндельвальдом... Тем более что нам известно только полтора тёмных мага из числа выпускников Дурмстранга - Грин и частично Каркаров. Так что ТИ не настолько ужасны, как это представляют себе... их фанаты из числа ПСов и им сочувствующих. :lol:
Волдемортесса писал(а):
Гарри научился пользоваться связью с Волдемортом, а не легилименцию освоил. Это особый случай. Умение вламываться в сознание Волдеморта не дало ему умения вламываться в сознание других людей.
Не стоит забывать, что Гарри именно вламывался в сознание Лорда, потому что тот сам закрылся от Гарри, когда понял, что тот может за ним следить, причём без помех, тогда как Лорду оказавшемуся в сознании мальчика, прилетит от "лучей любви", которых у Гарри в голове вагон и маленькая тележка.
И почему вы думаете, что став аврором Гарри не пришлось пользоваться как легилименцией, так и окклюменцией.
Волдемортесса писал(а):
А что умение пользоваться беспалочковой магией требует храбрости?) К тому же Квирелл и до этого в школе преподавал, и что никто из преподователей учеников не заметил, что он может без палочки колдовать? И да, владение беспалочковой магией совершенно не означает, что Квирелл не умеет колдовать с палочкой.
Храбрости не требует, но требует определённой доли прокачанности, как мага, а Квирелл, чтоб сохранять легенду, должен был выглядеть полным неумёхой и неудачником
Волдемортесса писал(а):
Про себя я диалог Волдеморта и Лили прочитываю где-то секунд за 30, вслух ну примерно за минуту. Ну накинем ещё секунд 30 на махание палочкой. Ну и допустим Волдеморт сделал паузу перед тем как убить Гарри, хотя это не доказано. Ещё 30. Две минуты. Ну ладно я быстро говорю. Они может медленнее. Ещё секунд 30. Две с половиной. Максимум три. Минут пять там никак не выйдет.
Надо не просто прочитать, а мысленно "проиграть" эту сцену, потому что читая про себя, наш мозг усваивает каждое слово буквально за секунду, да и читая вслух мы не всегда соблюдаем паузы, которые обычно делаем в жизни. Плюс, у Лорда не стояла задача убить Лили, ему надо было её подавить, чтобы ублить Гарри, а Лили как и обещал отдать в качестве трофея своему бойцу. То есть ей надо было настолько утомить Лорда, что он забил на всех снейпов вместе взятых.
Волдемортесса писал(а):
Лили не какие-либо части Волда заслоняла, а Гарри. Вот представьте, Гарри сидит в кроватке, Лили становится перед ним, закрывая его собой. Его из-за неё не видно. Значит, и Гарри не видет того, кто стоит перед ней. Так что Волдеморта он видел лишь перед тем, как тот в него Авадой запустил. Даже меньше минуты.
А теперь представьте себе такую разницу в росте, чтобы голова могла выглядывать из-за плеча, а вот руку комфортно перед собой вытянуть было невозможно. Именно так, Гарри мог на протяжении всей борьбы Лили и Волдеморта видеть его лицо.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Vault Hunter
Староста
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 22 май 2018 16:49

22 май 2018 13:21
А теперь представьте себе такую разницу в росте, чтобы голова могла выглядывать из-за плеча, а вот руку комфортно перед собой вытянуть было невозможно. Именно так, Гарри мог на протяжении всей борьбы Лили и Волдеморта видеть его лицо.
Во-первых, надо знать расстояние, на котором находился Лорд от Лили и от Гарри.
Во-вторых, высоту дна кроватки, где сидел Гарри.
В-третьих, вертикальный угол обзора из кроватки.
Потому что, если, в порядке абсурда, предположить, что Гарри находился где-то под потолком, то он прекрасно бы видел лицо Лорда, даже если бы Лили стояла вплотную к кроватке. Чем ниже будет находиться Гарри относительно Лили, тем меньше у него шансов вообще что-то видеть из-за ее спины. А если Лорд стоял от Лили метрах в двух или трех, то таковые шансы уменьшаются еще сильнее.

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 май 2018 19:15

Vault Hunter писал(а):
22 май 2018 16:49
Потому что, если, в порядке абсурда, предположить, что Гарри находился где-то под потолком, то он прекрасно бы видел лицо Лорда, даже если бы Лили стояла вплотную к кроватке. Чем ниже будет находиться Гарри относительно Лили, тем меньше у него шансов вообще что-то видеть из-за ее спины. А если Лорд стоял от Лили метрах в двух или трех, то таковые шансы уменьшаются еще сильнее.
То о чём вы говорите, было бы справедливо, если бы Гарри был младенцем, но к моменту гибели родителей ему было уже год и три месяца, более того, с ним только что играли и... как он первоначально думал, продолжали играть. Следовательно в кроватке он не то что не лежал, он в ней даже не сидел, а стоял.
И тут опять про разницу в росте, если бы Волдеморт был ростом с Лили, то да, Гарри было бы затруднительно увидеть его лицо из-за спины матери; если бы он был выше более чем на голову, все телодвижения Лили были бы бесполезны, потому что Лорду достаточно было встать вплотную к ней и протянуть руку, через её плечо; а вот при разнице в росте ровно на голову или чуть ниже, стоящий Гарри великолепно мог бы видеть лицо лже-Джеймса, но при этом вытянуть руку Волдеморту было бы затруднительно. :cool: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Vault Hunter
Староста
Контактная информация:

Сообщение Vault Hunter » 22 май 2018 19:35

22 май 2018 19:15
То о чём вы говорите, было бы справедливо, если бы Гарри был младенцем, но к моменту гибели родителей ему было уже год и три месяца, более того, с ним только что играли и... как он первоначально думал, продолжали играть. Следовательно в кроватке он не то что не лежал, он в ней даже не сидел, а стоял.
И тут опять про разницу в росте, если бы Волдеморт был ростом с Лили, то да, Гарри было бы затруднительно увидеть его лицо из-за спины матери; если бы он был выше более чем на голову, все телодвижения Лили были бы бесполезны, потому что Лорду достаточно было встать вплотную к ней и протянуть руку, через её плечо; а вот при разнице в росте ровно на голову или чуть ниже, стоящий Гарри великолепно мог бы видеть лицо лже-Джеймса, но при этом вытянуть руку Волдеморту было бы затруднительно. :cool: :lol:
Гарри мог как стоять, так и сидеть. Это во-первых.
Во-вторых, испуганные крики матери никак не похожи на игру. Ребенок всегда чувствует все эмоции матери. Если она испугана - он кричит и плачет. Это значит, что Гарри, скорее всего, испугался практически вместе с Лили и потому в кроватке он вряд ли стоял.
В-третьих, при чем тут разница в росте? Лорд не стоял вплотную к Лили (не за тем пришел))). Он вообще не склонен к физическим контактам. Скорее всего, он стоял где-то в двух метрах от нее. Соответственно, Лили практически полностью перекрывала Гарри обзор на пришельца.

AlexGor
Староста

Сообщение AlexGor » 22 май 2018 20:28

Vault Hunter писал(а):
22 май 2018 19:35
22 май 2018 19:15
Во-вторых, испуганные крики матери никак не похожи на игру. Ребенок всегда чувствует все эмоции матери. Если она испугана - он кричит и плачет. Это значит, что Гарри, скорее всего, испугался практически вместе с Лили и потому в кроватке он вряд ли стоял.
В-третьих, при чем тут разница в росте? Лорд не стоял вплотную к Лили (не за тем пришел))). Он вообще не склонен к физическим контактам. Скорее всего, он стоял где-то в двух метрах от нее. Соответственно, Лили практически полностью перекрывала Гарри обзор на пришельца.
Крики мамы Гарри помнит? Это тяжелейшие эмоционально окрашенные слуховые воспоминания? Готовим Омут Памяти. Опытный окклюменист-журналист Рита Скиттер (Батильду просто выпотрошила психически) погружает Гарри в транс. И когда Гарри снова переживает этот момент - собирает его воспоминания во флакон. Гарри выводят из транса. Погружаемся в Омут Памяти вслед за содержимым флакона. И видим со стороны, кто где стоял, кто что говорил, кто что делал. Даже расстояния между персонажами можно замерить, и в ярдах, и в метрах.
Гарри, когда погружался вместе с Дамблдором в Омут Памяти, видел беседующих 10-11-ти летнего Тома Реддла и относительно молодого Дамблдора со стороны? Своими глазами. Не из головы же старого Дамблдора, не его глазами, а своими. Еще и насчет костюма подколол кажется.
И воспоминания Темного Лорда о событиях в коттедже, не "записались", не отложились в голове 17-летнего Гарри после Годриковой Впадины в сочельник 1997 года? Может Гарри просто нужно собраться с силами и именно эти воспоминания Воландеморта, "перескочившие" к нему в память, изъять и просмотреть в Омуте Памяти. Но вряд ли он на это решится...

Маньяк Чёрная Звезда
Староста

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 май 2018 20:51

Vault Hunter писал(а):
Роулинг с вами категорически не согласна и я уже приводил вам цитату... видимо придётся это сделать снова

He could stand, clutching the bars of his crib, and he looked up into the intruder’s face with a kind of bright interest, perhaps thinking that it was his father who hid beneath the cloak, making more pretty lights, and his mother would pop up any moment, laughing

Гарри стоял, опираясь на решётку кровати и улыбался, потому что считал что всё что происходит в комнате это игра мамы и папы. И конечно папа должен грозно рычать, а мама испуганно кричать... Гарри заплакал только тогда, когда Волдеморт нацелил ему палочку в лоб.
Vault Hunter писал(а):
Никакой склонности к гаптофобии у Лорда нету, так что скорее всего расстояние между ними было не более чем полметра. Для Лорда близость к кроватке увеличивало шансы попасть в маленькую цель, а Лили наоборот давала возможность закрыть собою сына.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»