Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 18 июн 2018 14:17

Читатель писал(а):
18 июн 2018 11:06
Vault Hunter писал(а):
18 июн 2018 10:18
Читатель писал(а):
18 июн 2018 09:42


Угу. Алми же утверждает что вера защищает отмаги. Когда я об этом сказал и началось.... Что нет там нормальных верующих..!
Мне больше интересно, почему вы спорите о канонах реального мира, опираясь на каноны мира СКАЗКИ?
Ох. Гхыр! Началось то с обсууждения что будет если верующий христианин встретится с Волдемортом. ответ ничего. но тогда почему в книгах это не отмечено а? При чем тут реальный мир то?
Началось на самом деле, все немного раньше - с гипотетической ситуации а-ля "представьте себе...". И речь шла про реальный мир. Причем тут каноны магомира?
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 14:28

Vault Hunter писал(а):
18 июн 2018 14:17
Читатель писал(а):
18 июн 2018 11:06
Vault Hunter писал(а):
18 июн 2018 10:18

Мне больше интересно, почему вы спорите о канонах реального мира, опираясь на каноны мира СКАЗКИ?
Ох. Гхыр! Началось то с обсууждения что будет если верующий христианин встретится с Волдемортом. ответ ничего. но тогда почему в книгах это не отмечено а? При чем тут реальный мир то?
Началось на самом деле, все немного раньше - с гипотетической ситуации а-ля "представьте себе...". И речь шла про реальный мир. Причем тут каноны магомира?
Ну представьте себе да. да сколько таких вопросов на форумах... воображение что ли отсутствует?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 14:33

Almi2017 писал(а):
18 июн 2018 13:15
Читатель писал(а):
18 июн 2018 12:58
Almi2017 писал(а):
18 июн 2018 12:48

Это всё равно что сказать "если бы любовь защищала от тёмной магии, то любящими были бы все". Вера - это очень личное отношение к Богу, как и любовь. И как любовь по расчёту - это, гм, немного не та любовь, которая сильнее смерти, так и вера по расчёту - не та вера, которая спасает и защищает от зла.
Мда... Так большинство так И верит. Причём в средние века таких было больше. Собственно сам смысл христианства это защита отда... От зла. От тёмной магии...
Откуда Вам-то знать, как люди веруют? Вы сами подобного опыта не имеете, а извне тут ничего не увидишь.
Цитата Докинза
Я также интервьюировал пастора Кинана Робертса, жителя того же штата Колорадо, что и пастор Тед. Особая разновидность сумасшествия пастора Робертса проявляется в так называемых «адских домиках». Родители или христианские школы привозят детей в «адские домики», чтобы до смерти напугать картиной того, что может произойти с ними после смерти. В сопровождении облачённого в красное, удовлетворённо ухмыляющегося дьявола актёры разыгрывают жуткие картины разнообразных «грехов», вроде абортов и [слово запрещено РКН 12/2022]. Это прелюдия, за которой следует гвоздь программы: сама преисподняя, с реалистичным запахом горящей серы и пронзительными криками обречённых на вечные муки грешников.
Понаблюдав репетицию с участием вполне дьявольского, утрированного в стиле злодеев викторианской мелодрамы дьявола, я задал пастору Робертсу несколько вопросов в присутствии членов его труппы. Он поведал, что лучший возраст для посещения ребёнком «адского домика» — лет двенадцать. Неприятно поразившись, я спросил, не боится ли он, что после подобного представления у двенадцатилетнего ребёнка могут начаться кошмары. Он ответил, по-видимому, искренне:
Я полагаю, что для них важнее понять, что ад — такое место, куда ни при каких обстоятельствах не стоит попадать. Пусть они лучше усвоят это в двенадцать лет, чем не усвоят никогда и не обратятся к Господу нашему Иисусу Христу. А если, как следствие этого опыта, у них начнутся кошмары, думаю, что наряду с кошмарами в их жизни появится и укоренится и ещё что-то, гораздо более нужное и важное.
Полагаю, что если вы искренне веруете в то же, что и пастор Робертс, вы тоже посчитаете запугивание детей хорошим делом.
Пастора Робертса нельзя назвать дубоголовым экстремистом. Как и Тед Хаггард, в современной Америке он — представитель широких религиозных кругов. Но думаю, даже они поморщились бы от заявлений своих собратьев по вере, утверждающих, что, прислушавшись к доносящимся из действующих вулканов звукам, можно разобрать вопли грешников214 или что обитающие в глубоководных океанских горячих источниках черви являются подтверждением стиха из Евангелия от Марка (9:43–44): «И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки её: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в [слово запрещено РКН 12/2022], в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает». Действительно ли эти энтузиасты [слово запрещено РКН 12/2022] огненной полагают, что ад выглядит именно так, или нет, но они, похоже, разделяют ликующее злорадство и самодовольство уверенных в собственном спасении, выраженное в работе «Summa Theologica» — светочем всех теологов святым Фомой Аквинским: «Чтобы святые могли полнее насладиться собственным блаженством и благодатью Божьей, им позволено наблюдать за мучениями грешников в преисподней». Приятные господа, ничего не скажешь

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 18 июн 2018 14:50

Almi2017 писал(а):
18 июн 2018 12:43
Просто ситуация, когда Вам собеседник предлагает обратиться ко мне, а Вы её слова игнорируете и продолжаете задавать вопросы ей, выглядит несколько комично, поэтому я и сочла возможным слегка над этим посмеяться ))
До вас с первого раза не дошло, что ваше мнение из ваших бесчисленных постов мне и так было понятно? Ок.))) Это действительно смешно.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 18 июн 2018 14:55

Almi2017 писал(а):
18 июн 2018 13:04
Интересная логика. "Ни об одном верующем христианине в каноне не упоминается" - но разумеется, они там есть. "Ни об одном случае, когда верующего христианина от тёмной магии спас Бог, в каноне не упоминается" - значит, таких случаев нет ))
Какая у вас короткая память. ))) Верующий христианин-волшебник в каноне упоминается.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 14:59

Almi2017 писал(а):
18 июн 2018 13:04
Шеридан писал(а):
18 июн 2018 11:28
Читатель писал(а):
18 июн 2018 09:42


Угу. Алми же утверждает что вера защищает отмаги. Когда я об этом сказал и началось.... Что нет там нормальных верующих..!
Вроде бы Алми говорила, что вера защищает от темного колдовства в нашем мире (если оно есть вообще), а природа магии в ГП совсем иная. Впрочем, тут столько всего понаписали, что немудрено запутаться. Но если бы вера защищала от темной магии в ГП, никого из истинно верующих, которые за все время существования христианства безусловно были, темная магия не брала бы. А ни о чем таком в каноне не упоминается.
Интересная логика. "Ни об одном верующем христианине в каноне не упоминается" - но разумеется, они там есть. "Ни об одном случае, когда верующего христианина от тёмной магии спас Бог, в каноне не упоминается" - значит, таких случаев нет ))
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D ... 0%B0%D1%85

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 18 июн 2018 15:35

Читатель писал(а):
18 июн 2018 14:33
Цитата Докинза
Я также интервьюировал пастора Кинана Робертса, жителя того же штата Колорадо, что и пастор Тед. Особая разновидность сумасшествия пастора Робертса проявляется в так называемых «адских домиках». Родители или христианские школы привозят детей в «адские домики», чтобы до смерти напугать картиной того, что может произойти с ними после смерти. В сопровождении облачённого в красное, удовлетворённо ухмыляющегося дьявола актёры разыгрывают жуткие картины разнообразных «грехов», вроде абортов и [слово запрещено РКН 12/2022]. Это прелюдия, за которой следует гвоздь программы: сама преисподняя, с реалистичным запахом горящей серы и пронзительными криками обречённых на вечные муки грешников.
Жесть!
Но...
Пусть жираф был неправ,
Но, виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней".

В том смысле, что пастор, конечно болен психически. В больничку бы его надо, и галлоперидольчиком подколоть. И не выпускать на люди без смирительной рубашки.
Но, по настоящему там виноваты - родители, которые привозят туда детей.
ИМХО: за такое родительских прав нужно лишать.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 15:45

JanJansen писал(а):
18 июн 2018 15:35
Читатель писал(а):
18 июн 2018 14:33
Цитата Докинза
Я также интервьюировал пастора Кинана Робертса, жителя того же штата Колорадо, что и пастор Тед. Особая разновидность сумасшествия пастора Робертса проявляется в так называемых «адских домиках». Родители или христианские школы привозят детей в «адские домики», чтобы до смерти напугать картиной того, что может произойти с ними после смерти. В сопровождении облачённого в красное, удовлетворённо ухмыляющегося дьявола актёры разыгрывают жуткие картины разнообразных «грехов», вроде абортов и [слово запрещено РКН 12/2022]. Это прелюдия, за которой следует гвоздь программы: сама преисподняя, с реалистичным запахом горящей серы и пронзительными криками обречённых на вечные муки грешников.
Жесть!
Но...
Пусть жираф был неправ,
Но, виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней".

В том смысле, что пастор, конечно болен психически. В больничку бы его надо, и галлоперидольчиком подколоть. И не выпускать на люди без смирительной рубашки.
Но, по настоящему там виноваты - родители, которые привозят туда детей.
ИМХО: за такое родительских прав нужно лишать.
понимаете... Это сейчас большинству дико... а в Средние века. Это было в порядке вещей... Ничего особенного.

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6833
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 18 июн 2018 16:05

Читатель писал(а):
18 июн 2018 15:45
понимаете... Это сейчас большинству дико... а в Средние века. Это было в порядке вещей... Ничего особенного.
Так это в Средние века было? А я уж испугался, что в наше время...
А в Средние века много всякого было. Эпоха варварства и дикости. Дикари, что с них возьмешь?

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 18 июн 2018 16:19

JanJansen писал(а):
18 июн 2018 16:05
Так это в Средние века было? А я уж испугался, что в наше время...
Нет, это наше время.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 18 июн 2018 16:20

Читатель писал(а):
18 июн 2018 15:45
понимаете... Это сейчас большинству дико... а в Средние века. Это было в порядке вещей... Ничего особенного.
:facepalm: А в средние века такие дикости творила только церковь? А мирская власть за мирские преступления никого не казнила, не пытала, не сжигала на кострах? А в 20-м веке, когда дикости стало меньше, газовые камеры и гулаги придумали отнюдь не священники, не правда ли?
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 17:01

JanJansen писал(а):
18 июн 2018 16:05
Читатель писал(а):
18 июн 2018 15:45
понимаете... Это сейчас большинству дико... а в Средние века. Это было в порядке вещей... Ничего особенного.
Так это в Средние века было? А я уж испугался, что в наше время...
А в Средние века много всякого было. Эпоха варварства и дикости. Дикари, что с них возьмешь?
В наше в наше и не такое в наше время бывает..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 17:04

SeMaria писал(а):
18 июн 2018 16:20
Читатель писал(а):
18 июн 2018 15:45
понимаете... Это сейчас большинству дико... а в Средние века. Это было в порядке вещей... Ничего особенного.
:facepalm: А в средние века такие дикости творила только церковь? А мирская власть за мирские преступления никого не казнила, не пытала, не сжигала на кострах? А в 20-м веке, когда дикости стало меньше, газовые камеры и гулаги придумали отнюдь не священники, не правда ли?
Вы не порняли.. Это ответ алми на эту фразу
Это всё равно что сказать "если бы любовь защищала от тёмной магии, то любящими были бы все". Вера - это очень личное отношение к Богу, как и любовь. И как любовь по расчёту - это, гм, немного не та любовь, которая сильнее смерти, так и вера по расчёту - не та вера, которая спасает и защищает от зла.
мой ответ
Мда... Так большинство так И верит. Причём в средние века таких было больше. Собственно сам смысл христианства это защита отда... От зла. От тёмной магии...
ответ Алми
Мда... Так большинство так И верит. Причём в средние века таких было больше. Собственно сам смысл христианства это защита отда... От зла. От тёмной магии...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 18 июн 2018 17:06

Читатель, и что, собственно, Вы хотите доказать этим душераздирающим примером? Что все верующие такие? А своих верующих друзей Вы тоже за таких держите? Если да, то как у Вас совести хватает называть себя их другом? Или всё-таки Вы не будете стричь всех под одну гребёнку?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 18 июн 2018 17:08

Читатель писал(а):
18 июн 2018 09:42
Jaina писал(а):
18 июн 2018 09:32
Читатель писал(а):
18 июн 2018 09:29
То верующими были бы все!
Ок. Такой мощной защитой где? В мире Ро?
Угу. Алми же утверждает что вера защищает отмаги. Когда я об этом сказал и началось.... Что нет там нормальных верующих..!
Алми описала от какой магии защищает вера.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 17:12

Kuzja 71 писал(а):
18 июн 2018 17:06
Читатель, и что, собственно, Вы хотите доказать этим душераздирающим примером? Что все верующие такие? А своих верующих друзей Вы тоже за таких держите? Если да, то как у Вас совести хватает называть себя их другом? Или всё-таки Вы не будете стричь всех под одну гребёнку?
Нет конечно не все. Но Алми утверждает что вера защищает от магии. ( Заметьте больше никто так не говорил) Я сказал что если магия такая мощная защита то верующими были бы все. В ответ
Это всё равно что сказать "если бы любовь защищала от тёмной магии, то любящими были бы все". Вера - это очень личное отношение к Богу, как и любовь. И как любовь по расчёту - это, гм, немного не та любовь, которая сильнее смерти, так и вера по расчёту - не та вера, которая спасает и защищает от зла.
то есть нужна ПРАВИЛЬНАЯ вера? То есть те кто верят и ждут защиты просто недостойны?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 18 июн 2018 17:17

Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:12
Kuzja 71 писал(а):
18 июн 2018 17:06
Читатель, и что, собственно, Вы хотите доказать этим душераздирающим примером? Что все верующие такие? А своих верующих друзей Вы тоже за таких держите? Если да, то как у Вас совести хватает называть себя их другом? Или всё-таки Вы не будете стричь всех под одну гребёнку?
Нет конечно не все. Но Алми утверждает что вера защищает от магии. ( Заметьте больше никто так не говорил) Я сказал что если магия такая мощная защита то верующими были бы все. В ответ
Алми вам написала, что от тёмной магии нашего мира вера защитит. В мире Ро магия имеет другую природу. Ро придумала эту другую магию. Поэтому там не все так просто. Тем не менее, в мире Ро есть вещи сильнее магии - такой своеобразный аналог того, как вера защищает в нашем мире.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 18 июн 2018 17:18

Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:04
Вы не порняли..
Да, уж извините, я не понимаю, почему в рассуждениях о церкви и вере надо приводить примеры каких-то не совсем нормальных отдельных священников. И при этом что-то говорить о большинстве. Ваши верующие друзья водят детей в такие милые домики? Или их знакомые? Давайте найдем ссылочку на маньяка-вегетарианца и начнем возмущаться: вот какое зло вегетаринство, смотрите, что творят. Мерзавцы :eek:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 17:21

Jaina писал(а):
18 июн 2018 17:17
Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:12
Kuzja 71 писал(а):
18 июн 2018 17:06
Читатель, и что, собственно, Вы хотите доказать этим душераздирающим примером? Что все верующие такие? А своих верующих друзей Вы тоже за таких держите? Если да, то как у Вас совести хватает называть себя их другом? Или всё-таки Вы не будете стричь всех под одну гребёнку?
Нет конечно не все. Но Алми утверждает что вера защищает от магии. ( Заметьте больше никто так не говорил) Я сказал что если магия такая мощная защита то верующими были бы все. В ответ
Алми вам написала, что от тёмной магии нашего мира вера защитит. В мире Ро магия имеет другую природу. Ро придумала эту другую магию. Поэтому там не все так просто. Тем не менее, в мире Ро есть вещи сильнее магии - такой своеобразный аналог того, как вера защищает в нашем мире.
я не знаю какая магия в НАШЕМ мире Скорее всего никакой. Но вопрос то был про Волдеморта. С его собственной магией. Да такие вопросы часто. Что будет при встрече с героем книги. где тут различие?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19438
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Читатель » 18 июн 2018 17:24

SeMaria писал(а):
18 июн 2018 17:18
Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:04
Вы не порняли..
Да, уж извините, я не понимаю, почему в рассуждениях о церкви и вере надо приводить примеры каких-то не совсем нормальных отдельных священников. И при этом что-то говорить о большинстве. Ваши верующие друзья водят детей в такие милые домики? Или их знакомые? Давайте найдем ссылочку на маньяка-вегетарианца и начнем возмущаться: вот какое зло вегетаринство, смотрите, что творят. Мерзавцы :eek:
Да вя же и написал. СЕЙЧАС таких меньше а вот в Средние века. Вот войны католиков и протестантов это что такое? А.. они по мнению Алми не настоящие верующие ?

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 18 июн 2018 17:26

Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:21
я не знаю какая магия в НАШЕМ мире Скорее всего никакой. Но вопрос то был про Волдеморта. С его собственной магией. Да такие вопросы часто. Что будет при встрече с героем книги. где тут различие?
Ну не хочет Алми представлять себе эту чушь и задаваться таким бессмысленным вопросом, что тут непонятного? Представить Волдеморта в нашем мире, и чтобы мир остался как есть, и Волдеморт - как есть. Для нее, видимо, это глупый и бессмысленный вопрос. Для меня, к слову, тоже.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 18 июн 2018 17:28

Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:21
Jaina писал(а):
18 июн 2018 17:17
Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:12

Нет конечно не все. Но Алми утверждает что вера защищает от магии. ( Заметьте больше никто так не говорил) Я сказал что если магия такая мощная защита то верующими были бы все. В ответ
Алми вам написала, что от тёмной магии нашего мира вера защитит. В мире Ро магия имеет другую природу. Ро придумала эту другую магию. Поэтому там не все так просто. Тем не менее, в мире Ро есть вещи сильнее магии - такой своеобразный аналог того, как вера защищает в нашем мире.
я не знаю какая магия в НАШЕМ мире Скорее всего никакой. Но вопрос то был про Волдеморта. С его собственной магией. Да такие вопросы часто. Что будет при встрече с героем книги. где тут различие?
Волдеморт с его магией существует только в мире Ро. Его нет и не может быть в нашем мире. Ро выдумала и его и эти способности. Это то, что Ро добавила в мир, нарушив как результат некоторые его законы.
В нашем мире если и есть магия, то (ещё раз!!) совершенно иной природы, чем в мире Ро. Какой природы - Алми вам многократно написала. И вот от неё вера защищает.

Update: это не просто вопрос "что будет при встрече с таким героем?". Потому что данный герой обладает силами, которые не существуют в нашем мире. Поэтому либо давайте переделывать Волдеморта под наши реалии (что Алми и сделала, кстати, представив его обычным террористом), либо надо себя переносить в мир Ро ))) Вы хотите, чтобы Алми перенесла себя в мир Ро и там представила встречу с Волдемортом? )) Только не забывайте, что тогда Алми имеет права себя сделать очень крутой волшебницей ))
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 18 июн 2018 17:32

Читатель писал(а):
18 июн 2018 17:24
Да вя же и написал. СЕЙЧАС таких меньше а вот в Средние века. Вот войны католиков и протестантов это что такое? А.. они по мнению Алми не настоящие верующие ?
А я вам и написала, что в средние века атеисты были ничем не лучше. И никто нигде не утверждал, что верующие безгрешны. А уж среди политиков, развязывающих религиозные войны в своих интересах, еще неизвестно, сколько было реально верующих. Вы лучше обратите внимание, что в просвещенном 20-м веке ужасы творили отнюдь не верующие, а некоторые - так прямые атеисты.
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 18 июн 2018 17:35

Читатель писал(а):
18 июн 2018 14:28
Vault Hunter писал(а):
18 июн 2018 14:17
Читатель писал(а):
18 июн 2018 11:06


Ох. Гхыр! Началось то с обсууждения что будет если верующий христианин встретится с Волдемортом. ответ ничего. но тогда почему в книгах это не отмечено а? При чем тут реальный мир то?
Началось на самом деле, все немного раньше - с гипотетической ситуации а-ля "представьте себе...". И речь шла про реальный мир. Причем тут каноны магомира?
Ну представьте себе да. да сколько таких вопросов на форумах... воображение что ли отсутствует?
Дело не в воображении, а в логике. Зачем вы суп с мухами мешаете на ровном месте? Это был вопрос, непосредственно к Альми, о том, что бы она сделала. Почему вас так возмущает ее ответ? Или по-вашему, существует какой-то ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на этот вопрос?
Ну тогда что бы ответил, например, Геральт, попади Волдеморт в мир Ведьмака? Полагаю, тоже что-то свое, что соответствует реалиям его вселенной. И вы бы тоже возмутились, мол, как так, в каноне такого не было?))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 18 июн 2018 17:55

SeMaria писал(а):
18 июн 2018 17:26
Ну не хочет Алми представлять себе эту чушь и задаваться таким бессмысленным вопросом, что тут непонятного? Представить Волдеморта в нашем мире, и чтобы мир остался как есть, и Волдеморт - как есть. Для нее, видимо, это глупый и бессмысленный вопрос. Для меня, к слову, тоже.
Не знаете - не говорите. Насчет "глупых и бессмысленных для Альми вопросов". Мне самой по сто раз задают вопрос, как бы я отнеслась, если бы Лорд захотел убить меня для крестража. Видимо, пользуясь местными занимательными изысканиями, мне следует отвечать: "Ни черта бы он меня не убил, я авадоустойчивая" ))

Плохо у вас совсем с "мысленными экспериментами".

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»