Двойные стандарты

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 10 янв 2019 22:04

SeMaria писал(а):
10 янв 2019 22:02
Вы бы лучше про свою позицию высказывание прокомментировали :wink:
Ответьте прямо: вот некто взорвал автобус, в котором ехали пять злостных бандитов и пять самых дорогих вам людей. Вы будете довольны? Обнимете этого человека, пожмете ему руку? Скажете "молодец, в мире стало чище, справедливость восторжествовала, слезы жертв отлились злодеям"? Да или нет?
Может, вместо провокаций вы просто попробуете подумать сами, чем автобус отличается от мира, и конец системы - от взрыва автобуса? Да еще и "Откровение", наконец, почитаете?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 22:04

Black dog 10 писал(а):
10 янв 2019 11:09
Варг писал(а):
10 янв 2019 09:21
вычислят и за вами придут :cool:
Я за тобой уже выехала!(с) Алми.
Так то за тобой! За тобой - всегда пожалуйста :love:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение SeMaria » 10 янв 2019 22:05

Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:03
Я не буду вычислять Кристал, мне лень и скучно :dontcare:
Я это уже цитировала?
Если б я был Ходорковский - меня бы давно нашли бы, а так меня даже не ищут - кому нафиг нужен Брекоткин?(с)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение SeMaria » 10 янв 2019 22:07

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:04
Может, вместо провокаций вы просто попробуете подумать сами, чем автобус отличается от мира, и конец системы - от взрыва автобуса? Да еще и "Откровение", наконец, почитаете?
Почему это вдруг "наконец"? :mrgreen:
А может вы просто ответите на прямой вопрос для начала: да или нет? Мне кажется, это немного быстрее, чем читать "Откровение" :lol:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 22:11

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:04
SeMaria писал(а):
10 янв 2019 22:02
Вы бы лучше про свою позицию высказывание прокомментировали :wink:
Ответьте прямо: вот некто взорвал автобус, в котором ехали пять злостных бандитов и пять самых дорогих вам людей. Вы будете довольны? Обнимете этого человека, пожмете ему руку? Скажете "молодец, в мире стало чище, справедливость восторжествовала, слезы жертв отлились злодеям"? Да или нет?
Может, вместо провокаций вы просто попробуете подумать сами, чем автобус отличается от мира, и конец системы - от взрыва автобуса? Да еще и "Откровение", наконец, почитаете?
Может быть, Вы наконец оставите в покое Откровение, в котором ничего не понимаете? Это нечто: человек считает, будто в христианстве души людей "часть Бога" (?!!), и при этом полагает, что разобрался в Апокалипсисе - сложнейшей книге Нового Завета, перенасыщенной символами. В сотый раз: это не о том, как Бог устроит людям конец света - это о том, как мир сам разрушится под тяжестью греха, потому что Бог перестанет поддерживать его существование. А Вы предлагаете насильственное уничтожение мира. Это то же самое, что и взрыв автобуса, разница только в масштабах.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 22:13

SeMaria писал(а):
10 янв 2019 22:05
Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:03
Я не буду вычислять Кристал, мне лень и скучно :dontcare:
Я это уже цитировала?
Если б я был Ходорковский - меня бы давно нашли бы, а так меня даже не ищут - кому нафиг нужен Брекоткин?(с)
Нет, не цитировали ))) Можно ещё вспомнить Неуловимого Джо, которого никто не ловит по той же самой причине.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 10 янв 2019 22:13

SeMaria писал(а):
10 янв 2019 22:07
\А может вы просто ответите на прямой вопрос для начала: да или нет?
Вы перестали пить коньяк по утрам, да или нет?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 10 янв 2019 22:17

Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:11
Может быть, Вы наконец оставите в покое Откровение, в котором ничего не понимаете?
Может, вы наконец прочтете пост от 17:46 9.01?
это о том, как мир сам разрушится под тяжестью греха,
Может, мне снова привести те цитаты о том, как мир "сам" разрушается?

И вообще, почему вы так стараетесь от этого отмежеваться, если суть одна: Бог может остановить, но все равно все погибают, потому что он так решил?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 22:25

Krystal писал(а):
10 янв 2019 20:15
Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 11:12
Да мы и не начинали жить на чужой крови.
Ну да, ну да.
В диалоге не вижу смысла, но мой вчерашний пост от 17:46 вы, видимо, проигнорировали, а все-таки прочтите, чтобы потом много чего там сказанного по новому кругу не повторять.
(парадоксально, что кто-то из вашей группировки успел уже даже на этот пост пожаловаться, а вы по-прежнему делаете вид, что не читали).
Я на него даже начинала отвечать сегодня утром - и почти ответила, а потом мне позвонили, я что-то задела, и всё его содержимое удалилось. По моему опыту, в таких случаях снова начинать писать ответ не надо - всё равно ничего не выйдет, опять что-нибудь да случится. У меня такая ерунда была с рядом постов, Ваших и Эдвининых - это мне обычно сигнал, что действительно нет смысла отвечать.
В смысле - пожаловаться? А Вы на мои посты жаловались?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 10 янв 2019 22:32

Scarlet Witch писал(а):
10 янв 2019 20:05
Jaina писал(а):
10 янв 2019 19:15
Читатель писал(а):
10 янв 2019 18:45

Ну.. например смысл существования животных в зоопарке чтобы на них смотрели люди))) А смысле туннеля через Ла Манш чтобы люди ездили))) У космоса же смысла нет)))
И туннель и зоопарки создали люди ))) естественно раз мы это создали, то мы прекрасно понимаем смысл этого )))
И я вам могу ещё раз повторить - если вы не видите смысла, то это не значит, что его нет.
А вы видите? В чем он, как вы думаете?
Я для начала не очень понимаю сам вопрос. Это все равно что спрашивать в чем смысл пустыни или муравья.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 10 янв 2019 22:33

Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:25
У меня такая ерунда была с рядом постов, Ваших и Эдвининых - это мне обычно сигнал, что действительно нет смысла отвечать.

Знаки свыше, типа?
В смысле - пожаловаться?
В прямом.
А Вы на мои посты жаловались?
С чего вы взяли? И то, до чего вы в своих постах дошли, уже за рамками всяких возможных жалоб.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 22:35

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:17
Может, мне снова привести те цитаты о том, как мир "сам" разрушается?
Я Вам уже сказала - Вы напрасно пытаетесь трактовать Откровение буквально. Это книга, которая вся состоит из символов, расшифровать которые - тяжелейший духовный труд, за который даже среди отцов Церкви брались немногие. Вот, кстати, прекрасная иллюстрация для моих собеседников-эволюционистов, откуда берутся жёсткие креационисты, утверждающие, что мир был создан за шесть астрономических дней. Из таких вот читателей Библии, как Вы, а вовсе не из глубоко верующих людей.
почему вы так стараетесь от этого отмежеваться, если суть одна: Бог может остановить, но все равно все погибают, потому что он так решил?
Потому что суть совершенно другая. Одно дело - просто явиться к людям и всех перебить. Другое дело - видя, что нечто гибнет в силу внутренних причин, не мешать ему гибнуть, понимая, что в таком виде оно уже не может существовать далее, при этом имея возможность ввести людей в уже существующий Рай.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение JanJansen » 10 янв 2019 22:39

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:04
Может, вместо провокаций вы просто попробуете подумать сами, чем автобус отличается от мира, и конец системы - от взрыва автобуса?
Масштабами?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 22:42

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:33
Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:25
У меня такая ерунда была с рядом постов, Ваших и Эдвининых - это мне обычно сигнал, что действительно нет смысла отвечать.

Знаки свыше, типа?
Возможно, свыше, возможно, сбоку. Откуда бы они ни были - к ним стоит прислушаться.
В смысле - пожаловаться?
В прямом.
Вы откуда это взяли - Вам замечание в личку прилетело? Так мне тоже. Только почему-то мне в голову не пришло, что это Вы пожаловались - обычная модерация. Я, видите ли, не отличаюсь подозрительностью и не считаю, что на меня непременно кто-то "пожаловался", если мне сделали вполне обоснованное замечание.
А Вы на мои посты жаловались?
С чего вы взяли?
См. выше.
И то, до чего вы в своих постах дошли, уже за рамками всяких возможных жалоб.
Как страшно и загадочно звучит! :roll: Ну, учитывая реакцию модераторов, видимо, дошла не до большего, чем Вы.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Jaina » 10 янв 2019 22:47

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:04
SeMaria писал(а):
10 янв 2019 22:02
Вы бы лучше про свою позицию высказывание прокомментировали :wink:
Ответьте прямо: вот некто взорвал автобус, в котором ехали пять злостных бандитов и пять самых дорогих вам людей. Вы будете довольны? Обнимете этого человека, пожмете ему руку? Скажете "молодец, в мире стало чище, справедливость восторжествовала, слезы жертв отлились злодеям"? Да или нет?
Может, вместо провокаций вы просто попробуете подумать сами, чем автобус отличается от мира, и конец системы - от взрыва автобуса? Да еще и "Откровение", наконец, почитаете?
Мне самой уже стало интересно. Сразу скажу, что я понимаю, что изначально шла речь о мире фэнтези, где магия и все такое. Где наверняка можно как по щелчку пальцев создать мир и так далее и тому подобное. Но вы беседуете с Алми, которая (как я поняла) говорит в первую очередь именно о нашем мире, а не о мире фэнтези. Так вот в нашем мире не получится "стереть людей" или "по щелчку пальцев создать новый мир".
Что вы конкретно предлагаете для этого мира? Можете озвучить схему действия?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Windinwillow
Волшебник
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 04 дек 2018 17:08
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Windinwillow » 10 янв 2019 22:50

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:04

Может, вместо провокаций вы просто попробуете подумать сами, чем автобус отличается от мира, и конец системы - от взрыва автобуса? Да еще и "Откровение", наконец, почитаете?
А по-вашему - чем отличается?

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 22:57

Пожалуй, на самый "хвост" отвечу, а на остальное - как Бог даст.
Krystal писал(а):
09 янв 2019 17:46
Глубоко отвратительны именно вы, особенно когда пытаетесь говорить так относительно тех, на кого вам если и смотреть, то только снизу вверх.
Хм, Вам на это, что ли, замечание написали? :wink: Знаете, я как-нибудь сама решу, как мне на кого смотреть. Все эти Ваши кумиры соответствуют так называемому "архетипу сатаны", о котором Вы неоднократно упоминали. Как я могу смотреть снизу вверх на подобия того, от кого я отреклась при крещении? Я смотрю снизу вверх на тех, кто хоть в чём-то подобен Христу. Я могу смотреть снизу вверх на обычных людей - многие из них гораздо лучше меня. Но не на обуянные гордыней подобия дьявола. Это несовместимо с моими взглядами, Вы могли бы и сами это понять.
Столько слов, чтобы отрицать, что по воле Бога все умрут. То есть случится то, против чего вы пытаетесь лицемерно-гневно протестовать.
Ключевые слова здесь "по воле Бога". Вот на Его волю я всецело полагаюсь. А на Вашу волю или волю Бранда - извините, нет.
И будет новый мир, правда, в рай попадут не все.
Каждый, кто действительно хочет туда попасть, попадёт.
Куда вам лезть в чужую метафизику, когда в своей собственной разобраться не можете и свести для себя концы с концами.
Меня не интересует Ваша метафизика. Меня интересует, чтобы носители подобной "метафизики" держались подальше от мира, решать судьбу которого у них нет ни малейшего права.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Двойные стандарты

Сообщение Black dog 10 » 10 янв 2019 23:03

Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:42
Вы откуда это взяли - Вам замечание в личку прилетело? Так мне тоже. Только почему-то мне в голову не пришло, что это Вы пожаловались - обычная модерация.
:lol: Вся суть оппонентки. Как и с "Я не видела или забыла, значит этого нет" :roll:

И вообще:
Показать
Изображение
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 10 янв 2019 23:08

Jaina писал(а):
10 янв 2019 22:47
Сразу скажу, что я понимаю, что изначально шла речь о мире фэнтези, где магия и все такое. Где наверняка можно как по щелчку пальцев создать мир и так далее и тому подобное.
Нет, не по щелчку пальцев. Если говорить именно в том смысле, в каком идет речь. С достаточной легкостью все принцы Амбера умеют только управлять Тенями (Отражениями) - то ли создавая их, то ли просто выбирая подходящий мир, любой, какой способны представить. Но это скорее считается чем-то вроде фантомов (и наш мир лишь одна из этих форм). Уничтожить и создать заново подлинное бытие гораздо сложнее.
Но вы беседуете с Алми, которая (как я поняла) говорит в первую очередь именно о нашем мире, а не о мире фэнтези. Так вот в нашем мире не получится "стереть людей" или "по щелчку пальцев создать новый мир".
Что вы конкретно предлагаете для этого мира? Можете озвучить схему действия?
Я же не обладаю способностью стереть мир и создать заново, если вы спрашиваете меня о технических подробностях выполнения ) Поэтому я говорю только о самом принципе. Да и то, любые рассуждения об этом применительно к нашему миру являются скорее религиозной темой.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 10 янв 2019 23:11

Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:11
Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:04
SeMaria писал(а):
10 янв 2019 22:02
Вы бы лучше про свою позицию высказывание прокомментировали :wink:
Ответьте прямо: вот некто взорвал автобус, в котором ехали пять злостных бандитов и пять самых дорогих вам людей. Вы будете довольны? Обнимете этого человека, пожмете ему руку? Скажете "молодец, в мире стало чище, справедливость восторжествовала, слезы жертв отлились злодеям"? Да или нет?
Может, вместо провокаций вы просто попробуете подумать сами, чем автобус отличается от мира, и конец системы - от взрыва автобуса? Да еще и "Откровение", наконец, почитаете?
Может быть, Вы наконец оставите в покое Откровение, в котором ничего не понимаете? Это нечто: человек считает, будто в христианстве души людей "часть Бога" (?!!), и при этом полагает, что разобрался в Апокалипсисе - сложнейшей книге Нового Завета, перенасыщенной символами. В сотый раз: это не о том, как Бог устроит людям конец света - это о том, как мир сам разрушится под тяжестью греха, потому что Бог перестанет поддерживать его существование. А Вы предлагаете насильственное уничтожение мира. Это то же самое, что и взрыв автобуса, разница только в масштабах.
В христианстве хуже. Там Бог ВСЕМОГУЩ но.. Ничего не делает. Ну и да
– Во всяком случае, здесь нет Обманщика. Мы никому не позволим обманывать нас. Гномы для гномов.
– Вот видите, – промолвил Аслан, – они не позволяют нам помочь им. Они выбрали хитрость вместо веры. Их тюрьма внутри них, и потому они в тюрьме. Они так боятся быть обманутыми, что не могут выйти из нее. Пойдемте, дети. У меня есть еще одно дело.
Он подошел к двери, и все последовали за ним. Он поднял голову и прорычал: «Пришло время!», и затем громче: «Время!», и затем так громко, что голос его дошел до звезд: «ВРЕМЯ». И Дверь открылась.
Глава 14. НОЧЬ ПАДАЕТ НА НАРНИЮ
Они стояли позади Аслана, чуть справа, и смотрели в открытый дверной проем. Костер погас, все погрузилось во тьму. Понять, что перед вами лес, было невозможно, если бы не было видно, где кончаются темные контуры деревьев и начинаются звезды. Когда Аслан зарычал снова, они увидели слева черную тень, закрывшую звезды. Она поднималась все выше и выше, и приняла обличье человека, величайшего из всех великанов. Все знали Нарнию достаточно хорошо, и понимали, что он стоит на покрытом вереском северном плоскогорье, за рекой Шрибл. Тогда Джил и Юстэс вспомнили, как однажды, много лет назад, в глубокой пещере на северной равнине они видели огромного спящего великана, и им сказали, что его зовут Отец Время, и проснется он в тот день, когда мир кончится.
– Да, – сказал Аслан, хотя никто не задал вопроса, – пока он лежал спящим, имя ему было – Время, теперь, проснувшись, он получит новое имя.
Огромный великан поднес ко рту рог, они увидели это по тому, как изменилась черная тень, закрывающая звезды. Мгновением позже – потому что скорость звука меньше скорости света – они услышали звук рога, высокий и ужасный, но прекрасный странной мертвенной красотой.
И небо медленно стало наполняться, падающими звездами. Даже одна падающая звезда – прекрасное зрелище, а тут были десятки, потом сотни, как будто пошел серебряный дождь, и дождь этот продолжался и продолжался. Спустя какое-то время они заметили на небе еще одну черную тень. Она была в другом месте, справа, на самой крыше неба, если можно так сказать. «Наверное, облако», – подумал Эдмунд. По крайней мере, там не было звезд, только темнота. А звездный ливень вокруг продолжался. Беззвездное пятно начало расти, распространяться все шире и шире по небу. И уже четверть неба была черной; а затем – половина, и, наконец, падающие звезды остались только на узкой полоске около горизонта.
Аслан УНИЧТОЖИЛ Нарнию. Сам.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Двойные стандарты

Сообщение Читатель » 10 янв 2019 23:19

Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:35
Одно дело - просто явиться к людям и всех перебить. Другое дело - видя, что нечто гибнет в силу внутренних причин, не мешать ему гибнуть, понимая, что в таком виде оно уже не может существовать далее, при этом имея возможность ввести людей в уже существующий Рай.
Просто всех перебить и то гуманнее чем..

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Двойные стандарты

Сообщение Almi2017 » 10 янв 2019 23:28

Krystal писал(а):
10 янв 2019 23:08
любые рассуждения об этом применительно к нашему миру являются скорее религиозной темой.
А если развивать эту тему как религиозную - неужели не очевидно, для чего Бог терпит мир в том виде, в каком он есть? Для чего терпит порой и злодеев? Шанс даёт людям покаяться и спастись. Вас возмущает, что в результате страдают невинные? Но почему-то Ваша ненависть не на злодеев обращена - злодеи Вам очень нравятся, в основном именно они-то и нравятся. Она обращена на такой нехороший мир, в котором злодеи имеют возможность злодействовать, и остановить их должны в том числе и сами люди. Вы предпочитаете, чтобы этот мир просто исчез, без всяких шансов. И при этом Вы почему-то говорите от имени жертв. Но я вот вспоминаю, что писали настоящие жертвы - люди, которые прошли концлагеря, пытки, страшные испытания. Никто из них не желал немедленной гибели мира - желали победы над конкретным злом. Потому что понимали, что человек к этому призван. И не ощущали себя только жертвами, ощущали борцами. Вот в чём религиозный смысл существования мира - в борьбу со злом должен вступить сам человек, а не получить готовый мир без зла. Должен хотя бы попробовать. Пусть ему не удастся самому окончательно одолеть всё зло - но в той последней победе будет и его вклад. Он не будет у Бога никчёмным паразитом, ни на что не годным.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение SeMaria » 10 янв 2019 23:35

Krystal писал(а):
10 янв 2019 22:13
Вы перестали пить коньяк по утрам, да или нет?
Нет, не перестала, потому что не начинала. Видите, как легко ответить прямо? Теперь ваша очередь :roll:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Krystal » 10 янв 2019 23:40

Almi2017 писал(а):
10 янв 2019 22:57
Пожалуй, на самый "хвост" отвечу, а на остальное - как Бог даст.

Да на кой? Вы в уже сказанном "запредельны". Просто хотела, чтобы вы ознакомились с ответом на ваши заявы.
И чтобы по новому кругу не повторять.
Все эти Ваши кумиры соответствуют так называемому "архетипу сатаны",
Нет. Вообще по одному этому пункту можно много рассуждать на предмет соответствий и несоответствий, в том числе и радикальных, но я не вижу ни малейшего смысла говорить тут об этом. Кроме одного небольшого замечания: в вашей религии Дьявол вообще-то "Князь мира сего". Нет? Это раз. Второе - с Сатаной даже по вашей религии вам тоже никогда не равняться. И не наступайте здесь на те же грабли, что и в "ГП": пытаясь принизить достоинства противника, вы принижаете тех, кто с ним борется.
Ключевые слова здесь "по воле Бога". Вот на Его волю я всецело полагаюсь. А на Вашу волю или волю Бранда - извините, нет.
С этого и надо было начинать, а не "как, вы хотите, чтобы этому миру пришел конец?!" Дальше спорить не о чем.
Меня интересует, чтобы носители подобной "метафизики" держались подальше от мира, решать судьбу которого у них нет ни малейшего права.
У кого есть право, у кого нет, отдельный вопрос.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Двойные стандарты

Сообщение Scarlet Witch » 10 янв 2019 23:42

Jaina писал(а):
10 янв 2019 22:32
Scarlet Witch писал(а):
10 янв 2019 20:05
Jaina писал(а):
10 янв 2019 19:15

И туннель и зоопарки создали люди ))) естественно раз мы это создали, то мы прекрасно понимаем смысл этого )))
И я вам могу ещё раз повторить - если вы не видите смысла, то это не значит, что его нет.
А вы видите? В чем он, как вы думаете?
Я для начала не очень понимаю сам вопрос. Это все равно что спрашивать в чем смысл пустыни или муравья.
Но если вы предполагаете, что смысл может быть, наверное у вас есть и предположения о том, какой именно. Ваш оппонент считает, что смысла нет, а у вас другое мнение, которое можно прояснить.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»