Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: В чём "величие" дел Волан-де-Морта?

Сообщение Spanish Angel » 01 июл 2014 22:30

Сам не знаю, что Оливандер имел ввиду о величие дел.. Поэтому и спрашиваю. Но если дело в том, что он заглянул в область магии, дотоле неведомые, и неважно, что сие несет смерть и разрушения, то Оливандор попросту нехороший человек.. Теоретик. Но с неким извращенным пониманием о величии дел и их полезности обществу.. В плане научной теоретической части в изучении черной магии- может он и прав, но в плане нравственности, общественного благополучия, защиты жизни и здоровья волшебников/людей.. Его дела нельзя квалифицировать, как великие.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Три рубля
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2014 16:05
Пол: мужской

Re: В чём "величие" дел Волан-де-Морта?

Сообщение Три рубля » 02 июл 2014 00:06

Выделение газообразного хлора — великое открытие, унёсшее миллионы жизней.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: В чём "величие" дел Волан-де-Морта?

Сообщение Spanish Angel » 03 июл 2014 21:19

Оно великое потому что унесло миллионы жизней? :]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Три рубля
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2014 16:05
Пол: мужской

Re: В чём "величие" дел Волан-де-Морта?

Сообщение Три рубля » 03 июл 2014 21:33

Нет конечно(-: Вот и с Волдемортом та же ситуёвина.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Синдер » 03 фев 2017 16:39

И идиот.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Black dog 10 » 01 янв 2018 14:33

А че же верные поклонницы мЯсЯню не поздравили? Вчера у героя темы днюха была (не выеживался- запросто бы дожил до этой даты :nope: )

Ну традиционно- очень красивое печенье (тортики злу не положены, да и его поклонницы их печь, как видно, не умеют :mrgreen: .)

Изображение

И цветочки с весьма изысканным ароматом (только для людей и не-людей с утонченным вкусом)))

Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Том Риддл

Сообщение Скучная Серая Мышь » 01 янв 2018 17:10

Black dog 10 писал(а):
01 янв 2018 14:33
А че же верные поклонницы мЯсЯню не поздравили? Вчера у героя темы днюха была (не выеживался- запросто бы дожил до этой даты :nope: )

Ну традиционно- очень красивое печенье (тортики злу не положены, да и его поклонницы их печь, как видно, не умеют :mrgreen: .)

Изображение

И цветочки с весьма изысканным ароматом (только для людей и не-людей с утонченным вкусом)))

Изображение
:shock: :shock: :shock: :dontknow:
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Black dog 10 » 01 янв 2018 17:37

Изабель Кэрроу писал(а):
01 янв 2018 17:10
:shock: :shock: :shock: :dontknow:
Не обращайте внимания. Кому надо- те поймут :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Almi2017 » 01 янв 2018 19:07

ИМХО в опросе подходящий вариант ответа отсутствует. Пытаться объяснять зло психическим расстройством - это заблуждение. Волдеморт - злодей вполне сознательный, а не в силу каких-то маний или - патий. Он предельно эгоцентричен, жаждет могущества и рассматривает злодеяния, в том числе убийства, как единственный путь к его достижению.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Edwina » 01 янв 2018 22:30

Almi2017 писал(а):
01 янв 2018 19:07
рассматривает злодеяния, в том числе убийства, как единственный путь к его достижению.
Вовсе не единственный, но вполне допустимый. А с прочим согласна.
Кроме того, его образ мыслей ничем не отличается от общего случая рвущихся к власти политиков и революционеров. Среди этой категории он человек вполне умеренный.

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Edwina » 01 янв 2018 22:42

Кстати, на Поттермор новый опросник ко дню рождения Темного Лордаhttps://www.pottermore.com/features/the ... emort-quiz
https://ibb.co/c9akhG

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение крокодайла » 02 янв 2018 11:52

Bravo, you know a respectable amount about Voldemort, but not a scary amount for us to be a bit worried. If anything, this result is better than getting the top result – it’s certainly healthier.
Блин. Я-то думала, уделаю) оказывается я многое забыла. Извини, Володя(
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Шеридан » 02 янв 2018 12:29

Alright, we are officially terrified of you. Why do you know this much about the Dark Lord? Do you secretly wish he’d won at the end? Stay away from us.

Да ладно, ничего такого, я просто неплохо помню канон. ))))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Jaina » 02 янв 2018 19:57

Забавно )))
Bravo, you know a respectable amount about Voldemort, but not a scary amount for us to be a bit worried. If anything, this result is better than getting the top result – it’s certainly healthier.

А вообще там есть интересный вопрос, для любителей теорий заговора выживаемости Снейпа :)
Изображение
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Edwina
Староста
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 июл 2012 17:40
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Edwina » 02 янв 2018 21:57

Jaina писал(а):
02 янв 2018 19:57
А вообще там есть интересный вопрос, для любителей теорий заговора выживаемости Снейпа :)Why did Voldemort kill Snape?
Если вы о переубедить уползистов, так неужели этот KILL тут поможет, если они не верят сцене убийства, показанной прямо в кадре канона?))) Не верят способности Нагини убить по приказу Kill? Не верят и извинению Ро, в том, что она убила Снейпа?
Уползистов не переубедить ничем.

А в тесте я набрала 100 очков, однако. :cool: Хотя там был спорный момент - кого Волдеморт убил лично. Я ответила: в том числе и Седрика, хотя это неточность, ведь Седрика заавадил Питер. Но создатели теста таких нюансов не помнят.
Последний раз редактировалось Edwina 03 янв 2018 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Jaina » 03 янв 2018 08:04

Edwina писал(а):
02 янв 2018 21:57
Если вы о переубудить уползистов, так неужели этот KILL тут поможет, если они не верят сцене убийства, показанной прямо в кадре канона?))) Не верят способности Нагини убить по приказу Kill? Не верят и извинению Ро, в том, что она убила Снейпа?
Уползистов не переубедить ничем.
Да знаю я, что их не переубедить :) Но мне не лень привести очередной аргумент, который опровергает их теорию :)
Я ответила: в том числе и Седрика, хотя это неточность, ведь Седрика заавадил Питер. Но создатели теста таких нюансов не помнят.
Ах вот, где я, оказывается, еще ошиблась.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Karolina » 03 янв 2018 12:13

Прошла тест и набрала лишь 18 баллов из 30. Ну как так?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 03 янв 2018 15:42

Jaina писал(а):
02 янв 2018 19:57
А вообще там есть интересный вопрос, для любителей теорий заговора выживаемости Снейпа :)
Я вообще-то уже писала, что там есть вопросы весьма и весьма спорные и к тому же, использующие неканонную информацию. Тест, по-видимому, составлялся не лично Роулинг.

Седрик, конечно, не относится к убитым лично Лордом,я этот вариант и не выбирала )) А названием приюта, где вырос Лорд, не поделитесь? С указанием, где это вообще говорилось.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Шеридан » 03 янв 2018 15:53

Wool's Orphanage. В фильме на воротах написано. В книгах название не упоминалось.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 03 янв 2018 16:19

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 15:53
Wool's Orphanage. В фильме на воротах написано. В книгах название не упоминалось.
Ну вот, совершенно неканоничная инфа в тесте. Я ж этот вариант и выбирала, помнится, тогда где вторая ошибка, любопытно. Или про Вернона, или... нешто невыбор Седрика посчитали? :lol:

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Black dog 10 » 31 янв 2018 18:50

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Karolina » 11 фев 2018 01:13

В нашей группе Вконтакте в комментариях к одной из записей появилось следующее суждение:
Участник группы писал(а):"Володя тоже не был плохим. Он великий человек. Тем более, в войне нет правых и виноватых. Это просто война.
Из-за Дамблдора погибли Грюм, Поттеры, Лонгботтомы, и тысячи мародёров. Просто не от его рук. Но он виновник всего этого. Он кидал их на смерть. Он планировал смерть Гарри. Все ради «всеобщего блага». А по правде... ради Альбуса Дамблдора. Я люблю всех персонажей, просто прошу не идеализировать. Оба великие, и ужасные
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Jaina » 11 фев 2018 07:22

Karolina писал(а):
11 фев 2018 01:13
В нашей группе Вконтакте в комментариях к одной из записей появилось следующее суждение:
Участник группы писал(а):"Володя тоже не был плохим. Он великий человек. Тем более, в войне нет правых и виноватых. Это просто война.
Из-за Дамблдора погибли Грюм, Поттеры, Лонгботтомы, и тысячи мародёров. Просто не от его рук. Но он виновник всего этого. Он кидал их на смерть. Он планировал смерть Гарри. Все ради «всеобщего блага». А по правде... ради Альбуса Дамблдора. Я люблю всех персонажей, просто прошу не идеализировать. Оба великие, и ужасные
Мне особенно нравится про тысячи мародеров ))))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Том Риддл

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 27 фев 2018 17:30

Krystal писал(а):
27 фев 2018 03:48
А я уже предвижу классическое заявление, что в уничтожении реликвий виноват сам Волан-де-Морт (который в них буквально душу вложил), а не те, кто всякими острыми предметами в реликвии тыкал :???:
Не надо делать из Волдеморта крутого филантропа. Если бы он втёрся в доверие к Морфину и получил кольцо Перевелла в наследство, купил за кровно заработанные деньги у Хепзибы чашу Хаффлпафф и медальон Слизерина, а после обнаружение диадемы Рэйвенкло всё это передал Дамблдору с условием, что тот сделает в Хогвартсе Музей реликвий Основателей, то были бы ему честь и хвала, но... Мало того что он всё вышеперечисленное (кроме разве что диадемы) украл и присвоил себе, он скрыл реликвии, которые (опять таки кроме диадемы, которая была спрятана) до того как оказаться в его руках хоть кто-то мог видеть. Плюс испортил их чёрной магией. То есть - это было бы всё равно, как если бы кто-то спёр из музея скрипку Страдивари или шапку Мономаха, залил бы из цементом и замуровал в стене собственного дома, по принципу: "И сам не ам и вам не дам", после всего этого смерть от собственной авады - это самое лёгкое, что ему перепало, хотя по большому счёту его надо было оставить в живых и заставить отработать стоимость всех тех вещей, что он использовал в качестве хоркруксов.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 27 фев 2018 17:49

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
27 фев 2018 17:30
Не надо делать из Волдеморта крутого филантропа.
При чем тут филантропия? Душу вкладывают не только филантропы.
Если бы он втёрся в доверие к Морфину и получил кольцо Перевелла в наследство,
Вообще-то кольцо и является его наследством, независимо от того, что думает по этому поводу Морфин. Кольцо родовое, а не лично Морфина. Так же и медальон, на который Меропа имела все права и который у нее попросту выманили за бесценок, пользуясь ее отчаянным, безвыходным положением и неосведомленностью. Оценщик соврал в свою пользу. Мошенническая сделка не может быть законной.
Фактически из всех реликвий Волан-де-Морт только на чашу прав не имел. Но и троица на эту чашу не имела никакого права (а тем более на ее уничтожение). И другие реликвии собственностью уничтожителей крестражей тем более не являлись.
Плюс испортил их чёрной магией.
Не надо уподобляться киношной и совершенной неканоничной Елене Когтевран ))) Темная магия ничего не портит. а вот протыкание клыком и мечом - очень даже, и результат сей порчи в каноне налицо.
То есть - это было бы всё равно, как если бы кто-то спёр из музея скрипку Страдивари или шапку Мономаха, залил бы из цементом и замуровал в стене собственного дома, по принципу: "И сам не ам и вам не дам", после всего этого смерть от собственной авады - это самое лёгкое, что ему перепало,
Даа? Убивать за то, что кто-то спрятал ценность? О, что же вы тогда предлагаете сделать с Еленой и Хэпзибой, которые обе прятали от посторонних глаз свои ценности (и даже не совсем свои). Я уж не говорю о том, на какую пожизненную каторгу надо у вас отправить всю троицу, чтобы они отрабатывали стоимость всех похищенных и уничтоженных вещей ))
Если бы Делфи в пьесе могла доказать, что она дочь Лорда, то могла бы еще и компенсации за наследство потребовать.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»