Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 12 июн 2018 17:27

Riggan писал(а):
12 июн 2018 17:02
Black dog 10 писал(а):
12 июн 2018 16:47
Жаль, что с моей работой идейные противники точно не помогут, даже если приедут :lol: А я тоже усталЬ :sad:
Еще забодают противника-то! А Вас потом обвинят, будто Вы, по примеру Сириуса, хотите совершить убийство чужими руками... то есть, рогами!
Ага. Так и напишут, наверняка :roll:
Но напоминаю, что рогов сейчас почти нет. Даже у той, что на меня напала не было. А вот ноги... %) Очень лЯгучие
Последний раз редактировалось Black dog 10 12 июн 2018 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Варг » 12 июн 2018 18:34

Угрожаешь боевыми коровами((( Почти коррида
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июн 2018 20:47

О, вы и впрямь считаете, что все так нужны мне, со своими протоколами, коровами и что там у Трикси, с ее работой, если все еще работает? )) Просто Трикси угрожала, а с Альми когда-то был разговор, что она некоторые вещи в глаза не скажет, один на один. (Ну я-то безобидная, как уже писала. А кому покруче, точно не скажет). Хотите разгласить свои адреса? Вперед, может быть, когда-нибудь для чего-нибудь и пригодятся (хотя я сильно в этом сомневаюсь)). Многие прочие данные уже разглашались, так до кучи.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 12 июн 2018 21:34

Krystal писал(а):
12 июн 2018 20:47
с Альми когда-то был разговор, что она некоторые вещи в глаза не скажет, один на один. (Ну я-то безобидная, как уже писала. А кому покруче, точно не скажет)
Кому покруче - это Волдеморту, что ли? Если вдруг ко мне в гости с какими угодно целями соберётся глава террористической организации, я обращусь в полицию или в ФСБ - я не супермен и не умею задерживать самостоятельно особо опасных преступников. А Вам я спокойно могу повторить в глаза всё, что писала здесь - если только Вы не будете в ответ громко кричать. Я не люблю скандалы, особенно с посторонними людьми.
Хотите разгласить свои адреса? Вперед, может быть, когда-нибудь для чего-нибудь и пригодятся
Знаете, если бы не Ваша детофобия, я бы Вам дала адрес. А так - пожалуй, нет. За себя я не боюсь, я разных людей встречала в жизни. А сын маленький ещё.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Windrunner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2012 17:49
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Windrunner » 12 июн 2018 21:48

Зачем обязательно разжигать? И так ведь могут сильно ненавидеть противоположную сторону. И счеты иметь. И быть уверенными в своей правоте. Я как раз и говорю о том, что для того, чтобы убивать на войне, совсем не обязательно воспринимать кого-то как "щепки". А то тут пытаются изобразить, что на войне убивают либо сплошь ненормальные, либо сторонники "щепочной" философии, либо это те, кто хотел бы уйти, да боится (или, как тут деликатнее выражаются, "не видит причин рисковать собой", поэтому лучше убивать других). Неправда. Самые разные люди могут идти в бой и убивать. И не отводить при этом взгляда от смерти.
Никто не служит злу. Ну, разве что в каких-нибудь третьесортных комиксах для дефективных детишек. Человек хочет быть прав, отстаивать то, что считает добром. И даже для того, чтобы кого-то ненавидеть, нужны причины. А ненормальным причина не нужна... и ненормальный даже не ответит на вопрос - зачем убил? - потому что весь ответ - его личное желание. Он, дескать, удобно так стоял, вот я ему башку-то и... чик-чик.
А на смерть смотреть не хочет никто. Некрасивая это штука. Некрофилы не в счет.
Калеб Менге, помноженный на Моркварга - Вы же не считаете такое нормой?
Я про них не знаю ))
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B3%D0%B5
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B3
Волдеморт, кстати, в эту компанию мог хорошо вписаться.
За глупость надо платить... Только за предательство надо платить дороже!

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 12 июн 2018 21:58

Almi2017 писал(а):
10 июн 2018 10:32
К сожалению, у детей рано или поздно наступает такой возраст, когда родительское "плохо" для них мало что значит. Вы и сами говорили, что родителей выслушивали и ...делали по-своему.
Конечно. Я же лучше знал, чего мне хочется. И как для меня будет лучше. Кому же ещё это знать, если не мне?
В определённом возрасте хочется жизни яркой, полной сильных ощущений
Вряд ли жизнь наркомана можно назвать яркой... Очень в этом сомневаюсь.
Думаю, в подростковом возрасте самые яркие ощущения нормально идут от личной жизни. Все остальное гораздо менее интересно.
и плевать, чем это может закончиться. "А то, что придётся потом платить - так ведь это, пойми, потом" (с). То, что это "потом" может наступить довольно быстро, тоже не учитывается.
Как же не учитывается? Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Возраст, конечно бежбашенный, однако жить-то все равно хочется.
Выдать ребёнку правдивую информацию о [навоз соплохвоста] (Посмотреть фильм "Игла", рассказать при случае пару реальных жизненных историй знакомых-наркоманов) , и он к этой дряни близко не подойдёт.

Аватара пользователя
Windrunner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2012 17:49
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Windrunner » 12 июн 2018 22:02

Krystal писал(а):
12 июн 2018 12:26
Я выше написала, что даже войны тогда уже не было и организации "Пожиратели смерти". Скажите, а Дамблдор у вас должен отвечать за взрыв на улице, устроенный его подчиненным по Ордену?
А знамя... надо все же различать, когда действительно творится что-то под знаменем, а когда им просто прикрывают что попало. Ну и вообще странно требовать судить отсутствующего лидера уже несуществующей организации за то, чего он не приказывал, не хотел и даже не знал.
По каким же признакам Вы определили, что война завершилась? Волдеморт исчез? Так трупа никто не видел, о капитуляции он тоже не объявлял. И Пожиратели были, и действовали - довольно активно, как видно на обсуждаемом примере. Кстати, Питер, устроивший взрыв, был на тот момент подчиненным уже Лорда.
Содеянное Лестрейнджами и Краучем было содеяно именно что под знаменем Волдеморта и в его интересах. В книгах это было заявлено, в том числе - хоть и не прямо - самим Волдемортом.
И я уже, кажется, писал: лидер, глава, несет ответственность за то, что делают его люди. Просто потому что это - его люди. Сам подбирал, сам ставил им цели и не знать - не мог; у Волдеморта, в конце концов, не шестимиллионная армия и каждого из своих Пожирателей он знает. Лично. Беллатрису еще и приблизил.
Не просто же так?
За глупость надо платить... Только за предательство надо платить дороже!

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июн 2018 22:52

Almi2017 писал(а):
12 июн 2018 21:34
Кому покруче - это Волдеморту, что ли?
Да нет, хотя и ему бы вы тоже не сказали, ясное дело.
Если вдруг ко мне в гости с какими угодно целями соберётся глава террористической организации, я обращусь в полицию или в ФСБ
Так что ж Поттеры не обратились, когда Лорд к ним собирался? ))) Нашли простой рецепт. И не жалко вам тех полицейских, которые пришли бы к вам домой ловить "террориста".
Знаете, если бы не Ваша детофобия, я бы Вам дала адрес. А так - пожалуй, нет. За себя я не боюсь, я разных людей встречала в жизни. А сын маленький ещё.
Похоже, себя вы все-таки считаете суперменом. Или что это за намеки о "разных людях", с которыми вы типа справлялись.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июн 2018 23:06

Windrunner писал(а):
12 июн 2018 21:48
Никто не служит злу. Ну, разве что в каких-нибудь третьесортных комиксах для дефективных детишек. Человек хочет быть прав, отстаивать то, что считает добром.
Да по-разному бывает. Кому вообще пофиг добро и зло - не использует таких категорий в своем мировоззрении. Как Лорд. Кто-то совершает зло по собственным оценкам, но находит множество отмаз и оправданий. У кого-то еще какие-то мотивы. А многие и впрямь уверены, что права именно их сторона. Если вы согласны, что "философия леса и щепок" тут не обязательна, не пойму, о чем спорить по данному вопросу.
А на смерть смотреть не хочет никто. Некрасивая это штука.
Это одна потрясная цитата, хотя вы вряд ли знаете первоисточник:

"Не отводи взгляд от смерти. Смотри ей в лицо, смотри в лица тем, кого убиваешь, и помни их - ведь тебя они уже никогда не забудут".

Сказано двумя совершенно разными людьми, участвовавшими в гражданской войне и геноциде, и с несколько разным смыслом. Один из них был маньяком, другая считала, что не должна уклоняться от признания ответственности за содеянное ею на войне (там были именно военные преступления). Правда, юридической ответственности так и не последовало.
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B3%D0%B5
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B3
Волдеморт, кстати, в эту компанию мог хорошо вписаться.
(что-то картинки у меня не высвечиваются).
И на кого же Лорд, по-вашему, похож? На религиозного фанатика, сжигавшего ведьм, или на оборотня? Куда-то вас не туда заносит.
И я что-то не поняла, когда это сожгли допплера Ляшареля в "Ведьмаке"? Я читала про него давно один рассказ, там он в финале жив оставался.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 12 июн 2018 23:15

Krystal писал(а):
12 июн 2018 22:52
Да нет, хотя и ему бы вы тоже не сказали, ясное дело.
С ним я вообще не стала бы разговаривать - а других людей, на которых Вы намекаете, давайте сюда, мы с ними как-нибудь сами разберёмся.
Если вдруг ко мне в гости с какими угодно целями соберётся глава террористической организации, я обращусь в полицию или в ФСБ
Так что ж Поттеры не обратились, когда Лорд к ним собирался? )))
У Поттеров Фиделиус был, забыли? Вот они никуда и не обращались.
Нашли простой рецепт. И не жалко вам тех полицейских, которые пришли бы к вам домой ловить "террориста"
Ну да, фсбшники лучше подходят, чем полицейские. Если на свете действительно есть тёмные маги, думаю, у них найдутся и специалисты по нейтрализации тёмных магов )) А террористом, точнее, главой террористической организации, Волдеморт является без всяких кавычек.
Знаете, если бы не Ваша детофобия, я бы Вам дала адрес. А так - пожалуй, нет. За себя я не боюсь, я разных людей встречала в жизни. А сын маленький ещё.
Похоже, себя вы все-таки считаете суперменом. Или что это за намеки о "разных людях", с которыми вы типа справлялись
Я что-то не поняла - Вы "безобидная" или вся из себя такая страшная, что с Вами только супермен может справиться? Вы уж определитесь, пожалуйста :cool: А "разные люди", Кристал - это в том числе злые люди, без моральных границ. Таких я встречала - и ничего. А вот ребёнку лучше с такими не встречаться.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июн 2018 23:19

Windrunner писал(а):
12 июн 2018 22:02
По каким же признакам Вы определили, что война завершилась? Волдеморт исчез? Так трупа никто не видел, о капитуляции он тоже не объявлял.
Как определяли это все враги Лорда, кто праздник устроил.
В книге сказано, что нападение на Долгопупсов состоялось, когда все уже чувствовали себя в безопасности. Вряд ли это можно назвать военным положением.
Кстати, Питер, устроивший взрыв, был на тот момент подчиненным уже Лорда.
Ну вот можно сказать, что Дамблдор виноват, что не уследил за своим подчиненным ))
А еще Дамблдора, получается, можно судить как сообщника во всех преступлениях Наземникуса - это ведь тоже подчиненный Дамблдора по Ордену. Кстати, Наземникус еще и склад краденого устроил в штаб-квартире Ордена.
Содеянное Лестрейнджами и Краучем было содеяно именно что под знаменем Волдеморта и в его интересах. В книгах это было заявлено, в том числе - хоть и не прямо - самим Волдемортом.
Он их хвалил за то, что хотя бы пытались его искать, в то время как другие не пытались. Но этот благой порыв у Беллатрисы быстро закончился, и она решила отвести душеньку на тех, кто попался под руку. Упивалась чужой болью и попала в Азкабан. Вот и вся помощь. Лорду еще потом пришлось самому их вытаскивать.
Беллатрису еще и приблизил.
Фанфик это ))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 12 июн 2018 23:31

Almi2017 писал(а):
12 июн 2018 23:15
С ним я вообще не стала бы разговаривать - а других людей, на которых Вы намекаете, давайте сюда, мы с ними как-нибудь сами разберёмся.
Мы об этом уже говорили. И не "геройствуйте" ))
У Поттеров Фиделиус был, забыли? Вот они никуда и не обращались.
Так что ж они прятались под Фиделиус, вместо того чтобы обратиться к "кому следует"? :lol: И проблема была бы решена, вы же так считаете.
Ну да, фсбшники лучше подходят, чем полицейские. Если на свете действительно есть тёмные маги, думаю, у них найдутся и специалисты по нейтрализации тёмных магов ))
А Волан-де-Морт - специалист по нейтрализации тех, кто пытается нейтрализовать Темных магов )))
А террористом, точнее, главой террористической организации, Волдеморт является без всяких кавычек.
Ну это вы его так называете.
Я что-то не поняла - Вы "безобидная" или вся из себя такая страшная, что с Вами только супермен может справиться?

Я безобидная - хотя вообще-то не проверяла, осталась бы таковой, если бы мне всю эту вашу гадость высказывали еще и при личной беседе. При таком раскладе у меня большое желание перестать быть безобидной.
А вы там о каких-то "разных людях" упомянули, после которых вам типа ничего не страшно.
А "разные люди", Кристал - это в том числе злые люди, без моральных границ. Таких я встречала - и ничего.
Если они вам при этом ничего не сделали, возможно, это были не такие уж и злые люди.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 12 июн 2018 23:34

вообще странно требовать судить отсутствующего лидера уже несуществующей организации за то, чего он не приказывал, не хотел и даже не знал.
Бедняга просто в ужас пришел, когда об этом узнал! :smile: Конечно же, он не хотел, чтобы кого-то пытали или убивали, чтобы ему помочь! Он же вообще никогда бы и в мыслях такого допустить не мог!
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 12 июн 2018 23:42

В Питер? Желаю вам НЕ встретить там некоторых форумчан
Ну а я чем заслужила звание монстра?
и погоды хорошей
А вот это надо, да...
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 00:05

Windrunner писал(а):
12 июн 2018 21:48
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B3%D0%B5
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B3
Волдеморт, кстати, в эту компанию мог хорошо вписаться.
Я наконец открыла картинки и в недоумении: первый из них - это ведь тот, кто у вас на аватарке? Так что ж вы его браните, а сами на аватар себе поставили.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 00:07

annyloveSS писал(а):
12 июн 2018 23:34
Бедняга просто в ужас пришел, когда об этом узнал! :smile: Конечно же, он не хотел, чтобы кого-то пытали или убивали, чтобы ему помочь! Он же вообще никогда бы и в мыслях такого допустить не мог!
Пришел он в ужас или нет, это вопрос неподсудный. А вот то, что он ожидал реальной помощи, а не "забав" подобного рода - это именно так.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 13 июн 2018 01:31

Black dog 10 писал(а):
12 июн 2018 16:47
Vault Hunter писал(а):
12 июн 2018 15:41
И это еще Я ей угрожала, ага)))
Вот вы и показали свою слизеринскую сущность :shock: :mrgreen:
А чего тут слизеринского?)) Я-то Кристал не угрожала. Сказала только, что я обычно сворачиваю все разговоры с ней до того, как начну переходить на "богатый русский мат")))
В Питер? Желаю вам НЕ встретить там некоторых форумчан :mrgreen:
Да ладно вам, я человек дружелюбный))
Ну и погоды хорошей.
Спасибо))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 13 июн 2018 01:56

Krystal писал(а):
13 июн 2018 00:05
Windrunner писал(а):
12 июн 2018 21:48
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B3%D0%B5
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B3
Волдеморт, кстати, в эту компанию мог хорошо вписаться.
Я наконец открыла картинки и в недоумении: первый из них - это ведь тот, кто у вас на аватарке? Так что ж вы его браните, а сами на аватар себе поставили.
Нет, там на аватарке другой человек - ведьмак Лето из Гулеты)
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%82%D1%8B
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 13 июн 2018 03:31

"И первый клад мой честь была -
Клад этот пытка отняла" (с, "Полтава")
А вот это уже пример того, о чем вы тут упоминали. Если для женщины потеря чести когда-то связывалась с утратой ею целомудрия - то теперь нет. А вот у мужчин она как для героя вышеупомянутой поэмы в начале 18 века, также и для Снейпа в середине 20 связана с одним и тем же - со слабостью и беспомощностью, с тем, что они пусть и против своей воли, оказались в унизительном и беспомощном положении, с пусть и вынужденной необходимостью уступить чужой силе. Даже если умом они понимают, что не могли сопротивляться.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 06:34

Krystal писал(а):
12 июн 2018 23:31
Almi2017 писал(а):
12 июн 2018 23:15
С ним я вообще не стала бы разговаривать - а других людей, на которых Вы намекаете, давайте сюда, мы с ними как-нибудь сами разберёмся.
Мы об этом уже говорили. И не "геройствуйте" ))
Они тоже преступники, как Волдеморт, или склонны переворачивать слова собеседников, как Вы? С людьми, не относящимися к этим двум категориям, я сумею объясниться. А попытки "пугать" со стороны человека, который видит угрожающие намёки в свой адрес в каждом чихе, выглядят забавно )))
У Поттеров Фиделиус был, забыли? Вот они никуда и не обращались.
Так что ж они прятались под Фиделиус, вместо того чтобы обратиться к "кому следует"? :lol: И проблема была бы решена, вы же так считаете.[
Так у них в Англии нету страшного русского кей-джи-би, им, бедняжкам, и обращаться некуда 😁😁😁 А если серьёзно, против тёмных магов есть другие прекрасные средства, вполне доступные. Какие - не скажу )))
Ну да, фсбшники лучше подходят, чем полицейские. Если на свете действительно есть тёмные маги, думаю, у них найдутся и специалисты по нейтрализации тёмных магов ))
А Волан-де-Морт - специалист по нейтрализации тех, кто пытается нейтрализовать Темных магов )))
Так себе специалист - его уничтожил 17-летний мальчик, отнюдь не супермаг.
Я что-то не поняла - Вы "безобидная" или вся из себя такая страшная, что с Вами только супермен может справиться?
Я безобидная - хотя вообще-то не проверяла, осталась бы таковой, если бы мне всю эту вашу гадость высказывали еще и при личной беседе. При таком раскладе у меня большое желание перестать быть безобидной.
Ну, проще говоря, Ваше утверждение о безобидности тоже неправда. При таком раскладе, если бы Вы в реале стали скандалить, я бы нашла способ это прекратить, не сомневайтесь.
]А вы там о каких-то "разных людях" упомянули, после которых вам типа ничего не страшно.
Вы точно не страшны. И Ваши загадочные знакомые тоже.
А "разные люди", Кристал - это в том числе злые люди, без моральных границ. Таких я встречала - и ничего.
Если они вам при этом ничего не сделали, возможно, это были не такие уж и злые люди.
Я умею обращаться и со злыми людьми без моральных границ, не переживайте. У них есть свои слабые места, как и у всех.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Windrunner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2012 17:49
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Windrunner » 13 июн 2018 06:51

Krystal писал(а):
12 июн 2018 23:06
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B3%D0%B5
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B3
Волдеморт, кстати, в эту компанию мог хорошо вписаться.
(что-то картинки у меня не высвечиваются).
И на кого же Лорд, по-вашему, похож? На религиозного фанатика, сжигавшего ведьм, или на оборотня? Куда-то вас не туда заносит.
И я что-то не поняла, когда это сожгли допплера Ляшареля в "Ведьмаке"? Я читала про него давно один рассказ, там он в финале жив оставался.
Это игра. А Лорд похож на того, кому очень нравятся чужие боль и смерть.
Вообще же, да, там несколько иной персонаж ближе:
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%B0%D1%81
За глупость надо платить... Только за предательство надо платить дороже!

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 07:53

annyloveSS писал(а):
13 июн 2018 03:31
"И первый клад мой честь была -
Клад этот пытка отняла" (с, "Полтава")
А вот это уже пример того, о чем вы тут упоминали. Если для женщины потеря чести когда-то связывалась с утратой ею целомудрия - то теперь нет. А вот у мужчин она как для героя вышеупомянутой поэмы в начале 18 века, также и для Снейпа в середине 20 связана с одним и тем же - со слабостью и беспомощностью, с тем, что они пусть и против своей воли, оказались в унизительном и беспомощном положении, с пусть и вынужденной необходимостью уступить чужой силе. Даже если умом они понимают, что не могли сопротивляться.
Анни, и для мужчины это глубоко ошибочный взгляд на вещи. Бесчестят человека только его собственные поступки. Кочубея, к примеру, бесчестит донос в качестве мести. Снейпа бесчестит вступление в ПС, присоединение к организации, практикующей расправы а-ля казнь Чарити. А слабость и беспомощность уязвляют гордость - но гордость не равнозначна чести.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Windrunner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2012 17:49
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Windrunner » 13 июн 2018 08:33

Krystal
В книге сказано, что нападение на Долгопупсов состоялось, когда все уже чувствовали себя в безопасности. Вряд ли это можно назвать военным положением.
Люди просто поспешили. Пока жив и свободен хоть один враг - война не окончена. Ну, или пока одна из сторон не отказалась от борьбы, капитулировав.
Ну вот можно сказать, что Дамблдор виноват, что не уследил за своим подчиненным ))
А еще Дамблдора, получается, можно судить как сообщника во всех преступлениях Наземникуса - это ведь тоже подчиненный Дамблдора по Ордену. Кстати, Наземникус еще и склад краденого устроил в штаб-квартире Ордена.
Кстати, да, можно. Свою долю ответственности Дамблдор несет в обоих случаях. С Петтигрю сложнее - никто все же не ждет предательства по умолчанию, паранойя не в счет - а вот на Флетчера мог бы и надавить.
Содеянное Лестрейнджами и Краучем было содеяно именно что под знаменем Волдеморта и в его интересах. В книгах это было заявлено, в том числе - хоть и не прямо - самим Волдемортом.
Он их хвалил за то, что хотя бы пытались его искать, в то время как другие не пытались. Но этот благой порыв у Беллатрисы быстро закончился, и она решила отвести душеньку на тех, кто попался под руку. Упивалась чужой болью и попала в Азкабан. Вот и вся помощь. Лорду еще потом пришлось самому их вытаскивать.
Учитывая, что и сам Волдеморт рассматривал пытки и убийства, как единственный способ решения любых проблем... едва ли он остался недоволен. Иногда вообще можно подумать, что он даже и заклятий-то не знает, кроме Непростительных.
Беллатрису еще и приблизил.
Фанфик это ))
Хм. Полагаете, в ближний круг служителей Волдеморта она попала стразу при вступлении в стройные ряды этой банды маньяков?
За глупость надо платить... Только за предательство надо платить дороже!

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 13 июн 2018 10:23

Windrunner писал(а):
13 июн 2018 08:33
Хм. Полагаете, в ближний круг служителей Волдеморта она попала стразу при вступлении в стройные ряды этой банды маньяков?
А если так, то получается Волдеморт ею с первого взгляда очаровался)))
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 10:38

Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 06:34
Они тоже преступники, как Волдеморт, или склонны переворачивать слова собеседников, как Вы? С людьми, не относящимися к этим двум категориям, я сумею объясниться.

Это не я переворачиваю, это вы уворачиваетесь. И постоянно врете. А если вы считаете, что кроме этих "двух категорий", всем нравится слушать мерзости, то вы ошибаетесь.
Другое дело, что нарочно слушать мерзости от какой-то Альми вообще никто бы не поехал, включая Волан-де-Морта, даже если бы имел такую возможность, но очень смешно, как вы понтуетесь. "А нам все равно, а нам все равно, не боимся мы волка и сову..." ))
Так себе специалист - его уничтожил 17-летний мальчик, отнюдь не супермаг.
Какой постыдный по уровню троллинг )) Впрочем, после "Он ничего не умел, кроме трех Непростительных и поджигания Шляпы на Невилле", чего еще ожидать. Что ж вы опять так унижаете еще и всех, кто с ним годами не мог справиться, в том числе Снегга и Дамблдора. Ах да... легилименцию Лорд тоже у вас не умеет, так что Снегг не очень-то и рисковал, а просто весело проводил время ))
Ну, проще говоря, Ваше утверждение о безобидности тоже неправда.
Вам не надоело врать про меня? Я всегда говорю правду, а вот у вас постоянная ложь. Целые горы лжи. Непонятно даже, зачем. Поразительный вы субъект в этом плане.
Безобидность имеет свои пределы. И если этих пределов кто-то не проверял, то с вами вполне мог бы проверить.
Вы точно не страшны. И Ваши загадочные знакомые тоже.
Не бойтесь, их визит к вам не более вероятен, чем визит Волан-де-Морта ))
Но от этого не меняется факт, о котором шла речь. В глаза бы другим вы всего этого не сказали.
Я умею обращаться и со злыми людьми без моральных границ, не переживайте. У них есть свои слабые места, как и у всех.
:lol: Суперменша, чего там. Небось с Волан-де-Мортом тоже бы справились. Не было вас у Поттеров дома...

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»