Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 04 янв 2020 22:35

Читатель писал(а):
04 янв 2020 22:30
Jaina писал(а):
04 янв 2020 22:12
Отвечая на ваш пост: они считали правильным ей все рассказать и они надеялись, что она поймет и вместе с ними уничтожит маховик. Что они планировали делать в случае если она откажется, нам не рассказали.
Вот. Хотя очевиднео что Дельфи могла просто молча забрать маховик сказать что уничтожит а сама в прошлое. Это так очевидно..
Что "вот"? Ничего не очевидно, если предполагать, что перед тобой умный, добрый человек, который тебя поймет. А считать, что Дельфи умная, добрая, понимающая у детишек основания были. Соответствующий образ она с успехом создала.
Да даже если она не была бы такой все равно правильнее было все ей рассказать. А вы предлагаете им действовать как последние гады - решить за нее, что она не поймет и уничтожить по-тихому маховик.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 04 янв 2020 22:55

Jaina писал(а):
04 янв 2020 22:35
Читатель писал(а):
04 янв 2020 22:30
Jaina писал(а):
04 янв 2020 22:12
Отвечая на ваш пост: они считали правильным ей все рассказать и они надеялись, что она поймет и вместе с ними уничтожит маховик. Что они планировали делать в случае если она откажется, нам не рассказали.
Вот. Хотя очевиднео что Дельфи могла просто молча забрать маховик сказать что уничтожит а сама в прошлое. Это так очевидно..
Что "вот"? Ничего не очевидно, если предполагать, что перед тобой умный, добрый человек, который тебя поймет. А считать, что Дельфи умная, добрая, понимающая у детишек основания были. Соответствующий образ она с успехом создала.
Да даже если она не была бы такой все равно правильнее было все ей рассказать. А вы предлагаете им действовать как последние гады - решить за нее, что она не поймет и уничтожить по-тихому маховик.
Я как раз НЕ предлагаю уничтожать маховик. Это они так решили. Но повторяю. что бы они сделали если бы она сказала нет я хочу спасти Седрика? Вот ЧТО? Если бы они хотели дать ей выбор они ТЕМ БОЛЕЕ его бы дали Седрику.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 04 янв 2020 22:58

Читатель писал(а):
04 янв 2020 22:55
Я как раз НЕ предлагаю уничтожать маховик.
А что вы им предлагаете?
Но повторяю. что бы они сделали если бы она сказала нет я хочу спасти Седрика?

Спросите Роулинг :)
Если бы они хотели дать ей выбор они ТЕМ БОЛЕЕ его бы дали Седрику.
Вообще-то она была одной из участников операции "спасём Седрика". Не сообщить об изменении планов было бы с их стороны подло.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 04 янв 2020 23:05

Jaina писал(а):
04 янв 2020 22:58

Вообще-то она была одной из участников операции "спасём Седрика". Не сообщить об изменении планов было бы с их стороны подло.
Скажем так. Гораздо менее подло чем не давать выбора. Отсутствие выбора уже гораздо подлее. А уж то что с Седриком сделали..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 04 янв 2020 23:07

Jaina писал(а):
04 янв 2020 22:58
Читатель писал(а):
04 янв 2020 22:55
Я как раз НЕ предлагаю уничтожать маховик.
А что вы им предлагаете?
Я бы попробовал спасти всех. Предотвратить побег Питера на 3 курсе? Это так очевидно..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 04 янв 2020 23:09

Читатель писал(а):
04 янв 2020 23:05
Jaina писал(а):
04 янв 2020 22:58
Вообще-то она была одной из участников операции "спасём Седрика". Не сообщить об изменении планов было бы с их стороны подло.
Скажем так. Гораздо менее подло чем не давать выбора.
А они не давали выбора? Где? Цитату бы ))
А уж то что с Седриком сделали..
А что они с ним сделали? :)
Читатель писал(а):
04 янв 2020 23:07
Jaina писал(а):
04 янв 2020 22:58
Читатель писал(а):
04 янв 2020 22:55
Я как раз НЕ предлагаю уничтожать маховик.
А что вы им предлагаете?
Я бы попробовал спасти всех. Предотвратить побег Питера на 3 курсе? Это так очевидно..
А, ну удачи. Что-то мне кажется, что вы не представляете насколько сложно спасти всех, приэтом не погубив ещё сотню жизней.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Птица Небылица » 19 июл 2020 20:13

Читатель писал(а):
04 янв 2020 22:55
Я как раз НЕ предлагаю уничтожать маховик. Это они так решили. Но повторяю. что бы они сделали если бы она сказала нет я хочу спасти Седрика? Вот ЧТО? Если бы они хотели дать ей выбор они ТЕМ БОЛЕЕ его бы дали Седрику.
Это может быть достоверным изображением того, как воспринимают свои и чужие точки зрения подростки в период юношеского максимализма: если меня только что осенило, значит, кто угодно сразу же признает неопровержимость моих аргументов. Если он умён, добр и честен, то у меня получится его убедить. Если человек никак не убеждается - значит, подлая он душонка и вообще родственник Волдеморта. :neutral:

Правда, Скорпиус не похож на юношу-максималиста. Но он часто соглашается с другом, не очень-то активно защищает свою точку зрения, вот и на этот раз...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 19 июл 2020 20:24

Птица Небылица писал(а):
19 июл 2020 20:13
Читатель писал(а):
04 янв 2020 22:55
Я как раз НЕ предлагаю уничтожать маховик. Это они так решили. Но повторяю. что бы они сделали если бы она сказала нет я хочу спасти Седрика? Вот ЧТО? Если бы они хотели дать ей выбор они ТЕМ БОЛЕЕ его бы дали Седрику.
Это может быть достоверным изображением того, как воспринимают свои и чужие точки зрения подростки в период юношеского максимализма: если меня только что осенило, значит, кто угодно сразу же признает неопровержимость моих аргументов. Если он умён, добр и честен, то у меня получится его убедить. Если человек никак не убеждается - значит, подлая он душонка и вообще родственник Волдеморта. :neutral:

Правда, Скорпиус не похож на юношу-максималиста. Но он часто соглашается с другом, не очень-то активно защищает свою точку зрения, вот и на этот раз...
Вполне.. Может быть... Но тогда они на положительных персонажей тянут еще меньше)))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 19 июл 2020 23:25

Читатель писал(а):
19 июл 2020 20:24
Вполне.. Может быть... Но тогда они на положительных персонажей тянут еще меньше)))
Положительные персонажи - это не пионеры-герои )))) Это обычные люди, которые ошибаются, которые имеют недостатки, но приэтом стараются сделать правильные вещи.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 02 авг 2020 03:47

Jaina писал(а):
02 авг 2020 03:01

Есть разница между: изменить время чтобы что-то поменять и в результате случайно кого-то "убрать" и специально изменить время, дабы некто умер. Последнее именно убийство, потому что человек полностью осознает, что его действия приведут к смерти определенного человека.
Ал и Скорп определенно осознавали что Панжу исчезнет!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 02 авг 2020 06:13

Читатель писал(а):
02 авг 2020 03:47
Jaina писал(а):
02 авг 2020 03:01

Есть разница между: изменить время чтобы что-то поменять и в результате случайно кого-то "убрать" и специально изменить время, дабы некто умер. Последнее именно убийство, потому что человек полностью осознает, что его действия приведут к смерти определенного человека.
Ал и Скорп определенно осознавали что Панжу исчезнет!
Ал и Скорп отменили ту реальность, которую создали. Они вернули все как было до маховика.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 02 авг 2020 09:21

annyloveSS писал(а):
02 авг 2020 00:55
Скажите вы тоже так думаете?

Птица Небылица
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2020 20:00
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Птица Небылица » 02 авг 2020 22:31

Читатель писал(а):
02 авг 2020 03:47
Ал и Скорп определенно осознавали что Панжу исчезнет!
Они же в первую очередь - два школьника, дети детьми. Даже научно доказано, что в этом возрасте кора головного мозга ещё развивается, особенно лобные доли, что повышает вероятность выбора в пользу сиюминутного порыва в ущерб долгосрочным перспективам и т. д., и т. п. Альбус и Дельфи видят цель, не видят препятствий, более осторожный Скорпиус видит, что Роуз больше нет, а Седрика так и не спасли. Альбус не помнит, как рос в этой реальности, не помнит этого кузена. Помнил бы - добавилась бы ещё одна причина для переживания и самобичевания.

Гермионе, например, гораздо более взрослый и мудрый человек подсказал, в какой (конкретно!) момент изменить прошлое так, чтобы стало только лучше. А эти двое наворотили, конечно. Нехорошее "послевкусие" от пьесы, мне кажется - часть замысла. Не берись, мол, ребёнок, сам, без мудрого руководства.

Ещё подумалось, что, когда все изменяются к лучшему по ходу пьесы, это ведь не Гарри учится по-другому относиться к сыну, а скорее сын - лучше относиться к отцу.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 06 фев 2021 20:49

Krystal писал(а):
06 фев 2021 19:16
Jaina писал(а):
06 фев 2021 18:15
Ещё раз, шутливый тон относился к реакции читателей, которую она ожидала в связи с этим заявлением.

Да какую бы реакцию она ни ожидала, со смертью не шутят.
А она со смертью и не шутила.
В пьесе Гарри мертв. Рон и Гермиона не имели возможности убить. Когда Седрик убил Невилла, вообще неведомо. Может, в тот момент, когда Гарри принесли к замку, и Невилл выскочил вперед.
Так я как раз и пишу, что не получилось бы АУ2, если бы развилка произошла, когда Гарри принесли к замку. Должны были быть ещё какие-то изменения, иначе Волдеморт не победил бы.
У меня ощущение, словно вы то, что в пьесе, принимаете как события, которые реально произошли. И что Ро и ко просто описали это в пьесе. Нет, Ро и ко просто гнались за "вот это поворот!", отсылками и спецэффектами. По крайней мере именно так выглядят все их попытки увязать с каноном. Я честно пыталась найти логику, но ее нет.

И про Седрика мой вопрос к вам ещё в силе. Попробуйте на него ответить и возможно все само для вас встанет на свои места.
Но раз они по факту получили "оригинал", значит, дело именно в Седрике, и значит, дело именно в Невилле. Такова логика.
Такова логика создателей пьесы. Но эта логика ни разу не увязывается с событиями канона. Что говорит, что ни разу создатели детально свое творение не продумали, а сделали по принципу "и таааааак сойдёт" (с), либо благополучно забыли, что там было в книгах.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Krystal » 07 фев 2021 02:15

Jaina писал(а):
06 фев 2021 20:49
В пьесе Гарри мертв. Рон и Гермиона не имели возможности убить. Когда Седрик убил Невилла, вообще неведомо. Может, в тот момент, когда Гарри принесли к замку, и Невилл выскочил вперед.
Так я как раз и пишу, что не получилось бы АУ2, если бы развилка произошла, когда Гарри принесли к замку.
Не очень поняла, что вам не понравилось в приведенном выше варианте.
И про Седрика мой вопрос к вам ещё в силе. Попробуйте на него ответить и возможно все само для вас встанет на свои места.
Вы забываете, что я вовсе не считаю Пожирателей бандитами и террористами, состоящими в кружке садистов впридачу. Предпосылок у Седрика никаких не вижу, но это и не из категории "Этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Пьесу я каноном не считаю, но не поэтому, хотя абсурда там хватает, и внезапное превращение Седрика в злого убийцу Невилла - только дополнительный фактор.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 07 фев 2021 04:28

Krystal писал(а):
07 фев 2021 02:15
Jaina писал(а):
06 фев 2021 20:49
В пьесе Гарри мертв. Рон и Гермиона не имели возможности убить. Когда Седрик убил Невилла, вообще неведомо. Может, в тот момент, когда Гарри принесли к замку, и Невилл выскочил вперед.
Так я как раз и пишу, что не получилось бы АУ2, если бы развилка произошла, когда Гарри принесли к замку.
Не очень поняла, что вам не понравилось в приведенном выше варианте.
Потому что это невозможно. Начиная со сцены, где Волдеморт приносит тело Гарри к замку, Волдеморт не имел шанса выиграть.
Если бы Гарри убило шальное заклинание, Волдеморта бы коллективно уж как-нибудь добили бы (он остаётся один против всех, когда Гарри наконец-то скидывает мантию-невидимку).
Если бы Невилл был бы мертв, свое "фи" Воллеморту бы высказали Рон или Гермиона или ещё кто угодно из защитников - там было полно смелых личностей. И кстати, Невилл не мог быть мертв, если развилка была именно в сцене "Гарри принесли из леса". Значит Невилл точно также вышел, а до этого битвы не было - было затишье, войска Волдеморт отвёл.
Про змею знали и Рон и Гермиона - они бы со змеёй разобрались. И они живы в АУ2, значит "жива" информация о том, как победить Волдеморта. Они могли сообщить и другим, что надо убить змею, если поняли бы, что не справятся.
Предпосылок у Седрика никаких не вижу
Я знаю, что вы не считаете ПСов бандитами и террористами, однако это не отменяет того, что у Седрика должны были быть мотивы или причины на вступление в ПСы. Я их не вижу, а вы видите?
Пьесу я каноном не считаю
Ну о чем мы тогда спорим :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Krystal » 07 фев 2021 05:09

Jaina писал(а):
07 фев 2021 04:28
Невилл не мог быть мертв, если развилка была именно в сцене "Гарри принесли из леса". Значит Невилл точно также вышел, а до этого битвы не было - было затишье, войска Волдеморт отвёл.
И что? Я ведь написала, что Седрик мог убить Невилла именно тогда.
Я знаю, что вы не считаете ПСов бандитами и террористами, однако это не отменяет того, что у Седрика должны были быть мотивы или причины на вступление в ПСы. Я их не вижу, а вы видите?
В пьесе это вроде объяснили тем, что Седрик обозлился из-за унижения.
Пьесу я каноном не считаю
Ну о чем мы тогда спорим :)
Например, о том, что вы отрицаете, что согласно пьесе, ключевой фигурой был Невилл, и что соответственно, все до этого момента в АУ-2 происходило так же, включая сцену в Хижине.
Я понимаю, что пьеса неканон, но это не меньший взгляд автора, чем в интервью.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 07 фев 2021 09:36

Krystal писал(а):
07 фев 2021 05:09
Jaina писал(а):
07 фев 2021 04:28
Невилл не мог быть мертв, если развилка была именно в сцене "Гарри принесли из леса". Значит Невилл точно также вышел, а до этого битвы не было - было затишье, войска Волдеморт отвёл.
И что? Я ведь написала, что Седрик мог убить Невилла именно тогда.
И это бы не внесло бы абсолютно никаких изменений. Я буду рада услышать детальную зарисовку от вас. Может у вас выйдет. У меня не выходит.
В пьесе это вроде объяснили тем, что Седрик обозлился из-за унижения.
Что есть полнейший ОООС, если смотреть внимательно, что он за персонаж.
Например, о том, что вы отрицаете, что согласно пьесе, ключевой фигурой был Невилл, и что соответственно, все до этого момента в АУ-2 происходило так же, включая сцену в Хижине.
Отрицаю, потому что считаю, что это ни разу не стыкуется с каноном. Вы считаете, что стыкуется? Можете детально описать, как всё было тогда?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 16 фев 2021 11:56

Кстати насчет пьесы. ЬТам какой то маг мир в вакууме. А давайте вспомним какой там год? 2020.. "снаружи" творится такая дичь.....

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 00:42

Джайна, так напишите тут с точки зрения Панжу. Только без выдумок "он не родился". В АУ-1 он родился, факт. Вот картина: АУ-1, Скорпиус и Альбус в очередной раз хватаются за маятник, Панжу в это время (вполне себе живой и мыслящий) бегает где-то по своим делам в Хогвартсе. Напишите, что дальше происходит с Панжу, когда вращается маятник.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 00:52

Krystal писал(а):
17 фев 2021 00:42
Только без выдумок "он не родился".
Я не знаю в таком случае, что вы от меня хотите, если считаете это выдумкой. Он бы действительно не родился. Если вы не хотите рассматривать факт рождения или не рождения, то в таком случае у вас выходит, что Панжу просто материализовался во взрослой форме в АУ1? Так что ли?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 01:02

Jaina писал(а):
17 фев 2021 00:52
Я не знаю в таком случае, что вы от меня хотите, если считаете это выдумкой. Он бы действительно не родился. Если вы не хотите рассматривать факт рождения или не рождения, то в таком случае у вас выходит, что Панжу просто материализовался во взрослой форме в АУ1? Так что ли?
Я не понимаю, вы утверждаете, что в АУ-1 по Хогвартсу бегал не живой и мыслящий человек по имени Панжу, а чей-то глюк?
Если же живой и мыслящий, то он не мог "не родиться", потому что он уже есть. И единственное, что он может, это куда-то деться. Вот я и говорю, возьмите за точку отсчета Панжу, напишите - как это называется, POV? - как вся эта смена реальностей происходила с его точки зрения.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 01:17

Krystal писал(а):
17 фев 2021 01:02
Я не понимаю, вы утверждаете, что в АУ-1 по Хогвартсу бегал не живой и мыслящий человек по имени Панжу, а чей-то глюк?
Здесь сложность в том, что изменение произошло до рождения Панжу. Т.е. в одном варианте Панжу родился, а в другом нет. Это совсем не тоже самое, что некто меняет события так, чтобы человек в итоге умер. Панжу просто исчез, он никогда не существовал. Как исчезли воспоминания людей об этой реальности.
Панжу, естественно, живой, мыслящий человек. Но это как с Алом в АУ2. Дети убили Гарри, а рождение Ала они отменили. Ала не убивали.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 02:47

Jaina писал(а):
17 фев 2021 01:17
Здесь сложность в том, что изменение произошло до рождения Панжу. Т.е. в одном варианте Панжу родился, а в другом нет. Это совсем не тоже самое, что некто меняет события так, чтобы человек в итоге умер. Панжу просто исчез, он никогда не существовал.
Тьфу ты. В чем разница для него самого между "умереть" и "исчезнуть"? Для Панжу, который УЖЕ существует в АУ-1? Ведь АУ-1 - это воплотившийся в реальность мир, а не чье-то видение. Когда АУ-1 переключили на АУ-2, что при этом почувствовал Панжу?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 05:35

Krystal писал(а):
17 фев 2021 02:47
Когда АУ-1 переключили на АУ-2, что при этом почувствовал Панжу?
Скорее всего ничего не почувствовал. Ал вон ничего не почувствовал, когда Скорпиус переключил обратно. Он как ни в чем не бывало в озере барахтался и вообще не имел понятия о том, что произошло.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»