Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2020 16:33

Tili писал(а):
01 фев 2020 22:53
Докажите, что не равный. А то утверждать можно всё, что угодно.
Докажите, что равный, а то утверждать можно, что угодно. Учёба в Хогвартсе - не доказательство, обученные слуги господам нужны.
Я вам уже кучу доказательств привела. Полукровка Амбридж выше по статусу чистокровного Артура Уизли и многих других чистокровных. Полукровка Снейп в ПС не ниже, а затем и выше по статусу чистокровных. Сам Лорд выше всех, независимо от того, что он полукровка, хотя этот факт известен. Я привела достаточно доказательств. Приведите хотя бы одно, для разнообразия.
А про "обученных слуг"- вообще шЫдевр. Ничего, что директор школы тоже полукровка, а? :lol: :lol: :lol:
Полукровка Амбридж загодя запаслась старинным медальоном, объясняя всем и каждому, будто бы в родстве со всеми чистокровным родами
Как это отменяет тот факт, что она полукровка? Полукровка со стороны родителя-мага может быть хоть потомком Слизерина, как Риддл, или Певерелла, как Гарри. Но с другой стороны он потомок магглов. И Амбридж была потомком магглов по матери.
А чистокровный Артур Уизли отказался пользоваться привилегиями, которые он мог бы получить
Цитату, пожалуйста, где сказано, что эти привилегии он мог получить именно как чистокровный волшебник, в отличие от полукровок.
А, ну теперь понятно, кого Волд обманул - своих Пожирателей! Они-то пошли ему служить, надеясь возвыситься над согражданами, а он поставил их вровень с полукровками! Неужели вы считаете, что все эти Малфои, Лестрейнжи, Нотты боролись за равный статус? Нет, они получили, то, что хотели. А что не все они были чистокровными, то им на это приходилось закрывать глаза, поскольку одной только природной знати не хватило бы, чтобы захватить и удержать власть.
Они пошли ему служить, надеясь, что возвысятся над ним самим? :eek: Он полукровка. :mrgreen: А Малфои и прочие хотели выкинуть из магомира магглорождённых и отодвинуть от власти так называемых "магглолюбцев", например, Дамблдора. Где показано, что они что-то имели против полукровок? Малфои вон вокруг Снейпа вечно крутились, хотя он полукровка из очень бедной семьи.
А разве Волд не настроил против себя большинство волшебников ещё до захвата власти?
Волдеморт настроил против себя большинство волшебников своими методами, а не идеями. А вот когда ознакомились поближе с методами, тогда и к идеям отношение изменилось. Если бы он призывал к дискриминации полукровок, его идеи вообще не получили бы поддержки. И первым делом ему самому в морду бы ткнули его происхождением.
Мы сейчас говорим о действиях Волда после захвата власти. А что касается Добра и Зла, то вся книга о них; и если это банально, то зачем вообще обсуждать что-либо.
Банальны пафосные речи о добре и зле к месту и не к месту. А вот разговор о добре и зле по существу не банален. Но мы говорили не о добре и зле, а о статусе чистокровных и полукровок. Что касается действий Волдеморта после захвата власти, то я ещё раз напоминаю: на многие ключевые места он поставил полукровок.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Tili » 02 фев 2020 18:44

Немо писал(а):
30 янв 2020 21:25
Almi2017 писал(а):
30 янв 2020 19:55
Ну так Волдеморт и не обещал никакие "права меньшинств", а совсем наоборот. С чем вы спорите-то? Он обещал, что обеспечит превосходство и силу чистокровным волшебникам, то есть и полукровкам тоже, а это большинство магомира. Что люди за этим услышат? Что услышали в аналогичном случае немцы, которые массово пошли за Гитлером? Возможно, обещание лучшей жизни для себя? :dontknow:
Я спорю с тем, что последователи Волдеморта пошли непонятно зачем. Они пошли как раз за превосходством чистокровных и логично предполагать, что именно чистокровные были основной базой для его агитации. А вовсе не несчастные и обиженные маги.
Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 16:33
Tili писал(а):
01 фев 2020 22:53
А, ну теперь понятно, кого Волд обманул - своих Пожирателей! Они-то пошли ему служить, надеясь возвыситься над согражданами, а он поставил их вровень с полукровками! Неужели вы считаете, что все эти Малфои, Лестрейнжи, Нотты боролись за равный статус? Нет, они получили, то, что хотели. А что не все они были чистокровными, то им на это приходилось закрывать глаза, поскольку одной только природной знати не хватило бы, чтобы захватить и удержать власть.
Они пошли ему служить, надеясь, что возвысятся над ним самим? :eek: Он полукровка. :mrgreen: А Малфои и прочие хотели выкинуть из магомира магглорождённых и отодвинуть от власти так называемых "магглолюбцев", например, Дамблдора. Где показано, что они что-то имели против полукровок? Малфои вон вокруг Снейпа вечно крутились, хотя он полукровка из очень бедной семьи.
Какие у них, оказывается, скромные запросы-то были!
Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 16:33
Tili писал(а):
01 фев 2020 22:53
А разве Волд не настроил против себя большинство волшебников ещё до захвата власти?
Волдеморт настроил против себя большинство волшебников своими методами, а не идеями. А вот когда ознакомились поближе с методами, тогда и к идеям отношение изменилось. Если бы он призывал к дискриминации полукровок, его идеи вообще не получили бы поддержки. И первым делом ему самому в морду бы ткнули его происхождением.
То есть, когда он власть захватил, большинство стало этим довольно? Интересная теория! И в чём же тогда, по вашему мнению, был вред от правления Волда, кроме истребления маглорождённых?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2020 20:04

Tili писал(а):
02 фев 2020 18:44
Я спорю с тем, что последователи Волдеморта пошли непонятно зачем. Они пошли как раз за превосходством чистокровных и логично предполагать, что именно чистокровные были основной базой для его агитации. А вовсе не несчастные и обиженные маги.
Сорри, а зачем вообще кому-либо идти за ним, если у них и так всё шоколадно? Можете объяснить? Ну, я могу понять, зачем это надо верхушке - ей чем больше власти, тем лучше. Но как одна лишь верхушка дала двадцатикратное превосходство ПС по сравнению с членами ОФ? Как? Это какого же размера верхушка должна быть? И это при том, что поборники чистой крови - только часть верхушки, а там есть ещё и Краучи, Фаджи, и Дамблдоры. У меня вопрос - откуда взялись остальные? За счёт кого было достигнуто двадцатикратное превосходство? Ваша версия.
Какие у них, оказывается, скромные запросы-то были!
Изгнание из магомира минимум десяти процентов населения и вытеснение из элиты "магглолюбцев" - а это минимум половина элиты - это "скромные запросы"? :eek: Ну, тогда и НСДАП до 1939 года - просто скромняги, они не претендовали на нечто большее внутри собственной страны, чем претендовали ПС.
То есть, когда он власть захватил, большинство стало этим довольно?
А когда он захватил власть, его методы стали лучше? :eek: В магомире террор шёл, на минуточку.
И у меня убедительная просьба перестать искажать мои слова. Я не очень уважаю собеседников, которые не умеют читать и понимать прочитанное.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Немо » 02 фев 2020 20:14

Сорри, а зачем вообще кому-либо идти за ним, если у них и так всё шоколадно? Можете объяснить? Ну, я могу понять, зачем это надо верхушке - ей чем больше власти, тем лучше. Но как одна лишь верхушка дала двадцатикратное превосходство ПС по сравнению с членами ОФ? Как? Это какого же размера верхушка должна быть? И это при том, что поборники чистой крови - только часть верхушки, а там есть ещё и Краучи, Фаджи, и Дамблдоры. У меня вопрос - откуда взялись остальные? За счёт кого было достигнуто двадцатикратное превосходство? Ваша версия.
За счёт тёмных существ и небрезгливых полукровок. К тому же, ОФ - это такая полулегальная организация, со взглядами, не так уж и близкими большинству магомира (мы же помним, что там многие находили идеи Волдеморта правильными).
Что же до полукровок - ну а им зачем ломиться в открытую дверь, если равенство давно достигнуто?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Tili » 02 фев 2020 21:27

Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 20:04
Tili писал(а):
02 фев 2020 18:44
Я спорю с тем, что последователи Волдеморта пошли непонятно зачем. Они пошли как раз за превосходством чистокровных и логично предполагать, что именно чистокровные были основной базой для его агитации. А вовсе не несчастные и обиженные маги.
Сорри, а зачем вообще кому-либо идти за ним, если у них и так всё шоколадно? Можете объяснить? Ну, я могу понять, зачем это надо верхушке - ей чем больше власти, тем лучше. Но как одна лишь верхушка дала двадцатикратное превосходство ПС по сравнению с членами ОФ? Как? Это какого же размера верхушка должна быть? И это при том, что поборники чистой крови - только часть верхушки, а там есть ещё и Краучи, Фаджи, и Дамблдоры. У меня вопрос - откуда взялись остальные? За счёт кого было достигнуто двадцатикратное превосходство? Ваша версия.
Во-первых, двадцатикратное превосходство над ОФ было у ПС в первую войну. Во-вторых, ОФ - неформальная организация (политическая партия, по-магловски) в которую объединились энтузиасты, недовольные тем, как власти справляются в Волдом. Они боролись против Волда параллельно с Министерством (и более последовательно), а вместе они - ОФ и Министерство - превышали по силам ПС, иначе бы те победили.
Поддержку Волду оказывали в основном слизиринцы, а они превозносили именно чистоту крови. И даже они не все оказались на стороне Волда.
Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 20:04
Tili писал(а):
02 фев 2020 18:44
Какие у них, оказывается, скромные запросы-то были!
Изгнание из магомира минимум десяти процентов населения и вытеснение из элиты "магглолюбцев" - а это минимум половина элиты - это "скромные запросы"? :eek: Ну, тогда и НСДАП до 1939 года - просто скромняги, они не претендовали на нечто большее внутри собственной страны, чем претендовали ПС.
Из чего следует, что половину элиты составляли "маглолюбцы"? И сколько маглорождённых имели в Министерстве высокие посты? Упоминается только Дирк Квирселл. А Фаджа к "маглолюбцам можно отнести лишь условно, он даже Артура Уизли не любит, как "забывшего свою гордость волшебника" за его интерес к маглам.
Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 20:04
Tili писал(а):
02 фев 2020 18:44
То есть, когда он власть захватил, большинство стало этим довольно?
А когда он захватил власть, его методы стали лучше? :eek: В магомире террор шёл, на минуточку.
И у меня убедительная просьба перестать искажать мои слова. Я не очень уважаю собеседников, которые не умеют читать и понимать прочитанное.
Террор по отношению к кому? Только к маглорождённым? Я не понимаю вашу точку зрения.
А относительно искажения точки зрения, могу предъявить вам те же претензии. Вы мне не раз доказывали неправоту в том, что я и не утверждала. Так что, давайте воздержимся от взаимных обвинений.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Almi2017 » 02 фев 2020 22:23

Tili писал(а):
02 фев 2020 21:27
Во-первых, двадцатикратное превосходство над ОФ было у ПС в первую войну.
О которой и шла речь.
вместе они - ОФ и Министерство - превышали по силам ПС, иначе бы те победили.
Ошибаетесь. Волдеморт и ПС в первую войну побеждали, увы. Волдеморта победила женщина, которая принесла себя в жертву ради своего сына, Лили Поттер, а вовсе не ОФ и Министерство.
Из чего следует, что половину элиты составляли "маглолюбцы"?
А вы посмотрите, сколько у Дамблдора сторонников среди элиты. Более чем достаточно. А он однозначный магглолюбец.
И сколько маглорождённых имели в Министерстве высокие посты?
А это здесь причём? У вас что-то всё смешалось, как в доме Облонских :mrgreen: Магглорождённые - это минимум 10% всего магомира. Прикиньте примерно по количеству магглорождённых учеников в Хогвартсе.
А Фаджа к "маглолюбцам можно отнести лишь условно
Фадж до определённого момента во всём слушался Дамблдора.
Террор по отношению к кому? Только к маглорождённым? Я не понимаю вашу точку зрения.
Террор по отношению к самым разным людям.
Олливандера похитили и пытали.
Флориан Фортескью исчез.
Министра Скримджера убили.
Чарити Бербидж похитили и убили.
Ребёнка женщины, которая отказалась помогать ПС, загрыз Грейбек.
Дочь главного редактора "Придиры" похитили.
Ещё нужны примеры?
И нигде не сказано, что все эти люди были магглорождёнными. На самом деле, точно не были.
Это что, не террор?
А относительно искажения точки зрения, могу предъявить вам те же претензии. Вы мне не раз доказывали неправоту в том, что я и не утверждала. Так что, давайте воздержимся от взаимных обвинений.
Хорошо, давайте тогда уточнять, кто и что имел в виду.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Tili
Староста
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 02 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Tili » 02 фев 2020 22:46

Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 22:23
Хорошо, давайте тогда уточнять, кто и что имел в виду.
Уточняю: я говорю о том, какую политику проводил Волд, захватив власть. Какой части сообщества это принесло дивиденды?

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение annyloveSS » 04 фев 2020 18:36

Tili писал(а):
02 фев 2020 22:46
Уточняю: я говорю о том, какую политику проводил Волд, захватив власть. Какой части сообщества это принесло дивиденды?
Никакой, конечно. Но это же не значит, что никто НЕ ДУМАЛ, что его правление им принесет дивиденды? Иначе кто бы за ним пошел? И в Первую войну ВСЕ категории сторонников Лорда предполагали - да, ошибочно - что именно они получат от его прихода к власти те или иные выгоды. Это совершенно естественно!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Almi2017 » 04 фев 2020 21:53

Tili писал(а):
02 фев 2020 22:46
Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 22:23
Хорошо, давайте тогда уточнять, кто и что имел в виду.
Уточняю: я говорю о том, какую политику проводил Волд, захватив власть. Какой части сообщества это принесло дивиденды?
Если брать ситуацию в седьмой книге - только некоторой части государственных чиновников, больше никому.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15724
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение annyloveSS » 10 фев 2020 17:25

Almi2017 писал(а):
02 фев 2020 22:23
Хорошо, давайте тогда уточнять, кто и что имел в виду.
Чтобы у Волдеморта не было сторонников надо было что-то сделать с двойными стандартами магического мира. Чтобы маглы и маглорожденные не становились чем-то вроде современных меньшинств - то есть не считались жертвами по определению, даже в том случае, когда на самом деле агрессоры именно они - как в случае с Арианой, Эйлин Снейп и другими... И не должно быть "изначальных героев"-гриффиндорцев и "изначальных мерзавцев"-слизеринцев. И получать за свое поведение адекватное наказание должны не только такие как Драко и Малсибер, но и такие, как Джеймс и Сириус. И не должно увлечение ТИ подавляться в угоду кому-то, как и любые другие таланты...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Windrunner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2012 17:49
Пол: мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Windrunner » 09 мар 2020 07:25

annyloveSS писал(а):
10 фев 2020 17:25
Чтобы у Волдеморта не было сторонников надо было что-то сделать с двойными стандартами магического мира. Чтобы маглы и маглорожденные не становились чем-то вроде современных меньшинств - то есть не считались жертвами по определению, даже в том случае, когда на самом деле агрессоры именно они - как в случае с Арианой, Эйлин Снейп и другими... И не должно быть "изначальных героев"-гриффиндорцев и "изначальных мерзавцев"-слизеринцев. И получать за свое поведение адекватное наказание должны не только такие как Драко и Малсибер, но и такие, как Джеймс и Сириус. И не должно увлечение ТИ подавляться в угоду кому-то, как и любые другие таланты...
1. Могилы и магглорожденные если и прописаны, как жертвы, то не по умолчанию, а по факту. Я, разумеется, о каноне, не о фанфиках.
2. Слизеринцы прилагают немалые усилия, дабы поддержать репутацию. Там, собственно, один Снейп нормальный, и то тщательно это скрывает.
3. Насколько мне известно, Джеймс и Сириус наказания получали. Сам Сириус упоминает об этом в пятой книге, сообщаю, что они постоянно отбывали после занятий (отчего и обзавелись теми зеркалами - видно, отбывали раздельно), да и в шестой сам Гарри то и дело натыкался на соответствующие формуляры, отрывая свое наказание (которое я все ещё считаю несправедливым).
4. ТИ там не просто так преследуются. Вы же не хотите выдвинуть лозунг "каждой обезьяна - по гранате"?
За глупость надо платить... Только за предательство надо платить дороже!

Аватара пользователя
Demoiselle
Ученик
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 мар 2020 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Demoiselle » 12 мар 2020 04:19

У Волана был идеальный аналитический ум. Свою деятельность он воспринимал как игру в шахматы. Ради цели надо есть фигуры противника, а время от времени жертвовать своими пешками, а то и ферзём. Злиться на него - всё равно, что злиться на ЭВМ :)
«Вечный наш противник — это Англия, которая гадила нам всегда и будет делать это дальше.» С.Иванов, министр обороны РФ

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Nail » 13 апр 2020 09:17

Волдеморт жив..
И не один..


Кто чуть-чуть слышал про крестражи, знает о такой засаде: Волдеморт восстает и восстает раз за разом, и Поттер, как мясник на бойне, режет и разделывает.. И нету конца поттериане. Другим, более продвинутым читателям, знакомым с фанатскими писаниями в стиле фанфиков разных степеней приближенности к правовладельцам, читавшим "Гарри Поттер и методы рационального мышления", известно про число 1000 крестражей - столько Волдеморту было по силам наваять и нарезать со своей души. И ничего-ого - гигант, одним словом! Но и Поттер слабины не дал - разобрался с таким наваждением. По канону, как известно более прагматичным знатокам, Волдеморт все же обладал одной единичной сущностью злодея, застрахованной теми крестражами, чтоб им не ладно было, и крестражи не множили личностей - Поттер сражался с одним и тем же Волдемортом, хоть и способным менять тела, лица и носы.. И вот для таких упертых приверженцев к старому канону самой правовладелицей вбрасывается ложка дегтя в бочку меда: она готова вернуть своего бриллиантного лишенца пусть бы даже через невразумительную идею с хроноворотами, намекая, что, если мало покажется, наваляет Волдемортов целую кучу.. благо к канону имеется оговорка, что изначальный Волдеморт застрял на пересылочном пункте. Вот ведь предупреждали ж: не называйте его имени! Смертоноснейшее из непроизносимых слов! Оно обладает невообразимой заговоренной силой! скажешь раз Волан-де-Морт, накрывайся в недоступном месте: он уже вылетел.. вылетел по разным адресам.. он жеёш.. А когда дело сделано и можно умыть руки от коронавируса вместе с носителями, они встретятся, обнимутся за плечи в едином круге и произнесут таинственное заклинание: "Только Не Коза!"

"Может ли быть живым человек, которого нельзя убить? Я не совсем это понимаю, а Дамблдор никогда толком не объяснит… в общем, у него есть тело, он ходит, разговаривает и убивает, так что, да, он жив." (Фадж, ГПиПП гл1) :twisted:
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Nail » 16 апр 2020 08:52

Истинные пророчества сбываются.. (Дамблдор)

"..и Темный Лорд возродится вноооовь!".. Пророчество Трелони о возвращении Сами-Знаете-Кого сбылось.. Мадам Роулинг возвращает пока только на экраны молодого Тома Реддла. В новостях пишут, что в целях реабилитироваться в глазах фанатов за провальную вторую часть Волшебных Тварей, в третьей части вернут еще двоих персонажей из поттерианы: Хагрида и юного Тома.. Чтоб МакГонаголл не было одиноко.

В «Фантастических тварях 3» появятся персонажи из «Гарри Поттера»
https://iz.ru/999488/2020-04-14/v-fanta ... ri-pottera
14 апреля 2020, 01:51
Spoiler
Показать
В третьей части приквела «Фантастические твари» могут появиться два персонажа из оригинальной серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере, сообщило The Independent. Издание отмечает, что студия Warner Bros. прислушалась к призывам исполнителя главной роли Эдди Редмэйна добавить в сценарий уже знакомых зрителю героев. Речь идет о лесничем школы чародейства и волшебства «Хогвардс» Рубеусе Хагриде, которого также может сыграть Робби Колтрейн, и юном Томе Реддле, который впоследствии станет Лордом Волан-де-Мортом. Собеседник издания подчеркнул, что создатели намерены таким образом реабилитироваться, после того, как вторая часть «Фантастических тварей» получила преимущественно негативные оценки критиков. Премьера третьей части «Фантастических тварей» запланирована на 12 ноября 2021 года, ее как и предыдущие две снимет режиссер Дэвид Йейтс. Кроме того, он экранизировал последние четыре фильма серии о Гарри Поттере. За сценарий будет отвечать автор книг о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг.
Более того, подтвердились и "Доказательства возвращения Кое-Кого" под номерами №4, №12

В-четвертых, то, что случалось неоднократно, имеет свойство повторяться. Значит, Темный Лорд вернется.
В-двенадцатых, факт, что женщина утверждает, что Темный Лорд уничтожен, значит все с точностью до наоборот: Тот-кого-нельзя-называть и теперь живее всех живых! Тише, не говорите вслух его имя..

К этим доказательством следоует еще добавить официальный конфуз с хроноворотами из прОклятой пиески. Звучать будет так:
Доказательство №13: Количество Сами-Знаете-Кого умножится на количество распроданных экземпляров прОклятой пиески, а точнее на количество хроноворотов, распол-лол-зшихся по полкам нерадивых родителей-колдунов.
Spoiler
Показать
Ну и еще одно, чтоб мало не казалось. Маленшькому Гарри Поттеру неоднократно говорилиили, что его родители - в его коже, в его сердце, его крови.. Что же сказать девочке повзрослее, Дельфии Реддл? Что ее папаня не только с нею, но и с нами?)) Волшебники, они ведь умелые на древние фокусы - воссоздадут мамонта по кусочку плоти или пряди волос хоть от прямого потомка, хоть от вареного в волшебном чане с волшебной гарриковской кровью - экземпляра№2.. Было бы желание. А оно, похоже, у мадам есть. :flirt:

В качестве утешения для зараженных целительной культурой, но балующихся экспериментами над естественной природой, следует добавить, что возвращенное тело - еще не полный слепок того, известного по недопустимым поступкам злодея, а всего лишь болванка - без умений и привычки к злодеяниям.. А значит, исполнится и Доказательство №7.
В-седьмых, Лорд говорил, что на пути к бессмертию он продвинулся дальше всех. Никто не знает, насколько. Значит, Темный Лорд вернется Светлым. :lol:

В таких ситуациях обычно возникает вопрос: а зачем это надо, если обычным путем бабы еще нарожают, зачем горадить огорот с гомункулусами и прочей нечистью пробирками.. Ответ очевиден, если хоть капелькой волшебства обладаешь: в роулингском мире, называемом поттерианой, мало рождается волшебников. Даже чистокровность родителей не является залогом уверенности, что детям что-то обломится с волшебством.. Волшебство имеет свойство редкой случайности, девиации, а с технологией проварки в чане с частичкой волшебного тела, хоть с волшебными мощами, гарантировано получаем волшебника, в некоторых случаях даже со знанием английского языка и умением летать без метлы. Ценный кадр получается!
"Он вернулся!" (Поттер. ГПиКО) :twisted:
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Afterlife » 22 июн 2020 17:14

Если бы у Волдеморта был нос:
Изображение
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение JanJansen » 26 июн 2020 23:22

Man'ari писал(а):
22 июн 2020 17:14
Если бы у Волдеморта был нос:
Изображение
Чем-то на Фестера Аддамса похож :lol:

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Японец » 14 ноя 2020 23:46

Вот удивляюсь... Ну чувак понтуется, понимаю. Когда крестражи делает. Там во всякие красивые штуки их закладывает. Но блин. Сделай шесть красивых крестражей. А седьмой засунь в консервную банку и выкинь в какую нибудь мусорную реку Индии. Никакой Гарри не найдет. Будешь жить вечно. Но нет. Почему???
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение EndlessGalaxy » 26 ноя 2020 17:23

Никто не знает какого цвета были глаза Тома в юности до изменения внешности? Не припомню в каноне упоминаний об этом…
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Riggan » 26 ноя 2020 18:20

EndlessGalaxy писал(а):
26 ноя 2020 17:23
Никто не знает какого цвета были глаза Тома в юности до изменения внешности? Не припомню в каноне упоминаний об этом…
Темные. Об этом говорилось не раз, где он показан в детстве и в юности. Или там был неправильный перевод?
Мне кажется, брюнетов вообще по умолчанию следует представлять темноглазыми, если о них не сказано иное, как о Гарри. Все-таки, чаще всего, при черных волосах и глаза бывают черными.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение EndlessGalaxy » 26 ноя 2020 19:00

Riggan писал(а):
26 ноя 2020 18:20
EndlessGalaxy писал(а):
26 ноя 2020 17:23
Никто не знает какого цвета были глаза Тома в юности до изменения внешности? Не припомню в каноне упоминаний об этом…
Темные. Об этом говорилось не раз, где он показан в детстве и в юности. Или там был неправильный перевод?
Мне кажется, брюнетов вообще по умолчанию следует представлять темноглазыми, если о них не сказано иное, как о Гарри. Все-таки, чаще всего, при черных волосах и глаза бывают черными.
Темные это слишком неконкретно. В Узнике и о глазах Сириуса говорилось, что они темные, а Ро сказала, что серые. Значит у Тома необязательно именно черные глаза, могут ли они быть карими, серыми, темно-серыми или темно-зелеными? :dontknow: Или про глаза Сириуса - это отсебятина Росмэна?
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Riggan » 26 ноя 2020 19:05

EndlessGalaxy писал(а):
26 ноя 2020 19:00
Темные это слишком неконкретно. В Узнике и о глазах Сириуса говорилось, что они темные, а Ро сказала, что серые. Значит у Тома необязательно именно черные глаза, могут ли они быть карими, серыми, темно-серыми или темно-зелеными? :dontknow: Или про глаза Сириуса - это отсебятина Росмэна?
Подождем тех, кто лучше знает английский. Я его даже в школе не учила.
С "Росмэна" станется, в принципе.
Хотя Сириуса я тоже всегда представляла именно черноглазым. А серых глаз не люблю. По-моему, они холодные и маловыразительные, совершенно не к темпераменту Сириуса.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение EndlessGalaxy » 26 ноя 2020 19:17

Riggan писал(а):
26 ноя 2020 19:05
EndlessGalaxy писал(а):
26 ноя 2020 19:00
Темные это слишком неконкретно. В Узнике и о глазах Сириуса говорилось, что они темные, а Ро сказала, что серые. Значит у Тома необязательно именно черные глаза, могут ли они быть карими, серыми, темно-серыми или темно-зелеными? :dontknow: Или про глаза Сириуса - это отсебятина Росмэна?
Подождем тех, кто лучше знает английский. Я его даже в школе не учила.
Посмотрела оригинал фраз про глаза Сириуса и Волдеморта, ошибок нет:
«Something flickered in Black’s shadowed eyes.»
«Voldemort stretched out a long-fingered hand and lifted the cup by one handle out of its snug silken wrappings. Harry thought he saw a red gleam in his dark eyes.»
Вроде бы между shadowed eyes и dark eyes существенной разницы нет?
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Black dog 10 » 26 ноя 2020 19:27

Про серые глаза из интервью.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение EndlessGalaxy » 26 ноя 2020 19:40

Black dog 10 писал(а):
26 ноя 2020 19:27
Про серые глаза из интервью.
Я знаю, но, насколько я помню, это было интервью ранних годов, когда Роулинг еще не скатилась до уровня противоречивой белиберды. Я принимаю ее слова за канон.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Немо
Профессор
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Немо » 26 ноя 2020 19:45

EndlessGalaxy писал(а):
26 ноя 2020 19:17
Riggan писал(а):
26 ноя 2020 19:05
EndlessGalaxy писал(а):
26 ноя 2020 19:00
Темные это слишком неконкретно. В Узнике и о глазах Сириуса говорилось, что они темные, а Ро сказала, что серые. Значит у Тома необязательно именно черные глаза, могут ли они быть карими, серыми, темно-серыми или темно-зелеными? :dontknow: Или про глаза Сириуса - это отсебятина Росмэна?
Подождем тех, кто лучше знает английский. Я его даже в школе не учила.
Посмотрела оригинал фраз про глаза Сириуса и Волдеморта, ошибок нет:
«Something flickered in Black’s shadowed eyes.»
«Voldemort stretched out a long-fingered hand and lifted the cup by one handle out of its snug silken wrappings. Harry thought he saw a red gleam in his dark eyes.»
Вроде бы между shadowed eyes и dark eyes существенной разницы нет?
shadowed eyes - это, вроде, затенённые глаза, можно перевести и как запавшие, и как с тенями под глазами. В принципе, там же не про цвет.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»