Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 04 янв 2007 21:52

Саня, гоблины это вам не люди, они играют по своим правилам. Их словами не подкупишь, ИМХО.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 04 янв 2007 22:29

Никто не помнит, как гринготские гоблины названы в английском тексте?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 04 янв 2007 22:50

Саня, гоблины это вам не люди, они играют по своим правилам. Их словами не подкупишь, ИМХО.
в том то и дело,что ИМХО.Слишком мало данных,чтобы доказать мою или твою правоту.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 05 янв 2007 01:03

Никто не помнит, как гринготские гоблины названы в английском тексте?
Lady Astrel, а так и названы - goblin.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 05 янв 2007 22:33

"В мифологии жителейц Британских островов злокозненные существа крохотного роста, темнокожие, сгорбленные, с громадными ручищами. Они селятся в людских домах или в дуплах деревьев. Ходят гоблины в надвинутых на глаза колпаках. На Хэллоуин превращаются в уродливых животных и пугают людей" (Мифология Британских островов)
Ни слова про золото.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 05 янв 2007 23:45

Lady Astrel, раз у тети Джо есть гоблины с любовью к золоту, значит так тому и быть.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Harry
Гарри Форума
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2006 14:00
Откуда: Moscow

Сообщение Harry » 06 янв 2007 11:54

Мы с самого начала иногда забываем, что Волдеморт - воплощение типичного зла в сюжете. Хотя, после 6 книги нам должно казаться несколько иначе. Волдеморт - сломленная личность, получившая многочисленные психологические травмы в детстве и не только (и нанёсшая такие же травмы окружающим) по причине своей изначальной "необычности". )) Весь его образ, образ самого страшного волшебника современности, складывался под влиянием многих жизненных обостоятельств, хотя и изначально в нём была недобрая сущность. Интересно, а смог бы он направить свои способности и таланты на добро, как Гарри например, если бы в детстве "пошёл по другой дорожке"? Или быть Волдемортом - это его судьба?.. Я думаю, скорее второе.
Expecto Patronum.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 06 янв 2007 16:12

Это - его судьба. Такова воля Ролинг. :)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 06 янв 2007 20:07

Lady Astrel, у Ро своя, собственная мифология и мирозрение на магический мир.
hArry_VamP, дело даже не в пути ВдМ, а в выборе Меропы Мракс, которая предпочла смерть, а не жизнь во имя дитя.
Саня,
Слишком мало данных,чтобы доказать мою или твою правоту.
Но есть сведения отталкиваясь от которых можно к чему то и прийти :wink:
Восстание гоблинов ВдМ и ММ обернулось ещё одной проблемой, и не малой. Гоблины могут за себя постоять. Видимо они поднаторели не только в "бухучете", но и в военном промысле. Знаем как ценятся доспехи гоблинской работы.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 06 янв 2007 22:29

Lady Astrel, у Ро своя собственная мифология и мировоззрение на магический мир.
Строго говоря, она создала этот мир. :wink:

Доспехи? :shock: Где в ГП были доспехи? Диадема гоблинской работы - была, а доспехов я что-то не припомню.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 07 янв 2007 23:16

Знаем как ценятся доспехи гоблинской работы
Может с кольчугой Фродо путаете?)))
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 09 янв 2007 12:22

hArry_VamP писал(а):Мы с самого начала иногда забываем, что Волдеморт - воплощение типичного зла в сюжете. Хотя, после 6 книги нам должно казаться несколько иначе. Волдеморт - сломленная личность, получившая многочисленные психологические травмы в детстве и не только (и нанёсшая такие же травмы окружающим) по причине своей изначальной "необычности". )) Весь его образ, образ самого страшного волшебника современности, складывался под влиянием многих жизненных обостоятельств, хотя и изначально в нём была недобрая сущность. Интересно, а смог бы он направить свои способности и таланты на добро, как Гарри например, если бы в детстве "пошёл по другой дорожке"? Или быть Волдемортом - это его судьба?.. Я думаю, скорее второе.
Воландеморт даже если жил со своми Чистокровными Родителями, всеравно стал таким каким стал! Зло - это его сущность и ничего с этим не поделаешь! Глупо кивать на трудное детство и т.д Возмем в пример Хагрида, практически таже ситуация - родителей небыло, жил как сирота, c Воландемортом практически одноготки (можно сказать, что Хагрид vs Том Ридлл или как добро и зло, смотря какой путь выбрать) ...

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 09 янв 2007 14:08

У Хагрида был отец, по крайней мере, первые 11 лет.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 09 янв 2007 20:17

Доспехи? Где в ГП были доспехи? Диадема гоблинской работы - была, а доспехов я что-то не припомню.
Весь доспех.
Как известно Хагрид одарил гурга именно шлемом гоблинской работы, и Тои Реддл у Хепзибы пытался выкупить доспехи гоблинской работы за n-ое кол-во галеонов :wink:
UK, Харгиду помогли, и он в приюте не жил!
А Тома Реддла ждали одиннадцать лет прюта, видимо и униженией тож, напоминает кого-то....
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 10 янв 2007 00:21

Респект,Элентари.Могу добавить только,что человек,действительно не рождается таким или этаким.Смерть матери,неизвесность о отце,приют - и конеш после такого ты не станешь нормальным человеком.Вот сильным он родился(магически) + его злоба на мир - вот вам и Вольдеморт.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 10 янв 2007 00:30

Элентари.,ты права.Да и корни у него слизеринские таки. :P Да и нигде не написано что ктонить пытался установитьс ним дружеский контакт.даже Дамбл писал,что наблюдал за ним и т.п.,но я так понимаю на ростаянни.Не присматривал,как опекун,а наблюдал как смотровой(хи,Дамб - смотровой :mrgreen: ).Так что Волда можно пожалеть.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 10 янв 2007 10:21

Jemm писал(а):
Знаем как ценятся доспехи гоблинской работы
Может с кольчугой Фродо путаете?)))
Доспехи гоблинской работы упоминались в воспоминаниях старой эльфийки-прислужницы.

Цитата. Перевод М.Спивак, другого под руками небыло, но всё же. Глава - Просьба лорда Вольдеморта.

"... Вольдеморт машинально улыбнулся, а Хефциба расплылась в жеманной улыбке.
— Ну, с чем ты на этот раз ко мне пожаловал? — спросила она, хлопая ресницами.
— Мистер Берк хотел бы сделать более выгодное предложение насчет доспеха работы гоблинов, — сказал Вольдеморт. — Он считает, что пятьсот галеонов — это более чем справедливо...."
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 10 янв 2007 14:42

всеравно стал таким каким стал! Зло - это его сущность и ничего с этим не поделаешь!
почему это?
так прямо и родился уже злым.. не успел на ноги встать, сразу принялся за плохие дела..
человек не может быть злым изначально! его таковым делают другие!
Невсегда! Ну например тотже Гарри который жил у этих извергов Друслей? Что он психом стал и начал всех в школе пытать и убивать?
Глупо кивать на трудное детство и т.д Возмем в пример Хагрида, практически таже ситуация - родителей небыло, жил как сирота, c Воландемортом практически одноготки (можно сказать, что Хагрид vs Том Ридлл или как добро и зло, смотря какой путь выбрать) ...
у Хагрида был отец вначале.. потом о нем заботился Дамб.. заботился, а не следил за ним, выведывал все..
А если бы хоть немного проверил его, узнал бы про Арагога.. и Хагрида не выгнали бы..
А Хагрид прям уж чистое добро (если исходить из того, что Волд - зло).. Монстриков там всяких любит..
А что по твойму хагрид злодей? И что из этого что ему нарвится разводить монстриков?! Может у него хобби такое! Он же не убивает других!
Харгиду помогли, и он в приюте не жил!
Ну и что из этого что он жил в приюте? Где написано что его там обижали?

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 10 янв 2007 16:46

Да и Поттер сам виноват, раз поддавался Дурслям.. Он просто бесхарактерный был..
То есть, ты считаешь, что Поттер должен был делать гадости Дурслям?
А что, Волд стал психом? Стал всех в школе пытать и убивать?
Всех-не всех, но Миртл погибла, а Хагрида выгнали за это. Отмечу, что Хагрида Риддл банально подставил.
Кстати, если не ошибаюсь, в Дании убийца не считается психически нормальным человеком.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 10 янв 2007 19:39

Невсегда! Ну например тотже Гарри который жил у этих извергов Друслей? Что он психом стал и начал всех в школе пытать и убивать? так я и не говорю, что из-за всякий жизненных препятствий и неприятноей все обязательно становятся темными..
каждый выбирает свой путь, решая, что для него лучше, но опираясь опять же на то, что с ним было до этого.. Волд вынес из своей жизни одно, Поттер - другое.. И, возможно, Поттер был бы другим, если бы ему на пути не встетился Волд..
Да и кто знает, каково было Ридллу в приюте?
Да и Поттер сам виноват, раз поддавался Дурслям.. Он просто бесхарактерный был..
А что, Волд стал психом? Стал всех в школе пытать и убивать?
А что Гарри саам для себя решил, после встречи с Воландемортом?
Что он больше не боится Дадлика? :) Хорошо Воландеморт стал тем каким есть после Хога! Получается Хог плохо на него повлиял, он дал ему в руке Оружие (Волшебную Палочку)!
А что по твойму хагрид злодей? И что из этого что ему нарвится разводить монстриков?! Может у него хобби такое! Он же не убивает других!
А может у Волда хобби такое, людей убивать? это не значит, что он злодей.
И просто так Волд не убивает.
Класстное хобби людей убивать! Мне даже страшно спросить у тебя, какое у тебя хоббби? :) Просто так Воландеморт не убивает - это да! Если на него не так посмотришь или не скажешь под пытками всю правду, то только тогда наша душка Воландеморт решит тебя кокнуть) Здорово наверно!
Ну и что из этого что он жил в приюте? Где написано что его там обижали?
а где написано, что нет?
что, видно, ччто там ему все поклонялись? С ним же не дружил никто..
Значит он сам в этом виноват что с ним никто не дружил! Он что убогий какой был или калека? А если нет, то ужь 1-2 челлвека можно найти за все время пребывания там!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»