Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 26 ноя 2006 17:27

Dmitry.Karpov,
хотя её инспекторская деятельность пошла на пользу.
В каком месте, простите?
Что же касается близнецов Уизли, Мародеров и прочих хулиганов, то с такими следует разбираться так: за каждое хулиганское действие выставлять штраф в размере ущерба (включая выплаты за сорванные занятия, оцененные по цене рабочего времени), и до выплаты штрафа изгонять из школы. Это Дамблдор потакает своему любимому факультету.
Видимо, у вас в школе было принято именно так :lol: школа должна воспитывать, а не вымогать деньги, тем более, что они не совершеннолетнии и не работают, чтобы выплачивать деньги. Да и их вина не всегда была доказана.
Где это сказано? К тому же Лестрейнджи (особенно Белла) не похожи на семидесятилетних...
Прочитайте внимательней главу с воспоминаниями Слизнорта
Просто мы говорим о разных категориях людей. 10% (а по моим расчётам - 15%) - это только вооружённые повстанцы
И это никак не одна треть магомира, согласитесь.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 26 ноя 2006 20:45

Dmitry.Karpov,
Этого я не знаю. Но независимо от этого, Дамблдор виноват в том, что не ликвидировал эти безобразия.
Лестницы тренируют память и сообразительность, учат находить "выход в любой ситуации". Пивз же - хитрости, увертливости.
Это неотемлемые атрибуты Хогвартса.

Лейстрендж - он, муж Беллы, никак не сама Беллатриса, был любтмчиком Горация. Он мог и не быть однокурсником ВдМ, мог и быть... Но всеж думаю, что ВдМ старше.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 26 ноя 2006 21:15

Он мог и не быть однокурсником ВдМ, мог и быть... Но всеж думаю, что ВдМ старше.
если и страше,то не более чем на 6-7 лет,они учились с ВдМ примерно в одно время...
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 26 ноя 2006 22:04

Night Flower,
если и страше,то не более чем на 6-7 лет,они учились с ВдМ примерно в одно время...
Да, но стоит учитывать, что ВдМ у Слизнорта не был старшим.
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 26 ноя 2006 23:05

Lady Astrel писал(а):
Понятие "гипербола" тебе не знакомо.
Ладно, а если не 20, то сколько? Учти, что и на фотографии м.б. не все.
В отличие от некоторых я оперирую только известными фактами.
Цитата:
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". (с)
Это смотря как собирать статистику.
Возможно, не желая того ты подтвердил мои слова.
К тому же на кладбище были далеко не все бойцы, а лишь "ближний круг", который "ВдМ называл "моя семья".
Доказательства. Доказательства того, что В. звал не всех (погибших, В. их называет, не учитываем)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 27 ноя 2006 14:15

то, что Дамблдор собой олицетворяет Хочу обратить внимание на разницу понятий "олицетворяет" и "представляет". Для Дамблдора казаться великим/могучим/справедливым/... важнее, чем быть таковым.

По твойму Дамблдор вовсе не маг) Что значит казаться таковым? По твойм словам Дамб ничего неумеет, магией владеет как первакурстник, Школа у него разваливается (как странно что за столько лет пока он ею командует она не развалилась??) Странно както наверно на честном слове держится!?? Одним ПИАРОМ контролировать все не сможешь! Ну сам посуди, как Дамба убили, так школу сразу закрывают!

Но никто лучше Дамба с задачей по управлению школы не справится! Извини, но это не доказано, т.к. кроме него руководить школой пробовала только Амбридж, но из-за противодействия преподавателей с треском провалилась. А подобрать преподавателей у неё не было времени, да и способностей; хотя её инспекторская деятельность пошла на пользу.

:D :D :D Амбридж по твойму прекрастно спарвлялась???))) Тота её все ненавидели и ученики и учетиля))) наверно в министерстве с пиаром плохо)))
Ему все доверяют и уважают, никто в Школе не пользуется таким доверием, как Дамб. Только необходимо учесть, что ученики с Дамблдором практически не общаются и в основном следуют мнению преподавателей; а преподаватели подобраны Дамблдором. ;)

Где это написано что с Дамбом никто из учеников не общается??? ОН что в погрибе живет и на свет не показывается и видел в живую его только 3-4 избранных человека? ))



И что, по-твоему, Пивз, лестница, лес и все проблемы Хога появились только в правление Дамблдора??? Этого я не знаю. Но независимо от этого, Дамблдор виноват в том, что не ликвидировал эти безобразия.

Поясню историческим примером: Крепостное право на Руси появилось ещё при Рюриковичах. Но каждый царь, которые не отменил это позорное и вредное для страны явление, есть гад и сволочь.

Пивз, лестница, лес - это все бренд Школы Волшебства Хогвардс!
1* Пивз кажеться никого пока не убил!
2* Лестница - веселая карусель на которой можно покататься.
3* Лес - грибы, ягоды назиму) жилье там для вампиров всяких и оборетней)

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 27 ноя 2006 15:00

Опять о плохом Дамбе и хорошем Волде. :|
Основные цели Волдеморта - всласть и бессмертие. Интересно, а он задумывался, чем будет заниматься в качестве бессмертного диктатора?
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 27 ноя 2006 19:46

Tansan, как чем? вечной войной. Любая диктатура ведет к дальнейшему бунту, метяжу и войне. Люди не любят быть под колпаком.
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 28 ноя 2006 12:47

Relevi писал(а):В каком месте {инспекторская деятельность Амбридж пошла на пользу}?
Например, в преподавании предсказаний и ухода за маг.животными.
школа должна воспитывать, а не вымогать деньги
А штрафы - это всего лишь инструмент воспитания хулиганов и способ обеспечить нормальные условия для воспитания приличных детей.
они не совершеннолетнии и не работают, чтобы выплачивать деньги.
Тогда пинок под задницу, и пошли вон из школы!
Прочитайте внимательней главу с воспоминаниями Слизнорта
Да, там упоминается "Лестрейндж"; но непонятно, Рудольфус, Рабастан или кто-то ещё из этой семьи.
{10% (а по моим расчётам - 15%) - это только вооружённые повстанцы} - это никак не одна треть магомира, согласитесь.
Повторю ещё раз: на каждого повстанца приходится два..три члена его семьи, которые, скорее всего, тоже сочувствуют ВдМ. Вопрос: сколько голосов собрал бы ВдМ на честных выборах даже при том, что СМИ работают против него? А если дать ему равный с остальными кандидатами доступ к СМИ?
Ведьмак писал(а):стоит учитывать, что ВдМ у Слизнорта не был старшим.
А сколько всего времени преподавал Слагхорн?
Lady Astrel писал(а):В отличие от некоторых я оперирую только известными фактами.
Вот у нас есть два факта: Ремус сказал про соотношение численности "20 к одному", Грюм поимённо назвал 22 человека. Сем тебя эти факты не устраивают? Думаешь, ОФовцы врут Гаррику?
Доказательства того, что В. звал не всех (погибших, В. их называет, не учитываем)
Цифра "30 человек" взята из оценки численности гонявшихся за Гарриком УПСов, т.е. погибшие, сидящие в Азкабане и решившие не являться (Снейп, Каркаров, Крауч-мл.; м.б., и другие) сюда не входят.
Доказать наличие (живых и свободных) сторонников ВдМ, которых не вызвали на кладбище, я не могу. Но думаю, у ВдМ были сторонники, которым не слишком-то доверяли, особенно зная наличие колдунов-легилиментов.
UK писал(а):По твойму Дамблдор вовсе не маг)
Я не говорю, что Дамблдор вообще ничего не может; но он претендует на звание не "просто умелого мага", а "величайшего мага современности". Понимаешь разницу?
Кроме того, Дамблдор хочет, чтобы его считали не только крутым магом (который много может), но и высоконравственным человеком (у которого добрые устремления).
Что значит казаться таковым?
"Казаться великим/могучим/справедливым/..." значит иметь такой имидж в глазах большинства магомира. Что тут неочевидного?
Школа у него разваливается
Будучи монополистом, Хогвардс имеет огромный запас прочности.
как Дамба убили, так школу сразу закрывают!
Хогвардс хотели закрыть ещё в 1992..1193 году из-за василиска. А в 1997 году Хогвардс хотели закрыть из-за страха родителей, которые поняли, что война может вестись на территории школы.
Амбридж по твойму прекрастно спарвлялась???
Кстати, Хогвардс и при Амбридж не развалился.
наверно в министерстве с пиаром плохо)))
"Пиар в министерстве" мало помогает в Хогвардсе - особенно когда Дамблдор настроил преподавателей и учеников против министерства.
Где это написано что с Дамбом никто из учеников не общается???
А сколько учеников может принять для беседы этот любитель грязнокровок?
ОН что в погрибе живет и на свет не показывается и видел в живую его только 3-4 избранных человека? ))
Запароленная башня в этом смысле не многим лучше подвала. А разницу между "видеть" и "общаться" можно разъяснить на примере Брежнева, которого многие (лично - десятки тысяч или более; по ТВ - десятки миллионов) дважды в год видели на трибуне Мавзолея, а общались с ним очень немногие.
Пивз, лестница, лес - это все бренд Школы Волшебства Хогвардс!
К дьяволу такие бренды!
Лестница - веселая карусель на которой можно покататься.
Ну да - особенно конгда надо идти на урок!
Не путай школу и парк атракционов!
Лес - грибы, ягоды назиму) жилье там для вампиров всяких и оборетней)
Грибы и я годы никто не собирает (а ежели кому надо - можно сделать калитку и запирать на ключ). А вампиров и оборотней т.б. надо отгородить.
чем ВдМ будет заниматься в качестве бессмертного диктатора?
Наверно, развивать науку - он это любит.
Relevi писал(а):Любая диктатура ведет к дальнейшему бунту, метяжу и войне.
А к диктатуре министерства это тоже относится?
Люди не любят быть под колпаком.
Как раз на это люди обращают внимание в последнюю очередь, когда им уже обеспечили еду, жильё и развлечения.
Последний раз редактировалось Dmitry.Karpov 28 ноя 2006 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 28 ноя 2006 14:30

Я не говорю, что Дамблдор вообще ничего не может; но он претендует на звание не "просто умелого мага", а "величайшего мага современности". Понимаешь разницу?
Кроме того, Дамблдор хочет, чтобы его считали не только крутым магом (который много может), но и высоконравственным человеком (у которого добрые устремления).
Ну и что в этом плохого? Он создал хороший пиар себе, который он может потдерживать не только словами, но и делом! Властный и сильный директор Хога! А что еще Хогу надо?
"Казаться великим/могучим/справедливым/..." значит иметь такой имидж в глазах большинства магомира. Что тут неочевидного?
Просто он не кажеться великим, а он и есть великий, если джае Воландеморт его считает равным по силе и могуществу!
Будучи монополистом, Хогвардс имеет огромный запас прочности.
Тогда что ты так волнуешься за Дамба, если школа имеет такой запас прчности то алчному-Дамбу Хог не по зубам)))
Хогвардс хотели закрыть ещё в 1992..1193 году из-за василиска. А в 1997 году Хогвардс хотели закрыть из-за страха родителей, которые поняли, что война может вестись на территории школы.
Вот именно что *хотели*!
Кстати, Хогвардс и при Амбридж не развалился.


Ну и при Дамбе он не развалится!
"Пиар в министерстве" мало помогает в Хогвардсе - особенно когда Дамблдор настроил преподавателей и учеников против министерства.
Ты представляешь нам преподавателей запуганнными овечками!)))
А сколько учеников может принять для беседы этот любитель грязнокровок?


А зачем это им надо? Ты часто в школе с директором общался???

К дьяволу такие бренды!


Ну ужь извени какие есть! Все притензии к госпоже Роулинг!
Лестница - веселая карусель на которой можно покататься.Ну да - особенно конгда надо идти на урок!
Не путай школу и парк атракционов!
Не путай простую школу и школу волшебства!
Лес - грибы, ягоды назиму) жилье там для вампиров всяких и оборетней) --- Грибы и я годы никто не собирает (а ежели кому надо - можно сделать калитку и запирать на ключ). А вампиров и оборотней т.б. надо отгородить.


Этот лес запретный и никто туда ходить не должен! Он находится под охранной Хагрида (местного Егеря)

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 28 ноя 2006 19:06

Dmitry.Karpov,
они не совершеннолетнии и не работают, чтобы выплачивать деньги.
Тогда пинок под задницу, и пошли вон из школы!
Вы сторонник детского труда? Дети с перевого класса должны сами себе зарабатывать на учебники? А как же детство золотое, куклы и мультики, или, в данном случае, плюй-камни, квиддич и сахарные перья?
Ремус сказал про соотношение численности "20 к одному
Речь могла идти не только о людях. Впрочем, это не суть важно. Даже если козлов большинство, козлами они от этого быть не перестанут.
Цифра "30 человек" взята из оценки численности гонявшихся за Гарриком УПСов
Перечитала сцены на кладбище, в министерстве и в Хогвартсе. В первом случае было названо семеро присутствующих ПСов, во втором- одиннадцать, в том числе сбежавшие из Азкабана. Если считать, что сбежало десять, получается,что нам известно о семнадцати. Плюс Снейп - восемнадцать. В министерстве обезвредили десятерых (Белла сбежала). В финальной драке я насчитала восьмерых, с Беллой будет девять, итого - 19. Плюс Малфой-младший - 20. Вы решили надбавить для компании? Тогда что стесняться, округляли бы сразу до ста. :D
Доказать наличие (живых и свободных) сторонников ВдМ, которых не вызвали на кладбище, я не могу. Но думаю, у ВдМ были сторонники, которым не слишком-то доверяли, особенно зная наличие колдунов-легилиментов.
Черная метка должна была собрать к хозяину всех - об этом Волдеморт говорил прямо. Другое дело, что кое-кто не пожелал "собраться"
Пивз, лестница, лес - это все бренд Школы Волшебства Хогвардс!
К дьяволу такие бренды!
А мне нравится! Ругаться с Пивзом и оттачивать на нем волшебные навыки гораздо интереснее, чем трясти колокольчиком на первое сентября или угрюмо пялиться на доску почета школы. Впрочем, у Филча вы бы имели успех. :mrgreen:
Грибы и я годы никто не собирает (а ежели кому надо - можно сделать калитку и запирать на ключ). А вампиров и оборотней т.б. надо отгородить.
И в клетки посадить, и табличками снабдить! :mrgreen:
чем ВдМ будет заниматься в качестве бессмертного диктатора?
Наверно, развивать науку - он это любит
Науку он будет развивать в двух направлениях: как бы себя, любимого, еще подбессмертить и чем бы всех остальных, ничтожных, поэффективней к ногтю прижать.
Любая диктатура ведет к дальнейшему бунту, метяжу и войне.
А к диктатуре министерства это тоже относится?
Вот тут правда ваша, диктат диктату рознь. Одно дело - "Будешь шалить - отшлепаем", а другое - "Шали-не шали, всеравно заавадим. Для профилактики" :mrgreen:
Люди не любят быть под колпаком.
Как раз на это люди обращают внимание в последнюю очередь, когда им уже обеспечили еду, жильё и развлечения.
По-вашему, все люди делятся на избранных и быдло? И к кому Вы причисляете себя? :wink:
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 28 ноя 2006 19:49

Плюс Малфой-младший - 20
Ну и тогда,если следовать словам Люпина,в Ордене один человек??Не сходится...

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 28 ноя 2006 20:50

Во-первых, речь идет о событиях пятнадцатилетней давности, когда ПС было гораздо больше. Не забывайте, до и после исчезновения Волда с ними не особо миндальничали, безопасностью ведал Крауч, многие были убиты.Во-вторых, здесь может иметь место фигура речи, преувеличение, ведь Люпин не статистический отчет цитировал. В-третьих, в той же речи он сообщает, что фениксовцев стало больше, сторонников же Волдеморта не особенно-то прибавилось. Я только Малфоя заметила.
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Ведьмак
Заслуженный профессор
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:29
Псевдоним: В тихом Омуте черти водятся
Пол: мужской

Сообщение Ведьмак » 28 ноя 2006 21:26

Dmitry.Karpov,
стоит учитывать, что ВдМ у Слизнорта не был старшим.
А сколько всего времени преподавал Слагхорн?
Гарри заметил, в Омуте Памяти, что Том Реддл среди магов, сидевших у Слизнорта, не был самым старшим. А Слизнорт мог преподавать сто лет, по словам Молли Уизли. Он начал в одно время с Дамблдором, и вроде старше его.
Tansan,
Я только Малфоя заметила.
Видимо он в чесле новых/первых преспешников...
Выпуск Ravenclaw, Хранитель
экс-замдиректора Хогвартса
Вечная слава воинам, павшим за правое дело!

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 28 ноя 2006 22:50

UK писал(а):Ну и что в этом плохого? Он создал хороший пиар себе, который он может потдерживать не только словами, но и делом! Властный и сильный директор Хога! А что еще Хогу надо?
У вас там в Латвии все такие? Тогда я понимаю, почему Латвия (вместе с Литвой и Эстонией) восстанавливают нацизм!
И директору школы, и правителю страны нужен вовсе не хороший пиар. От них требуется не пиарить себя, а выполнять свои должностные обязанности, куда пиар собственной личности не входит!

Обязанности директора школы - учить и воспитывать вверенных ему детей, а также обеспечивать питание, безопасность и много чего; а если это интернат (школа с проживанием). то это особенно важно. Директор школы должен заботиться обо всех учениках, а не сосредотачивать своё внимание на отдельных особо важных персонах, из-за чего другие ученики становятся повстанцами.
И уж т.б. директор школы не дожен впутываться в политику, особенно если политика переходит в стадию военных действий, дабы не подвергать опасности учеников из-за риска переноса военных действий на территорию школы.

Обязанности председателя Визенгамота - блюсти справедливость. Неосуждённый заключённый в Азкабане - преступление судебной власти.
Просто он не кажеться великим, а он и есть великий, если джае Воландеморт его считает равным по силе и могуществу!
Величие бывает разное. Есть же совершено корректные выражения "великий злодей", "великое несчастье", "великая катастрофа".
Кстати, я нигде не утверждал, что Дамблдор слаб как колдун. Я говорил, что ряд его поступков (или непоступков, т.е. бездействий) никак не вяжется с образом могучего колдуна, и тут есть только два объяснения - либо его пиар врал насчёт своей силы, либо он аморален (т.е. использует свою силу во вред; или, что почти то же самое, намеренно не использует свою силу при необходимости).
если школа имеет такой запас прчности то алчному-Дамбу Хог не по зубам
Извини, бред. Рассмотрим Американский континент в период до начала 20-го века, когда люди ещё не научились отравлять природу радиацией и сильной химией. Итак, сначала туда пришли (или там возникли, фиг их знает) первые поселенцы. Затем (около девяти тысяч лет назад) в Америку из Сибири через Берингов пролив (тогда там был перешеек) пришли новые поселенцы (индейцы) и истребили прежних. Потом в Америку приплыли европейцы и подчинили (а кое-где истребили) местное население. Т.о., Америка оказалась вполне по зубам завоевателям при том, что она не разрушилась.

Вернёмся к Хогвардсу. Итак, его древние стены очень прочны (тогда из-за незнания сопромата строили с огромным запасом прочности). Из-за его монопольного положения можно не бояться, что кто-то отобьёт учеников, что финансирование бедет перенаправлено в др.школы и т.п.. Но Дамблдор вполне может превратить школу в свою вотчину и использовать как плацдарм для дальнейшего захвата власти.
Вот именно что *хотели*!
Так и тут *хотят*!
Ну и при Дамбе он не развалится!
=>, между Дамблдором и Амбридж нет принципиальной разницы (по кр.мере, в вопросе развала школы).
Ты представляешь нам преподавателей запуганнными овечками!
Нет - просто учителя специально отобраны, а ученикам промыты мозги.
А зачем это им надо? Ты часто в школе с директором общался???
В нашей школе в мои первые школьные годы было восемь классов по четыре буквы и три старших класса - итого 35 классов (потом часть перевели в свежеоткрытую школу). В каждом классе было порядка 25 учеников, т.е. всего было около 875 учеников (после перевода - 675 учеников).
AFAIK, в Хогвардсе учатся шесть курсов по 50 человек и совсем немного на седьмом курсе - итого около 300 человек, т.е. в два раза меньше. Уж для Драко можно было найти время.
Не путай простую школу и школу волшебства!
А разве в школе волшебства дисциплина необязательна?
Этот лес запретный и никто туда ходить не должен! Он находится под охранной Хагрида (местного Егеря)
Потому и надо его отгородить от зАмка!
Tansan писал(а):Вы сторонник детского труда?
Да - труд очень хорошо отвлекает от разных глупостей.
Дети с перевого класса должны сами себе зарабатывать на учебники?
Те, кто учатся хорошо, могут расчитывать даже на стипендию. Кто учится плохо, пусть или сам оплачивает, или из карман ародителей. А кто хулиганит и не оплачивает нанесённый ущерб - пощёл на фиг из школы!
Речь могла идти не только о людях.
А кто ещё? Оборотни и вампиры - тоже люди, хоть и больные; гигантов мало; кентаврам эта война пофиг.
Даже если козлов большинство, козлами они от этого быть не перестанут.
А как определить, кто козёл? Или ты отвергаешь демократию?
Перечитала сцены на кладбище, в министерстве и в Хогвартсе. В первом случае было названо семеро присутствующих ПСов, во втором- одиннадцать, в том числе сбежавшие из Азкабана.
{...}
итого - 19. Плюс Малфой-младший - 20. Вы решили надбавить для компании? Тогда что стесняться, округляли бы сразу до ста.
ГП-4/9`111 писал(а):Плотная толпа волшебников с поднятыми волшебными палочками медленно двигалась по полю.
{...}
Новые волшебники, присоединявшиеся к группе, хохотали, указывая на извивающиеся в небе тела.
Это сколько людей надо, чтобы составить "плотную толпу", да к ней ещё присединялись?
ГП-4/33`599 писал(а):... их человек тридцать, не меньше.
Этого достаточно?
Черная метка должна была собрать к хозяину всех - об этом Волдеморт говорил прямо.
"Всех" - это кого? Члены семй не приглашались, это точно.
Ругаться с Пивзом и оттачивать на нем волшебные навыки гораздо интереснее, чем трясти колокольчиком на первое сентября или угрюмо пялиться на доску почета школы.
Учиться надо!!!
И в клетки посадить, и табличками снабдить!
Оборотней в полнолуние - в клетки. Буйных вампиров вообще привязать голышом к столбам и оставить ждать рассвета.
Науку он будет развивать в двух направлениях: как бы себя, любимого, еще подбессмертить и чем бы всех остальных, ничтожных, поэффективней к ногтю прижать.
А на фига ему прижимать тех, кто ему лоялен?
диктат диктату рознь. Одно дело - "Будешь шалить - отшлепаем", а другое - "Шали-не шали, всеравно заавадим. Для профилактики"
И кого ВдМ заавадил для профилактики? Он даже родителей Гермионы не тронул, не говоря уж о том, чтобы остановить поезд с детьми и очистить школу от вредных элементов!
По-вашему, все люди делятся на избранных и быдло? И к кому Вы причисляете себя?
Избранность надо доказывать, причём регулярно. Сейчас мне это лень.
Tansan писал(а):фениксовцев стало больше, сторонников же Волдеморта не особенно-то прибавилось.
А разве ВдМ публиковал отчёты о численности своих людей?
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 29 ноя 2006 13:36

ты отвергаешь демократию?
Демократия и Волдик - две вещи несовместные.
ГП-4/33`599 писал(а):
... их человек тридцать, не меньше.
Этого достаточно?
Пользуясь Вашими методами, могу сказать, что Гаррику показалось, в темноте да с перепугу, там вообще половина были переодетые фениксовцы, которых Дамб послал пропиарить Гарри :mrgreen: цифра "30" не сообразуется с дальнейшими событиями: почему в Хогвартс пробрались лишь восемь ПСов? Ощущение, что это все оставшиеся кроме проштрафившейся Беллы и бесполезного Хвоста. А ведь это супер-пупер защищенная школа, полная вооруженных до зубов преподов,а не пустое министерство с кучкой подростков.
Кстати, "плотную толпу" могут создать и пять человек, а присоединяться к ним могли и иностранцы с похожими убеждениями.
Все же четыреста ПСов - это многовато. Думаю, Люпин в оценке "20 к одному" преувеличил. Вот бы задать этот вопрос Роллинг.
Учиться надо!!!
Боже, какое занудство! :roll:
Оборотней в полнолуние - в клетки. Буйных вампиров вообще привязать голышом к столбам и оставить ждать рассвета
А как же демократия? :wink:
И кого ВдМ заавадил для профилактики? Он даже родителей Гермионы не тронул
Того же сторожа-магла. Чтоб не проболтался. А Круциатус направо и налево? И что Вы пристали к родителям Гермионы? Нафига они ему нужны? Гермиона всего лишь подруга Гарри, а не враг №1.
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 29 ноя 2006 15:02

Ну и что в этом плохого? Он создал хороший пиар себе, который он может потдерживать не только словами, но и делом! Властный и сильный директор Хога! А что еще Хогу надо? У вас там в Латвии все такие? Тогда я понимаю, почему Латвия (вместе с Литвой и Эстонией) восстанавливают нацизм!
И директору школы, и правителю страны нужен вовсе не хороший пиар. От них требуется не пиарить себя, а выполнять свои должностные обязанности, куда пиар собственной личности не входит!
Нет у нас в Латвии не все такие как у вас в России, где скины со свастикой маршируют по Москве (и это страна где ваши деды победили фашизм) ... У нас в Латвии хотябы закон соблюдают!
(Прошу не продолжать здесь обсуждение этого вопроса, поскольку к теме он явно не относится. - Модератор.)
Расскажи где Дамблдор не выполняет свои обязанности?
Обязанности директора школы - учить и воспитывать вверенных ему детей, а также обеспечивать питание, безопасность и много чего; а если это интернат (школа с проживанием). то это особенно важно. Директор школы должен заботиться обо всех учениках, а не сосредотачивать своё внимание на отдельных особо важных персонах, из-за чего другие ученики становятся повстанцами.
И уж т.б. директор школы не дожен впутываться в политику, особенно если политика переходит в стадию военных действий, дабы не подвергать опасности учеников из-за риска переноса военных действий на территорию школы.
А ты думаешь, что Воландеморт пощадил бы детей и сам Хог? Если бы Дамблдор не впутался в политику?? Ты ехинею несешь сейчас, просто смешно читать! Да за стенами Хога убивали бы людей, вырезали бы семья детей из Хога, а Дамби просто сидел бы себе в школе спокойно и говорил *все хорошо, все просто отлично* ... Он не даун!
Обязанности председателя Визенгамота - блюсти справедливость. Неосуждённый заключённый в Азкабане - преступление судебной власти.
А он что агетирует насилие и беззаконие? А ну да там же Плакаты весят на которых написано *Убей ближнего своего*...
Просто он не кажеться великим, а он и есть великий, если джае Воландеморт его считает равным по силе и могуществу!Величие бывает разное. Есть же совершено корректные выражения "великий злодей", "великое несчастье", "великая катастрофа".
Кстати, я нигде не утверждал, что Дамблдор слаб как колдун. Я говорил, что ряд его поступков (или непоступков, т.е. бездействий) никак не вяжется с образом могучего колдуна, и тут есть только два объяснения - либо его пиар врал насчёт своей силы, либо он аморален (т.е. использует свою силу во вред; или, что почти то же самое, намеренно не использует свою силу при необходимости).
Где видно что его поступки привели к краху?
если школа имеет такой запас прчности то алчному-Дамбу Хог не по зубам. Извини, бред. Рассмотрим Американский континент в период до начала 20-го века, когда люди ещё не научились отравлять природу радиацией и сильной химией. Итак, сначала туда пришли (или там возникли, фиг их знает) первые поселенцы. Затем (около девяти тысяч лет назад) в Америку из Сибири через Берингов пролив (тогда там был перешеек) пришли новые поселенцы (индейцы) и истребили прежних. Потом в Америку приплыли европейцы и подчинили (а кое-где истребили) местное население. Т.о., Америка оказалась вполне по зубам завоевателям при том, что она не разрушилась.
Ну и где видно что Дамблдор развалил Хог? Хог развалилмя после его смерти это Да!
Вернёмся к Хогвардсу. Итак, его древние стены очень прочны (тогда из-за незнания сопромата строили с огромным запасом прочности). Из-за его монопольного положения можно не бояться, что кто-то отобьёт учеников, что финансирование бедет перенаправлено в др.школы и т.п.. Но Дамблдор вполне может превратить школу в свою вотчину и использовать как плацдарм для дальнейшего захвата власти.
Какой власти? Он что Министром не мог стать? Вроде он от этой должности в свое время отказался! Помойму куда более комфортней ьыло вести политику захвата сидя в Минрисетрсок кресле, нежеле чем в Хоге (темболее в Хоге он мог назначить своего человека - *марианетку*) ...
Ты представляешь нам преподавателей запуганнными овечками! Нет - просто учителя специально отобраны, а ученикам промыты мозги.
Ага тобой промыты!
А зачем это им надо? Ты часто в школе с директором общался??? В нашей школе в мои первые школьные годы было восемь классов по четыре буквы и три старших класса - итого 35 классов (потом часть перевели в свежеоткрытую школу). В каждом классе было порядка 25 учеников, т.е. всего было около 875 учеников (после перевода - 675 учеников).
AFAIK, в Хогвардсе учатся шесть курсов по 50 человек и совсем немного на седьмом курсе - итого около 300 человек, т.е. в два раза меньше. Уж для Драко можно было найти время.
И накой ему Драко нужен? Если Драко на Дамба наплевать! ОН ичто сидели и чай пили бы???
Не путай простую школу и школу волшебства! А разве в школе волшебства дисциплина необязательна?
Обязательна! Но где сказано что ездить по лестнице запрещено правилами Хога????

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 29 ноя 2006 17:32

Dmitry.Karpov писал(а):ты отвергаешь демократию?
Tansan писал(а):Демократия и Волдик - две вещи несовместные.
Интересный ответ: я спросил о твоей совместимости с демократией, а ты отвечаешь о совместимости демократии с "Волдиком". Ты и есть Волдик? :)
цифра "30" не сообразуется с дальнейшими событиями: почему в Хогвартс пробрались лишь восемь ПСов?
А откуда взята цифра "8"? Ты была на построении, где все собрались перед атакой? ;)
Очевидно, что в Хогвардс могли пойти не все УПСы. Кроме того, УПСы разбрелись по Хогвардсу, так что в повествование попали далеко не все.
Кстати, "плотную толпу" могут создать и пять человек
Пять человек создать толпу не могут.Толпа - это когда внутри толпы больше людей, чем по периметру; периметр толпы составляют те, кто виден снаружи (но не сверху, а сбоку). По моим пикидкам получается около 20 или 30 человек.
а присоединяться к ним могли и иностранцы с похожими убеждениями.
Я что-то не слышал о существовании подобных настроений за границей. Впрочем, о загранице в "ГП" вообще мало что известно.
Хотя среди УПСов есть люди со славянскими и французскими фамилиями; обнако, среди британской знати много потомков норманов, а русские могли приехать после революции 1917 года.
Dmitry.Karpov писал(а):Оборотней в полнолуние - в клетки. Буйных вампиров вообще привязать голышом к столбам и оставить ждать рассвета
Tansan писал(а):А как же демократия?
Предоставить им избирательные урны и бюллетени для голосования! :)
А вообще, права неотделимы от обязанностей. Если оборотень хочет, чтобы к нему относились с пониманием, он должен соблюдать меры по недопущению нападения на людей. Разумеется, клетка д.б. комфортной. А демократия здесь в том, что у оборотня есть выбор: или сидеть в клетке пару суток в месяц, или сидеть в Азкабане постоянно. Кстати, условие "сидеть в клетке пару суток в месяц" было наложено на Ремуса в период учёбы в Хогвардсе Дамбом, так что поклонники старого харизматика никак не могут признать это требование непомерным.
"Буйный вампир" - это тот, кто не довольствуется бычьей кровью, а хочет кусать людей. За это и полагается "голышом на солнечный свет" (зимой - в солярий).
Того же сторожа-магла. Чтоб не проболтался.
Дык в тот момент ВдМ не был диктатором.
А Круциатус направо и налево?
Только тем, кто заслужил.
И что Вы пристали к родителям Гермионы? Нафига они ему нужны? Гермиона всего лишь подруга Гарри, а не враг №1.
То, что Гермиона - "всего лишь подруга Гарри", делает её врагом №2. Кстати, нападение на родителей Гермионы (лучше без смертельного исхода) создаст министерству и ордену феникса проблемы с обеспечением их безопасности, так что резон тут есть.
UK писал(а):Нет у нас в Латвии не все такие как у вас в России, где скины со свастикой маршируют по Москве
В Москве за свастику милиция дубинками лупит, а не охраняет эсэсовсие марши!
У нас в Латвии хотябы закон соблюдают!
Закон о расовой чистоте? Интересно посмотреть динамику количества евреев начиная с 1990-го года...
Расскажи где Дамблдор не выполняет свои обязанности?
Не добился суда над Сириусом, 10 лет не ловил Волдеморта в Албании, не обезвредил Квирела, не поймал василиска, не обезвредил Крауча-мл..
А ты думаешь, что Воландеморт пощадил бы детей и сам Хог?
А ты думаешь, ВдМ тронет детей? У Вдм была масса возможностей убить детей и в Хогвардсе, в в поезде - не убил.
А разрушать Хогвардс ему смысла нет.
Если бы Дамблдор не впутался в политику?
Просто надо выбирать - или политика, или школа. Совмещать это нельзя.
Он не даун!
Конечно, Дамб - не даун. Он просто сволочь и негодяй, прикидывающийся старым милым дедушкой.
А он что агетирует насилие и беззаконие?
Он не агитирует за насилие и беззаконие - он их творит, что намного хуже.
Где видно что его поступки привели к краху?
Не понял вопроса. Кто "он"?
Ну и где видно что Дамблдор развалил Хог?
Ещё раз повторю, что Хогвардс слишком прочен.
Хог развалилмя после его смерти это Да!
Это абсолютная и законченная неправда: Хогвардс на момент окончания "ГП-6" не развалился.
Он что Министром не мог стать? Вроде он от этой должности в свое время отказался!
Должность министра даёт не так уж много власти, но обеспечивает массу проблем. Директор Хогвардса может выкинуть репортёров и не общаться с прессой, а министр не может.
Помойму куда более комфортней ьыло вести политику захвата сидя в Минрисетрсок кресле, нежеле чем в Хоге
Это заблуждение.
темболее в Хоге он мог назначить своего человека - *марианетку*
И произошло это посл етого, как Дамб допустил ряд серьёзнейших ошибок.
И накой ему Драко нужен?
Знаешь, если директору школы не нужны ученики, такого директора надо гнать поганой метлой.
ОН ичто сидели и чай пили бы???
Кстати, хорошо было бы...
Но где сказано что ездить по лестнице запрещено правилами Хога???
Если бы дети по своей воле катались бы по лестницам, можно было бы говорить о запрете. Но лестницы двигаются сами.

PS: Не надо так нервничать.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 29 ноя 2006 17:36

Народ, кончай флудить.

Национальные вопросы не относятся к теме и к форуму в целом.

Для освежения темы о целях Тёмного Лорда предлогаю перечитать небольшой отрывок из ГП4, сцена на кладбище.
Сорри был под руками только перевод Спивак.


... И тогда я снова спрашиваю себя: как могли они поверить, что я не восстану вновь? Они, знавшие, как надёжно я себя обезопасил от смерти? Они, видевшие доказательства моего безграничного величия, в те времена, когда я был могущественнее любого колдуна на земле? ....

... Встань, Эйвери, - обманчиво-мягко проговорил Вольдеморт. – Встань. Ты просишь о прощении? Я никого не прощаю. Я ничего не забываю. Тринадцать долгих лет... Вы отплатите за каждый из них, прежде чем получите прощение ...

.... Люциус, мой ненадёжный друг, - прошептал он, внезапно остановившись. – Мне говорили, что ты не отрёкся от славы былых лет, хотя и считаешься в обществе добропорядочным гражданином. Насколько я знаю, ты, когда речь заходит о муглах, не прочь, как встарь, возглавить пыточную бригаду? ...

... Здесь должны стоять Лестранги, - печально промолвил Вольдеморт. – Но их заточили в Азкабан. Они хранили мне верность. И предпочли тюрьму отречению... Когда мы откроем двери этой страшной темницы, я осыплю Лестрангов почестями, о которых они не смели и мечтать... Дементоры на нашей стороне... они наши союзники, такова их природа... также мы вернём изгнанных гигантов... Я верну всех моих преданных слуг, соберу армию из существ, которых боятся все...

... Макнейр... Червехвост говорил, что ты работаешь на министерство магии, занимаешься уничтожением опасных созданий? Скоро, очень скоро, у тебя появятся более интересные жертвы, Макнейр. Лорд Вольдеморт предоставит их тебе...

... Кем или чем я был, я и сам не знаю... я, дальше других ушедший по дороге, ведущей к бессмертию. Вы знаете, какова была моя цель – победа над смертью....


И так далее. Думаю, в мирность планов Володи и мечты о научной деятельности поверить всё-таки затруднительно. :|
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 29 ноя 2006 18:35

Нет у нас в Латвии не все такие как у вас в России, где скины со свастикой маршируют по Москве. В Москве за свастику милиция дубинками лупит, а не охраняет эсэсовсие марши!

Где это их лупят там и кто? Бедные запужаные скины ... ай ай ажь слезы на глазах наварачиваются!
У нас в Латвии хотябы закон соблюдают! Закон о расовой чистоте? Интересно посмотреть динамику количества евреев начиная с 1990-го года...

Нет нам русским в Лавтии намного спокойней и комфортней чем вам в Москве! (поменьше телевизор смотри) ... Да и причем тут Еврееи? У нас они прекрастно живут и в оличии от Росии у нас погромы не устраиваются и Синагоги не жгут!

Расскажи где Дамблдор не выполняет свои обязанности? Не добился суда над Сириусом, 10 лет не ловил Волдеморта в Албании, не обезвредил Квирела, не поймал василиска, не обезвредил Крауча-мл..

А это не в его компетенции! Он не министр Магии!
А ты думаешь, что Воландеморт пощадил бы детей и сам Хог? А ты думаешь, ВдМ тронет детей? У Вдм была масса возможностей убить детей и в Хогвардсе, в в поезде - не убил.
А разрушать Хогвардс ему смысла нет.

Он не трогает детей потомучто на страже их стоит Дамб!
Если бы Дамблдор не впутался в политику? Просто надо выбирать - или политика, или школа. Совмещать это нельзя.

Можно! Почему нет? У нас в магловсом мире можно, а в волшебном нельзя???
Он не даун! Конечно, Дамб - не даун. Он просто сволочь и негодяй, прикидывающийся старым милым дедушкой.

А это уже оскорбление!
А он что агетирует насилие и беззаконие? Он не агитирует за насилие и беззаконие - он их творит, что намного хуже.

Ну это пока только твои домыслы!
Ну и где видно что Дамблдор развалил Хог? Ещё раз повторю, что Хогвардс слишком прочен.
Тогда чего бояться? Если он прочен!
Хог развалилмя после его смерти это Да! Это абсолютная и законченная неправда: Хогвардс на момент окончания "ГП-6" не развалился.

Ну это мы еще увидем!
Он что Министром не мог стать? Вроде он от этой должности в свое время отказался! Должность министра даёт не так уж много власти, но обеспечивает массу проблем. Директор Хогвардса может выкинуть репортёров и не общаться с прессой, а министр не может.

Ну конечно) Власть Дамба безгранична и я не думаю что ктонибудь сможет ему перечить!
Помойму куда более комфортней ьыло вести политику захвата сидя в Минрисетрсок кресле, нежеле чем в Хоге! Это заблуждение.

Чье? Твое заблуждение?
И накой ему Драко нужен?
Знаешь, если директору школы не нужны ученики, такого директора надо гнать поганой метлой.[/quote]
И о чем бы они говорили? О чистоте рассы??? )))
Но где сказано что ездить по лестнице запрещено правилами Хога??? Если бы дети по своей воле катались бы по лестницам, можно было бы говорить о запрете. Но лестницы двигаются сами.

И что случилось? Лестница когото убила???

P.S. Твои домыслы смехатворны, они умеляют! :D

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 29 ноя 2006 20:53

Dmitry.Karpov,
я спросил о твоей совместимости с демократией, а ты отвечаешь о совместимости демократии с "Волдиком". Ты и есть Волдик?
Хорошо, если Вы не в состоянии самостоятельно восстановить логическую цепочку, я расшифрую: я за демократию и против тирании - Волдик-потенциальный тиран - я против Волдика. Так доступно? :lol:
УПСы разбрелись по Хогвардсу, так что в повествование попали далеко не все.
Ну да, одни в астрономической башне воевали, а другие пошли по местам боевой славы: кто на лестнице покататься, кто в гостиную молодость вспомнить, кто на кухню пожрать :mrgreen: Состав ПСов в финальной драке ПП определен четко, стоит только подсчитать. Лень цитаты перепечатывать, если вкратце: на площадку явились четверо, одного ("жестоколицый") Гарри ударил в спину, потом обездвижил Грейнбека. Под ноги ему попались два тела (Билл и, очевидно, труп ПС). Внизу Гарри застал Джинни, Рона, Макгонагалл, Люпина и Тонкс (Невилл ранен, Гермиона и Луна в кабинете Снейпа), каждый из них сражается со своим ПСом, двое из них уже нам знакомы, плюсуем остальных = 8. Уйти сумели, кроме Снейпа и Драко, четверо: брат с сестрой, блондин и громила, насылавший на Гарри Круциатус. Все.
По поводу всего остального, извините, даже смеяться уже надоело.
Alexus, спасибо, отличная подборка. Но, боюсь, нашего друга Dmitry.Karpova она не убедит. Он скажет, что стремление к власти и бессмертию - это нормально, а ПС сами виноваты, не целоваться же несчастному Волдику с этими предателями. :D
UK, Вы сбиваетесь на манеру Вашего оппонента, в результате начинаете переливать из пустого в порожнее. Не стоит, право, только время и нервы потратите. Давайте лучше все-таки о целях Волдеморта: Вы считаете, он намерен разрушить школу? Или после смерти Дамблдора потеряет к ней интерес?
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Dmitry.Karpov
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 30 сен 2005 13:00
Откуда: Россия, Москва, Матвеевское, VeerNet
Контактная информация:

Сообщение Dmitry.Karpov » 29 ноя 2006 23:24

Alexus писал(а):предлогаю перечитать небольшой отрывок из ГП4, сцена на кладбище.
{...}
Думаю, в мирность планов Володи и мечты о научной деятельности поверить всё-таки затруднительно.
Надеюсь, никто из модераторов не будет ругаться изза того, что я процитировал так мало.

Вернёмся к теме. Представь себе, что после тяжёлого ранения в партизанский отряд вернулся командир, который до войны занимался наукой. Вернувшись, он обнаружил, что отряд практически развалился, боевые действия не ведутся - короче, бардак полный.
О чём он будет говорить? Очевидно, о том, что они поступили неправильно (детали опускаем).
Можно ли на основании этих речей судить о том, что командир планирует после победы? IMHO, ответ очевиден...
UK писал(а):Где это их лупят там и кто?
Где поймают, там и лупят. Милиционеры (это что-то вроде вашей полиции).
Бедные запужаные скины...
Для сведения: далеко не все скины носят и почитают свастику. А по ТВ недавно рассказывали, как скинхеды кого-то там побили; а на скамье подсудимых сидят какие-то длинноволосые хиппи. ТВ смотреть полезно, только надо внимательно анализировать увиденное.
Да и причем тут Евреи? У нас они прекрастно живут и в оличии от Росии у нас погромы не устраиваются и Синагоги не жгут!
А при том, как охотно прибалты их убивали во время ВОВ, даже немцев не дожидались. Хуже были только поляки.
Кстати, я не верю байкам, а хочу статистику по численности - вот по ней и посмотрим, как им живётся-нравится.
Погромов в России не было, а что касается поджогов - в большой семье народов, увы, не без уродов. Причём эти уроды находят поддержку в Европе, а Англия вообще даёт политическое убежище политическим ублюдищам.
Dmitry.Karpov писал(а):Дамблдор добился суда над Сириусом, 10 лет не ловил Волдеморта в Албании, не обезвредил Квирела, не поймал василиска, не обезвредил Крауча-мл..
UK писал(а):А это не в его компетенции! Он не министр Магии!
По поводу поиска ВдМ вАлбании - согласен. Заняться Сириусом Дамб должен был как председатель Визенгамота. Квирелл, василиск и Крауч-мл. бесчинствовали в Хогвардсе, а это как раз зона отвественности Дамба.
Он не трогает детей потомучто на страже их стоит Дамб!
Это не так, ибо в поезде детей никакой Дамб не защишает. Да и после того, как герой Снейп заавадил старого манипулятора, УПСы детей не трогали.
У нас в магловсом мире можно, а в волшебном нельзя???
И у маглов нельзя. Только не в смысле "невозможно", а в смысле "недопустимо". И если магловский учитель начнёт втравливать учеников в политику, особенно грозящую войной, я первый плюну в его сторону.
Dmitry.Karpov писал(а):Дамб - просто сволочь и негодяй, прикидывающийся старым милым дедушкой.
UK писал(а):А это уже оскорбление!
Нет, это комплимент - я не могу сказать о Дамбе прямо в силу запрета на нецензурную лексику. Как ещё назвать директора школы, коорый позволяет двум своим чистокровным любимчиками тиранить несчастного полукровку?
Ну это пока только твои домыслы!
Сириус 12 лет сидел в Азкабане без суда - это не доказательство беззакония?
Тогда чего бояться? Если Хог прочен!
Бояться над того, что Хогвардс будет использоваться неправильно - например, приучать некоторых особо привилегированных детей к тому, что им закон не писан.
Ну это мы еще увидем!
Ну так не надо говорить о том, чего мы ещё не видели. Особенно так уверенно.
Власть Дамба безгранична и я не думаю что ктонибудь сможет ему перечить!
В магомире ни у кого нет безграничной власти; об этом хорошо сказано в "Expecto Patronus: или как функционирует магический мир".
И о чем бы {Дамб говорил с Драко}? О чистоте рассы?
Ну, можно было бы придумать тему для беседы. Я бы предложил что-то вроде "чистота духа важнее чистоты крови". Да и магловедение не мешало бы преподать; жаль только Дамб сам маглов презирает и потому совершенно не знает магловских достижений.
Лестница когото убила???
Достаточно того, что как-то раз лестница завезла детей в запретный коридор.
я за демократию и против тирании - Волдик-потенциальный тиран - я против Волдика.
Любой человек - потенциальный тиран, особенно тот, кто стремится к власти. Значит ли это, что ты против любого кандидата в президенты, депутаты, губернаторы, мэри и старосты?

Но я хотел бы вернуться к вопросу о том, что делать, если козлов большинство. Можно ли в таком обществе строить демократию, или тут нужна диктатура/монархия? А как среди массы желающих выбрать наиболее подходящую кандидатуру для правящего кресла?
другие пошли по местам боевой славы: кто на лестнице покататься, кто в гостиную молодость вспомнить, кто на кухню пожрать
:)
А кто сказал, что нигде больше сражений не было? Вроде, в Хагвардсе могли быть авроры.
Dmitry.Karpov скажет, что стремление к власти и бессмертию - это нормально
А я уже это говорил, и ещё раз повторю: власть не хороша и не плохасама по себе - всё решается тем, какими средствами её добиваются и для каких целей её применяют.
Что же касается бессмертия, это просто мечта человечества. Или Фламелю бессмертие можно, а Волдеморту нельзя?
ПС сами виноваты, не целоваться же несчастному Волдику с этими предателями.
В целом верно. Хотя, конечно, ВдМ сам виноват в том, что сделал организацию, которая не смогла работать в его отсутствие.
Волдеморт намерен разрушить школу? Или после смерти Дамблдора потеряет к ней интерес?
IMHO, ВдМ понимает, что школа очень важна для установления власти над магомиром. Это хорошо показано в фанфике "Инспекторша" (никоим образом не собираюсь использовать фанфик как доказательство; но в нём очень логично изложена концепция, и мне лень всё это выписывать здесь.
Адвокат Волдеморта и семейства Малфоев на общественных началах.

Аватара пользователя
Джованни Аста
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 апр 2006 12:19
Пол: мужской

Сообщение Джованни Аста » 30 ноя 2006 09:43

Dmitry.Karpov,
Вернёмся к теме. Представь себе, что после тяжёлого ранения в партизанский отряд вернулся командир, который до войны занимался наукой. Вернувшись, он обнаружил, что отряд практически развалился, боевые действия не ведутся - короче, бардак полный.
О чём он будет говорить? Очевидно, о том, что они поступили неправильно (детали опускаем).
Можно ли на основании этих речей судить о том, что командир планирует после победы? IMHO, ответ очевиден...
Ответ очевиден. Но боюсь, что мне очевиден несколько другой ответ... Кстати, детали опускать то и не надо. Детали решают судьбу грандиозных планов. Всё же по приведённым мной цитатам, услышанным нами от первого лица, можно однозначно судить о планах Володьки. Или ты скажешь, что это просто Дамб заставил Роулинг написать именно так чтобы исказить факты? 8)
...Запрещённого товара не бывает... Бывают покупатели, у которых кишка тонка...

Tansan
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 мар 2006 09:35
Откуда: Родина северных сияний

Сообщение Tansan » 30 ноя 2006 12:52

Dmitry.Karpov,
в поезде детей никакой Дамб не защишает. Да и после того, как герой Снейп заавадил старого манипулятора, УПСы детей не трогали.
Вообще-то интересно было бы порассуждать о методах защиты поезда. ИМХО функционировать он начал задолго до Дамблдора, следовательно, и защиту выстраивал не Дамб. Но, к сожалению, у Вас факт ненападения на поезд трактуется только как довод в пользу альтруизма Волдика :D
если магловский учитель начнёт втравливать учеников в политику, особенно грозящую войной, я первый плюну в его сторону.
Сплошь и рядом. Уроки политинформации помнишь? Нынче это уроки мира. И частенько на них рассказывают о гадах-террористах и сволочах-чеченских боевиках. Волдика на нас на всех нет :D
Как ещё назвать директора школы, коорый позволяет двум своим чистокровным любимчиками тиранить несчастного полукровку?
Речь, я так понимаю, о Джеймсе с Сириусом и Снейпе? Позвольте заметить, несчастный полукровка не так уж беззащитен. Он балуется темными искусствами и водит компанию со старшими слизеринцами. Подозреваю, "самое приятное воспоминание" Снейпа продемонстрировало бы обратную ситуацию: толпа будущих ПС загнала в угол бравую четверку. Я бы согласилась с Дамбом: пусть разбираются сами.
Сириус 12 лет сидел в Азкабане без суда - это не доказательство беззакония?
Сириус тем не менее был жив. А Поттеры мертвы.
жаль только Дамб сам маглов презирает и потому совершенно не знает магловских достижений.
Доказательства? Дамб один из немногих читает магловские газеты.
Достаточно того, что как-то раз лестница завезла детей в запретный коридор.
Это было в фильме. В книге детки сами туда прибежали.
Любой человек - потенциальный тиран, особенно тот, кто стремится к власти. Значит ли это, что ты против любого кандидата в президенты, депутаты, губернаторы, мэри и старосты?
Я против тех, кто стремится к власти любой ценой.
Но я хотел бы вернуться к вопросу о том, что делать, если козлов большинство. Можно ли в таком обществе строить демократию, или тут нужна диктатура/монархия?
Не знаю. Это козлам решать :D Но если козлы выбирают себе Волдика, то так им и надо!
А кто сказал, что нигде больше сражений не было? Вроде, в Хагвардсе могли быть авроры.
Дамб с министерством в контрах, так что авроров там быть не могло. Убежало, повторяю, только четверо ПС (Роллинг их перечислила), есть один случайный труп и ИМХО трое арестованных. Куда делись остальные?
Что же касается бессмертия, это просто мечта человечества. Или Фламелю бессмертие можно, а Волдеморту нельзя?
Фламель, когда понадобилось, с мечтой легко расстался, Волд шел к ней по трупам.
Alexus,
Или ты скажешь, что это просто Дамб заставил Роулинг написать именно так чтобы исказить факты?
Не, Дамб заставил Литвинову так перевести речи доброго и справедливого Волда! :mrgreen:
Приму в дар дачу на Канарах и седьмую книгу о Гарри Поттере. Без первого обойдусь.

Аватара пользователя
Dublin
Ученик
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 ноя 2006 15:05
Откуда: LV & IRE

Сообщение Dublin » 30 ноя 2006 13:00

Где это их лупят там и кто? Где поймают, там и лупят. Милиционеры (это что-то вроде вашей полиции).
Бедняшки!
Бедные запужаные скины... Для сведения: далеко не все скины носят и почитают свастику. А по ТВ недавно рассказывали, как скинхеды кого-то там побили; а на скамье подсудимых сидят какие-то длинноволосые хиппи. ТВ смотреть полезно, только надо внимательно анализировать увиденное.
Я анализирую увиденное! Аты помойму нет! тебе что покажут то ты и схаваешь.
Да и причем тут Евреи? У нас они прекрастно живут и в оличии от Росии у нас погромы не устраиваются и Синагоги не жгут! А при том, как охотно прибалты их убивали во время ВОВ, даже немцев не дожидались. Хуже были только поляки.
Кстати, я не верю байкам, а хочу статистику по численности - вот по ней и посмотрим, как им живётся-нравится.
Погромов в России не было, а что касается поджогов - в большой семье народов, увы, не без уродов. Причём эти уроды находят поддержку в Европе, а Англия вообще даёт политическое убежище политическим ублюдищам.
А во вроме ВОВ русские в лагерь людей не сажали? У нас половина населения Сталин в Сибирь на поезде отправил! И не смотрел кто там старик или дете малое! Доедет не доедет, а может по дороге здохнит, так это еще лучше меньше кормить надо будет! И что ты за статистику такую смотрел, чтобы из Латвии Евреи уезжали? Где это ты такое выкапал? Ты лично сам в Латвии был? Если да, то сколько раз? А то что тебе там в Росии скажут ты это можешь как минимум половину отрезать! Если тебе там мозги промывают это твоя проблема!
Дамблдор добился суда над Сириусом, 10 лет не ловил Волдеморта в Албании, не обезвредил Квирела, не поймал василиска, не обезвредил Крауча-мл..
UK писал(а):А это не в его компетенции! Он не министр Магии!
[/quote]По поводу поиска ВдМ вАлбании - согласен. Заняться Сириусом Дамб должен был как председатель Визенгамота. Квирелл, василиск и Крауч-мл. бесчинствовали в Хогвардсе, а это как раз зона отвественности Дамба.[/quote]
Kроме Визенгамота у него есть школа! А Визенгамот для Дамба всеволишь уважение к его авторитету в Волшебном Мире!
Он не трогает детей потомучто на страже их стоит Дамб! Это не так, ибо в поезде детей никакой Дамб не защишает. Да и после того, как герой Снейп заавадил старого манипулятора, УПСы детей не трогали.
Возможно на поезд задействована какаята Магия! Вот его и не трогают!
У нас в магловсом мире можно, а в волшебном нельзя??? И у маглов нельзя. Только не в смысле "невозможно", а в смысле "недопустимо". И если магловский учитель начнёт втравливать учеников в политику, особенно грозящую войной, я первый плюну в его сторону.
Нет ничего не допустимого, если политика касаеться всех! Темболее если вопросс на повездке дня стоит *Жизнь или Смерть* ...
Ну это пока только твои домыслы! Сириус 12 лет сидел в Азкабане без суда - это не доказательство беззакония?
А причем тут Дамб? Да и суд над ним был! Он сам признался!
Тогда чего бояться? Если Хог прочен! Бояться над того, что Хогвардс будет использоваться неправильно - например, приучать некоторых особо привилегированных детей к тому, что им закон не писан.
Закон для всех одинаков! А Поттер просто главный герой книги и все!
Ну это мы еще увидем! Ну так не надо говорить о том, чего мы ещё не видели. Особенно так уверенно.
Вот именно! Не думаю что в 7-й книге будет написано, что Воландеморт оказался бедной овечкой которого подставил каварный Дамблдор!
Лестница когото убила??? Достаточно того, что как-то раз лестница завезла детей в запретный коридор.
Ну по сюжету книги!! Пфф если к таким довадам прилагаться?! Это смешно, все претензии к Роулинг!

P.S Твои сылки на фанфики не уместны! Так как они ничего не доказывают! Это не факты а всеволишь домыслы! На них не тооько что не нужно, но и невозможно ссылаться!!!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»