Двойные стандарты

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 19:12

AlexGor писал(а):
14 янв 2018 17:06
А что мешало Герме сообразить "трахнуть" Горбина Конфундо или Империо и выяснить, чем интересовался Малфой, а затем, стерев ему память, смыться? :mrgreen:
Предполагаю то, что ей ещё 16 лет? :) Плюс Империус - это непростительное ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 14 янв 2018 20:16

Jaina писал(а):
14 янв 2018 19:03
Almi2017 писал(а):
14 янв 2018 11:35
Да, и кстати - к крупному предательству, совершённому Петтигрю, Ро относится с гораздо большим сочувствием и пониманием, чем к несчастной Мариэтте. С чего бы это? )))
А вот этого интервью я не помню :) Но допустим. С чего бы это? Хороший вопрос. Для меня два предательства одинаковы. А вы что думаете?
А я считаю ,что Мариэтта просто не осознавала серьезности ситуации.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 14 янв 2018 20:54

Almi2017 писал(а):
14 янв 2018 15:05
JanJansen писал(а):
14 янв 2018 13:23
Так же у Джинни намного лучше с чувством юмора, и она не так зацикленна на правилах. ИМХО, конечно, но Гермиона слишком правильная.
Честно говоря, вообще не помню ни одной шутки Джинни. А вот "эмоциональный диапазон как у зубочистки" - реплику Гермионы - помню очень хорошо )) В семье Уизли ИМХО самое лучше чувство юмора у Рона - даже у близнецов по сравнению с ним так себе. В этом плане они с Гермионой друг другу под стать. Что касается правил - Гермиона их нарушала постоянно, с первого курса, настолько, насколько это было необходимо. А вообще на них забить - это называется безответственность. Это качество Гермионе не свойственно )))
Гермиона не разрешает своим друзьям у нее списывать заданные эссе((( . Ее право, конечно, но мне в школьные годы это качество в девчонках не нравилось. Она слишком серьезна.
На пятом курсе прокляла Мариэтту, за дело, конечно, но после победы добра и света, можно было бы и простить.

На шестом курсе дулась на Гарри из-за какого-то учебника. (и это вместо того, чтобы переписывать уникальные рецепты. Но нет, она объявила это жульничеством, и принципиально работала именно по школьному учебнику.
Сама не позволяла Рону ничего лишнего, но стоило ему разок-другой поцеловаться с Лавандой обиделась, и напустила на него птичек)))

Слишком серьезна и слишком принципиальна. (в принципе, качества положительные, но у нее, ИМХО, уже перебор)

Образцы шуток Джинни в каноне присутствуют. Юмор у нее чуточку грубоватый, но это не критично.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 21:35

Читатель писал(а):
14 янв 2018 20:16
А я считаю ,что Мариэтта просто не осознавала серьезности ситуации.
Ох, как вы сейчас одним махом опустили равенкловцев :D Все она (на мой взгляд) прекрасно осознавала. Она просто считала, что поступает правильно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 21:37

JanJansen писал(а):
14 янв 2018 20:54
Образцы шуток Джинни в каноне присутствуют. Юмор у нее чуточку грубоватый, но это не критично.
Учитывая, что у неё 6 братьев, юмор и не мог быть другим.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 21:47

JanJansen писал(а):
14 янв 2018 20:54
На шестом курсе дулась на Гарри из-за какого-то учебника. (и это вместо того, чтобы переписывать уникальные рецепты. Но нет, она объявила это жульничеством, и принципиально работала именно по школьному учебнику.
Да, меня тоже её отношение к учебнику удивляет :) Нет, чтобы использовать его как шанс больше узнать о зельеварение...

А на счёт эссе вы не совсем правы. Помню был момент, когда Гермиона взяла эссе Рона и начала редактировать.
А вот так подчистую все списать, естественно, она не даст ))) Во-первых, потому что в итоге ей сядут на шею. Во-вторых, потому что преподаватели не дураки и поймут, что эссе было списано.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 14 янв 2018 21:48

Jaina писал(а):
14 янв 2018 19:12
Предполагаю то, что ей ещё 16 лет? :) Плюс Империус - это непростительное ;)
16 лет Гермионы "действуют" только в доме родителей-стоматологов. Империо, конечно, перебор, и пока рано, по крайней мере пока Пий Толстоватый (марионетка Темного Лорда) не Министр магии. Но Конфундо можно было рискнуть применить. Там же Лютный переулок, там не только магию палочек никто не отслеживает, но вообще творится черт знает что. Да и Гермиона, если бы ее поймали, могла бы сослаться на Статут - в нескольких футах от нее на прилавке проклятое ожерелье за 1600 галеонов. Типа Горбин предложил его ей примерить. Она протянула руку - ее всю затрясло, она запаниковала и выпалила первым, что пришло в голову. Герма врать убедительно умеет. :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 21:51

AlexGor писал(а):
14 янв 2018 21:48
16 лет Гермионы "действуют" только в доме родителей-стоматологов.
16 лет действуют везде ;) Да мин магии не может определить, кто конкретно совершил магию, но знает ли об этом Гермиона?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15877
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение annyloveSS » 14 янв 2018 21:53

Krystal писал(а):
14 янв 2018 01:02
Вот, кстати, еще один типичный двойной стандарт про Мародеров. Поступок: отдать врагу ключ от убежища друга, зная, что после этого друга не ждет ничего хорошего. Когда так делает Сириус (в школе) - "ну он же не подумал", и вообще лапочка, более того, при этом он умудряется считаться чуть ли не образцом верной дружбы среди героев "ГП". Когда так делает Питер - это ужасное и гнусное предательство.
Питер не мог не знать, что Лорд не чай с Поттерами пить собирается. В истории с Ивой я уже говорила - Сириус не лапочка, а идиот и эгоист. Я уже говорила, что поступок этот мне отвратителен, но я считаю, что это, как уже говорила, кажется Алми, с юридической точки зрения типичный случай неосторожной вины, когда:

"лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть." (с)

Сириус, по всей вероятности, расчитывал на то, что Снейп струсит и таким образом даст повод над ним посмеяться. Не подлежит сомнению, что Сириус должен был и мог предвидеть, чем обернется его "шутка", но не думаю, что он всерьез хотел чьей-либо смерти.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 14 янв 2018 22:07

JanJansen писал(а):
14 янв 2018 20:54
Гермиона не разрешает своим друзьям у нее списывать заданные эссе((( . Ее право, конечно, но мне в школьные годы это качество в девчонках не нравилось. Она слишком серьезна.
Умница, не наплевать ей на друзей. Давать списывать - самый дешёвый способ заслужить популярность для отличницы, я сама так делала в школе. Она этого избегает - молодчина.
она объявила это жульничеством
Чем это, собственно, и являлось)))
стоило ему разок-другой поцеловаться с Лавандой обиделась, и напустила на него птичек)))
Правильно сделала :razz: Она с Крамом почему-то не целовалась, хотя могла - тот от неё прямо плыл.
Образцы шуток Джинни в каноне присутствуют. Юмор у нее чуточку грубоватый, но это не критично.
Ну, значит, я не в состоянии ценить такой юмор. А юмор Гермионы - вполне )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 14 янв 2018 22:11

Jaina писал(а):
14 янв 2018 19:01
ДО - это очень хорошо. Но если не было ДО, то хотя бы после ;)
Ещё раз - смысла нет. Только эмоции: пусть ему, гаду, плохо будет.
Вот как раз наихудшие последствия удалось предотвратить благодаря прыщам :)
Так Гермиона их для этого и придумала, а не для мести.
Мне помнится интервью Ро, где та сказала, что не любит предателей, поэтому шрамы у Мариэтты остались на всю жизнь. Это - как по мне - больше уже смахивает на месть/наказание.
А как по мне - так Гермиона просто не думала о том, временные они будут или постоянные. Какие получились - такие и сделала ))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 14 янв 2018 22:14

Jaina писал(а):
14 янв 2018 19:03
А вот этого интервью я не помню :) Но допустим. С чего бы это? Хороший вопрос. Для меня два предательства одинаковы. А вы что думаете?
Интервью тут не при чём - к Питеру в самом каноне больше сочувствия. И нет, конечно, не одинаковы: в одном случае предают целую семью на верную смерть, в другом - виновным грозит максимум исключение. Как это можно равнять - не знаю, Вам виднее.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 22:18

Almi2017 писал(а):
14 янв 2018 22:14
Интервью тут не при чём - к Питеру в самом каноне больше сочувствия. И нет, конечно, не одинаковы: в одном случае предают целую семью на верную смерть, в другом - виновным грозит максимум исключение. Как это можно равнять - не знаю, Вам виднее.
Я не заметила, что к Питеру в каноне больше сочувствия. А в каких сценах вы это увидели?

На счёт равнозначности, я имела ввиду, что я не вижу, в чем предательство Питера "лучше", дабы тут имело место какое-то сочувствие. На мой взгляд и то и другое предательство для Ро крайне отвратительны. Но последствия, да, разные.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение AlexGor » 14 янв 2018 22:21

Jaina писал(а):
14 янв 2018 21:51
Да мин магии не может определить, кто конкретно совершил магию, но знает ли об этом Гермиона?
Я думаю она прекрасно все это знает. Гораздо смешнее такой парадокс - гулять со своими волшебными палочками несовершеннолетние могут где угодно, где им хочется. Хоть на улице Магнолий, хоть на площади Нельсона. Могут ковырять ими в носу, еще где (совет Гермы - Рону куда он может засунуть ее себе...), но колдовать не имеют право. Даже бытовые заклинания. Почему палочки на каникулах не хранить в домашних сейфах под Министерской сигнализацией? Как мой СКС-Ланкастер например? Участковый полицай приходит - проверяет, смотрит. Я был в море, а он пытался у жены и сына ключи от моего оружейного сейфа попросить - провокатор! Штраф сразу серьезный, кстати, если к ключам от сейфа с ружьем имеют доступ другие члены семьи. Почему у несовершеннолетних магов не отбирают палочки дома, если ими пользоваться нельзя? Это что такое - спровоцировать дите на незаконное волшебство, а потом гарантированно получить взятку от родителей за то, чтобы "отмазать " неразумное чадо? Хитро... хитро... :lol:
Ааааа... мудрое Министерство магии все-таки предполагает ситуации, угрожающие жизни несовершеннолетнего мага? Ну там пару дементоров с цепи сорвались... :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 14 янв 2018 22:32, всего редактировалось 1 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 22:30

AlexGor писал(а):
14 янв 2018 22:21
Почему палочки на каникулах не хранить в домашних сейфах под Министерской сигнализацией?
А кто мешает малолетнему волшебнику взять палочку кого-то из своих родителей и пойти показывать фокусы маглам? :) Так что тут прятать палочку смысла нет. Надо просто вбить малолетнему волшебнику в голову, что нельзя пользоваться и все :)
Ааааа... мудрое Министерство магии все-таки предполагает ситуации, угрожающие жизни несовершеннолетнего мага? Ну там пару дементоров с цепи сорвались... :lol:
Естественно :) особенно после 5го курса Гарри :) Там ладе листовки рассылали - "каа защитить свой дом от Волдеморта" :) Так что совершенно нормально, что шестикурсники гуляют с палочками по Косому переулку.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 14 янв 2018 22:33

Almi2017 писал(а):
14 янв 2018 22:07
Умница, не наплевать ей на друзей. Давать списывать - самый дешёвый способ заслужить популярность для отличницы, я сама так делала в школе. Она этого избегает - молодчина.
А как же дружеская помощь? )))
Не то, чтобы в школьные годы мне часто требовалось списывать у других, но когда такая ситуация все же происходила, и мне не давали списать, меня это задевало.
Гермионе повезло, что Гарри и Рон не обижались на нее из-за такой ерунды, как уроки. А ведь могли.
Чем это, собственно, и являлось)))
Очень полезное жульничество.
Правильно сделала :razz: Она с Крамом почему-то не целовалась, хотя могла - тот от неё прямо плыл.
То есть ни себе, ни людям))) И сама целоваться не будет, и Рону Уизли не разрешит.)))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 22:45

Almi2017 писал(а):
14 янв 2018 22:11
Ещё раз - смысла нет. Только эмоции: пусть ему, гаду, плохо будет.
Ну почему же? В следующий раз есть вероятность, что человек 10 раз подумает прежде чем сделает что-то подобное :)
Так Гермиона их для этого и придумала, а не для мести.
Вы считаете, что Гермиона знала, что человек перестанет говорит, как-только увидит прыщи на своём лице? Допустим.
как по мне - так Гермиона просто не думала о том, временные они будут или постоянные. Какие получились - такие и сделала ))
Ну как-то это не по-гермионски ;) не поверю, что она не выяснила, какое заклятие она наложила на список ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 14 янв 2018 22:49

Almi2017 писал(а):
14 янв 2018 22:07
Правильно сделала :razz: Она с Крамом почему-то не целовалась, хотя могла - тот от неё прямо плыл.
А Рон её собственность или она уже с Роном встречается? Нет? Тогда он волен делать, что хочет )))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 14 янв 2018 23:48

Almi2017 писал(а):
14 янв 2018 11:35
Да, и кстати - к крупному предательству, совершённому Петтигрю, Ро относится с гораздо большим сочувствием и пониманием, чем к несчастной Мариэтте.
Да ну? Может, это Мариэтту круциатили, а потом ее задушила серебряная рука, или прыщики уже страшнее этого?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 14 янв 2018 23:55

JanJansen писал(а):
14 янв 2018 13:23
К уму часто прилагается и постоянная уверенность в собственной правоте, и привычка командовать.
А сильную волю по-другому называют ещё - упрямством.
Смешиваете разное. И вообще, вы ведь говорили насчет нравится "как девушка", а тут любые качества рационально бессильны, так как играют роль чисто субъективные чувства. Поэтому как бы ни была Гермиона умна и сильна волей, если парню нравится Джинни, значит, нравится Джинни.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15877
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение annyloveSS » 14 янв 2018 23:58

Умница, не наплевать ей на друзей. Давать списывать - самый дешёвый способ заслужить популярность для отличницы, я сама так делала в школе. Она этого избегает - молодчина.
Да, по молодости лет это кажется неправильным. Но на самом деле давая списывать ты делаешь другу хуже, а не лучше.

Кстати, когда я говорю о том, что Снейп мог помогать Лили с зельями и другими предметами - почему-то все это воспринимают так, как будто я утверждаю, что она у него списывала. Или когда я говорю, что его уровень был выше, чем у нее - как будто я ее обвинила в бездарности. Она талантлива - он, кстати, ей и сам это говорил. Но он - гений. Чего, к слову, она ему не говорила никогда. А что касается предвзятости преподавателей, то я лично ее вижу примерно в таком виде: Снейп и Лили на уроке зелий работают в паре. Они справляются с заданием лучше всех. Высшую оценку получают оба. А похвалу и дифирамбы своему таланту от Слагхорна - только Лили.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 15 янв 2018 00:05

AlexGor писал(а):
14 янв 2018 17:06
-
Мама дорогая! Ну кто покупает подарки на день рождения другу в Лютном переулке в темно-магическом "Горбине и Бэрке"!
Те, кто любит Темную магию или просто зловещие артефакты )) Подарили же Драко Руку Славы, в конце концов.
А что мешало Герме сообразить "трахнуть" Горбина Конфундо или Империо и выяснить, чем интересовался Малфой, а затем, стерев ему память, смыться? :mrgreen:
Если бы хозяин волшебной лавки легко подвергался таким манипуляциям от любого зашедшего в лавку, то давно бы уже обанкротился.
Между прочим, Гермиона все еще был под Надзором.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 15 янв 2018 00:12

annyloveSS писал(а):
14 янв 2018 21:53
Питер не мог не знать, что Лорд не чай с Поттерами пить собирается. В истории с Ивой я уже говорила - Сириус не лапочка, а идиот и эгоист. Я уже говорила, что поступок этот мне отвратителен, но я считаю, что это, как уже говорила, кажется Алми, с юридической точки зрения типичный случай неосторожной вины, когда:

"лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть." (с)

Сириус, по всей вероятности, расчитывал на то, что Снейп струсит и таким образом даст повод над ним посмеяться. Не подлежит сомнению, что Сириус должен был и мог предвидеть, чем обернется его "шутка", но не думаю, что он всерьез хотел чьей-либо смерти.
Про это тоже уже много раз говорилось. Если бы Сириус считал, что Снегг испугается и не полезет, то во-первых, слова "шутка" или "для забавы" к данной ситуации вообще не применимы - где же шутка, когда сказана чистая правда? Во-вторых, Сириусу незачем было бы говорить настоящий ключ от Ивы, если бы он считал, что Снегг даже проверить не осмелится. В-третьих, мифический "струсивший" Снегг наверняка что-нибудь да сделал бы с этим ключом, например разнес бы по всему факультету Слизерин, предложил пойти туда всей компании (ну раз одному "страшно" :mrgreen: ), и Люпину так или иначе пришлось бы плохо. В-четвертых, Сириус, конечно, умом не блещет, но умственной отсталостью в медицинском смысле вроде бы не отличается и прекрасно знает, что Снегг - храбрец и не боится быть один против четверых. В-пятых, есть слова Сириуса про "он это заслужил".

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Танчелло » 15 янв 2018 07:21

Almi2017
Умница, не наплевать ей на друзей. Давать списывать - самый дешёвый способ заслужить популярность для отличницы, я сама так делала в школе. Она этого избегает - молодчина.
Эмм, она проверяла их домашки и там даже мысли были у ГП "Это все равно что списывать"))


Правильно сделала :razz: Она с Крамом почему-то не целовалась, хотя могла - тот от неё прямо плыл.
Вообще то целовалась
Ну, значит, я не в состоянии ценить такой юмор. А юмор Гермионы - вполне )))
Юмора у Гермионы нет. она слишком занудна для этого. А почему тогда Вы цените юмор Снейпа? Ах, да тема ж об этом..

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Танчелло » 15 янв 2018 07:32

JanJansen писал(а):
13 янв 2018 15:35
Krystal писал(а):
13 янв 2018 14:49
JanJansen писал(а):
13 янв 2018 09:34
Конечно, отмазывают.
Это же Эмма Уотсон. Ей можно простить и не такое)))
А при чем тут Эмма Уотсон? :mrgreen: Это намек на то, что сами вы запали на Бонни Райт?
Да, нет. Просто, Эмма Уотсон очень красивая актриса. И роль Гермионы сыграла замечательно. И есть у меня подозрение, что именно ее внешность сделала Гермиону, как персонаж такой популярной.
Потому, что канонная Гермиона это заучка, излишне правильная, и слишком уверенная в своей правоте, любящая командовать и временами совершающая весьма этически спорные поступки.
Кому в школьные годы нравились такие девочки - поднимите руки))) мне лично- нет.
Но внешность, сыгравшей её актрисы перевесила эти мелкие недостатки)))
Неа, Эмма хорошо "играла" Герму в первых двух фильмах, а потом уж это был ООС и АУ, все удачные действия и реплики Рона и ГП отдали ей. Она в ФК начинала истерить в Силках, Рон ее успокоил, в в фильме сделали истерика Рона. Потом Рон в УА со сломанной ногой закрывал ГП, в фильме это сделала Герма. И многое другое. Перетянули все роли на Герму, походу, от того, что Эма одно время хотела уйти.
Оттеняли других девушек ради Эммы. Плюс Эмма как актриса -плоха, играть не умеет. У нее одна эмоция, а уж фильм Красавица и Чудовище она слила)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»