Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Lady Stoneheart » 25 фев 2021 17:02

Krystal писал(а):
25 фев 2021 15:52
Но меня особенно "забавляет", когда одновременно Лорда именуют сумасшедшим за то, что он никого не любит, а Снегга (или другого однолюба) - как раз за то, что они "слишком уж" любят )) Очевидно, где-то уже отмерили и взвесили, сколько "должно" любить. Для психически нормальных.
Если я не ошибаюсь, то с точки зрения современной психиатрии человек может пребывать в состоянии горя по поводу потери близкого человека год и это считается нормальным. Если больше года, то это уже не совсем нормально и тогда человеку нужно лечение(психотерапия, иногда антидепрессанты). Но может я ошибаюсь и меня кто-то сейчас поправит.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 25 фев 2021 17:03

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 17:02
Если я не ошибаюсь, то с точки зрения современной психиатрии человек может пребывать в состоянии горя по поводу потери близкого человека год и это считается нормальным. Если больше года, то это уже не совсем нормально и тогда человеку нужно лечение(психотерапия, иногда антидепрессанты).
Что, и правда "норму на горе" уже высчитали? Во дают, а))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 25 фев 2021 17:05

Кстати, напомнили мне еще об одном герое, которому читатели "диагностировали" какое-то психическое нездоровье, - Чжоу Чанг. За то, что в течение пятой книги она постоянно плакала о Седрике.

Аватара пользователя
Скуратова
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2021 13:53
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Скуратова » 25 фев 2021 17:18

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 17:02
Krystal писал(а):
25 фев 2021 15:52
Но меня особенно "забавляет", когда одновременно Лорда именуют сумасшедшим за то, что он никого не любит, а Снегга (или другого однолюба) - как раз за то, что они "слишком уж" любят )) Очевидно, где-то уже отмерили и взвесили, сколько "должно" любить. Для психически нормальных.
Если я не ошибаюсь, то с точки зрения современной психиатрии человек может пребывать в состоянии горя по поводу потери близкого человека год и это считается нормальным. Если больше года, то это уже не совсем нормально и тогда человеку нужно лечение(психотерапия, иногда антидепрессанты). Но может я ошибаюсь и меня кто-то сейчас поправит.
Меня жутко удручает современная тенденция приписывать психиатрии чудодейственные свойства. Тенденция современная, а школа психиатрии все та же старая: советская, направленная на приведение человека в состояние безразличного отупения, с убивающими печень препаратами.

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Lady Stoneheart » 25 фев 2021 17:24

Варг писал(а):
25 фев 2021 16:46
Jaina писал(а):
25 фев 2021 16:37
Ну поздравляю, Волдеморт у вас получился хуже Крауча
Ну кагбэ да, лорд хуже Крауча просто по умолчанию. У кого-то (кроме сами-знаете-кого) есть сомнения? 🤔
Протестую. Они у меня на одном уровне.

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение marali » 25 фев 2021 17:53

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 16:24
marali писал(а):
25 фев 2021 15:54
Диагноз Роулинг Волдеморту поставила сама, даже дважды.
Не понимаю, в чем проблема. То, что с Реддлом очень не так, видно с его 11 лет. При этом вменяемый.
Почему никто не запретит этой женщине давать интервью? Это же полный бред. Сначала мы напишем книгу про борьбу добра и зла. Вставим туда пафосные фразы из разряда "Гарри, мы сами выбираем, кем нам быть". А потом будем всем рассказывать, что главный злодей книг на самом деле обычный психопат. И стал он жестоким убийцей не потому, что сделал неправильный выбор, а из-за того, что изначально был "дефектным". Мило. :???:
А что, разве Реддл мог выбрать никого не любить и не уметь этого? Что меняется тут от произнесения слова "психопат"? :dontknow:
А выбирал, убивать или не убивать, он каждый раз сам, начиная с кролика. Ведь даже психопат не является убийцей изначально. И убийства его естественным образом ожесточали еще больше, пока не стали обычным делом и предпочтительным инструментом достижения целей.

А насчет "пострашнее" - смотря что сильнее пугает. Вас больше пугает изощренность пыток? Но Волдеморт и сам пытает (оттого, что без изощренности, Круциатус менее болезненным не становится), и наслаждается чужим страданием, и развязывает руки любителям садизма, используя их в своих целях. Я сильно сомеваюсь, что без него Беллатрикс пытала бы людей - а на службе ему ее склонности развернулись во всей "красе". Фенрир и Амбридж были бы мерзавцами и без него - но тут им дали широкие возможности нападать и мучить сответственно, коих сами бы не добились. И "русло" деятельности Волдемрта весьма органично включает в себя этих негодяев с их наклонностями и изощренностями - а не наоборот. Так что по мне Волдеморт страшнее.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение JanJansen » 25 фев 2021 17:56

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 14:13
Категорически против того, чтобы называть литературных героев психически больными, если, конечно, сам автор предварительно не обозначил в книгах, что считает конкретного персонажа именно таковым. Все-таки в большинстве случаев книги пишутся про человеческие эмоции, отношения. И если начинать ставить персонажам психиатрические диагнозы, то с таким подходом можно далеко зайти. А чтобы особо не напрягаться, то можно всем и сразу наклеить ярлыки и поставить клеймо. Гарри пожертвовал своей жизнью-больной. Ведь нормальный человек не будет ради каких-то незнакомцев жертвовать целой жизнью. Снейп на протяжении всей своей жизни любил только одну женщину-больной. Дамблдор не особо распространялся про свои планы и переживания -дважды больной. Все они больные, если говорить коротко. И нечего тут обсуждать. Расходимся.
Гарри Поттер жертвовал своей жизнью не только ради посторонних людей, но и ради близких. Да, и не было у него никакой возможности - не пожертвовать, по правде-то говоря. Волдеморт же к нему прицепился, как репей. И никакого покоя от него не было. Некуда Гарри было отступать.
Безнадежная однолюбность Снейпа - это странность, но не патология.
Просто, его личностная особенность.
Весьма неудобная, на мой взгляд.Но некоторым, эта его особенность нравится.
Поведение Дамблдора некоторые вопросы действительно вызывает.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Читатель » 25 фев 2021 18:11

marali писал(а):
25 фев 2021 17:53
Что меняется тут от произнесения слова "психопат"?
Меняется ВСЕ. Психи они больные. То есть. Не отвечают за свои поступки. Книга получается совсем о другом

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение marali » 25 фев 2021 18:24

Читатель писал(а):
25 фев 2021 18:11
marali писал(а):
25 фев 2021 17:53
Что меняется тут от произнесения слова "психопат"?
Меняется ВСЕ. Психи они больные. То есть. Не отвечают за свои поступки. Книга получается совсем о другом

Ну это просто смешивание в одну кашу всех проблем с психикой, обозначив это одним словом "психи". Далеко не все психические проблемы приводят к невменяемости и, соответственно, неспособности отвечать за себя. Те же страдающие от ПТСР - не сумасшедшие и за свои поступки несут ответственность - при этом полностью психически здоровыми не являются.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Читатель » 25 фев 2021 18:30

JanJansen писал(а):
25 фев 2021 17:56
И никакого покоя от него не было. Некуда Гарри было отступать.
Вообще то было.. Целый мир ...

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Lady Stoneheart » 25 фев 2021 18:47

JanJansen писал(а):
25 фев 2021 17:56
Гарри Поттер жертвовал своей жизнью не только ради посторонних людей, но и ради близких. Да, и не было у него никакой возможности - не пожертвовать, по правде-то говоря. Волдеморт же к нему прицепился, как репей. И никакого покоя от него не было. Некуда Гарри было отступать.
Безнадежная однолюбность Снейпа - это странность, но не патология.
Просто, его личностная особенность.
Весьма неудобная, на мой взгляд.Но некоторым, эта его особенность нравится.
Поведение Дамблдора некоторые вопросы действительно вызывает.
Теоретически он мог попытаться сбежать из школы. Не факт, что помогло, но все-таки это лучше, чем подставляться добровольно под Аваду, которая гарантирует смерть с вероятностью 100%, если, конечно, у человека нет какой-то магической подстраховки. Если продолжать приклеивать персонажам ярлыки, то легко можно договориться до того, что Гарри у нас [Слово запрещено роскомнадзором]. Потом можно плавно перейти к мысли, что здоровый в психическом плане человек не будет лишать себя жизни, следовательно Гарри является психически больным. И так далее. Вот уже к Дамблдору появились некоторые вопросы в этом плане. Снейп у нас со странностями. Выше говорили про Луну. Еще можно прицепиться к Трелони, которая немного с головой не дружит. Это все знать. Грюм у нас параноик с ПТСР. Хагрид-умственно отсталый. И можно дальше продолжать по списку. Если говорить коротко, то всем им надо в дурку на постоянное место жительства. Расходимся. Обсуждать некого, обсуждать нечего. Все больные или со странностями.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Black dog 10 » 25 фев 2021 18:57

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 18:47
Расходимся. Обсуждать некого, обсуждать нечего. Все больные или со странностями.
Психопат- это не овощ со слюнями (таким Риддл стал только в посмертии). Поэтому он несет ответственность за свои действия и делает выбор. Воровать, убивать, врать и т.д. Риддл все это делал. С большим удовольствием. И то что он психопат по определению, никак не мешает ГП быть сказкой. Очень жизненной.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Lady Stoneheart
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2020 19:10
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Lady Stoneheart » 25 фев 2021 19:10

marali писал(а):
25 фев 2021 18:24
Читатель писал(а):
25 фев 2021 18:11
marali писал(а):
25 фев 2021 17:53
Что меняется тут от произнесения слова "психопат"?
Меняется ВСЕ. Психи они больные. То есть. Не отвечают за свои поступки. Книга получается совсем о другом

Ну это просто смешивание в одну кашу всех проблем с психикой, обозначив это одним словом "психи". Далеко не все психические проблемы приводят к невменяемости и, соответственно, неспособности отвечать за себя. Те же страдающие от ПТСР - не сумасшедшие и за свои поступки несут ответственность - при этом полностью психически здоровыми не являются.
Да. Психопаты вменяемые, но в силу некоторых особенностей своей психики они более склонны к свершению различного рода преступлений. И поскольку они не по доброй воле стали такими и попали в группу риска, то это опять нас возвращает к вопросу свободы воли. Не понимаю зачем было создавать именно такой персонаж? Было бы логичнее сделать Волдеморта изначально нормальным человеком, который может испытывать нормальные человеческие эмоции, но в результате неправильного морального выбора становится убийцей и с помощью темной магии окончательно убивает в себе все человеческое. Думаю, что это лучше бы иллюстрировало одну из основных идей книги. А так получилась какая-то ерунда.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Немо » 25 фев 2021 19:20

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 19:10
marali писал(а):
25 фев 2021 18:24
Читатель писал(а):
25 фев 2021 18:11


Меняется ВСЕ. Психи они больные. То есть. Не отвечают за свои поступки. Книга получается совсем о другом

Ну это просто смешивание в одну кашу всех проблем с психикой, обозначив это одним словом "психи". Далеко не все психические проблемы приводят к невменяемости и, соответственно, неспособности отвечать за себя. Те же страдающие от ПТСР - не сумасшедшие и за свои поступки несут ответственность - при этом полностью психически здоровыми не являются.
Да. Психопаты вменяемые, но в силу некоторых особенностей своей психики они более склонны к свершению различного рода преступлений. И поскольку они не по доброй воле стали такими и попали в группу риска, то это опять нас возвращает к вопросу свободы воли. Не понимаю зачем было создавать именно такой персонаж? Было бы логичнее сделать Волдеморта изначально нормальным человеком, который может испытывать нормальные человеческие эмоции, но в результате неправильного морального выбора становится убийцей и с помощью темной магии окончательно убивает в себе все человеческое. Думаю, что это лучше бы иллюстрировало одну из основных идей книги. А так получилась какая-то ерунда.
Психопаты более склонны к совершению преступлений. Неблагополучные дети, такие, как Снейп - также в группе риска, легко вливаются в дурные компании. Тем не менее, они все делают свой выбор, так или иначе. А то можно договориться, что Петтигрю не выбирал быть трусом, и потому невиновен в предательстве. :???:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 25 фев 2021 19:46

Krystal писал(а):
25 фев 2021 16:45
Давайте. Только со ссылками и не вырывая из контекста.
Похоже смысла уже нет, так как вижу ответ на свои вопросы ниже.
Скажите, вы вообще читаете, на что начинаете отвечать?
Могу адресовать вам тот же вопрос. Уже давно можно было четко ответить на прямо заданные вопросы. Но хорошо, что он есть сейчас.
Немо написала, что Лили якобы ах как мешалась Лорду в убийстве Гарри, и вообще на дороге торчала, за это, мол, он ее и убил. Я ей отвечала, что ни черта Лили там ему не помеха, это смешно даже выдвигать. Там, в Годриковой впадине! А в целом помеха она ему в той же степени, как и другие орденцы, враги на войне. И даже чуть больше, чем другие, потому что у нее и Джеймса "трижды вызов". но не критично, не фатально, а настолько, насколько орденцы вообще могли оказывать ему противодействие и в чем-то мешать.

Ок, теперь ваша логика понятна, спасибо.
О, ну конечно. Лорд всех врагов после победы восвояси пораспустил
Вы можете наконец-то ответить, зачем всех Орденцов тогда взяли на карандаш и устроили за ними слежку?
Ну и что ему Руквуд сделал? Если быть шпионом - преступление само по себе, то почему же Снегга оправдал Визенгамот и тот же Крауч-старший?

Руквуд был шпионом в организации, которая собиралась совершить переворот, пытала и убивала. Снегг, будучи шпионом на стороне Дамблора, работал на то, чтобы эта организация перестала существовать. Не верю, что вы серьезно не видите разницы.
Вот троллинг у вас, как он есть.
:facepalm: Почитайте, пожалуйста, определение троллинга. А ещё лучше просто четко отвечайте сразу на вопросы, тогда никаких странных казусов не будет
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 25 фев 2021 19:47

Варг писал(а):
25 фев 2021 16:46
Jaina писал(а):
25 фев 2021 16:37
Ну поздравляю, Волдеморт у вас получился хуже Крауча
Ну кагбэ да, лорд хуже Крауча просто по умолчанию. У кого-то (кроме сами-знаете-кого) есть сомнения? 🤔
У меня нет сомнений. Просто подчеркнула, что так вышло теперь у Кристал.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 25 фев 2021 19:49

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 16:54
Например, Белла и Грейбек, которые наслаждаются чужой болью и любят с особой изощренностью пытать своих жертв перед убийством.
Я согласна, что эти личности ужасны. Однако Лорд делает всё тоже самое (если не торопится). К примеру, на кладбище он активно издевался и пытал Гарри под общий хохот ПСов прежде чем наконец-то применить убивающее заклинание.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 25 фев 2021 19:56

Lady Stoneheart писал(а):
25 фев 2021 18:47
Если продолжать приклеивать персонажам ярлыки, то легко можно договориться до того, что Гарри у нас [Слово запрещено роскомнадзором].
Нет, это будет неверное использование терминов. Гарри пожертвовал собой ради других, потому что был поставлен перед таким выбором. Если бы он сбежал или не пришел, то Волдеморт бы продолжил убивать до тех пор, пока не добрался бы до Гарри. Говорить, что Гарри [Слово запрещено роскомнадзором] есть изменение фактов.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Немо » 25 фев 2021 20:08

Немо написала, что Лили якобы ах как мешалась Лорду в убийстве Гарри, и вообще на дороге торчала, за это, мол, он ее и убил. Я ей отвечала, что ни черта Лили там ему не помеха, это смешно даже выдвигать. Там, в Годриковой впадине! А в целом помеха она ему в той же степени, как и другие орденцы, враги на войне. И даже чуть больше, чем другие, потому что у нее и Джеймса "трижды вызов". но не критично, не фатально, а настолько, насколько орденцы вообще могли оказывать ему противодействие и в чем-то мешать.
И стала бы ещё более активным врагом после смерти сына. Фатально - нефатально, но разумнее убрать.
Незадача в том, что он убил бы родителей Избранного, даже если бы они не были никакими орденцами. Просто потому, что это удобней.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение JanJansen » 25 фев 2021 20:44

Читатель писал(а):
25 фев 2021 18:11
marali писал(а):
25 фев 2021 17:53
Что меняется тут от произнесения слова "психопат"?
Меняется ВСЕ. Психи они больные. То есть. Не отвечают за свои поступки. Книга получается совсем о другом
Психопатия недееспособности не означает.
Психопаты способны осознавать последствия своих действий. Их интеллект не снижен.
Я даже не уверен, можно ли называть их больными...
Все-таки "болезнь" от слова боль (страдание). А психопаты от своей психопатии вовсе не страдают.
Они ей наслаждаются)))
Более того, в некоторых сферах деятельности психопатия дает преимущества. Из психопатов получаются хорошие военные, политики, бизнесмены, отличные патологоанатомы.(их ничего не проймешь)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Немо » 25 фев 2021 21:23

JanJansen писал(а):
25 фев 2021 20:44
Более того, в некоторых сферах деятельности психопатия дает преимущества. Из психопатов получаются хорошие военные, политики, бизнесмены, отличные патологоанатомы.(их ничего не проймешь)
И тут надо быть осторожными: ладно, патологоанатом, покойникам-то всё равно, а вот тем же солдатам, мирному населению вражеской территории, не говоря уж об избирателях и жертвах бизнеса - далеко не всё. Да и в преступления психопату в таких сферах свалиться как нефиг делать.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение JanJansen » 25 фев 2021 22:37

Немо писал(а):
25 фев 2021 21:23
И тут надо быть осторожными: ладно, патологоанатом, покойникам-то всё равно, а вот тем же солдатам, мирному населению вражеской территории, не говоря уж об избирателях и жертвах бизнеса - далеко не всё. Да и в преступления психопату в таких сферах свалиться как нефиг делать.
Насколько я знаю...
Большая часть преступников не психопаты.
Большая часть психопатов не преступники.
Их главным желанием является жажда власти, что далеко не всегда сопровождается криминальным поведением. Наоборот, в нашем обществе, власть проще получить следуя букве закона.
Так же полезной особенностью психопатов является отсутствие посттравматического синдрома. Поэтому, все профессии, где есть риск жизнью и постоянный стресс... им отлично подходят: солдаты, пожарные, разные шпионы/разведчики.(у психопатов в данном виде деятельности будет преимущество).
Там, где нормальный человек будет блевать от увиденного, психопат пожмет плечами, скажет:"Валар моргулис"... и продолжит выполнение своей работы.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 25 фев 2021 22:45

Jaina писал(а):
25 фев 2021 19:46
А ещё лучше просто четко отвечайте сразу на вопросы
Прокуратура?
Я совершенно ясно написала обо всем еще в той теме, откуда вы унесли посты, вы просто не читали.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15878
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение annyloveSS » 25 фев 2021 22:54

Krystal писал(а):
25 фев 2021 15:38
Что касается Снегга, то его многие называют "больным" из-за того, что он однолюб.
Не только его. В одной из соседних тем обсуждали похожую любовь...
Что до Дельфи - то сходство с Дельфи, конечно, есть - в используемом методе. Но и различий немало. В первую очередь в том, что метод этот - разумеется совершенно сомнительный - использовался не для погружения мира в ужас типа AU-2, а лишь, чтобы "стереть" факт спасения только одного человека. Что тоже, разумеется, плохо. Но я никогда, несмотря на все обвинения, не утверждала, что это хорошо и правильно. Лишь что это - акт отчаяния того, кто и в самом деле готов отдать весь мир за одного единственного человека, которого любит. И кроме того - не в себе. (Хотя, разумеется, Дельфи не в себе тоже). И что этот поступок не перечеркивает все подвиги и жертвы, имевшие место до этого и не делает любовь чем-то другим.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 25 фев 2021 22:58

annyloveSS писал(а):
25 фев 2021 22:54
Хотя, разумеется, Дельфи не в себе тоже
Почему вы решили, что Делфи "не в себе"? Ведь она как раз любит, сильно и самоотверженно. В пьесе вообще только двое истинно любящих: Делфи и отец Седрика Диггори.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»