Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 11:10

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 10:50
Я вот подумала насчёт лозунга ПС...
Я извиняюсь, что влезаю, но в оригинале не сказано, что цитата из Библии это лозунг Пожирателей. Гарри подумал, что эти слова подходят под идею, концепцию Пожирателей. А о том, что именно эта фраза была у самих Пожирателей лозунгом, нигде не упоминается.

The last enemy that shall be destroyed is death.
Harry read the words slowly, as though he would have only one chance to take in their meaning, and he read the last of them aloud. “’The last enemy that shall be defeated is death’ . . .” A horrible thought came to him, and with a kind of panic. “Isn’t that a Death Eater idea? Why is that there?” “It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it, Harry,” said Hermione, her voice gentle. “It means . . . you know . . . living beyond death. Living after death.”

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 11:22

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 11:10
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 10:50
Я вот подумала насчёт лозунга ПС...
Я извиняюсь, что влезаю, но в оригинале не сказано, что цитата из Библии это лозунг Пожирателей. Гарри подумал, что эти слова подходят под идею, концепцию Пожирателей. А о том, что именно эта фраза была у самих Пожирателей лозунгом, нигде не упоминается.

The last enemy that shall be destroyed is death.
Harry read the words slowly, as though he would have only one chance to take in their meaning, and he read the last of them aloud. “’The last enemy that shall be defeated is death’ . . .” A horrible thought came to him, and with a kind of panic. “Isn’t that a Death Eater idea? Why is that there?” “It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it, Harry,” said Hermione, her voice gentle. “It means . . . you know . . . living beyond death. Living after death.”
Окей, может быть, не лозунг, но идея.
По-моему цитата, которую вы привели, как раз об этом, слова Гермионы это подтверждают.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 11:37

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 11:22
Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 11:10
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 10:50
Я вот подумала насчёт лозунга ПС...
Я извиняюсь, что влезаю, но в оригинале не сказано, что цитата из Библии это лозунг Пожирателей. Гарри подумал, что эти слова подходят под идею, концепцию Пожирателей. А о том, что именно эта фраза была у самих Пожирателей лозунгом, нигде не упоминается.

The last enemy that shall be destroyed is death.
Harry read the words slowly, as though he would have only one chance to take in their meaning, and he read the last of them aloud. “’The last enemy that shall be defeated is death’ . . .” A horrible thought came to him, and with a kind of panic. “Isn’t that a Death Eater idea? Why is that there?” “It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it, Harry,” said Hermione, her voice gentle. “It means . . . you know . . . living beyond death. Living after death.”
Окей, может быть, не лозунг, но идея.
По-моему цитата, которую вы привели, как раз об этом, слова Гермионы это подтверждают.
Гарри подумал, что слова из Библии подходят под идею Пожирателей, а Гермиона объяснила, что смысл цитаты другой. Но я хотела подчеркнуть, что сами Пожиратели и Волдеморт эти слова из Бибилии как лозунг не использовали, такого в каноне нет.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 11:44

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 11:37
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 11:22
Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 11:10

Я извиняюсь, что влезаю, но в оригинале не сказано, что цитата из Библии это лозунг Пожирателей. Гарри подумал, что эти слова подходят под идею, концепцию Пожирателей. А о том, что именно эта фраза была у самих Пожирателей лозунгом, нигде не упоминается.

The last enemy that shall be destroyed is death.
Harry read the words slowly, as though he would have only one chance to take in their meaning, and he read the last of them aloud. “’The last enemy that shall be defeated is death’ . . .” A horrible thought came to him, and with a kind of panic. “Isn’t that a Death Eater idea? Why is that there?” “It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it, Harry,” said Hermione, her voice gentle. “It means . . . you know . . . living beyond death. Living after death.”
Окей, может быть, не лозунг, но идея.
По-моему цитата, которую вы привели, как раз об этом, слова Гермионы это подтверждают.
Гарри подумал, что слова из Библии подходят под идею Пожирателей, а Гермиона объяснила, что смысл цитаты другой. Но я хотела подчеркнуть, что сами Пожиратели и Волдеморт эти слова из Бибилии как лозунг не использовали, такого в каноне нет.
Вот эти слова тогда как вы понимаете: «It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it..?

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 12:06

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 11:44
Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 11:37
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 11:22

Окей, может быть, не лозунг, но идея.
По-моему цитата, которую вы привели, как раз об этом, слова Гермионы это подтверждают.
Гарри подумал, что слова из Библии подходят под идею Пожирателей, а Гермиона объяснила, что смысл цитаты другой. Но я хотела подчеркнуть, что сами Пожиратели и Волдеморт эти слова из Бибилии как лозунг не использовали, такого в каноне нет.
Вот эти слова тогда как вы понимаете: «It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it..?
Очевидно, Гермиона экстраполировала деятельность Волдеморта по достижению бессмертия на всю его организацию)) Но в каноне больше никто из Пожирателей темой "победы над смертью" и восприятия смерти как врага не озадачивался, или по крайней мере Роулинг этого не показала, и Гермиона никогда не говорила, что она об этом слышала или читала.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 12:19

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 12:06
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 11:44
Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 11:37

Гарри подумал, что слова из Библии подходят под идею Пожирателей, а Гермиона объяснила, что смысл цитаты другой. Но я хотела подчеркнуть, что сами Пожиратели и Волдеморт эти слова из Бибилии как лозунг не использовали, такого в каноне нет.
Вот эти слова тогда как вы понимаете: «It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it..?
Очевидно, Гермиона экстраполировала деятельность Волдеморта по достижению бессмертия на всю его организацию)) Но в каноне больше никто из Пожирателей темой "победы над смертью" и восприятия смерти как врага не озадачивался, или по крайней мере Роулинг этого не показала, и Гермиона никогда не говорила, что она об этом слышала или читала.
Так никто и не вёл речь о том, что Пожиратели «озадачивались темой победы над смертью» в том смысле, что делали что-то такое, чтобы этого врага истребить.
Говорилось, что идея о победе над смертью была присуща организации, в частности отражена в названии этой организации.
Я как раз свою гипотезу высказываю, почему так - потому что победа над смертью должна была идти после всего, т. е. последней и предназначалась не всем, а лишь самым достойным в рамках идеологии Волдеморта.
А слова Гермионы не опровергнуты ничем и никем в каноне, поэтому списывать их на ошибку или на ее домысел, я оснований не вижу.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 12:53

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 12:19

Так никто и не вёл речь о том, что Пожиратели «озадачивались темой победы над смертью» в том смысле, что делали что-то такое, чтобы этого врага истребить.
Говорилось, что идея о победе над смертью была присуща организации, в частности отражена в названии этой организации.
Волдеморт назвал свою организацию созвучно собственным идеям, только и всего.
Я как раз свою гипотезу высказываю, почему так - потому что победа над смертью должна была идти после всего, т. е. последней и предназначалась не всем, а лишь самым достойным в рамках идеологии Волдеморта.
Это ни на чем не основано, кроме вашей интерпретации слов Гермионы.
А слова Гермионы не опровергнуты ничем и никем в каноне, поэтому списывать их на ошибку или на ее домысел, я оснований не вижу.
В словах Гермионы нет никакой конкретики о Пожирателях. Странно строить на них какие-то теории. Пожиратели в каноне ждали, что Волдеморт их наградит, "осыпет милостями", что-то в этом духе, но о том, что наградой будет секрет бессмертия, нигде ни разу даже намеком не было сказано - ни о том, что Волдеморт это обещал, ни о том, что Пожиратели на это надеялись, ни о том, что это было одной из идей организации.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 12:56

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 12:53
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 12:19

Так никто и не вёл речь о том, что Пожиратели «озадачивались темой победы над смертью» в том смысле, что делали что-то такое, чтобы этого врага истребить.
Говорилось, что идея о победе над смертью была присуща организации, в частности отражена в названии этой организации.
Волдеморт назвал свою организацию созвучно собственным идеям, только и всего.
Я как раз свою гипотезу высказываю, почему так - потому что победа над смертью должна была идти после всего, т. е. последней и предназначалась не всем, а лишь самым достойным в рамках идеологии Волдеморта.
Это ни на чем не основано, кроме вашей интерпретации слов Гермионы.
А слова Гермионы не опровергнуты ничем и никем в каноне, поэтому списывать их на ошибку или на ее домысел, я оснований не вижу.
В словах Гермионы нет никакой конкретики о Пожирателях. Странно строить на них какие-то теории. Пожиратели в каноне ждали, что Волдеморт их наградит, "осыпет милостями", что-то в этом духе, но о том, что наградой будет секрет бессмертия, нигде ни разу даже намеком не было сказано - ни о том, что Волдеморт это обещал, ни о том, что Пожиратели на это надеялись, ни о том, что это было одной из идей организации.
Ок, останется каждая при своём мнении.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 12:59

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 12:56

Ок, останется каждая при своём мнении.
Конечно)
Но все же изначально вы исходили из ошибочного утверждения, что слова "И последний же враг истребится - смерть" были лозунгом организации Пожирателей, и ваша гипотеза строилась на этом. А потом вам просто не захотелось от нее отказываться. :smile:

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 13:03

Scarlet Witch, из приведенной вами же цитаты видно, что оспаривается не сам факт наличия такой идеи у Пожирателей, а ее смысл. Если бы Пожиратели смерти вовсе не подразумевали победы над смертью, этот кусок диалога Гарри и Гермионы был бы вообще бессмысленным бредом. Не понимаю, о чем вы спорите. Одной из главных линий в каноне как раз является противопоставление "победы над Смертью" в Светлом понимании и в Темном.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 20 сен 2019 13:04

"It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it".
Это вы отрицаете канонный текст.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 13:06

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 12:59
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 12:56

Ок, останется каждая при своём мнении.
Конечно)
Но все же изначально вы исходили из ошибочного утверждения, что слова "И последний же враг истребится - смерть" были лозунгом организации Пожирателей, и ваша гипотеза строилась на этом. А потом вам просто не захотелось от нее отказываться. :smile:
Я вам уже написала, что пусть не лозунг, но идея такая у организации была, это очевидно.
Это следует из мыслей Гарри, из слов Гермионы, из названия организации.
Мысли Гарри вы игнорирует, Гермиона "экстраполирует", Волдеморт тоже "экстраполирует"... Что делает весь этот отрывок, вообще непонятно, с толку всех сбивает только.
Дорогая Скарлет Уитч, перечитывайте хотя бы цитаты, которые сами же приводите и как-то встраивайте их в свои версии, тогда будет о чем говорить.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 13:14

Krystal писал(а):
20 сен 2019 13:04
"It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it".
Это вы отрицаете канонный текст.
И где в канонном тексте сказано, что цитата из Библии была лозунгом Пожирателей? Гарри подумал: разве победить смерть это не идея Пожирателей Смерти? Потому что название дает основания для такого предположения. Но никто из Пожирателей, кроме самого Волдеморта, ни о какой победе над смертью ни разу не заикнулся, и о том, что эта победа была идеей организации, ни Пожиратели, ни даже Волдеморт тоже ни разу не сказали.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 13:22

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 13:14
Krystal писал(а):
20 сен 2019 13:04
"It doesn’t mean defeating death in the way the Death Eaters mean it".
Это вы отрицаете канонный текст.
И где в канонном тексте сказано, что цитата из Библии была лозунгом Пожирателей? Гарри подумал: разве победить смерть это не идея Пожирателей Смерти? Потому что название дает основания для такого предположения.
Да, а Гермиона ему на это ответила, что смысл слов не тот, который в него вкладывают Пожиратели Смерти (это прямой перевод ее слов). А не то, что этой идеи у ПС никогда и не было.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 13:26

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:06

Я вам уже написала, что пусть не лозунг, но идея такая у организации была, это очевидно.
Это идея, даже идея-фикс, я бы сказала, создателя организации, вот что очевидно и подтверждено каноном.
Дорогая Скарлет Уитч, перечитывайте хотя бы цитаты, которые сами же приводите и как-то встраивайте их в свои версии, тогда будет о чем говорить.
Дорогая Анастасия2019, не увлекайтесь построением теорий, которые основаны исключительно на ваших домыслах, которые, в свою очередь, основаны на неточном переводе Росмэна)))

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Afterlife » 20 сен 2019 13:32

Пожиратели Смерти ничего пожирать не собирались, и никаких подобных идей у них не было. Волдеморт дал им красивое устрашающее название, чтобы лучше устрашать, и ни одна собака даже не поинтересовалась, почему именно так)
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 13:36

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:22

Да, а Гермиона ему на это ответила, что смысл слов не тот, который в него вкладывают Пожиратели Смерти (это прямой перевод ее слов). А не то, что этой идеи у ПС никогда и не было.
Единственный Пожиратель в каноне, который вообще в это вкладывал какой-то смысл - сам Волдеморт. Он так назвал организацию, и именно он был озабочен проблемой бессмертия. Кто еще из Пожирателей хоть слово сказал об этой идее? Никто. Где сказано, что Волдеморт хотя бы в далекой перспективе обещал лучшим своим сторонникам победу над смертью? Нигде.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 13:43

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 13:26
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:06

Я вам уже написала, что пусть не лозунг, но идея такая у организации была, это очевидно.
Это идея, даже идея-фикс, я бы сказала, создателя организации, вот что очевидно и подтверждено каноном.
Это название организации и людей, которые в ней состояли, вот что очевидно и подтверждено каноном.
Дорогая Анастасия2019, не увлекайтесь построением теорий, которые основаны исключительно на ваших домыслах, которые, в свою очередь, основаны на неточном переводе Росмэна)))
А откуда взялся перевод Росмена?))
Именно так фраза Гермионы переводится, мы можем спросить у местных знатоков.
И кстати, когда я строю какие-либо свои теории, я никогда так беспардонно не забиваю на канонный текст, как вы сейчас, так что кто бы говорил. :smile:

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 13:46

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 13:36
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:22

Да, а Гермиона ему на это ответила, что смысл слов не тот, который в него вкладывают Пожиратели Смерти (это прямой перевод ее слов). А не то, что этой идеи у ПС никогда и не было.
Единственный Пожиратель в каноне, который вообще в это вкладывал какой-то смысл - сам Волдеморт. Он так назвал организацию, и именно он был озабочен проблемой бессмертия. Кто еще из Пожирателей хоть слово сказал об этой идее? Никто. Где сказано, что Волдеморт хотя бы в далекой перспективе обещал лучшим своим сторонникам победу над смертью? Нигде.
Он так организацию зачем назвал, по-вашему? Если ни она, ни её участники никакого отношения к этой идее не имели?

Слушайте, а я права буду, если предположу, что под этим ником сидит Шеридан?
Уж очень стиль дискуссии похож...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 13:59

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:43
Это название организации и людей, которые в ней состояли, вот что очевидно и подтверждено каноном.
При этом в каноне только лидера организации волновала идея победы над смертью. Вы можете привести какие-то доказательства, что люди, состоявшие в организации, были увлечены этой идеей или хотя бы задумывались о ней? Волдеморт говорит только о себе, то как раз в каноне есть.
"Я, дальше других ушедший по дороге, ведущей к бессмертию. Вы знаете, какова была моя цель – победа над смертью."
А откуда взялся перевод Росмена?))
Лучше спросите единственная ли это неточность, с "лозунгом", у Росмэна)))
И кстати, когда я строю какие-либо свои теории, я никогда так беспардонно не забиваю на канонный текст, как вы сейчас, так что кто бы говорил. :smile:
Вы просто делаете из него безосновательные заключения.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 14:02

Man'ari писал(а):
20 сен 2019 13:32
Пожиратели Смерти ничего пожирать не собирались, и никаких подобных идей у них не было. Волдеморт дал им красивое устрашающее название, чтобы лучше устрашать, и ни одна собака даже не поинтересовалась, почему именно так)
И сами Упиванцы не поинтересовались? Как назовут, так и поплывем?)

Вспомнился отрывок из Нашей Раши:
- Тренер, я не надену футболку с надписью КАка.
- Во-первых, не КАка, а КакА. Во-вторых, если ты не наденешь футболку с надписью КакА, ты будешь ходить в футболке с надписью "г-но", чтобы все знали, кто ты на самом деле.

Не удержалась))
Последний раз редактировалось Анастасия2019 20 сен 2019 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 14:04

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:46

Он так организацию зачем назвал, по-вашему? Если ни она, ни её участники никакого отношения к этой идее не имели?
Потому что эта идея была сверхзначима для него самого. Я уже не понимаю, о чем мы спорим. Волдеморт был озабочен проблемой бессмертия. Пожиратели не были, по крайней мере об этом ничего не говорится и примеров нет.
Слушайте, а я права буду, если предположу, что под этим ником сидит Шеридан?
Уж очень стиль дискуссии похож...
:shock: Нет. Но это приятное сравнение, Шеридан мне симпатична.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 14:13

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 13:59
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:43
Это название организации и людей, которые в ней состояли, вот что очевидно и подтверждено каноном.
При этом в каноне только лидера организации волновала идея победы над смертью. Вы можете привести какие-то доказательства, что люди, состоявшие в организации, были увлечены этой идеей или хотя бы задумывались о ней? Волдеморт говорит только о себе, то как раз в каноне есть.
"Я, дальше других ушедший по дороге, ведущей к бессмертию. Вы знаете, какова была моя цель – победа над смертью."
Вот смотрите, даже если взять только этот отрывок, вас не смущает, что Волдеморт о ней говорит своим ПС?
И явно не в первый раз. Зачем он это делает, если это его личный заскок? Делал бы себе тихонечко крестражи, да и всё.
Зачем он назвал их так, к тому же? Есть какие-то ответы внятные?

А откуда взялся перевод Росмена?))
Лучше спросите единственная ли это неточность, с "лозунгом", у Росмэна)))
Да мы уже давным- давно не про лозунг.
И кстати, когда я строю какие-либо свои теории, я никогда так беспардонно не забиваю на канонный текст, как вы сейчас, так что кто бы говорил. :smile:
Вы просто делаете из него безосновательные заключения.
Основания приведены выше.
То, что вам удобнее их игнорировать, ничтожными их не делает, извините.

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Анастасия2019 » 20 сен 2019 14:19

Scarlet Witch писал(а):
20 сен 2019 14:04
Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 13:46

Он так организацию зачем назвал, по-вашему? Если ни она, ни её участники никакого отношения к этой идее не имели?
Потому что эта идея была сверхзначима для него самого. Я уже не понимаю, о чем мы спорим. Волдеморт был озабочен проблемой бессмертия.
Ну и назвался бы так сам. Назвал бы одного себя - Упивающийся Смертью. А организацию - Королевская Кровь.
Слушайте, а я права буду, если предположу, что под этим ником сидит Шеридан?
Уж очень стиль дискуссии похож...
:shock: Нет. Но это приятное сравнение, Шеридан мне симпатична.
Ну, на самом деле, сходство бросается в глаза.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 14:25

Анастасия2019 писал(а):
20 сен 2019 14:13
Вот смотрите, даже если взять только этот отрывок, вас не смущает, что Волдеморт о ней говорит своим ПС?
И явно не в первый раз. Зачем он это делает, если это его личный заскок? Делал бы себе тихонечко крестражи, да и всё.
Вам мой ответ не понравится) Волдеморт, как любой книжный и киношный Темный властелин, любит похвастаться. Бессмертие это круто. Но из его слов очевидно, что это была его личная цель.
Зачем он назвал их так, к тому же? Есть какие-то ответы внятные?
То, что я об этом думаю, я уже написала. А у вас есть доказательства, что идея победы над смертью была идеей всей организации и имела какое-то выражение в ее деятельности и в том, что Волдеморт обещал своим сторонникам?
Основания приведены выше.
То, что вам удобнее их игнорировать, ничтожными их не делает, извините.
Я их не игнорирую. Я считаю, что вы слишком многое из них выводите.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»