Просто Мародёры. :)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 13:50

TNatali писал(а):Для меня канон только то, что написано в семи книгах и справочниках. Pottermore же частенько противоречат фактам канона.
Учитывая то, что и книги, и информация на Pottermore - это фантазия ДКР, то есть ли смысл отделять одно от другого? Она ведь сама не раз говорила и писала, что допустила достаточно много оплошностей в процессе написания, потому что, когда имеешь дело с волшебным миром, легко перейти грань и утратить возможность управления тем, что рождает твое собственное воображение. Поэтому сейчас, в дополнительной информации на сайте, она пытается сказать честно о недостатках того или иного атрибута ее мира, в том числе. Это тоже, к слову, о Карте Мародеров.

Меня всегда вот какой вопрос интересовал (возможно, я что-то упустила): неужели возможно было составить столь точную карту Хогвартса, которая включала бы в себя все кабинеты (что ладно, озорники они были еще те), почти все тайные ходы (что тоже возможно, но уже более проблематично) и подсобные помещения? В целом, легко сказать "они были ТАКИМИ НУ ТАКИМИ", но это не объяснение. Хогвартс - огромная, вечно работающая магическая машина, в которой все взаимосвязано: дернешь за ниточку гобелена в подвалах - отзовется в башне Гриффиндора. При всей своей изобретательности, мародеры были обычными мальчишками, хоть и юркими, хоть и достаточно умными и изобретательными, талантливыми, но все же маленькими мальчиками.
Тут вступает мантия-невидимка. Конечно же, она помогала, но вот что странно: из года в год несколько человечков исчезали из своих спален (посреди ночи, например, когда не рискуешь наткнуться на толпу учеников или учителей), причем с завидной регулярностью, ведь для того, чтобы действительно исследовать Хог, пришлось бы сильно-сильно постараться, но никто как-то не обращал на это внимания. Ни учителя, ни старосты, ни директор. Последний, правда, и не знал бы, если бы не знали подчиненные.
Тот же фокус и с Гарри, Роном и Гермионой, кстати. Та частота, с которой они исчезали из своих спален посреди ночи, не может не удивить. И это при том, что дисциплина в школе заметно подчеркивается, особенно профессором МакГонагалл, Снейпом и остальными учителями, по правде говоря, тоже.
Но ладно, это отступление. Это на сколько же надо быть слепыми, чтобы не заметить отсутствие четырех (предположим, трех, поскольку Люпин и так чувствовал себя плохо из-за своей "болезни" и старался не ухудшить ситуацию) маленьких поганцев в спальне много ночей подряд? И можно было бы это принять, если бы они во время занятий вели себя так, словно они ангелы во плоти. Нет, все знали об их неисчерпаемой энергии и склонности похулиганить. Получается, что за ними так и так должно было быть пристальное наблюдение. Бат ху кэирз?
Да и при свете дня они наверняка не раз отправлялись на свои исследовательские вылазки. Но по какой-то причине на это закрывали глаза! Несмотря на то, что, как уже сказано было выше, дисциплина в ШЧиВ оставляет желать лучшего, есть те места, в которые проникнуть люди такого возраста точно не могут.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Black dog 10 » 07 янв 2014 17:48

врукулисонтот
Это на сколько же надо быть слепыми, чтобы не заметить отсутствие четырех (предположим, трех, поскольку Люпин и так чувствовал себя плохо из-за своей "болезни" и старался не ухудшить ситуацию) маленьких поганцев в спальне много ночей подряд?
Но ведь никто не проверяет, где ученики находятся ночью. Да- коридоры патрулируются, но спальни- нет. :lol:
Поскольку не упоминается, что на курсе с Мародёрами учились ещё какие-то пацаны- можно предположить, что их было только четверо, так как же узнать, что они шляются где-то ночами? Никак.
есть те места, в которые проникнуть люди такого возраста точно не могут.
Сказано же- Карту доделали только тогда, когда стали анимагами. Питер мог исследовать недоступные прежде помещения.

З.Ы. Но Натали, к которой обращён Ваш пост- ненавидит Мародёров, и посему считает, что Карту они слямзили у Снейпа и подписали своими именами. :lol: :lol: :lol: И на этом вклад Мародёров в Карту Мародёров у неё закончен. :flirt:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Caelum » 07 янв 2014 18:00

Тогда Снейп должен быть анимагом, который проникает в труднодоступные помещения. Так?
И кто же он? Нет, ну мне просто оч-оч интересно) порассуждаем..
Что-то мелкое... Бабочка? Нет, не то.. И так, чтобы Питер ненароком не сожр... не съел.
Ну самое-самое, разумеется, змейка! Такая маленькая и очень ядовитая... Чтобы опять же наша крыса с червяком не попутала.. Но если ставить под сомнение познания Пита в область зоологии... И так спутает.
Или затопчет кто... Дверью прещемят...
Не знаю. Крыса в данном случае оптимальный вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Хотя, если постараться, можно и крысу дверью прищемить. Именно если постараться. Специально.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 18:51

Black dog 10 писал(а): врукулисонтот
Это на сколько же надо быть слепыми, чтобы не заметить отсутствие четырех (предположим, трех, поскольку Люпин и так чувствовал себя плохо из-за своей "болезни" и старался не ухудшить ситуацию) маленьких поганцев в спальне много ночей подряд?
Но ведь никто не проверяет, где ученики находятся ночью. Да- коридоры патрулируются, но спальни- нет. :lol:
Меня это просто ОЧЕНЬ УМИЛЯЕТ. :D С одной стороны, как я уже говорила, казалось бы, заявляется высокий уровень дисциплины, но его, по факту, нет. Ясно же как день, что ночью эти совершенно неконтролируемые ребята возьмут под мышку питеровскую голову и пойдут гулять, именно потому, что за ними никто не должен следить.
"Но это уже совершенно другая история", как говориться. Мародеров она, во всех смыслах, касается мало.
Поскольку не упоминается, что на курсе с Мародёрами учились ещё какие-то пацаны- можно предположить, что их было только четверо, так как же узнать, что они шляются где-то ночами? Никак.
Довольно сложно это предположить, учитывая количество поступающих каждый год.
Ведь, по сути, все ученики распределяются очень равномерно. Это как холерики, меланхолики, флегматики, сангвиники и иже с ними: все так гармонично устроено, что люди рождаются с признаками, которые, в данном случае, ценил определенный основатель факультета, примерно в той же пропорции, что и каждая отдельно взятая другая группа. Бывают перепады, но чтобы четыре человека...
Сказано же- Карту доделали только тогда, когда стали анимагами. Питер мог исследовать недоступные прежде помещения.
Вот, точно! У меня была мысль, что я что-то явно упустила, но копала как-то глубже (КАК СНЕЙП XD).
З.Ы. Но Натали, к которой обращён Ваш пост- ненавидит Мародёров, и посему считает, что Карту они слямзили у Снейпа и подписали своими именами. :lol: :lol: :lol: И на этом вклад Мародёров в Карту Мародёров у неё закончен. :flirt:
Для меня, кстати, очень удивительно, что тема с опусканием штанов у Снейпа вообще имеет такую популярность.
И Снейп, и Мародеры ведь были просто детьми. С унижением и несправедливостью мы сталкиваемся каждый день, причем даже в более нежном для психики возрастом. Мародеры поступили жестоко, это да, их не оправдывает то, что они хотели развлечься. Но это настолько естественно для практически каждого человека (и особенно мальчика) в таком возрасте, что это никого не обличает. Это не делает их жестокими в целом. Снейп тоже мог бы это сделать (возможно, он даже этого страстно хотел, но не об этом речь). Любой бы мог, кто обладает такими чертами, как Джеймс, Сириус или Питер: каждый из них в разной мере амбициозен, эмоционален и, главное, беспечен. Вся соль в том, что в то время, когда у 95% населения земного шара в этом возрасте шалят гормоны, практически никто не может эти черты контролировать. И обвинять их в том, что они - о Боже! - не сумели себя сдержать, как минимум, очень странно. Как максимум - лицемерно.
Неужели никто из тех, кто бросается на мародеров или на Снейпа, не подвергался насмешке в четырнадцать-пятнадцать лет? И сам не насмехался? Просто надо признаться себе, что каждый способен на жестокость подобного рода, и даже, возможно, каждый день ее совершает. Это плохо, да, это ужасно, но нельзя винить тех, кто это делает, пока сам не превратишь себя в того, кто достоин говорить подобные вещи.
Они были детьми, пока еще очень глупыми; все такими были, в большей или меньшей степени. Кто-то сейчас скажет "где канон?", но, думаю, можно просто логически рассудить, что чувствует тот же Сириус по отношению к этой ситуации просто исходя из того, какая он личность. Ведь понятное дело, что, даже если он испытывал раскаяние за случай с Ивой или этими треклятыми штанами, он никогда бы не сказал об этом не слова. Потому что он упрям. Так же как и Снейп, который испытывает анальные боли при одной мысли, что Джеймс спас ему жизнь. Наверняка каждый из них осознает, что ситуация, в общем-то, довольно глупая сложилась. И обоим наверняка стыдно за свое поведение. И за Нюнчика, и за ТИ. Ну, что поделать? Что было, то прошло.
"Все равно все умерли". (с)
Крыса в данном случае оптимальный вариант.
Интересно, кто-нибудь из волшебников рассматривал вариант пылевого клеща? Или просто клеща? Дешево и сердито. Везде пролезет, никому не виден, раздавить трудно. Правда что, двигается достаточно медленно, но зато безопасно.

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение vertushka » 07 янв 2014 19:25

врукулисонтот писал(а): И сам не насмехался?
Там ведь дело гораздо серьезнее, чем просто насмешки. То, что делают Мародеры, попахивает настоящей травлей, то что называется "bullying". Если бы они просто дразнились-насмехались, то разве кто бы что говорил :smile: ? И добавлю, что нет, я лично в том возрасте ни с кем никогда так не поступала, хоть вы и пишете о мальчишках, а я девчонка (то есть, была ею в те далекие годы :lol: ).

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 19:48

Там ведь дело гораздо серьезнее, чем просто насмешки.
То, что вы написали, я включила в это понятие.)
Я тоже этого не делала, я как раз была на месте Снейпа. Я ведь ему и вправду сочувствую, просто сам факт в том, что те действия, которые совершают мародеры, не являются признаком жестокости как черты характера, поэтому говорить о том, что они такие-то и такие-то глупо. Они не герои, условно, сказок барда Бидля. Вся соль в том, что они не могут быть ни хорошими, ни плохими - они разные. А обвинить кого-либо из них в том, что (если следовать логике любителей Снейпа) он поранил психику оппонента в процессе и испортил ему жизнь, означает упростить его до невозможности. То же будет, если рьяно защищать мародеров, говоря о том, что они совершенно не при чем.
Мародеры и вправду похожи на "идейных хулиганов". А Снейп довольно жалкий, по сути, человек. Гораздо важнее то, что и Сириус, и Джеймс, и Снейп, в конце концов, делали в своей жизни намного более глобальные вещи и единственный их них, кто опустился, как говориться, на самое дно, - это Питер.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Честно говоря, мне уже самой плохо от того, насколько очевидные вещи я говорю, но шестнадцатистраничная борьба Змия против Собаки реально затягивает.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Варг » 07 янв 2014 19:54

З.Ы. Но Натали, к которой обращён Ваш пост- ненавидит Мародёров, и посему считает, что Карту они слямзили у Снейпа и подписали своими именами. :lol: :lol: :lol: И на этом вклад Мародёров в Карту Мародёров у неё закончен.
Не преувеличивайте, такого она не писала.
Они были детьми, пока еще очень глупыми
Напомните, что там Гарри Сириусу сказал по этому поводу? Что ему тоже пятнадцать, но он такого не сделает? Жестокость можно оправдывать возрастом лет до трех, максимум, четырех.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Танчелло » 07 янв 2014 19:59

Варг, Гарри говорит, а сам, на шестом курсе почти тоже самое делает. Все подростки жестоки. Мародеры не исключение. Неужто всех подростков в садисты записывать? Поваляли Мародеры своего врага:) Сегодня они его, завтра- он их, Вражда то у них взаимная, а не односторонняя.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Black dog 10 » 07 янв 2014 20:00

врукулисонтот
Меня это просто ОЧЕНЬ УМИЛЯЕТ. :D С одной стороны, как я уже говорила, казалось бы, заявляется высокий уровень дисциплины, но его, по факту, нет.
Ну, Мерлин, это же Роулинг :lol:
Она придумала гениальную книгу, но прописывать мелкие детальки- не для неё. Вот у Профессора Толкиена- там всё прописано, а у Ро с первой главы ошибки. У всего есть недостатки. (Извиняюсь, что разворчалась здесь, просто накипело) ))
Вот на соседнем форуме- как раз счас обсуждается:
Изображение
Довольно сложно это предположить, учитывая количество поступающих каждый год.
Ведь, по сути, все ученики распределяются очень равномерно. Это как холерики, меланхолики, флегматики, сангвиники и иже с ними: все так гармонично устроено, что люди рождаются с признаками, которые, в данном случае, ценил определенный основатель факультета, примерно в той же пропорции, что и каждая отдельно взятая другая группа. Бывают перепады, но чтобы четыре человека...
Не факт, что равномерно распределяются. С Гарри на курсе учатся ещё 4 пацана (на его факультете, имеется ввиду). Во времена Мародёров- могло же четверо учиться.
Для меня, кстати, очень удивительно, что тема с опусканием штанов у Снейпа вообще имеет такую популярность.
Гы. На соседнем форуме этому посвящены целые темы (по 50 страниц, на каждой страничке- 40 сообщений.) :lol:
Мародеры поступили жестоко,
И этого никто не отрицает, но сейчас придут снейпоманки и начнут опять писать, про садистов :???:
Они дошли уже до того, что Мародёры- хуже Волдеморта и его Пожирателей :lol: :lol: :lol:
Интересно, кто-нибудь из волшебников рассматривал вариант пылевого клеща?
Каким надо быть по характеру, штоб превращаться в клеща? :lol:
А Снейп довольно жалкий, по сути, человек.
Снейпоманки не простят. :lol: Вы будете навеки записаны в снейпофобы, без права аппеляции.
Гораздо важнее то, что и Сириус, и Джеймс, и Снейп, в конце концов, делали в своей жизни намного более глобальные вещи и единственный их них, кто опустился, как говориться, на самое дно, - это Питер.
У Питера тоже есть любители. Точнее- любительницы, ещё точнее- одна любительница. :whistle:
Варг
Не преувеличивайте, такого она не писала.
Честное гриффиндорское- писала! Что Мародёры нашли чью-то Карту и подписали своими именами. Ну ладно- насчёт конкретно Снейпа не помню, так что не буду настаивать.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Танчелло » 07 янв 2014 20:01

Маньяк Чёрная Звезда,
Да, вдруг подойдёт пара чётких пацанчиков, которые окликнут, потроллят, а потом уже чего-нибудь сделают. Не, нельзя, можно только слизеринцам из-за гобелена веселиться или толпой человек десять подойти
Да очень страшно, Куда там компании ПС которая тебя убьет, вот школьное хулиганье страшнее всего;))

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 20:13

Напомните, что там Гарри Сириусу сказал по этому поводу? Что ему тоже пятнадцать, но он такого не сделает? Жестокость можно оправдывать возрастом лет до трех, максимум, четырех.
Я не оправдываю их возрастом. Я, кажется, довольно ясно выразилась, что их нельзя оправдывать. Я просто против того, чтобы зацикливаться на подобных вещах. Почитайте, пожалуйста, то, что я написала вверху, еще раз: я не вижу смысла повторять это в другой формулировке.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Она придумала гениальную книгу, но прописывать мелкие детальки- не для неё. Вот у Профессора Толкиена- там всё прописано, а у Ро с первой главы ошибки. У всего есть недостатки.
Ну, поэтому многие и не воспринимают ее всерьез.
Я, помню, где-то лет до тринадцати Роулинг обожествляла как человека, который все так точно, грамотно и терпеливо продумал.
А потом я перечитала четвертую книгу.

Да и вообще, что говорить, тетя Ро молодец просто потому, что придумала и все-таки написала. Бессмысленно говорить сейчас про недостатки, потому что я лично благодарна ей просто за то, что книги есть. Но во мне скребется это "а ееееееесли бы всееее-такиииии". :D
Вот на соседнем форуме- как раз счас обсуждается:
LOL. Я же теперь всю ночь буду вспоминать ее лицо. X,D
И этого никто не отрицает, но сейчас придут снейпоманки и начнут опять писать, про садистов :???:
Они дошли уже до того, что Мародёры- хуже Волдеморта и его Пожирателей :lol: :lol: :lol:
У Питера тоже есть любители. Точнее- любительницы, ещё точнее- одна любительница. :whistle:
Ну, я как бы промолчу, но то, что я промолчу, я все-таки хотела бы отметить отдельно.
Интересно было бы узнать, чем конкретно мародеры хуже и чем конкретно кому-то нравится Питер. Так, конструктивно.
Каким надо быть по характеру, штоб превращаться в клеща? :lol:
Изобретательным!
Последний раз редактировалось 259865 07 янв 2014 20:21, всего редактировалось 1 раз.

vertushka
Староста
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 фев 2012 21:28
Пол: женский

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение vertushka » 07 янв 2014 20:20

врукулисонтот писал(а): Мародеры и вправду похожи на "идейных хулиганов".
Да, Джеймс и Сириус, похоже, относятся к тому типу людей, которые будут самоотверженно защищать "своих", но недобры к "чужим", и жестоки к тем, кого считают врагами. В их глазах то, что они вытворяют со Снейпом, вполне оправданно - ведь он же весь погряз в Темных искусствах, будущий ПС и прочее. Для них нормально обращаться плохо с плохим (по их мнению) человеком. Они не понимают, что жестокость, пусть даже к врагу, остается жестокостью. Она показывает, какой ты человек, а не какой человек твой враг.

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 20:27

Да, Джеймс и Сириус, похоже, относятся к тому типу людей, которые будут самоотверженно защищать "своих", но недобры к "чужим", и жестоки к тем, кого считают врагами.
Наверное, это еще и Гриффиндор во всей его красе. И то, что они родились в то время, когда приходилось выбирать между двумя противоположностями, каждая из которых определяла их жизнь и жизнь людей рядом с ними на долгие годы вперед, определялась понятием чести, достоинства и любви. Тому времени нужны были такие люди, а таким людям нужно было именно это время.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 янв 2014 20:59

врукулисонтот писал(а): Интересно было бы узнать, чем конкретно мародеры хуже и чем конкретно кому-то нравится Питер. Так, конструктивно.
Как чем, ПСы никогда и ниразу не обидели самого распрекрасного и самого талантливого учителя зелий, а вот мародёры... :lol:
Black dog 10 писал(а):Поскольку не упоминается, что на курсе с Мародёрами учились ещё какие-то пацаны- можно предположить, что их было только четверо, так как же узнать, что они шляются где-то ночами? Никак.
Ну если только Пивз не сдаст, но он со всеми хогвартскими хулиганами запанибрата
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 21:31

Как чем, ПСы никогда и ниразу не обидели самого распрекрасного и самого талантливого учителя зелий, а вот мародёры... :lol:
О, это и вправду конструктивно дальше некуда. :D
Ну если только Пивз не сдаст, но он со всеми хогвартскими хулиганами запанибрата
Разве? Он сдаст любого, если это заставит его повеселиться. Тот же Гарри, блаженно бегающий по коридорам чуть ли не каждую ночь, не раз попадал в неловкое положение из-за него, хотя, по большому счету, Гарри тот еще хулиган. Не один из мародеров, конечно, но поставь его рядом со списком школьных правил - и...
Где-то, кажется, было что-то написано насчет Пивза и Мародеров.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 янв 2014 21:44

врукулисонтот писал(а): Разве? Он сдаст любого, если это заставит его повеселиться. Тот же Гарри, блаженно бегающий по коридорам чуть ли не каждую ночь, не раз попадал в неловкое положение из-за него, хотя, по большому счету, Гарри тот еще хулиган. Не один из мародеров, конечно, но поставь его рядом со списком школьных правил - и...
Где-то, кажется, было что-то написано насчет Пивза и Мародеров.
Не, надо быть хулиганом 80 уровня, как Мародёры или близнецы. То есть при виде Пивза сказать ему, что на 8 этаже стоит ваза, которая очень громко бубухнет если её уронить :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 22:00

Не, надо быть хулиганом 80 уровня, как Мародёры или близнецы. То есть при виде Пивза сказать ему, что на 8 этаже стоит ваза, которая очень громко бубухнет если её уронить :lol:
Да ну, сам Пивз догадаться не сможет, что ли?) Тем более, что, даже если и скажут, то Пивз не будет, как верная жена, помнить об этом. По крайней мере, больше получаса он точно не продержится.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 янв 2014 22:08

врукулисонтот писал(а): Да ну, сам Пивз догадаться не сможет, что ли?) Тем более, что, даже если и скажут, то Пивз не будет, как верная жена, помнить об этом. По крайней мере, больше получаса он точно не продержится.
Хы, если встретив где-то в тёмном углу коридорах Хогвартса Пивза и увидев, что он хочет воскликнуть "Ученики ночью не в кроватях" вы пошлёте его на восьмой этаж бить вазу, то о том что он вас видел полчаса назад он и не вспомнит, поскольку будет занят каким-либо другим важным дестроингом :lol:
Это метод, которым пользовались на протяжении столетий сотни хулиганов и призраков.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 07 янв 2014 22:20

Это метод, которым пользовались на протяжении столетий сотни хулиганов и призраков.
Ну да, точно, мой просчет. :dontknow:

TNatali
Ученик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:36

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение TNatali » 07 янв 2014 23:28

Маньяк Чёрная Звезда
Да, вдруг подойдёт пара чётких пацанчиков, которые окликнут, потроллят, а потом уже чего-нибудь сделают
Нет. Окликнут. И тут же не теряя времени начнут бить Вас битами.

врукулисонтот
Учитывая то, что и книги, и информация на Pottermore - это фантазия ДКР, то есть ли смысл отделять одно от другого?
Книги – это официальная версия истории. А вот чья фантазия Pottermore я не знаю. Эта информация доступна не для всех. И вскоре канет в небытие. Вот когда Роулинг все это опубликует официально, вот тогда и будет рассуждать. И объяснять, почему написанное там противоречит написанному в каноне. Как например, рожденной в самом начале века МакГонагалл в 56 году было всего лишь 20 лет.
Тем более, что в самом каноне не так уж много противоречий.
Меня всегда вот какой вопрос интересовал (возможно, я что-то упустила): неужели возможно было составить столь точную карту Хогвартса, которая включала бы в себя все кабинеты (что ладно, озорники они были еще те), почти все тайные ходы (что тоже возможно, но уже более проблематично) и подсобные помещения?
А кто Вам сказал, что она была подробной? Вот Хижины Хагрида там не было. Иначе бы Люпин увидел Питтегрю не в тот момент, когда его втаскивали в туннель, а гораздо раньше.
Тут вступает мантия-невидимка. Конечно же, она помогала, но вот что странно: из года в год несколько человечков исчезали из своих спален (посреди ночи, например, когда не рискуешь наткнуться на толпу учеников или учителей), причем с завидной регулярностью, ведь для того, чтобы действительно исследовать Хог, пришлось бы сильно-сильно постараться, но никто как-то не обращал на это внимания. Ни учителя, ни старосты, ни директор.
Простите. Но на спальнях нет следящих чар. И то, что Мародеры покидали спальни, никто не мог узнать в принципе. Тем более, что староста был свой, из Мародеров. И сделали они карту не за несколько лет. А за несколько месяцев.
И это при том, что дисциплина в школе заметно подчеркивается, особенно профессором МакГонагалл,
МакГонагалл в спальнях гриффиндорцев была только три раза за шесть лет. Все разы во время ЧП. Что ей делать ночью в спальне у мальчиков?
И обвинять их в том, что они - о Боже! - не сумели себя сдержать, как минимум, очень странно. Как максимум - лицемерно.
Неужели никто из тех, кто бросается на мародеров или на Снейпа, не подвергался насмешке в четырнадцать-пятнадцать лет? И сам не насмехался? Просто надо признаться себе, что каждый способен на жестокость подобного рода, и даже, возможно, каждый день ее совершает.
Давайте оправдывать всех маньяков, насильников, убийц. Они тоже не могут сдержать себя.
Подумаешь, четверка отморозков избивает всех, кто им чем-то не угодил. Подумаешь они устраивают публичные пытки и пытаются убить сверстника.
Не знаю, но ни я и никто из моих знакомых обоего пола не травили никого в школе, не избивали. И тем более не пытались убить.
Они были детьми
Они были детьми, когда им было 2-10 лет. В истории с Ивой и у Озера им уже по 16-лет. Это почти взрослые молодые люди. Которым до совершеннолетия меньше года. И которые прекрасно понимают, что они делают.
Так же как и Снейп, который испытывает анальные боли при одной мысли, что Джеймс спас ему жизнь
.

Вообще-то, перед этим Джеймс вместе с Сириусом собирались его убить. Джеймс лишь испугался за собственную шкуру. Вот и все спасение.
И обоим наверняка стыдно за свое поведение.
Нисколько. Ни Джеймс, ни Сириус вовсе не раскаиваются в попытке убийства Снейпа. Это для них лишь веселая шутка. Иначе не было бы истории у Озера.

Сириус и Люпин и в 36 не понимают, что так расстроило Гарри. Хотя Гарри младше, чем были они во время этих историй.
Интересно, кто-нибудь из волшебников рассматривал вариант пылевого клеща?
Проблема в том, что никто из магов не может выбирать свою анимагическую форму. Что было в них заложено, то и получается.
Мародеры и вправду похожи на "идейных хулиганов". А Снейп довольно жалкий, по сути, человек. Гораздо важнее то, что и Сириус, и Джеймс, и Снейп, в конце концов, делали в своей жизни намного более глобальные вещи и единственный их них, кто опустился, как говориться, на самое дно, - это Питер.
В чем идея Мародеров, кроме идеи развлечься чужой болью и чужим унижением (а это как раз черта характера). В чем жалкость Снейпа, кроме того, что он нищий, а Джеймс и Сириус – богатенькие мальчики-мажоры?
И какие глобальные вещи делали в своей жизни Мародеры? Вообще, какие вещи они делали, кроме того, что подставили семью Поттеров и крайне глупо погибли без пользы (исключение разве что Люпин).
Как по мне, жалки как раз Мародеры.
Честно говоря, мне уже самой плохо от того, насколько очевидные вещи я говорю
С чего Вы взяли, что эти вещи очевидны? Для меня они наоборот неприемлемы.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 янв 2014 23:47

TNatali писал(а): Книги – это официальная версия истории. А вот чья фантазия Pottermore я не знаю. Эта информация доступна не для всех. И вскоре канет в небытие. Вот когда Роулинг все это опубликует официально, вот тогда и будет рассуждать. И объяснять, почему написанное там противоречит написанному в каноне. Как например, рожденной в самом начале века МакГонагалл в 56 году было всего лишь 20 лет.
Тем более, что в самом каноне не так уж много противоречий.
Где в каноне или Pottermore написано, что МакГонагалл родилась в начале века?
Если вы это высчитали по внешности миссис Лонгботтом то сначала дайте описание этой внешности у Роулинг.
В каноне в сцене в госпитале св. Мунго она просто old, то есть ей около 60 лет, вполне себе возраст для того чтобы быть старой, особенно если у тебя на руках оболтус внук и два полуовоща в лице сына и невестки.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Танчелло
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 янв 2014 12:32
Пол: мужской

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Танчелло » 08 янв 2014 10:13

Нет. Окликнут. И тут же не теряя времени начнут бить Вас битами.
Четверо Мародеров избивающие кого то битами. Оригинальный у Вас канон.

259865
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014 19:57

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение 259865 » 08 янв 2014 13:06

TNatali,
у меня такое чувство, что вы читали только двадцать процентов из того, что я написала. Перечитайте текст, пожалуйста, еще раз, чтобы понять, что я поведение Мародеров не одобряю. Они были достаточно жестоки для того, чтобы мы могли сказать: они повели себя недостойно.

Такое ощущение, что все те люди, которые бешено защищают Снейпа, нацелены не на поиск правды, а на слепые поклонение, крик и защиту. По крайней мере, это выглядит так. Практически каждый сильно передергивает, создает шумиху и реагирует более неадекватно, чем те, кто пытается либо защитить Мародеров, либо найти золотую середину. Естественно, при таком раскладе дел ни одно замечание от снейпозащитников не дойдет до адресата, поэтому борьба, развернувшаяся здесь на шестнадцать, а в другой теме на сто страниц, выглядит смешно. И совсем не из-за их оппонентов.
И какие глобальные вещи делали в своей жизни Мародеры? Вообще, какие вещи они делали, кроме того, что подставили семью Поттеров и крайне глупо погибли без пользы (исключение разве что Люпин).
Не считая того, что Сириус дал Гарри шанс почувствовать себя любимым, Джеймс и Лили дали жизнь тому, кто победил ВДМ, а также защищали его до последнего вздоха, а Люпин, как Вы правильно заметили, всю жизнь посвятил борьбе с ТИ и умер, защищая то будущее, которое может навсегда исчезнуть для его сына, а также для всех тех, кто достоин его, и боролся с настоящим злом и настоящей несправедливостью, то нет, конечно. Они не сделали совершенно ничего.
Мародеры не являются исключительно хорошими людьми, потому что они просто люди. Я совершенно не согласна с тем, что они оплот добродетели, но ведь никто этого и не говорит. Просто и они, и Северус были намного сложнее, чем система плохо/хорошо. А значит нет никакого смысла их в чем-то уличать и как-то их обличать. Опять же, об этом я писала выше.

Я ведь никогда не любила Мародеров. И сочувствовала Снейпу всем сердцем, как никому, наверное, во всей книге не сочувствовала, и он, безусловно, достоин и этого сочувствия, и уважения. Как и Сириус, и Люпин, и Дамблдор. Просто боль и горе Северуса намного более понятна человеку, который прожил не так много времени, поэтому я отчасти понимаю, отчего его так полюбила очень большая аудитория читателей. Трудно, когда тебе одиннадцать-тринадцать лет, понять боль Люпина, который вынужден мириться с болезнью, которая может причинить боль не ему, но тем, кто ему дорог. Трудно в одиннадцать-тринадцать понять судьбу Сириуса, который провел первую половину жизни в неволе психологической, а вторую - в неволе физической и постоянном страхе. А вот боль Снейпа знакома очень многим и даже, бывает, с самого раннего возраста: постоянное унижение со стороны сверстников, очень сильная, но безответная любовь, потеря семьи, потеря надежды. Это поймут не полностью, но пропустят через себя скорее, чем любую другую ситуацию, даже уже в более зрелом возрасте. Всем это знакомо в той или иной мере.
Северус хороший человек, умный и сильный. Но я считаю его жалким, потому что он ведет себя недостойно, подменивая понятия и жонглируя своей болью так, словно имеет право из-за нее на большее. Он не прощает, а из года в год позволяет себе винить мальчишек, которые смеялись над ним, в собственном несчастье, а потом переносит их вину на ни в чем не виноватого сына Джеймса (" - mediocre, arrogant as his father, a determined rule-breaker, delighted to find himself famous, attention-seeking and impertinent..."). Это очень грустно и предсказуемо, но это не делает ему чести.

Про Питера я уже сказала: я не испытываю к нему ни малейшей симпатии (да и вообще, считаю его самым отвратительным персонажем всей истории). Я совершенно не фанат Мародеров. Просто в данном конкретном споре я поддерживаю тех, кто пытается быть беспристрастным и более ли менее объективным.

Спасибо за ответ про карту, выше тоже уже написали.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Black dog 10 » 08 янв 2014 17:06

врукулисонтот
Да и вообще, что говорить, тетя Ро молодец просто потому, что придумала и все-таки написала. Бессмысленно говорить сейчас про недостатки, потому что я лично благодарна ей просто за то, что книги есть.
Вот ППКС. :smile: Тем более- персонажи у неё получились очень хорошо прописанные. Не картонные.
Ну, я как бы промолчу, но то, что я промолчу, я все-таки хотела бы отметить отдельно.
:lol:
Интересно было бы узнать, чем конкретно мародеры хуже
Ну видите ли... Даже не знаю как и сказать это... В общем- Мародёры- садисты, а Волдеморт и Пожиратели- нет. ( Я понимаю, что сначала такая новость потрясает и удивляет, но постепенно к ней привыкаешь :lol: ) Но соглашаться- конечно же- не обязательно. И даже не желательно. :oops:
и чем конкретно кому-то нравится Питер.
Он нищастен- над ним издевались Мародёры (ну обозвали идиотом, когда он вёл себя, как идиот), плюс- он всех предал, ничего в жизни не добился, кроме того что все его считали червяком- видимо, кое-кому такой персонаж пришёлся по вкусу. :love:
Впрочем, я не буду сильно много расписывать на эту тему, поклонница Петьки тут периодически появляется, и когда она всё это увидит- наверняка, опять начнёт возмущаться. :lol:

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:
врукулисонтот
Я ведь никогда не любила Мародеров. И сочувствовала Снейпу всем сердцем, как никому, наверное, во всей книге не сочувствовала, и он, безусловно, достоин и этого сочувствия, и уважения.
Наши снейпоманки Вам никогда не поверят! :nope:
Просто боль и горе Северуса намного более понятна человеку, который прожил не так много времени, поэтому я отчасти понимаю, отчего его так полюбила очень большая аудитория читателей. Трудно, когда тебе одиннадцать-тринадцать лет, понять боль Люпина, который вынужден мириться с болезнью, которая может причинить боль не ему, но тем, кто ему дорог. Трудно в одиннадцать-тринадцать понять судьбу Сириуса, который провел первую половину жизни в неволе психологической, а вторую - в неволе физической и постоянном страхе.
Офигеть! Я, чесслово, не задумывалась об этом :shock: Вы очень интересно расписали этот момент.
:smile:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Просто Мародёры. :)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 янв 2014 21:24

врукулисонтот писал(а):TNatali,
у меня такое чувство, что вы читали только двадцать процентов из того, что я написала. Перечитайте текст, пожалуйста, еще раз, чтобы понять, что я поведение Мародеров не одобряю. Они были достаточно жестоки для того, чтобы мы могли сказать: они повели себя недостойно.
Скажу больше, Натали и книгу читала процентов на двадцать, остальное додумала :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»