Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 18:35

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 18:32
Учителя относились к Снейпу так, как он относился к ученикам? Это где такое было в книгах?
А где я говорила конкретно про учителей? А общество относилось к нему именно так и в итоге мы видим весьма сурового человека, который не терпит слабостей
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 18:38

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 18:35
А где я говорила конкретно про учителей? А общество относилось к нему именно так и в итоге мы видим весьма сурового человека, который не терпит слабостей
К Снейпу никто хорошо не относился и в чём-то он относится к ученикам так, как к нему относились в детстве.
Это не вы написали?

Riggan
Староста
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Riggan » 22 мар 2018 18:38

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 18:27
К Снейпу никто хорошо не относился и в чём-то он относится к ученикам так, как к нему относились в детстве. Он считает, что ученик должен взять себя в руки и преодолеть трудности.
Ага. Только сам Снейп по чужой вине и собственной юношеской глупости оказался было в Пожирателях Смерти. Он не боится, что, если к ученикам относиться так же, они натворят не меньше ошибок? Это счастье, что у того же Невилла оказался прочный нравственный стержень, какого, следует признать, у Снейпа, во всяком случае, в юности не было.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 18:40

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 18:38
Амалтея писал(а):
22 мар 2018 18:35
А где я говорила конкретно про учителей? А общество относилось к нему именно так и в итоге мы видим весьма сурового человека, который не терпит слабостей
К Снейпу никто хорошо не относился и в чём-то он относится к ученикам так, как к нему относились в детстве.
Это не вы написали?
И где написано, что это делали именно учителя? Хотя я не думаю, что он был членом клуба Слизней
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 18:45

Riggan писал(а):
22 мар 2018 18:38
Ага. Только сам Снейп по чужой вине и собственной юношеской глупости оказался было в Пожирателях Смерти. Он не боится, что, если к ученикам относиться так же, они натворят не меньше ошибок? Это счастье, что у того же Невилла оказался прочный нравственный стержень, какого, следует признать, у Снейпа, во всяком случае, в юности не было.
Я не думаю, что он это понимает и осознаёт. И Невилл и Северус выросли на разных ценностях, и у Снейпа был внутренний стержень, он изначально неправильно определил для себя ценности.
Последний раз редактировалось Амалтея 22 мар 2018 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 18:45

К Снейпу никто хорошо не относился и в чём-то он относится к ученикам так, как к нему относились в детстве.
Это не вы написали?
И где написано, что это делали именно учителя? Хотя я не думаю, что он был членом клуба Слизней
У вас вообще написано "никто". Учителя не входят в это множество? ))))

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 22 мар 2018 18:49

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 18:29
Black dog 10 писал(а):
22 мар 2018 18:21
Именно. Довел ребенка :???:


Уважаемые снейпоманы, поймите уже, что выгораживать Снейпа, унижая нашего симпатягу Невилла- глупый прием и ничего, кроме шишек на Снейпа не вызовет :whistle:
Милая Догушка, и чем же я унизила Невилла?
Ник-нейм мой не нужно коверкать. :whistle:

Я прекрасно знакома с этим "ловким" приемом "Невилл-недотепа, ничего страшного, что Снейп его запугивал, он самвиноват, надо было быть расторопнее" :???:
И не надо переводить стрелки на других учителей. Других Невилл не боится.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 22 мар 2018 18:59

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 18:27
А у Рона боггарт - паук, но это не означает, что паук 🕷 плохой намеренно нанёс ему травму( Арагог отдельная история).
А у Гермионы боггарт вообще Макгонагалл, из чего можно сделать далеко идущие выводы, как уже говорилось.

Невилл сильно боялся Снегга только после того урока, где жабу поили его (Невилловым) зельем. Все остальное время нет. И унижают его именно те "поклонники", которые делают из Невилла постоянно, а не сиюминутно трепещущий перед учителем "осиновый лист". Невилл постоянно рассеян (чем Снегга и бесит), не слушает на уроках, не старается, да еще и жабу таскает, несмотря на то, что она может запрыгнуть в чей-нибудь котел, - когда боятся по-настоящему, так вообще-то себя не ведут.

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 19:07

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 18:45
И где написано, что это делали именно учителя? Хотя я не думаю, что он был членом клуба Слизней
У вас вообще написано "никто". Учителя не входят в это множество? ))))
[/quote]

Прямых слов об отношении учителей к Снейпу в книге нет, но нигде не слышно восторженных отзывов по типу"какой талантливый мальчик был, сколько надежд подавал". А если принять во внимание, что Северус жертва школьной травли, учителя бездействовали, другие ученики совершали преступление против его личности - наказание? Отсутвует. Один ученик покушался на его жизнь или как минимум, на причинение тяжкого вреда здоровью. Итог - Снейпу запретили говорить, что Люпин оборотень. Да, учителя были очень добры к Северусу и явно старались ему помочь
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 19:09

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 18:45
У вас вообще написано "никто". Учителя не входят в это множество? ))))
Прямых слов об отношении учителей к Снейпу в книге нет, но нигде не слышно восторженных отзывов по типу"какой талантливый мальчик был, сколько надежд подавал". А если принять во внимание, что Северус жертва школьной травли, учителя бездействовали, другие ученики совершали преступление против его личности - наказание? Отсутвует. Один ученик покушался на его жизнь или как минимум, на причинение тяжкого вреда здоровью. Итог - Снейпу запретили говорить, что Люпин оборотень. Да, учителя были очень добры к Северусу и явно старались ему помочь
[/quote]
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 19:11

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 18:27
Невилл должен сам научиться преодолевать трудности.
Если трудности сильно превышают силы и возможности человека, то их самостоятельно не преодолеть.
А у Рона боггарт - паук, но это не означает, что паук 🕷 плохой намеренно нанёс ему травму( Арагог отдельная история).
Боггарт Рона связан с совершенно другой историей.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 19:15

Black dog 10 писал(а):
22 мар 2018 18:49
Ник-нейм мой не нужно коверкать. :whistle:

Я прекрасно знакома с этим "ловким" приемом "Невилл-недотепа, ничего страшного, что Снейп его запугивал, он самвиноват, надо было быть расторопнее" :???:
И не надо переводить стрелки на других учителей. Других Невилл не боится.
Я не коверкаю, а стараюсь обращаться к Вам максимально ласково, я могу Вам посоветовать перестать делать из Невилла истеричного нытика, порассуждайте лучше о том, что как же так, Дамблдор допустил наличие пауков в Хогвартсе, ведь это боггарт Рона, какой плохой директор(сарказм)
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 19:20

Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:11
Если трудности сильно превышают силы и возможности человека, то их самостоятельно не преодолеть.
Быть внимательнее на уроках, старательно выполнять задания, это сильно превышает силы и возможности Невилла? Так Нева ещё никто не унижал🤦🏼‍♀️
Боггарт Рона связан с совершенно другой историей.
Конечно с другой, ведь в этой истории сложно обвинить Снейпа
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 19:22

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 19:09
Прямых слов об отношении учителей к Снейпу в книге нет, но нигде не слышно восторженных отзывов по типу"какой талантливый мальчик был, сколько надежд подавал".
То есть если не восторгались, значит относились плохо - так же, как он относился к своим ученикам? )))
А если принять во внимание, что Северус жертва школьной травли, учителя бездействовали, другие ученики совершали преступление против его личности - наказание? Отсутвует.
Доказательства, что кто-то из учителей видел хоть один эпизод?
Один ученик покушался на его жизнь или как минимум, на причинение тяжкого вреда здоровью. Итог - Снейпу запретили говорить, что Люпин оборотень. Да, учителя были очень добры к Северусу и явно старались ему помочь
На жизнь Снейпа никто не покушался, он полез под иву добровольно, никто его не заставлял.

Итого: ни единого доказательства, что учителя относились к Снейпу плохо, в каноне нет. Но когда это мешало снейпоманам поливать слезами самого несчастного в мире Снейпа. )))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 19:37

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 19:20
Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:11
Если трудности сильно превышают силы и возможности человека, то их самостоятельно не преодолеть.
Быть внимательнее на уроках, старательно выполнять задания, это сильно превышает силы и возможности Невилла?
В каноне сказано, что когда Снейпа не было рядом, то Невилл гораздо лучше верил зелья, а значит дело было в психологических проблемах, которые были у ребёнка. И с ними так просто не справится, тем более если ещё постоянно подпитывать их дополнительной руганью.
Боггарт Рона связан с совершенно другой историей.
Конечно с другой, ведь в этой истории сложно обвинить Снейпа
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 19:59

Шеридан писал(а):
22 мар 2018 19:22
Доказательства, что кто-то из учителей видел хоть один эпизод?
В школе произошло ЧП с прилюдным раздеванием подростка, а учителя не в курсе?Тогда они либо проф. непригодны и плохо смотрят за порядком, либо закрывают на это лаза. В Хогвартсе учителя обычно в курсе дел, которые творятся во дворе, средь бела дня.
На жизнь Снейпа никто не покушался, он полез под иву добровольно, никто его не заставлял.
Люпин сам говорит, что этот поступок едва-едва стоил Северусу жизни. Северус полез под Иву, не знаю, что его ждёт смертельная опастность. Ива была защищена от приближения учеников и, чтобы ее открыть, нужен был ключ, а как он к Снейпу попал? Обрадовался ли бы попечительский совет, убей/тли покалеч оборотень ученика, убрали бы Дамблдора с должности за то, что он пустил оборотня в школу и создал опасную ситуацию. То что Сириус дал ключ от иВы, учителя знали, но не исключили его из школы, это вопиющая несправедливость. Хагрида из школы исключили только за то, что он держал паука, который привёл к гибели девочки. Если одноклассник вашего ребёнка даст ему ключи от гаража, скажет зайди, там тебя ждёт сюрприз, ваш ребёнок зайдёт в гараж и там его будет ждать волк, который его убьёт или покалечит, то вы будите считать, что друг к трагедии не причастен? Сириус понимал, на что он отправляет Северуса и это реальное покушение, тк Сириус прекрасно понимал, что это может привести к его гибели.
историей.
Итого: ни единого доказательства, что учителя относились к Снейпу плохо, в каноне нет. Но когда это мешало снейпоманам поливать слезами самого несчастного в мире Снейпа. )))
Итого: уже в молодости Сириус едва не убил человека и ничуть не стыдится данного поступка в зрелые годы, Дамблдор создал ситуацию, где ученику угрожает опастность, а один из самых плохих персонажей Снейп тк грубит ученикам и у одного затюканного своей семьёй мальчика, боггарт имеет облик Снейпа всего лишь в одной книге. СПРАВЕДЛИВОСТЬ и беспристрастность с Вашей стороны
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 20:13

Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:37
В каноне сказано, что когда Снейпа не было рядом, то Невилл гораздо лучше верил зелья, а значит дело было в психологических проблемах, которые были у ребёнка. И с ними так просто не справится, тем более если ещё постоянно подпитывать их дополнительной руганью.
Снейп конечно слишком жестковат, но привязывается к Невиллу по делу. Неуверенность Невилла подпитывается прежде всего его семьёй. На шестом курсе Снейп часто привязывается к Невиллу? Нет, а уверенней он начал чувствовать себя в конце пятого курса. Снейп далеко не самый ужасный учитель в школе, да неприятный, да не его любят, но знания даёт хорошие, если и Невилл смог у него чему-то научиться. Снверус не выходит за рамки дозволенного, а в Хогвартсе есть реально учителя проф.непригодные, хоть и не такие противные, как Снейп. Но ученики приходят на уроки для получения знаний, а не для того, чтобы им вытирали сопли.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 20:17

Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:37
Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:11
Если трудности сильно превышают силы и возможности человека, то их самостоятельно не преодолеть.
Быть внимательнее на уроках, старательно выполнять задания, это сильно превышает силы и возможности Невилла?
Вы так и не ответили на этот вопрос, сильно ли превышает возможности Невилла стараться и быть внимательнее при выполнении задания, которое написано на доске?
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 20:30

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 20:13
Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:37
В каноне сказано, что когда Снейпа не было рядом, то Невилл гораздо лучше верил зелья, а значит дело было в психологических проблемах, которые были у ребёнка. И с ними так просто не справится, тем более если ещё постоянно подпитывать их дополнительной руганью.
Снейп конечно слишком жестковат, но привязывается к Невиллу по делу.
Ну вы же прекрасно понимаете, что наказывать человека за проступок можно по-разному ;) И желательно для этого использовать то, что человеку поможет больше этого не делать. Однако то, что делал Снейп, давало обратный результат.
Снейп далеко не самый ужасный учитель в школе
Меня всегда забавляют подобные высказывания из серии "Ну есть же хуже"/"а вот там-то ещё хуже". Т.е. если есть кто-то хуже, то нельзя уже отметить недостатки?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 20:33

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 20:17
Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:37
Jaina писал(а):
22 мар 2018 19:11
Если трудности сильно превышают силы и возможности человека, то их самостоятельно не преодолеть.
Быть внимательнее на уроках, старательно выполнять задания, это сильно превышает силы и возможности Невилла?
Вы так и не ответили на этот вопрос, сильно ли превышает возможности Невилла стараться и быть внимательнее при выполнении задания, которое написано на доске?
Я вам на него ответила, когда написала про то, как Невилл варил зелье в присутствие или отсутствие Снейпа. Как видите, дело не просто "прочитал задание с доски внимательно и сварил". В случае Невилла накладываются его проблемы + присутствие учителя, который на него наругается, сделай он что-то не так. Внимательности и аккуратности стрессовая обстановка не добавляет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 22 мар 2018 20:42

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 19:15
Black dog 10 писал(а):
22 мар 2018 18:49
Ник-нейм мой не нужно коверкать. :whistle:

Я прекрасно знакома с этим "ловким" приемом "Невилл-недотепа, ничего страшного, что Снейп его запугивал, он самвиноват, надо было быть расторопнее" :???:
И не надо переводить стрелки на других учителей. Других Невилл не боится.
Я не коверкаю, а стараюсь обращаться к Вам максимально ласково, я могу Вам посоветовать перестать делать из Невилла истеричного нытика, порассуждайте лучше о том, что как же так, Дамблдор допустил наличие пауков в Хогвартсе, ведь это боггарт Рона, какой плохой директор(сарказм)
Мой ник не нужно коверкать, повторяю.
Про пауков глупость. Кто-то боится пауков, кто-то мышей, но ни пауки, ни мыши не имеют власти над теми, кто их боится. А у Снейпа в отношении Невилла и любого другого ученика, она есть. Невилл ее может не встречаться с Снейпом, не может уйти с урока.
А мелочные придирки к Неву, с целью отмазать Снейпа, отвратительны. Только у снейпоманов эта привычка- вместо того, чтоб говорить о хороших делах Снейпа они ищут виноватых во всех его плохих поступках. :???: Особенно смешно, когда такими "виноватыми" оказываются Нев и ГП.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 20:43

Jaina писал(а):
22 мар 2018 20:30
Ну вы же прекрасно понимаете, что наказывать человека за проступок можно по-разному ;) И желательно для этого использовать то, что человеку поможет больше этого не делать. Однако то, что делал Снейп, давало обратный результат.
Прежде всего заботиться о психологическом состоянии ребёнка должны родные, а бабушка Невилла до Хогвартса затюкала. Снейп просто требовательный и грубый и таких учителей много. Северус он очень суровый человек и по отношению к себе, себе он тоже поблажек не делает. У меня был подобный учитель по истории и с возрастом я стала очень ценить и уважать ее. И для меня поведение Снейпа хоть и не вызывает одобрения, но и ужасного я ничего не вижу.
Меня всегда забавляют подобные высказывания из серии "Ну есть же хуже"/"а вот там-то ещё хуже". Т.е. если есть кто-то хуже, то нельзя уже отметить недостатки?
Я не отменяю недостатки Снейпа, но как учитель все же(на мой взгляд), он весьма неплохой. Почему то я не в одной теме не видела, что говорили про Хагрида, преподавание это не его, лучше бы ему поискать другую работу. Или про Трелони
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Амалтея
Староста
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 окт 2017 21:19
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Амалтея » 22 мар 2018 20:54

Black dog 10 писал(а):
22 мар 2018 20:42
Про пауков глупость. Кто-то боится пауков, кто-то мышей, но ни пауки, ни мыши не имеют власти над теми, кто их боится.
А кто-то боится Снейпа и это упоминается только в третьей книге. И все...
А у Снейпа в отношении Невилла и любого другого ученика, она есть. Невилл ее может не встречаться с Снейпом, не может уйти с урока.
Невилл может учиться в другой школе или на дому
А мелочные придирки к Неву, с целью отмазать Снейпа, отвратительны.
У меня нет придирок к Невиллу, а не замечать недостатки других персонажей лишь бы обгадить Снейпа - это ещё более отвратительно. У каждого персонажа есть недостатки, идеальных нет и идеализироваться одних, запрещать говорить об их недостатках другим, но говорить гадости про другого персонажа - это не умно.
Только у снейпоманов эта привычка- вместо того, чтоб говорить о хороших делах Снейпа они ищут виноватых во всех его плохих поступках. :???: Особенно смешно, когда такими "виноватыми" оказываются Нев и ГП.
Невилл не виноват, но в неуверенности Невилла виноват не только Сев. А грубыц и суровый Снейп почти со всеми, но такой боггарт только у Невилла
Последний раз редактировалось Амалтея 22 мар 2018 20:57, всего редактировалось 3 раза.
Важно дело, а имя - лишь слово

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24986
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Jaina » 22 мар 2018 20:56

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 20:43
Снейп просто требовательный и грубый и таких учителей много.
А Снейп чего хочет: чтобы Невилл стал повнимательнее и перестал котлы взрывать или нет? :) От его грубости и сарказма не меняется ничего. А значит для того, чтобы был результат, нужно было попробовать что-то ещё, если Снейп, конечно, заинтересован в результате.
И для меня поведение Снейпа хоть и не вызывает одобрения, но и ужасного я ничего не вижу.
Чего-то такого из серии "ужас-ужас", да, нет. Но плохо, что его поведение привело к тому, что он стал самым большим страхом для ребёнка. И плохо, что он не нашёл, как исправить то, что у него вызывало недовольствие, тогда как Люпин и Гарри нашли как.
Я не отменяю недостатки Снейпа, но как учитель все же(на мой взгляд), он весьма неплохой. Почему то я не в одной теме не видела, что говорили про Хагрида, преподавание это не его, лучше бы ему поискать другую работу. Или про Трелони
Без понятия. Я другие темы не проверяла.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 22 мар 2018 20:57

Амалтея писал(а):
22 мар 2018 19:59
В школе произошло ЧП с прилюдным раздеванием подростка, а учителя не в курсе?Тогда они либо проф. непригодны и плохо смотрят за порядком, либо закрывают на это лаза. В Хогвартсе учителя обычно в курсе дел, которые творятся во дворе, средь бела дня.
Ну хорошо, если учителя были в курсе, вам же, наверное, не составит труда доказать это цитатой из канона? Обсуждать, что вы там себе выдумали, мне совсем не интересно.
В Хогвартсе чего только не происходило, настоящие преступления совершались, и то никто в курсе не был.
Люпин сам говорит, что этот поступок едва-едва стоил Северусу жизни. Северус полез под Иву, не знаю, что его ждёт смертельная опастность.
Северусу нечего там было делать и никто его не заставлял туда лезть. Точка.
Сириус
Дамблдор
СПРАВЕДЛИВОСТЬ и беспристрастность с Вашей стороны
Попытка перевода стрелок с вашей стороны. ))) Что ж вы, снейпоманки, так предсказуемы-то. ))))

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»