Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 30 ноя 2006 16:34

Alexus писал(а):боюсь, что мне очевиден несколько другой ответ... Кстати, детали опускать то и не надо.
Прошу озвучить. Со всеми деталями.
Или ты скажешь, что это просто Дамб заставил Роулинг написать именно так чтобы исказить факты?
Довольно близко: Роулинг затеяла публикацию "ГП", готовясь к снятию режима скрытности. Оболваненные роулинговскими россказнями маглы охотно начнут дружить с колдунами (разумеется, наследниками и продолжателями дела Дамблдора) и сами не заметят, как окажутся под "Империо".
Tansan писал(а):интересно было бы порассуждать о методах защиты поезда.
А поезд защищён? По кр.мере, дементоры войти в поезд могут (смогли в "ГП-3").
к сожалению, у Вас факт ненападения на поезд трактуется только как довод в пользу альтруизма Волдика
Я не понял, почему "к сожалению" (о чём сожалеть?) и при чём тут альтруизм (здесь скорее надо сказать "гумманизм). Сам факт ненападения на поезд мало что значит, ибо м.б. объяснён защитой; но дело в том, что ВдМ не нападал на детей во многих др.местах - дома, на улице, на вокзале, в Хогвардсе.
Уроки политинформации помнишь?
Помню. Поэтому моё ТЬФУ в тех, кто это затеял. Правда, я не слышал, чтобы политинформаторы призывали детей записываться в армию.
Но тут речь о другом (м.б., я неточно выразился): Дамб участвовал в войне, что привело к переносу военных действий на территорию Хогвардса. Я считаю, что учитель не имеет права быть членом вооружённых формирования.
Речь, я так понимаю, о Джеймсе с Сириусом и Снейпе? Позвольте заметить, несчастный полукровка не так уж беззащитен.
В столкновении один-на-один Снейп мог постоять за себя, но эти подонки нападали стаей.
Я бы согласилась с Дамбом: пусть разбираются сами.
Вот это и называется "должностное преступление"; его результатом был переход Снейпа к УПСам, и произошло это в результате попустительства Дамба, не сумевшего прежугадать последствия таких разборок. Кстати, советую посмотреть в словаре значение слова "dumb".

У меня в фанфике будет эпизод, когда после победы ВдМ Снейпа назначают директором Хогвардса. Со Снейпом на должность зам.директора по безопасности приходит Зигмунд - рост 182 см., вес 86 кг, вместо палочки пятикилограммовый жезл (намного мощнее палочки), ветеран боевых действий периода второго повстания (на стороне ВдМ, конечно); с ним двухголовый пёс Харм (модификация на базе немецкой овчарки, почти разумен). Так вот, Снейп собирает учеников и говорит: "Если будет драка, и один из учатсников сильно пострадает, то второй будет драться с Зигмундом. Без палочек, на кулаках. А за издеательства и унижения виновыные будут отправлены в аврорам в качестве учебного пособия при отработке Круцио."
Собственно, здесь устами Снейпа я излагаю свои взгляды на педагогику.
Сириус тем не менее был жив. А Поттеры мертвы.
А разве можно оправдывать преступления власти гибелью др.людей? Особенно если погибшие были солдатами и погибли в ходе боевых действий?
Дамб один из немногих читает магловские газеты.
Тогда почему в Хогвардсе нет системы видеонаблюдения? Может, Дамб читает не газеты, а иллюстрированные журналы определённого направления?
Я против тех, кто стремится к власти любой ценой.
А я против тех, кто достиг власти и считает нормальным держать в тюрьме неосуждённого человека, пусть даже этот человек - законченный псих.
Дамб с министерством в контрах, так что авроров там быть не могло.
Пусть и "в контрах", но не настолько, чтобы министерство откзалось дать авроров для защиты школы. По идее, авроров должны были вызвать в начале нападения.
Фламель, когда понадобилось, с мечтой легко расстался
Возможно, Фламель и вовсе не хотел расставаться; но Дамб его заставил. Кстати, после изъятия ФК у Фламеля о бедном алхимике ничего не слышали - похоже, Дамб так сильно настаивал, что Фламель заболел, а может и окочурился.
UK писал(а):А во вроме ВОВ русские в лагерь людей не сажали? У нас половина населения Сталин в Сибирь на поезде отправил!
Кстати, хочу заметить, что Сталин - Грузин, так что все претензии по поводу сталинских злодейств - к Саакашвили.
И что ты за статистику такую смотрел, чтобы из Латвии Евреи уезжали? Где это ты такое выкапал? Ты лично сам в Латвии был? Если да, то сколько раз?
Я не был в Латвии, статистику не смотрел, потому и спрашиваю. Ответ будет?
PS: Только не надо кивать в этом вопросе на Россию - отъезд евреев из России был вызван в первую очередь экономическими причинами, а сейчас многие евреи возвращаются в Россию.
Kроме Визенгамота у него есть школа! А Визенгамот для Дамба всеволишь уважение к его авторитету в Волшебном Мире!
Ну так пусть выбирает, что ему важнее. Творить беззаконие невыполнением своих обязанностей ради того, чтобы тешить самолюбие (мол, смотрИте, как меня уважают!) - скотство и свинство!
Темболее если вопросс на повездке дня стоит *Жизнь или Смерть* ...
У высоцкого есть песня для кинофильма, где интересно ставтся вопрос о жизни и смерти. Там есть строчки: "мы не умрём мучительною жизнь, мы лучше верной смертью оживём".
А причем тут Дамб? Да и суд над ним был! Он сам признался!
Значит, Сириус лгал Гаррику, говоря, что был отправлен в Азкабан без суда?
Закон для всех одинаков!
Тогда почему на первом курсе Гаррику подарили метлу, хотя первокурсникам иметь метлу запрещено? Почему Гаррика поощряют за нарушение правил? Почему Гаррику подарили мантию, прямо-таки провоцирующую на нарушение правил?
Не думаю что в 7-й книге будет написано, что Воландеморт оказался бедной овечкой которого подставил каварный Дамблдор!
Разумеется, в "ГП-7" на ВдМ выльют ещё больше грязи.
Твои сылки на фанфики не уместны!
Если в фанфике изложена интересная мысль, то на фонфик можно сослаться как на текст, содержащий эту мысль.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 30 ноя 2006 18:12

Dmitry.Karpov,
Роулинг затеяла публикацию "ГП", готовясь к снятию режима скрытности. Оболваненные роулинговскими россказнями маглы охотно начнут дружить с колдунами (разумеется, наследниками и продолжателями дела Дамблдора) и сами не заметят, как окажутся под "Империо".
Ау, а где же смайлик? Или Вы всерьез?
дементоры войти в поезд могут (смогли в "ГП-3").
Вошли по инициативе министерства и с разрешения Дамба.
ВдМ не нападал на детей во многих др.местах - дома, на улице, на вокзале, в Хогвардсе.
Пока не они представляют опасности. Малыш Гарри представлял - Волд отправился убивать.
В столкновении один-на-один Снейп мог постоять за себя, но эти подонки нападали стаей.
ПС тоже предпочитают нападать стаей. Видно, их этому Дамб научил:D Я не оправдываю поведение звездной парочки. Сомневаюсь, чтобы им самим такие воспоминания доставляли удовольствие. И их обоих нет в живых по вине Волда. Вы скажете, это война. Но не они ее затеяли.
Что до Снейпа, то Джеймсу он отомстил качественно. Да и Сириуса едва не угрохал, что доставило ему, если помните, колоссальное удовлетворение.
Вот это и называется "должностное преступление"; его результатом был переход Снейпа к УПСам,
Снейп был потенциальным ПСом уже при поступлении в Хог. Он ориентировался на темную магию с первого курса (см. воспоминания Сириуса).А из Малфоя-младшего ПСа сделали пикировки с Гарри?
произошло это в результате попустительства Дамба, не сумевшего прежугадать последствия таких разборок. Кстати, советую посмотреть в словаре значение слова "dumb".
Да, многозначительно. Только не пойму, почему "кстати"
устами Снейпа я излагаю свои взгляды на педагогику.
Какое счастье, что Вы не педагог!
А разве можно оправдывать преступления власти гибелью др.людей? Особенно если погибшие были солдатами и погибли в ходе боевых действий?
Они погибли, защищая своего маленького сына. Как можно оправдывать убийц преступлениями власти?
Тогда почему в Хогвардсе нет системы видеонаблюдения?
Спроси у Гермионы, она это в КО разъясняла.
А я против тех, кто достиг власти и считает нормальным держать в тюрьме неосуждённого человека, пусть даже этот человек - законченный псих.
Я тоже против. Будем надеяться, Роллинг в 7 ГП найдет нормального министра. :wink:
Дамб с министерством в контрах, так что авроров там быть не могло.

Пусть и "в контрах", но не настолько, чтобы министерство откзалось дать авроров для защиты школы
Во-первых, Скримджер резонно поинтересовался бы, куда это Дамб собрался на ночь глядя. Во вторых вполне мог счесть ситуацию поводом поторговаться.
Типа "Я вам авроров, вы мне фото Гаррика в обнимку со мной на фоне Азкабана"
Домыслы по поводу Фламеля считаю беспочвенными.
Тогда почему на первом курсе Гаррику подарили метлу, хотя первокурсникам иметь метлу запрещено? Почему Гаррика поощряют за нарушение правил? Почему Гаррику подарили мантию, прямо-таки провоцирующую на нарушение правил?
За нарушение правил Гаррик огребается так же, как и все. Его учат не попадаться. Из тихони и зубрилы аурор вряд ли получится. А Вы в детстве существовали строго по инструкции? Откуда же такая страсть к бунтарству? :wink:
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 30 ноя 2006 18:49

Tansan писал(а):Ау, а где же смайлик? Или Вы всерьез?
Конечно, всерьёз. :)
Дементоры вошли в поезд по инициативе министерства и с разрешения Дамба.
М.б. по разрешению, а может, поезд не защищён. По кр.мере, драки с применением магии в поезде бывали.
Пока не они представляют опасности. Малыш Гарри представлял - Волд отправился убивать.
О! Я как раз говорю то же самое: ВдМ сражается только с теми, кто опасен для него. Когда ВдМ победит, он и пальцем никого не тронет; ну, кроме правонарушителей, с которыми ВдМ будет беспощаден.
ПС тоже предпочитают нападать стаей.
Не больше, чем авроры (если я не путаю, Эвана Розье взяли впятером). Все они учились в Хогвардсе. Хм-м-м, действительно, пора что-то в консерватории поправить... :) (C) Жванецкий.
Сомневаюсь, чтобы им самим такие воспоминания доставляли удовольствие.
Ну, принести извинения никто из них не догадался. Джеймс погиб давно, а вот Сириус собачился со Снейпом до последнего дня своей короткой и никчёмной жизни. Да и Ремус мог бы извиниться как следует.
Но не они затеяли эту войну.
Войну затеяло правительство магомира - необъявленную войну против своего народа.
Снейп был потенциальным ПСом уже при поступлении в Хог. Он ориентировался на темную магию с первого курса (см. воспоминания Сириуса).
Далеко не все знатоки DA (Dark Arts) стали УПСами - интерес Снейпа к DA можно было развернуть в правильную сторону, если бы Дамб (Dumb! Dumb!!!) не потакал дурным наклонностям своих любимчиков!
А из Малфоя-младшего ПСа сделали пикировки с Гарри?
Нет - скорее потакания Дамба Гарриковым нарушениям дисциплины и правопорядка.
Какое счастье, что Вы не педагог!
Педагогический опыт у меня есть.
Они погибли, защищая своего маленького сына.
Очень умное поведение - рожать во время войны, да ещё и продолжать сражаться!
Как можно оправдывать убийц преступлениями власти?
Смотря кого убили. Если слуг этой власти - то можно.
Видишь ли, власть и безвластные изначально находятся в неравных условиях, и к ним предъявляются неравные требования (например, власть обязана отвечать и за преступления своих слуг, и за преступления граждан, которые она не предотвратила; а граждане отвечают только за себя).
Спроси у Гермионы, она это в КО разъясняла.
Хотя бы главу назови.
Только учти, что я предлагаю использовать магические видеокамеры, которые будут работать в Хогвардсе даже там, где магловские приборы не работают.
Я тоже против {тех, кто достиг власти и считает нормальным держать в тюрьме неосуждённого человека}. Будем надеяться, Роллинг в 7 ГП найдет нормального министра.
А также нормального председателя Визенгамота и директора Хогвардса. Только фигушки, скорее всего... :(
Скримджер резонно поинтересовался бы, куда это Дамб собрался на ночь глядя.
А я не говорил, что авроров надо было просить на одну ночь - они должны были дежурить там постоянно; или хотя бы на случай нападения нужна была кнопка для вызова боевой группы авроров.
поторговаться "Я вам авроров, вы мне фото Гаррика в обнимку со мной на фоне Азкабана"
Пусть добавит освобождение кондуктора Стэна - и "по рукам"!
Домыслы по поводу Фламеля считаю беспочвенными.
Так вот, каждый, кто будут требовать от меня доказательств непричастности ВдМ к тому или иному преступлению, получит в ответ требование доказать добровольность отказа Фламеля от ФК. ;)
За нарушение правил Гаррик огребается так же, как и все.
Так-так, и что же он огрёб за метлу, которую ему прислала МакГонагалл? (Это не считая случаев, когда за нарушение правил Гарриком и Ко Гриффиндору набавляли рубины.)
Его учат не попадаться.
Верно. И именно с этого начинается беззаконие.
А Вы в детстве существовали строго по инструкции? Откуда же такая страсть к бунтарству?
Да, ясчитал правильным жить по инструкции и старался. Оттого и моя страсть к бунтарству.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 30 ноя 2006 19:04

интересно было бы порассуждать о методах защиты поезда. А поезд защищён? По кр.мере, дементоры войти в поезд могут (смогли в "ГП-3")..
Значит Воландеморт трусливый дурак!
Уроки политинформации помнишь? Помню. Поэтому моё ТЬФУ в тех, кто это затеял. Правда, я не слышал, чтобы политинформаторы призывали детей записываться в армию.
Но тут речь о другом (м.б., я неточно выразился): Дамб участвовал в войне, что привело к переносу военных действий на территорию Хогвардса. Я считаю, что учитель не имеет права быть членом вооружённых формирования..
Есть такая весчь, как военное положение в стране!
А во вроме ВОВ русские в лагерь людей не сажали? У нас половина населения Сталин в Сибирь на поезде отправил! Кстати, хочу заметить, что Сталин - Грузин, так что все претензии по поводу сталинских злодейств - к Саакашвили..
Сталин не был президентом Грузии! Он был главой СССР! Поэтому все притензии к Российской Федерации (т.к он обьявила себя наследницой СССР) ...
И что ты за статистику такую смотрел, чтобы из Латвии Евреи уезжали? Где это ты такое выкапал? Ты лично сам в Латвии был? Если да, то сколько раз? Я не был в Латвии, статистику не смотрел, потому и спрашиваю. Ответ будет?
PS: Только не надо кивать в этом вопросе на Россию - отъезд евреев из России был вызван в первую очередь экономическими причинами, а сейчас многие евреи возвращаются в Россию..
Тогда какой ты мне статистекой тут тычешь??? Если небыл и не знаешь? Ты мне пичкаешь тем, что насмотрелся по телефизору!
Kроме Визенгамота у него есть школа! А Визенгамот для Дамба всеволишь уважение к его авторитету в Волшебном Мире! Ну так пусть выбирает, что ему важнее. Творить беззаконие невыполнением своих обязанностей ради того, чтобы тешить самолюбие (мол, смотрИте, как меня уважают!) - скотство и свинство!.
А где ты видешь беззаконие?
Темболее если вопросс на повездке дня стоит *Жизнь или Смерть* ... У высоцкого есть песня для кинофильма, где интересно ставтся вопрос о жизни и смерти. Там есть строчки: "мы не умрём мучительною жизнь, мы лучше верной смертью оживём"..
Замечательно, но это только в песне так бывет!
А причем тут Дамб? Да и суд над ним был! Он сам признался! Значит, Сириус лгал Гаррику, говоря, что был отправлен в Азкабан без суда?.
Он сам сказал, что я виноват в смерте Поттеров!
Закон для всех одинаков! Тогда почему на первом курсе Гаррику подарили метлу, хотя первокурсникам иметь метлу запрещено? Почему Гаррика поощряют за нарушение правил? Почему Гаррику подарили мантию, прямо-таки провоцирующую на нарушение правил?.
Это все коварная Роулинг решила мучить бедняшку Дмиртия.Карпова своими несерьезным сюжетом! Напиши ей письмо!
Не думаю что в 7-й книге будет написано, что Воландеморт оказался бедной овечкой которого подставил каварный Дамблдор! Разумеется, в "ГП-7" на ВдМ выльют ещё больше грязи..
Что то я в прошлых 6-ти книг этого почему то не увидел?
Твои сылки на фанфики не уместны!
Если в фанфике изложена интересная мысль, то на фонфик можно сослаться как на текст, содержащий эту мысль.[/quote]
Этот домысел, а не мысль и тем более не факт!!!

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 30 ноя 2006 19:26

Пока не они представляют опасности. Малыш Гарри представлял - Волд отправился убивать.О! Я как раз говорю то же самое: ВдМ сражается только с теми, кто опасен для него. Когда ВдМ победит, он и пальцем никого не тронет; ну, кроме правонарушителей, с которыми ВдМ будет беспощаден..

Откуда такая уверенность? Хозяин пообещал?!
Но не они затеяли эту войну. Войну затеяло правительство магомира - необъявленную войну против своего народа..

Эту войну начал Воландеморт (падкий до власти)
Снейп был потенциальным ПСом уже при поступлении в Хог. Он ориентировался на темную магию с первого курса (см. воспоминания Сириуса). Далеко не все знатоки DA (Dark Arts) стали УПСами - интерес Снейпа к DA можно было развернуть в правильную сторону, если бы Дамб (Dumb! Dumb!!!) не потакал дурным наклонностям своих любимчиков!

Каким образом и в чем Дамб потакал?
Какое счастье, что Вы не педагог! --- Педагогический опыт у меня есть.
В какой области? :D
Они погибли, защищая своего маленького сына. Очень умное поведение - рожать во время войны, да ещё и продолжать сражаться!

А что во времена войн людей не рожали?
Я тоже против {тех, кто достиг власти и считает нормальным держать в тюрьме неосуждённого человека}. Будем надеяться, Роллинг в 7 ГП найдет нормального министра. А также нормального председателя Визенгамота и директора Хогвардса. Только фигушки, скорее всего... :(.

Лучше м директором останится Дамблдор (даже если и найдут нового директора для Хога) ...
За нарушение правил Гаррик огребается так же, как и все. Так-так, и что же он огрёб за метлу, которую ему прислала МакГонагалл? (Это не считая случаев, когда за нарушение правил Гарриком и Ко Гриффиндору набавляли рубины.)
А ты что хочишь, чтобы после получения им метлы на 1-курсе учебы его исключили из Хога??? Роулинг бы долго смеялась если ты ей это написал? :D
А Вы в детстве существовали строго по инструкции? Откуда же такая страсть к бунтарству? --- Да, ясчитал правильным жить по инструкции и старался. Оттого и моя страсть к бунтарству.
Ну и как жить по инструкциям? Как робот наверно? Не скучно?

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 30 ноя 2006 21:03

Dmitry.Karpov,
драки с применением магии в поезде бывали.
В Н У Т Р И поезда. Проникнуть в экспресс извне без разрешения, судя по всему, можно только на станциях.
О! Я как раз говорю то же самое: ВдМ сражается только с теми, кто опасен для него. Когда ВдМ победит, он и пальцем никого не тронет; ну, кроме правонарушителей, с которыми ВдМ будет беспощаден.
Вы сами- то хотели бы жить в таком мире? Где власть шагает по трупам детей? Где шаг вправо-влево-прыжок на месте считается побегом? Где пальцем не трогают лишь стоящих на коленях, да и то не факт?
Не больше, чем авроры (если я не путаю, Эвана Розье взяли впятером).
Ошибаетесь. Впятером ПСы брали Гидеона и Фабиана Пруэттов. А Розье брал Грюм, в результате чего остался без носа.
Ну, принести извинения никто из них не догадался. Джеймс погиб давно, а вот Сириус собачился со Снейпом до последнего дня своей короткой и никчёмной жизни. Да и Ремус мог бы извиниться как следует.
"Дорогой Нюниус! Бьют челом тебе людишки недостойные Блэк да Люпин. Прости нас, окаянных, за непотребство наше..." :mrgreen:
А давать такую оценку жизни человека, которого не сломил Азкабан, который навсегда остался верен дружбе и своим убеждениям, по меньшей мере неэтично.
Войну затеяло правительство магомира - необъявленную войну против своего народа.
Так если б Министерство тиранило магов в стиле Волдеморта, у Вас не было бы к нему претензий? Не сажать Сириуса без суда, а казнить осудив?
интерес Снейпа к DA можно было развернуть в правильную сторону, если бы Дамб (Dumb! Dumb!!!) не потакал дурным наклонностям своих любимчиков!
"Северус, голуба, не ходи в ПСы, я тебе лимонную дольку дам!" - "А Поттер..." - "Отшлепаю!" - "И Блэк этот..." - "Зачет ему не поставлю!" - "Обижаааают!" - "Из школы выгоню!" - "Не любят..." - "Велю любить!" - "Да пошел ты!" :mrgreen: :mrgreen: (Да не сочтут авторы БИ сей минифанфик плагиатом :) )
из Малфоя-младшего ПСа сделали пикировки с Гарри?

Нет - скорее потакания Дамба Гарриковым нарушениям дисциплины и правопорядка.
"Драко, голуба, не ходи в ПСы, я тебе лимонную дольку..." - "Поттеру-то можно, да?" - "И тебе можно, только в ПСы не ходи" - "Ладно. Давай дольку" - "На, мой хороший" - "И капитанство в команде" - "Нет проблем" - "И зачет у МакГонагалл" - "Любой каприз!" - "И папу обратно в попечители" - "Э-э-э-э..." - "И грязнокровок из школы вычистить!" - "Да пошел ты!" :mrgreen: :mrgreen:
Педагогический опыт у меня есть
Тогда понятно, почему у Вас такие взгляды на педагогику :D
Очень умное поведение - рожать во время войны, да ещё и продолжать сражаться!
Этому делу, знаете ли, война не помеха. И слава богу,а то повымерли бы все давно
Как можно оправдывать убийц преступлениями власти?
Смотря кого убили. Если слуг этой власти - то можно.
У нас с Вами разные взгляды на жизнь. Я вот считаю, что убийство ничем не может быть оправдано.
я предлагаю использовать магические видеокамеры
А есть такие? Это Вы с Порри Гаттером путаете.
А я не говорил, что авроров надо было просить на одну ночь - они должны были дежурить там постоянно; или хотя бы на случай нападения нужна была кнопка для вызова боевой группы авроров.
Агу. В стране военное положение, а аврорат в супер-пуперзащищенной школе тусуется, кофий с бубликами пьет. :D С кнопкой - идея, подкиньте Роллинг :D
Пусть добавит освобождение кондуктора Стэна - и "по рукам"!
А Гаррика кто-нибудь спросил? Или пусть делает что старшие сказали? :D
Так вот, каждый, кто будут требовать от меня доказательств непричастности ВдМ к тому или иному преступлению, получит в ответ требование доказать добровольность отказа Фламеля от ФК.
Доказательство - слова Дамба. А от преступлений сам Волд и не думает открещиваться. :wink:
Так-так, и что же он огрёб за метлу, которую ему прислала МакГонагалл? (Это не считая случаев, когда за нарушение правил Гарриком и Ко Гриффиндору набавляли рубины.)
Метлу он не сам себе послал. А за Василиска их надо было из школы выгнать? Которая не закрылась только благодаря нарушению правил? Будь там все ученики правильными, хавал бы их Вася по одному и жил припеваючи.
Его учат не попадаться.

Верно. И именно с этого начинается беззаконие.
С этого начинается жизненный опыт будущего аврора.
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 01 дек 2006 16:58

UK писал(а):Значит Воландеморт трусливый дурак!
Ты считаешь, что только трусливый дурак откажется напасть на поезд с детьми?
Есть такая весчь, как военное положение в стране!
Даже при военном положении учитель не имеет права вовлекать детей в войну. Исключение - только война с врагом, собирающимся проводить геноцид (в этом плане мобилизация детей в СССР и в Германии принципиально различается).
Сталин не был президентом Грузии! Он был главой СССР! Поэтому все притензии к Российской Федерации (т.к он обьявила себя наследницой СССР) ...
Хочу заметить, что наследник убийцы за убийства не отвечает.

Кроме того, ты сказал "русские в лагерь людей не сажали?", что является разжиганием национальной розни.
Тогда какой ты мне статистекой тут тычешь??? Если небыл и не знаешь?
Не знаю, потому и спрашиваю. А ты, похоже, знаешь, но скрываешь - наверно, есть что скрывать...
А где ты видешь беззаконие?
В Визенгамоте - и по делу Сириуса, и по делу о Поттере и двух дементорах.
Он сам сказал, что я виноват в смерте Поттеров!
Он обвинил тебя в смерти Поттеров? Ужас...
Каким образом и в чем Дамб потакал?
Разрешил вдладеть метлой на первом курсе, подарил мантию-невидимку, набавлял баллы факультету...
В какой области?
В области преподавания физики, математики и компьютерных наук.
А что во времена войн людей не рожали?
К моменту широкого распространения контрацепции долговременных войн уже не было. Впрочем, многие люди готовы рожать, не подумав, смогут ли они вырастить и воспитать ребёнка.
А ты что хочишь, чтобы после получения им метлы на 1-курсе учебы его исключили из Хога?
Для начала не надо было дарить метлу.
Ну и как жить по инструкциям? Как робот наверно? Не скучно?
Очень тяжело, практически невозможно.
Tansan писал(а):Вы сами- то хотели бы жить в мире, где власть шагает по трупам детей?
А я в нём жил в начале 199*-х, когда бандиты убивали людей ради квартир, а власть умильно улыбалась - мол, зарождается капитализм.
Где шаг вправо-влево-прыжок на месте считается побегом? Где пальцем не трогают лишь стоящих на коленях, да и то не факт?
А кто работать-то будет?
"Дорогой Нюниус! Бьют челом тебе людишки недостойные Блэк да Люпин. Прости нас, окаянных, за непотребство наше..."
Для начала неплохо было бы забыть это обидное прозвище. Челом бить необязательно (это - форма обращения к начальству). А вот конец хороший.
А давать такую оценку жизни человека, которого не сломил Азкабан, который навсегда остался верен дружбе и своим убеждениям, по меньшей мере неэтично.
Если нетрудно, охарактеризуй Беллу.
Не сажать Сириуса без суда, а казнить осудив?
Если бы Сириуса нормально судили, его бы оправдали. Конечно, если он не наврал Гаррику, рассказывая о событиях 1981 года...
"Северус, голуба, не ходи в ПСы, я тебе лимонную дольку дам!" - "А Поттер..." - "Отшлепаю!"
Шлёпать надо без разговоров. Такие моральные уроды способны усвоить этические нормы только через задницу, причём бить нужно как можно сильнее.
"Драко, голуба, не ходи в ПСы, я тебе лимонную дольку..." {...} "И грязнокровок из школы вычистить!"
Ну, я бы нашёл тему для разговора с Драко - например, о том, что чистота духа важнее чистоты крови.
Я вот считаю, что убийство ничем не может быть оправдано.
RTFM Библию.
Это Вы с Порри Гаттером путаете.
К идее видеокамер я пришёл самостоятельно.
В стране военное положение, а аврорат в супер-пуперзащищенной школе тусуется
Не тусуется, а дежурит. Или прибыл по тревоге.
А Гаррика кто-нибудь спросил?
Скримджер дважды спрашивал.
Доказательство - слова Дамба.
Пристрастный свидетель.
А от преступлений сам Волд и не думает открещиваться.
Цитату.
Метлу он не сам себе послал.
Значит, надо наказать МакГонагалл.
А за Василиска их надо было из школы выгнать?
Василиска должен был выявить и уничтожить сам Дамблдор. Кто у нас величайший колдун?
С этого начинается жизненный опыт будущего аврора.
Беззаконничающие авроры - первый шаг к созданию революционной ситуации.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 01 дек 2006 19:22

Цитата:

произошло это в результате попустительства Дамба, не сумевшего прежугадать последствия таких разборок. Кстати, советую посмотреть в словаре значение слова "dumb".

Да, многозначительно. Только не пойму, почему "кстати"
Если не ошибаюсь, основное значение слова dumb - "немой, бессловесный". Что из этого? Если же ты имеешь в виду разговорное значение, то ты противоречишь сам себе: в этом случае Дамблдор не смог бы выстроить никакой интриги
Сталин не был президентом Грузии! Он был главой СССР! Поэтому все притензии к Российской Федерации (т.к он обьявила себя наследницей СССР) ...
А можно все-таки не предъявлять претензии России за неверные действия уже несуществующего государства? Россия - это не СССР, хотя и была крупнейшей республикой в ее составе. После распада объявила себя правопреемницей СССР, что включало в себя членство в МО, включая СБ ООН. И, если уж на то пошло, Россия взяла на себя выплату всех долгов СССР.
И давайте не будем здесь это обсуждать. Если уж очень хочется - то открывайте тему и вперед. Россия, Латвия и т.д. - это не имеет отношения к целям ТЛ.
подарил мантию-невидимку
Все-таки поправлю. Мантия принадлежала Джеймсу. Дамблдор ее просто вернул.
Последний раз редактировалось Lady Astrel 01 дек 2006 20:10, всего редактировалось 1 раз.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 01 дек 2006 19:32

Dmitry.Karpov,
Касательно компьтеризации и видеонаблюднения...В Хоге не рабоетю электрические приборы
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 01 дек 2006 21:16

Dmitry.Karpov,
Если бы Сириуса нормально судили, его бы оправдали. Конечно, если он не наврал Гаррику, рассказывая о событиях 1981 года...
Что значит нормально? Краучу развязали руки, он действовал жестко и быстро. Принимал соответсвующие законы. По его приказу посадили Сириуса, потому что мозайка сложилась - кто то предал Поттеров, среди друзей Поттеров был ПС, ВдМ нападает на Поттеров, Сириус расправляется к Питером и двенадцатью маглами - в глазах Крауча все сходится - вердикт виновен. ИМХО, По мерам Крауча всех подстледственных прямиком в Азкабан, суд, рассмотрение дела может проходить без подсудимого, выслушивание доказательств, за и против. Он приговорил Блека к Азкабану. ИМХО, так поступили с многими ПС, коих смогли удержать, а не убить.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 01 дек 2006 23:05

Ведьмак, согласна.

Night Flower, сейчас последует тирада о том, что это очередная выдумка Дамболдора :lol: и то, что написано в Истории Хогвартса - сплошное вранье :lol:
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 02 дек 2006 13:42

Значит Воландеморт трусливый дурак! Ты считаешь, что только трусливый дурак откажется напасть на поезд с детьми?


Да я так считаю!
Есть такая весчь, как военное положение в стране! Даже при военном положении учитель не имеет права вовлекать детей в войну. Исключение - только война с врагом, собирающимся проводить геноцид (в этом плане мобилизация детей в СССР и в Германии принципиально различается).


А это не война с Воландемортом! Он устроит самый настоящий геноцид!
Сталин не был президентом Грузии! Он был главой СССР! Поэтому все притензии к Российской Федерации (т.к он обьявила себя наследницой СССР) ... Хочу заметить, что наследник убийцы за убийства не отвечает.

Кроме того, ты сказал "русские в лагерь людей не сажали?", что является разжиганием национальной розни.


Отвечают! И разжиганием национальной розни занимаешься туту ты!
Тогда какой ты мне статистекой тут тычешь??? Если небыл и не знаешь? Не знаю, потому и спрашиваю. А ты, похоже, знаешь, но скрываешь - наверно, есть что скрывать...


Погоди постами выши ты мне написал что по статистике в 1990г. из Латвии уехало столько то народа! Или ты уже в кусты сразу! Пффф
А где ты видешь беззаконие? В Визенгамоте - и по делу Сириуса, и по делу о Поттере и двух дементорах.


Небыло доказательств их не причастности к делу.
Он сам сказал, что я виноват в смерте Поттеров! Он обвинил тебя в смерти Поттеров? Ужас...


Да нет себя, конечно если ты читал книгу о ГП! Хотя возможно тебе ее расказали в двух словах )))
Каким образом и в чем Дамб потакал? Разрешил вдладеть метлой на первом курсе, подарил мантию-невидимку, набавлял баллы факультету...


Ну и что в этом плохого! Исключение было сделано ГП, как главному герою книги! С чем ты тут споришь с решением Роулинг?
В какой области? В области преподавания физики, математики и компьютерных наук.


:D Нет слово! Что то мне сомнения гложут.
А что во времена войн людей не рожали? К моменту широкого распространения контрацепции долговременных войн уже не было. Впрочем, многие люди готовы рожать, не подумав, смогут ли они вырастить и воспитать ребёнка.


Ну я думаю, что это право мы оставим тем кто решаеться на это! А ты можешь и не рожать во время войн. )))
А ты что хочишь, чтобы после получения им метлы на 1-курсе учебы его исключили из Хога? Для начала не надо было дарить метлу.
Почему ненадо! Вроде это право частного лица!
Ну и как жить по инструкциям? Как робот наверно? Не скучно? Очень тяжело, практически невозможно.


Ну и зачем тогда надо это делать?

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 02 дек 2006 15:52

Dmitry.Karpov,
Даже при военном положении учитель не имеет права вовлекать детей в войну. Исключение - только война с врагом, собирающимся проводить геноцид
Угу. Значит, пока убивают родных и знакомых, детки должны тихо сидеть в школе и зубрить трансфигурацию. О геноциде: Волд, разумеется, и не думал им заниматься. То, что его "повстанческая" деятельность начиналась именно с идеи чистокровности и "избавления от магловской примеси"(см. ОФ, стр. 110) - чистая случайность. :twisted:
Вы сами- то хотели бы жить в мире, где власть шагает по трупам детей?


А я в нём жил в начале 199*-х, когда бандиты убивали людей ради квартир, а власть умильно улыбалась - мол, зарождается капитализм.
Ну и как? Понравилось?
А давать такую оценку жизни человека, которого не сломил Азкабан, который навсегда остался верен дружбе и своим убеждениям, по меньшей мере неэтично.

Если нетрудно, охарактеризуй Беллу.
Во-первых, при всей моей антипатии к этой недоженщине (ибо ИМХО убийца в юбке - верх морального уродства) я не стала бы называть ее жизнь никчемной, натворить она успела достаточно. Во-вторых, не стоит путать верность дружбе и убеждениям с рабским поклонением и фанатизмом. В-третьих, возможный негативный отзыв о Белле не отменяет факта Вашей крайне неуважительной эпитафии Сириусу.
Если бы Сириуса нормально судили, его бы оправдали.
Моя мать - судья (хоть и не по уголовным делам). И тоже читает ГП. Я ей как-то задала вопрос о Сириусе. Она сказала, что при таком наборе улик у него было мало шансов выкрутиться. А теперь попробуйте только сказать, что момя мать коррумпирована и подкуплена Дамблдором. :evil:
Шлёпать надо без разговоров. Такие моральные уроды способны усвоить этические нормы только через задницу, причём бить нужно как можно сильнее.
Уважаемые модераторы! Не бейте Dmitryia.Karpova, он пошутил!!! :mrgreen:
Ну, я бы нашёл тему для разговора с Драко - например, о том, что чистота духа важнее чистоты крови.
"Драко, не ходи в ПСы..." - "Поттер - полукровка вонючий!" - "Зато он духом чист " - "Тоже мне, монах нашелся! С кем он якшается, с Уизли нищим!" - "Ну, Драко, Рон - очень хороший, добрый мальчик, а Гермиона..." - "Грязнокровка!" - "Она умная" - "Ну да, просто к учителям подмазываться умеет! Папа говорит..." - "Папа неправ" - "Да пошел ты!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
К идее видеокамер я пришёл самостоятельно
Вы - соавтор Роллинг? :D
А от преступлений сам Волд и не думает открещиваться.

Цитату.
В данном случае значение имеет отсутствие цитат. Где "Да ну, Гаррик, вранье все это, никого я не мочил, давай лучше поцелуемся"? :D
Беззаконничающие авроры - первый шаг к созданию революционной ситуации.
Авроры, следующие приказу и не умеющие жить своим умом = Долиш. Авроры, живущие своим умом в рамках закона = Крауч. Авроры, умеющие обходить закон, если он требует от них подлости = Тонкс и Кингсли. Но он, разумеется, предатели.:roll:
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 02 дек 2006 15:58

Ведьмак, отлично сказано!
UK,
А ты можешь и не рожать во время войн. )))
:D :D :D
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 02 дек 2006 20:17

Relevi, Tansan, благодарю :) Ждем ответку...
К идее видеокамер я пришёл самостоятельно.
Дык уж муссируется это вопрос не первый год, консенсуса не достич...
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 02 дек 2006 21:10

Lady Astrel писал(а):Если не ошибаюсь, основное значение слова dumb - "немой, бессловесный".
Кроме того, "тупой, примитивный".
в этом случае Дамблдор не смог бы выстроить никакой интриги
В том-то и дело, что Дамб смог выстроить интригу, но не смог предусмотреть последствий, так что эта интрига его же и убила.
Мантия принадлежала Джеймсу. Дамблдор ее просто вернул.
А почему именно в этот момент?
Знаешь, далеко не всегда сироте надо выдавать всё наследство погибших родителей - некоторые вещи лучше придержать до совершеннолетия.
Касательно компьтеризации и видеонаблюднения...В Хоге не рабоетю электрические приборы
А кто мешает сделать магические приборы аналогичной функциональности? Например, компьютеры бывают механические. пневматические и электронные; электронные бывают ламповые и полупроводниковые; некоторые время шёл разговор об оптических компьютерах. Видимо, можно сделать и магические компьютеры.
Ведьмак писал(а):Что значит нормально?
Это значит " с установлением подробностей и мотива преступления".
мозайка сложилась - кто то предал Поттеров, среди друзей Поттеров был ПС, ВдМ нападает на Поттеров, Сириус расправляется к Питером и двенадцатью маглами - в глазах Крауча все сходится - вердикт виновен.
А теперь допустим, что среди друзей Поттеров было двое УПСов - в этом случае Сириус взял на себя вину ради того, чтобы товарищ остался на свободе. Отсюда видно, как важно установить все детали преступления.
По мерам Крауча всех подстледственных прямиком в Азкабан, суд, рассмотрение дела может проходить без подсудимого
Но Лестренджей и Крауча-мл. судили в их присутствии?
Relevi писал(а):сейчас последует тирада о том, что то, что написано в Истории Хогвартса - сплошное вранье
Интересно, когда была написана "История Хогвардса"? До изобретения электричества или после?
UK писал(а):Да я так считаю {что только трусливый дурак откажется напасть на поезд с детьми}!
А смелый, значит, нападёт на незащищённый поезд с детьми? Вот она - мораль врагов Волдеморта... Люди, вы видите?
Воландеморт устроит самый настоящий геноцид!
Интересно, какому народу ВдМ устроил геноцид? Что ты вообще подразумеваешь под этим понятием?
разжиганием национальной розни занимаешься туту ты!
Наоборот - я осуждаю нацизм.
Погоди постами выши ты мне написал что по статистике в 1990г. из Латвии уехало столько то народа!
Где? Цитату можно?
Небыло доказательств их не причастности к делу.
А у меня нет доказательств твоей непричастности к нападению на WTC 11 сентября 2001 года. И что?
Да нет себя, конечно если ты читал книгу о ГП!
А-а-а, себя... Ну так я тебе скажу, что такое обвинение в юризме гроша выеденного не стОит! Как минимум, надо привести факты, какими именно действиями была достигнута смерть Поттеров.
Ну и что в этом плохого! Исключение было сделано ГП, как главному герою книги!
Плохо то, что одни оказываются более равны, чем другие (выражение из "1984" (C) Дж.Оруэлл).
А ты можешь и не рожать во время войн.
Да я и в мирное время рожать не буду - не мужское это дело. :)
Почему ненадо! Вроде {дарить метлу} это право частного лица!
Хочу заметить, что даритель - не столько частное, сколько отвественное должностное лицо.
Tansan писал(а):Значит, пока убивают родных и знакомых, детки должны тихо сидеть в школе и зубрить трансфигурацию.
Да, т.к. иначе начнут убивать детей.
То, что "повстанческая" деятельность Волда начиналась именно с идеи чистокровности и "избавления от магловской примеси"
Вся глава, содержащая названную тобой стр.110. посвящена жизни ОФовцев в доме Блэков, ВдМ в ней вообще не появляется. То, что ты приняла за доказательства виновности ВдМ - всего лишь рассказ Сириуса о том, что его семья думала о ВдМ; при этом сам Сириус к моменту начала войны сбежал из семьи и не м.б. в курсе происходящего в семье. Короче говоря, достоверность этих сведений - как у слухов и сплетен.
Ну и как? Понравилось?
Нет - предпочитаю умеренную и разумную диктатуру.
ИМХО убийца в юбке - верх морального уродства
А как тебе Зоя Космодемьянская?
не стоит путать верность дружбе и убеждениям с рабским поклонением и фанатизмом
А как охарактеризовать отношение Сириуса к Дамбу, если Сириус даже не спросил Дамба, почему тот не вытащил его из Азкабана, не распознал Питера и вообще страдал фигнёй?
Моя мать - судья (хоть и не по уголовным делам). И тоже читает ГП. Я ей как-то задала вопрос о Сириусе. Она сказала, что при таком наборе улик у него было мало шансов выкрутиться.
А спроси про мотив преступления.
"Драко, не ходи в ПСы..." - "Поттер - полукровка вонючий!" - "Зато он духом чист"
Это откуда такой бред про чистоту духа у Поттера, который якшается с Роном?
"Гермиона..." - "Грязнокровка!" - "Она умная" - "Ну да, просто к учителям подмазываться умеет! Папа говорит..."
Кстати. папа как раз уважительно относился к Гермионе и призывал Драко брать с неё пример в учёбе.
Где "Да ну, Гаррик, вранье все это, никого я не мочил"?
Большинство из тех, кого замочил ВдМ, сами хотели его замочить.
Авроры, следующие приказу и не умеющие жить своим умом = Долиш. Авроры, живущие своим умом в рамках закона = Крауч. Авроры, умеющие обходить закон, если он требует от них подлости = Тонкс и Кингсли.
Красиво сказано. Но где гарантия, что аврор сумеет распознать, где подлость? И где гарантия, что аврор не станет преступать закон ради собственной выгоды?
Вспомни спор Жеглова и Шарапова по поводу ареста карманника Кирпича.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Alexandr Alonso
Ученик
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2005 14:54
Псевдоним: Лейтенант
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Alonso » 02 дек 2006 22:03

Я считаю что безсмысленно обсуждать цели какого-то там злобного мага. Наверно стоит помнить что это всего лишь сказка, а по законам сказки есть добро и есть зло. Причем у добра всегда есть цель, а у зла не всегда. Вспомните любые сказки или даже фильмы. Должен же быть в книге отрицательный персонаж. Да и еще цель изначальная у Тома Реддла была - убийство грязнокровок и все.
Последний раз редактировалось Alexandr Alonso 02 дек 2006 22:07, всего редактировалось 1 раз.
На этом месте может быть ваша реклама))

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 02 дек 2006 22:07

Agronom.,кто ругается?Это называется дискусия.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Floy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2006 15:05

Сообщение Floy » 02 дек 2006 22:21

Я считаю что безсмысленно обсуждать цели какого-то там злобного мага. Наверно стоит помнить что это всего лишь сказка, а по законам сказки есть добро и есть зло. Причем у добра всегда есть цель, а у зла не всегда. Вспомните любые сказки или даже фильмы. Должен же быть в книге отрицательный персонаж. Да и еще цель изначальная у Тома Реддла была - убийство грязнокровок и все.
Спешу заметить, что произведение Джоан Ролинг давно уже не подчиняется законам обычной сказки :roll:
For me... the world consists of people whom I love... If those people are not here... it is as if the world does not exist...

Аватара пользователя
Alexandr Alonso
Ученик
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2005 14:54
Псевдоним: Лейтенант
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Alonso » 02 дек 2006 22:33

Floy, но это остается сказкой с современным уклоном. Просто современная сказка, но принципы традиционной сказки остались.
На этом месте может быть ваша реклама))

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 02 дек 2006 23:08

Agronom. писал(а):Должен же быть в книге отрицательный персонаж.
Это мне напоминает одну из тем др.форума, где обсуждение началось с заявления "кто преступник - нам известно". Короче говоря, надо назначить виновного, а дальше хоть трава не расти.
Да и еще цель изначальная у Тома Реддла была - убийство грязнокровок и все.
Что же он не начал с себя и Снейпа?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Alexandr Alonso
Ученик
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2005 14:54
Псевдоним: Лейтенант
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Alonso » 02 дек 2006 23:19

Dmitry.Karpov, потому что они не грязнокровки а полукровки :wink:
На этом месте может быть ваша реклама))

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 02 дек 2006 23:46

Lady Astrel писал(а):
Если не ошибаюсь, основное значение слова dumb - "немой, бессловесный".
Кроме того, "тупой, примитивный".
Если берешься отвечать на мои сообщения, не выдергивай фразы "с кровью" из контекста. :evil: Об этом я тебе уже говорила.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 03 дек 2006 02:23

Agronom. писал(а):они не грязнокровки а полукровки
Грязнокровки - это и полукровки (один родитель - магл), и маглорождённые (оба родителя - маглы).
Если берешься отвечать на мои сообщения, не выдергивай фразы "с кровью" из контекста.
А что я выдернул не так? Как надо было выдёргивать?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Alexandr Alonso
Ученик
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2005 14:54
Псевдоним: Лейтенант
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Alexandr Alonso » 03 дек 2006 11:25

Dmitry.Karpov, нет. если все родители маглы тогда грязнокровка.
На этом месте может быть ваша реклама))

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»