Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 08 май 2018 22:12

Что касается Снейпа - то вроде бы остановились на том, где и как он учился окклюменции и полетам. Думаю, что окклюменция ему нравилась с самого начала, а вот с полетами у него, как видно по канону, явно проблемы. Кстати, на меня постоянно все набрасываются, когда я привожу сцену, где Снейп пытается справиться с метлой, а над ним смеется девочка, как пример того, что насмешки не могут повлиять, если человек действительно хочет научиться.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 08 май 2018 22:13

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:06
сидите там и бойтесь, что страшлая ужаслая пропаганда
И почему бы это в том же каноне Фенрир Грейбек "предпочитал" именно детей? И почему Волдеморт хотел стать учителем в Хогвартсе? Наверное из-за "бункеров"...
Мда... Смешались в кучу кони, люди. ))) :facepalm:

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 08 май 2018 22:13

Kuzja 71 писал(а):
08 май 2018 22:11
annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:08
От щаз задели за живое. Вы насколько знакомы с Астрологией, чтоб так припечатать? Астология - это и наука, и искусство.
Да, я ею сильно увлекалась одно время... Это интересная и популярная практика с огромными возможностями для воображения. Но научных основ у нее нет. Что в этом такого оскорбительного?
А как, на каком уровне Вы увлекались? Кстати, волю воображению в этом делеможет дать лишь дилетант.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 08 май 2018 22:15

Kuzja 71 писал(а):
08 май 2018 22:11
А как, на каком уровне Вы увлекались?
Читала книги, собирала вырезки и статьи... Ну и так далее... Помнится, на прежнем форуме была тема про знаки Зодиака героев - я там даже разместила куски из статей о характеристиках знаков - насколько они подходят к персонажам...
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 08 май 2018 22:17

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:12
Снейп пытается справиться с метлой, а над ним смеется девочка, как пример того, что насмешки не могут повлиять, если человек действительно хочет научиться.
Я, честно говоря, не помню, чтоб на Вас набрасывались из-за этого, но тут Вы правы. Аргументы типа "я же смог, а если кто не смог - не хотел" - полный бред.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 08 май 2018 22:20

Мда... Смешались в кучу кони, люди. )))
Ничуть не бывало. Уже сложившуюся личность переделать сложно - хотя и такое случается. А вот того, кто еще не отдает себе отчет в том, чего он хочет на самом деле, нетрудно заставить хотеть чего угодно.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 08 май 2018 22:21

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:15
Kuzja 71 писал(а):
08 май 2018 22:11
А как, на каком уровне Вы увлекались?
Читала книги, собирала вырезки и статьи... Ну и так далее... Помнится, на прежнем форуме была тема про знаки Зодиака героев - я там даже разместила куски из статей о характеристиках знаков - насколько они подходят к персонажам...
Я Вас разочарую - Вы ничего не знаете об Астрологии. Правда. Это не в обиду Вам сказано. Ну это как стать хирургом, прочитав пару-тройку статей в интернете, ну право слово.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 08 май 2018 22:22

Аргументы типа "я же смог, а если кто не смог - не хотел" - полный бред.
Почему? Я признаю, что Снейп действительно так считал, но я не считаю, что его следует за это осуждать.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 08 май 2018 22:28

И, кстати, Дамблдору Снейп доверял. Абсолютно и безоговорочно. И для чего нужно обязательно обмазать этот факт грязью, я не понимаю.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 08 май 2018 22:32

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:22
Аргументы типа "я же смог, а если кто не смог - не хотел" - полный бред.
Почему? Я признаю, что Снейп действительно так считал, но я не считаю, что его следует за это осуждать.
Не знаю, считал ли так Снейп, но адептов Виликого Учения "я смог - и ты сможешь" я бы подвергада образцово-показательной порке))) По той простой причине, что люди разные, "у каждого свой предел прочности. Знал бы - закалялся!"
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 08 май 2018 23:14

Kuzja 71 писал(а):
08 май 2018 22:02
О! Ну Вы ломитесь в открытую дверь! :smile: Я ж говорю - пытаюсь идиотскими способами вернуть обсуждение к герою темы. А то как заикнёшься про серьёзное - тут инквизицию и крестовые походы вспоминают. :dontknow:
И я пытаюсь)) Но, видимо, [слово запрещено РКН 12/2022] и инквизиция остальных интересуют больше)))
А так, почему в открытую? Хороший вопрос. Актуальный и современный))) А то вдруг Роулинг потом скажет, что Снейп тоже... того)))
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 08 май 2018 23:35

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:20
Мда... Смешались в кучу кони, люди. )))
Ничуть не бывало. Уже сложившуюся личность переделать сложно - хотя и такое случается. А вот того, кто еще не отдает себе отчет в том, чего он хочет на самом деле, нетрудно заставить хотеть чего угодно.
Да-да, пропаганда всех сделает [слово запрещено РКН 12/2022]. ))) Вас Милонов покусал, что ли? Какое вам, простите, дело, кто с кем спит, если они делают это добровольно? Правильно, никакого.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 08 май 2018 23:38

Vault Hunter писал(а):
08 май 2018 23:14
Kuzja 71 писал(а):
08 май 2018 22:02
О! Ну Вы ломитесь в открытую дверь! :smile: Я ж говорю - пытаюсь идиотскими способами вернуть обсуждение к герою темы. А то как заикнёшься про серьёзное - тут инквизицию и крестовые походы вспоминают. :dontknow:
И я пытаюсь)) Но, видимо, [слово запрещено РКН 12/2022] и инквизиция остальных интересуют больше)))
А так, почему в открытую? Хороший вопрос. Актуальный и современный))) А то вдруг Роулинг потом скажет, что Снейп тоже... того)))
Про Дамба она вроде сказала, когда спросили, была ли у него жена или девушка.

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Kuzja 71 » 08 май 2018 23:41

Шеридан писал(а):
08 май 2018 23:38
Vault Hunter писал(а):
08 май 2018 23:14
Kuzja 71 писал(а):
08 май 2018 22:02
О! Ну Вы ломитесь в открытую дверь! :smile: Я ж говорю - пытаюсь идиотскими способами вернуть обсуждение к герою темы. А то как заикнёшься про серьёзное - тут инквизицию и крестовые походы вспоминают. :dontknow:
И я пытаюсь)) Но, видимо, [слово запрещено РКН 12/2022] и инквизиция остальных интересуют больше)))
А так, почему в открытую? Хороший вопрос. Актуальный и современный))) А то вдруг Роулинг потом скажет, что Снейп тоже... того)))
Про Дамба она вроде сказала, когда спросили, была ли у него жена или девушка.
Мне это напоминает старую шуточку: на самом деле все евреи, просто не все признались. Ждём очередной каминг-аут?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 08 май 2018 23:48

Almi2017 писал(а):
08 май 2018 18:46
Ничуть. Для подростка вопрос "кто я?" очень актуальный и болезненный, и решает он его через принадлежность к группе.
Не надо общих суждений. Тут все подростками были ))
Вы описываете именно такую ситуацию: человеку так плохо и невыносимо жить, что он выбирает смерть. Почему он её выбирает? Очевидно, думает, что легче умереть, чем жить дальше. Вот здесь и кроется страшный обман: Вы не можете ему гарантировать, что смерть избавит его от страданий.
В чем обман, если никто ничего и не гарантирует? Но если человек готов рискнуть. В конце концов, все рано или поздно узнают, что такое смерть, обязательно (ну если кто не изобретет бессмертие) - а вот терпеть такое в жизни совсем не обязательно.
Наблюдаемый факт - это то, что люди, глядя на одно и то же, наблюдают совершенно разное. Вы видите гадость и не видите добра, красоты, не видите смысла. Я смотрю - и не только я - и всё это вижу, хотя вижу и гадость. Но гадость мне никоим образом не застит добра и красоты и не обесценивает их. Возможно, дело в устройстве глаза смотрящего?
Сто раз это проходили. Вы ошибаетесь тут изрядно во всем. Как и во многом на мой счет, собственно. Но разговор повернул куда-то в совсем личные плоскости, где рассуждать без приведения какой-либо конкретики трудно, а любая конкретика ни к чему.
А ни один вменяемый человек и не станет адресовать такие аргументы тому, кто на краю. Будут вникать именно в его положение. Те аргументы, о которых Вы говорите, адресованы проповедникам [Слово запрещено роскомнадзором], которые сами убиваться не спешат.
И чем "проповедника" испугает утверждение, что кому-то где-то было хуже? А в ваш ад он тем более не верит.
А вы почему смеете лезть к нему в душу со своими суждениями о том, как мир гадок и как правильно он поступает, что хочет из него уйти? Проще подтолкнуть к гибели, чем помочь?
Вы оторвались от действительности спора вообще. Речь зашла о том, что [Слово запрещено роскомнадзором] - якобы, порок. Я возражаю, что ни черта это не порок, что личность имеет право на выбор и что никто не смеет судить и осуждать за это, особенно тот, кто не собирается реально взваливать на себя за него даже возможную часть этой тяжести жизни. А что я кого-то подталкиваю, вы сами домыслили.
Живой свободнее мёртвого, понимаете?
Небытие, где нет ничего, это и есть полная свобода от всего. Другое дело, что там нет и личности, которая могла бы насладиться свободой.
А отходить в сторонку не надо. Но если человек делал всё, что мог, чтобы помочь выбраться - Бог ему вменит это как доброе дело независимо от результата.

А кто делает "все, что может"? И для кого? Альми, вот чисто гипотетически: вы всерьез верите, что кто-то, например, поедет на другой конец страны или в другую страну, чтобы вытащить с края смерти совершенно неизвестного ему человека, на которого, может, уже даже близкие рукой махнули? Особенно если для этого придется делать что-то трудное или даже опасное, а может, и общественно осуждаемое, но необходимое? (О финансовых затратах уж молчу). На такую помощь можно всю собственную жизнь затратить. Если такой человек где-то найдется, ему небось нимб пора пририсовывать.
Нет уж, увольте меня, пожалуйста, от примеров из фэнтези, которое намеренно сделано жестоким и кровавым, чтобы пощекотать нервы ленивому обывателю. Хотите говорить о жизни - давайте говорить о жизни.
И что же вы видите такого "нежизненного" в вышеописанной ситуации молодой женщины, которую истязает муж-садист?
Санса сказала при этом (примерно): "Пусть лучше я умру сейчас, пока от меня еще хоть что-то осталось".
Так что бывает и так. Сансе тогда помогли, да. А если бы ей так и не удалось бежать?
Вы действительно не видите разницы? В одном случае человек просто не боится смерти - в другом сам несёт себе смерть, отказываясь от любых надежд.

Вы не поняли главного в цитате: "...пока от меня еще хоть что-то осталось".
Вы же так заявляете, словно готовы мешать умереть человеку, для которого жизнь невыносима, снова и снова, даже если в итоге получится уже не личность, а какой-то "биоробот", в котором из-за мучений уже ничего личностного не осталось, и он еще был вынужден наблюдать на себе самом весь этот процесс собственного медленного угасания изнутри, - зато живой!!
Да, видимо, разные. Вон у нас в Чапаевске волонтёры "Лиза Алерт" ищут пропавшего 10-летнего мальчика - у меня в ленте ВК висит ссылка. Едут со всей области. И как это всё мимо Вас проходит, интересно?
Как сериал по ТВ, где показывают "жизнь" )) Что-то вроде и жизненное, но левое.
На самом деле вполне себе поверю, что на пропажу ребенка народ откликнулся. Он тут пострадавший, тем более несовершеннолетний. А вот, например, при ровно обратной ситуации, где ребенок был бы не пострадавшим, а наоборот, мерзавцем, и с ним надо было бы что-то сделать, желающих бы сильно поубавилось. Сами-то как думаете? ))

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 09 май 2018 00:08

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:12
Думаю, что окклюменция ему нравилась с самого начала,
У него закрытый характер для этого очень подходит. Особенно полезно владеть окклюменцией, если работаешь на легилимента. Даже если еще не шпион - Снегга не очень-то устроило бы, если бы про него узнали много лишнего и личного.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Krystal » 09 май 2018 00:09

JanJansen писал(а):
08 май 2018 21:20
Что хорошего в Японии?
Много чего.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 09 май 2018 00:33

Показать
Какое вам, простите, дело, кто с кем спит, если они делают это добровольно?
Пока они не выставляют это на всеобщее обозрение и не занимаются рекламой своего порока - действительно никакого
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 09 май 2018 00:35

У него закрытый характер для этого очень подходит.
Это да. Но все же думаю, что реального его уровня Лорд не представлял.
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение annyloveSS » 09 май 2018 02:54

Almi2017
Показать
Вот только борется по-дурацки, обращая внимание на термины, а не на то, что говорится по сути
К Крылову и Уайльду плюсом Шекспир:

Сквозь рубище
Порок малейший виден.
Парча и мех
Всё спрячут под собой!

Позолоти порок -
Копье закона
Сломаешь об него.

Одень в лохмотья -
Пронзит его
Соломинка пигмея!(с)

"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Afterlife » 09 май 2018 04:59

annyloveSS писал(а):
09 май 2018 00:33
Показать
Какое вам, простите, дело, кто с кем спит, если они делают это добровольно?
Пока они не выставляют это на всеобщее обозрение и не занимаются рекламой своего порока - действительно никакого
Реклама чего-угодно, даже добродетелей, которая изо дня в день вбивается в мозги, в конечном итоге становится отвратительной и начинает иметь прямо противоположный эффект. Те же [слово запрещено РКН 12/2022] не рекламируют свой порок (они его вообще пороком не считают), они требуют к себе уважения, как к любому нормальному человеку. Просто они и те, кто их поддерживает, начинают делать это все более и более... настойчиво, и иногда с помощью неуместных методов.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 09 май 2018 07:58

Kuzja 71 писал(а):
08 май 2018 21:40
Шеридан писал(а):
08 май 2018 21:28
Три раза перечитала название темы. Судя по последним страницам, Снейп стал [слово запрещено РКН 12/2022], ударился в религию и [Слово запрещено роскомнадзором]. ))
Предлагала вернуться к Снейпу. Выражала это даже в совершено идиотской форме - а ну как сработает - не-а. Пичалька.
Может, чтоб вернуться к Севунию, нужно именно с этй стороны зайти:
- а мог ли Снейп стать [слово запрещено РКН 12/2022] по той причине, что с девушкой не повезло?
- а какую религию исповедывал бы Снейп, если бы искал Бога?
1. Нет))) Он типичный моногамный гетеросексуал. Даже слишком моногамный (( Думаю, однако, что если бы он выжил, после войны у него был бы реальный шанс создать семью. Семья как таковая для него нужнее, чем "отношения". Это то, чего ему всегда не хватало. А к мужчинам у него отношения либо соперничества, либо повиновения, если мужчина старше и мудрее. Хотелось бы надеяться, что возможен и вариант с дружбой. Но уж никак не любовь.
2. Христианство. Он кающийся грешник, такие люди существуют лишь в христианской духовной традиции. Вероятнее всего, в католической версии. Мне, православной, конечно, приятно было бы считать и его православным, но я понимаю, что он культурно далёк от этой традиции, как и все западные европейцы. А вот католичество, породившее Данте и рыцарство - это его. ИМХО.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 09 май 2018 08:05

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:02
Только интересно, почему из [Слово запрещено роскомнадзором] спасенных, или каким-либо чудом оставшихся в живых, повторяет попытку минимальный процент?
Их запугали адом мерзкие сторонники жизни. Или соблазнили возможностью перемен к лучшему в будущем. А на самом деле всё безнадёжно, потому что мир - зло. Примерно так.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Almi2017 » 09 май 2018 08:09

annyloveSS писал(а):
08 май 2018 22:28
И, кстати, Дамблдору Снейп доверял. Абсолютно и безоговорочно. И для чего нужно обязательно обмазать этот факт грязью, я не понимаю.
Он ему совсем в другом смысле доверял. Как бы он его ни любил, он всегда держит "дистанцию почтения".
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Северус Снейп (обсуждение различных фактов о персонаже)

Сообщение Шеридан » 09 май 2018 08:32

annyloveSS писал(а):
09 май 2018 00:33
Показать
Какое вам, простите, дело, кто с кем спит, если они делают это добровольно?
Пока они не выставляют это на всеобщее обозрение и не занимаются рекламой своего порока - действительно никакого
Это вы про [слово запрещено РКН 12/2022]? Так они у нас под запретом. Или вы специально по гейропам их выискиваете, чтобы потом повозмущаться? ))) Мне кажется странным такой экстравагантный способ обратить внимание на свои проблемы, но то, что люди борются за равные права с гетеросексуалами, это нормально. Все-таки объясните, почему лично вас так волнует, кто с кем спит и каким способом это делает?

Закрыто

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»