Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Варг » 15 фев 2019 13:15



Не Люпином, а Люпиным :cool:
Люпином
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 15 фев 2019 13:52

AlexGor писал(а):
15 фев 2019 11:44
Зять совсем оборзел!
Это Белла оборзела.))) Но Лорд там всем люлей раздал - и Малфоям за то, что с недовольными рожами сидят, и Белле за то, что ковриком стелется.))) Очень капризный повелитель, не угодишь ему.)))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 15 фев 2019 13:56

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 фев 2019 12:37
Не Люпином, а Люпиным :cool:
Люпином. Вы же не говорите "Джонсоным, Томпсоным" и т. п. Или говорите?))

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 15 фев 2019 14:16

Шеридан писал(а):
15 фев 2019 13:52
AlexGor писал(а):
15 фев 2019 11:44
Зять совсем оборзел!
Это Белла оборзела.))) Но Лорд там всем люлей раздал - и Малфоям за то, что с недовольными рожами сидят, и Белле за то, что ковриком стелется.))) Очень капризный повелитель, не угодишь ему.)))
Очень приличная женщина. Не занимается секасом с Темным Лордом в своем поместье Лестрейнджей! Там инвалид Рабастан на кресле-коляске катается после Битвы в Отделе Тайн - Министерстве Магии. А муж Родольфус на второй каталке - после операции ПВО "Семидураковщина" добавился!
Капля приличия еще у Беллы есть! А в отчем доме - во все тяжкие!
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 15 фев 2019 14:48

Почему в отчем-то? Отчий дом у нее Блэк-чего-то там, а уж никак не Малфой-мэнор. Если, конечно, мамаша ее от Абраксаса Малфоя не нагуляла.)))

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 фев 2019 15:33

Шеридан писал(а):
15 фев 2019 13:56
Люпином. Вы же не говорите "Джонсоным, Томпсоным" и т. п. Или говорите?))
В фамилиях с окончанием на "ин" можно и так и так, НО, и так 90% русскоязычных читателей Люпина ЛюпИном называют, а вы ещё хотите добавить :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 15 фев 2019 17:38

Не знаю, как Регулюс, но Сириус брата любил и думаю ему хотелось, чтобы Регулюс меньше слушал россказни мамаши о главенстве чистокровных и прочее. Говоря о брате Сириус не радуется его смерти, а говорит обо всём что случилось с братом с явным горем на душе, чуть менее явно, чем рассуждает о Джеймсе.
Это так, но близости не означает. Особенно если учесть, что брат таки слушал россказни.
Крауч подчинён жёсткой схеме, но это его персональная схема, когда ему кажется необходимым отойти от слепого подчинения букве закона, он делает это не раздумывая, как то же разрешение аврорам использовать непростительные проклятия. Так что Крауч всё таки авторитарен, но при этом авторитарен в том числе и в отношении к самому себе.
Скорее уж, привык жёстко, даже жестоко заставлять подчиняться себе и своей системе.
А насчёт "упросила" (мне лень оригинал искать), во-первых ей необходимо было убедить мужа пойти против любимых им правил, а во-вторых ЕМНИП про "упросила" - это слова Барти, а он в это время был в Азкабане и никак не мог знать КАК миссис Крауч УПРАШИВАЛА мужа.
Но Крауч знает, как устроена их семья, так что делает предположение, исходя из этого. Если бы мать была авторитарной, вряд ли бы он даже предполагал такое. А ответ, почему таки против правил пошёл, даёт её сын - любил жену. Но верховодства это не означает.
Впрочем это никак не противоречит тому, что в доме верховодила его жена.
Но ведь и не доказывает. К тому же, такие авторитарные к себе и к другим люди - как раз авторитарны везде. Это не подкаблучник, отрывающийся на подчинённых.
Тут ничего не могу сказать, поскольку не читал не шекспировского, ни лесковского варианта. Мне она представляется эдакой взрослой пацанкой, которой больше по нраву лазать по заборам и стрелять из рогатки, чем гонять чаи с куклами и которая в любой мальчишечьей компании всегда свой парень, только с косичками. Беллатрисса в компании Пожирателей именно на позициях своего парня в отличии от Алекто, которая предпочитает быть в стороне.
Не знала, что у меня так много общего с Беллой. :mad:
Не знаю, мне она видится скорее фанатичкой, одержимой Лордом, чем безобидной пацанкой.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 15 фев 2019 17:40

Остальным отвечу завтра. Не спала сегодня, теперь голова не варит.(
Надо будет одолжить у Снейпа кофейные зёрна.)))))))))
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Black dog 10 » 15 фев 2019 17:41

Немо писал(а):
15 фев 2019 17:40
Остальным отвечу завтра. Не спала сегодня, теперь голова не варит.(
Надо будет одолжить у Снейпа кофейные зёрна.)))))))))
Лучше выпейте нормальный кофе :wink:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 15 фев 2019 17:48

Black dog 10 писал(а):
15 фев 2019 17:41
Немо писал(а):
15 фев 2019 17:40
Остальным отвечу завтра. Не спала сегодня, теперь голова не варит.(
Надо будет одолжить у Снейпа кофейные зёрна.)))))))))
Лучше выпейте нормальный кофе :wink:
Лучше пойду высплюсь. И буду видеть сны про воскресшего Сириуса (хотя, учитывая то, что я тут читаю... :lol: )
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 15 фев 2019 18:31

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 фев 2019 15:33
Шеридан писал(а):
15 фев 2019 13:56
Люпином. Вы же не говорите "Джонсоным, Томпсоным" и т. п. Или говорите?))
В фамилиях с окончанием на "ин" можно и так и так, НО, и так 90% русскоязычных читателей Люпина ЛюпИном называют, а вы ещё хотите добавить :lol:
Я ничего не добавила, только исправила вашу ошибку.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Almi2017 » 15 фев 2019 18:35

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 фев 2019 15:33
Шеридан писал(а):
15 фев 2019 13:56
Люпином. Вы же не говорите "Джонсоным, Томпсоным" и т. п. Или говорите?))
В фамилиях с окончанием на "ин" можно и так и так, НО, и так 90% русскоязычных читателей Люпина ЛюпИном называют, а вы ещё хотите добавить :lol:
Фамилия "Люпин" на русский слух франкофонная - как и фамилия "Дамблдор". Поэтому в обоих случаях ударение на последний слог, хотя в английском варианте на первый. Это особенности русской традиции произношения имён и фамилий.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Kuzja 71 » 15 фев 2019 19:48

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 фев 2019 12:37
Не Люпином, а Люпиным :cool:
Я в курсе, что Ремус Люпин. Моя фраза читается "здесь должны появиться Блэк с Люпином". На кой там "ы"?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 фев 2019 23:50

Almi2017 писал(а):
15 фев 2019 18:35
Фамилия "Люпин" на русский слух франкофонная - как и фамилия "Дамблдор". Поэтому в обоих случаях ударение на последний слог, хотя в английском варианте на первый. Это особенности русской традиции произношения имён и фамилий.
Какая ж она франкофонная, если происхождение латинское :lol:
Не, на самом деле всё проще, есть такое растение "люпин" и поэтому хочется так читать чисто на автомате, плюс русский бубляж, где актёры так же как с цепи сорвавшись это Люпин твердили
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Kuzja 71 » 16 фев 2019 00:51

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 фев 2019 23:50
Almi2017 писал(а):
15 фев 2019 18:35
Фамилия "Люпин" на русский слух франкофонная - как и фамилия "Дамблдор". Поэтому в обоих случаях ударение на последний слог, хотя в английском варианте на первый. Это особенности русской традиции произношения имён и фамилий.
Какая ж она франкофонная, если происхождение латинское :lol:
Не, на самом деле всё проще, есть такое растение "люпин" и поэтому хочется так читать чисто на автомате, плюс русский бубляж, где актёры так же как с цепи сорвавшись это Люпин твердили
Да, я тоже сначала читала именно с ударением на первом слоге. Цветок виноват. Фильмы в моем случае ни при чем, т.к. смотрела я их гораздо позже. И впервые я задумалась о правильной постановке ударения, прочитав дразнилку Пивза (хоть и в обруганном каждым неленивым Росмэна переводе) - "глупый Люпин, глупый Люпин!" Как раз таки звучит с ударением на первом слоге (я хоть ни разу не пейсатель, но чувство Слова у меня есть). Ну а уж когда заподозрила, что он оборотень - все цветки завяли и стало ясно, откуда фамилия взялась, тут уж и сомнений не осталось. Но вот Ваше "ы" тут никак. Это чисто русское. Не с Вициным, не с Ельциным, а с Люпином!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 фев 2019 15:34

Немо писал(а):
15 фев 2019 17:38
Это так, но близости не означает. Особенно если учесть, что брат таки слушал россказни.
Но при этом, я думаю, если бы Регулюс перешёл на сторону Ордена Феникса, Сириус был бы доволен, как слон и бегал бы по штаб квартире по потолкам с криками "Это мой младший братишка!" :lol:
Немо писал(а):
15 фев 2019 17:38
Скорее уж, привык жёстко, даже жестоко заставлять подчиняться себе и своей системе.
И при этом, в подчинённом ему аврорате, служили Лонгботтомы, которые не удовлетворились тому, что давала им система и параллельно с авроратом работали на военизированную неформальную группу в лице Ордена Феникса :eek:
Немо писал(а):
15 фев 2019 17:38
Но Крауч знает, как устроена их семья, так что делает предположение, исходя из этого. Если бы мать была авторитарной, вряд ли бы он даже предполагал такое. А ответ, почему таки против правил пошёл, даёт её сын - любил жену. Но верховодства это не означает.
Вряд ли Барти часто видел отца, а когда видел наблюдал их общение с матерью. Скорее всего "упросило" было со слов самого Крауча старшего, который мог пенять этим фактом находящегося под империусом сына, но как оно было на самом деле знали только сам Крауч и его жена.
Немо писал(а):
15 фев 2019 17:38
Но ведь и не доказывает. К тому же, такие авторитарные к себе и к другим люди - как раз авторитарны везде. Это не подкаблучник, отрывающийся на подчинённых.
В каноне есть другой пример, причём ни разу не магический - семья Дурсли, где есть вполне себе авторитарный Вернон, который ни разу не подкаблучник, но который едва слово берёт Петунья, делает под козырёк и выполняет без малейшего мяу, что сказано. Или опять таки вспомню Визли, где верховодит Молли, но мужчины в её семье относятся к её воле очень избирательно, точнее выслушивают что приказано и делают, как считают нужным. И не только мужчины, Джинни тоже на всю голову папина дочка. Тем не менее, в семье ярко выраженный матриархат. Тоже и с семьёй Краучей, может миссис Крауч своим "произволом" пыталась вдолбить в голову сыну ценности, которых придерживался его отец, но лучше бы она вдолбила бы мужу, чтоб тот чаще проводил с сыном время и на практике показывал то, что придерживаться правил это тоже круто.
Немо писал(а):
15 фев 2019 17:38
Не знала, что у меня так много общего с Беллой. :mad:
Не знаю, мне она видится скорее фанатичкой, одержимой Лордом, чем безобидной пацанкой.
Ну, пацанки разные бывают. Та же Джинни, конкретный парень в юбке. Я писал когда-то, что именно поэтому они с Гарри идеальная пара, так как он вообще не представляет себе, как вести себя с девушками, а тут под боком друган, который и летучемышиносопельным сглазом долбануть может и пошутить самым матросским в мире юморком и... при этом он вообще-то девочка :lol:

А Белла да, она именно потому и опасна, что она и фанатичка, и пацанка одновременно. Просто фанатичка Алекто ещё в каких-то рамках держится, а Белла особенно после Азкабана вообще с катушек съехала
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 16 фев 2019 16:32

Шеридан писал(а):
15 фев 2019 14:48
Почему в отчем-то? Отчий дом у нее Блэк-чего-то там, а уж никак не Малфой-мэнор. Если, конечно, мамаша ее от Абраксаса Малфоя не нагуляла.)))
Книга - 7, стр. 12: Беллатриса: " - Мой Лорд... - то, что вы здесь, в нашем родовом поместье, честь для нас".
Коварный зять! Приймак! Влазень! Кто позволил Люциусу родовое поместье Блэков переименовать в Малфой-мэннор?
http://onehome.ru/pic/malfoi.png
http://funkyimg.com/i/Vj9g.png
http://i2.beon.ru/20/58/2215820/48/80635048/files.jpeg
http://i.imgur.com/D28WVG6.png
Поместье, где родились Беллатриса, Андромеда и Нарцисса - родовое поместье их родителей: Кигнуса Блэка и Друэллы Розир (или Розье)! Это поместье клана Блэков! А Люциус - ВЛАЗЕНЬ в этот дом!
:lol: :lol: :lol:
После Победы во второй войне, Андромеда Тонкс (урожденная Блэк), имеет все права на часть этого поместья. Нарциссе придется делится. А Приймака вообще никто не спрашивет! Пусть сидит на половине Нарциссы! А часть поместья, принадлежавшая погибшей Беллатрисе - подлежит разделу между Нарциссой и Андромедой! :lol:
И в один прекрасный день к Малфоям в этот дом пожалуют: хозяйка 50% доли в поместье Андромеда Тонкс, ее внук - Тедди Люпин, и его официальные опекуны: Гарри и Джинни Поттеры! Вот веселье то начнется!
:lol: :love: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 16 фев 2019 17:07, всего редактировалось 2 раза.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Almi2017 » 16 фев 2019 17:03

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 фев 2019 23:50
Какая ж она франкофонная, если происхождение латинское :lol:
Через какой язык в русский пришло большинство слов латинского происхождения? Историю знаем? :cool:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 16 фев 2019 17:05

вы здесь, в нашем родовом поместье
Вам в голову не приходило, что Беллатриса в данном случае просто примазалась к хозяевам на правах родственницы?))) Малфой-мэнор родовое поместье Блэков это бред.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Almi2017 » 16 фев 2019 17:10

Kuzja 71 писал(а):
16 фев 2019 00:51
Да, я тоже сначала читала именно с ударением на первом слоге. Цветок виноват. Фильмы в моем случае ни при чем, т.к. смотрела я их гораздо позже. И впервые я задумалась о правильной постановке ударения, прочитав дразнилку Пивза (хоть и в обруганном каждым неленивым Росмэна переводе) - "глупый Люпин, глупый Люпин!" Как раз таки звучит с ударением на первом слоге (я хоть ни разу не пейсатель, но чувство Слова у меня есть). Ну а уж когда заподозрила, что он оборотень - все цветки завяли и стало ясно, откуда фамилия взялась, тут уж и сомнений не осталось.
Да понятно, что это от латинского "люпус". И с дразнилкой понятно. Но дело в том, что сама фамилия выстроена на французский манер. Типа "Люпен" - кажется, есть такой персонаж детективов. Она от того же самого волка))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение AlexGor » 16 фев 2019 17:19

Шеридан писал(а):
16 фев 2019 17:05
вы здесь, в нашем родовом поместье
Вам в голову не приходило, что Беллатриса в данном случае просто примазалась к хозяевам на правах родственницы?))) Малфой-мэнор родовое поместье Блэков это бред.
Вальбурга сестра Кигнуса и Альфарда. У Альфарда свой дом, который он завещал Сириусу. Вальбурга вышла замуж за Ориона Блэка из другого клана Блэков. Это его (их) дом на Гриммо 12. А поместье принадлежало Кигнусу Блэку и Друэлле (урожденной Розье). Поместье должно быть разделено между тремя сестрами: Беллатрисой, Андромедой и Нарциссой. Беллатриса вышла замуж за Родольфуса Лестрейнджа и ушла в ту семью. Андромеда вышла замуж за Теда Тонкса и у них свой дом. А Нарцисса осталась в родовом поместье Блэков, которое Влазень переименовал в Малфой-мэннор! :lol:
Приймак даже историю подчистил!
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ ... 0%B5%D0%B2
:lol:
Как могла Беллатриса наследственное поместье Малфоев назвать родовым поместьем Блэков?
Может ошибка в переводе от "Росмэна"? Вот чую что так...
:lol:
“My Lord,” said a dark woman halfway down the table, her voice constricted with emotion, “it is an honor to have you here, in our family’s house. There can be no higher pleasure.”
" — Мой Лорд, — начала темноволосая женщина, сидевшая в кресле у середины стола. Голос её прерывался от волнения. — Принимать вас здесь, в нашем фамильном замке, огромная честь для нас. Нет и не может быть чести выше, чести — и удовольствия".

Фамильный замок! Фамильный дом! Так Блэков или Малфоев? :dontknow: :lol:
Беллатриса примазалась к семье сестры? Так пусть примажется к другим чистокровным родственникам. У них тоже дома и замки есть. :lol:
Где дом-замок-поместье Кигнуса и Друэллы? Где три сестры родились. :dontknow: :lol:
Если правильный перевод такой: в доме нашей семьи, то пойдет! Приймак и влазень реабилитирован! Запишем как не совсем точный перевод от "Росмэна". Согласитесь, "в доме нашей семьи" и "в нашем фамильном доме" - есть существенная разница! Финансово - наследственная, недвижимость все-таки!
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось AlexGor 16 фев 2019 19:42, всего редактировалось 9 раз.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Шеридан » 16 фев 2019 17:21

:facepalm: :lol:

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 16 фев 2019 17:37

Маньяк Чёрная звезда
Но при этом, я думаю, если бы Регулюс перешёл на сторону Ордена Феникса, Сириус был бы доволен, как слон и бегал бы по штаб квартире по потолкам с криками "Это мой младший братишка!" :lol:
Был бы. Но этого не было. А Регулус, судя по крохам, показанным в каноне, был очень замкнутым типом, вспомните табличку у него на двери (ещё, кстати, интересный вопрос - для чего она была повешена? от кого, от Сириуса, что ли?). А мы говорим о том, мог ли тот, канонный Регулус откровенничать с Сириусом. Между прочим, он даже когда разочаровался - не пошёл к старшему брату, решил сам всё втихую сделать. Зря не пошёл, наверное...
И при этом, в подчинённом ему аврорате, служили Лонгботтомы, которые не удовлетворились тому, что давала им система и параллельно с авроратом работали на военизированную неформальную группу в лице Ордена Феникса :eek:
Так в первую войну ОФ и Министерство, вроде, заодно были. Хотя не знаю. Учитывая напряжённые отношения со Скримджером - каковы были отношения Дамблдора с Краучем? Да и не факт, что Крауч знал о том, где ещё Лонгботтомы.
Вряд ли Барти часто видел отца, а когда видел наблюдал их общение с матерью. Скорее всего "упросило" было со слов самого Крауча старшего, который мог пенять этим фактом находящегося под империусом сына, но как оно было на самом деле знали только сам Крауч и его жена.
Не факт, что не видел. В его словах даже звучит ревность по отношению к матери - отец любил её так сильно, как никогда не любил меня. Вот с чего такое убеждение? К тому же, утверждение ничем не опровергается в каноне.
В каноне есть другой пример, причём ни разу не магический - семья Дурсли, где есть вполне себе авторитарный Вернон, который ни разу не подкаблучник, но который едва слово берёт Петунья, делает под козырёк и выполняет без малейшего мяу, что сказано. Или опять таки вспомню Визли, где верховодит Молли, но мужчины в её семье относятся к её воле очень избирательно, точнее выслушивают что приказано и делают, как считают нужным. И не только мужчины, Джинни тоже на всю голову папина дочка. Тем не менее, в семье ярко выраженный матриархат. Тоже и с семьёй Краучей, может миссис Крауч своим "произволом" пыталась вдолбить в голову сыну ценности, которых придерживался его отец, но лучше бы она вдолбила бы мужу, чтоб тот чаще проводил с сыном время и на практике показывал то, что придерживаться правил это тоже круто.
Крауч нигде не жалуется на материнский произвол, откуда он взялся? А вот на отцовский - очень даже. И её краткое появление в каноне описывает совсем не матушку-командиршу.
(сорри за Спивак, что под рукой): "Стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь всхлипами очень хрупкой дамы, сидевшей рядом с мистером Сгорбсом. Она дрожащими пальцами прижимала ко рту носовой платок....
... - Ты не мой сын! - заорал мистер Сгорбс. - У меня нет больше сына!
Хрупкая женщина хрипло ахнула и сползла со скамьи. Сгорбс этого не заметил".
Понимаю, что появление эпизодическое, но это ж художественное произведение. Хрупкая, шокированная, рыдающая женщина (сравним с поведением самого Крауча), какой матриархат?
Что касается семейства Уизли - да, Молли больше занимается детьми, так это не матриархат, а как раз традиционное разделение обязанностей. А главные решения, по-моему, за Артуром.
А Белла да, она именно потому и опасна, что она и фанатичка, и пацанка одновременно. Просто фанатичка Алекто ещё в каких-то рамках держится, а Белла особенно после Азкабана вообще с катушек съехала
Но съехала-то не потому что "пацанка", а потому что фанатичка, причём одержимая Лордом. И насчёт пацанки - не знаю. С её-то бзиком на "высшей касте"... "Пацанка" предполагает всё же более просто тип поведения - вот как у Джинни.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Немо » 16 фев 2019 19:00

Krystal писал(а):
15 фев 2019 00:20
Немо писал(а):
14 фев 2019 21:31
Нужно желать причинить сильную боль. Почему с этим нельзя перестараться?
Нужно получать удовольствие при этом. И как это "перестараться"? Сведение с ума - это длительный процесс, который она осуществляла и за которым наблюдала, а не сиюминутно по темечку тюкнуть. И все, что она наблюдала и делала, доставляло ей удовольствие. Вы себе отчетливо представляете субъекта, который получает удовольствие, глядя на то, как под его пытками люди становятся такими, какими читатель видел Долгопупсов вместе с Гарри и Ко в той палате? Или Беллатриса насерьез у вас думала, что поющая песенки Алиса расскажет ей больше, чем Алиса здравомыслящая?
Нужно желать причинить боль и получать от этого удовольствие. Почему с этим нельзя перестараться?
Откуда фанфик, что Родольфуса ей кто-то усердно в постель подпихивал и что она вообще собиралась "продолжать род"? Точно что набор штампов, ничем в книге не обоснованный.
Оттуда, откуда все ваши домыслы. Я говорю совсем другое и повторять по двадцать раз одно и то же не собираюсь.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Сириус Блэк и его отношения с родственниками

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 16 фев 2019 19:15

Almi2017 писал(а):
16 фев 2019 17:03
Через какой язык в русский пришло большинство слов латинского происхождения? Историю знаем? :cool:
Через немецкий и голландский :lol: А у французов к слову говоря, есть дурная привычка все слова наоборот на свой язык переводить, а не адаптировать
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»