Просто Мародёры. :)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение vertushka » 08 янв 2014 23:53

врукулисонтот писал(а): Он не прощает, а из года в год позволяет себе винить мальчишек, которые смеялись над ним, в собственном несчастье, а потом переносит их вину на ни в чем не виноватого сына Джеймса (" - mediocre, arrogant as his father, a determined rule-breaker, delighted to find himself famous, attention-seeking and impertinent..."). Это очень грустно и предсказуемо, но это не делает ему чести.
Не беспокойтесь, вам тут сейчас быстренько объяснят, что в обращении Снейпа с Гарри нет ни капли несправедливости, что Гарри такое отношение сам заслужил, и что всё это проделывалось Снейпом исключительно в лучших интересах самого Гарри, а мелочность и мстительность Снейпа тут не при чем, да и не может он, ангел небесный, обладать такими качествами :lol: .

Да, в отношении к Снейпу почему-то нет у людей золотой середины - либо оскорбляют его незаслуженно, не видят в нем ни одного хорошего качества, либо считают его непогрешимым идеалом... :mad: . Я тоже сначала пыталась обсуждать Снейпа объективно, но это просто невозможно: похвалишь за что-нибудь - возмущение с одной стороны, покритикуешь - крики с другой стороны. Так что я теперь даже и не захожу в снейповские темы, что на этом форуме, что на том. А жаль, ведь такой замечательный, интересный для обсуждения персонаж.

Впрочем, похоже что и с остальными персонажами так: вот те же Мародеры, неужели уж прямо ничего-ничего хорошего в них нет :smile: ?( Это я не к Вам обращаюсь, а к мародероненавистникам :smile: ). Скажем, тот же Джеймс - он и мне не нравится, но я всё же не думаю, что он всего лишь бездарь, мерзавец и садист, как некоторые почему-то считают... В каждом человеке есть больше, чем одна сторона.

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 09 янв 2014 13:14

Ну видите ли... Даже не знаю как и сказать это... В общем- Мародёры- садисты, а Волдеморт и Пожиратели- нет. ( Я понимаю, что сначала такая новость потрясает и удивляет, но постепенно к ней привыкаешь :lol: ) Но соглашаться- конечно же- не обязательно. И даже не желательно. :oops:
Он нищастен- над ним издевались Мародёры (ну обозвали идиотом, когда он вёл себя, как идиот), плюс- он всех предал, ничего в жизни не добился, кроме того что все его считали червяком- видимо, кое-кому такой персонаж пришёлся по вкусу. :love:
Впрочем, я не буду сильно много расписывать на эту тему, поклонница Петьки тут периодически появляется, и когда она всё это увидит- наверняка, опять начнёт возмущаться. :lol:
Интересно, а как снейпоманы относились к Северусу и Питу до того, как вышла седьмая книга? Что-то очень сильно сомневаюсь, что считали Мародеров исчадием ада. Может быть, мысленно согласились с Гарри в тот момент, когда он увидел воспоминания Снейпа, но точно не начали в волнении ходить по комнате, восклицая "как они могли?! КАК ОНИ МОГЛИ?!"
То есть, я тоже тогда несколько изменила свое отношение к Джеймсу. Но стали бы все эти люди так же защищать малютку-Севу, если бы он так и остался "большим и злым учителем зелий"? Это, в данном случае, вопрос и к тем, кто Снейпа любит, и к тем, кто не особенно.
Про Пита сказано очень классно:
Он нищастен- над ним издевались Мародёры (ну обозвали идиотом, когда он вёл себя, как идиот)
По-моему, добавить тут нечего.)
Офигеть! Я, чесслово, не задумывалась об этом :shock: Вы очень интересно расписали этот момент.
:smile:
Спасибо. :)
Не беспокойтесь, вам тут сейчас быстренько объяснят, что в обращении Снейпа с Гарри нет ни капли несправедливости, что Гарри такое отношение сам заслужил, и что всё это проделывалось Снейпом исключительно в лучших интересах самого Гарри, а мелочность и мстительность Снейпа тут не при чем, да и не может он, ангел небесный, обладать такими качествами :lol: .
Вот все и дело в перегибании палки, lol. Понятное дело, Гарри еще можно было наказать за что-то конкретное в пятой, шестой книге (на месте Снейпа я бы уже и сама сорвалась: мало того, что он Гарри изначально не принимал, так тут еще и каждый год подвергаешься подозрениям во всех преступлениях - от кражи кексов из столовой до поддержки ТЛ :D), но в первых трех, в первых-то точно нельзя сказать, что он был объективен!
Да и, тем более, мне кажется, что сама фраза "как его отец" выдает его предвзятость.

Добавлено спустя 58 минут 51 секунду:
Кстати, не знаю, по какой причине, но я еще ни разу не встречала работ, которые хоть как-нибудь отвечали моему представлению внешности Люпина. Конфликт параметров у меня наступил еще в нежном детском возрасте, когда я, прочитав УА, увидела по нему фильм. Почему-то, несмотря на то, что описание в книге дается абсолютно конкретное, представление о Люпине у меня сложилось довольно специфическое: я представила его рыжеватым блондином, молодым (лет двадцати), в красной мантии и с вечно улыбающимся лицом. И абсолютно неважно, что всего этого в книге и в помине не было, меня это как-то совершенно не волновало.
Потом, конечно, я книгу перечитала и поняла, как дела обстоят на самом деле. Представила уже в соответствии с оригинальным описанием, но, сколько ни натыкалась на чьи-то работы, всегда удивлялась их общей схожести, мне совсем непонятной. Для примера - фобсовская зарисовка (типичнейшее изображение РЛ, но зато Сириус, по-моему, отличный).
[spoiler ]Изображение[/spoiler]
Да и в фильмах Мародеры были отображены так себе. Разве что взрослый Питер получился, а взрослый Сириус, во многом, вышел обаятельным из-за хорошей игры ГО.

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение vertushka » 09 янв 2014 19:32

врукулисонтот писал(а): Интересно, а как снейпоманы относились к Северусу и Питу до того, как вышла седьмая книга? Что-то очень сильно сомневаюсь, что считали Мародеров исчадием ада. Может быть, мысленно согласились с Гарри в тот момент, когда он увидел воспоминания Снейпа, но точно не начали в волнении ходить по комнате, восклицая "как они могли?! КАК ОНИ МОГЛИ?!"
Хмм, не знаю, я лично была просто потрясена, может даже больше Гарри :mrgreen: . И при чем тут 7-я книга? Я всегда знала, что Снейп "наш", так что 7-я ничего особо не изменила, просто деталей добавила. И что Лили он любил, я всегда сильно подозревала, так что откровением это для меня не стало, только подтверждением моей теории :smile: .
Понятное дело, Гарри еще можно было наказать за что-то конкретное в пятой, шестой книге (на месте Снейпа я бы уже и сама сорвалась: мало того, что он Гарри изначально не принимал, так тут еще и каждый год подвергаешься подозрениям во всех преступлениях - от кражи кексов из столовой до поддержки ТЛ :D), но в первых трех, в первых-то точно нельзя сказать, что он был объективен!
Да. Хотя вам, опять же, объяснят, что даже на самом первом уроке Снейп был совершенно прав, и никакой предвзятостью там даже и не пахнет :smile: . Насчет старших курсов вы правы, но даже там я Гарри не особо виню, потому что у тому времени взаимная неприязнь зашла так далеко (по вине Снейпа, в основном - он первый начал, да и вообще он взрослый, а Гарька пацан несмышленный), что и Гарри неспособен больше подходить объективно. Чтобы преодолеть такую неприязнь, нужно взаимное сознательное усилие, а они оба к этому не готовы. Когда ждали 7-ю книгу, я всё надеялась, что сюжет заставит Гарри и Снейпа сотрудничать, и в процессе они лучше узнают и поймут друг друга. Но, к сожалению, не сложилось, и всё узнавание и переоценка произошли post mortem, так сказать :lol: .
я представила его рыжеватым блондином, молодым (лет двадцати), в красной мантии и с вечно улыбающимся лицом. И абсолютно неважно, что всего этого в книге и в помине не было, меня это как-то совершенно не волновало.
Посмотрела кой-какой фан-арт, и у меня как раз сложилось впечатление, что у большинства фанатов представление такое же как у Вас: огромное количество картинок, где Люпин со светлыми рыжеватыми волосами, примерно такой:

Изображение

А вот мне кажется, что волосы должны быть не очень светлыми, а иначе седина не была бы так заметна.
Да и в фильмах Мародеры были отображены так себе. Разве что взрослый Питер получился, а взрослый Сириус, во многом, вышел обаятельным из-за хорошей игры ГО
Тут вроде по фильмам есть своя тема, но да, мне никто из Мародеров в фильмах не понравился, совсем не похожи на описание в книгах. Главное - слишком старые (сюда же включаю и Снейпа, хоть он и не Мародер :smile: ).

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение annyloveSS » 13 янв 2014 09:40

потому что у тому времени взаимная неприязнь зашла так далеко (по вине Снейпа, в основном - он первый начал, да и вообще он взрослый, а Гарька пацан несмышленный), что и Гарри неспособен больше подходить объективно.
То есть это Снейп виноват, что Гарри читает во время уроков журналы? Это Снейп виноват, что Гарри невнимателен при чтении рецептов? Это Снейп виноват, что Гарри трижды чуть не наливает в зелье неправильный ингредиент, так как не следит за тем, что делает, потому что крайне занят разговором Снейпа и Амбридж? Снейп виноват, что Гарри выполняет домашние задания кое-как или попросту списывает их у Гермионы? Или за все это его следует хвалить?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 янв 2014 09:51

Анни, ничё так, что это тема про МАРОДЁРОВ а про вашего любимого Снейпушку и так 100500 тем подряд, имейте совесть обсуждать его там :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Black dog 10 » 13 янв 2014 10:17

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):Анни, ничё так, что это тема про МАРОДЁРОВ а про вашего любимого Снейпушку и так 100500 тем подряд, имейте совесть обсуждать его там :lol:
Анни просто не может успокоится, что Снейп- не Мародёр :cry: Вот и пишет про него постоянно в Мародёрских темах. :mrgreen: К тому же- Анни читает только те предложения, хде есть слово "Снейп" и отвечает, соответственно, на них.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Танчелло » 13 янв 2014 15:46

Black dog 10, да просто Снейп по мнению снейпоманок БОг и все остальные полное УГ. Во всех темах своего любимца тянут. Везде и всюду

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 13 янв 2014 21:29

Black dog 10 писал(а):
Маньяк Чёрная Звезда писал(а):Анни, ничё так, что это тема про МАРОДЁРОВ а про вашего любимого Снейпушку и так 100500 тем подряд, имейте совесть обсуждать его там :lol:
Анни просто не может успокоится, что Снейп- не Мародёр :cry: Вот и пишет про него постоянно в Мародёрских темах. :mrgreen: К тому же- Анни читает только те предложения, хде есть слово "Снейп" и отвечает, соответственно, на них.
Я тут такую тему собственноручно наладил, а наши снейпоманочки её даже, видимо, не удосужились прочитать. Наверное они в упор не видят те темы, где Севу не ругают :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

TNatali
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:36

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение TNatali » 14 янв 2014 00:10

врукулисонтот
у меня такое чувство, что вы читали только двадцать процентов из того, что я написала. Перечитайте текст, пожалуйста, еще раз, чтобы понять, что я поведение Мародеров не одобряю.
Читаю.
Но это настолько естественно для практически каждого человека (и особенно мальчика) в таком возрасте, что это никого не обличает. Это не делает их жестокими в целом. Снейп тоже мог бы это сделать (возможно, он даже этого страстно хотел, но не об этом речь). Любой бы мог, кто обладает такими чертами, как Джеймс, Сириус или Питер: каждый из них в разной мере амбициозен, эмоционален и, главное, беспечен. Вся соль в том, что в то время, когда у 95% населения земного шара в этом возрасте шалят гормоны, практически никто не может эти черты контролировать. И обвинять их в том, что они - о Боже! - не сумели себя сдержать, как минимум, очень странно. Как максимум - лицемерно.
Что это, если не оправдание? Для Вас убийства, пытки и унижения – это так естественно практически для каждого человека?
Если бы у 95% населения так шалили гормоны и они вели себя как Мародеры, то человечество просто не выжило бы.
Так, что лицемерите Вы, оправдывая и попытку убийства, и пытки, и избиение.
Физически Снейп мог так сделать. Как боец он выше Мародеров, еще в первом классе знал множество заклинаний, а к пятому являлся автором ряда собственных.
Но вот с моральной стороны Снейп никогда так низко не падал.
Такое ощущение, что все те люди, которые бешено защищают Снейпа, нацелены не на поиск правды, а на слепые поклонение, крик и защиту. По крайней мере, это выглядит так. Практически каждый сильно передергивает, создает шумиху и реагирует более неадекватно, чем те, кто пытается либо защитить Мародеров, либо найти золотую середину. Естественно, при таком раскладе дел ни одно замечание от снейпозащитников не дойдет до адресата, поэтому борьба, развернувшаяся здесь на шестнадцать, а в другой теме на сто страниц, выглядит смешно. И совсем не из-за их оппонентов.
Оправдание попытку убийства чтобы развлечься, оправдание ударов в спину, публичную пытку, удушье, оправдание получения удовольствия от чужой боли и унижения Вы называете поиском правды, а осуждения всего этого – слепым поклонением.
Действительно. При такой постановке вопроса действительно смешно спорить. Продолжайте оправдывать отморозков. Дай Бог Вам встретиться с подобными в реале.
Не считая того, что Сириус дал Гарри шанс почувствовать себя любимым, Джеймс и Лили дали жизнь тому, кто победил ВДМ, а также защищали его до последнего вздоха, а Люпин, как Вы правильно заметили, всю жизнь посвятил борьбе с ТИ и умер, защищая то будущее, которое может навсегда исчезнуть для его сына, а также для всех тех, кто достоин его, и боролся с настоящим злом и настоящей несправедливостью, то нет, конечно. Они не сделали совершенно ничего.
Сириус дал Гарри почувствовать себя виноватым и вечно должным. Джеймс и Лили родили обычного ребенка, как делают множество родителей во всем мире. Ничего героического в этом нет. Но вот о его защите даже не подумали. Отнеслись к его безопасности крайне халатно. Из-за чего погибли сами, и оставили ребенка сиротой.
Люпин не всю жизнь посвятил борьбе ТИ, в всего лишь наравне с другими противниками Темного Лорда участвовал в последней битве. И был один из пятидесяти, кто погиб в этом бою.
Мародеры не являются исключительно хорошими людьми, потому что они просто люди.
Нет. Мародеры не являются просто хорошими людьми.
Но я считаю его жалким, потому что он ведет себя недостойно, подменивая понятия и жонглируя своей болью
Стоп. Где, когда и кому Снейп показывал свою боль. Где в каноне видно, что он страдает. А тем более жонглировал ею. Это уже вообще оскорбление. Вроде Снейп просто манипулировал всеми людьми, плачась им жилетку, а сам на деле ничего не чувствовал.
Он не прощает, а из года в год позволяет себе винить мальчишек, которые смеялись над ним, в собственном несчастье, а потом переносит их вину на ни в чем не виноватого сына Джеймса (" - mediocre, arrogant as his father, a determined rule-breaker, delighted to find himself famous, attention-seeking and impertinent...").
Да попытка убить, избиения и пытки – это опять – просто смеялись. О чем еще спорить?
Снейп перечисляет черты Гарри, которые ему свойственны. А вовсе не переносит вину Джеймса. Не Джеймс виноват, что Гарри нарушает правила и не хочет учиться, как того требует Снейп.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение annyloveSS » 14 янв 2014 01:09

Стоп. Где, когда и кому Снейп показывал свою боль.
Вот и мне это интересно! Как раз он-то в каноне никогда и никому ни на что не жаловался. Как раз его боль была скрыта от всех за семью замками, так что почти никто и понятия не имел о том, как он страдает.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 янв 2014 01:16

annyloveSS писал(а): Вот и мне это интересно! Как раз он-то в каноне никогда и никому ни на что не жаловался. Как раз его боль была скрыта от всех за семью замками, так что почти никто и понятия не имел о том, как он страдает.
Дамы, я что где-то слишком мелким шрифтом написал

ЧТО ЭТО ТЕМА НЕ ПРО СНЕЙПА, ПРО СНЕЙПА СОСЕДНЯЯ ТЕМА, ТОЧНЕЙ ПОЛСТРАНИЦЫ ТЕМ! ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! ДА?! :evil:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение vertushka » 14 янв 2014 07:00

Маньяк, да мы тут сами виноваты, что начали зачем-то про Снейпа :dontknow: . Прошу прощения :wink: . Я, правда, всегда стараюсь хоть чуть-чуть, но про Мародеров добавить, чтобы не такой уж офтоп получался. А вообще со Снейпом как в Одессе - в старые времена присказка была: "Кудой в Одессе ни пойдешь, тудой повсюду выйдешь к морю" :lol: . Вот и тут у нас: о чем ни заговоришь, почему-то разговор всё равно выходит на Снейпа :lol: . Но я больше так не буду, честно. Мародеры так Мародеры :wink: .

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Carrie » 14 янв 2014 12:39

От модератора:
TNatali, annyloveSS, а также все остальные участники дискуссии - просьба оставаться в рамках обсуждаемой темы.
Маньяк Чёрная Звезда, обратите внимание на правила размещения сообщений на форуме.
Пока устное предупреждение.
Правила форума.
1. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
информацию не связанную с обсуждаемой темой. Хотите обсудить что-то дельное - создайте новую тему, а не засоряйте текущую;
2. Запрещается писать текст сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Танчелло » 14 янв 2014 13:13

В альтернативом каноне Люпин не вел работу в становище оборотней оказывается) А просто пришел на Битву, подумаешь каждый может)

TNatali
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:36

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение TNatali » 14 янв 2014 23:08

Танчелло
В альтернативом каноне Люпин не вел работу в становище оборотней оказывается) А просто пришел на Битву, подумаешь каждый может)
Не в становище оборотней, а просто среди оборотней. И не очень удачно, что неудивительно. Люпину просто нечего было предложить оборотня, а с именем Темного Лорда они связывали улучшение свой жизни. И эти четыре месяцев никак не являются всей жизнью Люпина.

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Танчелло » 16 янв 2014 17:16

В Первую Войну он этим занимался, во вторую, но оказывается в альтернативном каноне, он только на Битву за Хог пришел)
. И не очень удачно, что неудивительно.
Один Фенрир в "армии" ТЛ, это очень удачно. Других оборотней не видать, их можно использовать как пушечное мясо.
Нет их в каноне, но Вы наверняка придумаете)))

TNatali
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:36

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение TNatali » 16 янв 2014 23:31

Танчелло » 16 янв 2014 16:16
В Первую Войну он этим занимался, во вторую, но оказывается в альтернативном каноне, он только на Битву за Хог пришел)
. И не очень удачно, что неудивительно.

Один Фенрир в "армии" ТЛ, это очень удачно. Других оборотней не видать, их можно использовать как пушечное мясо

В первом канон Люпин этим не занимался. Иначе бы еще тогда узнал бы кто его укусил.
Он занимался этим с сентября по декабрь 1996 года. Все. И не очень удачно.

— Я жил среди моих собратьев, моей ровни, — сказал Люпин и, увидев непонимающий взгляд Гарри, прибавил: — Среди оборотней. Почти все они встали на сторону Волан-де-Морта. Дамблдору требовался шпион, а я словно для того и создан.
В голосе его прозвучала горечь, возможно, Люпин и сам заметил ее, потому что, продолжая свой рассказ, улыбался уже с большей теплотой:
— Я не жалуюсь, работа необходимая, а кто выполнит ее лучше меня? Но завоевать их доверие было трудно. По мне ведь сразу видно, что я пытался жить среди волшебников, понимаешь? А они из нормального общества изгнаны, живут особняком, воруют, а иногда и убивают, чтобы прокормиться.
— Но чем им так нравится Волан-де-Морт?
— Они думают, что при его правлении их ждет лучшая жизнь, — ответил Люпин. — И спорить с этим, когда среди них Сивый, трудно...


Так как во время Большой Битвы не было полнолуния, то узнать сколько оборотней там участвовало не представляется возможным.

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Танчелло » 17 янв 2014 01:56

В первом канон Люпин этим не занимался. Иначе бы еще тогда узнал бы кто его укусил.
Он занимался этим с сентября по декабрь 1996 года. Все. И не очень удачно.
Окай, занимался в Первом ОФ чем то другим.
В вторую Войну был у оборотней,
Так что не сидел он праздно на печи. А боролся как мог. И погиб.
Так как во время Большой Битвы не было полнолуния, то узнать сколько оборотней там участвовало не представляется возможным
Если бы Ро надо было показать, что там были другие оборотни, то она бы показала. Их не было. НЕ БЫЛО.
Один Фенрир.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Caelum » 18 мар 2014 19:47

Привет всем. Что-то тема заглохла. Или мне кажется? Прогнали всех снейпоманок и всеееее... Неужели мародерчики без Снейпа ничего не стоят? За ребят обидно.

Приятно, что хоть Рема вспомнили. ^^
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 мар 2014 23:54

Caelum писал(а):Привет всем. Что-то тема заглохла. Или мне кажется? Прогнали всех снейпоманок и всеееее... Неужели мародерчики без Снейпа ничего не стоят? За ребят обидно.

Приятно, что хоть Рема вспомнили. ^^
Не сглазьте, а то счас кааааааааааааааааааааааааааааааааааак набегут защищать любимого Севу
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Варг » 19 мар 2014 03:10

Caelum писал(а): Неужели мародерчики без Снейпа ничего не стоят? За ребят обидно.

Приятно, что хоть Рема вспомнили. ^^
Вы угадали. Кушайте, не обляпайтесь :lol: :lol: :lol: .Мародеры даже самим поклонницам не нужны, похоже.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 19 мар 2014 09:02

Ну, что я говорил, вспомнишь нелёгкую, уже понабежали... А то что в таком же запустении 100500 тем про любимого Севу - не, это не считается :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Caelum » 19 мар 2014 11:09

И причем тут Сева в теме про Мародеров, а? :wink1:
Варг писал(а):
Caelum писал(а): Неужели мародерчики без Снейпа ничего не стоят? За ребят обидно.

Приятно, что хоть Рема вспомнили. ^^
Вы угадали. Кушайте, не обляпайтесь :lol: :lol: :lol: .Мародеры даже самим поклонницам не нужны, похоже.
Вы жестоки. Вы очень жестоки. Какой у вас дьявольский смех.

А если честно, мне любопытно, каким образом вы оцениваете каждого из ребят?
Можно схему.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Варг » 19 мар 2014 11:54

Ну, что я говорил, вспомнишь нелёгкую, уже понабежали...
Дык не Севу защищают, а констатируют факт. Какие претензии?
А то что в таком же запустении 100500 тем про любимого Севу - не, это не считается :lol:
А там кто-то жалобно стонет по этому поводу?
Вы жестоки. Вы очень жестоки. Какой у вас дьявольский смех.
Сама боюсь((( А вообще, вы поосторожней. Тут маньяк пробегает иногда. Мало ли...
А если честно, мне любопытно, каким образом вы оцениваете каждого из ребят?
Можно схему.
Плохо. Вам не понравится.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Caelum » 19 мар 2014 12:20

Ничего! Я и не надеялась на лестную оценку!
Таблицу. Схему....
Давайте. Мне же интересно!
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»