Роль и способности Рона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Роль и способности Рона

Сообщение Actani » 22 дек 2017 14:31

В фандоме иногда попадаются мнения вроде "Рон не нужен".

Например, в фанфике "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Гарри не видит причин для существования Рона:
Показать
— Я не собираюсь общаться с теми, кто общается с Драко Малфоем, — холодно объявил Рон.

Гарри пожал плечами:

— Тебе решать. Я не хочу, чтобы кто-то говорил, с кем я могу общаться, а с кем — нет.

Мысленно Гарри повторял про себя: Ну, пожалуйста, уйди, пожалуйста, уйди.

Лицо Рона окаменело от удивления: похоже он полагал, что его фраза сработает. Рыжеволосый отвернулся, потянул свою тележку за ручку и устремился дальше по платформе.

— Если он тебе не понравился, почему ты просто не ушёл от него? — полюбопытствовал Драко.

— Эм… Его мать помогла мне выяснить, как попасть на эту платформу со станции Кингс Кросс, было как-то неудобно говорить, чтобы он отстал. Не то чтобы он мне был неприятен, — сказал Гарри, — я просто…

Он пытался подобрать слова.

— Не видишь причин для его существования? — предложил Драко.

— Вроде того.
http://hpmor.ru/book/1/7
А недавно мне попались размышления, где сравнивается Рон из "Философского камня" (где он сообразил, что делать с троллем, и выиграл в шахматы) с Роном из "Даров смерти":
Фильмы про Гарри Поттера стали появляться, когда ещё не все книги были дописаны. Могло ли это повлиять на дальнейшее творчество Роулинг?

В фильмах Рон изображается весьма нелестно. Интересно, как это повлияло на его роль в последних книгах.

В первых книгах Рон веселый, добрый и на удивление сообразительный. Он сохраняет спокойствие в кризисных ситуациях (даже лучше, чем Гермиона). У него способности стратега. Он невероятно преданный друг. Казалось бы, все эти черты только улучшатся с возрастом.

Вместо этого мы получили прямо противоположное.
В последней книге Рон совершенно не похож на того мальчика, которого мы встретили в самом начале. В начале книги, даже без крестража, он угрюм и молчалив, и совершенно бесполезен. За всю книгу он помог только дважды: когда вспомнил, что работники Отдела магического хозяйства носят тёмно-синие мантии, и когда ему в голову пришла блестящая идея об использовании клыков василиска.

У Рона талант к шахматам — и вы ждёте, что у него будет ключевая роль в планировании их действий. Его способности к тактике больше, чем у Гарри и даже Гермионы. Но мы никогда не увидим, как он использует свой потенциал, после победы в шахматной игре, придуманной МакГонагалл. Даже когда он возвращается к друзьям, Рон в большинстве случаев просто фон ради смеха. Никогда бы не подумал, что он скатится до такой роли.

источник, перевод не мой
Что думаете?

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Мэдди » 22 дек 2017 14:40

Вполне возможно, что у Рона больше способностей и таллантов, так сказать от природы, чем у Гарри и у Гермионы, но он более обычный, благополучный персонаж, который может их не развивать.
В то время как, если Гермиона будет плохо учиться, то к ней будут хуже относиться, что она дочь маглов. К тому же она девочка и единственный ребёнок в семье.
Гарри - сирота, у Дурслей ему похо жилось и много чего ещё.
В седьмой книге Рон придумал, как не пойти в Хогвартс, превратив в себя упыря. Ему помогли близницы, и, не помню, вроде бы отец поддержал.
У Гарри и Гермионы не было родственников, которые могли бы им помочь в магическом мире. Ну и Уизли могли более спокойно жить при Волан де Морте. А Гарри и Гермионе приходилось больше надеяться на себя, чем Рону.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 22 дек 2017 14:53

В фильмах да, роль Рона сводится в основном к комическому идиоту. Но в самой истории и в книгах, и даже в фильмах Рон прежде всего носитель магической народной мудрости т.е. в принципе всё логично в рамках Трио: магглорожденная Гермиона, полукровка живущий среди магглов - Гарри и чистокровка Рон, который по сути служит проводником Гарри и Гермионы в магмир, но при этом слабо разбирающийся в традициях магглов и по этому слегка тупящий.
С другой стороны - совершенно верно, Рон - шахматист, причём на всю голову т.е. он стратег, который для успешного выполнения задачи должен видеть всё на несколько ходов вперёд, он и Гарри с Гермионой покинул именно, потому что не мог понять что ему делать, но едва вернувшись попал в привычное для себя положение: ход первый (идти туда куда скажет шар света), ход второй (помочь Гарри с мечом Гриффиндора) и т,д.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Андромеда ХаХ » 22 дек 2017 16:27

А мне Рон видится одним из главных представителей семьи Уизли.Вот представьте себе просто семью Уизли,без Рона...Возможно, они бы и общались с Гарри,но не так тесно, а поверхностно.А Рон как связующее звено, ровесник Гарри, и тоже гриффиндорец.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение AlexGor » 22 дек 2017 17:23

Роулинг сама поиздевалась над Роном в 8 книге "ГП и ПД". В обычной реальности - клоун. В альтернативной реальности - деградировавший окончательно дурачок.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение JanJansen » 22 дек 2017 18:22

Actani писал(а):
22 дек 2017 14:31
В фандоме иногда попадаются мнения вроде "Рон не нужен".

Например, в фанфике "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Гарри не видит причин для существования Рона
Бедный Рон, что с ним только ни делают в фанфиках.
Хотя, ИМХО, Методы рационального мышления - все равно фанфик, один из лучших.

Рон один из главных героев Поттерианы, как он может быть не нужен?
Рон пожертвовал собой в шахматной партии, составил компанию по дороге к паукам, спустился вместе с Гарри в Тайную комнату (зная, что там василиск), сражался с Пожирателями Смерти в Отделе Тайн.
То есть в каноне Рон, однозначно, герой и хороший друг.

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение gandalfgray2014 » 22 дек 2017 18:57

JanJansen писал(а):
22 дек 2017 18:22
Actani писал(а):
22 дек 2017 14:31
В фандоме иногда попадаются мнения вроде "Рон не нужен".

Например, в фанфике "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Гарри не видит причин для существования Рона
Бедный Рон, что с ним только ни делают в фанфиках.
Хотя, ИМХО, Методы рационального мышления - все равно фанфик, один из лучших.

Рон один из главных героев Поттерианы, как он может быть не нужен?
Рон пожертвовал собой в шахматной партии, составил компанию по дороге к паукам, спустился вместе с Гарри в Тайную комнату (зная, что там василиск), сражался с Пожирателями Смерти в Отделе Тайн.
То есть в каноне Рон, однозначно, герой и хороший друг.
Мое знакомство с ГП как раз и началось с "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Прочитал сколько-то, вроде нравилось. И тут возникло желание ознакомиться с настоящим ГП :smile: После чего фанфик был заброшен окончательно и бесповоротно, и нет желания к нему возвращаться.

gandalfgray2014
Ученик
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2016 15:02
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение gandalfgray2014 » 22 дек 2017 19:04

Рон - двоечник или троечник, как и Гарри, как и многие из тех, кто обогатился в 90-е (и не обязательно кровью) - люди с самостоятельным мышлением, внесистемные. Судьба Рона (как и Гарри) во многом зависит от сопутствующих жизненных обстоятельств, от них во многом зависит раскрытие и проявление талантов Рона. Та альтернативная реальность Рону явно не подходила.
Рон иногда сразу просекает суть происходящего. Возможно, в шахматы он хорошо играет не за счет стратегического мышления, а за счет интуиции. Если кому интересны типы шахматистов и личные качества, на которые шахматист может опереться - могу просветить.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Black dog 10 » 22 дек 2017 20:32

"Я не главный герой- и не надо.
Но – не говори, что не нужен!
Вдруг герой споткнется порою –
Я сумею прикрыть героя,
Пока он подберет оружье...
"

Рон- настоящий мужик в самом лучшем значении этой фразы, он- единственная Любоффь Гермионы, он лучший друг Гарри, без которого Гарри пропал бы.
Я не представляю как в нем можно видеть "Жрона-клоуна". После того, как он стоя на сломанной ноге, угрожал, как он думал беглому маньяку-убийце- какие еще могут быть сомнения в том, кто он и какие у него приоритеты. :love:
А за год до этого он пошел в лес, к паукам, размером с чертову лошадь, хотя боится даже самых маленьких пауков.
И отношение Роулинг к нему хорошее. И в первой и в последней книге.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Kuzja 71 » 22 дек 2017 20:47

Black dog 10 писал(а):
22 дек 2017 20:32
"Я не главный герой- и не надо.
Но – не говори, что не нужен!
Вдруг герой споткнется порою –
Я сумею прикрыть героя,
Пока он подберет оружье...
"

Рон- настоящий мужик в самом лучшем значении этой фразы, он- единственная Любоффь Гермионы, он лучший друг Гарри, без которого Гарри пропал бы.
Рон, действительно, настоящий мужчина и настоящий друг. В фильме над ним поиздевались. Но я вообще к Гринту не очень. И чем дальше обсуждаем книгу, тем меньше мне нравится фильм.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Black dog 10 » 22 дек 2017 21:48

Изображение
Это картинка из серии "Если бы Гриффиндорцы попали на другие факультеты" :lol:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Роль и способности Рона

Сообщение крокодайла » 22 дек 2017 23:15

Например, в фанфике "Гарри Поттер и методы рационального мышления"
*тяжело вздохнув* господи ты боже мой, как же я ненавижу этот фанфик, его отвратительных персонажей (всех - ВСЕХ - мне хочется придушить) и его расфуфыренность.
Хорошо, что раз это фанфик, то не имеет никакого значения ;)
После того, как он стоя на сломанной ноге, угрожал, как он думал беглому маньяку-убийце- какие еще могут быть сомнения в том, кто он и какие у него приоритеты.
Именно.
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Euonymus
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2017 18:03
Откуда: Запретный Лес

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Euonymus » 23 дек 2017 01:01

Actani писал(а):
22 дек 2017 14:31
В фандоме иногда попадаются мнения вроде "Рон не нужен"
При должном желании можно вывернуть канон так, что о любом персонаже его хейтеры скажут то же. Гермиона не нужна, Джинни не нужна, Снейп не нужен, и плевать на то, что они настолько плотно вплетены в сюжетную канву, что выдрать их оттуда - значит оставить огромную, ничем не прикрывающуюся дыру, ведь главное - что они не нравятся отдельным личностям в фандоме. Имею сильное подозрение, что подобные выпады в адрес Рона исходят в основном от поклонников Малфоя-младшего, поскольку часть из них считает, что Уизли своим существованием помешал возможной дружбе Драко и Гарри, которая могла случиться, не займи Рончик вакантное место рядом с Поттером раньше Малфоя и Ко :mrgreen:
Например, в фанфике "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Гарри не видит причин для существования Рона
Именно по этой причине практически не читаю фикло. Яркие, правдоподобно прописанные характеры - едва ли не самое ценное в книгах Роулинг, тем временем как фиклописцы в угоду своим собственным хотелкам уродуют их до неузнаваемости. Рону в этом плане особенно сильно достаётся, и если некоторых меняют в лучшую сторону, пририсовывая черты, коих в каноне и близко не видать, то его в лучшем случае представляют вечно жрущей бесполезной приставкой к Мальчику-который-там дальше по тексту... Конечно, потенциал, заложенный в первой книге, он полностью так и не раскрыл, однако его роль не становится от этого менее значимой.
Nascentes morimur

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Jaina » 23 дек 2017 01:09

Euonymus писал(а):
23 дек 2017 01:01
Имею сильное подозрение, что подобные выпады в адрес Рона исходят в основном от поклонников Малфоя-младшего, поскольку часть из них считает, что Уизли своим существованием помешал возможной дружбе Драко и Гарри, которая могла случиться, не займи Рончик вакантное место рядом с Поттером раньше Малфоя и Ко :mrgreen:
Ого! А это интересно :) А что эти поклонники говорят на то, что Гарри с Драко познакомился раньше, чем с Роном? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Krystal » 23 дек 2017 01:29

Actani писал(а):
22 дек 2017 14:31
В последней книге Рон совершенно не похож на того мальчика, которого мы встретили в самом начале. В начале книги, даже без крестража, он угрюм и молчалив, и совершенно бесполезен. За всю книгу он помог только дважды: когда вспомнил, что работники Отдела магического хозяйства носят тёмно-синие мантии, и когда ему в голову пришла блестящая идея об использовании клыков василиска.
Как-то мало здесь посчитано участие Рона в событиях. Взять хоть то, как он вытащил Гарри вместе с мечом и крестражем на шее из ледяного озера. Одно это многого стоит, как и упомянутая идея об уничтожении крестража клыками василиска (про это вообще все забыли). В поместье Малфоев он принимал активное участие, именно он обезоружил Беллатрису, спасая Гермиону. В погоне за диадемой тоже не дремал в сторонке. И кстати, идея об эвакуации эльфов из Хогвартса принадлежала Рону, хотя и была благополучно позабыта в дальнейшем за ходом событий ))

И еще, во время странствий, когда Гарри увлекся идеей о Дарах Смерти, именно Рон взял на себя функции лидера.
"Тянулись одна за другой недели, и Гарри, при всей своей погруженности в себя, невольно замечал, что Рон все больше и больше берет на себя командование. Может, ему хотелось как-то возместить то, что он их тогда бросил, а может, отрешенность Гарри пробудила в нем способности лидера; во всяком случае, теперь именно Рон тормошил и подбадривал остальных."
Последний раз редактировалось Krystal 23 дек 2017 01:33, всего редактировалось 1 раз.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение JanJansen » 23 дек 2017 01:32

Euonymus писал(а):
23 дек 2017 01:01
При должном желании можно вывернуть канон так, что о любом персонаже его хейтеры скажут то же. Гермиона не нужна, Джинни не нужна, Снейп не нужен, и плевать на то, что они настолько плотно вплетены в сюжетную канву, что выдрать их оттуда - значит оставить огромную, ничем не прикрывающуюся дыру, ведь главное - что они не нравятся отдельным личностям в фандоме. Имею сильное подозрение, что подобные выпады в адрес Рона исходят в основном от поклонников Малфоя-младшего, поскольку часть из них считает, что Уизли своим существованием помешал возможной дружбе Драко и Гарри, которая могла случиться, не займи Рончик вакантное место рядом с Поттером раньше Малфоя и Ко
До чего же странные предпочтения бывают у людей)))
Ведь вроде бы очевидно, что, как друг, Рон Уизли намного лучше, чем Драко Малфой.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Krystal » 23 дек 2017 01:37

JanJansen писал(а):
23 дек 2017 01:32
Ведь вроде бы очевидно, что, как друг, Рон Уизли намного лучше, чем Драко Малфой.
А чем это Драко плох как друг? Он своих друзей даже в Адском огне не бросал, держал, чуть сам не свалился.

Насчет ругани в адрес Рона - вроде как обычно считается, что это поклонники пейринга Гарри/Гермиона его особенно не любят (хотя не все).

Аватара пользователя
Euonymus
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек 2017 18:03
Откуда: Запретный Лес

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Euonymus » 23 дек 2017 01:40

Jaina писал(а):
23 дек 2017 01:09
Ого! А это интересно :) А что эти поклонники говорят на то, что Гарри с Драко познакомился раньше, чем с Роном? :)
У меня не спрашивайте, я не из их числа :nope: Но мнение, что, мол, когда Драко пришел предлагать дружбу знаменитому Гарри Поттеру, Рон вмешался и всё испортил, да и вообще настроил Гарри против исключительно милой :flirt: семейки Малфоев, в той или иной форме встречалось не раз. Фиклописцы тоже весьма любят "сдруживать" ГП и Малфоя, выставляя при этом Рона за дверь в буквальном и переносном смысле. Вон выше в отрывке и вовсе смысла в его существовании не видят :mrgreen: Но это всё, естественно, только моё предположение, утверждать на 100% не стану.
Nascentes morimur

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение JanJansen » 23 дек 2017 02:03

Krystal писал(а):
23 дек 2017 01:37
JanJansen писал(а):
23 дек 2017 01:32
Ведь вроде бы очевидно, что, как друг, Рон Уизли намного лучше, чем Драко Малфой.
А чем это Драко плох как друг? Он своих друзей даже в Адском огне не бросал, держал, чуть сам не свалился.

Насчет ругани в адрес Рона - вроде как обычно считается, что это поклонники пейринга Гарри/Гермиона его особенно не любят (хотя не все).
Дружба предполагает доверие.
Для Гарри Поттера доверять Драко Малфою было бы не очень разумно.
Дружба предполагает взаимоуважение.
Вспомним, как Драко заставлял своих "друзей" превращаться в девочек.

А во второй книге, когда Гарри и Рон выпив оборотное зелье попадают в слизеринскую гостиную, под видом Кребба и Гойла, Драко разговаривает с ними весьма грубо и пренебрежительно.
Кому и зачем нужен подобный "друг"?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Jaina » 23 дек 2017 03:06

Euonymus писал(а):
23 дек 2017 01:40
Jaina писал(а):
23 дек 2017 01:09
Ого! А это интересно :) А что эти поклонники говорят на то, что Гарри с Драко познакомился раньше, чем с Роном? :)
У меня не спрашивайте, я не из их числа :nope: Но мнение, что, мол, когда Драко пришел предлагать дружбу знаменитому Гарри Поттеру, Рон вмешался и всё испортил, да и вообще настроил Гарри против исключительно милой :flirt: семейки Малфоев, в той или иной форме встречалось не раз.
Не, я поняла, что вы не из их числа :) Просто стало интересно, вдруг вы знаете :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Jaina » 23 дек 2017 03:59

Actani писал(а):
22 дек 2017 14:31
В фандоме иногда попадаются мнения вроде "Рон не нужен".
Думаю, что это во многом благодаря фильмам...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение AlexGor » 23 дек 2017 10:07

Black dog 10 писал(а):
22 дек 2017 20:32
И отношение Роулинг к нему хорошее. И в первой и в последней книге.
Вы, говоря про последнюю книгу, ни "ГП и ПД" имеете ввиду?
В фанфиках с Роном пусть творят что угодно. Но то, что сама Роулинг (или с её разрешения) сделали с Роном в этой гадкой пиесе "ГП и ПД", не поддается никакому... даже говорить не хочется. Растолстел, бухает с Невиллом по кабакам, ушел из силовой структуры и подался в бизнес, шутки уже такие, что повторяется и даже дети на них реагируют, как на заезженную пластинку... А в альтернативной реальности - девственник-дурачок 22 года рядом с Гермионой в подполье. И волшебную палочку забыл с какого конца брать...
За что тетя Ро так поступила с Роном?
Рона не любят потому, что отхватил главный приз Поттерианы - Гермиону. Ну а Джинни ненавидят по аналогичной причине. Приз, которые достался сестренке Рона, конечно, так себе. Но если иногда вытирать ему слезы и сопли, лишить его сладкого и загнать на кухню вместо усопшего Кикимера, ах да - давать иногда волшебного пендаля... то Гарри еще ничего. :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Jaina » 23 дек 2017 10:17

AlexGor писал(а):
23 дек 2017 10:07
Приз, которые достался сестренке Рона, конечно, так себе. Но если иногда вытирать ему слезы и сопли, лишить его сладкого и загнать на кухню вместо усопшего Кикимера, ах да - давать иногда волшебного пендаля... то Гарри еще ничего. :lol:
Это по пьесе он так себе ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Роль и способности Рона

Сообщение AlexGor » 23 дек 2017 10:41

Jaina писал(а):
23 дек 2017 10:17
Это по пьесе он так себе ;)
Тетя Ро за эту гадкую пиесу денежку себе на карман положила? Положила. Значит, именно так Рон в ее понимании и деградировал. Или Ро льет легкий запоздалый бальзам на раны сторонников пампкинпая?

В эксклюзивном интервью Роулинг признаётся: «Я написала отношения Гермионы и Рона как некое воображаемое исполнение своего желания. Именно так это и зародилось, честно говоря. По причинам, которые очень далеки от литературы и куда ближе к моим стараниям придерживаться именно того сюжета, какой я вообразила с самого начала, Гермиона и оказалась вместе с Роном». Она добавила: «Знаю, мне очень жаль, я уже чувствую ярость и бешенство, которое может появиться у некоторых поклонников. Но если говорить абсолютно честно, то расстояние позволило взглянуть мне на всё со стороны. Это был выбор, который я сделала по личным причинам, а не по причинам правдоподобности. Я разбиваю сердца людей, когда говорю это? Надеюсь, что нет».

Это что такое? Пара Рон-Гермиона неправдоподобна? ("Простите меня люди! Я такая дура... За пару Гарри-Гермиона я заработала бы больше!").
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Роль и способности Рона

Сообщение Black dog 10 » 23 дек 2017 18:01

Рона не любят потому, что отхватил главный приз Поттерианы - Гермиону.
То есть банальная ревность? :lol: А у девочек, которые не любят Рона- что? :roll:
К слову, Гермиона не такой уж главный, и не такой уж приз- с ее то характером и занудством :mrgreen:
А не любят Рона чаще всего потому, что видят в нем себя. Он очень реалистичный перс. :love:

А насчет правдоподобности- Роулинг имеет ввиду, что она не по законам литературы действовала. А по собственным соображениям.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»