Просто Мародёры. :)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 15 мар 2019 19:42

Немо писал(а):
15 мар 2019 19:10
У Севы-то? Конечно, нет. Ему было обидно за Слизерин - и он решил, что обидчика тоже нужно слегка обидеть :???:
Разумеется, у Севы. Собственно, это то, о чём я говорю - в качестве ответа на наезд Джеймса можно было предложить разные варианты, но Снейп выбрал самый конфликтный.
Ой, да много люди думают о вариантах, когда им "за державу обидно" (с) :lol: Особенно в 11 лет. Джеймс там тоже себя ведёт очень раздражающе. И вообще, Снейп сначала просто фыркнул - можно было и не обращать внимания.
Ему было не наплевать, но возящимся с детьми и котятками я его представляю плохо. :smile:
Это как ему розовую робу нацепить и цветочками украсить.
Это вы как-то странно детей и котят воспринимаете :lol: :lol: :lol: Как эдакие сентиментальные занятия для сентиментальных людей. Нет, дети и кошки - они живые и привязчивые. И я просто не очень представляю себе Снейпа, которые будет гнать от себя или игнорировать того, кто к нему привяжется. Особенно если этот кто-то беззащитный и нуждается в помощи. И дело тут отнюдь не отсутствующей у Снейпа сентиментальности, а в том, что он действительно хочет быть нужным. Ну а "возиться" можно по-разному.
Судя по фотографиям мини-бикини-79, интерес таки был. Да, он троллит маман, но комната его интересы всё же отражает. Он же не просто клеил всё, что под руку подвернётся и имеет отношения к маглам. Мотоциклы его действительно интересуют, так почему бы и не девушки?
А вот насчёт преданности - предан он дружбе, а любовью неясно. Лично мне мешает принять вариант "ловелас" нечто похожее на интуицию. Короче, нет у него какой-то лёгкости в характере...
Я тоже думаю, что для ловеласа он слишком серьёзен в хорошем смысле слова. А вешать фотографии девчонок в купальниках в собственной комнате исключительно ради того, чтобы мамашу позлить ... ну, не настолько он на мамаше зациклен ИМХО.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 20:04

Альми,
Ой, да много люди думают о вариантах, когда им "за державу обидно" (с) :lol: Особенно в 11 лет. Джеймс там тоже себя ведёт очень раздражающе. И вообще, Снейп сначала просто фыркнул - можно было и не обращать внимания.
Ну вот вы сами сказали, что выбрали бы другой вариант. :smile:
Это вы как-то странно детей и котят воспринимаете :lol: :lol: :lol: Как эдакие сентиментальные занятия для сентиментальных людей. Нет, дети и кошки - они живые и привязчивые. И я просто не очень представляю себе Снейпа, которые будет гнать от себя или игнорировать того, кто к нему привяжется. Особенно если этот кто-то беззащитный и нуждается в помощи. И дело тут отнюдь не отсутствующей у Снейпа сентиментальности, а в том, что он действительно хочет быть нужным. Ну а "возиться" можно по-разному.
А вот я как раз представляю, как он будет рычать и язвить. И как тяжело ему будет привязаться. Мало того, что он к этому не привык, так он ещё и побаивается привязываться, как мне кажется. И долго не будет чувствовать себя нужным - даже если на самом деле окажется незаменим. В силу комплексов.
А тут ещё и маленький ребёнок, а Снейп вряд ли умеет с ними обращаться. Скорее всего, он бы пытался поговорить как со взрослым, на логике и беситься в духе "ну почему ты даун???".
Я тоже думаю, что для ловеласа он слишком серьёзен в хорошем смысле слова. А вешать фотографии девчонок в купальниках в собственной комнате исключительно ради того, чтобы мамашу позлить ... ну, не настолько он на мамаше зациклен ИМХО.
Да. Интересно, может, у кого возникнут контраргументы?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 15 мар 2019 20:44

JanJansen писал(а):
15 мар 2019 18:59
А по-моему очень даже романтично.
Только представьте, как Джеймс сдерживает себя из последних сил, ведь он же пообещал...
А Лили видя его мучения (и эрекцию), говорит:"Что? Так сильно хочется?"- и, получив в ответ кивок, добавляет:"Мне тоже. Давай попробуем".


Впрочем, я уже, кажется, раньше говорил, что в романтике понимаю плохо.
:lol: Ну, может, это романтика по-мужски, я не знаю.))))

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Riggan » 15 мар 2019 20:47

Шеридан писал(а):
15 мар 2019 20:44
:lol: Ну, может, это романтика по-мужски, я не знаю.))))
От настоящего мужчины все-таки тоже хочется большего. Впрочем, судя по тому, что у Джеймса была семья, а не случайные связи, он как раз на большее способен был. А судя по тому, что и у Янсена семья есть - он на себя наговаривает, будто ничего не понимает в отношениях.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение EndlessGalaxy » 15 мар 2019 20:56

Riggan
От настоящего мужчины все-таки тоже хочется большего. Впрочем, судя по тому, что у Джеймса была семья, а не случайные связи, он как раз на большее способен был.
Мужчин обязательно нужно судить по тому, способны ли они на романтику и на создание семьи? А те, кто не желают крепких отношений, а живут просто ради сексуального удовольствия не люди, что ли?
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Riggan » 15 мар 2019 21:02

EndlessGalaxy писал(а):
15 мар 2019 20:56
Riggan
От настоящего мужчины все-таки тоже хочется большего. Впрочем, судя по тому, что у Джеймса была семья, а не случайные связи, он как раз на большее способен был.
Мужчин обязательно нужно судить по тому, способны ли они на романтику и на создание семьи? А те, кто не желают крепких отношений, а живут просто ради сексуального удовольствия не люди, что ли?
Сексуальное удовольствие как цель жизни? Да знаете, маловато для настоящего человека. Вот Вы доверили бы такому свою жизнь? А жизнь кого-то из близких?
А еще у таких мужчин отношение к женщине часто выражается самым обыкновенным хамством: ведь он привыкает во всех видеть только легкодоступных. Так что может походя оскорбить даже совершенно незнакомую женщину, с которой ничего не было и нет, просто потому что такая манера и такой уровень развития.
Это только в фэнтези герои могут пьянствовать нескончаемо, таскать в постель все, что шевелится - и при этом оставаться изысканными красавцами и супергероями, спасающими мир. В реальности, увы, такой образ жизни сказывается не лучшим образом.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 15 мар 2019 21:02

Riggan писал(а):
15 мар 2019 20:47
От настоящего мужчины все-таки тоже хочется большего.
Ой, ну при чем тут настоящий мужчина. Янсен просто описал свое представление о мечтах 15-летнего юнца. Получилось совершенно неромантично, конечно, но у каждого своя романтика, а мы с вами не мальчики, и Лили, думаю, ничего романтичного в этом не увидела бы.

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Riggan » 15 мар 2019 21:10

Шеридан писал(а):
15 мар 2019 21:02
Riggan писал(а):
15 мар 2019 20:47
От настоящего мужчины все-таки тоже хочется большего.
Ой, ну при чем тут настоящий мужчина. Янсен просто описал свое представление о мечтах 15-летнего юнца. Получилось совершенно неромантично, конечно, но у каждого своя романтика, а мы с вами не мальчики, и Лили, думаю, ничего романтичного в этом не увидела бы.
Ну, при том, что в каноне Джеймс воспринимается как мужчина. Совершавший в жизни поступки куда труднее, чем переспать с девушкой. А способны ли те, кто ведет себя образом, описанным Янсеном, идти на заведомо проигрышную войну и бросать вызовы Волдеморту - не знаю. Хотелось бы верить, что да. Но сомневаюсь, откровенно говоря. Постельных героев-то на каждом углу полно, а настоящие подвиги их где?
Да и Лили действительно вряд ли бы такое поведение понравилось бы. Типа: "Ах ты бедненький, как тебе невмоготу". А стоять под вражескими заклятьями (возможно, самого Волдеморта) в довольно скором времени будет вмоготу?

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 15 мар 2019 21:13

Riggan писал(а):
15 мар 2019 21:10
Шеридан писал(а):
15 мар 2019 21:02
Riggan писал(а):
15 мар 2019 20:47
От настоящего мужчины все-таки тоже хочется большего.
Ой, ну при чем тут настоящий мужчина. Янсен просто описал свое представление о мечтах 15-летнего юнца. Получилось совершенно неромантично, конечно, но у каждого своя романтика, а мы с вами не мальчики, и Лили, думаю, ничего романтичного в этом не увидела бы.
Ну, при том, что в каноне Джеймс воспринимается как мужчина.
Да и Джеймс в этих сценках Янсена ни при чем. Я же говорю, это его, Янсена, представление о мечтах старшеклассника.)))

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 21:13

Riggan писал(а):
15 мар 2019 19:37
Раньше вот вообще эту тему в книгах обходили. Просто оставляли за кадром там, где дело касалось отношений настоящей пары, а тем более - там, где что-то у кого-то за кадром могло быть. И те книги получались получше многих современных, я бы сказала.
А зря, не то что мне бы хотелось, чтобы в ГП устраивали бы траходром и пр.
Дело в том, что Хогвартс - своеобразная "пародия" на британское образование и чтобы знать ответы на большинство вопросов надо тупо учиться в Великобритании. Роулинг могла бы хотя бы полунамёками раскрыть эти тайны иностранцам: например, куда ходят ученики Хогвартса из религиозных семей, для того чтобы поучаствовать в литургии (первые два класса вообще Хогвартс не покидают, а остальные делают это раз в семестр, а в обязанность большинства тех же христианских деноминаций и конфессий входит обязательная служба в воскресенье и крупные праздники), куда ходят мыться и да, где можно уединиться тем, кому невтерпёж.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 15 мар 2019 21:24

Немо писал(а):
15 мар 2019 20:04
Ну вот вы сами сказали, что выбрали бы другой вариант. :smile:
Меня не очень легко обидеть :roll: И я верю в силу аргументов ... почему -то :dontknow:
А вот я как раз представляю, как он будет рычать и язвить. И как тяжело ему будет привязаться. Мало того, что он к этому не привык, так он ещё и побаивается привязываться, как мне кажется. И долго не будет чувствовать себя нужным - даже если на самом деле окажется незаменим. В силу комплексов.
А тут ещё и маленький ребёнок, а Снейп вряд ли умеет с ними обращаться. Скорее всего, он бы пытался поговорить как со взрослым, на логике и беситься в духе "ну почему ты даун???"
Я представляю, как он будет рычать и язвить - и как всё это будет разбиваться об полнейшую невинность и наивность ребёнка. Равно как и разговоры "как со взрослым". И я не думаю, что Снейп настолько уж тупой, что вообще больше ничего не попробует. А что касается страха привязаться - ну да, возможно. Только будет и страх потерять то, что уже есть. И второй ИМХО будет сильнее. Если бы он так боялся привязываться, он бы и к Дамблдору не привязался. У него желание быть нужным всё-таки сильнее страха - хотя поверить, что он и правда нужен, ему трудно. Но тут есть ещё одно, чего Вы, кажется, не заметили: он готов быть нужным ... ну, даже просто практически. В смысле, чтобы ценили за полезность, а не за то, что он есть. И даже предпочитает такой вариант ... потому что не особо верит, что его могут любить. Поэтому если ребёнку или коту можно будет стать полезным - защитить, накормить, научить - его вполне устроит, что им будут просто пользоваться подобным образом.
Да. Интересно, может, у кого возникнут контраргументы?
Не знаю, мне кажется, он иногда приглашал девчонок на свидания - но, в общем, ничем серьёзным это не заканчивалось.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение EndlessGalaxy » 15 мар 2019 21:26

Riggan
Сексуальное удовольствие как цель жизни? Да знаете, маловато для настоящего человека.
Чужой выбор надо уважать, если он не причиняет никому вреда. А не обзывать человека ненастоящим мужчиной только потому, что он не соответствует вашим представлениям об отношениях.
Вот Вы доверили бы такому свою жизнь? А жизнь кого-то из близких?
А причем тут я и моя жизнь? Нежелание создавать семью не характеризует человека как безответственного работника по обеспечению безопасности граждан (или что вы имеете в виду?) или плохого друга.
А еще у таких мужчин отношение к женщине часто выражается самым обыкновенным хамством: ведь он привыкает во всех видеть только легкодоступных.
Не надо выдумывать ложные причинно-следственные связи. Ловелас может быть и очень галантен потому, что иначе женщину в постель на затащишь, потому что его так воспитали или потому, что ему нравится такой стиль общения. А преданный семьянин может лишь изображать романтику, может выполнять супружеские обязанности лишь из чувства долга, может вообще что угодно быть. Это от человека зависит.
Это только в фэнтези герои могут пьянствовать нескончаемо, таскать в постель все, что шевелится - и при этом оставаться изысканными красавцами и супергероями, спасающими мир.
Какое пьянство? Какое спасение мира? Какие изысканные красавцы? Это что, является обязательным атрибутом любителя секса? Сами чушь всякую сочиняете и сами же опровергаете.
А способны ли те, кто ведет себя образом, описанным Янсеном, идти на заведомо проигрышную войну и бросать вызовы Волдеморту - не знаю. Хотелось бы верить, что да. Но сомневаюсь, откровенно говоря. Постельных героев-то на каждом углу полно, а настоящие подвиги их где?
Каким образом похоть может быть связана с невозможностью бороться с Волдемортом? :facepalm:
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 15 мар 2019 21:34

Riggan писал(а):
15 мар 2019 21:02
В реальности, увы, такой образ жизни сказывается не лучшим образом.
В реальности при таком образе жизни часто становятся пошляками.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 21:47

Альми
Меня не очень легко обидеть :roll: И я верю в силу аргументов ... почему -то :dontknow:
Вас не очень легко обидеть, и поэтому отношения с людьми, думаю , складываются получше, чем у Снейпа. :smile:
Я представляю, как он будет рычать и язвить - и как всё это будет разбиваться об полнейшую невинность и наивность ребёнка. Равно как и разговоры "как со взрослым". И я не думаю, что Снейп настолько уж тупой, что вообще больше ничего не попробует. А что касается страха привязаться - ну да, возможно. Только будет и страх потерять то, что уже есть. И второй ИМХО будет сильнее. Если бы он так боялся привязываться, он бы и к Дамблдору не привязался. У него желание быть нужным всё-таки сильнее страха - хотя поверить, что он и правда нужен, ему трудно. Но тут есть ещё одно, чего Вы, кажется, не заметили: он готов быть нужным ... ну, даже просто практически. В смысле, чтобы ценили за полезность, а не за то, что он есть. И даже предпочитает такой вариант ... потому что не особо верит, что его могут любить. Поэтому если ребёнку или коту можно будет стать полезным - защитить, накормить, научить - его вполне устроит, что им будут просто пользоваться подобным образом.
Полезность - да... Наверное. Интересно, насколько он за всё это время привязался к Гарри?
Насчёт общения. Снейп не тупой, когда дело касается работы, логики и прочего. Но в общении он...э-э-э... не очень разумно себя ведёт. И это слабо сказано. За четырнадцать лет преподавательской работы общаться с учениками нормально так и не выучился. К Драко ключика не подобрал. А с маленькими детьми ещё надо уметь общаться. Помню, когда моя подруга привела ребёнка (я тогда с детьми ещё слабо общалась) у меня мысленно чуть ли не паника была: блин, что делать с этим странным существом??? :mrgreen:
Не знаю, мне кажется, он иногда приглашал девчонок на свидания - но, в общем, ничем серьёзным это не заканчивалось.
Ага. На Рождественский бал, например. Обидно ж - Джеймс с Лили, а он, как последний дурак, без пары будет?
А почему Роулинг надо было делать его одиноким - понятно. Чтобы сильнее была привязанность к Гарри. :smile:
Интересно, что думают по этому вопросу представители мужского пола. Насколько лёгким или тяжёлым у него было отношение к романам? Вернее, могло быть. :smile:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 21:50

Шеридан писал(а):
15 мар 2019 21:13
Да и Джеймс в этих сценках Янсена ни при чем. Я же говорю, это его, Янсена, представление о мечтах старшеклассника.)))
Ну, в мечтах старшеклассника, Лили оказавшись с Джеймсом наедине не стала бы ждать эрекции, а разделась бы первой :lol: :lol: :lol: :lol:
Немо писал(а):
15 мар 2019 21:47
Интересно, что думают по этому вопросу представители мужского пола. Насколько лёгким или тяжёлым у него было отношение к романам? Вернее, могло быть. :smile:
Вопрос очень сложный. Сириус - красавец, а значит мог быть просто ловеласом, пусть и умеренным; Сириус до Азкабана слегка инфантильный, эдакий взрослый мальчишка, так что возможно он просто стеснялся знакомиться с девушками и если бы Война в 1980м закончилось, его бы пришлось насильно с кем-то знакомить; У Сириуса была девушка, но они не успели пожениться и она либо погибла, либо узнав о "предательстве" Блэка - вышла за другого. В любом случае, если бы Поттеров всё таки убили и опекунсто над Гарри доверили бы Сириусу или если бы тот честно признался Дамблдору в том, что поменялся хранительским местом с Питером, а потом переселился Литтл Виннинг, ему пришлось бы искать вторую половинку, в первом случае, чтобы был кто-то кто мог бы заменить Гарри мать, во втором, чтобы не вызвать подозрений (с чего это одинокий мужчина пытается возиться с маленьким мальчиком)
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение SeMaria » 15 мар 2019 22:28

Riggan писал(а):
15 мар 2019 20:47
От настоящего мужчины все-таки тоже хочется большего.
Да ладно вам, причем тут настоящий мужчина и большее. Вы как-то это слишком серьезно восприняли. А Янсен предложил просто глуповатый и далекий от реалистичности сюжет для фанфика :mrgreen: Лили, 17-летняя девочка, первый раз оказывшаяся наедине с мальчиком, да еще и оба раздетые - наблюдает за эрекцией Джеймса и со спокойствием опытной дамы такая предлагает "давай попробуем". Ну смех да и только :lol:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 22:33

Вопрос очень сложный. Сириус - красавец, а значит мог быть просто ловеласом, пусть и умеренным; Сириус до Азкабана слегка инфантильный, эдакий взрослый мальчишка, так что возможно он просто стеснялся знакомиться с девушками и если бы Война в 1980м закончилось, его бы пришлось насильно с кем-то знакомить; У Сириуса была девушка, но они не успели пожениться и она либо погибла, либо узнав о "предательстве" Блэка - вышла за другого.
Но о его характере нам всё же известно, вот мне и стало интересно, что, исходя из него, наиболее вероятно.
Вариант "ловелас" меня смущает как раз тем, что, как я говорила, не вижу в его характере лёгкости, для них характерной. Но, возможно, я ошибаюсь.
Стеснялся... Не знаю... Что-то не видно в нём застенчивости, а насчёт инфантилизма - они там оба с Джеймсом хороши, но Джеймс же не стеснялся.
И наконец, версия с трагической любовью - ну, не знаю. Вот не чувствую я никакой травмы на этой почве, даже в прошлом. Почему-то.
Пока я придерживаюсь версии, что, может, и приглашал кого на свидания, но серьёзным это не заканчивалось.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 22:45

Немо писал(а):
15 мар 2019 22:33
Стеснялся... Не знаю... Что-то не видно в нём застенчивости, а насчёт инфантилизма - они там оба с Джеймсом хороши, но Джеймс же не стеснялся.
Джеймс просто лидер от природы, а такие стесняются крайне редко и даже если стесняются, могут это стеснение перебороть. А Сириус в их паре креативное начало, но сам редко что делает первым, ждёт пока Джеймс начнёт, чтобы присоединиться
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 22:53

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 22:45
Немо писал(а):
15 мар 2019 22:33
Стеснялся... Не знаю... Что-то не видно в нём застенчивости, а насчёт инфантилизма - они там оба с Джеймсом хороши, но Джеймс же не стеснялся.
Джеймс просто лидер от природы, а такие стесняются крайне редко и даже если стесняются, могут это стеснение перебороть. А Сириус в их паре креативное начало, но сам редко что делает первым, ждёт пока Джеймс начнёт, чтобы присоединиться
Мне больше нравится версия, что Сириус был волей. :smile: А креатива особого я в нём не вижу, где он?
С остальными моими рассуждениями вы согласны?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Шеридан » 15 мар 2019 22:57

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 21:50
Ну, в мечтах старшеклассника, Лили оказавшись с Джеймсом наедине не стала бы ждать эрекции, а разделась бы первой :lol: :lol: :lol: :lol:
Значит внутренний старшеклассник Янсена поскромнее, чем ваш. :lol:

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Almi2017 » 15 мар 2019 23:00

Немо писал(а):
15 мар 2019 21:47
Альми
Меня не очень легко обидеть :roll: И я верю в силу аргументов ... почему -то :dontknow:
Вас не очень легко обидеть, и поэтому отношения с людьми, думаю , складываются получше, чем у Снейпа. :smile:
Это не моя заслуга. Меня в жизни много любили и мало обижали. На его месте я бы сломалась ещё в подростковом возрасте - и дело могло бы закончиться [Слово запрещено роскомнадзором]. Я совершенно не шучу. В свои 16 лет Озеро и разрыв с лучшим другом, к тому же втайне любимым, я бы просто не пережила, особенно если бы умела сварить безболезненный яд и была бы уверена, что моя смерть всем будет безразлична. А он выдержал, хоть и покатился по кривой дорожке. И потом сумел с неё вырваться. У меня и десятой доли такого мужества нет.
Полезность - да... Наверное. Интересно, насколько он за всё это время привязался к Гарри?
Не знаю. Мне кажется, привязался, хоть и отрицал. И доказательством для меня служит, опять-таки, состав переданных им воспоминаний. Ну не вывернешь настолько душу перед совсем чужим человеком, даже умирая.
Насчёт общения. Снейп не тупой, когда дело касается работы, логики и прочего. Но в общении он...э-э-э... не очень разумно себя ведёт. И это слабо сказано. За четырнадцать лет преподавательской работы общаться с учениками нормально так и не выучился. К Драко ключика не подобрал. А с маленькими детьми ещё надо уметь общаться. Помню, когда моя подруга привела ребёнка (я тогда с детьми ещё слабо общалась) у меня мысленно чуть ли не паника была: блин, что делать с этим странным существом??? :mrgreen:
У меня сыну 11 лет. И с маленьким с ним было общаться гораздо проще, чем сейчас :lol: Понимаете ... это, конечно, выставляет Снейпа в несколько смешном свете, но подростки в возрасте "11+" для него ассоциируются с его собственными школьными годами. А он в том возрасте психологически немножко застрял - и никак не может перестать что-то доказывать именно детям этого возраста. А вот маленькие дети у него, наверное, ни с чем таким не ассоциируются. Он, конечно, вряд ли знает, что с ними делать - но тут ему не мешают его собственные комплексы.
Ага. На Рождественский бал, например. Обидно ж - Джеймс с Лили, а он, как последний дурак, без пары будет?
Не, без пары - это вряд ли. Я думаю, девчонки его сами наперебой приглашали ))
А почему Роулинг надо было делать его одиноким - понятно. Чтобы сильнее была привязанность к Гарри. :smile:
И чтобы сильнее была трагедия, связанная с гибелью Джеймса.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 23:09

Немо писал(а):
15 мар 2019 22:53
Мне больше нравится версия, что Сириус был волей. :smile: А креатива особого я в нём не вижу, где он?
С остальными моими рассуждениями вы согласны?
Ну здрасьте, именно Блэк зачастую инициатор проделок, даже у Озера Джеймс решается напасть на Снейпа именно потому что их величеству Сириусу стало скучно и он начал напрягать Рэма
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 23:09

Это не моя заслуга. Меня в жизни много любили и мало обижали. На его месте я бы сломалась ещё в подростковом возрасте - и дело могло бы закончиться [Слово запрещено роскомнадзором]. Я совершенно не шучу. В свои 16 лет Озеро и разрыв с лучшим другом, к тому же втайне любимым, я бы просто не пережила, особенно если бы умела сварить безболезненный яд и была бы уверена, что моя смерть всем будет безразлична. А он выдержал, хоть и покатился по кривой дорожке. И потом сумел с неё вырваться. У меня и десятой доли такого мужества нет.
Дело не в заслуге, а в констатации факта - у него с общением трудности, и это влияет.
Не знаю. Мне кажется, привязался, хоть и отрицал. И доказательством для меня служит, опять-таки, состав переданных им воспоминаний. Ну не вывернешь настолько душу перед совсем чужим человеком, даже умирая.
И я не знаю... :dontknow:
У меня сыну 11 лет. И с маленьким с ним было общаться гораздо проще, чем сейчас :lol: Понимаете ... это, конечно, выставляет Снейпа в несколько смешном свете, но подростки в возрасте "11+" для него ассоциируются с его собственными школьными годами. А он в том возрасте психологически немножко застрял - и никак не может перестать что-то доказывать именно детям этого возраста. А вот маленькие дети у него, наверное, ни с чем таким не ассоциируются. Он, конечно, вряд ли знает, что с ними делать - но тут ему не мешают его собственные комплексы.
Не путайте, ваш сын - это ваш ребёнок, которого вы с рождения знаете. И параллельно набирались опыта общения с детьми вообще. А я говорю о ситуации появления чужого ребёнка, при отсутствии своих.
Не, без пары - это вряд ли. Я думаю, девчонки его сами наперебой приглашали ))
А эта псина, небось, ещё и перебирала! :lol: :love:
Хотя, может, и выделывался в духе "да на что они мне? Даже без купальников"... :mrgreen: Вон, в каноне девочка на него смотрит, а ему и пофиг. :wink:
И чтобы сильнее была трагедия, связанная с гибелью Джеймса.
Ага, и это тоже.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Немо » 15 мар 2019 23:10

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
15 мар 2019 23:09
Немо писал(а):
15 мар 2019 22:53
Мне больше нравится версия, что Сириус был волей. :smile: А креатива особого я в нём не вижу, где он?
С остальными моими рассуждениями вы согласны?
Ну здрасьте, именно Блэк зачастую инициатор проделок, даже у Озера Джеймс решается напасть на Снейпа именно потому что их величеству Сириусу стало скучно и он начал напрягать Рэма
Креатив - это если бы именно Сириус и предложил, как развлечься. А он особо ничего и не предлагает. Ни тогда, ни потом. Где творческое начало?
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 15 мар 2019 23:16

Almi2017 писал(а):
15 мар 2019 23:00
А он в том возрасте психологически немножко застрял - и никак не может перестать что-то доказывать именно детям этого возраста. А вот маленькие дети у него, наверное, ни с чем таким не ассоциируются. Он, конечно, вряд ли знает, что с ними делать - но тут ему не мешают его собственные комплексы.
Мы конечно не видим Снейпа на других уроках, но складывается впечатление, что у него конкретные напряги именно с тремя персонажами и у меня есть версия почему: Гермиона - игнор или открытые издевательства - потому что только одна магглорожденная могла быть талантливой, а всех других надо ставить на место; Невилл - потому что Лорд должен был выбрать его семью, а не Поттеров; Гарри - просто, потому что он Поттер
Немо писал(а):
15 мар 2019 23:10
Креатив - это если бы именно Сириус и предложил, как развлечься. А он особо ничего и не предлагает. Ни тогда, ни потом. Где творческое начало?
Не предлагает, но инициирует, а мог ИМХО и предлагать, хотя он быстрый, как диарея и не дальновидный, так что можно предположить, что на любое его "давай", Джеймс зачастую отвечал "Это надо обмозговать"
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 15 мар 2019 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»