Магия: усталость и ощущения

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Ответить
Аватара пользователя
Ларинель
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 16:48
Пол: женский

Магия: усталость и ощущения

Сообщение Ларинель » 12 ноя 2013 10:45

Сотворение заклинаний никак ни ограничено по количеству, силе, времени? Волшебники не устают ни тренируясь, ни проводя поединки? Магия совершенно не иссякает?

И еще. Не заметила нигде в книгах, что чувствовали волшебники, когда колдовали. Особенно интересно это в отношении неосознанной стихийной магии. Гарри оказывается на крыше, убирает стекло, и при этом никаких ощущений? Он даже не понимает, что это сделал он. Обида, злость - вот, пожалуй, и все. Кстати, как вы думаете, возможно ли такое при сильных положительных эмоциях?

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия: усталость и ощущения

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 12 ноя 2013 14:15

1) Магии нельзя научиться, можно научить контролировать магию, которая существует в тебе как нечто естественное - типа дыхания.
2) И я не думаю, что волшебники ЧУВСТВУЮТ что-то особенное, когда колдуют.
3) Неосознанная магия в основном срабатывает, как элемент защиты, в минуту опасности: Гарри на крыше, Нэвилл скачущий, как мячик по дорожке. Но думаю ничто не мешает магии проявляться и когда ты испытываешь сильные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Ларинель
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 16:48
Пол: женский

Re: Магия: усталость и ощущения

Сообщение Ларинель » 12 ноя 2013 14:27

Маньяк Чёрная Звезда, то есть они не устают и не ограничены вообще - можно без конца колдовать целый день, ну пока есть или спать не захочется)
Можно над собой левитировать несколько часов ведро воды или блок кирпичей или и то и другое одновременно, и никакой усталости.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия: усталость и ощущения

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 12 ноя 2013 15:03

Ларинель писал(а):Маньяк Чёрная Звезда, то есть они не устают и не ограничены вообще - можно без конца колдовать целый день, ну пока есть или спать не захочется)
Можно над собой левитировать несколько часов ведро воды или блок кирпичей или и то и другое одновременно, и никакой усталости.
Ну, я не думаю что совсем без ограничений. Контроль магии процесс требующий умственных усилий и концентрации внимания, особенно если магия сложная. Поэтому думаю раз в полчаса-час, надо будет ведро с водой цеплять на ветку дерева, чтоб кэш мозга прочистить :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Инопланетянка
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:26
Пол: женский
Откуда: С Марса

Re: Магия: усталость и ощущения

Сообщение Инопланетянка » 14 ноя 2013 17:36

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
Ларинель писал(а):Маньяк Чёрная Звезда, то есть они не устают и не ограничены вообще - можно без конца колдовать целый день, ну пока есть или спать не захочется)
Можно над собой левитировать несколько часов ведро воды или блок кирпичей или и то и другое одновременно, и никакой усталости.
Ну, я не думаю что совсем без ограничений. Контроль магии процесс требующий умственных усилий и концентрации внимания, особенно если магия сложная. Поэтому думаю раз в полчаса-час, надо будет ведро с водой цеплять на ветку дерева, чтоб кэш мозга прочистить :lol:
В каноне часто упоминается, что Гарри и его товарищи были изнурены, подолгу занимаясь магией.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Магия: усталость и ощущения

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 14 ноя 2013 22:31

Инопланетянка писал(а):
В каноне часто упоминается, что Гарри и его товарищи были изнурены, подолгу занимаясь магией.
И я о том, же. Умственное изнурение, всё равно изнурение
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Фалькор
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 май 2009 15:27
Пол: мужской

Re: Магия: усталость и ощущения

Сообщение Фалькор » 07 дек 2013 00:55

1) Для них это один из видов энергии ,как например,для нас -электричество. А энергия не возникает из ничего и не исчезает бесследно.
2) Хотя способность эта и врожденная,тем не менее --источником первичной энергии для нее является то же что и для нас с вами -пища. Косвенно показано,что волшебникам требуется больше пищи,чем обычным людям. Так что обилие еды в Хогвартсе -и ее поглощение,подтверждает этот факт.
2) Устают,так что ваше мнение неверно. Более того -и способность к левитации то же не безгранична -нельзя поднять груз больший чем тот что можно поднять физической силой. Так что особого выигрыша это давать не может. Да и по энергозатратам -еще надо подумать,что выгоднее. Все же двойное преобразование энергии получается. Но все равно-чудес -даже у них не бывает . Один человек сможет поднять с помощью магии стол или стул - но не сможет поднять железнодорожный вагон.
3) Нет.у них то же должна существовать нервная и гуморальная регуляции

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»