Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 12 янв 2007 12:37

Элентари., сказала, но был ли Том Реддл под действием магии? Видимо да, потом она его "отпустила", Реддл очухался, и сбежал(может магии побаивался, да и от самой Меропы). Реддл не помня о сыне стал поживать со своей семьей.
Тогда,Реддл старший - доказательство ущебности Волда. Легче было избавиться от него.
Это почему? В чем его ущербность?
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 12 янв 2007 13:34

Хорошо Воландеморт стал тем каким есть после Хога! Получается Хог плохо на него повлиял, он дал ему в руке Оружие (Волшебную Палочку)!
для кого плохо, а для кого и нет..
и влияние Дамба не последнее..
Получается что Дамблдор плохо влияет на детей в школе?
Класстное хобби людей убивать!
классное хобби заводить монстров! иеще верить, что они белые и пушистые.. Ведь это Хагрид можно сказать отправил Гарри И Рона к Арагогу на 2-ом курсе..
Не волнуйся, у меня хобби не опасное)
Он убивает тех, кто мешает ему..
А монстры Хагрида никого не убили! А если хобби Хагрида никому не мешает то это нормально!
Значит он сам в этом виноват что с ним никто не дружил! Он что убогий какой был или калека? А если нет, то ужь 1-2 челлвека можно найти за все время пребывания там!
я не знаю, как тебя можно убедить в обратном. Вот у меня в реале нет друзей (натоящих), получается, что я убогая и калека? Скажу сразу, что людей я не мучила и не убивала..
Я не говарю о Самым Близких друзьях с которым и в огонь и в воду! Я говорю хотябы о знакомых с кем поговорить можно!

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 12 янв 2007 17:38

Получается что Дамблдор плохо влияет на детей в школе?
на некоторых, да. на тех, за кем шпионит.
За кем он шпионит? За Томом он наблюдал! И ужь точно не влиял на него!
А монстры Хагрида никого не убили! А если хобби Хагрида никому не мешает то это нормально!
никому не мешает? ты в этом уверен?
где написано, что они никого не убили?
А где написано, что убили?
Я не говарю о Самым Близких друзьях с которым и в огонь и в воду! Я говорю хотябы о знакомых с кем поговорить можно!
поговорить, но не раскрыть свою душу.. а без этого очень тяжело..
На столько тяжело что после етого становишься одержимым и готов убить весь Мир? Тогда ему лечиться надо!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 12 янв 2007 18:41

Я не говарю о Самым Близких друзьях с которым и в огонь и в воду! Я говорю хотябы о знакомых с кем поговорить можно!

поговорить, но не раскрыть свою душу.. а без этого очень тяжело..
Как-то не заметно стремление Волдеморта обзавестись друзьями. Для ПС он - господин, master. А с рабами закадычной дружбы не водят.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 12 янв 2007 20:28

Элентари., в любом случае Меропа на столько была влюблена в Тома Реддла, что ей не важен был даже сын, их общий. Она могла жить ради ребенка, но чахла на глазах, даже магические силы(преположение близкое к истине) пропали. Считаю виновной её(в том, что Реддлу не было оказано надлежащего внимания, в частности любви), а не отца-маггла.
на некоторых, да. на тех, за кем шпионит.
на некоторых, которые изначальны настроены против Дамблдора, своими родителями, или же "не нуждаются в опеке".
Последний раз редактировалось Ведьмак 12 янв 2007 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 12 янв 2007 20:44

Элентари.,
они оба виноваты, но в то время, как у Меропы есть оправдание (любовь), у Реддла-ст. - нет.
Наоборот - у Меропы нет, страсть возоблодала, не любовь, а Реддл ст. был заложником магии Меропы.
Дамб такой обидчивый прям, что сразу же за этими детьми и шпионит, типа раз они не на его стороне, то они - плохие.
Он как преподаватель оберегает учеников/подопечных, заботится о них, не дает совершить ошибки. Пример Малфой Драко. Не смотря на политику отца и ВдМ, Драко все же не убил Дамблдора, а ведь мог. Непросто значит Дамблдор присматривает и наблюдает
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 12 янв 2007 21:03

За кем он шпионит? За Томом он наблюдал! И ужь точно не влиял на него!
ага, все наблюдают.. и разведчики за врагами тоже наблюдают..
Наблюдают, и что? Всегда влияют???
А где написано, что убили?
нигде, так же, как и обратное, раз уж здесь только на цитаты опираемся.
Ну вот и я о томже! Если нет цитат из книге зачем тогда ссылаться?
На столько тяжело что после етого становишься одержимым и готов убить весь Мир? Тогда ему лечиться надо!
он не собирается убивать Мир.
Нет! Только тех, кто ему не будет подчиняться!
Как-то не заметно стремление Волдеморта обзавестись друзьями. Для ПС он - господин, master. А с рабами закадычной дружбы не водят.
а кому там интересно открыться можно?
А что в Хоге народа мало? Или они там все карыстные изверги 11-летнии, которые только и думают как поиздеваться над Волдиком!? Пффф...

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 12 янв 2007 21:04

Элентари.,
был заложником, не был.. сын тут ни при чем.
Сын же рожден от одурманеного Реддла, так. Меропа сняла действие зелья/заклинания - Реддл очухался, пошел в отказ, может даже слова не дал сказать Меропе(та попросту не успела ничего сказать), хлопнул дверью.
На что надеялась Меропа? На то, что Реддл влюбится в неё? Она знала - что нет, где-то в глудине души, или же знала навернека - так зачем же его "охомутать"? Не любовь - страсть юной девушки, не думающей о будущем.
А Драко просто трус.
Трус? Недумаю, о прошел такой путь в течении учебного года - трус бы сбежал, у этого хоть честь и воля имеется
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 12 янв 2007 23:19

Цитата:
Как-то не заметно стремление Волдеморта обзавестись друзьями. Для ПС он - господин, master. А с рабами закадычной дружбы не водят.

а кому там интересно открыться можно?
В таком случае есть два варианта:
1. ему никто не нужен (об этом говорил Дамблдор)
2. Он - полное ничтожество, раз не в состоянии подобрать сторонников, которым можно открыться (хоть до какой-нибудь степени)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 12 янв 2007 23:22

Ведьмак,про сына,наверное,знал.Но я с тобой согласен.что он просто не хотел о нём думать и вспоминать.как и о его матери.Его ведь "обманули". :)
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 12 янв 2007 23:25

Lady Astrel,одно другому не мешает.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 12 янв 2007 23:37

Абсолютно. Первый вариант на тот случай, если он все же умен.
Хотя... Ладно, об этом потом.
Мне все-таки кажется, что про ребенка Риддл-старший не знал. Не вяжется это с Меропой.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 12 янв 2007 23:44

Мне все-таки кажется, что про ребенка Риддл-старший не знал. Не вяжется это с Меропой.
Почему не вяжется?наоборот,думаю,что после того как она перестала давать ему любовное зелье именно ребёнком она пыталась его оставить.Даже думаю,что она перестала давать зелье изза ребёнка.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 12 янв 2007 23:56

Может быть. Пока трудно судить.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 13 янв 2007 00:00

Дамб ведь сказал,что в определённый момент она перестала давать ему зелье.(конешно,это только мнение Дамба,но я с ним согласен).А какой это мог быть момент,как не момент,когда она узнает,что беременна.Ладно,не буду больше флудить. :)
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Карина Кларк
Ученик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:30

Сообщение Карина Кларк » 13 янв 2007 12:57

Элентари, я тоже не люблю Малфоя, обоих Малфоев, но младший всё-таки получше по-моему. А если вы считаете его трусом, потому что он не убил Дамблдора, я с вами не согласна. Это как раз признак того, что он стал умнее и человечнее за этот год.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 13 янв 2007 13:19

Саня, да ,перестала давать зелье. Реддл сразу смекнул что его "похитили" и бежать. Не стал же он оставатся на душевный разговор с Меропой, ИМХО. Та не успев ничего сказать осталась "с разбитым корытом".
Интересно, заметил ли Том что Меропа в положении, или же Меропа его "отпустила" намного раньше, когда плод ещё не развился.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 13 янв 2007 14:17

Ведьмак,
Та не успев ничего сказать осталась "с разбитым корытом".
Хи :) Не,ну так не бывает.Ты бы сам дал сразу удрал?Не,он сначала на нее поорал,она крикнула ему,что у неё от него ребёнок,а он сказал,что ему всё равно.ИМХО. 8)
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 13 янв 2007 14:37

Ну вот и я о томже! Если нет цитат из книге зачем тогда ссылаться? и я о том. на твою версию тоже нет цитат.
И на твою!
Наблюдают, и что? Всегда влияют???
да.
Да неужели!? )
Нет! Только тех, кто ему не будет подчиняться!
так же как и Дамб пытался засадить всех, кто идет против его воли.
Кого это например? Фаджа?
А что в Хоге народа мало? Или они там все карыстные изверги 11-летнии, которые только и думают как поиздеваться над Волдиком!? Пффф...
почему обязательно изверги? его просто никто не поймет.
И что же в его суждениях такого, что его никто не понимает? Вроде даже у него были знакомые из Слизерина! И был он так сказать душой компании!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»