Гермиона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 04 авг 2020 19:19

Птица Небылица писал(а):
04 авг 2020 18:43
Vipera Evanesco писал(а):
04 авг 2020 16:41
Негнилой человек и так знает, что доносить - это плохо.
На Западе, кстати, это не столь распространённое знание.

А вот интересный вопрос... Основанный на реальных событиях и не имеющий никакого отношения к несомненно плохому поступку Мариэтты. Подросток увидел, как его настоящие, лучшие друзья, друзья всего детства, волокут упирающуюся сверстрицу в укромный уголок недостроенного здания. Он попытался воззвать к их здравому смыслу, но мальчики заявили, что девочка в итоге будет им всем только благодарна - и потащили друга участвовать.
Взрослые, до которых можно докричаться или даже сбегать и привести, субъективно недалеко. Но что грозит друзьям детства! В понимании мальчика - сразу тюрьма. И даже знакомство с полицией по такому поводу - далеко не мелкая опасность. Как тут решиться предавать друзей и предавать их поступок огласке?
Вот, где бином Ньютона... :cry:
Все просто к взрослым конечно. Что тут думать?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гермиона

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 04 авг 2020 20:34

Птица Небылица писал(а):
04 авг 2020 18:43
Взрослые, до которых можно докричаться или даже сбегать и привести, субъективно недалеко. Но что грозит друзьям детства! В понимании мальчика - сразу тюрьма. И даже знакомство с полицией по такому поводу - далеко не мелкая опасность. Как тут решиться предавать друзей и предавать их поступок огласке?
Вот, где бином Ньютона... :cry:
Ох уж эти друзья, которые хуже врагов. Одни такие заставили молчать товарища по комнате, что их четвёртый сосед - оборотень, затем силой превратили его в незарегистрированного анимага, а потом ещё и в Орден Феникса затащили :lol:

Нет, Мариэтта с самого начала знала, куда идёт, ещё когда вместе с Чан шла в Кабанью голову, куда вообще-то ученикам Хогвартса приходить не желательно. Так что её поступок - это переобувание в прыжке, возможно после приватной беседы с Амбридж, которая умеет уговаривать
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 04 авг 2020 22:01

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 авг 2020 16:28
Man'ari писал(а):
04 авг 2020 14:08
И если уж вы заговорили о пионерах, то поступок Мариэтты в таком случае вынесли бы на общественное рассмотрение.
"Профессор Амбридж, вы не выйдите на пять минут, нам нужно обсудить поступок Мариэтты?" :lol:

Вы сами хоть поняли, какую глупость написали?
Ну, так они ж остались в итоге :dontknow:
Тем более, мы говорили о пионерах.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 04 авг 2020 22:09

Vipera Evanesco писал(а):
04 авг 2020 16:41
1.Нужно было сделать так, чтобы немедленно стало ясно, кто доносчик. Куча прыщей на спине не видна.
2. Какой ваш вариант наказания? Нежно пожурить на собрании?
Пусть они бы прошли после искреннего раскаяния и извинения. Вы как сказок не читали...
А настоящим наказанием для нее будет то, что многие просто перестанут с ней общаться и доверять ей. Включая друзей.
ей нужно помочь понять, что доносить нехорошо, и нарушать своё обещание тоже
Вот тут - да.
Задуматься не о высоком и чистом, а о своей любимой шкурке.

Это запугивание.
Я сильно ошибусь, если предположу, что вариант "Не нанося физического и косметического вреда тремя факультетами объявить ей жёсткий бойкот, предварительно сообщив всем на общем собрании, что она сделала и каковы последствия для членов АД" вам тоже не нравится?
Почему нет? Вполне.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 04 авг 2020 23:10

AlexGor писал(а):
04 авг 2020 10:37
Если бы сам захотел, но не смог - то отвел бы к Помфри, к Дамблдору, в Святой Мунго, в Визенгамот (заставили бы Гермиону отменить чары).
Вообще-то она у Помфри оказалась и по-моему потом (по словам Ро) ее лечили в Мунго. До Помфри ученики сами могут дойти - их туда за руку приводить не надо (если только они не на первом курсе).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 04 авг 2020 23:11

Читатель писал(а):
04 авг 2020 12:16
Такая вот темная магия...
А где сказано, что это была именно темная магия? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 04 авг 2020 23:13

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
04 авг 2020 13:45
Гермиона - идеалистка, могу поспорить она вообще первое попавшееся заклинание зашила в защиту списка, потому что ей и в голову не приходило, что кто-то действительно может предать.
Я не думаю, что прям первое попавшееся. Она выбрала то, последствия которого было бы сложно скрыть, дабы сразу стало видно, кто предал.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 04 авг 2020 23:19

Читатель писал(а):
04 авг 2020 19:18
Обьявление было. На следующий день после того как они записались
Никто не мешал им отписаться. Это не ПСничество.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 04 авг 2020 23:45

Jaina писал(а):
04 авг 2020 23:11
Читатель писал(а):
04 авг 2020 12:16
Такая вот темная магия...
А где сказано, что это была именно темная магия? :)
Тем что излечить нельзя? Или светлая такая бывает? :smile:

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 04 авг 2020 23:47

Jaina писал(а):
04 авг 2020 23:19
Читатель писал(а):
04 авг 2020 19:18
Обьявление было. На следующий день после того как они записались
Никто не мешал им отписаться. Это не ПСничество.
Ага.. И как предотвратить?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 05 авг 2020 00:32

Читатель писал(а):
04 авг 2020 23:47
Ага.. И как предотвратить?
Что предотвратить?
Читатель писал(а):
04 авг 2020 23:45
Тем что излечить нельзя? Или светлая такая бывает? :smile:
В каноне не сказано на счёт светлой магии.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение AlexGor » 05 авг 2020 09:44

Jaina писал(а):
04 авг 2020 23:10
AlexGor писал(а):
04 авг 2020 10:37
Если бы сам захотел, но не смог - то отвел бы к Помфри, к Дамблдору, в Святой Мунго, в Визенгамот (заставили бы Гермиону отменить чары).
Вообще-то она у Помфри оказалась и по-моему потом (по словам Ро) ее лечили в Мунго. До Помфри ученики сами могут дойти - их туда за руку приводить не надо (если только они не на первом курсе).
Не нашел про лечение Мариэтты в Святом Мунго у Роулинг, только это:
"Louie: Исчезли когда-нибудь прыщи у Мариэтты (прим: подружка Чжоу)?
Дж.К.Р: Со временем, но осталась пара шрамов. Я ненавижу предателей!"

Может дадите ссылку?

Мадам Поппи Помфри, участник секретного эксперимента "Вервольф домашний". Она прекрасно понимала, чем грозил ей лично и другим участникам операции прикрытия Римуса Люпина, факт предательства. Вольного или невольного. Поэтому, я допускаю, что она сознательно "саботировала" эффект своего секретного "волшебного клерасила". В назидание всем «Sneak»ам. По своему опыту скажу, что некоторые медицинские мероприятия в Военно-Морском Флоте, носят воспитательный характер.
:lol:

Почему семья Эджкомб не применила маскирующие чары? Не научили им Мариэтту? Как Гермиона - к Рону?
Книга - 7, стр. 444: " - Не в моем вкусе, а так - сойдет, - вынес вердикт Гарри".
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 05 авг 2020 09:56, всего редактировалось 3 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Vipera Evanesco » 05 авг 2020 09:49

Птица Небылица писал(а):
04 авг 2020 18:43
Vipera Evanesco писал(а):
04 авг 2020 16:41
Негнилой человек и так знает, что доносить - это плохо.
На Западе, кстати, это не столь распространённое знание.

А вот интересный вопрос... Основанный на реальных событиях и не имеющий никакого отношения к несомненно плохому поступку Мариэтты. Подросток увидел, как его настоящие, лучшие друзья, друзья всего детства, волокут упирающуюся сверстрицу в укромный уголок недостроенного здания. Он попытался воззвать к их здравому смыслу, но мальчики заявили, что девочка в итоге будет им всем только благодарна - и потащили друга участвовать.
Взрослые, до которых можно докричаться или даже сбегать и привести, субъективно недалеко. Но что грозит друзьям детства! В понимании мальчика - сразу тюрьма. И даже знакомство с полицией по такому поводу - далеко не мелкая опасность. Как тут решиться предавать друзей и предавать их поступок огласке?
Вот, где бином Ньютона... :cry:
Я уже писала, что речь НЕ о ситуации, где молчание = содействие злодеянию.
Не просто нарушению каких-то правил, а реальному злодеянию, намеренному или ненамеренному (Ненамеренное - это: пьяный друг сел за руль, друг в состоянии аффекта выскочил из дома с топором, надо поймать и предотвратить).
Последний раз редактировалось Vipera Evanesco 05 авг 2020 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Vipera Evanesco
Староста
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 18 янв 2019 16:05
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Vipera Evanesco » 05 авг 2020 10:27

Man'ari писал(а):
04 авг 2020 22:09
Vipera Evanesco писал(а):
04 авг 2020 16:41
1.Нужно было сделать так, чтобы немедленно стало ясно, кто доносчик. Куча прыщей на спине не видна.
2. Какой ваш вариант наказания? Нежно пожурить на собрании?
Пусть они бы прошли после искреннего раскаяния и извинения. Вы как сказок не читали...
А настоящим наказанием для нее будет то, что многие просто перестанут с ней общаться и доверять ей. Включая друзей.
1)Разве где-то было сказано, что М-та искренне раскаялась, а прыщи не прошли? Они прошли сами, со временем, оставив пару шрамов на память, которые можно замазать-зачаровать, и никакого раскаяния.
2)А если не перестанут? Не все могут прикинуть ситуацию АДшников на себя. Равенкловцы, поди, в большинстве бы решили "а нефиг было правила нарушать". Чжоу, вон, даже дружить не перестала. Так что "настоящего наказания" могло и не случиться.

И не прими Гермиона меры, никто бы точно и не знал, кто всех сдал. Подозрения бы были, когда её бы не выгнали, но она бы сказала, что "Просто меня в тот день не было на тренировке, вот меня и не поймали, повезло. А сдала не я, и ничем вы не докажете". А нет доказательств - нет наказания, кто-то бы ей поверил,.кто-то бы сомневался, какая уж тут единогласная обструкция:

Вот тут - да.
К 15-16 годам это должно уже было быть встроено в систему ценностей. А тем, у кого не встроилось, объяснить могут пострадавшие, и объяснить не добрыми беседами.
Задуматься не о высоком и чистом, а о своей любимой шкурке.

Это запугивание.


И что? Если папа с мамой не объяснили азов по-доброму, объяснят другие. Доступными методами.
В условиях повышенного риска речь идёт о выживании всей группы (А в военное время и не только группы), и думать надо о том, чтобы обезопасить всех от предателей. Причем покинуть группу можно, нельзя на неё настучать, т.е. условия выхода вполне божеские.
Я сильно ошибусь, если предположу, что вариант "Не нанося физического и косметического вреда тремя факультетами объявить ей жёсткий бойкот, предварительно сообщив всем на общем собрании, что она сделала и каковы последствия для членов АД" вам тоже не нравится?
Почему нет? Вполне.
тотальный бойкот? А вдруг она повесится? Так хоть Чжоу её пожалела.
Сначала мы не подумали
Потом не подумали снова, зато сделали. Стало хуже.
Мы использовали всё равно какой метод. Ситуация затрещала, вокруг стали орать, и мы всех послали.
И вдруг! Почему-то! Именно с нами! стали происходить совершенно ужасные вещи.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 05 авг 2020 13:32

Vipera Evanesco писал(а):
05 авг 2020 10:27
1)Разве где-то было сказано, что М-та искренне раскаялась, а прыщи не прошли? Они прошли сами, со временем, оставив пару шрамов на память, которые можно замазать-зачаровать, и никакого раскаяния.
Они не прошли
2)А если не перестанут?
А если землетрясение?
Я сказала, что это будет в ИТОГЕ.
И не прими Гермиона меры, никто бы точно и не знал, кто всех сдал.
Можно и другими методами это узнать. Эти прыщи никого не спасли в итоге, спас всех Дамблдор.
К 15-16 годам это должно уже было быть встроено в систему ценностей. А тем, у кого не встроилось, объяснить могут пострадавшие, и объяснить не добрыми беседами.
Должно - не должно. Много что должно быть, но нет ни одного повода вести себя как животное. Потому что выглядит это как обоюдное перекидывание какашками.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 05 авг 2020 16:52

Man'ari писал(а):
05 авг 2020 13:32
Можно и другими методами это узнать. Эти прыщи никого не спасли в итоге, спас всех Дамблдор.
Спасли. Мариэтта не успела рассказать детали. И это дало возможность Дамблдору всех вытащить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 05 авг 2020 17:11

Jaina писал(а):
05 авг 2020 16:52
Man'ari писал(а):
05 авг 2020 13:32
Можно и другими методами это узнать. Эти прыщи никого не спасли в итоге, спас всех Дамблдор.
Спасли. Мариэтта не успела рассказать детали. И это дало возможность Дамблдору всех вытащить.
Случайность. А точнее, рояль. Ее могли бы допросить позже. Ей же не рот заклеило.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 05 авг 2020 19:28

Man'ari писал(а):
05 авг 2020 17:11
Случайность. А точнее, рояль. Ее могли бы допросить позже. Ей же не рот заклеило.
Вряд ли. Она отказывалась говорить, поняв что с ней случилось :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 05 авг 2020 19:33

AlexGor писал(а):
05 авг 2020 09:44
Не нашел про лечение Мариэтты в Святом Мунго у Роулинг
Возможно я что-то путаю. Сходу я не нашла. Но даже если Флитвик не почесался, почему родители ее туда не отправили?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Птица Небылица » 06 авг 2020 19:52

Man'ari писал(а):
05 авг 2020 13:32
Много что должно быть, но нет ни одного повода вести себя как животное. Потому что выглядит это как обоюдное перекидывание какашками.
Человек - животное общественное, политическое. И группы подростков и молодых людей без сдерживающего фактора (а во многих случаях и не только молодых) ведут себя по правилам стаи. Смягчить это может только доброжелательное воспитание, которое процесс не быстрый. И точно не силами всяких Амбриджей, те годны только на стравливание всех со всеми и радостное обгладывание косточек проигравших.
Jaina писал(а):
05 авг 2020 19:33
Но даже если Флитвик не почесался, почему родители ее туда не отправили?
Скорее всего, отправили всюду, куда только можно было, и потому результаты колдовства будущей Министра магии всё-таки получилось немного нетрализовать. А то бы так и остались прыщи.

Даже интересно, довелось ли им (родителям, с которых это всё началось) поработать под началом Гермионы? В одном министерстве с?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение AlexGor » 11 авг 2020 10:32

Jaina писал(а):
05 авг 2020 19:33
AlexGor писал(а):
05 авг 2020 09:44
Не нашел про лечение Мариэтты в Святом Мунго у Роулинг
Возможно я что-то путаю. Сходу я не нашла. Но даже если Флитвик не почесался, почему родители ее туда не отправили?
Зря я на Гермиону... вот Злой Черной Ведьмой обозвал. Порча "Ябеда" все-таки поддается некоторой корректировке. Со временем. Не думаю, что создав порчу, Гермиона не позаботилась бы о "контр-заклятии - антидоте".
Книга - 5, стр. 570: "... ее лицо обезображено россыпью пурпурных прыщей, образовавших на щеках и носу надпись "Ябеда (Sneak)", постепенно превратились в два шрама, Ро: "осталась пара шрамов". Один на щечке, а второй - на носике. Или оба на щечках. На память. Можно замаскировать тату с кельтским мотивом, или еще как. И еще! Носик! Не только щечки! "Правильная" Балаклава (6 книга) закрывает нос!
:lol:
И если бы Мариэтта Эджкомб прибыла вместе с Чжоу Чанг на Великую Битву за Хогвартс, то возможно, Гермиона сняла бы свое заклятие раньше. Перси ведь простили?
:mrgreen:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Птица Небылица » 11 авг 2020 19:33

AlexGor писал(а):
11 авг 2020 10:32
Не думаю, что создав порчу, Гермиона не позаботилась бы о "контр-заклятии - антидоте".
Школьница? Позаботилась о контрзаклятии? Они со своими собственными телами такое в юности могут сотворить, явно не зная и не интересуясь, как это исправить... Девочки-вундеркинды обычно не дальновиднее. И политики отдельно в народе считаются недальновидными, а тут будущий политик.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение AlexGor » 12 авг 2020 10:50

Птица Небылица писал(а):
11 авг 2020 19:33
AlexGor писал(а):
11 авг 2020 10:32
Не думаю, что создав порчу, Гермиона не позаботилась бы о "контр-заклятии - антидоте".
Школьница? Позаботилась о контрзаклятии?
Школьница перфекционистка. Все или ничего.
Когда все смотрят на Пушка, она успевает заметить люк между его лап. Умеет вовремя расслабиться, когда ее душат. Пролетая сквозь дыру в полу, успевает показать Гарри и себя, спрятать Рона и трансгрессировать. Успевает одновременно ужалить лицо Гарри и засунуть сумочку в носок. Включает аммортизационные чары, когда остальные уже решили превратиться в блины на скалистом полу. И все это сплошная импровизация, на ходу. А когда у нее есть время, то она вполне может подумать и о "Плане Б", о контр-заклятии. Гений. Мозг "Золотого Трио". Она все планирует заранее. Если есть время. А если нет - быстро импровизирует.
Когда Геримона стала похожа на "половину панды", синяк ведь удалось убрать. Не сразу, но удалось. Антидот - у близнецов. Так что, если бы Мариэтта раскаялась и приняла участие в Битве, то двух шрамов в старости у нее не осталось бы. Если бы выжила в Битве.

А Гермиона, став Министром магии, решила таки наверстать упущенное в юности. Рон, по хозяйски, вальяжно, сидя на столе в ее рабочем кабинете Министра магии, точно только ел овсяную кашу? Или они там еще чем на этом столе Министра магии иногда занимались...

"ГП и ПД", стр. 328:
"ГЕРМИОНА: ... я всажу в тебя это гусиное перо - и все дела... Сладенький мой...
РОН: А ты на вкус как ириска".


"ГП и ПП", стр. 114:
"...Джинни... сделала вид, будто ее стошнило прямо в тарелку с кашей".

:lol: :love: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 12 авг 2020 16:39

AlexGor писал(а):
12 авг 2020 10:50
Умеет вовремя расслабиться, когда ее душат.
Это было в фильме, а не в книге :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение AlexGor » 12 авг 2020 19:57

Jaina писал(а):
12 авг 2020 16:39
AlexGor писал(а):
12 авг 2020 10:50
Умеет вовремя расслабиться, когда ее душат.
Это было в фильме, а не в книге :)
Правда Ваша, но тетя Ро там консультантом работала. Сцену "душения" Трио силками она пропустила. Не возражала. Но консультант из нее никакой. В фильме Джеймс ловец, а в ее позднем интервью - охотник.
:lol:
Где могли душить Гермиону? Поперхнулась пивом и Джинни ее по спине хлопнула ладонью - расслабила. Мантия душила Рона. А Беллатриса ее не душила? Кажется нет, резала.
:dontknow:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»