Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 ноя 2017 20:02

Krystal писал(а):
13 ноя 2017 11:37
Альми, я вот только реально не понимаю. При всем том, что выше поведала Варг, в том числе про вас, при том, что я сама вижу по форуму: ну вот зачем вы лжете, какой в этом смысл? Перед собой хотите казаться лучше, что ли? И как вы вообще считаете себя вправе при этом трогать понятия "экзистенциальной правоты/неправоты" или ран, якобы наносимых Снеггу именно пренебрежением (это в вашей трактовке именно так, а не в книге), если сами ведете себя как Мародер, прикладывая старания на изображение чьей-то "неполноценности", "неравноправия", "пригодности лишь для развлечения"? Как вы вообще трогаете тогда и всевозможные любимые ваши этические понятия, вроде совести, раскаяния, морали, как говорите о религии, и при этом ничего-ничего вас не коробит? Вам не нравится, когда вас называют лицемеркой в белом пальто, но ведь это истинная правда, и такой степени, что даже нечасто встретишь.
Варг в данном случае вряд ли имела в виду персонально меня )) Для меня-то общение с Вами никогда развлечением не было - упаси Мерлин, я такого рода мазохизмом не страдаю: очевидно же, что в этих спорах мне всегда приходилось гораздо хуже, просто потому, что я не позволяла себе браниться, как Вы, и ещё потому что действительно старалась Вас убедить, набивая бесконечные шишки об стенку - Варг на сей счёт надо мною тоже посмеивалась, и правильно, в общем-то. Она прекрасно знает, что у меня наши с Вами споры вызывали достаточно сильные эмоции, и отнюдь не положительные. Раздражение - вот само подходящее слово. Иногда это раздражение выливается в сарказм, как у Снейпа, иногда просто ... выливается. А вот ненависти к Вам я действительно не испытываю - я вообще мало кого ненавижу, и уж точно не по таким мелким поводам. Ну и Вы в очередной раз блестяще продемонстрировали, чем именно вызываете негативное отношение к себе, в частности, у меня - стремлением найти повод обвинить, не пытаясь разобраться. Это отвратительная черта, она напоминает мне самых худших из моих коллег, которым и близко нельзя подходить к живым людям. С этого всё началось - так и продолжается. Ничего нового (((
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 ноя 2017 20:12

Black dog 10 писал(а):
13 ноя 2017 16:07
Речь не об ответственности, а о том, что он сам чувствует вину. Перед Лили вот- чувствует. Сам говорит.
Естественно, чувствует - потому что любит её, а не потому что действительно старался осиротить её сына. Уж чего-чего, а этого он не хотел. Представь себе, что людей начнут признавать виновными во всём том, в чём они сами себя чувствуют виновными - что тогда будет? Снейп понимает, что передача им пророчества привела к гибели Поттеров - но привела помимо его воли. Его-то воля как раз была активно направлена на их спасение.
Но Гарри винит себя, тем не менее. А Сириус винит себя за Поттеров- за всех Поттеров.
И что, это значит, что и мы должны их винить? Это справедливо, по-твоему?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 ноя 2017 20:20

Almi2017 писал(а):
13 ноя 2017 20:02
Варг в данном случае вряд ли имела в виду персонально меня ))
Альми, этот пост у всех перед глазами, перечитайте, будьте любезны. Написано от имени всех троих, со ссылкой на то, что вы, мол, знаете друг друга - с соответствующими чувствами и отношениями - лучше, чем я вас. И что мне должно быть, о ужас, горько от того, что вы воспринимаете меня как "объект развлечений и насмешек", а если там что другое думаю, то это "тешу себя иллюзиями". (Ах как тешу :love:).
А персонально к вам я обратилась потому, что как раз об этом именно ВЫ распинались как о худшем деянии Мародеров по адресу Снегга: да как они, мол, смели обращаться с полноценным человеком как с неполноценным и неравноправным, как с объектом своих развлечений!- и прочее, и прочее. Захотелось лишний раз показать вам зеркало.
Причем вы с ними так похожи в этом самообольщении и притворстве )) Ну и пример Варг показывает, что вам такие же друзья очень нравятся )) Естественно, понятно, что бы вы делали, если бы учились в Хогвартсе вместе с Мародерами и с кем бы вы там пытались подружиться. Как у вас тогда хватает наглости ИХ осуждать и ИМ читать мораль?

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 ноя 2017 20:33

Almi2017 писал(а):
13 ноя 2017 20:12
что, это значит, что и мы должны их винить? Это справедливо, по-твоему?
Мы тут вообще ни с какого боку. Они сами должны это понимать. Снейп винит себя за Лили, но не винит за Гарри, видит в нем только плохое, до определенного момента.
----
Ох, а у некоторых крыша совсем протекает :nope: Уже заходить страшно- что же дальше напишут))
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 ноя 2017 21:05

Black dog 10 писал(а):
13 ноя 2017 20:33
Ох, а у некоторых крыша совсем протекает :nope: Уже заходить страшно- что же дальше напишут))
Действительно.

"Не верится, что вы искренне не понимаете, что никакой ненависти вы не вызываете, даже "ненависти", максимум раздражение (когда настроение плохое), а обычно насмешку или жалость. Но это горько сознавать, верно? Что вы этакий объект развлечения (жалости), а не равноправный противник".

Для двух забывчивых дЭвиц ))
Крыша у данного автора не то что протекла, ее там и не было.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 13 ноя 2017 21:24

Black dog 10 писал(а):
13 ноя 2017 20:33
Ох, а у некоторых крыша совсем протекает :nope: Уже заходить страшно- что же дальше напишут))
А некоторых вообще наверное родители не воспитывали. Печалька
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 ноя 2017 21:38

Амалтея писал(а):
13 ноя 2017 21:24
Black dog 10 писал(а):
13 ноя 2017 20:33
Ох, а у некоторых крыша совсем протекает :nope: Уже заходить страшно- что же дальше напишут))
А некоторых вообще наверное родители не воспитывали. Печалька
Ага, тех, кто пишет, что я пять лет училась, чтобы котиков мучать. :whistle: :flag: :flag:
Только непонятно чего вы к не ним обращаетесь, а ко мне.
А на пост ответа не будет? Хотя бы на ту часть, что жирным выделена.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 13 ноя 2017 21:45

Almi2017 писал(а):
13 ноя 2017 20:12
Естественно, чувствует - потому что любит её, а не потому что действительно старался осиротить её сына. Уж чего-чего, а этого он не хотел. Представь себе, что людей начнут признавать виновными во всём том, в чём они сами себя чувствуют виновными - что тогда будет? Снейп понимает, что передача им пророчества привела к гибели Поттеров - но привела помимо его воли. Его-то воля как раз была активно направлена на их спасение.

Конечно. Он винит себя за смерть Лили, потому что ее любит.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 13 ноя 2017 21:56

Тук-тук! К вам можно?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 ноя 2017 22:00

Kuzja 71 писал(а):
13 ноя 2017 21:56
Тук-тук! К вам можно?
Вам- конечно :cool:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 ноя 2017 22:07

Krystal писал(а):
13 ноя 2017 20:20
Альми, этот пост у всех перед глазами, перечитайте, будьте любезны. Написано от имени всех троих, со ссылкой на то, что вы, мол, знаете друг друга - с соответствующими чувствами и отношениями - лучше, чем я вас.
Она Вам что, будет в подробностях расписывать нюансы чувств и отношения каждого из нас? Зачем?
как "объект развлечений и насмешек"
"Объект раздражения" пропустили? Так вот, это прямо про меня. Я обычно прихожу с соответствующими эмоциями, а надо мной хохочут: "ты А5 вляпалась" ))
как они, мол, смели обращаться с полноценным человеком как с неполноценным и неравноправным, как с объектом своих развлечений!- и прочее, и прочее. Захотелось лишний раз показать вам зеркало
Ещё раз - и я больше не собираюсь ни объясняться, ни оправдываться, я и так на это потратила слишком много времени в разговорах с Вами: никто Вас не воспринимал как "неполноценную и неравноправную". Воспринимали и воспринимают как человека, который пишет, мягко говоря, крайне сомнительные вещи с таким напором на оппонентов, как будто излагает некую непреложную истину. В таком поведении есть нечто смешное - но гораздо больше весьма печального ИМХО.
Естественно, понятно, что бы вы делали, если бы учились в Хогвартсе вместе с Мародерами и с кем бы вы там пытались подружиться. Как у вас тогда хватает наглости ИХ осуждать и ИМ читать мораль?
Если бы я училась в Хогвартсе, я бы дружила с Люпином. Насчёт остальных Мародёров - не факт, не люблю "звёзд". Хотя плохими людьми я их вовсе не считаю. И осуждаю не ИХ - а ИХ поведение по отношению к Снейпу. А со Снейпом я бы подружиться не пыталась - я не слишком примечательная личность, поэтому Снейп-подросток, скорее всего, никакого интереса ко мне бы не проявил. А для дружбы нужен взаимный интерес, а не односторонний.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 ноя 2017 22:11

Kuzja 71 писал(а):
13 ноя 2017 21:56
Тук-тук! К вам можно?
Ура, конечно! Наконец начнём Снейпа обсуждать, а не меня, убогую.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 13 ноя 2017 22:15

Black dog 10 писал(а):
13 ноя 2017 22:00
Kuzja 71 писал(а):
13 ноя 2017 21:56
Тук-тук! К вам можно?
Вам- конечно :cool:
Всем дратуйте!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 13 ноя 2017 22:17

Almi2017 писал(а):
13 ноя 2017 22:11
Kuzja 71 писал(а):
13 ноя 2017 21:56
Тук-тук! К вам можно?
Ура, конечно! Наконец начнём Снейпа обсуждать, а не меня, убогую.
Ага. Правда, я вот только что галопом пробежалась по теме, щаз отдышусь и буду готова к обсуждению.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 ноя 2017 22:19

Almi2017 писал(а):
13 ноя 2017 22:07
никто Вас не воспринимал как "неполноценную и неравноправную".
Еще раз для забывчивых вдвойне:

"Не верится, что вы искренне не понимаете, что никакой ненависти вы не вызываете, даже "ненависти", максимум раздражение (когда настроение плохое), а обычно насмешку или жалость. Но это горько сознавать, верно? Что вы этакий объект развлечения (жалости), а не равноправный противник".

Джеймс и Сириус аплодируют )) Есть чем "гордиться".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 ноя 2017 22:22

annyloveSS писал(а):
13 ноя 2017 21:45
Конечно. Он винит себя за смерть Лили, потому что ее любит.
"Тот, кто остался жив, всегда чувствует себя виноватым".
Естественно, на самом деле Снегг ни разу не виноват, и скорее всего, ему самому это было бы отчетливо видно, если бы он не любил Лили.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 ноя 2017 22:32

Krystal писал(а):
13 ноя 2017 19:46
Да никакого вреда я вам не наносила, даже в бан не отправила. Забавно, а Варг выше признала, от вашего имени в том числе, что я ничего вам лично не сделала. Противоречие.
Ничего такого, чтобы Вас ненавидеть. Подтверждаю. Даже люди, выживавшие меня с работы или поднимавшие на меня руку, не заслужили моей ненависти - а уж Ваши наезды тут и рядом не стояли.
Представьте себе, мои представления о порядочности соответствуют общепринятым.
Ничего подобного. Ваши представления о порядочности предполагают вполне себе порядочность убийства и обмана. Это на уровне теории - а на уровне практики они предполагают порядочным обвинять человека, не вникая в его объяснения, выворачивая все его слова, упиваясь своей прокурорской ролью. Причём уровень обвинений именно а-ля советская карательная система - сплошные "мыслепреступления" ))) Это отнюдь не соответствует общепринятым представлениям о порядочном поведении. Это вообще чёрт знает что такое, откровенно говоря.
Варг сдала вас с потрохами, подтвердив ваш сугубо Мародерский статус: что во мне вы жаждете видеть "неравноправный объект развлечений"
Ну вот завтра Варг здесь появится, надеюсь - пусть подтвердит насчёт меня персонально, что я в Вас вижу "неравноправный субъект".
И кстати - "Ни один человек, знающий нас обеих - а не только "моя тусовочка" - в неё не верит, только Вы сами". - очередная ложь.
Да? И кто же верит?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 ноя 2017 22:50

Almi2017 писал(а):
13 ноя 2017 22:32
Ничего такого, чтобы Вас ненавидеть.
Вообще НИЧЕГО. И "ненависть" в кавычках, да. О настоящей ненависти, полагаю, ни с чьей стороны речь на форуме не идет.
Ничего подобного. Ваши представления о порядочности предполагают вполне себе порядочность убийства и обмана.

Э? Я вам говорила об относительности оценок. А вы, что ль, считаете непорядочным Снегга за то, что он лгал, например, Волан-де-Морту? Или так: надеюсь, вы помните тот случай, когда учительница спасла учеников в своем классе, обманув ворвавшегося с автоматом убийцу, что они в спортзале? Обман? - обман. Непорядочно? - по-моему, совсем наоборот.
Это не отменяет, что во многих ситуациях порядочность, наоборот, подразумевает честность. И уж конечно - то, что называется "честной игрой".
Это на уровне теории - а на уровне практики они предполагают порядочным обвинять человека, не вникая в его объяснения, выворачивая все его слова, упиваясь своей прокурорской ролью.
Да не глупите. Как раз вы, из всей этой компашки, вызываете самое неровное отношение, потому что именно вы похожи на субъекта, с которым хоть иногда можно беседовать, а не только браниться. И я вам, как вы выражаетесь, снова и снова "даю шансы" )) - только затем, чтобы в очередной раз убедиться, что зря. Вы то к модерам побежите жаловаться, то вот такое признаньице про вас накатают (хотя оно и так заметно), то еще что.
И когда вы кого-то обвиняете в непорядочности, это вообще как анекдот.
Причём уровень обвинений именно а-ля советская карательная система - сплошные "мыслепреступления" )))
Мысль не является преступлением. А высказанная мысль очень характеризует человека. Как и поведение на форуме и поступки в целом.
Да? И кто же верит?
Может, сами за себя скажут, если зайдут сюда? И не притворяйтесь, что вы не знаете, после того как даже Варгуша подтвердила публично, что она иного мнения, то есть что "развлечение" с вашей стороны таки практикуется, а вот Я вам не сделала ничего.
Ну вот завтра Варг здесь появится, надеюсь - пусть подтвердит насчёт меня персонально, что я в Вас вижу "неравноправный субъект".
Она уже это написала ))

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 13 ноя 2017 22:58

Black dog 10 писал(а):
13 ноя 2017 21:38
Ага, тех, кто пишет, что я пять лет училась, чтобы котиков мучать. :whistle: :flag: :flag:
Только непонятно чего вы к не ним обращаетесь, а ко мне.
А на пост ответа не будет? Хотя бы на ту часть, что жирным выделена.
Ответа на пост? Смысла отвечать нет, вы видите только то, что хотите видеть, я не вижу, что вы хотите реально обсудить персонажа, Вы ищите моменты, чтобы поспорить. Да, у меня есть свои взгляды на определённые вещи, а вы не доказываете свою точку зрения, вы ищите конфликта, вы выводите на спор, а этим ни времени, ни желания заниматься у меня нет. Вам наверное не так много лет, судя по вашим ответам и желании неуважительно отзываться о других. Я пожалуй промолчу, тк что-то доказывать Вам, мне не интересно
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 ноя 2017 23:14

Krystal писал(а):
13 ноя 2017 22:50
О настоящей ненависти, полагаю, ни с чьей стороны речь на форуме не идет.
Ну а к чему тогда были все эти Ваши разговоры о "вечном непрощении"? Или такое у Вас водится и без всякой ненависти? Ну тогда просто ой ...
Э? Я вам говорила об относительности оценок. А вы, что ль, считаете непорядочным Снегга за то, что он лгал, например, Волан-де-Морту? Или так: надеюсь, вы помните тот случай, когда учительница спасла учеников в своем классе, обманув ворвавшегося с автоматом убийцу, что они в спортзале? Обман? - обман. Непорядочно? - по-моему, совсем наоборот.
Тут не относительность оценок, а вариативность ситуаций. Да, есть ситуации, в которых обман порядочен. Да, есть ситуации, в которых убийство - доброе дело. Но это не значит, что в рамках любой ситуации существует относительность. Конкретный случай - конкретная оценка.
Да не глупите. Как раз вы, из всей этой компашки, вызываете самое неровное отношение, потому что именно вы похожи на субъекта, с которым хоть иногда можно беседовать, а не только браниться. И я вам, как вы выражаетесь, снова и снова "даю шансы" )) - только затем, чтобы в очередной раз убедиться, что зря. Вы то к модерам побежите жаловаться, то вот такое признаньице про вас накатают (хотя оно и так заметно), то еще что.
Шансы мы обе даём друг другу. И вот опять - не можете без необоснованных наездов. К модерам я бегала не жаловаться на Вас, а заступаться за Дог - и ни слова не сказала насчёт того, чтобы к Вам применяли санкции, только чтобы её от них освободили. А то, что написала Варг, Вы толкуете применительно ко мне как Вам удобно. Как, впрочем, и всё на свете.
Мысль не является преступлением. А высказанная мысль очень характеризует человека. Как и поведение на форуме и поступки в целом.
Слушайте, ну что, я тут буду расписывать, как это всегда выглядело в Вашем исполнении? В полном соответствии с логикой "рассказал анекдот про товарища Сталина = готовил покушение на его жизнь и свержение советского строя". Все Ваши "характеристики" строились именно по такому типу. Кто читал - тот помнит. Кто не читал - теперь уже не прочтёт, тому форуму конец, я так понимаю.
после того как даже Варгуша подтвердила публично, что она иного мнения, то есть что "развлечение" с вашей стороны таки практикуется
Варг говорила о своём восприятии этого как "развлечения". Моё восприятие совершено иное. И вряд ли Варг этого не знает.
Я вам не сделала ничего
Да совсем ничего: раз пятьдесят обвинили во всех смертных грехах, раз десять тварью обозвали (остальные изящные наименования не помню - а это повторялось слишком часто), никаких объяснений не желали воспринимать, напирая как танк - всего-то навсего.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 13 ноя 2017 23:33

Я когда первый раз зашла в эту тему, все было так хорошо, большинство общались, высказывали своё мнение, конечно были разногласия, но это нормально... Так из-за чего сейчас весь этот сыр-бор?
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 ноя 2017 23:42

Almi2017 писал(а):
13 ноя 2017 23:14
Ну а к чему тогда были все эти Ваши разговоры о "вечном непрощении"? Или такое у Вас водится и без всякой ненависти? Ну тогда просто ой ...
Настоящая ненависть - чувство очень сильное и очень редкое. И естественно, проявляет себя не только в том, чтобы кого-то прощать или не прощать на гипотетическом том свете.
Но это не значит, что в рамках любой ситуации существует относительность.

Смешно это говорить, когда, наверно, ни по поводу одной ситуации что в каноне, что на форуме нет единого мнения у всех.
Шансы мы обе даём друг другу.
Я-то вам ничего не делала, чтоб мне шансы давать ))
И вот опять - не можете без необоснованных наездов. К модерам я бегала не жаловаться на Вас, а заступаться за Дог - и ни слова не сказала насчёт того, чтобы к Вам применяли санкции, только чтобы её от них освободили.

Меня не интересует ваша очередная игра в слова - я видела, что и как вы писали, и видела результат.
А то, что написала Варг, Вы толкуете применительно ко мне как Вам удобно.
Там нечего "толковать", там написано все более чем прямо.
Слушайте, ну что, я тут буду расписывать, как это всегда выглядело в Вашем исполнении? В полном соответствии с логикой "рассказал анекдот про товарища Сталина = готовил покушение на его жизнь и свержение советского строя". Все Ваши "характеристики" строились именно по такому типу. Кто читал - тот помнит.

Действительно. Рассказывать басни еще и здесь незачем ))
Варг говорила о своём восприятии этого как "развлечения".
Точнее, о том, как ей хотелось бы думать :lol:
Я с ней практически не общаюсь после того, как она показала себя как любительница криминальных извращений, так сколько бегает-то следом, чтобы сказать еще какую гадость, прямо как Сириус двинут на Снегге.
Моё восприятие совершено иное. И вряд ли Варг этого не знает.
Ну если она нарочно соврала, кто ей доктор.
Да совсем ничего: раз пятьдесят обвинили во всех смертных грехах, раз десять тварью обозвали (остальные изящные наименования не помню - а это повторялось слишком часто), никаких объяснений не желали воспринимать, напирая как танк - всего-то навсего.
Припоминать все гадости, что говорили ВЫ, можно долго. И я вас не травила, не провоцировала, не старалась подвести под бан.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Японец » 13 ноя 2017 23:42

Амалтея писал(а):
13 ноя 2017 23:33
Так из-за чего сейчас весь этот сыр-бор?
Без понятия,но давайте продолжим)
Я когда первый раз зашла в эту тему, все было так хорошо, большинство общались, высказывали своё мнение, конечно были разногласия, но это нормально...
Прекрасное далеко) :wink:
Последний раз редактировалось Японец 13 ноя 2017 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 ноя 2017 23:44

Амалтея писал(а):
13 ноя 2017 23:33
Я когда первый раз зашла в эту тему, все было так хорошо, большинство общались, высказывали своё мнение, конечно были разногласия, но это нормально... Так из-за чего сейчас весь этот сыр-бор?
Я тоже за 10 лет, что здесь бывала (хоть и нечасто), такого не упомню. Но здесь Дог и Варг, этим все сказано. До них заходил еще один. Это компания провокаторов, раньше они "развлекались" на другом ресурсе, которого больше нет.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 ноя 2017 23:47

Амалтея писал(а):
13 ноя 2017 23:33
Я когда первый раз зашла в эту тему, все было так хорошо, большинство общались, высказывали своё мнение, конечно были разногласия, но это нормально... Так из-за чего сейчас весь этот сыр-бор?
Старые счёты, будь они неладны ... ещё с другого форума. Надоело хуже горькой редьки.
А Вы как считаете: если бы Мародёры узнали всё про Снейпа в том же объёме, в каком Гарри узнал из его воспоминаний - раскаялись бы они в своём поведении по отношению к нему? И если бы раскаялись - он бы простил? Я вот думаю, что он вообще прощал бы людей, которые искренне раскаиваются. Потому что сам был в положении нуждающегося в прощении - и в отрочестве, когда его не простили, и уже потом, после смерти Лили. И простил бы того, кто действительно нуждался бы в его прощении ИМХО.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»