Просто Мародёры. :)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение AlexGor » 12 мар 2019 09:13

Шеридан писал(а):
11 мар 2019 22:10
AlexGor писал(а):
11 мар 2019 21:43
Шеридан писал(а):
11 мар 2019 20:05
В том, что смеющаяся девочка это Лили, меня убедит только прямая цитата из канона. Но такой нет, естественно. А что там выдумали вы или кто-то другой, меня не интересует.))
Ро написала в 5 книге: a girl was laughing as a scrawny boy tried to mount a bucking broomstick
Она не могла написать в 5 книге так: a girl with dark red hair laughing as a scrawny boy tried to mount a bucking broomstick
Иначе это уж очень прямой намек на Лили - Снейп. Рано намекать, раскрывать интригу уже в 5 книге. Каждый при своем мнении.
:lol:
Чего вы тогда высмеиваете теории Кристал?))
С ней интересно спорить! Она спорит с самой Великой и Ужасной Тетей Ро! :lol:
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
К примеру: после имитации смерти, выключив фонтан и включив черные глаза, Северус "уполз". Но недалеко. Остался в Хогвартсе. Применил заклинание невидимости и взлетел в воздух. Проследил маршрут Гарри. Проводил в кабинет директора до Омута Памяти (подстраховал с паролем для горгульи, убедился, что Поттер нырял в Омут). Проводил в Запретный Лес, проследив, чтобы никаких поединков Гарри не устраивал и правильно [Слово запрещено роскомнадзором] об Темного Лорда. Далее проводил всю толпу в Хогвартс. Может помог Невиллу освободится от горящей шляпы, попридержал шею Нагини для точного попадания мечом, оттолкнул Джинни в сторону от Авады Беллы... Задание Дамблдора выполнено! Он больше никому ничего не должен! Досмотрел Северус "финал" и благополучно отбыл на Карибы.
Хорошая теория? Куда там Кристалл!
:lol: :love: :whistle:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение JanJansen » 12 мар 2019 17:57

AlexGor писал(а):
12 мар 2019 09:13
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
К примеру: после имитации смерти, выключив фонтан и включив черные глаза, Северус "уполз". Но недалеко. Остался в Хогвартсе. Применил заклинание невидимости и взлетел в воздух. Проследил маршрут Гарри. Проводил в кабинет директора до Омута Памяти (подстраховал с паролем для горгульи, убедился, что Поттер нырял в Омут). Проводил в Запретный Лес, проследив, чтобы никаких поединков Гарри не устраивал и правильно [Слово запрещено роскомнадзором] об Темного Лорда. Далее проводил всю толпу в Хогвартс. Может помог Невиллу освободится от горящей шляпы, попридержал шею Нагини для точного попадания мечом, оттолкнул Джинни в сторону от Авады Беллы... Задание Дамблдора выполнено! Он больше никому ничего не должен! Досмотрел Северус "финал" и благополучно отбыл на Карибы.
Хорошая теория? Куда там Кристалл!
:lol: :love: :whistle:
Дождался, когда дети уйдут и раздавил зубами, находящуюся во рту капсулу с порцией оборотного зелья, с волосом здорового человека. И таким образом получил один час времени, чтобы добраться до больницы.
(Как мы помним оборотное тело копирует внешность вместе со всеми показателями здоровья. У Крауча исчезали глаз и нога, когда он превращался в Грюма)
(фантазировать, так по полной)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 12 мар 2019 18:22

AlexGor писал(а):
12 мар 2019 09:13
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
В альтернативной реальности.)))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 12 мар 2019 18:54

AlexGor писал(а):
12 мар 2019 09:13
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
Чтобы потом сразу же убить ;)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение AlexGor » 12 мар 2019 19:00

JanJansen писал(а):
12 мар 2019 17:57
AlexGor писал(а):
12 мар 2019 09:13
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
К примеру: после имитации смерти, выключив фонтан и включив черные глаза, Северус "уполз". Но недалеко. Остался в Хогвартсе. Применил заклинание невидимости и взлетел в воздух. Проследил маршрут Гарри. Проводил в кабинет директора до Омута Памяти (подстраховал с паролем для горгульи, убедился, что Поттер нырял в Омут). Проводил в Запретный Лес, проследив, чтобы никаких поединков Гарри не устраивал и правильно [Слово запрещено роскомнадзором] об Темного Лорда. Далее проводил всю толпу в Хогвартс. Может помог Невиллу освободится от горящей шляпы, попридержал шею Нагини для точного попадания мечом, оттолкнул Джинни в сторону от Авады Беллы... Задание Дамблдора выполнено! Он больше никому ничего не должен! Досмотрел Северус "финал" и благополучно отбыл на Карибы.
Хорошая теория? Куда там Кристалл!
:lol: :love: :whistle:
Дождался, когда дети уйдут и раздавил зубами, находящуюся во рту капсулу с порцией оборотного зелья, с волосом здорового человека. И таким образом получил один час времени, чтобы добраться до больницы.
(Как мы помним оборотное тело копирует внешность вместе со всеми показателями здоровья. У Крауча исчезали глаз и нога, когда он превращался в Грюма)
(фантазировать, так по полной)
Я предполагаю принятие Снейпом перед Битвой: кровевосполняющего средства, антидота от всех известных ему змей, и конечно - "Феликс Фелицис". Ах да. В ящике от Кристалл - система переливания крови (кровевосполняющего средства), успокоения черного дергающегося ботинка, укрощения "фонтана" и возжигания глубоких черных глаз. Кстати, в 8-м киноне от Йейтса магические капельницы - системы переливания крови в Большом Зале показаны.
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение AlexGor » 12 мар 2019 19:06

Jaina писал(а):
12 мар 2019 18:54
AlexGor писал(а):
12 мар 2019 09:13
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
Чтобы потом сразу же убить ;)
А чего с ним миндальничать? Альтернативная реальность Победившего Черного Лорда тоже исчезает! Через минуту или две? :lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение AlexGor » 12 мар 2019 19:09

Шеридан писал(а):
12 мар 2019 18:22
AlexGor писал(а):
12 мар 2019 09:13
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
В альтернативной реальности.)))
Требую воскрешения Пянджу! За что подросток полукровка-индус, у которого только что усы и бородка появились, испарился?!
:cry:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение JanJansen » 12 мар 2019 19:17

AlexGor писал(а):
12 мар 2019 19:09
Шеридан писал(а):
12 мар 2019 18:22
AlexGor писал(а):
12 мар 2019 09:13
Тем более, гадкая пиеса "ГП и ПД" намекает, что при желании, тетя Ро может Снейпа и воскресить.
В альтернативной реальности.)))
Требую воскрешения Пянджу! За что подросток полукровка-индус, у которого только что усы и бородка появились, испарился?!
:cry:
Кто знает... может и воскресят.
Когда старший брат Дельфи дорвется до маховика времени)))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Krystal » 12 мар 2019 19:32

АлексГор
Теоретически, конечно, я уже не особо удивлюсь, если окажется, что ящик был поставлен в Хижине невидимой дочерью Северуса Снегга, переместившейся из АУ-1500 с маятником времени. Но пока этого нет, ящик поставить имел возможность и мотив только сам Северус Снегг.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 12 мар 2019 19:33

JanJansen писал(а):
12 мар 2019 19:17
Когда старший брат Дельфи дорвется до маховика времени)))
А это что за персонаж? :lol:

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 12 мар 2019 19:42

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
11 мар 2019 23:46
Немо писал(а):
11 мар 2019 20:45
Да если бы с драки! Нет ничего плохого в хорошей, честной драке. :mrgreen: Пиши я фанфик, так бы Джеймса с Сириусом и познакомила. :mrgreen:
А вот Снейп... Вспомните сцену в поезде. Лучше б драться лез, ей-богу.
Лили в поезде оказала Снейпу медвежью услугу, потому что настоящий пацан должен был не взирая на просьбы девчонки влепить обидчику каким-нибудь заклинанием, получить ответку, выпить тыквенного сока и начать дружбу, а из-за Лили он получил от Сириуса кличку Snivelus и это не Сопливус (как у Росмэна) и не Нюниус, как в переводе фильмов, а по контексту скорее Подкаблучникус :cool:
Так что думаю в случае попадания Снейпа на Гриффиндор ошибку поезда пофиксили сразу же после попадания в спальню (чтоб Лили не вмешалась), после этого признали бы крутость всех троих (Сириус тоже бы не остался в стороне) на том и подружились :lol:
"Несмотря на все просьбы" звучит как-то не очень, но в целом да, услуга была медвежьей.
Но. Вся фишка в том, что Снейп и без Лили себя ставить не умеет, вот в чём проблема. Может, обычный пацан и повёл себя так, как вы говорите. А Снейп? С его обидчивостью, колючестью, готовностью всё воспринимать враждебно и болезненным самолюбием?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 12 мар 2019 19:43

AlexGor писал(а):
12 мар 2019 08:55
Немо писал(а):
11 мар 2019 22:08
AlexGor писал(а):
11 мар 2019 22:06

i.jpg
:lol:
Это Блэк такой довольный, что перегнал всех блох на Снейпа? :mrgreen:
Вроде это волк. Думаю, Северус усовершенствовал Ликантропное зелье, и с Люпиным стало приятно общаться. :lol:
Какой няша! Вервольф домашний... :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение JanJansen » 12 мар 2019 19:48

Шеридан писал(а):
12 мар 2019 19:33
JanJansen писал(а):
12 мар 2019 19:17
Когда старший брат Дельфи дорвется до маховика времени)))
А это что за персонаж? :lol:
В очередном продолжении узнаем)))
Он вытащит свою непутевую сестру из Азкабана, и вместе с ней попытается еще раз вернуть ТомТомыча.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение AlexGor » 12 мар 2019 19:50

Krystal писал(а):
12 мар 2019 19:32
АлексГор
Теоретически, конечно, я уже не особо удивлюсь, если окажется, что ящик был поставлен в Хижине невидимой дочерью Северуса Снегга, переместившейся из АУ-1500 с маятником времени. Но пока этого нет, ящик поставить имел возможность и мотив только сам Северус Снегг.
Я бы не стал размещать свой командный пункт при осаде замка там, где предложил человек, которого я хочу ликвидировать.
:lol:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19236
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Читатель » 12 мар 2019 20:54

JanJansen писал(а):
12 мар 2019 17:57

Дождался, когда дети уйдут и раздавил зубами, находящуюся во рту капсулу с порцией оборотного зелья, с волосом здорового человека. И таким образом получил один час времени, чтобы добраться до больницы.
(Как мы помним оборотное тело копирует внешность вместе со всеми показателями здоровья. У Крауча исчезали глаз и нога, когда он превращался в Грюма)
(фантазировать, так по полной)
*занудно" от 10 минут до 12 часов..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Jaina » 12 мар 2019 20:54

Шеридан писал(а):
12 мар 2019 19:33
JanJansen писал(а):
12 мар 2019 19:17
Когда старший брат Дельфи дорвется до маховика времени)))
А это что за персонаж? :lol:
А какая разница? :lol:
Хотя мне кажется это будет дочь Дельфи :mrgreen:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 12 мар 2019 21:05

Jaina писал(а):
12 мар 2019 20:54
Шеридан писал(а):
12 мар 2019 19:33
JanJansen писал(а):
12 мар 2019 19:17
Когда старший брат Дельфи дорвется до маховика времени)))
А это что за персонаж? :lol:
А какая разница? :lol:
Хотя мне кажется это будет дочь Дельфи :mrgreen:
Действительно, какая разница. Если в ФТ можно санта-барбару разводить, почему бы и в ПД не развести.)))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 12 мар 2019 21:27

Немо писал(а):
11 мар 2019 20:45
[А вот Снейп... Вспомните сцену в поезде. Лучше б драться лез, ей-богу.
Ой, ну его факультет обгавкали, потом он чужой факультет обгавкал. С гавканья дружба тоже порой начинается. Просто ... не один Снейп в ГП такой обидчивый ... :wink:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 12 мар 2019 21:29

Немо писал(а):
12 мар 2019 19:42
Вся фишка в том, что Снейп и без Лили себя ставить не умеет, вот в чём проблема. Может, обычный пацан и повёл себя так, как вы говорите. А Снейп? С его обидчивостью, колючестью, готовностью всё воспринимать враждебно и болезненным самолюбием?
А кто это делать умеет? Если бы Снейп ещё в купе долбанул бы по Джеймсу, он и Сириус хотя бы немного его уважали, а если бы он ещё и гриффиндорцем стал, сладкую парочку ИМХО заменило бы трио закадык внутри (в этом случае) пятёрки мародёров
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 12 мар 2019 21:32

Almi2017 писал(а):
12 мар 2019 21:27
Немо писал(а):
11 мар 2019 20:45
[А вот Снейп... Вспомните сцену в поезде. Лучше б драться лез, ей-богу.
Ой, ну его факультет обгавкали, потом он чужой факультет обгавкал. С гавканья дружба тоже порой начинается. Просто ... не один Снейп в ГП такой обидчивый ... :wink:
Дело не в том, что обгавкали. Дело в том, как он себя поставил. Как бы сказать... Вобщем, проще ему нужно было бы быть, тогда я поверила бы в историю - "с чего начинается дружба, с хорошей драки" :mrgreen: . Говорю ж, будь моя воля, я бы так Джеймса и Сириуса познакомила. А вот Снейп проще быть не умеет. Ему нужно "тяжёлую артиллерию". Например, Ремуса Люпина. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 12 мар 2019 21:33

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
12 мар 2019 21:29
Немо писал(а):
12 мар 2019 19:42
Вся фишка в том, что Снейп и без Лили себя ставить не умеет, вот в чём проблема. Может, обычный пацан и повёл себя так, как вы говорите. А Снейп? С его обидчивостью, колючестью, готовностью всё воспринимать враждебно и болезненным самолюбием?
А кто это делать умеет? Если бы Снейп ещё в купе долбанул бы по Джеймсу, он и Сириус хотя бы немного его уважали, а если бы он ещё и гриффиндорцем стал, сладкую парочку ИМХО заменило бы трио закадык внутри (в этом случае) пятёрки мародёров
Но он не долбанул, и не только потому, что вмешалась Лили. А умеет? Да те же Джеймс с Сириусом.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 12 мар 2019 21:37

Немо писал(а):
12 мар 2019 19:42
Вся фишка в том, что Снейп и без Лили себя ставить не умеет, вот в чём проблема. Может, обычный пацан и повёл себя так, как вы говорите. А Снейп? С его обидчивостью, колючестью, готовностью всё воспринимать враждебно и болезненным самолюбием?
Знаете ... вот друзья - это те, с кем не надо себя "ставить". Они тебя раз оценили за что-то - и уже не забудут, какой ты есть. И ... ну в самом деле, вот не вижу я у Снейпа какой-то особенной колючести и обидчивости. Тогда и Рон, который на высокопарные речи Драко фыркнул, колючий и обидчивый. Как по мне, у Севы эти качества вполне умеренные. Чуть выше среднестатистических ))) Он не из тех, кто вот прямо в каждом слове подвох ищет. Я вот смотрю и не вижу, где это он выдумывает обиды на пустом месте или где у него реакция вот прямо несоразмерная - ну, кроме случаев, когда он припоминает кому-то былые обиды в дополнение к новым.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 12 мар 2019 21:46

Немо писал(а):
12 мар 2019 21:32
Дело не в том, что обгавкали. Дело в том, как он себя поставил. Как бы сказать... Вобщем, проще ему нужно было бы быть, тогда я поверила бы в историю - "с чего начинается дружба, с хорошей драки" :mrgreen:
Мне кажется, каждому надо быть самим собой. А проще - это уж как получается. Поддельная простота в сто раз хуже искренней сложности - она даже не "проще" в хорошем смысле слова.
А вот Снейп проще быть не умеет.
Ну и пусть :dontcare: Просто - не всегда хорошо. Питер наверняка казался очень "простым".
Ему нужно "тяжёлую артиллерию". Например, Ремуса Люпина. :smile:
Да, ему нужно человека чуткого и понимающего. И тогда сразу станет понятно, что не такой уж он и сложный :nope:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 12 мар 2019 23:10

Almi2017 писал(а):
12 мар 2019 21:37
Немо писал(а):
12 мар 2019 19:42
Вся фишка в том, что Снейп и без Лили себя ставить не умеет, вот в чём проблема. Может, обычный пацан и повёл себя так, как вы говорите. А Снейп? С его обидчивостью, колючестью, готовностью всё воспринимать враждебно и болезненным самолюбием?
Знаете ... вот друзья - это те, с кем не надо себя "ставить". Они тебя раз оценили за что-то - и уже не забудут, какой ты есть. И ... ну в самом деле, вот не вижу я у Снейпа какой-то особенной колючести и обидчивости. Тогда и Рон, который на высокопарные речи Драко фыркнул, колючий и обидчивый. Как по мне, у Севы эти качества вполне умеренные. Чуть выше среднестатистических ))) Он не из тех, кто вот прямо в каждом слове подвох ищет. Я вот смотрю и не вижу, где это он выдумывает обиды на пустом месте или где у него реакция вот прямо несоразмерная - ну, кроме случаев, когда он припоминает кому-то былые обиды в дополнение к новым.
Ну, тут просто предполагалось, что достаточно просто подраться и выпить помириться. Мне думается, для Снейпа этого было бы недостаточно, учитывая особенности. А вот на Люпина я возлагаю надежды. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 12 мар 2019 23:12

Но вообще, я вот думаю, если бы он влился в коллектив - как бы сложились отношения с каждым из команды Мародёров? С Джеймсом? Сириусом? Ремом?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»