Гермиона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Гермиона

Сообщение Black dog 10 » 21 мар 2019 06:01

Jaina писал(а):
21 мар 2019 03:19
Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:46
Понимаете ли вы что пожписывая документ вы отдаете сеья в ПОЛНУЮ власть этому человеку? он может ЧТО УГОДНО написать.. И да вступая в тайную организацию я ТОЧНО так ее лидеру не доверял бы!
Вы передергиваете. Гермиона ничего такого не делала. Она придумала наказание за то, что было всем ОЧЕВИДНО. Предательство НИКОГДА не прощялось стороной, которую предали. Сторона, которую предали с ТАКИМИ серьезными последствиями (исключение из маг школы - это серьёзно), БУДЕТ искать способ наказать предателя.
ППКС. Петьки хватило. Нефиг предавать.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Гермиона

Сообщение Black dog 10 » 21 мар 2019 06:03

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:46
Jaina писал(а):
21 мар 2019 02:19

Друзья - нет ))) Но с чего вы решили, что члены ОД вдруг стали друзьями для Гермионы?
Это мой ответ Янсену. Хм. Скажу иначе... Не враги так не поступают. Так можно обходится только с врагом. Да и то..не превратишься ли в Дракона? Понимаете ли вы что пожписывая документ вы отдаете сеья в ПОЛНУЮ власть этому человеку? он может ЧТО УГОДНО написать.. И да вступая в тайную организацию я ТОЧНО так ее лидеру не доверял бы!
Герииона написала не что угодно, а конкретно защиту от предательства, а-ля Петька. А вы бы ни в какую тайную организацию не вступили. Знаем мы вас :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 21 мар 2019 07:23

Jaina писал(а):
21 мар 2019 05:20
Приведите тогда, пожалуйста.
Вы проигнорили слова про фиделиус?
Можно проболтаться случайно. Можно поддасться на уловку. Можно выдать под конфундусом.
И это не считая окклюменций/легилименций, империусов и прочей хероборы. Кто знает, на что конкретно реагирует заклятие?
Вы имеете ввиду, что Гермиона переборщила с наказанием? Что надо было к примеру сделать временные прыщи?
Да, хотя бы.
А еще следовало бы рассказать об этом сразу. И набирать не всех подряд.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 08:44

Читатель писал(а):
21 мар 2019 02:12
Шеридан писал(а):
20 мар 2019 23:43
После случая с Мариэттой каждый член ОД мог с полным основанием считать, что Гермиона с самого начала каждого из них считала потенциальным предателем. И действительно это некрасиво, хоть и всем понятно, что предательство это подлость и предатель заслуживает наказания.
Не в этом дело. подстраховка логична. Даже НЕПРЕЛОЖНЫЙ ОБЕТ логичен. но.. С полным осознанием последствий. ДОБРОВОЛЬНЫЙ
Вы не поняли, как обычно.)) Дело как раз в этом - в том, что Гермиона по определению подозревала всех с самого начала, но ничего им об этом не сказала. Подстраховка дело хорошее, но то, что она сделала это втихаря, плохо.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 08:51

Black dog 10 писал(а):
21 мар 2019 06:03
Герииона написала не что угодно, а конкретно защиту от предательства, а-ля Петька.
Заклинание Гермионы было не защитой, от предательства оно не защитило. Это была месть.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 21 мар 2019 08:54

Я поняла. Почернение Гермионы - это месть Мариэтты)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение AlexGor » 21 мар 2019 09:03

Какие неудачи, ляпы, провалы у Гермионы были? На мой взгляд:
1. Разговор с Горбиным об ожерелье в 6 книге.
2. Куда делся ее коммуникационный фальшивый галеон?
3. Уход вместе с Роном в Тайную комнату не предупредив Джинни.
4. Маховик времени в шкафу личного кабинета.
:dontknow:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Гермиона

Сообщение Black dog 10 » 21 мар 2019 09:15

Шеридан писал(а):
21 мар 2019 08:51
Black dog 10 писал(а):
21 мар 2019 06:03
Герииона написала не что угодно, а конкретно защиту от предательства, а-ля Петька.
Заклинание Гермионы было не защитой, от предательства оно не защитило. Это была месть.
От предательства не может защитить даже фиделиус. Заклинание Гермы позволило найти предателя.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 09:33

Black dog 10 писал(а):
21 мар 2019 09:15
Шеридан писал(а):
21 мар 2019 08:51
Black dog 10 писал(а):
21 мар 2019 06:03
Герииона написала не что угодно, а конкретно защиту от предательства, а-ля Петька.
Заклинание Гермионы было не защитой, от предательства оно не защитило. Это была месть.
От предательства не может защитить даже фиделиус. Заклинание Гермы позволило найти предателя.
Но вы-то написали про защиту от предательства. А прыщи у Мариэтты это именно месть за уже совершившееся предательство. Кстати, если бы Гермиона предупредила, что в случае предательства наказание последует автоматически при помощи магии, это скорее всего помогло бы защититься от предательства, просто народу в ОД осталось бы поменьше, все сомневающиеся типа Мариэтты, которые пришли за компанию и т. п., отпали бы еще на этапе набора.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Гермиона

Сообщение Black dog 10 » 21 мар 2019 09:43

Шеридан писал(а):
21 мар 2019 09:33
Black dog 10 писал(а):
21 мар 2019 09:15
Шеридан писал(а):
21 мар 2019 08:51

Заклинание Гермионы было не защитой, от предательства оно не защитило. Это была месть.
От предательства не может защитить даже фиделиус. Заклинание Гермы позволило найти предателя.
Но вы-то написали про защиту от предательства. А прыщи у Мариэтты это именно месть за уже совершившееся предательство. Кстати, если бы Гермиона предупредила, что в случае предательства наказание последует автоматически при помощи магии, это скорее всего помогло бы защититься от предательства, просто народу в ОД осталось бы поменьше, все сомневающиеся типа Мариэтты, которые пришли за компанию и т. п., отпали бы еще на этапе набора.
Ок, определение неверное. Хотя, Мариэтта могла продолжать и дальше сливать. Жаба сделала бы ее осведомителем, чтоб еще больше компромата собрать на всех. Петька вон целый год крысил. Так что все же некоторая степень защиты от Петек есть. Шаг влево- и все :roll:

И опять же- ну любой человек понимает, что плохо сдавать своих. Зачем об этом предупреждать с такими угрозами? О том, чтоб никому не рассказывать ее предупредили. Ее поступок именно такой же, как у Петьки.
Последний раз редактировалось Black dog 10 21 мар 2019 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 21 мар 2019 09:44

Шеридан писал(а):
21 мар 2019 09:33
просто народу в ОД осталось бы поменьше, все сомневающиеся типа Мариэтты, которые пришли за компанию и т. п., отпали бы еще на этапе набора.
По-моему, тоже немного не вариант. Про то, что они организуют тайное собрание, им же уже расскажут. Значит, это сомневающиеся и отказавшиеся просто пойдут и расскажут все сразу. И даже без условных "прыщей" обойдется.
Просто ИМХО надо было набирать только самых проверенных. Лучше меньше да лучше. Это конечно тоже не гарант 100%. Но хотя бы доверия было бы больше. И обошлось бы без подобных наказаний.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 10:09

Black dog 10 писал(а):
21 мар 2019 09:43
И опять же- ну любой человек понимает, что плохо сдавать своих. Зачем об этом предупреждать с такими угрозами? О том, чтоб никому не рассказывать ее предупредили. Ее поступок именно такой же, как у Петьки.
Примеры привели, что сдать можно было и под давлением. Это не Фиделиус, который можно сдать только добровольно.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 10:16

Vault Hunter писал(а):
21 мар 2019 09:44
По-моему, тоже немного не вариант. Про то, что они организуют тайное собрание, им же уже расскажут. Значит, это сомневающиеся и отказавшиеся просто пойдут и расскажут все сразу. И даже без условных "прыщей" обойдется.
Так Гермиона именно после первого собрания и дала всем подписать этот список. Кто не захотел бы, точно так же мог пойти и рассказать Амбридж, и даже ничем не поплатился бы.
Просто ИМХО надо было набирать только самых проверенных. Лучше меньше да лучше. Это конечно тоже не гарант 100%. Но хотя бы доверия было бы больше. И обошлось бы без подобных наказаний.
Ну это да. Но сколько у них было таких проверенных? Они сами, Невилл, Джинни и близнецы.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 10:22

Jaina писал(а):
21 мар 2019 03:20

Очевидно же, что решают те, кого предали. И если люди более менее адекватные, то они придумают соразмерное наказание. Вы считаете что исключение из Хогвартса - это пустяк? Не требует серьёзного наказания?
Вообще то допустимо что угодно. но чтобы о условиях ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ. А то приходишь на работу. Подписываешь а там за увольнение ТАКИЕ неприятности..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 10:28

Шеридан писал(а):
21 мар 2019 09:33

Но вы-то написали про защиту от предательства. А прыщи у Мариэтты это именно месть за уже совершившееся предательство. Кстати, если бы Гермиона предупредила, что в случае предательства наказание последует автоматически при помощи магии, это скорее всего помогло бы защититься от предательства, просто народу в ОД осталось бы поменьше, все сомневающиеся типа Мариэтты, которые пришли за компанию и т. п., отпали бы еще на этапе набора.
Именно!Вот зачем им Мариэтта в принципе в ОД?

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 10:28

Да понятно, что Гермиона не предупредила, потому что боялась, что никто вообще не подпишет, кроме самых близких друзей, которые и так не предадут.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 10:29

Vault Hunter писал(а):
21 мар 2019 09:44
Шеридан писал(а):
21 мар 2019 09:33
просто народу в ОД осталось бы поменьше, все сомневающиеся типа Мариэтты, которые пришли за компанию и т. п., отпали бы еще на этапе набора.
По-моему, тоже немного не вариант. Про то, что они организуют тайное собрание, им же уже расскажут. Значит, это сомневающиеся и отказавшиеся просто пойдут и расскажут все сразу. И даже без условных "прыщей" обойдется.
Просто ИМХО надо было набирать только самых проверенных. Лучше меньше да лучше. Это конечно тоже не гарант 100%. Но хотя бы доверия было бы больше. И обошлось бы без подобных наказаний.
Обливиэйт?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 10:32

Шеридан писал(а):
21 мар 2019 10:28
Да понятно, что Гермиона не предупредила, потому что боялась, что никто вообще не подпишет, кроме самых близких друзей, которые и так не предадут.
Так бы и было.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 10:52

Меж тем, ни Дамблдор, ни Волдеморт никакой защиты от предательства не использовали даже несмотря на печальный опыт с Петькой и Каркаровым. А если бы Волдеморт использовал, шпиона Снейпа у Дамблдора уже не было бы.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение EndlessGalaxy » 21 мар 2019 11:09

Jaina
Понятно :) т.е. вы за то, чтобы дать предателю шанс уйти от наказания?
Да нет же, я за честные взаимоотношения. Нельзя приставлять к своим людям дуло пистолета к виску просто за тот факт, что он член твоей организации. Нельзя показывать людям, что изначально считаешь их потенциальными предателями, как верно заметила Шеридан, это неуважительно. И уж тем более, нельзя скрывать это неуважение под тайными контрактами, это нечестно.
Я примерно поняла о чем вы. Вот только я не вижу смысла играть вот так честно как вы описываете с предателями :) Предатели уже сыграли нечестно против вас.
Наоборот, Гермиона первой сыграла против своих же участников, тайно подсунув им магический контракт.
Человек не знает от кого ему прилетит за предательство? Очевидно же, что в первую очередт от тех, кого он предал.
В случае ОД Мариэтте прилетело от контракта, который заранее был настроен на предательство, а не от самой Гермионы. В этом существенная разница. Если бы Волдеморт поступил аналогично, то Каркаров бы умер еще в зале суда, а не смог бы сыто и благополучно прожить еще много лет в качестве директора школы.
А какое наказание ему прилетит за предательство - вот тут уже на совести того, кто это наказание придумал. К примеру, если бы Гермиона не заколдовала список, то потом с Мариэттоц могло бы быть все что угодно: её могли близнецы с Джинни чем-то хорошим огреть или также Гермиона наслать эти же прыщи. Мариэтта по-вашему потом могла возмутиться "чего это мне за это темную устроили? Мне чётко не сказали что будет за предательство!"?
Ей не сказали, что на нее повесили «жучок», отслеживающий возможность ее предательства. Все думали, что контракт был символический. ОД якобы строился на доверии. Мариэтта это доверие спустила в унитаз, но и Гермиона тоже, причем Гермиона еще изначально. Конечно, Мариэтта поступила подло, но как это отменяет обман Гермионы?
Я не держу. Я считаю что он действительно был уверен в своем влиянии на ПСов и рассчитывал на свою легименцию.
Волдеморт рассчитывал не на это, а на хорошую организацию своего сообщества, в котором большинство ПС не знают лиц друг друга. Вот что нужно было сделать Гермионе – принимать членов ОД отдельно друг от друга и маскировать им лица. А не подсовывать им одно под видом другого. А думать, что в твоей организации за долгое время не найдется хотя бы один шпион – это именно наивность, не свойственная взрослым людям. И Дамб, и Лорд должны были это учесть. И раз они не поступили как Гермиона, значит не посчитали это разумным, ведь их всплывший обман может настроить против них и остальных членов.
Не вижу.
Жаль.
Это мне жаль, раз вы в упор не замечаете дурного поступка Гермионы.
Не вижу смысла дискутировать дальше, я уже всё объяснила, и раз вы по-прежнему не согласны, значит у вас такая мораль. Что уж тут поделаешь? :dontknow:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение AlexGor » 21 мар 2019 12:21

EndlessGalaxy писал(а):
21 мар 2019 11:09
вы в упор не замечаете дурного поступка Гермионы
"На войне - как на войне!" Нужно думать головой, когда что-то подписываешь. Контракт с Дьяволом тоже требует личной подписи на "документе"?
Книга - 5, стр. 595:
" - Со стороны Гермионы Грейнджер это просто свинство! - вспыхнула Чжоу. - Она должна была сказать нам, что заколдовала список...
- По-моему, это была замечательная идея, - холодно сказал Гарри".

Вот высокая оценка поступка Гермионы - Гарри. И жирная точка в его отношениях с Чжоу. Лучше выявить потенциального предателя в ходе тренировочных занятий ОД, а не во время войны, во время реальной Битвы за Хогвартс.
:lol: :love: :whistle:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 21 мар 2019 12:58

AlexGor писал(а):
21 мар 2019 12:21
EndlessGalaxy писал(а):
21 мар 2019 11:09
вы в упор не замечаете дурного поступка Гермионы
"На войне - как на войне!" Нужно думать головой, когда что-то подписываешь. Контракт с Дьяволом тоже требует личной подписи на "документе"?
Книга - 5, стр. 595:
" - Со стороны Гермионы Грейнджер это просто свинство! - вспыхнула Чжоу. - Она должна была сказать нам, что заколдовала список...
- По-моему, это была замечательная идея, - холодно сказал Гарри".

Вот высокая оценка поступка Гермионы - Гарри. И жирная точка в его отношениях с Чжоу. Лучше выявить потенциального предателя в ходе тренировочных занятий ОД, а не во время войны, во время реальной Битвы за Хогвартс.
:lol: :love: :whistle:
Ага... А какая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ идея в договоре с банком прописать надпись ВОР... У! И неважно если человек просто не смог заплатить.. А что? все мы знаем что воровать нехорошо..

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Шеридан » 21 мар 2019 13:26

Ну, справедливости ради, предательство Мариэтты выглядит именно как предательство. Она пошла к Амбридж и рассказала про собрание ОД.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Гермиона

Сообщение Black dog 10 » 21 мар 2019 13:31

Читатель писал(а):
21 мар 2019 12:58
Ага... А какая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ идея в договоре с банком прописать надпись ВОР... У! И неважно если человек просто не смог заплатить.. А что? все мы знаем что воровать нехорошо..
Мариэтта не смогла не выдать нашего Гарри, Петька не мог не сдать наших Поттеров... Он сам так и сказал. Какие все убогонькие. :???:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение SeMaria » 21 мар 2019 14:28

Black dog 10 писал(а):
21 мар 2019 13:31
Мариэтта не смогла не выдать нашего Гарри, Петька не мог не сдать наших Поттеров... Он сам так и сказал. Какие все убогонькие. :???:
Нет, ну знаете, равнять Петьку и Мариэтту - это как-то... некрасиво. Почему Сириус и Джеймс в пресловутом Озере - просто балбесы, хулиганы, подростки и еще ничего не понимают, а Мариэтта в том же возрасте - уже конченый осознанный предатель, и должна отвечать по всей строгости? Ко всем нужна одна мерка, или это ДС-сищи :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»