Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение онорина » 01 сен 2005 10:50

Как-то не совсем понятно, чего хочет Волдеморт.
Какова его цель? Кроме убийства Поттера-младшего?
Перебить всех полукровок и маглов? Зачем? Для этого он столько лет изучал черную магию?
Власть над миром? Мерлин его за ногу, да с такими талантами он бы без проблем был бы принят в мин.магии, и через пару-тройку лет был бы премьер-министром!
Видимо, у него личные счеты с Дамблдором? - опять нестыковка. Стать настоящим докой в темной магии - можно сказать, самим Люцифером :twisted: - чтобы прибить старика?
Так что хочет дорогуша Волдик?
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Аватара пользователя
Koldun
Староста
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 окт 2004 11:36
Псевдоним: Психоделик
Пол: мужской
Откуда: Воображариум
Контактная информация:

Сообщение Koldun » 01 сен 2005 11:18

На мой взгляд, он чокнутый маньяк. Он хочет бессмертии, об этом же сказано в 6-ой книги. И скорей всего господства над миром!
"Возможно, когда мы все умрём, окажется, что ничего этого (что происходило) не было на самом деле, но пока мы искали истину, нам было так интересно…(с)"
Умри, но не сейчас!
The sentimental murderer.

Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Сообщение онорина » 01 сен 2005 11:36

На мой взгляд, он чокнутый маньяк
чокнутые маньяки Темными Лордами не становятся- уровня не хватит, как духовного, так и интелектуального.
Как то уж тетя Ро принизила Волдика. :?
Он хочет бессмертии, об этом же сказано в 6-ой книги. И скорей всего господства над миром!
как я уже писала, господства над миром при ЕГО талантах можно добиться и более умными способами (а то что Волдик умен ,вы со мной надеюсь согласитесь :D ).
Бессмертия - просто ради того ,чтобы шляться по миру бесконечное кол.во лет? 8)

Все-таки Ро зануда. Такого неординарного человека превратить в пугало - "Сами-знаете-кто". :evil:
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Аватара пользователя
.:Венера:.
Ученик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 июн 2005 05:43
Контактная информация:

Сообщение .:Венера:. » 01 сен 2005 12:06

Да, хороший вопрос...Над ним ещё думать и думать...Лично мне кажется, что тут всё вместе: и власть над миром, и истребление полукровок, и желание и убить Дамблдора и Поттера...Что же касается того, что он мог бы стать премьер-министром...Я думаю, для человека с таким самомнением как Волди этого слишком мало. Всё равно премьер-министр зависим и всё равно Дамблдора уважают больше(по крайней мере первое время). К тому же, у Волди такая натура - убивать.
О, любовь...

Аватара пользователя
Sever_Snape
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:19
Откуда: Самая маленьная спальня в Доме Дурслей

Сообщение Sever_Snape » 01 сен 2005 12:43

Да ничего он не хочет. Просто человек (?) боится смерти. Убивает потому, что нет другой дороги достичь бессмертия. Я не понимаю, почему все себе вбили в голову эту теорию о мировом господстве. ТЛ никогда об этом не говорил. По-моему, кроме бессмертия, он ничего не хочет. он и Поттеров-то замочил, только потому, что Гарри - это угроза его жизни. дали бы ТЛ философский камень, он бы отвалил с ним, и никого не трогал (ну, тока бы Гарри бы замочил, и все :mrgreen: )
В тени АD'а

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 01 сен 2005 13:23

Как и обычный глав.злодей)) Хороших убить, плохихи - себе в подчинение.
Министр - это другое.. У него нет такого количества власти, как у властелина.
А он хочет быть именно властелином.
чтобы по дерганью мизинца иего левой ноги все бросались что-то делать. Чтобы неугодные умирали, и тд...

А убить Поттера/ДАмблдора - это так.. Маленькие камешки на пути у его вершине)..
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Milia
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2005 22:15

Сообщение Milia » 01 сен 2005 15:38

В принципе, Волдеморт хочет того же, что и все злодеи (мировое господство, бессмертие, рабов и.тд.), но т.к. еще ни один злодей этого господства не достиг, то и Волд пока не знает нафига ему это надо и что с этим делать. Ну, просто сидит в нем злость ко всему миру, желание разрушить все, что построили другие, сделать людей несчастными. Его в данный момент интересует сам процесс, т.к. именно сейчас нужны его способности и умения. Если Волд станет бессмертным, то ему будет от этого только хуже: завоевав весь мир ему некуда будет направить свою злось, а значит она будет съедать его изнутри и Вол превратиться в тень - хуже этого и быть ничего не может.

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 01 сен 2005 16:06

мда, интересненький вопросик... мне кажется Волдеморт хочет отомстить за свое ужасное детство, на чем он в конце концов и помешался. маглов убивает потому что его отец был простецом.
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
Lemanita
Ученик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 апр 2005 10:11
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Lemanita » 01 сен 2005 16:06

Последние 16-17 лет Волдеморт хочет решить проблемы связанные с Поттерами и поправить здоровье, а потом может у него спортивный чисто интерес - как далеко смогу зайти, что-то типа подняться на вершину Эвереста и посмотреть на вир с высотя птичьего полета, сказать "Ух я какой!"
Вообще Роулинг не очень четко прописала его цели.
Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.

Алексей2005
Староста
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 24 дек 2004 12:25
Пол: мужской

Сообщение Алексей2005 » 01 сен 2005 16:14

Мне кажется, Волдеморт хочет только одного: чтобы Роулинг заработала побольше бабок :evil:

Аватара пользователя
Саламандра
Староста
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Саламандра » 02 сен 2005 10:09

Имхо, Волдеморт не столько хочет бессмертия, сколько боится смерти.
Sever_Snape очень верно сказал.

Волдеморт не желает уступать смерти. Умереть для него значит - проиграть.

А еще он хочет быть независимым. Т.е. абсолютно независимым от всего: от законов, от морали, от эмоций, от друзей, от любви...
ФК его не устраивал по той же причине, это еще Дамблдор сказал.

Абсолютная власть как таковая Волду не нужна, она лишь средство обретения независимости.
приговор окончательный, обжалованию не подлежит

Также я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен (с)

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 02 сен 2005 16:16

почему многие считают что он боится смерти? возможно, но почему тогда он маглов убивает? говорю, что месссть
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 02 сен 2005 17:30

Ватрундилья АКА Kationa, он действительно боится смерти и ради бессмертия готов пойти на что угодно. Одни хряксы чего стоят.... И к тому же сама Ро сказала, что он больше всего боится смерти, считает сам факт смерти унизительным, маггловским. И про богарта ответила: боггарт Волди - он сам...мертвый.
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

аленуша
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июл 2005 16:36

Сообщение аленуша » 02 сен 2005 17:59

Ему и власть то не нужна - он хочет быть НАД властью. Власть ограничена хоть чем то - законами, окружением, подчинёнными. А его устраивает только роль эдакого Сатаны, и борется он с законами природы, общества и собственным телом. И конечно же человеконенавистник. Но глобальные цели он пока не решает - обеспечил себе относительное бессмертие, борется с конкретным врагом - из пророчества и иже с ним. Похоже, пока он реализует КОНКРЕТНЫЕ цели, связанные с собственной персоной, а вот решив... подумает. А страх, угрозы, давление и зависимости - его верны спутники.

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 02 сен 2005 23:45

странно, он ведь и так уже мертвый. все для него потеряно
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 03 сен 2005 12:56

в шестой книге, в главе "A Sluggish Memory", дамблдор говорил:
"... Told me that Riddle ws obsessed with his parentage...Finally he was forced to accept that his father had never set foot in Hogwarts. I believe that it was then that he dropped the name for ever, assumed the identity of Lord Voldemort.."
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
онорина
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2005 20:56
Откуда: Israel

Сообщение онорина » 03 сен 2005 14:16

все-таки Ро постаралась и в 6-й книге сделала Волдика чуть человечным.
ну не совсем его, а его маму.
А папашу он правильно пристукнул :twisted:
С нами Логрус... А с вами?

Коллегия Х

Аватара пользователя
Tusya
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 авг 2005 17:24

Сообщение Tusya » 03 сен 2005 16:03

А в чем собственно папа виноват ? У него была любимая девушка, его околдовали, утащили из дома обманом. Почему он должен был думать о Волдиной маме после того как действие напитка кончилось ? Конечно неплохо бы было подумать о ребенке, но он видимо был слишком зол.
Каждый из нас по своему прав. А по моему НЕТ.

Аватара пользователя
Naniru
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2005 05:29
Откуда: from nevetlend

Сообщение Naniru » 03 сен 2005 17:27

Я тоже придерживаюсь мнения, что все чего хочет Вольд это бессмертие. Но для этого ему надо: устранить недоброжелателей и прикончить Поттера, который кстати является очередным трофеем. Поэтому ему сейчас и нужна власть, одному ему будет тяжело добиться того чего он хочет и именно поэтому он убивает маглов и всех остальных, но правда к маглам он еще и испытывает особую ненависть, что скорее всего из-за отца.

[/quote]
видимо я пропустила этот момент . :shock:
где про это написанно? :?:[/quote]

Это было когда Гарри и Дамблдор в очередной раз были в Омуте памяти (не помню какая глава), там они и узнали про то как его бросила мать и про то что она околдовала отца Вольда любовным зельем.
Мы верим, что есть свобода
Пока жива мечта
Верим в свою свободу
И будет так всегда...

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 03 сен 2005 22:07

Цель - та же, что была у Гитлера. Создание "высшей расы", в данном случае "борьба за чистоту крови".
Punktofino

Аватара пользователя
Eowyn
Злобный тренер
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 17 авг 2004 09:16
Пол: женский
Откуда: Темный город рок-н-ролла
Контактная информация:

Сообщение Eowyn » 05 сен 2005 21:37

Мне кажется, у него не одно желание.
Убить Поттера-младшего - это и так ясно.
Ну, и конечно, захватить власть.
И свести личные счеты.
"Желай одного, делай другое, и посмотри, что из этого получится. Тогда ты в любом случае не проиграешь"

Аватара пользователя
Milia
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2005 22:15

Сообщение Milia » 05 сен 2005 23:30

Ну если Волд хороший, то Снейп вообще святой. :D
Ро говорила, что ТЛ не всегда был такой, что что-то способствовало этому. Но по шестой книге видно, что Волд еще в приюте не был хорошим мальчиком, хотя его никто не обижал. Его бросили, да, но в таком возрасте дети не осознают этого до конца, тем более, если их любят и заботятся.
Вообще мотивация Лорда непонятна. Он никого не любил, зачем же ему в голову пришло мстить за ошибку отца, если он не был ему нужен, так же как и мать. Затем, жить вечно - это наказание, а не благо, и Николос Фламель тому пример. Мировое господство - что с ним делать, его способности уже будут никому не нужны, он устанет от него. Волдеморт этого не понимает. Итог - он самый обычный книжный злодей, без всяких ответвлений и возможных вариантов. К сожалению, Ро не смогла его усовершенствовать, зделать разносторонним, интересным, добавить что-то своего. А значит и конец для него один - смерть.

Аватара пользователя
Kationa
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 27 авг 2004 23:49
Пол: женский

Сообщение Kationa » 05 сен 2005 23:43

Milia, мать нужна любому, но мне кажется он родился со бздыками своих предков.
Могу ли я, гавно ли я... а - Магнолия!!

Аватара пользователя
>ива<
Волшебник
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 13 июл 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение >ива< » 05 сен 2005 23:49

Вообще мотивация Лорда непонятна. Он никого не любил, зачем же ему в голову пришло мстить за ошибку отца, если он не был ему нужен, так же как и мать.

Он с детства считал себя особенным и презирал "обыкновенных людей". Он ненавидел свое обыкновенное имя и поэтому сменил его. Он был поражен, когда узнал, что его мать-ведьма мало того, что вообще могла позволить себе умереть, имея такого необыкновенного сына, так еще и любила маггла...обычного, смертного маггла.
Ну если Волд хороший, то Снейп вообще святой.
Да...хороший Волди - это сильно. Трудное детство: приют, памперсов на всех не хватало... отсутствие семейного очага, five o’clock tea... Все это оставило глубокую, незаживающую рану в хрупкой детской душе и психике... божемой, Том, как мы все в тебе ошибались... :twisted:
Фигура тонкая, как ива
В тумане легком
Может раствориться


воркалось...

Волдеморт - это страшно настолько, сколько страшно Гарри Поттер для него. ©Gtnz

аленуша
Ученик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 июл 2005 16:36

Сообщение аленуша » 05 сен 2005 23:57

Предки - да, но любой ребёнок, который получает логичные ответы на вопросы о семье, отцовстве, просто получающий изолированное воспитание в условиях странной семьи - не будет замышлять убийство родичей. Ну знал бы он что он маг среди магов, что он что то может, что мать потомок древнего рода, а отец ушёл, потому как его удерживал только приворот - не был бы он настолько обозлён. Вырос бы некий Снейп. Любимый матерью, и никем более. Одиночка по жизни, но способный, возможно понимать окружающих. Конечно, он со своею головой и семейством тоже бы во сё это постепенно "ушёл", но возможно не в такой крайней форме. Тут ж он дошёл до ответов сам и путь этот был очень извращённый и привёл к таким результатам. Потому как если с такого начинать - дальше деваться некуда. Вот у Драко выбор всё ещё есть, а у юного убийцы Тома - уже нет.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»