Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 21:17

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 20:57
Ну хорошо, если учителя были в курсе, вам же, наверное, не составит труда доказать это цитатой из канона? Обсуждать, что вы там себе выдумали, мне совсем не интересно.
В Хогвартсе чего только не происходило, настоящие преступления совершались, и то никто в курсе не был.
Ну вы мне не предоставили ни одного довода, что кто-то из учителей пытался данные издевательства присечь. Или кто-то по доброму к Снейпу относился из учителей, как к Реддлу или Поттеру и Блэку. Если учителя не знали о данном инциденте, то деканы Слизерина и Гриффиндора просто непригодны для занимаемой должности.
Северусу нечего там было делать и никто его не заставлял туда лезть. Точка.
Точка? Вы не обосновали ни одного своего утверждения, но при этом кидаете дешёвые понты. Ученикам не запрещалось подходить к Иве, Снейп был на территории школы и в запрещённые места не лез, так почему ему там делать нечего? И вы не ответили на вопрос о том, что если бы Вашему ребёнку дали ключ от гаража, где зверь его бы загрыз, вы бы обвинили человека, который дал этот ключ, зная, что там поджидает смертельная опасность?
Попытка перевода стрелок с вашей стороны. ))) Что ж вы, снейпоманки, так предсказуемы-то. ))))
Я вам превожу примеры, но общаюсь судя по всему с человеком который не желает воспринимать мнение, отличающееся от его собственного
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 21:28

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 21:17
Ну вы мне не предоставили ни одного довода, что кто-то из учителей пытался данные издевательства присечь.
Естественно, не пытались, потому что о них не знали.
Или кто-то по доброму к Снейпу относился из учителей, как к Реддлу или Поттеру и Блэку.
В каноне из постоянного состава один Снейп показан злобным и несправедливым учителем-хамом. То, что учителя, которые нормально относились ко всем ученикам, именно к нему относились плохо, ваши клеветнические измышления.
Точка? Вы не обосновали не одного своего утверждения, но при этом кидаете дешёвые понты.
У вас хорошо прокачан скилл перевода стрелок.))) И жаргончик какой-то блатной. :facepalm:
Ученикам не запрещалось подходить к Иве, Снейп был на территории школы и в запрещённые места не лез, так почему ему там делать нечего?
То есть тоннель, проход в который специально защищен Ивой, это место, куда Снейпу необходимо было залезть? Странно, чего ж вся школа туда не пыталась залезть. ))) Опять ваши фантазии обсуждать? Нет, спасибо.
Я вам превожу примеры, но общаюсь судя по всему с человеком который не желает воспринимать мнение, отличающееся от его собственного
Вы приводите не примеры из канона, а свои выдумки.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 21:54

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 21:28
То есть тоннель, проход в который специально защищен Ивой, это место, куда Снейпу необходимо было залезть? Странно, чего ж вся школа туда не пыталась залезть. ))) Опять ваши фантазии обсуждать? Нет, спасибо.
Школьными правилами не было запрещено приближаться к Иве, как и проходить по тоннелю т.к. войти в тоннель не зная как отключить Иву, просто не возможно. К Дракучей Иве подходить не запрещалось. Детям запрещалось ходить в Запретный Лес. Но если я не права, то приведите реальный пример из канона, а не ваши выдумки. И вы не ответили на вопрос...
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 22:00

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 21:54
Школьными правилами не было запрещено приближаться к Иве, как и проходить по тоннелю т.к. войти в тоннель не зная как отключить Иву, просто не возможно. К Дракучей Иве подходить не запрещалось. Детям запрещалось ходить в Запретный Лес. Но если я не права, то приведите реальный пример из канона, а не ваши выдумки. И вы не ответили на вопрос...
Подходить к Иве не запрещалось, так около нее никакой опасности и не было. А проход в тоннель был специально защищен. Снейп подозревал, что Люпин оборотень, но все равно по собственной воле и без всякой необходимости полез в этот защищенный от проникновения тоннель.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 22:12

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 22:00
Снейп подозревал, что Люпин оборотень, но все равно по собственной воле и без всякой необходимости полез в этот защищенный от проникновения тоннель.
Снейп не знал, что Люпин оборотень, он узнал когда увидел его в тоннеле. До того, как попасть в тоннель не знал. Это написано в 3-й книге.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 22:22

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 22:12
Снейп не знал, что Люпин оборотень, он узнал когда увидел его в тоннеле. До того, как попасть в тоннель не знал. Это написано в 3-й книге.
Точно не знал, конечно, но предполагал и уже успел надоесть Лили с этими разговорами. 16-летний парень, предполагая, что место опасное, узнает от злейшего врага, как туда попасть, и по собственной воле лезет в это предположительно опасное место.:facepalm: Слабоумие и отвага.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 22:48

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 22:22
Точно не знал, конечно, но предполагал и уже успел надоесть Лили с этими разговорами. 16-летний парень, предполагая, что место опасное, узнает от злейшего врага, как туда попасть, и по собственной воле лезет в это предположительно опасное место.:facepalm: Слабоумие и отвага.
"И у него были основания… Видите ли, Сириус некогда сыграл с ним одну шутку, которая едва не убила его… Без меня там тоже не обошлось…
— Северуса очень интересовало, куда это я пропадаю каждый месяц, — продолжил Люпин. — Мы были однокурсниками, ну и… хм… слегка недолюбливали друг друга. Особенно он терпеть не мог Джеймса — виновата, я думаю, зависть. Джеймс замечательно играл в квиддич… Настоящий талант. И вот однажды Снегг подсмотрел, как в канун полнолуния мадам Помфри повела меня к Гремучей иве. Сириус Снегга заметил и шутки ради сказал ему, что всех-то и дел — ткнуть длинной палкой в шишку на стволе Ивы, и тогда он отроет мою тайну. Снегг, естественно, так и сделал. И отправился вслед за мной. Представляете себе, что его ожидало в Хижине: встреча с оборотнем со всеми вытекающими последствиями. Но твой отец, Гарри, узнав, что придумал Сириус, бросился за Снеггом и, рискуя жизнью, увёл его из подземного хода. Снегг всё же мельком увидел меня — в самом конце тоннеля. Дамблдор строго-настрого запретил ему разглашать мою тайну. Но с тех пор он знает мою особенность."

Так что он не знал, а Лили намекал когда узнал об этом, надеялся, что она догадается
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 22 мар 2018 23:10

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 20:54
Невилл не виноват,

Почему же не виноват? В его рассеянности и нежелании слушать виноват именно он - вот если бы он старался, а у него не получалось, тогда он был бы не виноват. Но тогда и Снегг относился бы к нему иначе. А так он видит, что Невиллу зелья ни фига не нужны, и как к нему относиться?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 22 мар 2018 23:11

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 21:17
Ну вы мне не предоставили ни одного довода, что кто-то из учителей пытался данные издевательства присечь. Или кто-то по доброму к Снейпу относился из учителей, как к Реддлу или Поттеру и Блэку.
Первого нет, а второе - Слизнорт его явно считал непревзойденным зельеваром. ("Даже вы Северус...")

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 23:19

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 22:48
Так что он не знал, а Лили намекал когда узнал об этом, надеялся, что она догадается
Не знал, но предполагал. Я же написала уже. И Лили он говорил об этом до Ивы.

- Они шастают по ночам. Что-то не так с этим Люпиным. Куда он пропадает?
- Он болен, - сказала Лили. - Говорят, он болеет...
- Каждый месяц в полнолуние? - сказал Снейп.
- Я знаю о твоей теории, - холодно сказала Лили. - Почему они тебя так волнуют? Какое тебе дело до того, что они делают по ночам?
- Я пытаюсь показать тебе, что они не такие замечательные, как о них все думают.


Первый разговор после Ивы у них, а Лили уже знает о теории Снейпа насчет Люпина.
Ну и отдельно на редкость тупо лезть куда-то, способ попасть куда тебе подсказал злейший враг. А о том, что у Снейпа была необходимость туда лезть или что его заставили, не говорил ни один участник событий, в том числе и сам Снейп.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 22 мар 2018 23:21

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 23:19
А о том, что у Снейпа была необходимость туда лезть или что его заставили, не говорил ни один участник событий, в том числе и сам Снейп.
И это когда Снегг прямым текстом сказал, что Сириус пытался его убить, а не что он сам полез по доброй воле (возомнив, что Сириус решил с ним объединиться против Люпина, не иначе). О "знатоки канона".

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 23:34

Jaina писал(а):
22 мар 2018 20:56
А Снейп чего хочет: чтобы Невилл стал повнимательнее и перестал котлы взрывать или нет? :) От его грубости и сарказма не меняется ничего. А значит для того, чтобы был результат, нужно было попробовать что-то ещё, если Снейп, конечно, заинтересован в результате.
Я не думаю, что Снейп задумывается над тем, что пугат Невилла. То что подход не пытается найти, это плохо, это недостаток его и я об этом не спорю. Но директор, который взял этого человека на работу тоже должен задуматься над душевным состоянием тк у человека глубокие душевные раны и он один, ни родных, ни друзей, никого с кем можно было поговорить, поорать. Вот Сев и находит разрядку. Это плохо, но Снейп это не со зла делает. Мне немного напоминает фильм Джуманджи, где Алан Перишь, вернувшись из джунглей тоже копирует поведение отца, который весьма жёсткий.
Чего-то такого из серии "ужас-ужас", да, нет. Но плохо, что его поведение привело к тому, что он стал самым большим страхом для ребёнка. И плохо, что он не нашёл, как исправить то, что у него вызывало недовольствие, тогда как Люпин и Гарри нашли как.
У Снейпа много проблем с общением и взаимодействием с людьми. Он много чего не осознаёт, тк у него этого не было. У Люпина была семья которая его любила, заботилась, переживала, потом Дамблдор, который ему сильно помог. Люпин помогали и он это несёт детям, а кто помогал Снейпу? У Снейпа нет данной модели поведения. Да и Люпин слизеринцам особенно не помогает, только гриффиндорцам. А в понимании Снейпа, гриффиндорцы плохие, но хоть к своим он придирается меньше, но модель поведения примерно та же.
Без понятия. Я другие темы не проверяла.
Может я и не все читала, но пока нигде такое обсуждение не попадалось.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 23:41

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 23:19
Не знал, но предполагал. Я же написала уже. И Лили он говорил об этом до Ивы.
Почему именно до? Скорее всего после ивы он и намекает
- Они шастают по ночам. Что-то не так с этим Люпиным. Куда он пропадает?
- Он болен, - сказала Лили. - Говорят, он болеет...
- Каждый месяц в полнолуние? - сказал Снейп.
- Я знаю о твоей теории, - холодно сказала Лили. - Почему они тебя так волнуют? Какое тебе дело до того, что они делают по ночам?
- Я пытаюсь показать тебе, что они не такие замечательные, как о них все думают.


Первый разговор после Ивы у них, а Лили уже знает о теории Снейпа насчет Люпина.
Ну и отдельно на редкость тупо лезть куда-то, способ попасть куда тебе подсказал злейший враг. А о том, что у Снейпа была необходимость туда лезть или что его заставили, не говорил ни один участник событий, в том числе и сам Снейп.
Ну и где из текста видно, что это первый разговор после Ивы? Может пятый, и он пытается намекнуть? Вы привели неудачный пример, в третьей книге ясно говорит Люпин, что Снейп не знал и не понимал, что идёт на встречу с оборотнем. Идя туда он мог подозревать, что его могут высмеять и опозорить, но то что это опасно для жизни Снейп понятия не имел.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 23:49

Krystal писал(а):
22 мар 2018 23:11
Первого нет, а второе - Слизнорт его явно считал непревзойденным зельеваром. ("Даже вы Северус...")
Он считал его хорошим зельеваром, но опеки и доброты в этом высказывании нет. Слизнорт не говорит с Северусом как с Реддлом, как с Гарри, не говорит о Северусе с придыханием как о Лили. И что-то в коллекции клуба Слизней нет фото Снейпа. Поэтому эта фраза просто говорит о том, что Снейп хороший зельевар
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 23:53

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 23:41
Ну и где из текста видно, что это первый разговор после Ивы? Может пятый, и он пытается намекнуть?
Ну вот вам продолжение этого разговора, если вы сами не читали, но пытаетесь спорить. ))
- Я пытаюсь показать тебе, что они не такие замечательные, как о них все думают.
Его пристальный взгляд заставил её покраснеть.
- НО они ведь не пользуются Тёмной Магией, - она понизила голос. - А ты неблагодарный. Я слышала, что случилось той ночью, когда ты полез в туннель, ведущий к Воющей Хижине, а Джеймс Поттер спас тебя от того, что там было...

Первый раз они об этом говорят. Говорили бы раньше, все раньше и всплыло бы - и тема Люпина, и то, что Снейп лазил под Иву.
Вы привели неудачный пример, в третьей книге ясно говорит Люпин, что Снейп не знал и не понимал, что идёт на встречу с оборотнем.
Это вы выбрали неудачный аргумент. Снейп не докладывал Люпину о своих теориях.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 23 мар 2018 00:02

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 23:53
- Я пытаюсь показать тебе, что они не такие замечательные, как о них все думают.
Его пристальный взгляд заставил её покраснеть.
- НО они ведь не пользуются Тёмной Магией, - она понизила голос. - А ты неблагодарный. Я слышала, что случилось той ночью, когда ты полез в туннель, ведущий к Воющей Хижине, а Джеймс Поттер спас тебя от того, что там было...

Первый раз они об этом говорят. Говорили бы раньше, все раньше и всплыло бы - и тема Люпина, и то, что Снейп лазил под Иву.
И что вы этим хотите доказать? Тут не говорится о том, что они обсуждают эту тему впервые после инцидента, а скорее наоборот. После той ночи, Сев неговоря о своём "фиаско" в качестве шпиона, начал намекать Эванс, что Люпин оборотень, и несколько ее достал.Лили, по ее обыкновению, решила его унизить и поэтому сказала о той ночи. Т.е. означает, что прошло уже какое-то время после инцидента. А Лили и Сев видятся каждый день. И поэтому надоесть ей после той ночи с разговорами об оборотне он ей мог раз 100. Он не знал, что там оборотень и это опасно. Вы привели неудачный пример, в третьей книге ясно говорит Люпин, что Снейп не знал и не понимал, что идёт на встречу с оборотнем. Та
[/quote]
Это вы выбрали неудачный аргумент. Снейп не докладывал Люпину о своих теориях.
Ну если бы Снейп знал, он не был бы удивлён оборотню в конце тоннеля, а сей факт явно был для Снейпа сюрпризом. У Снейпа нету привычки врать
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 23 мар 2018 00:20

Амалтея писал(а):
23 мар 2018 00:02
Той означает, что прошло уже какое-то время после инцидента. А Лили и Сев видятся каждый день. И поэтому надоесть ей после той ночи с разговорами об оборотне он ей мог раз 100.

Не, ну если до вас очевидные вещи не доходят, тут ничем не поможешь. ))) Как только Снейп начинает говорить о Люпине и Мародерах, Лили тут же заговаривает об Иве. Чего ж она раньше молчала?
Он не знал, что там оборотень и это опасно.
Не знал, но предполагал, сколько можно повторять. :facepalm: Он мог думать, что оборотень как-то изолирован. Но каким идиотом надо быть, чтобы лезть куда-то, узнав "ключ" от врага. Зачем, интересно, по мнению Снейпа, Сириус ему сказал, как отключить Иву?
Вы привели неудачный пример, в третьей книге ясно говорит Люпин, что Снейп не знал и не понимал, что идёт на встречу с оборотнем. Пример по прежнему неудачный с вашей стороны или приведите реальный пример, где видно, что Сев знал, что идёт навстречу смерти.
Вы не поняли с первого раза, что я написала в предыдущем комментарии? Откуда Люпину знать о догадках Снейпа? Тот не ему об этом все уши прожужжал, а Лили.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 23 мар 2018 00:26

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 23:49
Он считал его хорошим зельеваром, но опеки и доброты в этом высказывании нет. Слизнорт не говорит с Северусом как с Реддлом, как с Гарри, не говорит о Северусе с придыханием как о Лили. И что-то в коллекции клуба Слизней нет фото Снейпа. Поэтому эта фраза просто говорит о том, что Снейп хороший зельевар
Не просто хороший, а такой, с которым, по мнению Слизнорта, и сравнить-то некого, кроме разве что "самородка"-Гарри (работающего по книге все того же Принца-полукровки). А насчет Клуба Слизней, не уточняется, состоял там Снегг или нет.
Слизнорт еще был чуть ли не единственным, кто не мог поверить в новость, что Снегг убил Дамблдора. Утверждал, что учил Снегга и хорошо знает его. Так что о Снегге он явно всегда был хорошего мнения, но вот защиту и поддержку от мерзавцев обеспечить ему не мог. По-видимому, Слизнорт вообще не из тех деканов, которые это могут, он скорее закроет глаза на проблему.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 23 мар 2018 00:28

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 23:34
Jaina писал(а):
22 мар 2018 20:56
А Снейп чего хочет: чтобы Невилл стал повнимательнее и перестал котлы взрывать или нет? :) От его грубости и сарказма не меняется ничего. А значит для того, чтобы был результат, нужно было попробовать что-то ещё, если Снейп, конечно, заинтересован в результате.
Я не думаю, что Снейп задумывается над тем, что пугат Невилла. То что подход не пытается найти, это плохо, это недостаток его и я об этом не спорю.
Понятно. Раз вы с этим не спорите, то значит вопросов нет. Собственно, это та мысль, которую тут по-моему, и пытались донести. Но никто Снейпа не закапывал и демона из него не делал.
Но директор, который взял этого человека на работу тоже должен задуматься над душевным состоянием тк у человека глубокие душевные раны и он один, ни родных, ни друзей, никого с кем можно было поговорить, поорать.
Вопросы к директору, естественно, есть.
У Снейпа много проблем с общением и взаимодействием с людьми. Он много чего не осознаёт, тк у него этого не было. У Люпина была семья которая его любила, заботилась, переживала, потом Дамблдор, который ему сильно помог. Люпин помогали и он это несёт детям, а кто помогал Снейпу? У Снейпа нет данной модели поведения. Да и Люпин слизеринцам особенно не помогает, только гриффиндорцам. А в понимании Снейпа, гриффиндорцы плохие, но хоть к своим он придирается меньше, но модель поведения примерно та же.
У Гарри тоже много чего не было, но он как-то вырос же вполне себе нормально взаимодействующим с людьми. А так было бы желание анализировать свои действия и реакцию окружающих и можно добиться многого.
От Снейпа много не требуется. Хотя бы одинаковое отношение ко всем, а не деление детей на "слизиринцы" и "все остальные".
А где сказано, что слизаринцам требовалась помощь, а Люпин им не помог?
Без понятия. Я другие темы не проверяла.
Может я и не все читала, но пока нигде такое обсуждение не попадалось.
Понятно. Можете попробовать начать обсуждение в соответствующих темах. Потому что в этой теме в центре обсуждения будет всегда Снейп - все-таки эта тема про него.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 23 мар 2018 00:36

Шеридан писал(а):
23 мар 2018 00:20
Не, ну если до вас очевидные вещи не доходят, тут ничем не поможешь. ))) Как только Снейп начинает говорить о Люпине и Мародерах, Лили тут же заговаривает об Иве. Чего ж она раньше молчала?
Очевидные вещи не доходят до Вас, в том воспоминании она просто сорвалась вот и все. До Вас не доходит очевидная вещь, что он ей всю плешь проел после инцидента с Ивой, делая разоблачить Люпина?
Данный разговор не доказывает, что Снейп догадывался об оборотне до случая с Ивой. Там нет ничего очевидного. После этого случая прошло явно не день и не два, иначе это было бы сегодня ночью, вчера ночью и т.п. И ничто не оправдывает поступка Сириуса, он задумал покалечить(а то и убить) человека и не сожалеете об этом, и Сириус был уверен, что Снейп не догадывается, какой сюрприз его поджидает...
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24993
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 23 мар 2018 00:44

Амалтея писал(а):
23 мар 2018 00:02
Лили, по ее обыкновению, решила его унизить и поэтому сказала о той ночи
Ух, по обыкновению, да и ещё и унизить... По-моему так сильно по Лили тут мало кто проходится.... :???: :???: :???:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 23 мар 2018 00:50

Jaina писал(а):
23 мар 2018 00:44
Ух, по обыкновению, да и ещё и унизить... По-моему так сильно по Лили тут мало кто проходится.... :???: :???: :???:
Да, лично я читая, заметила данную особенность этой девушки. Первый раз с Петуньей, потом вот тут, когда реально она попыталась его задеть, потом когда он первый раз в жизни сказал ей оскорбительную фразу, она тут же уподобилась мародёрам и стала унижать его, "постирай подштанники Нюниус". Поэтому да, это входить в черту ее характера, а вот поддержки от неё почти не видно
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 23 мар 2018 00:59

Jaina писал(а):
23 мар 2018 00:44
Ух, по обыкновению, да и ещё и унизить... По-моему так сильно по Лили тут мало кто проходится.... :???: :???: :???:
Вы удивляетесь? По Лили с особой ненавистью проходится если не каждая первая снейпоманка, то каждая вторая точно.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 23 мар 2018 01:03

Амалтея писал(а):
23 мар 2018 00:36
Очевидные вещи не доходят до Вас, в том воспоминании она просто сорвалась вот и все. До Вас не доходит очевидная вещь, что он ей всю плешь проел после инцидента с Ивой, делая разоблачить Люпина?
Данный разговор не доказывает, что Снейп догадывался об оборотне до случая с Ивой. Там нет ничего очевидного.
Вы уже весь канон подменили для себя удобными фантазиями? )))
И ничто не оправдывает поступка Сириуса, он задумал покалечить(а то и убить) человека и не сожалеете об этом, и Сириус был уверен, что Снейп не догадывается, какой сюрприз его поджидает...
С большим интересом жду, когда вы раскроете нам секрет, как же Сириус заставил Снейпа лезть под Иву. ))))
Последний раз редактировалось Шеридан 23 мар 2018 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 23 мар 2018 01:04

Jaina писал(а):
23 мар 2018 00:28
У Гарри тоже много чего не было, но он как-то вырос же вполне себе нормально взаимодействующим с людьми. А так было бы желание анализировать свои действия и реакцию окружающих и можно добиться многого.
Если рассматривать мир ГП основное различие между Гарри и Снейпом: Снейп - сирота при живых родителях, ребёнок которого родители не любят и ненужный ребёнок, а родители Гарри отдали за него жизнь. Да и пойдя в школу Гарри все начинают на руках носить, он знаменитость, его все любят, друзья(настоящие, верные), а у Снейпа издевательства, унижения, любимая девушка ушла к врагу
От Снейпа много не требуется. Хотя бы одинаковое отношение ко всем, а не деление детей на "слизиринцы" и "все остальные".
А где сказано, что слизаринцам требовалась помощь, а Люпин им не помог?
Первые книги определителем доброго человека являлась кому он симпатизирует и кому делает поблажки. Хороший - Гриффиндор, плохой - Слизерин. Каждый подыгрывает своему факультету и Снейп и Макгонагалл. Тут ещё Дамбу неплохо включаться и по шапке давать, но он этого не делает. Такого декана как Снейп хотели и грифы, но вот быть на другой стороне не приятно оказалось😆😆😆
Важно дело, а имя - лишь слово

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»