Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Немо
Профессор
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Песни персонажей

Сообщение Немо » 05 мар 2019 19:49

Ну насчет прямолинейности могу поспорить. В чем она проявилась?
А где он действует НЕ прямолинейно? Дома, вместо того, чтобы хитрить, начал бузу. В Петтигрю не опознал предателя. Из Азкабана выбрался благодаря силе воли, а не хитрости. А как потом ловил Петтигрю? Правильно - лбом на ворота. Надо попасть в башню Гриффиндора? Прём, если не пускают - сносит крышу. В Хижине всё его поведение "дайте-добраться-до-гада-и-хоть-трава-не-расти!". Вон, Гарри вообще боялся, что узнав, что Поттер - четвёртый чемпион, Сириус в замок ворвётся. Где хитрость? Где ловкость? Где игра? Он же иногда бешеный.
У Бендера и Сириуса манеры похожи - оба те еще франты.
Ну, это по юности. Я имею в виду Сириуса.
Оба "ходят по краю"
Но несколько по разным мотивам.
Ну и сами личности у обоих похожие : энергичные, вожаки.
Ну, вожаком он был напару с Джеймсом. И преданность у Сириуса очень яркая (недаром его анимаформа - собака), а вот у Бендера такой нет. И я бы не сказала, что личности такие уж близкие. Бендер - игрок, Сириус - воин.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 19:49

Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 19:27
Ну Чикатило упомянул только я.
Напрасно вы считаете себя "первопроходцем".
Лорд не серийный убийца?
Нет, конечно. Тоже уже сто раз отвечала.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 19:51

Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 19:28
А мможет они правду пишут,а? :roll:
Какую правду?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 19:52

Немо писал(а):
05 мар 2019 19:49
Сириус - воин.
Сириус и близко не заслуживает этого слова.

Аватара пользователя
Nail
Ученик
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 дек 2010 20:07
Псевдоним: Святой_Мунго
Пол: мужской
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Nail » 05 мар 2019 19:54

"Да будет свет"
Продекламировал Дамб и щелкнул делюминатором.

Кто-то получал письмо из Хогвардса? Его написал Дед Мороз. Праздник должен придти к каждому, независимо от способностей к волшебству и возраста. Но не спешите в том сознаваться - среди маглов это по крайней мере покажется очень странным. А также вследствие временных кризисных обстоятельств могут еще и обвинить в шпионаже в пользу британских интересов: письма получают будто бы только британцы
Показать
Мадам Самогони с сочувствием даст освобождение от занятий по полетам на метле. Иди, иди лапочка, попробуй себя в чем-то другом.
Профессор Флитвик одернет свой камзол и заберет перышки - бессмысленно учить плавным пассам, если в руке нет волшебной силы..
Профессор МакГонаголл попросит не сыпать еду под лавку - та не превратится в свинью; обратится в кошку и убежит к соседям, дверь к которым не найти.

Выбора нет, кроме как записаться к дантисту и заместо изъеденных кариесом зубов ввинтить болты. Грустно вечером подсчитывать количество проданных сверел и составлять графики оборота акций - завтра все повторится заново, сверла затупятся, и от кого-то будет зависеть заключение лучшей сделки в жизни. Лучшая сделка подготавливается годами, а профит познается на смертном одре.
крокодайла писал(а):
02 мар 2019 16:00
..На самом деле, испытание так называемого sublime - того что тебя сильнее - это очень человеку нужное упражнение. Человеческому разуму нужно ощущать вечное, непреодолимое, великолепное - явления природы, звезды, вот это вот все, или хотя бы знать, что есть талантливые и гениальные люди. Без таких упражнений, разум слабеет, человек капризничает, впадает в уныние и прочее.
Вот это - мысли о звездах, вечном, великолепном - очень человеку надо, чтобы самому возвышаться.
Вот то, чего нет в поттериане: мыслящих масштабно, соответствующе величинам Вечное, Высокое, Запредельное. Бессмертных магов. Низвергли до человеческого уровня мышления аллегориями. О том, что человеку снится и мечтается, у волшебника - в школьной программе. Приходят в мир человеками, а живут, должны жить - богами. И осознавать, насколько мала планетушка, насколько милы сердцу пращуры, суетливые человечишки, и делать все возможное, чтобы они плодились с воодушевлением)) По встуку посохом, взмаху палочкой разверзаются пространства, пробуждаются стихии. Не все пройдут стадии посвящения, как и человечество проходило от наскальных картинок до академических построений с абстрактными величинами, так и волшебникам предстоит вырасти из коротких штанишек образного мышления до толерантности к сумасбродству, по которому и выбравшим смерть, и бессмертным отмеривается согласно вклада в волшебный банк желаний. От каждого - по ожиданиям, каждому - по способностям. От аллегории стрелы времени к заплечному колчану и отрывному календарю с архаичными праздниками. От гнилых поганок с трухлявого пня до сочных яблок из бездонных котомок.
Riggan писал(а):
02 мар 2019 17:35
..и самый обычный "просто человек" - это на самом деле очень много. Больше и значительнее всего, что живет на земле. ..больше, чем человек, стать нельзя, зато опуститься ниже человека очень легко..
Так вот она, правда..
Человек есть мера всех вещей: существующих, что они существуют, и несуществующих, что они не существуют. (Протагор)
Каждому волшебнику предстоит пройти стадии осмысления от школьника до человека, и затем, если осознает шкалу мер и весов, подать заявку на волшебника следующей ступени, по мановению палочки способного творить новые вещи из существующих, и из несуществующих творить все новые меры. Для волшебника и человеком быть немало, но и не достаточно, чтобы постичь себя. Познай себя! Волшебник! Получившие письмо из Хогвардса куда-то исчезают, о них остаются смутные, полустертые воспоминания, как о друзьях детства.

"Нам нужна мечта, надежда, утопия. Утопия - это великое открытие. Если люди не изобретут новую, на первый взгляд никому не нужную утопию, то они не выживут в качестве людей. Нам нужна сказка: людям важно, в какой они верят туман и какая им верится сказка." (14.03.2006. А.Зиновьев) Социолог Зиновьев писал на развалинах мифа о коммунизме, когда марксисты оттоптались уже на могилах богов. Так и волшебникам нужна своя мифология и перспектива надежд, в прагматической форме выраженная в утопической волшебной теории геронтологического скачка: волшебная цивилизация стремительно стареет при омоложении волшебного сознания - есть и деревенские банные чаны, и аристократические Дневники и бриллиантовые Диадемы. Правовладельцам британской волшебной диаспоры останется признать очевидное: в поттериане описаны достижения буквального долгожительства, по архаической привычке называемого химерой бессмертия: все хаят, но со стыдливым молчанием исполняют, опускаются в чаны с омолаживающе-укрепляющими составами по фемшую, скупают драгоценности, боясь их завещать наследникам - вдруг продадут и сокровище попадет не в те руки. Но какая нам, потомкам, разница, если культура закрепляется в веках и самовоспроизводится, эволюционируя в том, что раньше назвали бы утопией или сказкой?
Вы еще не приняли утопии реальности собственного волшебного всемогущества?)) Боитесь окунуться в деревенский чан с настоем с фамильного погребенья?.. А если она гарантирует, что личность не претерпит ущерба?.. Тогда пишите Книжки и формируйте душу с желаемыми качествами.

Где тут место Том Реддлу.. и каков его вклад в позитивное мышление.. Он послужил навозом, топливом в проработке роулингской гипотезы бессмертия британской магической цивилизации. Создавая злодея всех времен и народов, Роулинг воплотила позитивную утопию, голубую мечту колдунов с человеческими чертами. И через них обеспечила бессмертием вообще любой феномен, воспринимаемый разумом: от рыбки в аквариуме до эльфа в одном носке.
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
...Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать...
А.С. Пушкин

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 19:56

Almi2017 писал(а):
05 мар 2019 19:34
Кто-то из Ваших собеседников совершил убийство? Действительно совершил, а не предположил, что в крайней ситуации мог бы на него решиться?
Как я уже "имела удовольствие" объяснять, человек, который не совершает убийство только потому что не имеет технической возможности на это, а так уверенно расписывается в своей полной готовности хоть сейчас убить, - ничем не лучше реального убийцы или реально покушавшегося на убийство.
А человек, который даже не разбирается в ситуации, но уже рвется убивать, - тем более. (примерно то же отношение у Беллатрисы Лейстрейндж к Круциатусам). Это уж точно - "готов лить кровь, как воду".

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Песни персонажей

Сообщение Almi2017 » 05 мар 2019 20:22

Krystal писал(а):
05 мар 2019 19:56
Как я уже "имела удовольствие" объяснять, человек, который не совершает убийство только потому что не имеет технической возможности на это, а так уверенно расписывается в своей полной готовности хоть сейчас убить, - ничем не лучше реального убийцы или реально покушавшегося на убийство
Вы глубоко ошибаетесь в этом - как и во многом другом. Если вы на минутку задумаетесь, вы это поймёте. Тем, более речь шла именно о крайнем случае - о планируемом у человека на глазах уничтожении всего мира, убийстве всех людей. А кто-то тут, насколько я помню, расписывался в своей полной готовности убить "соседей, что мешают спать" (с). Видимо, этот человек тем более ничем не отличается от реального убийцы - причём ему даже не требуется крайний случай, а достаточно серьёзной бытовой проблемы?
А человек, который даже не разбирается в ситуации, но уже рвется убивать, - тем более
"Рвутся" убивать - это когда предпринимают попытки это сделать. А речь шла о гипотетической ситуации. И ситуация действительно крайняя. В этом случае человек задумывается "а что бы я стал делать, если бы всем людям грозила смерть? попытался бы остановить это, хотя бы и ценой убийства, или нет?". И для некоторых людей, не относящихся к окружающим как к "пыли", положительный ответ представляется неизбежным. Слишком дорогой ценой другие люди могут заплатить за твою щепетильность.
Впрочем, вам всё это уже объясняли - и я не рассчитываю на результат. Просто Лорд убивал всех, кто случайно или намеренно оказывался у него на пути. А ваши оппоненты были бы готовы убить только в самом крайнем случае - чтобы остановить то, что в их представлении является жесточайшим актом глобального терроризма. Вы не сможете перевернуть всё вверх ногами и объявить их убийцами, готовыми лить кровь как воду, а его невинной овечкой. Вы сами можете так считать сколько угодно, разумеется - это ничего не меняет.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Японец » 05 мар 2019 20:25

Krystal писал(а):
05 мар 2019 19:49
Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 19:27
Ну Чикатило упомянул только я.
Напрасно вы считаете себя "первопроходцем".
Лорд не серийный убийца?
Нет, конечно. Тоже уже сто раз отвечала.
. Что? Правда?) у меня есть родственные души?))

Я все ваши посты не читал. Насколько понимаю, вы считаете, что лорда оправдывает то, что он действовал якобы во время войны? Так?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 20:41

Almi2017 писал(а):
05 мар 2019 20:22
Вы глубоко ошибаетесь в этом - как и во многом другом. Если вы на минутку задумаетесь, вы это поймёте.
У меня было много времени подумать и понаблюдать за этим явлением на форуме, все выводы давно сделаны, и определения даны (хотя и не все возможные).
Тем, более речь шла именно о крайнем случае
Ваша жажда сохранить пролитие чужой крови как основу мира столь же неотъемлема, как ваше же выраженное стремление совершить убийство лично. А также панический страх перед раем или как минимум миром лучшим, чем существующий. Можете не повторять.
А кто-то тут, насколько я помню, расписывался в своей полной готовности убить "соседей, что мешают спать" (с).
Какая у вас плохая память.
"Рвутся" убивать - это когда предпринимают попытки это сделать. А речь шла о гипотетической ситуации. И ситуация действительно крайняя. В этом случае человек задумывается "а что бы я стал делать, если бы всем людям грозила смерть? попытался бы остановить это, хотя бы и ценой убийства, или нет?".

Что бы вы стали делать, если бы вашему аду грозило уничтожение? О ужас. Бесы в панике.
А при истинном желании спасти мир, сопряженном с нежеланием убивать, адекватный человек вообще-то задумается, для начала, с кем и почему имеет дело; во-вторых, что на самом деле можно сделать, если хотеть спасти мир, а не "кровь лить, как воду", подобно некой колдунье, чьей Тенью вы выступаете; и в-третьих, не сделает ли попытка убийства ситуацию еще хуже для ваших целей (если уж моральная сторона дела вам нисколько не помеха, как и ей).
Самое парадоксальное, что потом до вас кое-то начало доходить, как вы "замазались", и вы попытались отыграть на попятный (я помню тот пост), но поздно, поздно, все уже стало ясно и очевидно.
Вы не сможете перевернуть всё вверх ногами и объявить их убийцами, готовыми лить кровь как воду, а его невинной овечкой.
Это вы не сможете перевернуть все вверх ногами, и "отмыться" после того уже не сможете.
Читайте конец темы "Двойные стандарты", там все проиллюстрировано и (в основном) сказано. И вами, и мной.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Том Риддл

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 20:45

Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 20:25
Что? Правда?) у меня есть родственные души?))
Относительно Чикатило? Да-да. А он вам и впрямь нравится, что ли?
Я все ваши посты не читал. Насколько понимаю, вы считаете, что лорда оправдывает то, что он действовал якобы во время войны? Так?
В чем оправдывает? Война это просто война. Гражданская: Волан-де-Морт стреляет в Поттеров, Поттеры стреляют в Волан-де-Морта... Ну вам-то что объяснять, когда вы вообще за магловских революционеров.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Том Риддл

Сообщение Японец » 05 мар 2019 20:48

Krystal писал(а):
05 мар 2019 20:45
Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 20:25
Что? Правда?) у меня есть родственные души?))
Относительно Чикатило? Да-да. А он вам и впрямь нравится, что ли?
Я все ваши посты не читал. Насколько понимаю, вы считаете, что лорда оправдывает то, что он действовал якобы во время войны? Так?
В чем оправдывает? Война это просто война. Гражданская: Волан-де-Морт стреляет в Поттеров, Поттеры стреляют в Волан-де-Морта... Ну вам-то что объяснять, когда вы вообще за магловских революционеров.
1) Я вижу очевидную паралель между Чикатило и лордом. Вот и все. Кстати, лучшая защита, эт нападение, на меня не действует))

2) а кто развязал эту войну? И ради чего? Это нечего и сравнивать с революцией - последняя делалась во благо. И не одного человнка, а широких масс.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Песни персонажей

Сообщение Almi2017 » 05 мар 2019 21:28

Krystal писал(а):
05 мар 2019 20:41
Ваша жажда сохранить пролитие чужой крови как основу мира
У меня нет такой жажды. У меня, напротив, есть жажда предотвратить гибель всех людей, то есть массовое пролитие крови. И я не верю, что массовое убийство может привести в рай.
ваше же выраженное стремление совершить убийство лично
Э, нет. Я бы с удовольствием спихнула это на кого-нибудь другого, кто лучше стреляет и больше опыта имеет. Но мы рассматривали вариант, когда "если не я, то кто же?" (с)
панический страх перед раем или как минимум миром лучшим, чем существующий
Я не верю в то, что мир, созданный теми, кто готов убить из ненависти всех людей (пресловутый "миллиард трупов" давно переплюнут), может быть "раем или как минимум миром, лучшим, чем существующий". Из зла - а массовое убийство людей из ненависти есть деяние зла - не может вырасти добро. А вот настоящий рай или лучший мир, где насилия практически нет, меня очень даже устраивает, я бы хотела жить в таком. Но не ценой ужасной насильственной смерти всех живущих.
Можете не повторять.
Я повторяю не для Вас, просто не люблю оставаться незаслуженно оплёванной.
А кто-то тут, насколько я помню, расписывался в своей полной готовности убить "соседей, что мешают спать" (с).
Какая у вас плохая память
Напротив, очень хорошая. Вы очень эмоционально настаивали на разрешении мести, вплоть до убийства, и хотели распространить это на случаи "некриминальной агрессии", под которой как раз подразумевали этих самых злосчастных соседей.
Что бы вы стали делать, если бы вашему аду грозило уничтожение? О ужас. Бесы в панике
Мой мир не ад, и живут в нём не одни бесы, но и ангелы, и святые, и просто люди, за которых, между прочим, Господь умер. Ваш мир - ад, и в нём одни бесы? Ну так я Вам уже предлагала хороший выход: создайте рай для себя одной и отправляйтесь в него. Зачем Вы пытаетесь навязывать уничтожение мира и свой вариант рая тем, кто этого не хочет? Оставьте в покое остальных людей - и наслаждайтесь своим раем.
А при истинном желании спасти мир, сопряженном с нежеланием убивать, адекватный человек вообще-то задумается, для начала, с кем и почему имеет дело; во-вторых, что на самом деле можно сделать, если хотеть спасти мир, а не "кровь лить, как воду", подобно некой колдунье, чьей Тенью вы выступаете; и в-третьих, не сделает ли попытка убийства ситуацию еще хуже для ваших целей (если уж моральная сторона дела вам нисколько не помеха, как и ей)
Кристал, мне неинтересен мир Амбера - с этим лучше к Янсену. Мне интересна сама моральная проблема: что делать, если твоему миру угрожают уничтожением. И если эта угроза реальна и серьёзна, убийство того, кто собирается это сделать, может быть единственным выходом. Меня при этом очень мало интересовал Ваш Бранд - только как символическая фигура, воплощающая в себе эту самую идею уничтожения мира. Все эти подробности, за которые Вы так старательно цеплялись, чтобы меня "уличить", мне были абсолютно не важны. Но я ещё в конце 90-х - начале 2000-х пережила эту моральную проблему применительно к терроризму. И уже тогда поняла - террориста надо остановить даже ценой убийства. И ещё раз могу повторить: для меня нет разницы между каким-нибудь Шамилем Басаевым и Брандом - у Бранда только масштабы побольше, а суть та же. И все эти уловки защитников террористов: " у них были весомы причины совершить теракт", "как можно убить безоружного с поясом шахида" - мне всё это знакомо. Вы в этом плане ничем не отличаетесь от покойной Новодворской или Масюк. Просто Вы - на стороне террориста, который запланировал массовое убийство людей. А я - на стороне этих людей. И если их жизнь зависит от меня - значит, я должны сделать всё необходимое, чтобы их спасти. А вы, соответственно, будете помогать террористу всех убить. Это Ваш выбор.
Самое парадоксальное, что потом до вас кое-то начало доходить, как вы "замазались", и вы попытались отыграть на попятный (я помню тот пост), но поздно, поздно, все уже стало ясно и очевидно.
Я и не пыталась отыгрывать, просто задумалась о том, насколько я на самом деле смогла бы убить даже террориста в абсолютно беспомощном состоянии. Но это уже мои субъективные заморочки. А так - террорист должен быть остановлен, иначе погибнут невинные люди. В вашем случае - очень много невинных людей.
Это вы не сможете перевернуть все вверх ногами, и "отмыться" после того уже не сможете.
Да мне совершенно не от чего "отмываться" - я права. А вы - нет. Вы - за глобального "Басаева" с сверхспособностями. Я - за всех тех, кого он убьёт. Всё предельно просто. И я совершенно не вижу смысла дальше объясняться на эту тему. Волдеморт не пытался останавливать террористов, угрожающих смертью множеству людей - он просто убивал всех, кто стоял у него на пути. Для вас это более привлекательный мотив убийства, чем спасение жизней других людей. Ну, понятно, кто бы сомневался :nope:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 22:08

Almi2017 писал(а):
05 мар 2019 21:28
Мой мир не ад
Ад - рай для бесов. Что вы и подтверждаете лишний раз.
Все эти подробности, за которые Вы так старательно цеплялись, чтобы меня "уличить", мне были абсолютно не важны.
"Подробности"? Это что же вы, Альми, называете "подробностями", "неважными" = не достойными вашего внимания хладнокровного и подлого убийцы, хотелось бы услышать ответ? Совсем жажда убийства неуемна, настолько, что и "подробности" не интересуют? Тогда спросите у Янсена, куда вам обратиться за помощью.
для меня нет разницы между каким-нибудь Шамилем Басаевым и Брандом - у Бранда только масштабы побольше, а суть та же.

Вы только что опять косвенно оскорбили собственного Бога, который отправит этот мир фтопку, всех несогласных - в ад, а только часть населения возьмет в рай. "Террорист, только масштаб побольше" (с), да? Это к слову о той строчке, что "не ведают святыни" или как там. Я не случайно сказала, что кое-кто под этим здесь подпишется (если БЫ был честен). Для вас нет ничего святого даже в собственной (декларированной) религии. Куда уж тут прикусить язык относительно чужих религий и околорелигиозных тем, для вас это и вовсе задача поистине непосильная, а тормозов нет и вовсе. Подумать, какую мерзость вы несете по-новой, тоже не судьба. Причем ради того, чтобы меня спровоцировать, вы готовы на такие подлости... лезть в святые вещи и опять к чужой боли. Пытаться наезжать на того, перед кем вы меньше мошки, и отнюдь не только по могуществу. Ну все это только о вас говорит. Помнится, меня вы тоже равняли с нацистами и террористами. И даже приписали мне откуда-то поддержку ИГ. А с вашей жаждой крови между вами и Шамилем Басаевым и впрямь не видно разницы. Или... кого тут вспоминали недавно - Чикатило.
И все эти уловки защитников террористов: " у них были весомы причины совершить теракт",
..."Ради общего блага!" Типичная ваша террористическая уловка, которую вы демонстрировали несколько тем подряд и начинаете снова. Правда, частично вы напоминаете еще и одержимого инквизитора.
(тысячное на этом форуме подтверждение, как правильна идея уничтожить мир).
Я и не пыталась отыгрывать,

Э, нет. Могу вас ткнуть в тот пост, если у вас память и впрямь настолько плохая. "Повеселили" тем, как поздно спохватились, когда уже по макушку в грязь залезли и оттуда активно махали ручкой.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Песни персонажей

Сообщение Японец » 05 мар 2019 22:10

Альми, "И я не верю, что массовое убийство может привести в рай"
А как же Содом и Гоморра?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 22:13

Вообще где понять инквизиторам, палачам и террористам разных мастей что-то про новый мир - "не окрашенный кровью, не пропитанный пылью" (с), мир, где многое, что произошло и происходит, никогда не смогло бы происходить, мир, который никогда не смог бы сделать ни с кем то, что делает сейчас. Зато какие визги на тему - "как ты смеешь запрещать нам жить на крови безгласных жертв!"

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 22:16

Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 22:10
Альми, "И я не верю, что массовое убийство может привести в рай"
А как же Содом и Гоморра?
Я уже спрашивала про это, а еще про всемирный потоп. Но Альми с легкостью оскорбляет и свою собственную религию, косвенно пытаясь изобразить даже своего Бога кем-то вроде "могущественного Шамиля Басаева". А "Откровение" вообще выворачивает. Что интересно, отправка пачками несогласных в ад в конце времен ее нимало не возмущает тоже, зато попытка уничтожить любой ад со стороны тех, кто его прошел и/или проходит, - это сразу "дакакможно рукипрочь!"

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Песни персонажей

Сообщение Японец » 05 мар 2019 22:17

Krystal писал(а):
05 мар 2019 22:16
Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 22:10
Альми, "И я не верю, что массовое убийство может привести в рай"
А как же Содом и Гоморра?
Я уже спрашивала про это, а еще про всемирный потоп. Но Альми с легкостью оскорбляет и свою собственную религию, косвенно пытаясь изобразить даже своего Бога кем-то вроде "могущественного Шамиля Басаева". А "Откровение" вообще выворачивает. Что интересно, отправка пачками несогласных в ад в конце времен ее нимало не возмущает тоже, зато попытка уничтожить любой ад со стороны тех, кто его прошел и/или проходит, - это сразу "дакакможно рукипрочь!"
Мда.
А вы атеистка? Если не секрет :roll:

Насчет уничтожения ада. Уничтожить, чтобы построить новый мир? Или просто уничтожить?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 22:31

Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 22:17
Мда.
А вы атеистка? Если не секрет :roll:
Не атеистка.
Насчет уничтожения ада. Уничтожить, чтобы построить новый мир? Или просто уничтожить?
В разных вариантах конца света по-разному.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Песни персонажей

Сообщение Японец » 05 мар 2019 22:40

Krystal писал(а):
05 мар 2019 22:31
Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 22:17
Мда.
А вы атеистка? Если не секрет :roll:
Не атеистка.
Насчет уничтожения ада. Уничтожить, чтобы построить новый мир? Или просто уничтожить?
В разных вариантах конца света по-разному.
Ясно. Ню ладно.

А вам какой больше нравится? Второй, бред, по моему
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Песни персонажей

Сообщение Krystal » 05 мар 2019 22:49

Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 22:40
Второй, бред, по моему
Нет, не бред. Как и первый. И не начинайте это заново теперь еще и вы.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Песни персонажей

Сообщение Японец » 05 мар 2019 23:03

Krystal писал(а):
05 мар 2019 22:49
Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 22:40
Второй, бред, по моему
Нет, не бред. Как и первый. И не начинайте это заново теперь еще и вы.
Почему не бред? Почему один человек сам рещает, что тирания, а что нет? Если все крайне недовольны режимом, могут восстание поднять, на худой конец себя уничтожить, а не других.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Том Риддл

Сообщение AlexGor » 06 мар 2019 10:11

Песни персонажей?
Пивз: "Гарри Поттер, ты злодей, убивец духов и людей!"
Я туда попал?
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Песни персонажей

Сообщение Almi2017 » 06 мар 2019 10:15

Krystal писал(а):
05 мар 2019 22:08
Ад - рай для бесов. Что вы и подтверждаете лишний раз.
Нет, для меня здесь отнюдь не рай. Но я вообще не считаю, что мы сию минуту должны оказаться в раю - такие, какие мы есть. И к вам, извините, это относится в первую очередь. Чем вы заслужили рай? Своей злобой и ненавистью? И я не заслужила.
"Подробности"? Это что же вы, Альми, называете "подробностями"
Конкретные обстоятельства, в которых находился Бранд. Меня интересовал принципиальный вопрос - что делать, если твой мир пытаются насильственно уничтожить.
не достойными вашего внимания хладнокровного и подлого убийцы
О, эта фраза сейчас пойдёт к модераторам. Не думайте, что я вам стану что-либо спускать. И к вашему невежественному сведению - это уже клевета в юридическом смысле этого слова. И не поклоннице настоящего хладнокровного и подлого убийцы писать мне такие вещи.
Вы только что опять косвенно оскорбили собственного Бога, который отправит этот мир фтопку
Ничего подобного Бог не сделает, Вам уже сто раз говорили. Мир погибнет сам. И Ваш Бранд - не Бог. Он такой же человек, как и Басаев. И цели у него схожие, только более глобальные.
Для вас нет ничего святого даже в собственной (декларированной) религии
Я Вам скажу, что для меня святое в моей религии. Жертва Христа и Его Воскресение. А конец света в моей религии, о которой Вы ничего не знаете, не является святыней. В Символе Веры, который Вы тоже вряд ли знаете, не говорится "чаю конца этого света". Там говорится "чаю воскресения мертвых и жизни будущего века". А конец света в Библии - это событие вроде смерти отдельного человека. Трагическое и страшное - и никому не позволено его приближать, о чём Вы мечтаете, как не позволено приближать смерть другого человека. Но человек смертен и мир смертен, да. И это единственный путь в лучший мир - через смерть. Как для человека, так и для человечества в целом. Но это не значит, что кто-либо может убивать как одного, так и всех.
Куда уж тут прикусить язык относительно чужих религий и околорелигиозных тем
Если чья-то религия - это сатанизм во всей его красе, я не то что не собираюсь прикусывать язык - я собираюсь заявить об этом вслух, это мой долг.
Подумать, какую мерзость вы несете по-новой, тоже не судьба. Причем ради того, чтобы меня спровоцировать, вы готовы на такие подлости... лезть в святые вещи и опять к чужой боли
Какие "святые вещи", окститесь? Убийство всех людей для Вас святая вещь? И причём тут чья-либо боль? Никакая боль не даёт права убить всех людей, в том числе совершенно неповинных. То, что вы проповедуете - это не святыня, это зло. И перед злом я не собираюсь преклонятся, со злом нужно бороться.
Пытаться наезжать на того, перед кем вы меньше мошки, и отнюдь не только по могуществу
Ну, что Вы видите в массовых убийствах нравственное величие, это меня тоже не очень удивляет. Меня больше удивляет, как с подобными взглядами сочетается неистовый моральный пафос. С каких это пор зло вообразило себя праведным? Впрочем, и это не ново.
И все эти уловки защитников террористов: " у них были весомы причины совершить теракт",
"Ради общего блага!"
Нет, это Вы заявляли, что у того, кто стремится уничтожить мир, непременно есть какая-то уважительная причина - наверное, ему причинили ужасную боль. Это в точности то же самое, что заявляли защитники Басаевых. А на "общее благо" террористам наплевать - они всегда преследуют некое частное благо: благо своей нации, своего класса, своей конфессии. В предельном случае - только своё собственное, как Ваш Бранд и Волдеморт.
Типичная ваша террористическая уловка, которую вы демонстрировали несколько тем подряд и начинаете снова. Правда, частично вы напоминаете еще и одержимого инквизитора.
(тысячное на этом форуме подтверждение, как правильна идея уничтожить мир)
Во мне нет ни малейшей одержимости - я просто называю вещи своими именами. Зло называю злом, а не придумываю ему красивые названия. А насчёт уничтожения мира - я Вам уже предложила: начните с себя. Создайте для себя рай и отправляйтесь туда. Избавьтесь наконец от этого ужасного мира. Вот это правильная идея.
Э, нет. Могу вас ткнуть в тот пост, если у вас память и впрямь настолько плохая. "Повеселили" тем, как поздно спохватились, когда уже по макушку в грязь залезли и оттуда активно махали ручкой.
Не выдирайте слова из контекста - и не думайте, что меня можно хоть сколько-нибудь всерьёз задеть Вашим хамством. Я в какой-то момент действительно задумалась о своей способности убить человека в беспомощном состоянии, как бы опасен он ни был. И я вообще предпочла бы избежать убийства, если можно. Но если нельзя - мне сложно было бы убить беспомощного, да. Это психологическая проблема, лично моя. Но знаете - я не осуждаю тех, у кого её нет. Потому что спасти невинных важнее, чем непорочность свою холить. Здесь для меня нравственный выбор однозначен. Лучше согрешить, и даже сильно согрешить, чем проявить равнодушие к перспективе убийства миллиардов ни в чём не повинных людей. Причём Вы, как всегда, предпочитаете не комментировать собственные идеи. Почему убить миллиарды невинных - а среди них и миллионы абсолютно беспомощных, стариков, инвалидов, младенцев - это допустимо ради великой цели уничтожения мира, а убить беспомощного злодея, который пытается уничтожить мир, "подло"? По-моему, подло как раз уничтожить мир с невинными и беспомощными людьми. Всё дело, по-моему, только в том, что Вы из очередного книжного злодея сотворили себе кумира - именно этих кумиров вы, видимо, и называете своей "святыней". Ну так у меня другие святыни. Для меня жизнь тех невинных, которых пытается уничтожить ваш злодей, и за которых, повторяю, умер Христос, святыня. Для Бога человек тоже святыня, поэтому он запретил убийство. А Вы сейчас мечтаете о глобальном нарушении Его запрета - о массовом убийстве. И ещё самого Бога пытаетесь к этому приплести. Ну, о чём тут вообще говорить?
Последний раз редактировалось Almi2017 06 мар 2019 10:36, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Песни персонажей

Сообщение Almi2017 » 06 мар 2019 10:20

Странник по звездам писал(а):
05 мар 2019 22:10
Альми, "И я не верю, что массовое убийство может привести в рай"
А как же Содом и Гоморра?
А кого Содом и Гоморра привели в Рай? Это была кара за действительно вопиющие злодейства - за массовые изнасилования беззащитных чужеземцев (а не за то, о чём думают некоторые). И тех, кто не был в это вовлечён, Бог вывел из этих городов - к сожалению, таким оказался только Лот с семьёй. Но Рай не имеет к этому никакого отношения. И, хочу заметить, эта история, как и потоп, относится к дохристианским отношениям человека с Богом. Бог, Который умер за грешников, Бог, Который сказал "не хочу смерти грешника, но чтобы покаяться ему и быть живу" - никогда не поднимет руки на людей, как бы грешны они не были. Он может отнять свою защиту, если люди сами отвернутся от Него - и это принесёт миру гибель. Но приписывать Ему целенаправленное уничтожение человечества, как трактует Апокалипсис Кристал - это кощунство и богохульство. И я это пишу не потому что я "инквизитор", а потому что так оно и есть, любой священник подтвердит.
Последний раз редактировалось Almi2017 06 мар 2019 10:42, всего редактировалось 1 раз.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Песни персонажей

Сообщение Almi2017 » 06 мар 2019 10:25

Krystal писал(а):
05 мар 2019 22:13
Вообще где понять инквизиторам, палачам и террористам разных мастей что-то про новый мир - "не окрашенный кровью, не пропитанный пылью" (с), мир, где многое, что произошло и происходит, никогда не смогло бы происходить, мир, который никогда не смог бы сделать ни с кем то, что делает сейчас. Зато какие визги на тему - "как ты смеешь запрещать нам жить на крови безгласных жертв!"
Я в отличие от вас, как раз кое-что понимаю про такой мир - в частности, то, что такой мир не может быть построен на крови уничтоженных людей. А я не живу ни на чей крови. Я, в отличие от ваших любимцев, ни одного человека в жизни не убила и не замучила. И ничью жизнь не разрушила. Это вы мечтаете для себя рай на крови построить - а я мечтаю о рае, для которого не надо будет убивать и умирать.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»