Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 10:45

JanJansen писал(а):
17 май 2018 09:50
Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 23:14
JanJansen писал(а):
16 май 2018 22:59
Опять оказаться на разных факультетах с любимой девушкой...
Ну и что? Не на Марс же его отправляют.
Не на Марс, но:
1) Вражда факультетов.
2) Опять вероятный конфликт с мародерами.
3) Давление со стороны товарищей по факультету на тему: "что ты нашёл в этой грязнокровке?" и "Давай станем Пожирателями Смерти - это круто".

То есть в перспективе вражда с гриффиндорцами и отсутствие понимания на собственном факультете. (Как же так? Идеалы чистокровности не уважает, к Лорду присоединяться не хочет :"Ату его! Бей предателя!")

То есть поступив на Слизерин Снейп сам создаст себе кучу трудностей на ровном месте. (На годы вперёд).
Выгоды - ноль, проблем - много, вопрос: " Зачем?".
Я думаю, на конфликт с Мародерами ему было бы плевать.
Вообще, идти на Гриффиндор только для того, чтобы тебя не доставали гриффиндорцы, это как-то... неправильно.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 11:00

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 10:45
JanJansen писал(а):
17 май 2018 09:50
Vault Hunter писал(а):
16 май 2018 23:14

Ну и что? Не на Марс же его отправляют.
Не на Марс, но:
1) Вражда факультетов.
2) Опять вероятный конфликт с мародерами.
3) Давление со стороны товарищей по факультету на тему: "что ты нашёл в этой грязнокровке?" и "Давай станем Пожирателями Смерти - это круто".

То есть в перспективе вражда с гриффиндорцами и отсутствие понимания на собственном факультете. (Как же так? Идеалы чистокровности не уважает, к Лорду присоединяться не хочет :"Ату его! Бей предателя!")

То есть поступив на Слизерин Снейп сам создаст себе кучу трудностей на ровном месте. (На годы вперёд).
Выгоды - ноль, проблем - много, вопрос: " Зачем?".
Я думаю, на конфликт с Мародерами ему было бы плевать.
Вообще, идти на Гриффиндор только для того, чтобы тебя не доставали гриффиндорцы, это как-то... неправильно.
Чтоб не доставали гриффиндорцы, чтоб не доставали слизеринцы, чтоб учиться на одном факультете с Лили.
Все вместе.
И вообще, поступать на Слизерин, только потому, что он там однажды уже был ... это как-то неправильно))) (слишком по пуффендуйски)
Был он уже на Слизерине, и ничем хорошим это для него не закончилось. Так почему бы не попробовать другое "начало партии".

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 11:23

JanJansen писал(а):
17 май 2018 11:00
И вообще, поступать на Слизерин, только потому, что он там однажды уже был ... это как-то неправильно))) (слишком по пуффендуйски)
Был он уже на Слизерине, и ничем хорошим это для него не закончилось. Так почему бы не попробовать другое "начало партии".
Даже если не закончилось хорошим - почему бы не попробовать все то же самое, только лучше? Зачем выбирать что-то проще, но неинтереснее? Ну и что, что уже был? Не получилось - пробуй снова. Снова. И снова. И снова... Пока все не будет хорошо.
Я сама чаще всего с самого начала выбираю самый сложный путь и через кровь, пот, слезы, истерики, море потраченных себе (и другим обязательно))) нервов, разбитые вещи и мечты дохожу таки до конца. Получаешь много опыта и новых навыков, которых не получил бы на более простых путях))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 17 май 2018 11:45

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 11:23
Зачем выбирать что-то проще, но неинтереснее?
*ворчливо*
Грифф- не значит неинтереснее. У нас много интересного :mrgreen: А со Снейпищем было бы еще интересней.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 12:00

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 11:23
Даже если не закончилось хорошим - почему бы не попробовать все то же самое, только лучше? Зачем выбирать что-то проще, но неинтереснее? Ну и что, что уже был? Не получилось - пробуй снова. Снова. И снова. И снова... Пока все не будет хорошо.
Я сама чаще всего с самого начала выбираю самый сложный путь и через кровь, пот, слезы, истерики, море потраченных себе (и другим обязательно))) нервов, разбитые вещи и мечты дохожу таки до конца. Получаешь много опыта и новых навыков, которых не получил бы на более простых путях))
Понятно)))
Я, наоборот, предпочитаю простые пути, и стараюсь жить не напрягаясь. (Самое интересное, что в основном получается).
Стараюсь, без необходимости, не тратить нервы ни себе, ни окружающим.
Кровь, слёзы и истерики последний раз были так давно, что я уже даже почти забыл, что они были)))

Осознанно выбрать более трудный путь (при отсутствии, компенсирующих трудности, выгод)... Для меня это даже звучит, как-то странно...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 12:02

JanJansen писал(а):
17 май 2018 12:00
Осознанно выбрать более трудный путь (при отсутствии, компенсирующих трудности, выгод)... Для меня это даже звучит, как-то странно...
Ну почему странно? Адреналин, азарт и возможность доказать всем, что ты могешь. Это такая личная "ачивка"))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 12:07

Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 11:45
Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 11:23
Зачем выбирать что-то проще, но неинтереснее?
*ворчливо*
Грифф- не значит неинтереснее. У нас много интересного :mrgreen: А со Снейпищем было бы еще интересней.
У вас там как-то... флаффно))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 12:14

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 12:02
JanJansen писал(а):
17 май 2018 12:00
Осознанно выбрать более трудный путь (при отсутствии, компенсирующих трудности, выгод)... Для меня это даже звучит, как-то странно...
Ну почему странно? Адреналин, азарт и возможность доказать всем, что ты могешь. Это такая личная "ачивка"))
Я не азартен.

Предпочитаю, не напрягаясь и без лишних рисков, брать от жизни то, что мне нужно.
С моей точки зрения идеальный путь - это когда: просто, быстро, безопасно и с минимальными потерями.

Аватара пользователя
SeMaria
Волшебник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 28 мар 2018 15:20
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение SeMaria » 17 май 2018 12:18

JanJansen писал(а):
17 май 2018 10:42
А своего товарища по факультету, Джеймс был бы вынужден, бить один на один.
Для вернувшегося в прошлое Снейпа это было бы скорее забавно, чем утомительно)))

Это если бы вражда все же состоялась, что не есть факт.
Если бы Снейп попал на Гриф сразу, то вражда наверняка не состоялась бы или была бы намного меньше. Но Снейп, вернувшийся в прошлое - он уже ненавидит мародеров и будет создавать конфликт сам. Увы, он не тот человек, который может просчитать затруднения Джеймса и позабавиться на это. Вернувшийся в прошлое Снейп попытался бы взять реванш. Тут вопрос в том, вернулись бы с ним взрослая магическая сила и опыт, или боевые навыки снова стали бы как у ребенка. И это уже совершенно бессмысленный вопрос :dontknow:
I love talking about nothing. It is the only thing I know anything about. (c)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 12:38

JanJansen писал(а):
17 май 2018 12:14
Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 12:02
JanJansen писал(а):
17 май 2018 12:00
Осознанно выбрать более трудный путь (при отсутствии, компенсирующих трудности, выгод)... Для меня это даже звучит, как-то странно...
Ну почему странно? Адреналин, азарт и возможность доказать всем, что ты могешь. Это такая личная "ачивка"))
Я не азартен.

Предпочитаю, не напрягаясь и без лишних рисков, брать от жизни то, что мне нужно.
С моей точки зрения идеальный путь - это когда: просто, быстро, безопасно и с минимальными потерями.
Кому как. В принципе, неуверенные в себе люди всегда кому-то что-то пытаются доказать. Это дело часто неблагодарное и чревато неприятностями. Снейпа вон в ПС привело.
Хотя я чаще всего стараюсь ни к кому не присоединяться.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 17 май 2018 12:50

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 12:07
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 11:45
Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 11:23
Зачем выбирать что-то проще, но неинтереснее?
*ворчливо*
Грифф- не значит неинтереснее. У нас много интересного :mrgreen: А со Снейпищем было бы еще интересней.
У вас там как-то... флаффно))
*задвигает булочки с корицей за кресло*
Нет, у нас очень-очень сурово! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 17 май 2018 12:52

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 11:23
Я сама чаще всего с самого начала выбираю самый сложный путь и через кровь, пот, слезы, истерики, море потраченных себе (и другим обязательно))) нервов, разбитые вещи и мечты дохожу таки до конца.
Во человеку проблем в жизни не хватает - сама себе создает. Все равно что в Москву нарочно через Хабаровск летать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 17 май 2018 13:03

JanJansen писал(а):
17 май 2018 10:42
Это "мерзкого слизня" можно "мочить" всей компашкой ("А че, они на этом Слизерине все тёмные маги и будущие пожиратели смерти. Это всем известно").
А своего товарища по факультету, Джеймс был бы вынужден, бить один на один.
Выдумки. Джеймс не нападал 1 к 1 не потому что Снегг - слизеринец, а потому что Снегг сильнее.
И вообще Джеймс и Сириус как лопались от зависти, так и продолжали бы лопаться, на каком бы факультете ни учился Снегг. Они его ненавидели "за сам факт существования" - их собственные слова.
Это если бы вражда все же состоялась, что не есть факт.
Факт, конечно, потому что причина этой вражды не в факультете, а иные факторы по условиям нашей задачки не меняются. Да и Лиля не клонируется, чтобы двум сразу достаться.
Малфой бы не поверил. Это во-первых.
С чего бы? Это волшебный мир, там еще и не такое может быть. (см. пьесу )))
Но если бы все же поверил, то скорее всего, сразу же сообщил бы об этом Волдеморту. За что получил бы бочку варенья и ящик печенья.
Вот опять вы выдумываете. Малфой - не идейный фанатик и не личный приверженец Лорда, как тот же Крауч-младший или Питер. Для Малфоя его семья на первом месте. На вас он, кстати, в этом похож. Так что ничего бы он не рассказал, а постарался бы отыграть отступление с минимальными потерями, пока цел. (тем более что и Снегг ничего бы особого ему не стал рассказывать, кроме личной малфоевской судьбы на Темной стороне).

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 17 май 2018 13:14

JanJansen, 5:3 за Слизерин)))

Короче, идите в пень со своими стереотипами. Слизерин - отличный факультет и Снейп полностью ему подходит. Даже взрослый. Истинный Слизеринец и храбрейший человек в каноне :love:

Что до Лили и Джеймса... У Северуса уже есть фора) а если он ещё и с будущими ПС не свяжится и "грязнокровками" ни в кого кидаться не будет... У Джеймса будет сильный соперник за руку дамы)))

Но вообще я к другому - без ПС дружба Северуса и Лили не прервется. А сильная связь между представителями Гриффиндора и Слизерина в те времена ой как нужны. Может, им будет сложно, зато это первый камень в стену непонимания факультетов.

"Слизерин и Гриффиндор - вот были друзья!" дословно не помню.
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 13:38

Krystal писал(а):
17 май 2018 12:52
Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 11:23
Я сама чаще всего с самого начала выбираю самый сложный путь и через кровь, пот, слезы, истерики, море потраченных себе (и другим обязательно))) нервов, разбитые вещи и мечты дохожу таки до конца.
Во человеку проблем в жизни не хватает - сама себе создает. Все равно что в Москву нарочно через Хабаровск летать.
Создающий сам себе проблемы Лорд вас, однако, не смущает)) Вы всегда возмущаетесь, когда кто-то говорит, что Лорду надо было выбрать другой путь, менее проблемный.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 17 май 2018 14:00

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 13:38
Создающий сам себе проблемы Лорд вас, однако, не смущает)) Вы всегда возмущаетесь, когда кто-то говорит, что Лорду надо было выбрать другой путь, менее проблемный.
Да Лорд за весь канон не сидел и не выдумывал: "Что бы мне такое сделать, чтобы было сложно, когда можно просто". У него сам путь такой сложный, по-другому никак, и враги проблемы создают.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 17 май 2018 14:28

Krystal писал(а):
17 май 2018 14:00
Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 13:38
Создающий сам себе проблемы Лорд вас, однако, не смущает)) Вы всегда возмущаетесь, когда кто-то говорит, что Лорду надо было выбрать другой путь, менее проблемный.
Да Лорд за весь канон не сидел и не выдумывал: "Что бы мне такое сделать, чтобы было сложно, когда можно просто". У него сам путь такой сложный, по-другому никак, и враги проблемы создают.
Не убивать ему было сложно?))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 17 май 2018 15:16

Krystal писал(а):
17 май 2018 14:00
Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 13:38
Создающий сам себе проблемы Лорд вас, однако, не смущает)) Вы всегда возмущаетесь, когда кто-то говорит, что Лорду надо было выбрать другой путь, менее проблемный.
Да Лорд за весь канон не сидел и не выдумывал: "Что бы мне такое сделать, чтобы было сложно, когда можно просто". У него сам путь такой сложный, по-другому никак, и враги проблемы создают.
А почему это его путь? Он ему на голову свалился, этот путь, или Лорд его сам выбрал? И своими врагами он людей делал сам, причиняя им зло. В том числе и бывших сторонников.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 17 май 2018 15:26

Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 14:28
Krystal писал(а):
17 май 2018 14:00
Vault Hunter писал(а):
17 май 2018 13:38
Создающий сам себе проблемы Лорд вас, однако, не смущает)) Вы всегда возмущаетесь, когда кто-то говорит, что Лорду надо было выбрать другой путь, менее проблемный.
Да Лорд за весь канон не сидел и не выдумывал: "Что бы мне такое сделать, чтобы было сложно, когда можно просто". У него сам путь такой сложный, по-другому никак, и враги проблемы создают.
Не убивать ему было сложно?))
Судя по всему, очень сложно. Со стороны Лорда, как здесь утверждалось, просто не убить Лили было бы великим одолжением Снейпу. Настолько великим, что он, бедный, с этим делом в результате не справился ))))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 17 май 2018 15:32

Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 11:45
У нас много интересного :mrgreen: А со Снейпищем было бы еще интересней.
Ну у вас, Гриффов, губа не дура!))) На лучшего Слизеринца глаз положили!
Давайте так: Снейпище мы вам не отдадим, а вот берите какого-нибудь Мельсибера. На перевоспитание. :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение JanJansen » 17 май 2018 15:36

Tortuga писал(а):
17 май 2018 13:14
5:3 за Слизерин)))
Я удивлен.
Задавая вопрос, я ожидал совсем другого результата)))
Короче, идите в пень со своими стереотипами. Слизерин - отличный факультет
Смотря для каких целей.
Если для того, чтобы изучать тайны тёмных искусств, то - отличный.
Если для того, чтобы знакомится с будущей элитой волшебного мира то - ладно сойдёт.
Если для того, чтобы дружить с маглорожденной то - Слизерин самый неудобный из всех.

Впрочем, насколько я понял, некоторые люди любят трудности.
Так же, могу предположить, что Снейп мужественно преодолевающий 100500 трудностей и испытаний, для многих здесь присутствующих гораздо интереснее, чем Снейп, который тихо-мирно закончил Гриффиндор, женился на Лили, уехал из страны, письмом из-за границы сообщил Дамблдору о местонахождении всех крестражей.
(Не забыв предупредить о кольце-ловушке).

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 17 май 2018 16:31

Kuzja 71 писал(а):
17 май 2018 15:32
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 11:45
У нас много интересного :mrgreen: А со Снейпищем было бы еще интересней.
Ну у вас, Гриффов, губа не дура!))) На лучшего Слизеринца глаз положили!
Давайте так: Снейпище мы вам не отдадим, а вот берите какого-нибудь Мельсибера. На перевоспитание. :lol:
Нее. Такого грязного бездельника нам не надо. :mrgreen:
Ему же ни меч, ни, тем более, булочки, не доверишь :lol:
Давайте лучше Скорпиуса. Он сам нас перевоспитает :love:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 17 май 2018 16:40

Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 16:31
Kuzja 71 писал(а):
17 май 2018 15:32
Black dog 10 писал(а):
17 май 2018 11:45
У нас много интересного :mrgreen: А со Снейпищем было бы еще интересней.
Ну у вас, Гриффов, губа не дура!))) На лучшего Слизеринца глаз положили!
Давайте так: Снейпище мы вам не отдадим, а вот берите какого-нибудь Мельсибера. На перевоспитание. :lol:
Нее. Такого грязного бездельника нам не надо. :mrgreen:
Ему же ни меч, ни, тем более, булочки, не доверишь :lol:
Давайте лучше Скорпиуса. Он сам нас перевоспитает :love:
Вот зря от Мельсибера отказываетесь, не Мерлин весть что, но ведь и не Крэббогойл какой-нибудь. :lol:
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Lynnette
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 мар 2018 22:46
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Lynnette » 17 май 2018 16:53

JanJansen писал(а):
17 май 2018 15:36
Смотря для каких целей.
Да ни для каких. Слизерин сам по себе прекрасен)
JanJansen писал(а):
17 май 2018 15:36
тихо-мирно закончил Гриффиндор, женился на Лили
Одно из другого не следует, тем более Джеймс никуда из этой реальности не исчезает. У Лили с Поттером изначально парные Патронусы - как говорится, сэто будьба. :wink:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 17 май 2018 16:59

Lynnette писал(а):
17 май 2018 16:53
JanJansen писал(а):
17 май 2018 15:36
Смотря для каких целей.
Да ни для каких. Слизерин сам по себе прекрасен)
Совершенно верно!
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»