Просто Мародёры. :)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 14 мар 2019 22:17

Немо писал(а):
14 мар 2019 20:15
Да понимаю я его. Я не о том, что он сделал - защищать свой факультет вполне нормально. Я о том, как. Слишком уж... колюче. Вот вы бы, судя по всему, постарались бы перевести диалог не в конфликт, а в нормальный спор (ну, видимо, Хафф даёт о себе знать :smile: )
Не, это не Хафф - это я, как Гермиона, предпочитаю спорить и доказывать, даже в самых безнадёжных случаях :lol: Ну, а Снейп в силу рациональных аргументов, видимо, не очень верит. И в некотором роде он прав - только выставленные колючки тоже отнюдь не проявление силы, скорее, наоборот.
Руководит он как раз паршиво, если по факультету судить (подсуживает), к тому же, у меня ощущение, что в плане организационной работы там особо не напрягаются. А насчёт школы - он больше старался хоть как-то защитить детей, а руководили там другие. А вот в случае неформального лидерства - тут у него способностей не наблюдается... да и особого желания, как мне кажется.
Руководил он не слишком справедливо, но я не думаю, что факультет был успешен только за счёт подсуживания. Он, кстати, баллами их тоже не награждал, только с других снимал, а со своих нет. И в любом случае совсем уж не умеючи не справишься ни с факультетом, ни со школой. А неформальное лидерство Снейпа действительно не привлекает, он и впрямь для этого слишком интроверт, как и Люпин.
Не знаю... Как-то он у меня плохо представляется в роли няньки. Хотя, возможно, я ничего не понимаю в Снейпе. :smile:
Да ладно, он в Хогвартсе занимался в том числе и этим - нянчился с мелкими заразами :lol: И в фике он не особо-то и нянька, он просто привязался к необычному и одинокому ребёнку, предпочитающему его общество. Хотя канонный Снейп за шастанье по коридорам нарычал бы и отправил в палату - там безопаснее, а на "не нравится" ему сугубо фиолетово.
Хм... А то я тут версий начиталась... От ловеласа до асексуала и женоненавистника (ну, плохие отношения с матерью и всё такое). :smile:
Ой, да ладно ... не похож он ни на что из перечисленного.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение крокодайла » 14 мар 2019 22:39

не похож он ни на что из перечисленного.
Асексуалы в одном списке с ловеласами и женоненавистниками, я таки чичас абижусь >:^( А вообще, я себе Сириуса представляла не ловеласом, но популярным малым, знаете, таким... который позволяет себя обожать, но сам за вниманием не гонится)
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 14 мар 2019 23:05

крокодайла писал(а):
14 мар 2019 22:39
не похож он ни на что из перечисленного.
Асексуалы в одном списке с ловеласами и женоненавистниками, я таки чичас абижусь >:^( А вообще, я себе Сириуса представляла не ловеласом, но популярным малым, знаете, таким... который позволяет себя обожать, но сам за вниманием не гонится)
Не надо обижаться! Мир-дружба-жвачка! :mrgreen:
Эм, список не мой, за что купила, за то и продаю. :smile:
Последний раз редактировалось Немо 14 мар 2019 23:12, всего редактировалось 1 раз.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 14 мар 2019 23:09

[/quote]
Не, это не Хафф - это я, как Гермиона, предпочитаю спорить и доказывать, даже в самых безнадёжных случаях :lol: Ну, а Снейп в силу рациональных аргументов, видимо, не очень верит. И в некотором роде он прав - только выставленные колючки тоже отнюдь не проявление силы, скорее, наоборот.
Ой, чует моя душа, не рациональность там была...
Руководил он не слишком справедливо, но я не думаю, что факультет был успешен только за счёт подсуживания. Он, кстати, баллами их тоже не награждал, только с других снимал, а со своих нет. И в любом случае совсем уж не умеючи не справишься ни с факультетом, ни со школой. А неформальное лидерство Снейпа действительно не привлекает, он и впрямь для этого слишком интроверт, как и Люпин.
Серьёзный вопрос. Чем вообще деканы занимаются, как организаторы? Учитывая уровень организации в школе, который не то что нулевой, а в минус ушёл?
Да ладно, он в Хогвартсе занимался в том числе и этим - нянчился с мелкими заразами :lol: И в фике он не особо-то и нянька, он просто привязался к необычному и одинокому ребёнку, предпочитающему его общество. Хотя канонный Снейп за шастанье по коридорам нарычал бы и отправил в палату - там безопаснее, а на "не нравится" ему сугубо фиолетово.
Именно что, нарычал бы. А в Хоге он был с подростками, и не факт, что сильно возился. Да и учителем был... Ладно.
Ой, да ладно ... не похож он ни на что из перечисленного.
Ну, женоненавистником он точно не был, вспомним любимую двоюродную сестрицу, да и вообще, не похож. А вот чем варианты ловелас/асексуал не устраивают? (есть ещё вариант тайной влюблённости в Лили, но я этот вариант нагло отрицаю).
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 мар 2019 23:28

Немо писал(а):
14 мар 2019 19:36
Я вообще-то про Сириуса спрашивала и его возможной ситуации на личном фронте. :???:
В фанатских теориях он встречался с убитой пожирателями Мэри МакДональд (или как там её звали), а в БИ профессора Дамблдора Сириус пустившись в бега, грел косточки в компании маггловских блондинок, вдалеке от чародейских поселений :love: :love: :love: ))))

В любом случае, исходя из того, что в комнате у него были плакаты с девицами в купальниках (кстати, где он их доставал), можно сделать вывод, что девушками он таки интересовался. Тем более, кто знает, как бы сложилась его судьба, если бы Джеймс и Лили успели сбежать используя камин, а в Дом Поттеров оперативно прибыл бы Дамблдор и Волдеморт был бы схвачен и отправлен в Азкабан?
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26035
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 14 мар 2019 23:43

Немо писал(а):
14 мар 2019 23:09
Ой, чует моя душа, не рациональность там была...
У Севы-то? Конечно, нет. Ему было обидно за Слизерин - и он решил, что обидчика тоже нужно слегка обидеть :???:
Серьёзный вопрос. Чем вообще деканы занимаются, как организаторы? Учитывая уровень организации в школе, который не то что нулевой, а в минус ушёл?
Ну, не знаю. Порядок на факультете поддерживают - если это можно так назвать?
Именно что, нарычал бы. А в Хоге он был с подростками, и не факт, что сильно возился. Да и учителем был... Ладно
Ну, что точно можно сказать - если бы ребёнок навязался на его голову, он бы рычал-рычал, но ему было бы не наплевать на этого ребёнка. В сущности, это главное, что открыли в нём Хогвартс и Дамблдор - что ему не наплевать.
А вот чем варианты ловелас/асексуал не устраивают? (есть ещё вариант тайной влюблённости в Лили, но я этот вариант нагло отрицаю).
Вариант "ловелас" не устраивает наличием в характере преданности. Вариант "асексуал" не устраивает явным наличием интереса к девушкам.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение JanJansen » 14 мар 2019 23:54

AlexGor писал(а):
14 мар 2019 22:02
Интересно, а если парочка решит использовать Выручай-комнату для "продолжения бала", она откроется им?
Думаю, да.
Но про выручайку не все знали.

А ведь есть еще Тайная Комната. Гарри мог бы отчистить ее от грязи и водить девушек туда.
Ну или сдавать ее парочкам в аренду)))
Более того, Рон Уизли тоже мог бы сдавать ТК в аренду))) Он же умеет ее открывать.

Аватара пользователя
крокодайла
Ученик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 дек 2017 17:34
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение крокодайла » 15 мар 2019 01:38

Вариант "асексуал" не устраивает явным наличием интереса к девушкам.
На стенах у него висят неподвижные маггловские девушки (кто-нибудь, Вальбурге: "Сириус не такой пропащий... технически, магглов он вешает!"), но тут что-то нечисто. Не может же быть так явно! Сириус! Сдавайся, мы тебя раскусили! Кого или что ты скрываешь за таким демонстративным интересом?
PineappleCrocodile с умершего сайта
"i listened to this discourse with the extremest agony"

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Black dog 10 » 15 мар 2019 07:00

Немо писал(а):
14 мар 2019 23:09
(есть ещё вариант тайной влюблённости в Лили, но я этот вариант нагло отрицаю).
Скорее в Джеймса :lol: (шутка))
Лилс, имхо, не в его вкусе, так что с ней они просто друзья. Обожаю момент, где Гарри находит письмо Лили Сириусу) :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение AlexGor » 15 мар 2019 09:11

JanJansen писал(а):
14 мар 2019 23:54
AlexGor писал(а):
14 мар 2019 22:02
Интересно, а если парочка решит использовать Выручай-комнату для "продолжения бала", она откроется им?
Думаю, да.
Но про выручайку не все знали.
А ведь есть еще Тайная Комната. Гарри мог бы отчистить ее от грязи и водить девушек туда.
Ну или сдавать ее парочкам в аренду)))
Более того, Рон Уизли тоже мог бы сдавать ТК в аренду))) Он же умеет ее открывать.
Насчет Тайной комнаты. Гарри вообще туго соображает. Две шкуры Васи можно было выгодно загнать в Лютном переулке. Пошить куртки для себя и Рона, круче чем из шкуры дракона у Фреда и Джорджа. А для Гермионы и Джинни - туфельки, юбки, штаны, костюмы "Госпожи"...
:lol: :love: :whistle:
А если вернуться к Джеймсу и Лили, то становится понятно, почему они стали парой именно на седьмом курсе. Дамблдор почему-то назначил их обоих старостами школы. Джеймс обошел Люпина - старосту Гриффиндора, который "всегда был паинькой и ходил со значком". Весь шестой курс Эванс не сдавалась Поттеру. Хотя, Джеймс ей уже нравился с пятого курса точно. Как сказано в каноне: "на седьмом курсе она стала гулять с ним". У старост Хогвартса есть обязанности. Права и обязанности. Совместная деятельность. Они ехали в первом вагоне старост, провели организационное совещание со старостами факультетов (их или 10 человек всего там было, или, по второму варианту - 26 человек). Информирование, довели инструкции, поставили задачи. И Римус Люпин там сидел и внимательно их слушал (двое Мародеров в вагоне старост :lol:). Целый первый вагон всего на 10 человек! Наверное, там есть конференц-зал. Там, Джеймс использовал предоставившийся ему шанс - показал себя оратором, лидером и организатором. "Жестокосердная" Лили естественно дрогнула, и через некоторое время, они сблизились и стали парой. Гоняя другие парочки по розовым кустам, коридорам, пустым классам и туалетам...
:lol: :love: :whistle:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение SeMaria » 15 мар 2019 13:53

Almi2017 писал(а):
14 мар 2019 23:43
Вариант "ловелас" не устраивает наличием в характере преданности.
Ну... история и литература знают примеры крепкой дружбы и ловеласничества в одном флаконе :smile: Хотя в целом я не вижу причин считать Сириуса ловеласом. Никаких намеков на его бурную личную жизнь в книгах нет)
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение EndlessGalaxy » 15 мар 2019 14:10

Almi2017
Вариант "ловелас" не устраивает наличием в характере преданности.
Это зависит от отношения Сириуса к любви. Он мог воспринимать дружбу серьезно, а вот романы нет. Впрочем, непонятно кем он был. Может быть, даже би) Наличию плакатов с девушками в бикини это не противоречит.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение SeMaria » 15 мар 2019 14:20

EndlessGalaxy писал(а):
15 мар 2019 14:10
Наличию плакатов с девушками в бикини это не противоречит.
Да плакаты вообще не противоречат ни бисексуальности, ни асексуальности, ни [слово запрещено РКН 12/2022]. Сириус мог их повесить чисто для демонстрации :mrgreen:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Black dog 10 » 15 мар 2019 14:24

SeMaria писал(а):
15 мар 2019 14:20
Сириус мог их повесить чисто для демонстрации :mrgreen:
Чтоб позлить мамашу))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение JanJansen » 15 мар 2019 15:03

AlexGor писал(а):
15 мар 2019 09:11
А если вернуться к Джеймсу и Лили, то становится понятно, почему они стали парой именно на седьмом курсе. Дамблдор почему-то назначил их обоих старостами школы. Джеймс обошел Люпина - старосту Гриффиндора, который "всегда был паинькой и ходил со значком". Весь шестой курс Эванс не сдавалась Поттеру. Хотя, Джеймс ей уже нравился с пятого курса точно. Как сказано в каноне: "на седьмом курсе она стала гулять с ним". У старост Хогвартса есть обязанности. Права и обязанности. Совместная деятельность. Они ехали в первом вагоне старост, провели организационное совещание со старостами факультетов (их или 10 человек всего там было, или, по второму варианту - 26 человек). Информирование, довели инструкции, поставили задачи. И Римус Люпин там сидел и внимательно их слушал (двое Мародеров в вагоне старост :lol:). Целый первый вагон всего на 10 человек! Наверное, там есть конференц-зал. Там, Джеймс использовал предоставившийся ему шанс - показал себя оратором, лидером и организатором. "Жестокосердная" Лили естественно дрогнула, и через некоторое время, они сблизились и стали парой. Гоняя другие парочки по розовым кустам, коридорам, пустым классам и туалетам...
:lol: :love: :whistle:
Как-то это не романтично(((
Предлагаю другой вариант.
Джеймс и Лили однажды случайно встретились возле ванной старост. (ну допустим их Пивз чем-нибудь облил)
Ванна срочно требовалась обоим.
Джеймс, конечно, сначала намеревался пропустить даму вперед, но Лили посчитала, что заставлять парня торчать в "таком виде" в коридоре - слишком жестоко. И предложила принять ванну вместе. (Конечно, при условии, что он будет: во-первых, держать свои грабли при себе, а во-вторых, потрет ей спинку...)

Ну, а уже в ванной подростки сообразили, что делать.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 15 мар 2019 15:06

И это по-вашему романтично?))) Скорее комично.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение AlexGor » 15 мар 2019 16:06

JanJansen писал(а):
15 мар 2019 15:03
Ну, а уже в ванной подростки сообразили, что делать.
Сколько претендентов на ванную старост в Хогвартсе?
1 вариант: 14 человек (2 старост школы, 8 старост факультетов, 4 капитана квиддичных команд). Капитаны плюй-камней - в пролете.
2 вариант: 30 человек (2 старост школы, 24 старосты факультетов, 4 капитана квиддичных команд). Остальные - в пролете.
То есть, возможен вариант, когда вечером перед дверью столпились: Рон, Гермиона, Гарри, Драко, Пэнси...
:lol: :love: :whistle:
Дамблдор допустит такое безобразие? Там одна ванная! Придется предположить мужской и женский помывочный день (время). А возможно и график, учитывающий факультеты, а не только половые различия.
Книга - 5, стр. 533: "После ужина Рон с Джинни отправились в душ..." :oops: Это не я! Это "Росмэн!" :lol:
Ну напишите: "После ужина Рон и Джинни отправились в свои душевые..." Ну как-то так! :lol:
Вообще-то Рон мог отправиться в ванную комнату старост один, а не в душ... :lol: :lol: :lol:
Книга - 6, стр. 113: " - Теперь у тебя равный статус со старостами! - радостно воскликнула Гермиона. - Ты сможешь пользоваться нашей ванной комнатой и так далее!" :oops: :love: :lol:
Такое впечатление, что Рон с Гермионой ИХ ванной комнатой в 5 книге уже активно пользовались! Гарри в нее не ходил (один визит в 4 книге в ранге Чемпиона "Мифической" школы). И как радуется Гермиона! :lol: Восклицает! :lol: И ванная комната для неё - НАША (Гермионы и Рона)! :lol: И интересное ключевое слово ее фразы: "... и так далее"!
:lol: :love: :whistle:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение JanJansen » 15 мар 2019 18:59

Шеридан писал(а):
15 мар 2019 15:06
И это по-вашему романтично?))) Скорее комично.
А по-моему очень даже романтично.
Только представьте, как Джеймс сдерживает себя из последних сил, ведь он же пообещал...
А Лили видя его мучения (и эрекцию), говорит:"Что? Так сильно хочется?"- и, получив в ответ кивок, добавляет:"Мне тоже. Давай попробуем".


Впрочем, я уже, кажется, раньше говорил, что в романтике понимаю плохо.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение EndlessGalaxy » 15 мар 2019 19:04

JanJansen
А по-моему очень даже романтично. Только представьте, как Джеймс сдерживает себя из последних сил, ведь он же пообещал... А Лили видя его мучения (и эрекцию), говорит:"Что? Так сильно хочется?"- и, получив в ответ кивок, добавляет:"Мне тоже. Давай попробуем".
Впрочем, я уже, кажется, раньше говорил, что в романтике понимаю плохо.
:facepalm: Это уже даже ниже уровня «плохо». Или вы шутите так?
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 19:10

У Севы-то? Конечно, нет. Ему было обидно за Слизерин - и он решил, что обидчика тоже нужно слегка обидеть :???:
Разумеется, у Севы. Собственно, это то, о чём я говорю - в качестве ответа на наезд Джеймса можно было предложить разные варианты, но Снейп выбрал самый конфликтный.
Ну, что точно можно сказать - если бы ребёнок навязался на его голову, он бы рычал-рычал, но ему было бы не наплевать на этого ребёнка. В сущности, это главное, что открыли в нём Хогвартс и Дамблдор - что ему не наплевать.
Ему было не наплевать, но возящимся с детьми и котятками я его представляю плохо. :smile:
Это как ему розовую робу нацепить и цветочками украсить.
Вариант "ловелас" не устраивает наличием в характере преданности. Вариант "асексуал" не устраивает явным наличием интереса к девушкам.
Судя по фотографиям мини-бикини-79, интерес таки был. Да, он троллит маман, но комната его интересы всё же отражает. Он же не просто клеил всё, что под руку подвернётся и имеет отношения к маглам. Мотоциклы его действительно интересуют, так почему бы и не девушки?
А вот насчёт преданности - предан он дружбе, а любовью неясно. Лично мне мешает принять вариант "ловелас" нечто похожее на интуицию. Короче, нет у него какой-то лёгкости в характере...
Но может, я ошибаюсь. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 19:11

Black dog 10 писал(а):
15 мар 2019 07:00
Немо писал(а):
14 мар 2019 23:09
(есть ещё вариант тайной влюблённости в Лили, но я этот вариант нагло отрицаю).
Скорее в Джеймса :lol: (шутка))
Лилс, имхо, не в его вкусе, так что с ней они просто друзья. Обожаю момент, где Гарри находит письмо Лили Сириусу) :love:
И такая версия встречалась.
С Лили соглашусь. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Riggan » 15 мар 2019 19:12

JanJansen писал(а):
15 мар 2019 18:59
А по-моему очень даже романтично.
Только представьте, как Джеймс сдерживает себя из последних сил, ведь он же пообещал...
А Лили видя его мучения (и эрекцию), говорит:"Что? Так сильно хочется?"- и, получив в ответ кивок, добавляет:"Мне тоже. Давай попробуем".


Впрочем, я уже, кажется, раньше говорил, что в романтике понимаю плохо.
Да, о своей семье Вы отчего-то говорите совсем иначе, чем о чужой (пусть даже, в данном случае) и будущей. Без такого цинизма.

А разница между романтикой и тем, что Вы описали, самая простая. В умении различать. Ванна, эрекция, сдерживание из последних сил - это под силу каждому. Лили там могла бы и не с Джеймсом оказаться, а с Сириусом или Люпином, и физическая реакция была бы такой же. А Джеймс мог бы так отреагировать и на другую девушку. Причем тут именно Лили-то? Половые органы есть у всех. А, чтобы научиться чувствовать и различать, необходимо уметь глядеть не только туда, но и выше. Если бы у Лили с Джеймсом отношения ограничивались только тем, что Вы представляете, то он никогда бы не взглянул ей в глаза, и не заметил, что они зеленые. Зачем еще в глаза смотреть там, где отношения остаются ниже пояса? Там глаз нет. Многие мужчины впоследствии так и не научатся смотреть женщине в глаза, не заметят никогда, как она улыбается или хмурится, как блестит солнечный луч на ее волосах, не узнают, какие духи она предпочитает, и чай пьет или кофе. Им этого просто не нужно, уровень развития совсем другой.
А то, что Вы приписали Джеймсу и Лили, вроде бы, на уровне "ниже пояса" и ограничивается. Как-то из этого совсем не очевидна будущая свадьба и сын. Хотя Вы себя огрубляете искусственно: ведь сами же такими отношениями не ограничились еще в юности. Тоже захотелось большего.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 19:15

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
14 мар 2019 23:28
Немо писал(а):
14 мар 2019 19:36
Я вообще-то про Сириуса спрашивала и его возможной ситуации на личном фронте. :???:
В фанатских теориях он встречался с убитой пожирателями Мэри МакДональд (или как там её звали), а в БИ профессора Дамблдора Сириус пустившись в бега, грел косточки в компании маггловских блондинок, вдалеке от чародейских поселений :love: :love: :love: ))))
Версия с Марлин, сколько я её знаю, висит на соплях, а вот вариант с блондинками мне нравится!
Можно ещё брюнеток плюс шоколад (отъесться за годы общения с дементорами). :mrgreen:
В любом случае, исходя из того, что в комнате у него были плакаты с девицами в купальниках (кстати, где он их доставал), можно сделать вывод, что девушками он таки интересовался.
Ну, где... Может, Джеймс другану доставал. :mrgreen:
Но да, похоже, интерес-таки имелся... Вопрос в качестве и количестве. :smile:
Тем более, кто знает, как бы сложилась его судьба, если бы Джеймс и Лили успели сбежать используя камин, а в Дом Поттеров оперативно прибыл бы Дамблдор и Волдеморт был бы схвачен и отправлен в Азкабан?
Это была бы совсем другая история...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Riggan » 15 мар 2019 19:37

Немо писал(а):
15 мар 2019 19:15
Но да, похоже, интерес-таки имелся... Вопрос в качестве и количестве. :smile:
Эх... Меня одну вот этот вопрос совершенно не волнует?
Из канона ясно лишь, что свою любовь Сириус встретить не успел. Какие его годы - в Азкабан загремел в 21 год, а до того там война шла, некогда было особо присматриваться. Не всем ведь повезет так, как Джеймсу с Лили.
А что и как там могло быть с другими - какая разница? Все равно это ничего к образу Бродяги не убавит и не прибавит. Не сделает его еще храбрее, отважнее, преданнее, чем он и без того есть. Лишь пояснит, что он способен был заниматься сексом. Ну да, способен. А что, кто-то сомневался, и не поверил бы, если носом не ткнуть?

Я вот и для своих героев, созданных лично мной, чаще всего пишу подробно лишь о тех отношениях, что важны в рамках сюжета, и имеют значение в их жизни. А вне их - кто хочет, может воображать себе все что угодно. Просто так упоминать случайные связи, просто "щоб було", я точно не стану. Я своих (и чужих) героев ценю не за способность заниматься сексом.
Раньше вот вообще эту тему в книгах обходили. Просто оставляли за кадром там, где дело касалось отношений настоящей пары, а тем более - там, где что-то у кого-то за кадром могло быть. И те книги получались получше многих современных, я бы сказала.
Последний раз редактировалось Riggan 15 мар 2019 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 19:41

Riggan писал(а):
15 мар 2019 19:37
Немо писал(а):
15 мар 2019 19:15
Но да, похоже, интерес-таки имелся... Вопрос в качестве и количестве. :smile:
Эх... Меня одну вот этот вопрос совершенно не волнует?
Из канона ясно лишь, что свою любовь Сириус встретить не успел. Какие его годы - в Азкабан загремел в 21 год, а до того там война шла, некогда было особо присматриваться. Не всем ведь повезет так, как Джеймсу с Лили.
А что и как там могло быть с другими - какая разница? Все равно это ничего к образу Бродяги не убавит и не прибавит. Не сделает его еще храбрее, отважнее, преданнее, чем он и без того есть. Лишь пояснит, что он способен был заниматься сексом. Ну да, способен. А что, кто-то сомневался, и не поверил бы, если носом не ткнуть?

Я вот и для своих героев, созданных лично мной, чаще всего пишу подробно лишь о тех отношениях, что важны в рамках сюжета, и имеют значение в их жизни. А вне их - кто хочет, может воображать себе все что угодно. Просто так упоминать случайные связи, просто "щоб було", я точно не стану. Я своих (и чужих) героев ценю не за способность заниматься сексом.
Раньше вот вообще эту тему в книгах обходили. Просто оставляли за кадром там, где дело касалось отношений настоящей парой, а тем более - там, где что-то у кого-то за кадром могло быть. И те книги получались получше многих современных, я бы сказала.
Да мы так, болтаем, почему бы и не пообсуждать?
А что до темы... Тема как тема, не лучше и не хуже прочих. Что в ней плохого? Книги раньше получались лучше не потому, что эту тему обходили (не говоря уж о том, что не так уж и обходили, смотря что читать... :smile: ).
И мы не про только секс говорили. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»