Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Варг » 13 июн 2018 19:05

Тортуга, Кристал же написала, что Альми выдуманная.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Tortuga
Староста
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 14:42
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Tortuga » 13 июн 2018 19:28

Варг писал(а):
13 июн 2018 19:05
Тортуга, Кристал же написала, что Альми выдуманная.
А. Ааа... Как страшно жить. Вот так вот общаешься с человеком в интернете и тут бац - он выдуманный. А вдруг реальность вокруг - это лишь иллюзия? А вдруг и я порождение чьего-то воспаленного сознания?...
"Никто не существует по определенной причине, никто ни к чему не привязан, все однажды умрут, пойдем посмотрим телек." © Морти

С дамбигадерами и уползистами не спорю, не хочу настроение себе портить. Стараюсь и не читать.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 19:45

Tortuga писал(а):
13 июн 2018 18:59
Да я что-то вообще в шоке. Одно дело про персов что-то такое писать - ну бывает, ну не нравятся. Но это же литературные персонажи, как бы норма обсуждать их с разных точек зрения. Но вот так о людях живых...
Ой как мило. А я не человек, м? Если мне можно писать угрозы с "я многое делаю без предупреждений" и по сотне раз обвинять во лжи, передергивании, глупости и проч. и проч. на пустом месте.

Ах да... еще говорить, что я ничего не делаю, а только сижу за компом, потому что я не вступаю в "организации определенного рода".
Последний раз редактировалось Krystal 13 июн 2018 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 19:50

Black dog 10 писал(а):
13 июн 2018 18:51
Конечно. Волд один, а его нелюбителей много. Созовем всех и оторвем ему я...кхм :oops:
Сворное мышление говорит... Неважно, кого, где и против кого, главное, чтобы много!
А предыдущий пост лордоманки я заскринила. Для новичков. :smile:
И поставьте себе на рабочий стол. Моего автографа все равно не дождетесь ))
И интересно- про сосиски шутить нельзя,а подобные угрозы писать можно? :roll:
Мне уже интересно, чего вы добиваетесь, когда постоянно пишете про сосиски? Как вы себя при этом выставляете... хм. Прокомментировать, так забанят. Самое вежливое, с чем это ассоциируется, это детская игра в "Купи слона". Даже не игра, а так, дразнилка.
Угрозы? Угроза, что Лорд что-то покажет Альми применительно к ней самой? ))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 19:52

Krystal писал(а):
13 июн 2018 17:14
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 15:11
Нет, Кристал, я полагаю, что "мерзости" я говорю исключительно с Вашей точки зрения. По правде говоря, Вы вообще единственный знакомый мне человек, обвиняющий меня в этом.
Возможно, другие помалкивают )) Или на ваше счастье, просто вас не слышат
А возможно, эти другие просто не существуют ))
Сами вы вымышленная )) Мне тоже смешно. Оглянитесь вокруг. И скажите о "вымышленных" в следующий раз, когда ваша подружка начнет сетовать о страданиях Сириуса или поздравлять его с Днем рождения.
Вы разницу действительно не понимаете? Моя подружка поздравляет Сириуса с Днём Рождения - но не ожидает, что он приедет к ней в гости. Я постоянно думаю о Снейпе - но не считаю, что завтра встречу его на улице. Реальность вымысла и реальность факта - совсем не одно и то же.
А кто сказал, что Волдеморт ничего не умел?
Вы.
Цитату, где я говорю именно это.
вы почему-то сравнили Лорда по умениям с Беллатрисой.
Цитату-2 ))
Может, и умел
А может, и нет )) загадка
Я спросила - где он демонстрирует в схватках с Гарри "неведомые силы". Вы до сих пор не ответили. Это означает, что Вы не читали книгу - или что-то другое?
То, что Гарри победил, означает, что Гарри - Избранный. Без Избранного Лорда никто не мог победить годами, включая Дамблдора и все Министерство. Бывают "особые случаи", совершенно не связанные с магическими и физическими силами и умениями субъекта, вообразите себе. Не только "Избранность", если говорить в целом.
Вы не помните, какая сила была у Гарри и отсутствовала у Волдеморта? Вот в это и заключается избранничество Гарри - а не в какой-либо дешёвой мистике.
Я всегда говорю правду
Знаете, вот ни один действительно честный человек так о себе не скажет.
Так если это правда.
Правдой это может считать только человек, в упор не замечающий собственной неправды. Что с Вами и происходит. Полная утрата критического самовосприятия. Ни один человек, кроме Христа, который действительно был без греха, не говорил правду ВСЕГДА. И слышать от Вас, что Вы святее всех святых, это ... как-то даже и неудобно.
если у вас "действительно честным" считается враль, заявляющий о себе, что он враль
У меня "действительно честным" считается прежде всего тот, кто строг и требователен к себе. И это явно не Вы.
вы понятия не имеете, что такое честность
Честность, Кристал - это когда другие люди называют тебя честным, а не ты сам себя. Покажите мне людей, которые считают, что Вы всегда говорите правду - вот тогда и посмотрим.
. Победите хотя бы сами себя.
Победить саму себя я, конечно, стараюсь - например, перестать уже наконец спорить с Вами - но пока не очень выходит.
Если вы искренне принимаете ваше белопальтовое лицемерие за мораль, то ошибаетесь.
Нет, за мораль я принимаю немного другое - то, что считаю правильным, но далеко не всегда делаю. А белопальтовость вижу прежде всего у Вас. Это же Вы себя считаете безупречно честной и вообще идеальной, а вовсе не я.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 13 июн 2018 19:57

Варг писал(а):
13 июн 2018 19:05
Тортуга, Кристал же написала, что Альми выдуманная.
Зато Волдеморт, видимо, настоящий. Действительно, как страшно жить. )))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 19:59

JanJansen писал(а):
13 июн 2018 17:47
Ну, я бы тоже с ним общий язык не нашел. Я и искать бы не стал. Я бы сразу же попытался бы его убить, а дальше, как повезет.
Да что уж там гадать. Не надо быть Трелони, чтобы предвидеть, что вам бы в этом случае определенно не повезло )) Вы говорите прямо как Вернон Дурсль ("Врежь дементору по-свойски").

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 июн 2018 20:08

Krystal писал(а):
13 июн 2018 19:50

Угрозы?
Ага :roll: Ведь если подобное написать про вас и Мародеров... ой че будет. :shock:
Не. На рабочем столе у меня Греция :love:
А ваше творчество в отдельном альбоме. Там же где шикарные произведения ваших единомышленниц про пытки людей и жаление котиков. Компания отличная, одним словом.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 20:17

Krystal писал(а):
13 июн 2018 17:37
JanJansen писал(а):
13 июн 2018 17:34
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 15:11
Знаете, мне кажется, даже поладить с Волдемортом у меня больше шансов, чем у Вас ))))
Сразу представляется картина того, как Кристал рассказывает Волдеморту про Темный Путь)))
Альми много о себе воображает. Она бы в жизни не нашла общий язык с Волан-де-Мортом
Вы не имеете ни малейшего представления о том, с кем я могу найти общий язык, а с кем не могу )))))
а попытка морализаторски лицемерить перед ним так же, как передо мной, была бы серьезной ошибкой
Так Вы сами постоянно морализаторствуете по самым разным поводам ))) А с Волдемортом я бы поговорила ... о политике. О нравственных вопросах с ним говорить не стоит. Но он вряд ли поднял бы возмущённый шум, если бы прочитал то, что я написала об оборотнях. И это делает его в некотором смысле более переносимым субъектом, чем Вы. По крайней мере, он хотя бы отчасти рационален.
сказать ему, что он ничего не умеет, кроме Авады
Как это ничего? Круцио ещё точно умеет ))) А если серьёзно - много чего умеет, только с Гарри вечно использует именно эту парочку.
Глядишь, захотел бы показать, что еще умеет
Я бы спросила, умеет ли он превращаться в мышку. Сказку про Кота в сапогах помните? :wink:
Только она ему в жизни такое не скажет. Испугается и задрожит ))
Ох, Кристал ... Проблема в том, что Вы сами постоянно пугаетесь и дрожите - стоит, например, кому-нибудь пошутить, что мы компанией приедем к Вам. Вот Вы и жаждете напугать других Волдемортом. Ну вспомните, в конце концов, что Вашего Волдеморта вышибла из тела жертва матери - молоденькой девчонки, у которой даже палочки не было. И её сын, благодаря этой жертве, в 11 лет лишил его очередного тела - всего лишь прикоснувшись к нему. А теперь подумайте, что сделает с Вашим Волдемортом то, в чём воплощена жертва Бога за всех людей - Крест Господень. Крестное знамение и крест, который носит каждый христианин. Что сделает с ним Тело и Кровь Христова - Святое Причастие, которое принимают христиане. От этого бесы гибнут, "яко тает воск от лица огня" - а уж любой тёмный маг ... Пожалейте своего Волдеморта, не стоит, право.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 20:19

JanJansen писал(а):
13 июн 2018 17:47
Krystal писал(а):
13 июн 2018 17:37
Альми много о себе воображает. Она бы в жизни не нашла общий язык с Волан-де-Мортом
Ну, я бы тоже с ним общий язык не нашел. Я и искать бы не стал. Я бы сразу же попытался бы его убить, а дальше, как повезет.
Думаю, что это самый правильный способ взаимодействия с таким, как он.
Я не очень умею убивать - а разговаривать мне приходилось и с людьми, которые были настоящими бандитами, все кругом об этом знали.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 20:21

Kuzja 71 писал(а):
13 июн 2018 19:05
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 18:58
Они идут не туда, ко мне - в противоположную сторону! :lol:
Значит, просто гуляют :lol:
Хорошие. В шляпе )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 20:22

Альми, я вам привела цитату. Читайте ее и желательно не вырванную из контекста. Вы заявили, что Лорд учил Беллатрису. Я сказала, что распространяется она много, а показывает по факту сплошь Круциатусы. Вы заявили: "А Лорд-то что показал?" Вот и не вертитесь снова.
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 19:52
Вы не помните, какая сила была у Гарри и отсутствовала у Волдеморта? Вот в это и заключается избранничество Гарри - а не в какой-либо дешёвой мистике

Мистика не дешевая, а попытка изобразить, что Лорда в принципе можно было победить (другим), раз смог уникальный Гарри, - не что иное как передергивание.
Да, и определитесь наконец, приписываете вы это Гарри или Лорду-"[Слово запрещено роскомнадзором]".
Правдой это может считать только человек, в упор не замечающий собственной неправды. Что с Вами и происходит.
Это происходит с вами, именно с вами и даже сейчас вы не можете удержаться от потока вранья на мой счет.
Я прекрасно знаю, что и как говорю. И знаю, что из-за этого даже иногда испытываю трудности в жизненных ситуациях, когда удобней было бы безобидно солгать. Есть люди, которым очень тяжело сказать - именно сказать - что-то, что противоречит истинному положению вещей. Вы не знали?
Но это не значит, что такие люди говорят всем все, что думают.
Покажите мне людей, которые считают, что Вы всегда говорите правду
Что тут считать, когда правда и неправда - это объективные вещи, а не чье-то мнение?
А когда вы за меня утверждать пытаетесь, что обо мне же правда, а что нет, ну... что тут скажешь. Это как вам завраться совсем надо было.
Последний раз редактировалось Krystal 13 июн 2018 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 20:23

Tortuga писал(а):
13 июн 2018 19:28
Варг писал(а):
13 июн 2018 19:05
Тортуга, Кристал же написала, что Альми выдуманная.
А. Ааа... Как страшно жить. Вот так вот общаешься с человеком в интернете и тут бац - он выдуманный. А вдруг реальность вокруг - это лишь иллюзия? А вдруг и я порождение чьего-то воспаленного сознания?...
Почему воспалённого? Вы - порождение очень здорового сознания ИМХО )))
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 13 июн 2018 20:29

Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 20:21
Kuzja 71 писал(а):
13 июн 2018 19:05
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 18:58
Они идут не туда, ко мне - в противоположную сторону! :lol:
Значит, просто гуляют :lol:
Хорошие. В шляпе )))
Это наши светофорные. Восточноберлинские. После объединения - один из символов города
Изображение
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 июн 2018 20:30

Алми
Я бы спросила, умеет ли он превращаться в мышку.
Ага. И моему Севунию его скормим :mrgreen:
А вообще, он конечно же считает анимагию фигней. Как и его поклонницы. Но не владеет. :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 20:31

Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 20:17
Ох, Кристал ... Проблема в том, что Вы сами постоянно пугаетесь и дрожите - стоит, например, кому-нибудь пошутить, что мы компанией приедем к Вам.
Вы делаете себе комплимент, драгоценная. Это вы пугаетесь и дрожите, как осиновый лист, не то что перед Лордом, но даже и передо мной. Адрес не даете, потому что боитесь за сына, по крайней мере, так вы заявили, что за него )) В прошлый раз, когда я в шутку спросила адрес, Дог заявила, что хочет к вам на поддержку приехать, чтоб за вас не волноваться, или что-то типа того. А как вы разволновались, когда я сказала, что знаю адрес вашего офиса из Интернета. Ну да, я знаю многих из вас истинные имена, фамилии, иногда и фотографии, города, род занятий и некоторые иные данные за все эти годы. Поздно вам уходить под Статут о секретности. А про Лорда я говорю, потому что САМИ ВЫ его приплели, о чем благополучно "запамятовали" уже. И начали понтоваться - "а подайте его сюда, да мы его в полицию, да в ФСБ, да крестным знамением!" (уже и до этого договорились). Вот мне и стало смешно, и песенка про "А нам все равно" вспомнилась. А теперь вы стараетесь храбриться и сделать вид, что это я вас им пугаю. Да сами вы себя им и пугаете, потому что боитесь. Боитесь сил, перед которыми даже целая ваша орава не поможет и хорошо если ноги унесет - потому что в глубине души знаете, что далеко не все на свете решается количественным раскладом, за который вы так уцепились.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 июн 2018 20:33

Ну да, я знаю многих из вас истинные имена, фамилии, иногда и фотографии, города, род занятий и некоторые иные данные за все эти годы. 
Какой ужОс! Как теперь жить! :shock:
Здорово шпиЕнить за другими, сохраняя таинственность. (Нет)
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Riggan
Староста
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 18:49
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Riggan » 13 июн 2018 20:34

Krystal, Вы ведь в курсе, что Волдеморт не существует в реальности, и никогда не существовал, правда? Его некая Джоан Роулинг придумала, книги которой мы все и обсуждаем здесь. Зачем же здесь кому-то бояться того, что нет на самом деле? Ну ладно пусть трехлетние дети друг друга пугают Букой, прячущимся в шкафу, но Вам-то такие игры зачем?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 20:37

Riggan, спрашивайте обо всем Альми, она его боится. А вообще насчет бытия любой вопрос философский.
И я не припомню, чтобы кто-то с вашей стороны твердил "Да он не существует", когда чуть ли не годами задавали мне один и тот же вопрос - захотела бы я, чтобы он убил меня саму для крестража, или нет.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 июн 2018 20:41

Tortuga писал(а):
13 июн 2018 19:28
Ааа... Как страшно жить. Вот так вот общаешься с человеком в интернете и тут бац - он выдуманный.
Мне страшнее. :mrgreen: Я-то с Алми и в реале пила кофе и болтала про ГП. И шо это было?! :shock:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 13 июн 2018 20:42

Black dog 10 писал(а):
13 июн 2018 20:41
Мне страшнее. :mrgreen: Я-то с Алми и в реале пила кофе и болтала про ГП. И шо это было?! :shock:
Глюк Матрицы.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Black dog 10 » 13 июн 2018 20:43

Krystal писал(а):
13 июн 2018 20:42
Black dog 10 писал(а):
13 июн 2018 20:41
Мне страшнее. :mrgreen: Я-то с Алми и в реале пила кофе и болтала про ГП. И шо это было?! :shock:
Глюк Матрицы.
Забавно, что вы не ответили про себя и Мародеров :roll:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 13 июн 2018 20:48

Riggan писал(а):
13 июн 2018 20:34
Krystal, Вы ведь в курсе, что Волдеморт не существует в реальности, и никогда не существовал, правда? Его некая Джоан Роулинг придумала, книги которой мы все и обсуждаем здесь.
Кристал уже признавалась, что рассматривает персонажей ГП как живых и действующих самостоятельно, а не в рамках авторского замысла Роулинг.
Ну и вот это как бы само за себя говорит. )))
Almi2017 писал(а):
13 июн 2018 15:11
А смешнее всего то, что Вы пишете о вымышленном персонаже как о реальной личности.
Krystal писал(а):
13 июн 2018 17:14
Сами вы вымышленная ))

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 13 июн 2018 21:26

Black dog 10 писал(а):
13 июн 2018 20:30
Алми
Я бы спросила, умеет ли он превращаться в мышку.
Ага. И моему Севунию его скормим :mrgreen:
А вообще, он конечно же считает анимагию фигней. Как и его поклонницы. Но не владеет. :roll:
Мне просто вспомнился Кот в сапогах - там великан тоже захотел показать, что умеет )) А вообще - во всех сказках побеждает не тот, кто сильнее и беспощаднее, а тот, кто меньше и слабее.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 13 июн 2018 21:33

Анни, и для мужчины это глубоко ошибочный взгляд на вещи. Бесчестят человека только его собственные поступки. Кочубея, к примеру, бесчестит донос в качестве мести. Снейпа бесчестит вступление в ПС, присоединение к организации, практикующей расправы а-ля казнь Чарити. А слабость и беспомощность уязвляют гордость - но гордость не равнозначна чести.
Да. Но если речь о женщине, которая подверглась сексуальному насилию, никто не станет отрицать, что она в этом не виновата. Даже если она сама считает себя виновной - то всем понятно, что это неправильно. А вот мужчине, который стал жертвой физического насилия и унижения, значительно сложнее объяснить, что он не виноват. Он все равно будет чувствовать себя обесчещенным - раз не смог постоять за себя. Даже если у него физически не было такой возможности. Вот у Озера Снейп себя чувствует обесчещенным - потому что оказался в беспомощном и унизительном положении.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»