Опрос: кого убьют в следующей книге?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Закрыто
Гость

Опрос: кого убьют в следующей книге?

Сообщение Гость » 15 окт 2004 18:19

Как известно, появились сообщения о том, что Роулинг намеревается убить кого-то из основных персонажей книги.
Есть ли у вас какие-нибудь предположения о том, кто это может быть?
Очень прошу высказывать мнение развёрнуто и аргументированно.

Аватара пользователя
Клиодна
Корреспондент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 сен 2004 19:41
Откуда: Люберцы

Сообщение Клиодна » 15 окт 2004 18:49

У меня была об этом статья в Пресс - центре.

Аватара пользователя
Элечка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2004 20:50
Контактная информация:

Сообщение Элечка » 15 окт 2004 21:49

я где-то прочитала,что это будет Дамблдор.он типо окажется его дедушкой(Поттера)и как только Гарри об этом узнает,Дамблдор умрет.не знаю верить или нет
Берегитесь всегда строить воздушные замки,потому что хотя эти постройки легче всех других возводятся,но тяжелее всего разрушаются.

If you think - you can,you can!!

ученик Слизерина , подготовительный класс

Аватара пользователя
Derfflinger
Староста
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 03 сен 2004 15:48

Сообщение Derfflinger » 15 окт 2004 23:45

Не верить. Дамблдор -- не родственник Гарри, иначе ему не пришлось бы отдавать младенца Дурслям.

Аватара пользователя
Светлый Борец
Ученик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2004 07:26
Откуда: Англия

Сообщение Светлый Борец » 16 окт 2004 08:54

Это может быть кто угодно.

У меня большие подозрения на Макгонагол, так как она сказала что Поттеру поможет стать аврором, даже если это будет последнее что она сделает в жизни. Это явный clue данный Роулинг.
Неусыпная бдительность!!!!

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 16 окт 2004 13:41

Очень может быть, но мне кажется это будет кто-то из Ордена
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 16 окт 2004 16:25

Будут в любом случае жертвы и из Ордена, и из ПСов. И из ученикофф тоже.
Моргот, а где опрос-то?

Аватара пользователя
.::Гермиона Грейнджер::.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2004 16:30

Сообщение .::Гермиона Грейнджер::. » 16 окт 2004 19:04

Элечка писал(а):я где-то прочитала,что это будет Дамблдор.он типо окажется его дедушкой(Поттера)и как только Гарри об этом узнает,Дамблдор умрет.не знаю верить или нет
Этого быть не может ,тк Джоан Кэтлин Роулинг на своем официальном сайте опровергла слухи о том что дамблдор хоть каким боком является родственником Гарри.
Я такая одна

Аватара пользователя
.::Гермиона Грейнджер::.
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2004 16:30

Сообщение .::Гермиона Грейнджер::. » 16 окт 2004 19:06

Светлый Борец писал(а):Это может быть кто угодно.

У меня большие подозрения на Макгонагол, так как она сказала что Поттеру поможет стать аврором, даже если это будет последнее что она сделает в жизни. Это явный clue данный Роулинг.
А кто такой аврор?и с чего ты взял что это именно ключ?или она мама так сказала?что то мне с трудом верится.
Я такая одна

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 16 окт 2004 19:07

Может быть умрет кто-то из Уизли, уж больно их много...
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Аватара пользователя
Soniya Filth
Староста
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 авг 2004 15:49
Откуда: Mocква
Контактная информация:

Сообщение Soniya Filth » 16 окт 2004 19:29

Мне почему то кажется, что умрёт Невилл...

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 16 окт 2004 20:27

Soniya Filth писал(а):Мне почему то кажется, что умрёт Невилл...
Для поддержания интересности и загадочности, связанных с пророчеством госпожи Трелони, невил просто обязан дожить до последних строк седьмой части. :o
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

Аватара пользователя
Вейла
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 авг 2004 18:54

Сообщение Вейла » 16 окт 2004 23:26

2 Гермиона: аврор=мракоборец;)

по-моему, на том свете уже давно ждут какого-нибудь из ПСов, чтобы уравновесить силы...например, Белла или Люциус. из "наших" больше шансов на выбывание у Снейпа, хотя очень надеюсь, что ошибаюсь
Молчание-знак согласия, или того что тебя никто не слушает...

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 16 окт 2004 23:33

Мне кажется, что она "домочит" Мародеров... А точнее Люпина(((
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 17 окт 2004 01:29

Вторая Магическая тети Джо имеет в себе большую параллель Второй Мировой. Те же «расистские» идеи, геноцид и во главе всего этого Сами-Знаете-Кто. Также Роулинг писатель-реалист, садист и честный проводник детей в жестокий мир жизни; она нам в полном формате покажет, что такое Война. Так что на убийства персонажей губы можно раскатывать смело. *загибая пальцы* Люпин, Дамблдор, Хагрид, Рон. Do I really need to comment this? А еще половина Ордена, энное количество учеников Хогвартса. Плюс Трелони, но она также может просто окончательно сойти с ума. Во всяком случае, она по-любому вылетит из Хогвартса. А семья Уизли точно кого-то потеряет. Это прекрасная семья, но она хранит в себе мир, дом и любовь, а задача Роулинг – показать, что Война разрушает. А разрушает она в первую очередь семьи.
Мне так кажется.

Аватара пользователя
Clarita
Ученик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 авг 2004 21:13
Откуда: Moscow

Сообщение Clarita » 17 окт 2004 02:47

Практически во всем согласна с Gally. Мне почему-то тоже кажется, что умрет кто-то из Уизли(названная Gally причина+их довольно много и почти все в Ордене, так что логично, что кто-то погибнет+боггарт миссис Уизли, мне кажется, не зря он был вставлен).
Люпин - скорее всего, как бы нам этого ни не хотелось. Он одинокий, потерянный, измученный жизнью. После смерти Сириуса он стал совсем одинок.
Дамблдор - возможно, но если только в 7 книге. Он пока еще должен научить и подготовить Гарри. Но финальная битва должна пройти без его участия и руководства.
Хагрид - тут 50*50, сложно сказать. У Хагрида еще есть сюжетные завязки: Грауп и мадам Максим.
Рон - очень может быть. Мне всегда казалось, что в финале умрет кто-то из троицы. Гермиона вряд ли, она должна остаться и стать женой героя, того, кто выживет. К тому же Гермиона - героиня Роулинг, а, как я думаю, писатель не будет убивать "себя". Так что либо Гарри, либо Рон. Я очень не уверена в смерти Гарри(хотя от Ро всего можно ожидать), так что более вероятный кандидат все-таки Рон. Так получается и по Шахматной теории.
Еще может погибнуть Снейп, но в седьмой книге, причем, если это случится, это будет особенная смерть: либо с каким-то геройским поступком во ия добра, либо с каким-то глубоким пониманием и раскрытием-себя.
Насчет остальных преподавателей, учеников и орденофениксовцев прогнозировать трудно, согласна, что будут умирать еще люди, но не основные персонажи. Ах да, еще не удивлюсь, если умрет Фадж. Это-то как раз и может стать причиной появления нового министра.
Ну а если взять отрицательных героев, то должен умереть Петтигрю(отдав, может, как раз своей смертью долг Гарри), Беллатрикс, возможно, Люциус Малфой, ну и Волд, конечно.

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 17 окт 2004 14:55

Точно, забыли про Беллу. Ее убъют Гарри с Невиллом на пару (хотя и не в том кровавом смысле, в каком вы думаете;)).
А Дамблдор умрет потому, что он принадлежит старой эпохе. А старая эпоха уходит. Она уже забрала с собой Сириуса, который так и не смог расстаться с прошлым и найти свое место в настоящем, и она заберет с собой всех остальных – Дамблдора, Люпина, Грюма, может быть и Снейпа. Мне так кажется.

Аватара пользователя
Regina
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2004 04:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Regina » 18 окт 2004 00:06

А мне как-то даже не хочется обсуждать эту тему...
А то вдруг догадаемся - неинтересно будет... :)

Холоми
Ученик
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:48
Откуда: New Zealand
Контактная информация:

Сообщение Холоми » 18 окт 2004 09:23

не знаю кто это будет и гадать не хочу,но явно не Водик
Goodshippers
WHY ARE YOU WORRYING ABOUT
YOU-KNOW-WHO?
YOU SHOULD BE WORRYING ABOUT
U-NO-POO--
THE CONSTIPATION SENSATION
THAT'S GRIPPING THE NATION!

Аватара пользователя
Evil
Ученик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 авг 2004 11:57
Откуда: Zanarkand

Сообщение Evil » 18 окт 2004 15:57

2Regina: даже если мы правильно догадаемся, мы сами об этом не узнаем :) А узнаем только после выхода 6-ой книги и все равно нам будет интересно, правильно мы догадались или нет.
Ну вот наигралась в FFX-2 теперь глючит меня... Скоро ник поменяю...
PUMPKINPIE’S ARMY

Аватара пользователя
Regina
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 окт 2004 04:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Regina » 19 окт 2004 00:01

Eryn, вообще ещё до пятой книги я действительно догадалась, что Сириуса должны убить, и мне где-то было даже неинтересно читать конец, поскольку я уже понимала, что Сириуса ничто не спасёт :( А вот насчёт шестой и седьмой - у меня никаких предположений действительно нет, и гадать я боюсь... ;)
Думаю, что Невилла убить не должны, потому что мне кажется, что именно он станет преподавателем (Дж.Р. говорила, что им станет один из однокурсников Гарри, если не ошибаюсь). У Невилла серьёзный интерес к травологии.
Я согласна с Gally_Lingua, что рано или поздно удар должен быть нанесён по семье Уизли (то, чего так боится миссис Уизли - вспомните боггарта...)

Аватара пользователя
Jemm
Староста
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 авг 2004 22:53
Откуда: Hell
Контактная информация:

Сообщение Jemm » 19 окт 2004 11:02

Млииииин!!!! Когда же выйдет 6ая книга?!
"...поскольку я умнее большинства людей, то и ошибки мои соответственно оказываются намного более серьезными" Альбус Дамболдор
_________________
Целиком и полностью человек Дамболдора
_________________
Lady of Universe

Аватара пользователя
Purifico
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2004 10:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Purifico » 19 окт 2004 11:30

Думаю, что в след книге умрёт Люпин - от руки Петтигрю (потому что он пассивный гад, в смысле, Люпин). Самого же Петтигрю либо убьют, либо он бросится грудью на амбразуру, спасая Гарри Поттера (в 6 или в 7 - вот в чем вопрос). Т.о. он отдаст долг ГП, и ДКР закроет тему мародёров - они должны умереть. Все до единого.
Далее, по поводу Уизли. Кто-то скорее всего умрёт вопрос в том, кто именно.
Мистер Уизли - вряд ли. Оставить семью без кормильца?
Миссис Уизли - то же самое. Без неё семья может развалиться.
Джинни - сомневаюсь. Во-первых она единственная девочка, во-вторых самая младшая. Таких просто не принято убивать.
Рон - тоже сомневаюсь. Если уж кто-то из трио и сдохнет, то я поставила бы на Гарри.
Фред и Джордж - вот это вопрос. Они очень жизнерадостны и активны. Если и погибнут, то скорее по собственной глупости. Но мне бы не хотелось - ФиД - мои любимые персонажи.
Перси - ммм... Он, конечно, условно говоря, отрицательный персонаж, но его убивать смысла не вижу. Его, мне кажется, просто как-то накажут. Скорее в психологическом плане.
Чарли - А это кто? Самый наименее участвующий в сюжете из Уизли. Вопрос - зачем его мочить? Если для галочки, то да. Если же для какого-то глубинного смысла - нет.
Билл - то же самое.
Может, конечно, в след книгах у БиЧ будет более значимая роль, но что-то я сомневаюсь.
Снейп. - Эхххх..... Я, конечно, надееееюсь, но х её з эту Роулинг. Возьмёт и убъёт нашего красавчика. Но, вообще, есть такое мнение, что он слишком трагичный персонаж для того, чтобы выжить.
The world is not beautiful... therefore, it is.

GOOD PIE Shippers

gardener
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 авг 2004 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gardener » 20 окт 2004 17:53

А почему исключают то,что Дамлдор может быть дедушкой Гарри.ну и что,что он отдал Гарри
Дурслям,а если ГП жил у него,он его что в чулане держал бы?
" ученик Рейвенкло, 1-й курс "

Didn't you read the tale
Where happily ever after was to kiss a frog?
Don't you know this tale
In which all I ever wanted
I'll never have
For who could ever learn to love a beast?

Аватара пользователя
Nostrom Lione
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 авг 2004 17:28
Пол: мужской

Сообщение Nostrom Lione » 20 окт 2004 18:58

Тетя Джо сама сказала на своем сайте, что Дамблдор Гарри не дедушка.

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»