Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Jaina
Ученик

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 02 янв 2018 04:06

Иветта Криотору писал(а):
02 янв 2018 01:39
Jaina писал(а):
22 дек 2017 08:44
Испанский Дьявол писал(а):
22 дек 2017 08:19
Интрига это.
Вы считаете, что Дельфи не его дочь? А чья тогда? :)
А чья же она по вашему мнению? :mad:
Волдеморта :) А вы считаете иначе?

Jaina
Ученик

Сообщение Jaina » 02 янв 2018 04:07

Edwina писал(а):
02 янв 2018 01:27
And it is a world of darkness. There is a coating of ash over the Earth
Темный Лорд вернулся, и Роковая Гора покрыла Средиземье пеплом? Где-то я это уже читала... :lol:
...
SCORPIUS enters the office of DOLORES UMBRIDGE. He is dressed in darker, blacker robes. Скорпиус одет в более черную мантию?
Ох, лучше бы они эту новую версию не выпускали :D :D :D

Kayla 24
Ученик
Псевдоним: .:Правильная Иви.:

Сообщение Kayla 24 » 02 янв 2018 04:43

Дементор его знает. Я как-то не думала над этим.
Выпускница Слизерина (2009 - 2016).
Профессор Астрономии.
Там, где твоё сокровище, будет и твоё сердце.

Edwina
Новичок

Сообщение Edwina » 02 янв 2018 21:59

Иветта Криотору писал(а):
02 янв 2018 04:43
Дементор его знает. Я как-то не думала над этим.
О чем тут думать, если это ясно в книге написано: дочь Волдеморта и Беллатрикс. И ничем не опровергнуто. Следовательно, это канон.

Шеридан
Ученик

Сообщение Шеридан » 02 янв 2018 22:04

А почему вообще сомнения возникают, что Дельфи дочь Волдеморта? Мне пьеса показалась такой чушью, что я ее не очень внимательно читала. Может, пропустила что-то?

Black dog 10
Староста

Сообщение Black dog 10 » 02 янв 2018 22:09

Шеридан писал(а):
02 янв 2018 22:04
А почему вообще сомнения возникают, что Дельфи дочь Волдеморта? Мне пьеса показалась такой чушью, что я ее не очень внимательно читала. Может, пропустила что-то?
Ахахаа. Просто некоторые считают, что он не позарился бы на Белку, и вообще асексуален, а как по мне- они идеальная пара.

Шеридан
Ученик

Сообщение Шеридан » 02 янв 2018 22:17

Ну, даже из не позарился бы на Белку может следовать только то, что Дельфи не дочь Беллатрисы. Хотя Гарри вроде увидел сходство. И никто в пьесе не удивлялся наличию у Волдеморта ребенка, наоборот слухи ходили задолго до явления Дельфи народу. Плюс парселтанг.

Edwina
Новичок

Сообщение Edwina » 02 янв 2018 22:22

Шеридан, происхождение Дельфи по пьесе кристально* ясно (*ясно всем, кроме Кристал :???: ). А для неё Белламорт прям как красная тряпка для быка :lol: - всё что угодно, только не это!
Доходило даже до изобретения истории о том, что Дельфи - на самом деле ... волшебная птица! Птица-Авгурица сизокрылая. А хитрый Родольфус обманул доверчивую пернатую, внушив ей мысль, что она - человек)))

Птица-Авгурица
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 738459.jpg

Шеридан
Ученик

Сообщение Шеридан » 02 янв 2018 22:28

Edwina писал(а):
02 янв 2018 22:22
Шеридан, происхождение Дельфи по пьесе кристально* ясно (*ясно всем, кроме Кристал :???: ). А для неё Белламорт прям как красная тряпка для быка :lol: - всё что угодно, только не это!
Доходило даже до изобретения истории о том, что Дельфи - на самом деле ... волшебная птица! Птица-Авгурица сизокрылая. А хитрый Родольфус обманул доверчивую пернатую, внушив ей мысль, что она - человек)))

Птица-Авгурица
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... 738459.jpg
Про белломорт я не видела, тут другой человек писал, что Дельфи не дочь Волдеморта, вот в этом сообщении viewtopic.php?p=1726429#p1726429. Но откуда эта мысль взялась, не пояснил.

Black dog 10
Староста

Сообщение Black dog 10 » 02 янв 2018 22:33

Шеридан писал(а):
02 янв 2018 22:17
Ну, даже из не позарился бы на Белку может следовать только то, что Дельфи не дочь Беллатрисы. Хотя Гарри вроде увидел сходство. И никто в пьесе не удивлялся наличию у Волдеморта ребенка, наоборот слухи ходили задолго до явления Дельфи народу. Плюс парселтанг.
Гарри протроллил девку, что красивых черт от мамки она не унаследовала. :lol:
Видать в Меропу пошла. Инбридинг тот "всплыл" :whistle:
А из асексуальности следует, что она и не дочь Волда (он такими глупостями не занимается, знаете ли :oops: )

Шеридан
Ученик

Сообщение Шеридан » 02 янв 2018 22:36

Это Гарри пытался войти в роль Волдеморта, который обращался с дамами по-джентльменски только когда ему что-нибудь было от них нужно (как с Хепзибой или с призраком Елены). А верной Беллатрисой помыкал.
А из асексуальности следует, что она и не дочь Волда (он такими глупостями не занимается, знаете ли :oops: )
Весь в заботах о судьбах отечества... Хотя нет, весь в заботах, как бы поймать Поттера... Ой, так еще хуже - бегает весь канон за несовершеннолетним мальчиком. ))) Пусть уж лучше белломорт. ))

Black dog 10
Староста

Сообщение Black dog 10 » 02 янв 2018 22:55

Ой, так еще хуже - бегает весь канон за несовершеннолетним мальчиком. 
Грязный извращенец :shock:

Edwina
Новичок

Сообщение Edwina » 02 янв 2018 23:19

Шеридан писал(а):
02 янв 2018 22:28
Про белломорт я не видела, тут другой человек писал, что Дельфи не дочь Волдеморта, вот в этом сообщении viewtopic.php?p=1726429#p1726429. Но откуда эта мысль взялась, не пояснил.
Про птицу-авгурицу было на Хогнете, а не здесь. Испанского Дьявола я не знаю, лучше Вам у него самого спросить, что он имел в виду.
Зачем люди канон переписывают пусть сами объясняют. Читать обычно забавно.)))

Krystal
Староста
Псевдоним: Сама-Не-Знаю-Кто

Сообщение Krystal » 03 янв 2018 00:20

Шеридан писал(а):
02 янв 2018 22:04
А почему вообще сомнения возникают, что Дельфи дочь Волдеморта?
Потому что ее нет в седьмой книге, потому что это абсолютно не укладывается в седьмую книгу, и тайна, окружающая все ее существование, будь она дочерью Лорда, абсолютно необъяснима. Белла первая проголосила бы об этом на всю ивановскую, и вообще бы все знали, от Пожирателей, шляющихся по поместью Малфоев, до сидящих там пленников. Младенец - не иголка, тем более что утаивать рождение "принцессы", когда у власти ее папа, оснований не имел вообще никто.
Но ее никто не знал ни как Делфи-дочь-Темного-Лорда, ни даже как Делфи Лестрейндж, что было бы элементарным ходом, если бы даже вдруг кому-то втемяшилось хранить в тайне существование дочери у Волан-де-Морта. Она вынырнула совершенно из ниоткуда как мифическая фигура Делфи Диггори и рассказывала окружающим о своем прошлом только то, что ей было нужно. Она вообще как будто родом из АУ-2, и там ее биография, несмотря на иной исход битвы за Хогвартс, тоже не слишком веселая (все тот же Авгур и та же любимая фраза о власти над собственным будущим). Дочь Лорда и Беллы в АУ-2 никак не могла бы быть Авгуром.

Шеридан
Ученик

Сообщение Шеридан » 03 янв 2018 00:55

Edwina писал(а):
02 янв 2018 23:19
Про птицу-авгурицу было на Хогнете, а не здесь. Испанского Дьявола я не знаю, лучше Вам у него самого спросить, что он имел в виду.
Зачем люди канон переписывают пусть сами объясняют. Читать обычно забавно.)))
Я у всех присутствующих спросила. Чем больше версий, тем интереснее. ))

Шеридан
Ученик

Сообщение Шеридан » 03 янв 2018 00:59

Krystal писал(а):
03 янв 2018 00:20
Потому что ее нет в седьмой книге, потому что это абсолютно не укладывается в седьмую книгу,
Когда седьмая книга писалась, а когда пьеса. )))) Прямых противоречий нет и ладно, для халтуры, какой является пьеса, уже достижение.

Krystal
Староста

Сообщение Krystal » 03 янв 2018 01:14

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 00:59
Когда седьмая книга писалась, а когда пьеса. )))) Прямых противоречий нет и ладно, для халтуры, какой является пьеса, уже достижение.
Да прямые же противоречия. В каноне не то что белламорт, там в 7 книге Лорд и разговаривает-то еле-еле с Беллочкой, с насмешками, отчего она дико и бесится, что ее на задворки задвинули. О "царском" ребенке никто не знает, ни с одной, ни с другой стороны, хотя поместье Малфоев было как проходной двор в то время. Даже сам Драко не знал, что у него там кузина родилась, сюрприз ))) И главное, причин скрывать ее никто в пьесе не назвал не то что вразумительных, а вообще никаких. Ладно бы еще Делфи родилась только после победы светлых, у бежавшей прочь беременной Пожирательницы. Так куда там.

Шеридан
Ученик

Сообщение Шеридан » 03 янв 2018 01:26

Противоречия - это если бы ребенок родился через год, после смерти Волдеморта. ))) Или если бы Беллатриса постоянно была в поле зрения Гарри, но все время не беременная. Но если нравится придумывать конспирологические теории, почему бы и нет, на то здесь и фанатский форум.

Krystal
Староста

Сообщение Krystal » 03 янв 2018 01:40

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 01:26
Противоречия - это если бы ребенок родился через год, после смерти Волдеморта. )))

Ой, как раз это с маятником времени в пьесе не проблема. Сколько там лет разницы у Скорпиуса с финальной битвой? Никому не помешало придумывать и верить в бред про забеременевшую сквозь время Асторию. И вообще-то в пьесе весьма существенные намеки, что Лорд таки не умер.
Или если бы Беллатриса постоянно была в поле зрения Гарри, но все время не беременная.
Она была в поле зрения массы других людей, а не в лесной избушке все это время сидела. И никто ничего.
Более того, ею даже сама Делфи в пьесе ни на грош не интересуется.
Но если нравится придумывать конспирологические теории,
Это вам нравится называть конспирологией обыкновенные указания на фактические и логические несостыковки.

Edwina
Новичок

Сообщение Edwina » 03 янв 2018 01:45

Шеридан писал(а):
03 янв 2018 00:59
Прямых противоречий нет и ладно, для халтуры, какой является пьеса, уже достижение.
Мало того, что никаких противоречий нет, и белламорт в 7 книге не виден только слепому, так ещё Белла настолько "заметно" отсутствует на Астрономической Башне в 7 кн, что фаны на англоязычных форумах уже тогда высказали предположение о ее беременности.)))

Да и такой ядовитый наезд про порчу крови Блэков со стороны Лорда теперь смотрится совсем иначе. Только собрался завести чистокровного потомка с представительницей рода Блэк, так на тебе, у ребенка в родне окажется оборотень. Тьфу!

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»