Отношения Гарри и Рона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Tortuga » 25 фев 2018 20:02

гари23, да, без Гермионы им было бы хуже. Как и без Рона. Как и без Гарри. Это трое друзей, равнозначных, если что. Нельзя говорить, что один важнее других)))

В книге похожая сцена. А если точнее, то это в фильме сделали почти как в книге. Молодцы) но в книге это всё таки проникновеннее.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Tortuga » 25 фев 2018 20:04

:neutral:
AlexGor писал(а):
25 фев 2018 18:25
гари23 писал(а):
25 фев 2018 17:36
Что говорится об этих эпизодах в книге?
Что Дамблдор-[слово запрещено РКН 12/2022] пытался безуспешно объяснить Гарри, что такое есть Любовь. И Гарри, выйдя на лестницу, увидев Рона и Гермиону, решил, что он в первой книге пока еще не определился. Так что, будем пока дружить... :lol: :lol: :lol:
Тут лучше, мне кажется, аккуратней шутить))) человек ну сильно в серьез ответы воспринимает))
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Tortuga » 25 фев 2018 20:23

гари23 писал(а):
25 фев 2018 17:36
Что говорится об этих эпизодах в книге?
Короче, держите, не полностью правда. Я таким макаром всю книгу сюда скину)))
. — Значит, это были вы, — произнёс Гарри, вспомнив последнее, что он слышал перед тем, как потерять сознание. Значит, ему ничего не почудилось. — Это были вы…
— Я боялся, что опоздал, — признался Дамблдор.
— Да, вы чуть не опоздали, — согласился Гарри. — Ещё немного, и он бы вырвал у меня камень…
— Я боялся не за камень, — мягко поправил его Дамблдор, — а за тебя. Схватка отняла у тебя все силы, и ты едва не погиб. В какой-то момент я даже подумал, что это произошло. А что касается камня, то он был уничтожен.
— Уничтожен? — недоверчиво переспросил Гарри. — Но ваш друг, Николас Фламель…
— О, так ты знаешь о Николасе? — судя по голосу Дамблдор был очень доволен этим обстоятельством. — Ты всё разузнал, не так ли? Что ж, мы с Николасом немного поболтали и решили, что так будет лучше.
— Но это означает, что он и его жена умрут, не так ли? — продолжал недоумевать Гарри.
— У них имеются достаточные запасы эликсира для того, чтобы привести свои дела в порядок. А затем — да, затем они умрут.
Дамблдор улыбнулся, видя непонимание на лице Гарри.
— Такому молодому человеку как ты, это кажется невероятным. Но для Николаса и Пернеллы умереть — значит лечь в постель и заснуть после очень долгого дня. Для высокоорганизованного разума смерть — это очередное приключение. К тому же камень — не такая уж прекрасная вещь. Представь себе — он может дать столько денег и столько лет жизни, сколько ты захочешь! То есть две вещи, которые в первую очередь выберет любой человек. Но беда в том, что люди, как правило, выбирают то, что для них является наихудшим.
Воцарилась тишина. Гарри лежал, глядя в потолок и не зная, что сказать. Дамблдор что-то мурлыкал себе под нос и рассеянно улыбался.
— Сэр! — наконец окликнул его Гарри. — Я тут подумал… Сэр… даже если камень уничтожен, Волан… Я хотел сказать, Вы-Знаете-Кто…
— Называй его Волан-де-Мортом, Гарри. Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.
— Да, сэр. — Гарри поспешно кивнул, ему не терпелось услышать ответ. — Я хотел спросить: ведь теперь Волан-де-Морт будет искать другой способ вернуть себе силы, правда? Я имею в виду, ведь он не исчез навсегда?
— Нет, Гарри, — согласился Дамблдор. — Он всё ещё где-то здесь, возможно, ищет новое тело, в которое мог бы вселиться… Так как он не является живым существом в полном смысле этого слова, его нельзя убить. Он бросил Квиррелла умирать — ведь он безжалостен не только к врагам, но и к союзникам. Однако ты не должен огорчаться, Гарри, пусть ты всего лишь на какое-то время отдалил его приход к власти. Но в следующий раз найдётся кто-то другой, кто будет готов сразиться с ним. И это несмотря на то, что наша борьба против него кажется заранее проигранной. А если его возвращение будет отодвигаться всё дальше и дальше, возможно, он никогда не будет властвовать.
Гарри попробовал кивнуть и поморщился от боли.
— Сэр, есть ещё кое-что, что я хотел бы узнать, если вы мне расскажете, — тихо, но настойчиво произнёс он. — Я бы хотел знать всю правду…
— Правду… — вздохнул Дамблдор. — Правда — это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью. Однако я отвечу на твои вопросы — если, конечно, у меня не будет достаточно веской причины для того, чтобы промолчать. Если я не смогу ответить, прошу меня простить: я промолчу, потому что ложь недопустима.
— Хорошо. — Гарри прикрыл глаза. — Волан-де-Морт сказал, что убил мою мать просто потому, что она пыталась не дать ему убить меня. Но я не могу понять, зачем ему вообще понадобилось убивать меня?
На сей раз Дамблдор вздохнул куда глубже.
— Увы, Гарри, на этот вопрос я не могу ответить. По крайней мере сегодня и сейчас. Однажды ты узнаешь… а пока забудь об этом. Когда ты будешь старше… Я понимаю — наверное, это звучит неприятно. Тогда, когда ты будешь готов, ты всё узнаешь.
Гарри понял, что настаивать бесполезно.
— А почему Квиррелл не мог прикоснуться ко мне?
— Твоя мать умерла, пытаясь спасти тебя. Если на свете есть что-то, чего Волан-де-Морт не в силах понять, — это любовь. Он не мог осознать, что любовь — такая сильная любовь, которую испытывала к тебе твоя мать — оставляет свой след. Это не шрам, этот след вообще невидим… Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты всё равно остаёшься под его защитой. Твоя защита кроется в твоей коже. Именно поэтому Квиррелл, полный ненависти, жадности и амбиций, разделивший свою душу с Волан-де-Мортом, не смог прикоснуться к тебе. Прикосновение к человеку, отмеченному таким сильным и добрым чувством, как любовь, вызывало у него нестерпимую боль.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 25 фев 2018 20:38

гари23 писал(а):
25 фев 2018 17:36
Что говорится об этих эпизодах в книге?
Тема превратилась в какое-то постоянное цитирование фильмов и вопросы "а как там в книгах?"... От темы " Отношения Гарри и Рона" почти ничего не осталось.

Мой вам совет. Откройте и прочитайте хотя бы первую книгу. Она не длинная :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение AlexGor » 26 фев 2018 13:34

Jaina писал(а):
25 фев 2018 20:38
Мой вам совет. Откройте и прочитайте хотя бы первую книгу. Она не длинная :)
А то уже пару шуточек тролли из подземелья, да и из туалета - места Великой Битвы Гарри и Рона с Горным троллем ЗА Гермиону, уже из Цензурного комитета с хохотом принесли, со штампом "Допускается для чтецов с 18 лет"... :lol: :lol: :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 27 фев 2018 19:05

Jaina писал(а):
25 фев 2018 12:21
гари23 писал(а):
25 фев 2018 11:42
И, кстати, им по 11 лет вообще-то. Какие разговоры о девочках?)
Но она была необычной девочкой.
Рон говорил: (Она похоже, чокнутая немного), (Она ночной кошмар, самый настоящий и не удивительно, что у неё нет друзей), (Кажется, мы на неё плохо влияем).
А в начале фильма, своим характером, она больше походила на мальчика.
Она самая обычная девочка-зануда :)
А вы представляете себе фильм без Гермионы, он был бы какой-то пресный, они постоянно друг друга спасали.
А как это связано с тем, что (как вы считаете) Гермиона является неотъемлемой частью для существования дружбы между Гарри и Роном? :neutral:
Рядом с троллем.
Минерва: (обращается к Гарри и Рону) Вы оба сейчас объясните в чём дело.
Гермиона: Это моя вина профессор.
Минерва: Что, мисс Грейнджер?
Гермиона: Я пошла смотреть тролль Я читала о них и думала, справлюсь с ним, но я ошиблась, если бы Гарри и Рон не нашли меня, я была бы мертва.
Минерва: Даже если это так, это было безумие так поступать, я рассчитывала, что вы будете вести себя разумно, и я очень разочарована в вас мисс Грейнджер я снимаю пять очков.

Гермиона взяла вину на себя, чтобы мальчиков не ругали. Тем самым показывая, что она тоже умеет дружить.
У всех есть свои недостатки. Но она не такая как все у неё было много хороших идей.
Гарри и Рон играют в шахматы.
Гермиона: Ты Рон поможешь Гарри, он идёт в библиотеку искать информацию по Николосу Фламелю.
Рон: Мы смотрели уже сто раз.
Гермиона: Но не в запретной секции. Счастливого рождества.
Рон: Кажется, мы на неё плохо влияем.
Гермиона быстро вклинилась в их дружбу и начала командовать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 27 фев 2018 19:25

гари23 писал(а):
27 фев 2018 19:05
Jaina писал(а):
25 фев 2018 12:21
гари23 писал(а):
25 фев 2018 11:42
А вы представляете себе фильм без Гермионы, он был бы какой-то пресный, они постоянно друг друга спасали.
А как это связано с тем, что (как вы считаете) Гермиона является неотъемлемой частью для существования дружбы между Гарри и Роном? :neutral:
Гермиона взяла вину на себя, чтобы мальчиков не ругали. Тем самым показывая, что она тоже умеет дружить.
И где тут про неотъемлемую часть для существования дружбы между Гарри и Роном?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение AlexGor » 27 фев 2018 19:26

гари23 писал(а):
27 фев 2018 19:05
Гермиона: Я пошла смотреть тролль...
Моя плакаль... :lol: https://img.memecdn.com/trolling_o_171799.gif
гари23 писал(а):
27 фев 2018 19:05
Гермиона быстро вклинилась в их дружбу и начала командовать.
Нет нет. Она увидела, как в поезде два идиота чуть не сожрали (сожрали?) целую тележку сладостей! Лишили целый поезд сладкого! И Гермиона, как настоящая дочь стоматологов, не могла оставить их без внимания!
Рон готов Гермионе подчинятся, лишь бы давала списывать. А Гарри... ему даже было неприятно, когда Гермиона рукой его как-то подтолкнула идти куда-то. В этом Гарри похож на Джинни. Ту бесили такие же подпихивания Дина в спину (может ниже спины).
У Гермионы нет друзей и подруг. И никогда и не было. Её первая подруга - это Джинни. Немного позднее, уже Джинни, объяснила ей, что можно дружить и с Полумной Лавгуд. Это прикольно. Это смешно. Это расслабляет, смешит и отвлекает от мрака кругом. Как Джинни удалось подружить абсолютную перфекционистку Гермиону и эфемерную нереальную Полумну... наверное Битва в Отделе Тайн их сблизила. :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 28 фев 2018 08:31

AlexGor писал(а):
27 фев 2018 19:26
Как Джинни удалось подружить абсолютную перфекционистку Гермиону и эфемерную нереальную Полумну...
Я бы не стала отдавать все лавры Джинни. :roll: Не стоит забывать про Гарри :smile:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение AlexGor » 28 фев 2018 09:28

Jaina писал(а):
28 фев 2018 08:31
AlexGor писал(а):
27 фев 2018 19:26
Как Джинни удалось подружить абсолютную перфекционистку Гермиону и эфемерную нереальную Полумну...
Я бы не стала отдавать все лавры Джинни. :roll: Не стоит забывать про Гарри :smile:
Вот что такого конкретного сделал Гарри, чтобы подружить Гермиону и Полумну? Он просто наблюдал за ними со стороны. А все заговоры, коварство, перемывание косточек мальчикам, творится в девичьих спальнях Хогвартса (ну и на каникулах в комнате Джинни в "Норе" тоже). Туда летят секретные книжки о крестражах из кабинета директора! Именно там даются советы быть собой, а не зацикливаться на одном Гарри. Именно там открываются тайны - о том, что с шести лет тихо тырила метлы всей семьи и научилась летать самостоятельно. Именно там обмениваются секретами бешеных канареек и злобных летучих мышей. Именно там обсуждали, зачем меч Гриффиндора завещан Дамблдором Гарри? Там снаряжалась бисерная сумочка бадьяном и еще много чем полезным. Возможно, обсудили в общих чертах и поиск "Золотым Трио" каких-то темных артефактов (не называя крестражи открыто), и задачу "Серебряного Трио" - организация сопротивления и подготовка Хогвартса к восстанию, по крайней мере - взять замок под контроль в случае переворота в Министерстве Магии (https://cdn.piccollage.com/imageassets/ ... iginal.png). Гермиона точно выбросила свой коммуникационный фальшивый галеон? Все тайны и коварство творилось именно там - в спальных девочек! И вот почему мальчикам вход туда (в женские спальни в Хогвартсе) запрещен, а в комнату Джинни - только с её разрешения!
"- Я тебе не могу рассказать всего... - Это про крестражики что ли? Тоже мне удивила. Гарри разговаривает во сне. Не замечала?"
http://i49.ltalk.ru/41/68/396841/36/117 ... 09e80.jpeg
http://i82.mindmix.ru/0/38/443800/52/84 ... de1d1.jpeg
http://coloringhome.com/coloring/dc6/a77/dc6a77kMi.jpg
Когтевранки в гостях у Гриффиндорок: :lol: :lol: :lol:
https://www.8muses.com/image/fl/FMs9h78 ... kbpQ==.jpg
Последний раз редактировалось AlexGor 28 фев 2018 14:13, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 28 фев 2018 09:42

AlexGor писал(а):
28 фев 2018 09:28
Jaina писал(а):
28 фев 2018 08:31
AlexGor писал(а):
27 фев 2018 19:26
Как Джинни удалось подружить абсолютную перфекционистку Гермиону и эфемерную нереальную Полумну...
Я бы не стала отдавать все лавры Джинни. :roll: Не стоит забывать про Гарри :smile:
Вот что такого конкретного сделал Гарри, чтобы подружить Гермиону и Полумну?
Конкретных действий для того, чтобы их подружить, он не предпринимал. Он к ней просто довольно нормально относился и это, я думаю, сыграло свою роль. Небольшую, правда, но сыграло.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 02 мар 2018 19:56

Jaina писал(а):
27 фев 2018 19:25
И где тут про неотъемлемую часть для существования дружбы между Гарри и Роном?
А почему вы считаете, что она тут должна быть?

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение AlexGor » 02 мар 2018 20:23

гари23 писал(а):
02 мар 2018 19:56
Jaina писал(а):
27 фев 2018 19:25
И где тут про неотъемлемую часть для существования дружбы между Гарри и Роном?
А почему вы считаете, что она тут должна быть?
Неотъемлемая часть для существования дружбы между Гарри и Роном - это целая тележка сладостей, которую они вдвоем съели за 8 - 10 часов дороги до Хогвартса. Рон понял, что с таким щедрым Гарри стоит дружить! И Гермиону, кстати, они даже не угостили! Ну хоть для приличия могли шоколадную лягушку девочке предложить? :lol:
Совместно съеденные сладости - укрепляют дружбу! Это прямым текстом сказано в "ГП и ПД"!
Как эти двое стали дружить с Гермионой? У нее можно списать. Не всегда, правда, она им давала, но... они нашли к ней подход. :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 02 мар 2018 22:05

Рядом с троллем.
Минерва: (обращается к Гарри и Рону) Вы оба сейчас объясните в чём дело.
Гермиона: Это моя вина профессор.
Минерва: Что, мисс Грейнджер?
Гермиона: Я пошла смотреть тролль Я читала о них и думала, справлюсь с ним, но я ошиблась, если бы Гарри и Рон не нашли меня, я была бы мертва.
Минерва: Даже если это так, это было безумие так поступать, я рассчитывала, что вы будете вести себя разумно, и я очень разочарована в вас мисс Грейнджер я снимаю пять очков.

Гермиона взяла вину на себя, чтобы мальчиков не ругали. Тем самым показывая, что она тоже умеет дружить.
У всех есть свои недостатки. Но она не такая как все у неё было много хороших идей.
Гарри и Рон играют в шахматы.
Гермиона: Ты Рон поможешь Гарри, он идёт в библиотеку искать информацию по Николосу Фламелю.
Рон: Мы смотрели уже сто раз.
Гермиона: Но не в запретной секции. Счастливого рождества.
Рон: Кажется, мы на неё плохо влияем.
Гермиона быстро вклинилась в их дружбу и начала командовать.
А кто считает, что Гарри и Рон подружились с Гермионой, Потому что она вяла всю вину на себя, и позволили ей командовать.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 02 мар 2018 23:50

гари23 писал(а):
02 мар 2018 19:56
Jaina писал(а):
27 фев 2018 19:25
И где тут про неотъемлемую часть для существования дружбы между Гарри и Роном?
А почему вы считаете, что она тут должна быть?
Это не я считаю )) это вы считаете )))) Вот ваш пост:
гари23 писал(а):
23 фев 2018 09:51
Гермиона играет большую роль в дружбе Гарри и Рона, она как клей, склеивает и поддерживает их дружбу.
Подобных мыслей тоже нет в книге?
Только в троём они смогли пройти этот путь.
Сила Рона в логике.
Сила Гарри в дружбе и смелости.
А Гермиона Лучше всех разбиралась в магии.
И я так и не увидела ответа, почему Гермиона является "клеем"
Последний раз редактировалось Jaina 02 мар 2018 23:52, всего редактировалось 1 раз.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 02 мар 2018 23:51

AlexGor писал(а):
02 мар 2018 20:23
Ну хоть для приличия могли шоколадную лягушку девочке предложить? :lol:
Это бы выглядело как издевательство, учитывая, что она вместе с Невиллом искала его жабу... :neutral:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 02 мар 2018 23:55

гари23 писал(а):
02 мар 2018 22:05
А кто считает, что Гарри и Рон подружились с Гермионой, Потому что она вяла всю вину на себя, и позволили ей командовать.
Вообще-то мне казалось, что вы хотели поговорить об отношениях Гарри и Рона
Гарри и Рон подружились с Гермионой благодаря ряду факторов. Одним из них было то, что Гермиона взяла вину на себя.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 03 мар 2018 00:50

Jaina писал(а):
02 мар 2018 23:50
гари23 писал(а):
02 мар 2018 19:56
Jaina писал(а):
27 фев 2018 19:25
И где тут про неотъемлемую часть для существования дружбы между Гарри и Роном?
А почему вы считаете, что она тут должна быть?
Это не я считаю )) это вы считаете )))) Вот ваш пост:
гари23 писал(а):
23 фев 2018 09:51
Гермиона играет большую роль в дружбе Гарри и Рона, она как клей, склеивает и поддерживает их дружбу.
Подобных мыслей тоже нет в книге?
Только в троём они смогли пройти этот путь.
Сила Рона в логике.
Сила Гарри в дружбе и смелости.
А Гермиона Лучше всех разбиралась в магии.
И я так и не увидела ответа, почему Гермиона является "клеем"
Потому, что они всегда вместе.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 03 мар 2018 05:47

гари23 писал(а):
03 мар 2018 00:50
И я так и не увидела ответа, почему Гермиона является "клеем"
Потому, что они всегда вместе.
А почему тогда Гарри не является клеем? Или Рон?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 03 мар 2018 08:41

Jaina писал(а):
03 мар 2018 05:47
гари23 писал(а):
03 мар 2018 00:50
И я так и не увидела ответа, почему Гермиона является "клеем"
Потому, что они всегда вместе.
А почему тогда Гарри не является клеем? Или Рон?
Это походит на эпизод про стакан и ложку под подушкой из фильма «Спортлото 82».

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 03 мар 2018 08:55

гари23 писал(а):
03 мар 2018 08:41
Jaina писал(а):
03 мар 2018 05:47
гари23 писал(а):
03 мар 2018 00:50

Потому, что они всегда вместе.
А почему тогда Гарри не является клеем? Или Рон?
Это походит на эпизод про стакан и ложку под подушкой из фильма «Спортлото 82».
Не смотрела. Можете пояснить?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 03 мар 2018 10:52

Jaina писал(а):
03 мар 2018 08:55
гари23 писал(а):
03 мар 2018 08:41
Jaina писал(а):
03 мар 2018 05:47

А почему тогда Гарри не является клеем? Или Рон?
Это походит на эпизод про стакан и ложку под подушкой из фильма «Спортлото 82».
Не смотрела. Можете пояснить?
В двух словах не объяснишь, это надо смотреть, с 9 по 12 минуту.

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 03 мар 2018 10:55

Jaina писал(а):
03 мар 2018 05:47
гари23 писал(а):
03 мар 2018 00:50
И я так и не увидела ответа, почему Гермиона является "клеем"
Потому, что они всегда вместе.
А почему тогда Гарри не является клеем? Или Рон?
Втроём удобней. Чтобы склеить дружбу Рона и Гермионы, клеем является Гарри.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение Jaina » 03 мар 2018 11:19

гари23 писал(а):
03 мар 2018 10:55
Jaina писал(а):
03 мар 2018 05:47
гари23 писал(а):
03 мар 2018 00:50

Потому, что они всегда вместе.
А почему тогда Гарри не является клеем? Или Рон?
Втроём удобней. Чтобы склеить дружбу Рона и Гермионы, клеем является Гарри.
Итого выходит, что дружба двоих людей невозможна? Нужен обязательно третий?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
гари23
Ученик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 апр 2014 08:21
Псевдоним: голубь мира
Пол: мужской

Re: Отношения Гарри и Рона

Сообщение гари23 » 03 мар 2018 11:53

Jaina писал(а):
03 мар 2018 11:19
гари23 писал(а):
03 мар 2018 10:55
Jaina писал(а):
03 мар 2018 05:47

А почему тогда Гарри не является клеем? Или Рон?
Втроём удобней. Чтобы склеить дружбу Рона и Гермионы, клеем является Гарри.
Итого выходит, что дружба двоих людей невозможна? Нужен обязательно третий?
Я думою, что она будет не полной, третьему всегда со стороны виднее.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»